[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оффтопы и прочая трепотня. №1.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Фех
На самом деле Геральту просто чертовски не повезло. Выстрел его убийцы был просто идеальным.
Ну надеюсь он не растраивается, к тому же я не видел, судя по постам, желания играть. Хотя кто знает))) может мы все же таки вытащим свои задницы из этой передряги, и он вновь присоединится к нам новым персонажем?!
Одно могу сказать точно, я лично буду просить мастера, взять еще хотя бы одного игрока. Нам чертовски не хватает людей! Я конечно не расчитываю каждый день по банде рейдеров разбирать, у меня планы похлеще)))
Кстати, думаю, выжившие станут местными героями класса - парень "таких лучше не трогать" и жизнь его будет попроще)))
Горт
Ага... хватит с меня райдеров если выживем я фермером стану нах :kz:
Горт
Опять тянучка ((
tanur
Сегодня мой пост будет, в выходные черти что было, никак посчитать все не мог.
Фех
В общем мне нравится, как у нас игра несется.. несчитая сложившейся ситуевины. Предлогаю не парить мастера на тему постинга чаще раза в сутки, а в боевых условиях чаще раза в 2-3 суток.
Система довольно запарная, правила необкатаны, я точно знаю что по этой версии мастер ведет в первый раз. Поэтому будем проявлять понимание.

P.S. Только не подумайте, что я стал добрым, просто ради прикола попытался на работе боевочку посчитать отвлеченную по FDS и это... не так уж и просто, нужна особая сноровка.
Горт
блин сил больше нет ждать...

если мы выберемся из этой передряги, я, черт побери, станцую джигу!
Фех
- Так а когда он убьет охрану, как мы об этом узнаем?
- Он подаст нам сигнал от ворот.
- Хм... а какой сигнал?
- Это мы не успели обговорить.

Когда Одноглазый расправился с охранниками и вышел к воротам - он помахал рукой.
Казалось далекие кусты сохраняли неподвижность. Тогда Одноглазый подпрыгнул, хлопнул в ладоши, усилив звук раскатом грома, затем раскинул через весь город огромную радугу и наконец принялся отплясывать джигу.

- Что делает этот идиот, черт побери, он же сейчас весь город переполошит!?
- Подает нам сигнал, очевидно. Думаю нам следует поторопиться, пока он не начал подавать какой-нибудь еще сигнал...

P.S. Че-то такое было у Кука, пересказ Феха. пересказ заделан под ПраЧетТа)

P.P.S. Горт поехали на полевой Fallout. И повод для встречи будет и не тянут там.
Горт
ЫЫЫ ну где же пост (((
Горт
Еще большая просьба к ДМу если опять кому то выпадет крит в ногу, пусть он будет типа в руку.
А то игру впору будет переименовывать в "Одноногие цветы пустоши" :kz:
tanur
только пришел с корпоративного НГ.
1. Тяжело быть трезвым на празнике жизни.
2. Взялся за гуж - не говори что целка.

Пишу пост.
Горт
мде... положение становится совсем жопеным (

шансы на выживание упали критически...
на что рассчитывал Фех, тараня дом, остается для меня загадкой.
Ну что ж, пассажир убит об стену (0 ХП).... хоть какой но результат :kz: (не обижайся фех, но это была плохая идея.. )

Похоже на Game Over, вытянуть я уже не надеюсь.
Задача максимум - не попасть в лапы райдеров живым.
Фех
Прикрыл бы хавальник Горт, мастер давал описание, что я тараню сарай (САРАЙ), у меня 16-ти тонный монстр-грузовик... как он сквозь эту лачугу не проехал, опять же объяснит мастер, который придумал очень хитрый хомрул.
Кстати как уверен мастер, хомрул был принят, жалко только что он его в спецветку не выложил.. забыл наверное...
В общем зная мастера, думаю он просто устал нас водить, а так как по природе своей, он яйца носит только для вида, а не для дела, то постеснялся сказать об этом прямо и теперь тупо всех гонит в минуса.
Посмотрите на убийство снайпера, на стрельбу вражеского пулеметчика и на проходимость Ворчуна/
Снайпера убил прирожденный стрелок из ПП на вскидку.
Вражеский пулеметчик, на скорости вносит 6дХ сквозь оставшуюся стену и поглощение 6-8 нашего ворчуна и выдает результ в 35 (сука акробат)
А Ворчун случайно попал в категорию тяжелых армейских грузовиков, потому что ездит как велосипед.

