[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцифрованный мир
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ремар
К сожалению, камеры со склада давали только наружную информацию. Внутри склада работающих камер не было. Впрочем, моменты появления в кадре Кин, Стивена и "черного" он найти сумел.
В здании, указанном как место встречи, было чуть лучше: в холле особняка камера была. Кстати, очень хорошо защищенная от взлома. Похоже, сверхтехнологией. Вывод: в группе есть виртуалист.
Fixus
Френк пока начал искать инфу по самому зданию, чертежи и его планы, возможные подступы, а так же происшествие.
Параллельно он через камеры и карту составлял план слепых зон, на которых могут без палева расположиться опера, а так же примечал точки наблюдения, конечно же не просматриваемые с камер.
Кроме того, он посмотрел пути отхода и попытался найти поводы, которыми будет прикрыта встреча Традиций
Ремар
У склада было два входа. У особняка всего один, не считая окон. Мертвые зоны камер были возле обоих зданий... Вот только велика была вероятность, что традиционалисты знают их не хуже и учитывают.
Внутри склад был отображен как один большой зал. Вероятно, обстановка создаст некий набор укрытий, но на планах они не были указаны. В особняке было пять комнат на первом этаже и три на втором. Вероятно, исказители соберутся на втором, в комнате напротив лестницы.
Что до поводов, то особняк был частным, а склад заброшенным. Повод не требовался.
Fixus
Значит, выясняем владельца особняка и его причастность к ИР, выясняем всякие происшествия рядом с местом и причастность к астрономии или лицам, связанным с глазом Балора
Ремар
Причастность владельцев особняка к ИР определить было очень просто. Это был Стивен Джозеф.
Из происшествий было несколько странных смертей... Но не факт, было ли это работой Чакраварти, учитывая, что неподалеку проходила граница сферы влияния местной вампирской общины.
Что до Глаза Балора, то решительно непонятно, как искать человека, связанного со звездой... Ну, в буквальном смысле со звездой: Кир, видимо, опять отправился на встречу со своей актриской.
Fixus
Значит попытаемся найти более давнюю историю этого здания. Эти традиции так любят всякие детали и сентиментальности... однако, найти надо и смерти- просмотреть внимательнее... и разнюхать про общину- для подтверждения что это они. Или опровержения. Да у них с герметиками моли быть проблемы...
-Ну ладно амиго. Уговорил.
Френк нашел камеры с места встречи Кира и не спеша подошел к холодильнику. Пшик. Надо взять попкорна.
Ах да. Щелк-щелк. Очки-компьютер тоже имели свои дырки, спасибо Сэм. Да и смотреть от первого лица порой интереснее.
Ремар
Никаких особенно ярких событий в истории этого особняка не происходило, хотя сам он был довольно старым. Ни тебе вырезаний целых семей, ни загадочных исчезновений хозяев, ни коварных предательств... Скука смертная.
Что до общины, то она насчитывала три десятка кровососов, почти все - местные. Многие из них довольно старые, что автоматически означало консерватизм и осторожность. Князем был Адамо Бьянчи - аристократ до мозга костей, ветеран Наполеоновских Войн. Шериф был его полной противоположностью: Себастьян Манчини казался на вид безмозглой горой мускулов; но технократы, имевшие с ним дело, быстро понимали, что это не более чем маска, и в действительности он даже хитрее князя.
А переключившись на компьютер Кира, Френк увидел... Человека, падающего с неба.
Fixus
-Весееееело... уже делаем прикрытие для Масс.
Френк отследил камеры, которые могли видеть это действо, на всякий случай влезая в систему чтобы закрыть сверхтехнологиями дыры- если традиции захотят их заполучить.
Затем он дал себе больше доступа к компьютеру Кира и отследил через них всех доступных людей вокруг- точнее их устройства- и пустил своего червя им в гаджеты, чтобы одним щелчком стереть записи. Одна тут надо быть осторожнее- труп уже не убрать, а потом надо просто замаскировать.
