[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога Водана.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Чайка Джонатан
- Напомнила, что есть ещё нормальная жизнь... - Алекс как-то грустно это сказал. - Может и правда, не тебе разбойницей становиться, а мне нормальным честным человеком?
Кайрэ
- Не пожалеешь? - так же грустно спросила девушка и заглянула разбойнику в глаза.
Чайка Джонатан
- Нет. Но вот начинать с чего-то надо будет. Не в шалаше же жить... - Алекс улыбнулся. - А ну как работать снова начать будет сложнее чем грабить?
Он стал доедать торопливо.
Кайрэ
- Я помогу... - ответила Тай.
И в самом деле, дяде помощник скоро нужен будет в лесу, а Алекс к лесу привычен. Не захочет, так отцу может помогать, как и она.
На сердечке даже как-то легче стало. Девушка прекратила мучить его вопросами. Продолжила кушать.
Чайка Джонатан
А позавтракав Алекс принялся собираться в дорогу вместе с ней. Лейла заглянула и немного помогла в сборах - дала мешочек со свежесобранными редкими травами и кореньями. Даже змей-травы пара колечек!
Весь лагерь собрался чтоб их проводить - народ удивлён и недоверчив... Ещё бы - Главарь идёт провожать одну ведьму домой, а вместо себя оставляет вторую ведьму которую тут все вообще в первый раз в жизни видят.
Но к обеду Алекс с Тайрой и Реем уже вышли из лагеря. Вдвоём, через леса. Лейла помахала им платочком, трогательно смахнула слезу, умильно улыбаясь... А потом повернулась к лагерю и сунув два пальца в рот по разбойничьи свистнула, так что Алекс вздрогнул, а Рей заворчал недовольно обернувшись. Лейла уже громко командовала и ругалась на столпившихся мужиков:
- Ну чё встали? А ну быстро сворачивать лагерь! Забрались в болотину, детей своих морить! Чтоб к ночи остались только шалаши где переночевать! Так, а вы девки мои, ну пшли за травами!
Кайрэ
Тайра все же улучила момент между сборами, чтобы обнять и поцеловать Алекса. Все утро терпела, а тут не вытерпела. С остальными она прощалась тоже душевно: поблагодарила за доброту и уют, сказала, что никогда не забудет их, пожелала удачи, да и что еще разбойникам надо, как не удача-то.
Свист ведьмы действительно пронзительный, даже девушка вздрогнула, обернулась:
- Задаст она им жару, - отметила она, печально улыбаясь.
Лагерь ей нравился и люди в нем хорошие были, не смотря на то что разбойники.
Что будет, когда они воротятся к дяде в лес она запретила себе думать, решив просто быть рядом с Алексом, пока это возможно. Так и вышли, она и ее любимые волки, прямо как стая...
Чайка Джонатан
Алекс только покачал головой:
- Да они же меня проклянут за такую подмену... Тай, можно я сразу скажу а?.. Я не хочу пока у твоих родителей твоей руки просить... Мы знакомы то без году неделя... И пока то что между нами есть касается только нас... - он взял её за руку идя рядом, но поглядывая на неё внимательно. - А как ты и я станем уверены - то буду с твоими родителями говорить. Ага?
Они идут через лес, без всяких дорог, но все трое словно чувствуют куда надо идти, поэтому без разговоров вместе меняют направление когда надо.
Кайрэ
Таира счастливо улыбнулась, но смущенно отвела глаза и даже покраснела, видать и не надеялась даже на такое.
- Ага, - согласно подтвердила девушка.
Девчушка немного помолчала, потом добавила:
- Да и не увидишь ты их пока, разъехались они на лето, куда, только ветер знает, по осени вернутся. Поэтому мы у дядьки пока поживем.
Чайка Джонатан
Алекс хмыкнул.
- Нечего нам у дядьки твоего делать... Сама ж постесняешься ночевать-то под одной крышей. - Улыбнулся лукаво. - Домик снимем... Сбережений то я своих прихватил... Попробую в вашу стражу устроиться...
