[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцифрованный мир
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fixus
-Чем-то напоминает слова серии "незаменимых людей нет, но отпуск мы тебе не дадим". Да, я знаю что у нас тут люди дохнут и все дела, но все же- продолжал Френк пялится на нее
Ремар
- Любой просвещённый сотрудник по определению незаменим, - ответила Бетти, - А сейчас, может, наконец займёшься делом?
Fixus
-Что еще раз доказывает что термин "просвещенный" скорее стоит заменить на "просветленный". Каким делом?- Френк осел в клесле
Ремар
- Для начала, попробовать просканировать Вербену, - ответила координатор, - Чакраварти без толку, а с Вербеной - пятьдесят на пятьдесят.
miarello
- И что мы уже надумали?, - устало спросил Кир.
Он не выглядел злым, даже несмотря на испорченный перерыв- просто усталось, когда дело должно было решаться не только умственно.
Ремар
- Нам нужна информация об этом... Нормане, - ответила координатор, - Традиционалисты явно что-то знают о нем.
miarello
- Норман? Кто это? И ок, хотит узнать у традиционщиков: как именно планируем это сделать?
Ремар
- Блондинчик, недавно вырвавший целую улицу и запихавший куда-то в другое измерение, - пояснила девушка.
Fixus
Френк наклонился к Бетти и приложив вытянутую ладонь по правую сторону от губы тихонечко спросил:

Затем снова вернулся к обсуждению:
-Не говори, что мне самому придется тащиться за этой ведьмой. Это, кстати, и ответ на вопрос "как планируем это сделать?"
Ремар
- Тащиться? - удивленно переспросила Бетти, - Она уже на базе. Осталось только извлечь информацию.
miarello
- Славно, - сказал Кир, практически подавив усталость в голосе.
- А что конкретно нужно из неё извлечь?, - заинтересованно спросил Кир у Бетти
Fixus
-Ты не понимаешь. Мне надо идти к ней ножками! - Френк показал на свои ноги
Ремар
Проигнорировав Френка, Бетти пояснила:
- Как минимум, нам нужно знать, с чем мы столкнулись. Лидер традиционалистов, похоже, уже имел дело с этим парнем. Возможно, он о чем-то рассказал остальным.
Fixus
-Он не прост имел дело. Он бы его учеником, похоже. Но пошел против него, по убеждениям, скорее всего. Норман стал психопатом наверняка, а профу это не понравилось. Возможно целью компашки было обезвредить его.
Ремар
- Он же ему в отцы годится, - удивилась Бетти.
Fixus
-Пауль, Норман... помер лет 40 назад, подозревался в этом некий Нагато Дзюбей. Он же семь лет назад приглашал этого Пауля на курсы оммёдо. Так что если он уж и помер сорокет лет назад, ничего удивительного в его необычном на первый взгляд возрасте нет. Традиции - Френк развел руками
Ремар
- Возможно, - согласилась Бетти, - Может, ты наконец возьмешься за дело? Скоро уже оперативники свою часть доделают, а ты еще даже не начал.
Fixus
-Тык у меня оборудование тут, нет? Я хочу пользовать эту даму в своем помещении. Или вы ее уже заковали в тридцать девять цепей?
Ремар
- В цепи мы ее не заковывали, - ответила Бетти, - Надо будет, сам закуешь. Куда ее отнести, скажешь роботам Сэм.
Fixus
-Боже, как все сложно. Так, роботы...
Френк встал с планшетом в руках и двинулся вон из кабинета, направляясь к Марко. Пусть Магомед сам к горе идет. Надо посмотреть, что с ними натворил док.
Ремар
Марко, однако, пояснил, что исказителей уже перевезли в тюремный бокс. Никаких наркотиков он им не вкалывал. Вербена, кстати, уже проснулась, но пока не успела сориентироваться.
Fixus
-Вкачал бы их релаксантами, что ли... руфилин- наркотик изнасилований, да!
Фрэнк кликнул на планшете пару кнопок, вызвал Сэм.
"Отправь ко мне с железякой вербену. Не забудь нарисовать на ней что-нибудь гадкое"
И двинулся в кабинет, настраивать и готовить все свое мозготрахательное оборудование. Хотите знать о Нормане? Будете знать о Нормане. Только вот может оказаться, что эта сучка просто мясо, которое использовал Проф. Ну или использовал, оставаясь другом.
Фрэнк достал сигаретную пачку, сжал-разжал, закурил для срабатывания правила автобуса- чтобы робот скорее пришел.
Ремар
В скором времени робот привел девушку. Рисунков на ней не было. Она была в сознании и гневно сверкала глазами, но сбежать не пыталась.