===

Я объявляю мастера некомпетентным псевдоролевиком, который делает хомерул под себя, не оповещая остальных.
Не удивлюсь если на вывешанной невовремя карте пикап окажтся чуть ли не за спиной у нас))) ну или как минимум на позиции, четко для "подснять Ворчуна".
Еще интересно из чего и как стреляли. Tumladen в отличие от мастера посчитал, и мы оба при...ели.
===

Так, что Горт, зря на меня гонишь. Предурка ищи под 5-ти буквенным ником.

===

И вот всегда у тебя Танур так, готовь (спешно фальсифицируй) документацию ходов, трибунал будет нах
tanur
1.
Как бы не утверждал тов. Фех по поводу сарая, вынужден привести цитаты из его и моих постов в ветке "Бойня".
Мастер, сообщение №24.
"...Фех разворачивал грузовик, собираясь протаранить один из домов..."
Фех, сообщение №25.
"...Стена полусгнивей лачуги была все ближе и ближе. Фех покрепче сжал руки на баранке..."
Фех, то же сообщение.
"...Тараню дом..."
Единственное упоминание сарая было отмечено в сообщении №22, тов. Феха.
"...прямо по курсу был ветхий неказистый сарай...".

Итог: слово сарай употреблено ДО поста мастера по поводу тарана. В дальнейшем Фех не употреблял слово "сарай".
P.S. На карте опубликованной в ветке "Бойня" в первом посте мастера, на карте возле строений есть подпись "Жилые дома. Полуразрушены".
-----------------------------------------------------------------
2.
Смотрим далее, по поводу хоумрула.
Спорить не буду, просто позднее, когда доберусь до домашнего компа, просто приведу логи разговора с тов. Фехом, в которых этот самый хоумрул и обсуждался.
-----------------------------------------------------------------
3.
Далее, по поводу вероятности непробития стены/стен.
Механику приведу вместе с хоумрулом, но лично мое мнение что шанс на то что грузовик просто застрянет при прохождении такого
препятствия имеется. Пусть маленький, но имеется, как и вышло.
В описании убежищ не указан материал и толщина стен жилищ, поэтому как мастер я установил их материал равный кирпичу, с толщиной 20см.

По правилам их прочность равна 35. Учитывая обветшалость стен прочность снижена до 25.
-----------------------------------------------------------------
4.
Насчет убийства Василия - математика выстрела будет выложена по желанию игроков, в момент прекращения боевки.
-----------------------------------------------------------------
5.
Насчет пулемета и попадания в Ворчуна - на пикапе установлен пулемет "Корд", с обычными, не бронебойными патронами.
С учетом дальности(114м), штраф за дальность установлен в -1.
Модификатор скорости к АС = 12(60/5) деленный на 2 ( т.к. цель движется на/от стрелка) = 6 (см. сноска №1)
модификатор размера установлен в +1(среднее значение между автобусом и автомобилем, установлено по решению Мастера).
За счет того что пробита лишь первая стена, грузовик имеет бонус к АС +4 от второй стены (скрыт наполовину). Схема расчета прикрытия будет вывешена по первому требованию.
Итого АС грузовика равняется = 11.
Базовый бросок на атаку стрелка-пулеметчика равнялся 16.
Его навык равняется +2.
Итоговый бросок атаки = 17.
С учетом кучности пулемета "Корд" равной 1 получаем 6 пуль попавших в цель.
Повреждение от одной пули пулемета "Корд" равняется 2d12 повреждений.
Поглощение повреждений Ворчуна равняется 6.
Суммарные повреждения = 12d12 - 36.