Кайрэ
- К дядьке все равно надо, чтоб не волновался почем зря, да и Рею в лесу лучше, и трав мне еще надо насобирать. Так что в Эштальде нам в башню Камяницы надо, - заключила девушка. - То владения графа, ближайшие к лесу. Замок там у него городовой, - пояснила Тайра. - В стражники к графу пойдешь? - поинтересовалась девушка но как-то будто бы не одобряет.
Чайка Джонатан
- Ммм... Не люблю я знать... Сама видишь - разбойствую... Слушай, а может нам с тобой в наёмники податься? Ты лекарем, я и воевать могу и подлечить кого. А? - Алекс воодушевился такой идеей.
Рей же гоняется за кроликом.
Кайрэ
- Да что городская, что личная, все одно графская. А я его тоже не люблю, за то, что охотится для забавы. Сбегаю, когда он к дядьке заезжает... - выразила свое недовольство Тайра. - Воевать? - такое ей видать не по душе было, она беспокойно глянула на разбойника.
Изведется ведь вся, пока его ждать будет...
Чайка Джонатан
- Да не... Хоть те же караваны купеческие от разбойников охранять... - Алекс улыбнулся грустно. - На настоящую войну меня не заманишь... Был я уже там и делать там нечего совсем...
Кайрэ
Тайра посветлела.
- Караваны охранять можно, - одобрила она затею и прильнула к плечу Алекса. - Придем, так там на месте и разберемся, чего сейчас гадать.
Чайка Джонатан
- Угу. Нам ещё до города только здесь два дня пути. - Алекс потрепал её по волосам. - Только в городе мы сразу к порталу пройдём, ладно? А то ищут меня там. Погулять по городу толком не получится.
Кайрэ
- Хорошо, - согласилась она.
В город идти было как-то боязно, но Алекс ведь не в первый раз там был, знает как и где прокрасться можно, поэтому она и положилась на его опыт.
Чайка Джонатан
Дальше шли молча, гуляючи. Алекс только ворчал что вот еды они с собой взяли на два дня, а вина ни капли не взяли - ведьма пожадничала и себе оставила всё. К вечеру они стали искать место для ночлега и в итоге остановились у небольшого ручейка на сухом месте. Алекс принялся собирать костёр, делать лежак для ночлега у костра...
- Ну показывай, как ты жить в лесу умеешь. - хитро улыбнулся.
Кайрэ
Тайра хмыкнула:
- Что ж это ты, то ведьмой кличешь, то сомневаешься, что в лесу жить могу?
Дело то привычное. Бывало пойдут на пару дней в глубь леса с Реем за редкими травами, так и заночевать приходиться и еду себе добывать, бо с собой тащить из дому не сподручно. Девушка обошла стоянку, где надо посыпала травки, чтобы ползучие гады не тревожили, ежели вздумают. Заодно к лесу присмотрелась, да к месту.
Кинула пару веточек, какого-то куста в костер, чтоб комарье от воды не летело. Потом за водой сходила, да за камнями, подкатила те к костру и поставила на них котелок, воду на чай греться, вышла прямо каменная плита. Пока же та грелась насобирала мяты да чабреца, да еще небольшие листья лопуха вместо тарелок и принялась готовить ужин.
Чайка Джонатан
Алекс помогал во всём - опыта житья в лесу у него видать побольше чем у неё. Да и старше ведь он, весьма. А когда наконец всё было готово и ужин доходил на огне, Алекс присел наконец на готовый лежак.
- Хорошо... И зачем нам с тобой вообще какой-то дом? - улыбается глядя на огонь, потом тянет Тайру к себе, усаживая на колени, целует её в губы.
Кайрэ
Сколько лет разбойнику, Тай либо не задумывалась, либо ей все равно было.