Еще надо включить перехват звонков в службы, чтобы если что отсеять лишнее, пропустить их через фильтры и базы, если там есть традиции.
Дурак!
Отследить сразу! Его же грохнул кто-то! Френк просмотрел здание что было рядом- камеры, сигналка, выходы. Нужно прищучить уродца.
Ремар
С первого взгляда стрелка видно не было. Но это ничего не значило: хороший снайпер мог тщательно спрятаться. Можно было попробовать отмотать назад, чтобы поймать собственно момент выстрела... Но была и другая проблема. Что сделает снайпер, знающий о существовании Технократии, когда Кир выделится из толпы?
Fixus
Френк, предупредив всех и Кира, отмотал, прослеживая момент выстрела, на другой экран выводя инфу о здании- принадлежность, что уже есть по нему (вдруг фигурирует в архивах) и камеры, что были рядом. Надо найти дырку, чтобы в два счета захватить контроль над зданием и запереть ублюдка.
Френк отхлебнул и улыбнулся.
Ремар
Промотав записи назад, он наконец нашел момент выстрела. Солар летел в небе, пользуясь щитом от ветра, невидимостью и сканированием энергий. В результате он сам оказывался уязвимым для сканирования. И вот, из окна третьего этажа многоквартирного дома справа от улицы, где он находился сейчас, высунулся ствол снайперской винтовки. Снайпер явно целился в глаз, но так как "магические" средства обнаружения уступали в точности нормальному зрению, промахнулся и попал в щеку.
Запереть не представлялось возможным, потому что этот дом не был компьютеризирован.
Fixus
Однако это не делало дом избушкой в деревне. Под его контролем пожарка и камеры и входа- следим. Если вылезет, так через окно третьего этажа, потому ловим камеры поближе и следим. Слееееежкаааа...
-СССлллюп.
Так, Бет решила всем промыть мозги. Справимся. Френк уже начал ваять липовые документы для Солара и вставлял в заранее приготовленный шаблон "несчастная любовь" лишние реплики. Не постеснялся упомянуть измены и групповой трах. Для НЕ-приличия.
Ремар
Он вполне мог включить противопожарную систему, это верно. Но заставит ли это снайпера покинуть гнездо?
Fixus
Заставит- будет хуже, может даже. Сейчас его надо придержать за яйца, да покрепче. Френк открыл данные по зданию- кому принадлежит, что там на этом этаже, может, чья квартира, кто там может быть вообще.
Ремар
Здание принадлежало государству. Окно, из которого делался выстрел, находилось в коридорах. Были и данные по жильцам... Да только охотиться рядом со своей квартирой было бы крайне непрофесссионально.
Fixus
Чтож, жильцы. Ищем их устройства и поучаем доступ, используем их микрофоны чтобы услышать ситуацию, пытаемся определить квартиру наиболее близкую к расположению стрелка.
Неужели никто не видел снайпера в корридоре? Зассали.
Ремар
Жильцы ближайших квартир - действительно зассали, ибо выстрел слышали. В одной молились, в другой звонили в полицию. Но похоже, что ни Бог, ни полиция переходить к активным действиям не торопились.
Fixus
-Ну и хер с тобой, дед бородатый.
Френк откатился к более киберпанковскому столу, с оборудованием, настраивая ментальный экран и врубая небольшой телепорт. Детишки хотят прикрытий? Их есть у меня! А координировать будет по их эектронике
Ремар
Слабостью сверхтехнологий связи в сравнении с искажением реальности было то, что они не могли наводить удаленное воздействие на объект: только на место. Поэтому Френку приходилось следить за перемещениями оперативников и постоянно корректировать координаты воздействия. Но пока объект перемещался небыстро и по предсказуемой траектории, поддерживать ментальный экран было несложно.
Fixus
Френк попытался немного расширить экран, чтобы у него была большая фора по этому делу. Давно пора доверить это дело машине, но из-за одной хорошей белокурой садомазо прога пока не была дописана.
Исправим, а пока посмотрим их устройства и если есть, подключимся к камерам в очках.
