[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Былое величие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ремар
- Тогда зачем же вы настояли, чтобы мы взяли ее с собой? - не понял герцог.
Пьеро Саймон
-Первоначально я говорил о том, что я проведу ритуал без свидетелей. Когда я настоял на ее наличии- я говорил что она должна быть рядом. Но не присутствовать на ритуале. Кстати, "без свидетелей. Совсем" означает ни души. Даже... вашей.
Ремар
- По-моему, вы сами не знаете, чего хотите, - заметил герцог, - Ладно. Когда закончите, найдете нас у дворца.
Он развернулся, чтобы уйти, но Катрин остановила его.
- Подождите. Стыдно это признавать, но если я ослаблю Барьер на три процента, буду не в состоянии добраться до дворца без посторонней помощи. Подождите, пока я выполню свою часть, а дальше пусть он шаманит, сколько влезет.
Пьеро Саймон
-Я четко сказал что мне нужно еще во дворце. Вы просто не слышите и делаете неверные выводы.
Пьеро, нюхнув воздух, направился к вещам, быстро перебирая их взглядом и рассматривая тело Игнациуса.
-Предупредите меня когда начнете... хватит и двух процентов. Тогда вы сможете убраться отсюда? - не оборачиваясь, но все же держа в пределе видимости Катрин и педантов, сказал Пьеро.
Ремар
- Смогу, - кивнула Катрин, после чего, подойдя к самому краю, выставила перед собой клинок из золотистого света.
- Придется немного подождать, - предупредила она, запуская меч, как бумеранг.
Пьеро Саймон
Пьеро, отойдя в сторону, спокойно наблюдал за тем как Катрин кидает свою световую заточку, все еще наблюдая за выставленными герцогом предметами и самим телом Игнациуса, которого он видел все же впервые. Как и все вокруг.
Ремар
Каждый бросок требовал от нее усилия, будто "заточка" весила килограммов семь, не меньше. И тем не менее, клинок каждый раз возвращался.
Что до предметов, то кажется, их отбирали по принципу "что нашлось в комнате мага". А на лице самого мага застыло выражение удивления. Кажется, убивший его луч лазера явился для него неожиданностью.
- Все, хватит с вас, - сказала, наконец, Катрин, развеивая меч и утирая с лица пот, - Вечером приду закрывать, постарайтесь к тому времени доделать свои дела.
Пьеро Саймон
-Для дел подобного характера я стараюсь быть спешным- спокойно отрапортовал Пьеро и бросился к предметам и телу мага, прежде всего разглядывая предметы, особенно наиболее потертые и старые.
Да и вообще, по окружению мага можно было многое сказать о его характере. Пока же он изучал наиболее любопытные из них, особенно книги, он все же поглядывал на остальных и дома- как на возможные места слежки.
Да и вообще, хе-хе, слежку он сейчас искал везде.
Ремар
Наиболее старым и потертым предметом был... внезапно, молитвенник. Не какая-нибудь книга черных месс: обыкновенный христианский молитвенник.
Что до слежки, то ее Пьеро не видел. Что, конечно, не гарантировало, что ее нет.
Пьеро Саймон
Пьеро поглаживая молитвенник, раскрыл и начал его листать без особой набожности, но достаточно аккуратно- относясь к этому скорее как к улике. Необходимо точно знать, что он дорожил этим предметом. Рискованно было бы лезть в прошлое, но пока он и не собирался. Лишь внимательное наблюдение за страницами и всем телом книги.
При этом, он однако еще подмечал места возможной слежки, чтобы знать, куда бить. На всякий случай. Сейчас он поболее боялся этого, ведь ГанКатон выставил его на открытое пространство, чтобы каждый мог выглянуть из своего окошка и посмотреть, как тут какой-то придурок вызывает призрака. Герцог Мибеллы- идиот, кто бы подумал?
Ремар
Страницы были ветхими и высушенными временем. Этой книге никак не меньше семидесяти лет. Но внутри содержались обычные молитвы. Ни черных заклинаний, ни загадочных шифров, ни даже заныканных нескольких сребреников. И все же демонопоклонник не раз прикасался к ней. Почему?
Что до мест для засады, то наиболее очевидными вариантами были окна и крыши близлежащих домов. А еще, если у Принса есть отряд профессиональных скалолазов, они могли подобраться снизу, из слепой зоны.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.