- Раз жизнь новую начинать, то ижить уж по -новой, - заметила она. -Хотя, если караваны охранять, то в пути же постоянно...
Девушка обняла Алекса, ласково провела ручонкой по волосам.
Чайка Джонатан
- Ага. В пути. Когда идёшь с обозом, там тоже свои сложности... - Он улыбается, любуясь её лицом, поглаживает бедро. - Но и свои плюсы есть. Главное чтобы народ хороший подобрался и глава обоза умный и опытный. Тогда не дорога - а сказка. Едешь по чужим сторонам, городам, сёлам. Видишь много всякого интересного... Кхмм... Давай есть, а то кажется ужин гореть начинает.
Алекс обеспокоенно поглядывает на костёр теперь...
Рей где-то неподалёку кажется харчит пойманного зверька.
Кайрэ
-Ой,- похватилась девушка и принялась хлопотать у огня.
Об обозной жизни она почитай ничего не знала
- А разве не сам купец глава обоза?
Ей было многое интересно и вопросов прибавлялось : как этого главу выбирают, кто тогда еще в обозе быть должен, что уметь должен, что за трудности, о которых упомянул разбойник. Все это она выспрашивала, пока кушали.
Чайка Джонатан
- Ну ежели купцов в обозе несколько? Что - каждый из них глава? Обычно купцы либо выбирают самого опытного из них, либо выбирают из опытных наёмников. Но тут сложнее - наёмника другие наёмники уважать должны, чтобы не ссориться...
Алекс кушал и рассказывал что знал. Он ходил только с военными караванами и обозами, а про купеческие знает потому что нередко их грабил...
Еда у них получилась отменная, а пить чай сидя в обнимку на лежаке, у костра и под звёздами было просто волшебно. Только Рей всё бегает вокруг, выискивает кого-то. Наверняка только сейчас сообразив что Лейла куда-то делась.
Кайрэ
- Рей.-позвала девушка.
Когда же волк подошел, потрепала того за ухом и сказала:
- Лейлы с нами не будет. Мы домой возвращаемся, а ее дом тут. Решай, останешься с ней, али с нами пойдешь...- и замерла, ожидая решения волка.
Хоть Тайра и старалась не подавать виду, но было заметно, что боится ответа.
Чайка Джонатан
Волк как это всегда бывало положил голову ей на колени. Конечно он пойдёт с Тайрой. Как всегда. А волчицы оставались где-то в лесу.
Алекс улыбнулся наблюдая за ними.
- Э не, братец... Тайра теперь моя девочка... - он убрал кружки и повалил Тайру на лежак, ложась рядом. - Да, Тайра?
Кайрэ
Девушка счастливо улыбнулась. Она всегда спрашивала, Рей ведь свободный. Уже лежа рядом с Алексом, она тихо ответила :
- Это просто я самая везучая ведьма на свете. Теперь со мной два белых волка, - и поцеловала мужчину.
Чайка Джонатан
Алекс ответил на поцелуй более страстно, прижал Тайру собой к лежаку, заглянул в глаза, опьянённо:
- Будешь волчицей в нашей стае, ведьма... - его руки принялись бороться с завязками и застёжками на её одежде.
Рей заворчал и ушёл на другую сторону костра, где улёгся на траву, поглядывая на мужчину и девушку.
Кайрэ
- Раз для тебя ведьмой стала, для стаи и волчицей смогу, - ответила девушка снова целуя своего разбойника.
Волк ее совершенно не смущал, видел он уже все и как в озере купалась и потом на траве обсыхала, так что уж тут...
Чайка Джонатан
Алекс скидывал одежду с себя и раздевал Тайру... Пока они не остались совсем голые и не забрались под одеяло... Алекс на сей раз был более страстен и настойчив... Тайра получала намного больше удовольствия... Теперь у неё было ощущение того что она принадлежит Алексу, и он пользуется своим правом...
