[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцифрованный мир
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ремар
Нагато умер лет семь назад. Через некоторое время после знакомства с Вернером. От острого приступа бронхиальной астмы.
Fixus
Астматик от астмы- все нормально. Но ничего нормального быть и не может. Где во время его убийства был Пауль по официальной версии: проверка данных полиции, технократии, аэропортов, камер и друих источников
Ремар
Пауль был именно тем, кто обнаружил тело. Но так как Нагато давно страдал астмой, это не вызвало ни у кого подозрений.
Fixus
Отсмотреть статистику его путешествий- поиск по аэропортам, вокзалам.
Ремар
И Нагато, и Вернер много путешествовали. Преимущественно по Европе: и западной, и восточной. Оба неоднократно Проблем с законом успешно избегали. На постоянной основе Пауль жил в Нордрайн-Вестфалии, а Нагато - на Кюсю. Однако оба успели побывать и во Франции, и в Испании; неоднократно посещали территории бывшей Валахии. Данию тоже уважали.
Fixus
Френк врубил ближайшие камеры по местоположению опергруппы, что захватывала снайпера- Жильди мог выскочить там, пробираясь своим малозаметным способом.
Ремар

А тем временем экран, показывавший Еву-076... просто погас.
Fixus
-Блятьблятьблять...
Один тут, другой там... сейчас вытаскивать это чертово одеяло не имело смысла, в то время как достать аптечку быстрее- полторы минуты бега и аптечка падает в телепорт со словами:
"Жильди в цементе, ногой"
И дублировал сообщение Вильяму
Ремар
Похоже, Жильди использовал какую-то методологию энтропии, позволявшую ему находить уязвимые места объектов. Это позволило ему справиться с цементом... Но, вероятно, также и разрушило эффект отведения глаз.
Fixus
Френк хмыкнул и наколдовал им фургон обычной службы доставки, попутно перехватывая записи камер
Ремар
Судя по камерам, сразу в нескольких местах города появились мелкие трещины в барьере. Самая крупная - в городском парке: из нее вылезла мантикора.
Fixus
Френк потер руки и одной кнопкой вырубил все камеры в области и заглушил все связи. Хе-хе-хе, чувствуешь себя богоподобным, когда отрубаешь людишкам возможности постит в Инсту селфи с мантикорой.
Ремар
Тем временем вернулись Сэм и Тринадцатая, немедленно потащив пленную (которую так и не одели) к Марко.
Fixus
Френк повернулся к ним спиной, все еще поглядывая на пленную, пока она не пропала из поля зрения. Он бы тож мог ее так отделать. Разве что в более спокойной обстановке...
Почему бы не заняться подобным по окончанию рабочего дня? Ха, сколько ты уже не срывался?
Ремар
Сдав пленную, Саманта явилась в кабинет Френка.
- Видимо, следующим после Марко заняться ею придется тебе, - сообщила она.
Fixus
-Угу, кляп и плеть в ящике снизу...
Френк не поворачиваясь показал на ящик.
-Тут у нас вот что... пространство бунтует, а клон внутри.
Ремар
- Если ей вставить кляп, она ничего не сможет рассказать, - искренне огорчилась Саманта, - А которое пространство? То, которое по твоей части или по части Ника?
Fixus
-Ника, насколько я понял. Вот, смотри сюда.
Он указал на экран с картами.
-Не хак.
Ремар
Саманта выругалась, а затем заметила:
- Кажется, традиции тут отнюдь не самая серьезная проблема.
Fixus
-Я думаю это Пауль-Норман, который Нефанди либо Мародер. К последнему как-то больше, хотя вся эта кельтская херня...
Ремар
- Верно я понимаю, что раз он был в зоне аномалии, значит, его след мы потеряли? - осведомилась девушка.
Fixus
Френк шелкнул пару клавиш, выводя на экран карты и маршруты- в доказательство того, что следа нету
Ремар
Собственно, для маршрута нужна была начальная точка, которая просто исчезла.
- Мда, - прокомментировала Сэм, - И если он действительно умеет менять внешность...
Fixus
-Ага, Неуловимый Злодей. Отличный болливудский фильм...