Fixus
Фрэнк, дымя, добирался до своего кабинета, считая шаги- раз, два, три... и что там с вербеной? Прикатят психопатку, будет глазами стрелять (не так стрелять!) и сжирать все ими же.
Когда она оказалась в кабинете, так и вышло- один в один.
-Засранка, даже без рисунков. Эм...- Фрэнк вспоминал английский- "Как дела?"
Надо будет ее сканировать
Ремар
Считать поверхностные электрические импульсы мозга он мог даже, возможно, незаметно для нее. Для сканирования памяти же предназначалось жутковатого вида кресло с наголовником, напоминающее электрический стул.
- Погано, - честно ответила девушка, - У вас не лучше.
Fixus
Фрэнк решил пока считать поверхностно- мало ли, вдруг общение и немного соц.инжинеринга помогут хоть что-т овыяснить?
-У нас, возможно, хуже. Беда у нас, как понимаю, общая?
Ремар
Кин вдруг сменила тему:
- О судьбе Стивена ничего неизвестно?
Fixus
-Камеры захлогли после выходки Нормана, насколько я знаю.
Фрэнк проверил камеры, посмотрел почту- мало ли.
-Волнуешься? Шансов у него мало, верно?
Ремар
Ведьма пожала плечами:
- Это зависит от желания левой пятки Нормана. Сражаться с ним в одиночку было безумием. Я с самого начала говорила об этом.
Fixus
-Стариканы все такие. Что ни говори, прут свое. Наверняка из личных интересов. Но неужели даже втроем у вас было бы больше шансов? Мне кажется что Норман круче вас всех.
Надо ее уже сканировать
Ремар
Она не врала. Это приборы показывали точно. И она действительно волновалась за герметика. А еще... как-то выделялось слово "стариканы". Оно действительно имело значение, большее, чем казалось.
- Стивен рассказывал, как Норман упомянул, что Гермес Трисмегист был его соучеником, - пожала плечами Кин, - Сам суди, насколько он крут, если это правда.
Fixus
-Даже если это неправда, мужик он достаточно древний. Ха, мои еще удивляются, а ты- соученик... хм. Ученик нападает на учителя из-за подлых взглядов последнего?
Ремар
- Учитель нападает на ученика, потому что фанат адской косметологии, - фыркнула девушка.
Fixus
-Ну мы то понимаем, что плохой все-таки Норман и вы его хотите остановить. Разошлись цели? Или методы?
Фрэнк встал, окинул арестантку взглядом
-Тебе когда-нибудь мозг ломали?
Ремар
- Методы, - ответила вербена, игнорируя последний вопрос, - Норман имеет дурную привычку продлевать свою жизнь за счет собственных учеников.
Fixus
-Тебе мозг когда-нибудь ломали, еще раз спрошу?
Ремар
- Как видишь, нет, - ответила девушка, - А тебе?
Fixus
-Тестил одну свою программу, к сожалению, обломался. Если желаешь, могу в хомячках использовать тебя.
Он осмотрел этот стул наказаний, хмыкнул.
-Я не буду упиваться этим, но будет неприятно
Ремар
- Говори это себе почаще, - ответила Кин.
Fixus
-Тогда я начну упиваться. А чего вас кстати, к кельтам поперло? С Балором этим?
Он кивнул на стул.
-Ну... садись.
Ремар
- Мы не имеем отношения к Балору, - холодно ответила ведьма.
Она помедлила, но все же села.
- Ты что, считаешь нас законченными маньяками? С Балором и ему подобными не станет связываться ни одно сколько-нибудь здравомыслящее существо. Даже Неблагий Двор понимает его опасность. Даже Мародеры инстинктивно сторонятся его сил.
Fixus
-Для на вы все психи, не забывай. Старший Брат так сказал, да. А Норман, значит, псих законченный?
Он начал закреплять все зажимы, осматривая оборудование- надо же поддерживать его сохранность
Ремар
- Он Нефанди, - пожала плечом девушка, - А Нефанди по определению апокалиптические маньяки. Все они служат разношерстной группе духов, собирательно называемой Темными Владыками. Балор с точки зрения мага - один из них.
Fixus
-И чегож он именно с ним решил взаимодействовать? Из-за этого открытия? Или это следствие, а не причина?
Он закрепил на ее голове "шляпу" агрегата и сел за стол.
Ремар
- Вот уж чего не знаю, - она попыталась развести руками, - Кто сильнее из Темных Владык, я не в курсе, и мои контакты тоже знают далеко не всех. К тому же, это было очень давно. Норман присягнул Балору еще до рождения Христа.
Fixus
-Ты с ним лично-то знакома? Или только через профессора?
Хм, странно-то как. Чего он с ней так долго говорит? Наверное, мозг ломать лень
Ремар
- Богиня миловала, - хмыкнула Кин, - Из всех нас с Норманом общался только профессор.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.