Уснули они не скоро... Успели передохнуть, насладиться друг другом ещё раз, и ещё, успели умыться на ручье и лишь потом уснули - Тайра выбилась из сил от новых для неё ощущений, а Алекс от тех по которым соскучился.
Проснулась Тайра утром, костёр давно потух, Рей спит в ногах у неё и Алекса, а сам Алекс спит обняв девушку за грудь сзади. Что-то ему опять снится... А ей наверное надо бы снова выпить особых травок.
Кайрэ
Возникшее ощущение было странным, но все равно безумно приятным. Все же хорошо, что Лейла вытащила и ее, иначе она бы никогда не встретила Алекса.
Девушка протерла глаза, аккуратно выпуталась из объятий. Будить милого не хотелось. Пусть поспит еще немного. Оделась. Надо было развести костер, сходить за водой, да сделать чаю приготовить завтрак. Этим и занялась.
Чайка Джонатан
Утром как всегда было прохладно и выбираться из под одеяла было совсем неприятно.
Сон у её мужчины был чутким, проснулся он когда она села чтобы одеваться.
- Доброе утро, Тай... Пора собираться да идти дальше, да?
Кайрэ
- Доброе утро, милый, - девушка чмокнула Алекса в нос. - Спи еще, я пока завтрак сделаю, - она заботливо провела ладошкой по его волосам смотря в глаза, не удержалась и поцеловала сонного разбойника в губы, очень нежно, будто бы тот видение и сейчас развеется.
Чайка Джонатан
За что и поплатилась - Алекс ответил на поцелуй и сгрёб девушку в охапку... и с лежака они поднялись не раньше чем согрелись, а травка не потребовалась ей ещё сильнее.
Зато с завтраком и прочим уже помогал Алекс. Разбойник умел быстро всё делать и спешно сооружать костёр заново, и завтрак одновременно готовить и вещи паралельно снова паковать в заплечную сумку. А вроде недавно такой сонный был...
- Милая, твой Рей уже завтракал или нам его лучше угостить?
Судя по тому что Рей лежит неподалёку и следит за готовящейся едой - завтрак он изловить не смог.
Кайрэ
Тай, как раз проверяла готовность нужного ей зелья.
- Видишь как наблюдает, - улыбнулась она волку. - Значит ждет.
Алекс был вовсе не похож на тех, кого знала Тайра. Казалось он вообще все умел, пусть не все идеально (лекарское дело например) , но он не был тем бесполезным тюфяком, которыми она считала городских, был ближе к природе, как и она сама и это несказанно радовало.
Чайка Джонатан
- Ну ладно, дадим и ему мясца... Он ж нас всю ночь сторожил почитай. - Алекс подмигнул Тайре, добавил в котёл кусочек вяленного мяса.
Зелье у Тайры уже готово, осталось чуть остудить и выпить... Это что ж ей теперь его постоянно пить? Слышала она как-то от отца про татуировки магические... или просто амулеты которые на себе носить надо...
Кайрэ
- Иди сюда, мохнатый мой, - подозвала Тайра волка и принялась чехать того одной рукой за ухом.
Девушка подула на отвар, аккуратненько отхлебнула зелья. Да уж лучше амулет, но где ж его возьмешь в лесу-то... Это только в городе, когда домой воротятся, нужно будет по лавкам походить...
Чайка Джонатан
Рей подошёл и блаженно зажмурился от почёсываний... Отвар был не самым приятным на вкус, но и не противным. Жить можно...
Завтрак проходит быстро, потом снова небольшие сборы и Алекс тушит костёр... а потом ещё и следы заметает, что они тут были. Да и поясняет Тайре как это правильно сделать.
Дальше через лес они снова идут легко выбирая дорогу.
- Тай, милая, а Рей если что потерпит если в городе мы его на привязи вести будем? А то иначе могут либо не пустить, либо вовсе у тебя его отобрать да на шкуру пустить...
Кайрэ
Тайра слушала внимательно, запоминала, да и интересно ведь.