Камеры глушатся, сверхтехнологии глушатся, а засранец просто исчез.
Ремар
- Ага, - кивнула Сэм, - Кстати, нас зовут на совещание, ты слышал?
Fixus
-Совещение-хуяние. Может ну его в жопу? Закроемся тут, посмотрим покемонов, потрахаемся?
Френк покосился на нее а затем оттолкнулся ногами и поехал к двери на стуле.
-Совещание так совещание. Пошли.
Ремар
- Так и собираешься ехать на стуле? - осведомилась Сэм, когда Френк доехал до дверного порожка.
Fixus
Френк встал
-Я думаю Бет в третий раз не простит
И прихватив планшет, вышел обидный весь, что на его предложение ответа не поступило
Ремар
Они с Самантой пришли последними... Хотя если бегом, можно было обогнать Элизабет в дверях.
Свернутый текст
Ремар
- Нет, я имею в виду попытку поговорить с ними, - пояснила координатор.
Fixus
-Бетс, ну что ты как мой папка, еслии говоришь, говори нормально и полностью.
Ремар
- Я боюсь, что у нас нет времени ломать их, - пояснила координатор, - Если нам не удастся сходу взять информацию из разума девчонки, придется договариваться с ними миром.
Fixus
-Что?! Ты рехнулась? с такими как они- ломать всегда быстрее!
Ремар
- Быстрее? - переспросила Бетти, - Сколько, по-твоему, времени потребуется, чтобы добиться чего-то от них, если колесник не забыл обеспечить защитой разума обоих?
Fixus
-А сколько времени потребуется, чтобы враг друг решил поговорить? Если бы я умел общаться с людьми, то не сидел бы здесь и не тратил бы столько денег!
Он аж оттолкнулся от стены и крепко сжал сигарету.
Ремар
- Не знаю, - покачала головой Бетти, - Но ты видишь вариант, который гарантированно успеешь провернуть до того, как ситуация станет еще хуже?
Fixus
-Нет. Гарантии- иллюзия. А пока мы будем с ними "говорить", у нас не будет даже этой иллюзии. Разговор может быть еще дольше. Нет, я допускаю что они пойдут на контакт- Пауль им явно враг, но все же...
Ремар
- Есть шанс, - ответила Бетти, - И это явное преимущество, даже если шанс небольшой.
Fixus
-И при том есть больший шанс взломать их. Где они?
Ремар
- В тюремном боксе, - ответила Бетти.
Fixus
-А что Марко? Чем он их там накачал?
У, нет ничего хуже чем говорить и исказителями
Ремар
- Ничем, - покачала головой Бетти, - Ты когда-нибудь пробовал отделить то, что исказитель говорит всерьез, от того, что ему глючится под наркотой?
Fixus
-Смотря какой, ты Марко недооцениваешь. Я говорил тебе, что видел офицера СС таким же лицом? Или это был фильм про Ильзу...
Френк задумался, поглядывая на Бет, при том совсем не стесняясь.
Ремар
- Под любой, - покачала головой Бетти, - Мы не в дешёвом фэнтези, где может быть сыворотка правды без побочных эффектов. Объект по-любому потеряет сцепление с реальностью, а исказителям его и так недостаёт.
Fixus
-Пфф... неумение мыслить широко убивает всю сообразительность. Большинство людей читает, что дешевое фэнтези в сплошь ложь, а вот как оказывается все... методы просто не те.
Ремар
- У кого-то и те, - фыркнула координатор, - Но я бы не хотела, чтобы Майлс вернулся в постиранной одежде и с поднятым уровнем крутизны.
Fixus
-А могли бы вместе ездить на фольцвагене и курит траву с такими взглядами.
Френк достал сигареты
-А почему я?
Ремар
- А многих ты знаешь агентов со сферой Разума, которые сейчас на базе? - осведомилась Бетти.
Fixus
-Так ты сама сказала просто поговорить.
Ремар
- Я сказала просто поговорить, если ты не сможешь быстро добыть информацию из их разума, - поправила Бетти, - Нет смысла отводить двух человек для задач, с которыми справится один.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.