[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Общество принудительной трезвости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Анцифер^^
-Какие люди ,- радостно сказала Кэтрин.
Вейлор
Брови "Гарри" поднялись вверх, на лице отпечаталась, наводящаяя на интересные мысли, улыбка
- Да, какие... 8)
изрёк паренёк, наконец-то обнаружив, в чьей компании он находится.

- Привет девчонки.
Алик Вилкин я, на самом то деле,… Хи! ик... :) а не Гарри Поттер…

Классная погодка. Правда?

- Он видимо собирался продолжать в том же духе, но тут, природа наконец-то взяла своё,
Алик не выдержал и спросил:
- У вас опохмелиться не будет?
Анцифер^^
-У тебя , что глюки или впрям Алик Вилкин, - спросила Кэтрин.
Doll
Я не понимаю, - раздался робкий голосок Эсмеральды, - что все-таки вы здесь делаете...
Мне родители сказали, что здесь будет что-то среднее между домом для душевнобольных и... тюрьмой, - Эсмеральда смущенно запнулась и попыталась спрятать лицо за книжкой.
- А вы вроде нормальные... только странные очень...
Анцифер^^
-Они все пьяные , а уже протрезвела немного,- сказала Кэтрин,- я же говорила тебе из-за чего.
Боб
Дверь палаты распахнулась и на пороге показались несколько людей в белых халатах, все как на подбор добры молодцы – косая сажень в плечах.
- Иван Израилевич приглашает всех в гости, - ухмыльнулся передний.
Далее слов со стороны людей в белом уже не следовало. Они просто поочередно подхватывали трезвенников и выводили в коридор. В коридоре стояла приличных размеров бадья с холодной водой.
«Надо, надо умываться по утрам и вечерам» - гласила намалеванная на бадье красной краской надпись.
В эту самую бадью поочередно окунали головой каждого опоздавшего и отправляли в актовый зал. Вернее, в репетиционную каморку. Там вновь прибывших уже ждали более опытные товарищи: Акакий Вованыч и Макс. Что характерно, оба сухие. «Эльф», Кэтрин , Эсмеральда и «Гарри Портер», мокрые и замерзжие с завистью смотрели на счастливцев.
- Ну-с, дорогие мои, приступим, - заявил появившийся откуда ни возьмись Иван Израилевич, не обращая внимание на стук зубов. – выбирайте себе музыкальные инструменты – будем из вас вокально-инструментальный ансамбль песни и пляски делать.
За ширмой обнаружилась приличная коллекция музыкальных инструментов. Не первой свежести, конечно. Но еще вполне годных к использованию.
Fibll
Макс срузу же схватил бубен:
- Эх... Помню в лесочке по соседству камлай-грибы росли... Так меня с них так в тонкий мир выбрасывало... Мама не горюй. - С этими словами он принялся изображать чукотского шамана, обнаружившего, что всех оленей уперли геологи, и насылающего за это на них чуму, холеру и сифилис. В роли жертвы, что характерно, выступал Иван Израилевич сотоварищи (с санитарами).
Doll
- Иван Изральевич, - жалобно пропищала Эсмеральда, - а я уже умывалась, мне теперь причесаться надо и за нотами сходить. И у меня книжка намокла, подсушить надо. А книжка-то библиотечная... -протянула она.
-  Я вам Моцарта могу сыграть, много чего, я музыкой три года дома занималась, на фортепьяно. А еще на флейте чуть, - она смутилась и замолчала. Потом добавила:
- Но сначала настроить придется.
Анцифер^^
Кэтрин взяла арфу , поскольку пять лет училась играть на этом инструменте.
GORacio
Акакий долго выбирал меду пятирядкой и тубой.
-Эх, гуляли, порвали два бояна!-вскричал он и начал наигрывать яблочко на гармошке.

-Эх яблочко да с голубикою
Подходи буржуй глазик выколю
Глазик выколю,другой останется,
Чтоб ты знал ,говно,кому кланятся.

Исполнение сопровождалось танцами и плясками на шапке главврача.
Боб
- Ничего, ничего, - обратился Иван Израилевич к Эсмеральде. - Уж рояль то в кустах у нас всегда найдется.
По мановению руки главврача двое дюжих санитаров выволокли рояль.
- Садитесь, милочка, Вы, я вижу, скоро пойдете на поправку. Вот, граждане, берите пример с дамы.
Когда все разобрали инструменты ///Кто не разобрал, получил по паре ложек/// Иван Израилевич сделал серьезное лицо и проговорил:
- Репетировать будем хит сизона от группы "Корни" с одноименным названием. Возражения есть?
GORacio
-Только не это!!! Пощадите интеллигента!!!!Не могу, не желаю, протестую!!!Уж лучше "Батареи", чем это!!!-физик упал на колени, умалял,угрожал,плакал и истерически смеялся. Для него это было слишком. Даже отсутсвие спиртного он переносил более стойко.
Doll
- А причесаться? - возмущенно пропищала Эсмеральда, - как я в таком виде играть буду?
Она указала на мокрые и растрепанные косы.
- Я никаких корней не учила,  Моцарта сыграть могу, даже Баха немного, Дебюсси "Лунный Свет". Как Вам такое предложение?
Она шмыгнула носом и попыталась выжать мокрые волосы...