---------------------------------------

Сноска №1.
Данное деление применялось при ВСЕХ вычислениях стрельбы по движущимся целям в этом бою, как по игрокам так и по НПС.
Правило доводилось до сведения не всех участников боевого столкновения, а лишь тех кто стрелял или по кому стреляли.
В этом мое допущение что не опубликовал его сразу.
Подверждение этому - логи разговоров с Василием и Гортом, которые будут вывешены по первому требованию.
Горт
Вась ты видел вообще резульаты попадания Корда в грузовик? При попадании в человека из Корда, человеку отрывает туловище :kz: при попадании в грузовик, его разрывает как бумагу, Корд предназначен для того чтобы БэТРы расколашматить не то что грузовик.

Ну реально уже какая то хня, не проще ли было объявить что райдеры нанесли удар из Града, по нашей сраной деревне и все мы умерли? Реализма примерно столько же, как и в райдерах с Кордом, из которого они палят по первым попавшимся дебилам. Я уж молчу о том что КОРД не установить на пикап, ни на турельной основе ни тем более так как это на рисунке показано. Это ж огромная дура с невъебенной отдачей. Пули по умолчанию - бронебойные с урановым сердечником как у Баррета, предназначен Корд для уничтожения техники (включая легкобронированную) и стрелять из него по команде инвалидов - на такое не способны даже слабоумные райдеры.

Короче, ВЦ какое то происходит :kz:
Фех
Мастер ты гавно, и сука владеешь даром красиво описывать свои броски д2 (монетки). Ты давай готовь документацию, а так не будь пустозвоном, не оправдывайся в пустую.

А лучше позвони мне идиоту и объясни, еще раз трубку бросишь я е яйца нах оторву и в ноздри затолкаю.

И ты сука задрот, вот еще что. Стрельбу по ДС мать твою так не считают, а если ты обговрил это с парой не хера не знающих и неумелых игороков, это не значит что все согласились с твоей нах математикой.

Идея твоя понятна - "я устал"... как часто я такое гавно вижу за столом.
Вася то у тебя рыцарский орден, в роли лесных грабителей, то мотострелковый взвод вместо метеора на партию.

Когда я просил начать игру, вспомни, о чем я просил.

Ты бля задрюченный ДДшник вот и все, нельзя тебе водить игры для больших дядек. Ты сюжетный мастер и не спорь даже с этим.

Кстати если бы мне не добыли автоматы? Что бы было? Они бы проехали в паре километров от нас? Или половина из них мучилась бы дома с запором?!

Голову ты можешь дурить новичкам, а я постоянно вижу у тя эти косяки.

Кароче ты просто опять засрал игру. Ты даже превосходящие силы проивника отыграл по убогому.

Добавлено через 8 мин. 25 с.

Так в общем мараться в твоей игре я не собираюсь, даю последний пост. Если админы не заблочат завербуюсь к незнакомому мастеру, посмотрю людей, себя покажу
tanur
Горт.
Позволю себе немного поспорить на тему "Корда".
Данные цитаты приведены с сайта производителя данного пулемета.
"....В комплекте с пулеметной установкой и стойкой «КОРД» с сошками может устанавливаться на любой автомобильной и бронетанковой технике, вертолетах, катерах и морских судах, железнодорожных платформах и обеспечивать прицельную стрельбу...."

"...снизить энергию отдачи и повысить устойчивость пулемета, что обеспечило возможность разработки варианта пехотного пулемета «КОРД» крупного калибра на сошках..."

Вот ссылка:
http://www.zid.ru/ru/products/military/kord.html
Так же там есть видео где стреляют со стойки по легковому автомобилю.

Рисунок я удалю, так как он лишь вводит смуту в общую картину.
А насчет логичности пальбы по вам - не у каждой "..команде инвалидов ..." есть военный грузовик.
Тут же возникает вопрос - зачем его дырявить? потраченные на это патроны, окупятся с лихвой банально запчастями и деталями разнесенного грузовика. А в случае если он достанется им на ходу - это окупит ВСЕ, включая умершие багги.
--------------------------------------------------
Фех.
Насчет документации - Тебе предоставить ТТХ всех бойцов противника, ходы и все остальное?
Если нужно, оно будет. Я просто не знаю зачем оно тебе.

Позвоню я тебе когда у меня будет время. Если ты забыл, то я работаю с 10 до 18 часов по будням, и вожу на форумах в СВОБОДНОЕ от работы время.

Насчет стрельбы по DC. Готов выслушать все твои доводы(конструктивные пожалуйста!) здесь. Или в ICQ, чтобы иметь задокументированный разговор.