Ремар
Наблюдая за складом, Френк увидел, как Майлс и Алкид подверглись атаке трех оживших статуй. Кир же тем временем перебрасывался с Кин, почему-то решившей помочь ему увести толпу от кратера Солара. К ним уже спешили Сэм, Вильям и одна из Ев, но и в запасах традиционалистов где-то оставался снайпер.
Fixus
Ладно, попользуя очки Артура проанализируем щито это такое и с чем его предстоит сожрать, а так же выявим слабости.
Ремар
Галатея. Иномировая сущность, рождающаяся из мечты художника или скульптора о том, чтобы его творение ожило. Обычно таковые бывают красивее и слабее, но зато это позволяло быть уверенным, что никаких способностей сверх фазового сдвига у этих троих нет. Слабости? Примерно те же, что и у обычной статуи. Кулаками или ножом с ними сражаться толку немного. Но вот тяжелое ударное оружие или крупнокалиберный огнестрел...
Вообще, иномирцы были серьезным преимуществом Традиций перед Технократией. Среди Технократии такие, как Николай Кустов, были исключением. Традиции же, особенно Орден Гермеса и Говорящие-с-Грезами, часто пользовались услугами иномирцев, похоже, как-то подчиняя их своей воле. Сильнее их в этом плане были разве что Нефанди.
Fixus
-Блятьблятьблятьблять... арсенал.
Френк, поднявшись со стула, залпом допил газировку, манерно оттопырив мизинчик, после чего схватил телефон и побежал вниз, к арсенау
Ремар
В арсенале уже находились Николай и две Евы.
Fixus
Пока одна Ева ушла, Френк подошел к сейфам и победно достал из одного из них автоматический дробовик схемы Атчиссона и прикрепив к нему барабанный магазин, прихватил усилитель, рассчитанный на него. Как им пользоваться он не знал, но Артур знает.
А его телепорт, хоть и был меньше, должен был пропихнуть эту штуку.
Френк с дробовиком на перевес прибежал к кабинет, чуть не промахнувшись мимо стула.
Тут как в Кингсман- очки наше все.
-Именно на них он вывел ему сообщение внизу:
"Будешь готов, скажи и вытяни руки вперед. Пришлю тебе помощнее"
Ремар
Тем временем Вильям, похоже, столкнулся со сферой энтропии. Снайпер использовал её, чтобы не дать ему подняться по лестнице... Но это мелочи в сравнении с тем, в какое смертельное оружие с её помощью можно было превратить лифт.
Fixus
-Есть!
Френк бросил ствол в телепорт так, чтобы он упал прямо в руки Артура. Уже взведенный и в полной боевой готовности, да еще и с усилителем.
Ремар
Итак, Вильям с Евой поднимались в дом, Сэм стояла на стреме, Кир уводил Риту, Артур с Алкидом сражались с иномирцами... А по экрану прошли помехи. Небольшие и ничуть не мешавшие следить, но обычно таковых не бывало вовсе.
vladimirex
Появилось сообщение от Свена.

Код
Заведи на в штат операции, укажи точку наблюдения, где нас не будут видеть камеры. Мы выезжаем.
Fixus
-Я уже же...
Френк отправил им координаты точек, после чего ответил:
"Чувак, учти: они про них тоже знают."
Ремар
Тем временем поступил звонок от Бетти.
Fixus
Френк его принял
-Чего снизошла?

\я приват не вижу?
Ремар
- У тебя тоже помехи? - сходу спросила Бетти.
vladimirex
Тут пришло сообщение от Свена.
Код
- Мы на месте.
Fixus
-Ты о чем?
Ответил Свену:
"Рад за вас"
Ремар
- О помехах связи при использовании сверхтехнологий, - пояснила девушка.
Fixus
-Похоже это потому, что я ими пользуюсь реже вас.
Жильди, кусок дерьма! Он хорош, получше Кин. Надо снова залезть в его почту.