//Эх, как на меня сейчас похожа ;)//
Fibll
- "Корни"? "Корни"? - Макс явно отказывался верить своим ушам, - Иван Израилевич, вы ведь пошутили, да? - вкрадчивым голосом произнес он.
Анцифер^^
-Но эта песня не для арфы,- сказала Кэтрин.
Боб
- Товарищи, я слушу в ваших голосах сомнение. Думаете не осилим шедевр?
"Я теряяяю кооооорни" - козлиным голосом пропел Иван Израилевич.
- Да видно не до конца еще высокое искусство разъело мозги народных масс. Что ж, будем исправлять. Вы, Акакий Вованыч, прекратите истерику. Не мальеньий. Знаю, знаю, что мозг ваш сильно поврежден алкоголем, но ведь это в прошлом, правда? Вы, милочка, думаю, сможете играть и не причесанная. Вряд ли это скажется. А будете жаловаться, мы из вас Майкла Джордана сделаем. Ну, в смысле прически, разумеется. Нет, я не пошутил, уважаемый Макс, и вам не советую.
- Не для арфы, говоришь? - повернулся главврач к рад... Кэтрин. - Ну что же, отлично - будешь петь.
- Итак, все вместе на три-пятнадцать
Иван Израилевич взмахнул дирижерской палочкой...
Fibll
Макс принялся мрачно выстукивать на бубне мелодию столь ненавистных корней. Изредка его передергивало от отвращения и в эти минуты он волчьим взглядом смотрел на главврача.
Анцифер^^
У Кэтрин было 5 по пению в школе и она любила свременую музыку поэтому , она пела как подобает.
Doll
- Как? - воскликнула Эсмеральда и при первых аккордах хлопнулась в обморок.
GORacio
Акакий Вованыч наигрывал на трехрядке. Иногда он сбивался, пытался выправится, попадал в ноту, но совсем другим песням. Скупая слеза выступала у него при осознании того, что он делает
Анцифер^^
Продолжая петь Кэтрин подумала "Что это с ней.".
Вейлор
Алику, как опоздавшему, достались ложки, на которых он сейчас и выстукивал, что-то весьма напоминающее солдатский марш.

Впрочем, особенного восторга, по поводу своей игры он и не выражал…
Не смотря на вылитое ведро воды, Вилкина уже целый час мучил жестокий сушняк.
Анцифер^^
Оля смотря , как играет Алик подумала "Не музыкант".
Вейлор
Вилкин смотря, как поёт Кэтрин подумал "на себя посмотри".
Боб
Иван Израилевич, слушая эту какофонию, подумал "Епс тудей". И немедленно всех разогнал по палатам со словами:
- Видимо, большое искусство для нас пока слишком сложно. Что же, будем начинать с азов тогда.
Под бдительным оком санитаров трезвенники вернулись в палату. Потянулись томительные минуты ожидания очередного испытания духа...
Анцифер^^
-Интересно , а что сейчас будет ,-сказала Кэтрин .
Doll
/типа меня оттащили, так как я в себя еще не приходила/
Эсмеральду тоже оставили в обшей палате, видимо, по ошибке.
GORacio
Акакий Вованыч хитро подмигнул собравишимся и выташил из-за пазухи harp. (санитары то не обыскивали...вот он и успел стянуть из инструменртов). Послышались переливающиеся звуки блюза.
-Жизнь полное дерьмо без выпивки,Джо,-пел физик старинную композицию. голос его приобрел мелодичность уроженца Бронкса.-Что же делать нам с врачем? Он же не нальет нам ни грамма.
остальные слова песни потанули в милодии ритм энд блюза.
Анцифер^^
-Блюз ты конечно хорошо поёш ,-сказала Кэтрин.
Fibll
- Какая же он сволочь, оее, Нам не нальет ни грамма, - Макс самозабвенно подпевал Аккакию, соорудив что-то вроде барабана из табуретки - на ее сиденьи он выстукивал ритм.
Анцифер^^
-Вот держите ,- сказала Кэтрин бросив Акакию Вованычу и Максу кильку и соленый огурец и стаканчики после сказав,-только помолчите.

///Боб: Ну уж нет. Вот если ты правдоподобное объяснение придумаешь, откуда самогон у тебя взялся, тогда пожалуйста///


Вейлор
Алик сел на стул. Немного поёрзал на нём, он вскочил и хлопнул себя по голове.
- Эврика!