Насчет "устал" - no comments

Насчет "начала игры" - все так как ты и просил. Вопрос только в том к чему привела ваша игра.
Промах в оценке ситуации допущен не мной. Рейдеры ограбившие караван были озвучены. Так же определенным игрокам были даны оценки ситуации исходя из характеристик их персонажей. Ходы, отыгрыш - сделаны не мной, а ими.

Насчет D&Dшника - это твое мнение и ты вправе его выражать.
Насчет сюжетного мастера - это твое мнение и ты вправе его выражать.

Насчет если бы не добыли автоматы - вы бы возможно поехали бы в другое место. И там было бы все совсем по другому.
Если ты подразумеваешь что эти рейдеры появились бы в любом случае -ты ошибаешься.

Насчет косяков - я не идеален, я человек и имею право на ошибки.

Насчет засрал игру и отыгрыша сил противника - твое мнение и ты вправе его выражать.

Я лишь напомню одну непреложную истину которая была озвучена в момент создания ролевых игр:
"Мастер всегда прав. Если тебе не нравится игра у этого Мастера - не играй".

Добавление:
Право твое. Я никого из игроков не держу.
Одно могу сказать - блочить тебя не имеет смысла. Подобный стиль общения у тебя в крови, и изменить это нельзя.
Горт
вась, мнение производителя меня мало интересует.

я знаю мнение людей которые с этим кордом (тогда еще утесом) против духов воевали.
а производители что хочешь напишут, чтобы продать свое детище.
Фех
Я же говорил что он задрот.

Сколько было разговоров на тему "мастер всегда" прав?..

Вася млин. Я думаю ты сделал гавно, Горт думает ты сделал гавно, Тум думает что ты сделал гавно. Б_рысь ничего не думает он пьет наверное...
Мне посрать на "мастер всегда прав", все недовольны, потому что все как обычно))) и знаешь что ты же не можешь ниче толкого объяснить, а на форуме анонировать я не умею, давай так потолкуем, если умный шибко
Если ТЫ мастер, снова решил вести в своем убогом стиле фаталичном (который все тебе не раз засирали, кстати), как и всегда, то зачем было её начинать?!
tanur
Признаю свои ошибки, в том что убил партию. По другому этого назвать нельзя.
Изначально не подумал.
Поэтому предлагаю обсудить вопрос отката. Сделана отдельная ветка.
В случае если большинство будет согласно - откатим.
Категорически несогласные будут выведены из игры тем способом каким выберут.
Фех
Не ну ты скажи что как лох был, че ты муму канифолишь?
Хотя "как" тут излишне
Горт
Однако... много новых ценных выражений.
Горт
Белая армия, черный барон
Снова готовят нам царский трон
Но от тайги до британских морей
Красная армия всех сильней!
Silverwind
А теперь чего стоим? :worry:
Фех
У меня инет дома слетел, постить выходить только оттуда, что по пути попадается)) Сильв - есть желание вливайся в воскресенье, предложу тебе роль. ДД 3.5 , фэнтезя свой мир, почтигероика.
Silverwind
Фех, сейчас сказать не могу, потому как не знаю, получится ли. Надо:
1) Проконсультироваться с женой по поводу того отпустит она мен или нет
2) Узнать у своих что там с нашей партией (потому что вроде бы на это воскресенье тоже забивали сходку)
Фех
Насчет жены я не понимаю почему все просто не сделают так:

Взять да и тоже игрока из неё сделать. А если не нравится то тогда уж:

ЖЕНЩИНА МОЛЧАТЬ!!! - пока она растяряна от крика, быстро уходить с позиций в сторону стола)))
Silverwind
Фех :D

Вот такое вот мнение лишь говорит о том, что у тебя нет жаны :D

Вообще, если бы у меня была только жена - вопросов бы не было. Но у меня еще и двое маленьких детей, которых я вижу час с утра и час вечером. Все остальное время с ними занимается жена. Надо же и ей немного дать отдохнуть, и мне с детьми поковыряться ;)
Фех
Дети пускай гоблинов отыгрывают)))

Горт - выложи ссылку на марадера, пускай кто считает нужным прочтет. Еще раз спасибо, что подогнал этот текст мне. Это настоящий подарок.
Горт
Ага! Я знал что ты пропрешься -)

Ну так и быть, даю данные для поиска.