Ремар
Однако за чистотой почты он явно следил тщательно. Никакого обсуждения сверхъестественных тем: флирт с Кин и парой других девушек, соревнования, интернет-покупки (среди которых не было ни благовоний, ни огнестрела), спам...
- У меня тоже помехи, - сообщила Бетти, - Ты понимаешь, что это значит?
Fixus
-Мы в жепке. И кто же нам мешает?
Хм. Он открыл переписки с Кин. Шифры, поиски совпадений...
Ремар
Но нет, никаких шифров. Кажется, по-настоящему важное они обсуждали при встрече.
- Не знаю. Но у меня дурное предчувствие.
Fixus
Ладно, ломаем почту Пауля и смотрим.
Ремар
Пауль явно не любил пользоваться почтой. Собственно, за последнее время у него было всего три письма, из которых два - спам. Любопытно, что лет семь назад было совсем по-другому. Но в тамошних сообщениях не было ничего подозрительного... кроме разве что письма от некоего Нагато Дзюбея, приглашавшего на курс древнего искусства оммёдо.
Помехи тем временем становились сильнее. В особенности на том экране, что отображал действия Евы-076.
Fixus
Пока выполнялись запросы по Нагато Дзюбею и Оммёдо, Френк взялся за клаву и отправил сообщение в чат.
Вот как. Традиции конечно грызутся друг с другом, да и Пауль может быть Нефанди, а их мало кто любит. Но все же- они еще и кровопролития не хотят.
Френк посмотрел на свой рабочий стол. В глаза бросалась наклейка с цифрами: 1 9 8 4
Он набрал Бетс:
"Бетс, помехи стали сильнее. Особенно у одной из Ев, что следит за профом и Норманом. Думаю это последний"
Ремар
Про оммёдо быстро нашлась культурологическая справка:

"Оммёдо (яп. 陰陽道 оммё:до:?, учение об инь и ян) — традиционное японское оккультное учение, пришедшее в Японию из Китая в начале VI века как система совершения гаданий. Является смесью даосизма, синтоизма, буддизма, китайской философии и естественных наук[1]. Человека, практикующего оммёдо, называют оммёдзи. К умениям оммёдзи относят всевозможные гадания, изгнание злых духов и защита от проклятий. В помощь себе оммёдзи призывали духов, заточённых в бумажном листе — сикигами."

Что до Нагато Дзюбея, то он как раз был исследователем этого искусства. С определенного момента учил ему людей. А еще нашлась очень интересная деталь его прошлого. Много лет назад он обвинялся в убийстве Нормана Тайкера, эмигранта из Америки в Румынию, но был оправдан за недостатком улик.
На данный момент он тоже был мертв.
Fixus
-Норман
Убийство подстава, чтобы спрятать его? Или перерождение? Посмотрим, что за Норман Тайкер, пробьем по базам.
Ремар
Тут информации было еще меньше: с его смерти прошло около сорока лет, и эпоху всеобщей компьютеризации он не застал. Американский бизнесмен, вдруг без предупреждения отошедший от дел и переехавший в Румынию. Накануне смерти много общался с несколькими людьми, включая Нагато Дзюбея и Стивена Джозефа. Умер при невыясненных обстоятельствах: вроде бы от удушья... Но следов насилия на теле не обнаружено.
Fixus
Но что его побудило? Последние встречи, место смерти, чем занимался- все это найди и просто покумекать. Румыния, надо узнать куда он переехал, что там есть по данным Технократии. И причастен ли к Традициям Нагато, может хоть какие-то свидетельства.
Ремар
Нагато подозревался, но слежка ничего не дала. Он не контактировал с японскими традиционалистами и не демонстрировал реальных успехов в магии, - по крайней мере, так, чтобы наблюдатели это заметили. Что до Румынии, то там, в общем-то, много чего есть. Этот регион был традиционной вотчиной вампиров, но несмотря на это, Традиции всегда чувствовали себя там вольготнее, чем Технократия.
Fixus
Нагато умер. Надо узнать как и когда
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.