Из заднего кармана Вилкин достал небольшую металлическую фляжку, и торжественно показал её всем присутствующим.
- Ну, что! За знакомство?!
Анцифер^^
-Мы уже почти сутки знакомы,-сказала Кэтрин Алику,-так что это не подходит.
GORacio
-Пойдет, если по маленькой...Ну, за коклюш с главврачом,-произнес Акакий, прекращая играть.Потом вдруг вспомнил и зарыдал...
Максимушка...я,дык...дык это...Максимочка...я же не специально...замучали они....забыл окаянную...КРООООООВАААААААТТТТТТТЬЬЬЬЬЬ ЗЗАААААААБББББББЫЫЫЫЫЛЛЛЛЛЛ!!!!!!
Последнее он просто провыл,упав на пол и сотрясаясь в конвульсиях.
Анцифер^^
-Мамочки,-сказала Кэтрин увидев это.
Боб
В дверях появился Иван Израилевич. Улыбка на его устах была, поистине, иезуитской.
- Ну, граждане алкоголики-тунеядцы-пьяницы, кто хочет поработать? - сбросил он казенным тоном.
Doll
- Я к маааме хочу, - внезапно подала голос Эсмеральда, - я домой хочууу, - плаксиво завела она.  - Вышивать буду, бабушке по кухне помогать...
- Иваан Израальевиич, даайте я письмо напишуу родителяям, чтоб забраали отсююдоваа....
Анцифер^^
-Эсмеральда,а что с тобой,- спросила Кэтрин смотря но Эсмеральду.
Боб
- Письмо? Никаких проблем.
По знаку Ивана Израилевича санитар внес столик, стульчик, лист бумаги и ручку.
- Эпистолярный жанр мы уважаем. Пиши.
А для всех остальных повторяю вопрос:
- Кто ХОЧЕТ поработать?
Doll
Эсмеральда радостно улыбнулась, схватила ручку и начала писать заковыристым почерком:

               "Дорогие матушка и батюшка, любезные мои родители,
Прошу вас - заберите меня домой, от этого кошмара. Я буду примерной девочкой, буду делать всю домашнюю работу, и бабушке в саду помогать буду, только не оставляйте меня здесь..."
Здесь Эсмеральда всплакнула и несколько слез упали на бумагу, подмочив чернила...
"Здесь творятся страшные кошмары - дикие люди, дикая музыка и дикие порядки. Я чуть было не простудилась,  и чуть было не повердилась в уме из-за тех, людей которые меня окружают. Здешние санитары - просто демоны...
Ах, матушка, батюшка, я домой так хочу, сил нет, заберите меня отсюда..."
Тут она немного подумала, и потом вывела подпись
                                                         "Ваша Эля."

Потом сложила листок вчетверо и оглянулась в поисках конверта.


GORacio
-Если на мясокомбинате или ликероводочном, то я! Иначе они,-произнес Акакий и указал на остальных...можно сказать сдал...с потрохами.
Вейлор
- А платят сколько?
Спросил Алик...
Пусть только заставят нахаляву... И ваще - детский труд - вся эта прекрасная контора под статью пойдёт.
Боб
- Мясокомбинат на сегодня, как обычно, заявок не прислал, - ухмыльнулся Иван Израилевич. - А вот на ликероводочном есть несколько вакансий...
- Давай сюда письмо, детка. Адрес как обычно? "На деревню дедушке Константин Макарычу"? Отправим в лучшем виде, не переживай.
GORacio
-Тогда я на разлив!!! Грузить тару я катигорически против...Я могу дигустировать,сливать,смешивать и разливать. У меня стаж большой!Еще с о студенческих времен.
Doll
- Нет, сейчас адрес скажу - На деревню Ольховка, что во Владимирской губернии, улица Полевая 1-ая, дом  № 43. Лебедевой М. Е., - Эсмеральда радостно улыбнулась. Что-то, а домашний адрес она знала твердо с 10-ти лет, и знала, что путать его нельзя.
Боб
Ухмыльнувшись и покивав Эсмеральде Иван Израилевич взял у нее письмо. Уж что-что, а писали трезвенники часто. Иногда даже умудрялись вспомнить собственный адрес. Но канцелярия общества особо не церемонилась - штамп с известным всей стране адресом остался еще с дореволюционных времен.
- Так, один доброволец у нас есть. Кто еще скажет в защиту челов... В смысле еще добровольцы есть? Шаг вперед.
GORacio
-Я!-физик с дурацкой ухмылкой шагнул вперед.
Анцифер^^
-Не я ,-сказала Кэтрин шагнув назад .
Боб
Не увидев особого рвения в глазах трезвенников, Иван Израилевич добавил:
- Работа простая, в цехе по розливу портвейна у конвейера.
GORacio
Я!Я!Я!-сделав еще три шага Акакий врезался в стенку.-Тару с собой брать можно? Кормить будут?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.