- Если не долго, то потерпит, - "ведьма" поглядела на белого. - Мы иногда заходим в город с ним, дядьке за покупками, там стража тоже велит на привязи держать зверя. Ему не очень нравиться, вольный он, но если недолго, то терпит.
Чайка Джонатан
- Нам долго и не надо будет. До башни дойдём и ладно. - Улыбается "ведьме" ободряюще, а волка гладит по голове.
Кайрэ
- Алекс, а точно худа не будет, если ты в городе объявишься? - уточнила девушка.
То что он разбойник, да его еще и ищут ее как-никак волновало.
Чайка Джонатан
- Ну ежели не признают меня вдруг ничего не будет. А нет, так драпать будем... Да ты не беспокойся. Я умею в город незамеченным ходить. - он улыбнулся, честно посмотрел ей в глаза.
Кайрэ
И все же Тайра волновалась. Да и как тут не волноваться. Прямо страже в руки идут! было как-то не по себе. Алекс, конечно, многое умеет, может и в город незамеченным ходить. А ежели чего, от стражи драпать, а может и вовсе отбиваться... Было как-то не по себе от такой перспективы.
Чайка Джонатан
И впрочем не похоже было чтобы Алекс беспокоился на этот счёт. Весь день они были в пути, Тайра даже нашла несколько редких в её краях трав. Они с Алексом болтали о травах, о караванах, о наёмничестве, о лекарском искусстве, даже о метании ножей поговорили.
Алекс оказывается многое в жизни видел, многое мог рассказать и умел интересно рассказывать - о войне, о жизни в других странах, о обычаях других народов.
Вечером они остановились на ночлег у небольшого озерца в лесу.
- Это наверное озеро на притоке реки Лайкагал... Она проходит как раз рядом с городом. Искупаться хочешь? Сначала лагерь поставим только, ага?
Кайрэ
День был веселый, интересный и познавательный. Тайре даже казалось что она всю жизнь вот так вот готова его рассказы слушать. Тревога отступила, по крайней мере разговоры способствовали тому, что девушка на время забыла про стражу и предстоящую прогулку по городу, где Алекса ищут.
- Отлично! - согласилась девушка на предложение и принялась активно помогать обустраивать лагерь.
Полноценно искупаться хотелось очень, мытье в ручьях ей особого удовольствия не приносило, а вот немного поплавать было замечательно.
Чайка Джонатан
Как только еду поставили на огонь, а лагерь был обустроен как и предыдущий, Алекс принялся раздеваться, потом прихватив меч и кинжал, спрятал их у самой кромки воды и пошёл в воду.
- Догоняй, Тайра!
Кайрэ
А девушке по два раза повторять не нужно было, она разделась и весело, с кучей брызгов забежала следом.
Чайка Джонатан
Вынырнув увидела что Алекс встав по пояс в воде отчего-то замер... А потом Тайра и знакомый голос услышала.
- Тебя Алекс зовут да... Давай глубже плавать? - Лельдана показавшаяся над водой неотрывно смотрела Алексу в глаза.
Кайрэ
У Тайры аж в душе похолодело.
- Лельдана? Лельданочка, не забирай его... Пожалуйста!- она подошла, тревожно глядя то на Алекса то на русалку.
Чайка Джонатан
В воздухе чувствуется магия и Алекс пока ещё шага с места не сделал, пытается сопротивляться. Лельдана улыбается, смотрит на Алекса, говорит Тайре:
- Девочка, а ты разве не мне его привела?.. Мы ведь договорились... Мои подруги тоже захотят с ним познакомиться... такой сильный мужчина... Зачем он тебе, ведьма?
Кайрэ
Тайра взяла мужчину за руку. Смотрит на русалку с мольбой. Что ж это творится? Когда договариваются, то обе стороны согласны.
- Не обещала я такого, -как же она жалела, что не настоящая ведьма. - Люблю я его! - со слезами в глазах ответила девушка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.