Автор Беркем аль Атоми, произведение называется Мародер. (именно мародер а не мародер 2)

Читать стоит, но особо проникаться идее автора не надо - ибо он изрядный мудак. Но дух постъядерки передан на 6+.
Фех
При этом надо отметить что катастрофа в мире произошла экономически-политическая, а не как обычно)))

А вот насчет автор мудак... не согласен. Человек думаю разбирается в херовой жизни много больше меня
Горт

Херовая жизнь не повод быть мудаком. У меня тоже жизнь херовая, и что теперь?
tanur
Отъезд на Эльбрус.
С этого момента, и до самого моего приезда игра приостанавливается.
Вернутся собираюсь ориентировочно 6го числа.
Если до утра 9го не появлюсь или не дам о себе знать(в реале или здесь) - можете смело списывать меня в расход.

UPD
Только что стало известно что обратные билеты на 7е число. В Москве соответственно 8го.
Фех
Вася какашка, если тов. Тум не против, то предлогаю как-то ему поводить свой уже почти застывающий модуль, в воскресение 7-го.
Горт
Никто даже и не подумал отписать хоть что то...
Фех
И не говори ..(

Кстати - С РОЖДЕСТВОМ!
tanur
я вернулся.
Не без проблем, но вернулся.
Продолжение - в ближайшие два дня.
Фото - выложу отдельно, если кому интересно.
Горт
"Винсент, зачем ты выстрелил человеку в лицо?" (с) Криминальное Чтиво
Silverwind
"спасибо"... мало вам все... надо еще над персом поизголяться? ну-ну... :raincloud:
Горт
Это все от нервов ((( никто не собирался изгаляться.

Добавлено через 8 мин. 21 с.

дам-дигидам-дам-дам.... давно я не пробовал человечины...
Silverwind
да, конечно :D
Как у Синей бороды, да?

"Извини дорогая, просто так получилось" ржунимагу :D :D :D

Кроме шуток, ребята, почему из кучи всевозможных вариантов поведения надо выбирать только самые травматичные? Причем травматичные как для персонажа, так и для игрока. Более того, вы же таким поведением себя и меня в контры загоняете, и чем дальше, тем больше. Я вот сейчас вообще не представляю как теперь спаяться в единую команду.
Горт
Я всего лишь пытаюсь отыгрывать свою роль так как я ее вижу...



Добавлено через 1 мин. 5 с.

И прошу заметить что я в людей не стрелял. :worry:
Фех
Продумывая боевую эффективность нашей команды, рекомендую отказаться от идеи снаряжения моего персонажа автоматическим оружием)
Горт
Я подумываю о снаряжении его смирительной рубашкой...

Интересно, Док сможет изготовить пилюли из сушеных лягушек?
Фех
"Насчет того, пошли ли они за мной.. а хрен его знает. Сам посуди, я два дня по Пустыне до станции штырил, и ни намека на погоню не было. Так что конкретно за мной они погонятся врядли. Жечь горючку своих самокатов ради одного человека - на это даже у рейдеров ума не хватит."

(с) Сильв

ЫыЫыЫы хорошо подколол, Мастер в рейдеры тебя не возьмут)

Добавлено через 12 мин. 52 с.

Может пора расширять команду? Еще парочка игроков лишней не будет, особенно если не тормозов как некоторые, а частых гостей форума набирать))

Правда лбителей такого жанра не так уж и много, особенно в нашей корявой интерпритации)
Silverwind
Я могу спросить конечно, но такой подозрительности он не перенесет :))))
Фех
Парни че за проблемы с авторизацией в основной ветке?

И еще мастер создай опрос на дискфалификацию игроков Tumladen и Геральт.

Фех
Опять не авторизировался, че это за байда.

Мастер ты из нас самый знатный форумный задрот, нука поясни что к чему
Фех
Все, я ухожу в печаль
Silverwind
Наконец-то нашел себе приемлемую аватарку :)
Горт
У меня почти такая же гы гы одна рожа в разных ракурсах
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.