[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Завеса тайны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Лания
Так он ещё и специально куда-то свалил! Она тут волнуется, переживает, что с ним что-то случиться могло... А он "скоро вернусь".
Смотреть парад вообще расхотелось. Лани вернулась к одной из таверен, где ещё оставались свободные места и взяла себе чая.
Кайрэ
Лании пришлось ждать аж 15 минут. Потом Корнелий все же явился, задействовав свиток телепорта. Но когда девушка уже готова была высказать свое "фи", парень неожиданно опустился на одно колено и протянул ей тоненькое колечко с небольшим фиолетовым камнем:
- я не знаю, что следует говорить в таких случаях, но я хочу, чтобы ты знала, что сделаешь меня самым счастливым в двух мирах, если согласишься стать моей женой, Лани... - нисколечки не смущаясь и не колеблясь заявил барон.
Лания
Что-то очень часто леди д'Ивуар удивлялась. Хотя сейчас спектр её чувств был гораздо шире. Это была и радость, что любимый мужчина хочет быть рядом. И страх, потому что господин барон слишком рисковал делая такие предложения. И злость, что он её не предупредил, зато заставил за него поволноваться.
- Кор... Ты с ума сошёл?.. Сейчас совсем не время... И не место... И...
Лани опустилась на колени рядом со своим демонёнком, обняла его, поцеловала.
- Я бы от тебя и так никуда не делась, - прошептала она.
Кайрэ
Кор все так же упрямо держал кольцо.
- Ты согласна, Лания? - несколько напряженно переспросил он.
Лания
- Конечно, милый!
Лани таки взяла кольцо, одевает его. Какой он оказывается нервный.
Кайрэ
Осчастливленный парень обнял Ланию так, что у той чуть кости не захрустели, он поднял девушку на руках и одарил ее таким поцелуем, от которого кругом пошла голова.
- Надеюсь ты ничего не имеешь против пьяных священнослужителей? - хитро спросил он.
Лания
Пьяных... Кого?! Кажется барон слишком торопился. Слишком... Но...
- И всё-таки ты сумасшедший, мой милый, - Лани нежно улыбнулась, погладив парня по щеке. - Пакеты только не забудь, - она кивнула на добытые вкусняшки. - Будет чем потом отпраздновать.
Кайрэ
- Пошли! - Кор радостно потащил девушку в обход толпы, какими-то закоулками к храму.
На ступеньках действительно покачиваясь от выпитого сидел служитель и обводил довольным и умиротворенным взглядом празднующую толпу.
- О, влюбленные сердца! - воскликнул он, завидев пару. - Пашшлитти бракосчитацца?
- Ага, мы готовы! - подтвердил Кор.
Служитель встал, покачнулся. но удержался на ногах.
-За мноййй! - лихо махнул он рукой и Кору все же пришлось его поддержать, чтоб он не расквасил себе голову о ступеньки.
Лания
Юные девушки, представляя себе своего избранника и самый счастливый день в своей жизни, наверное и в страшном сне не видели, чтобы свадьба проходила так: тайно, на скорую руку, с пьяным священником и в карнавальных костюмах...
Однако Лани, будучи юной девушкой, глупыми фантазиями себя не тешила. Она всегда представляла себя старой девой, которая приезжает на семейные праздники и портит всем веселье. Так что происходящее сейчас её даже забавляло.
- Может его проще отнести? - шёпотом спросила она у иссха.
Кайрэ
- Еще за невесту примут, - опасливо возразил иссх.
Когда же наконец-то борьба со ступеньками была завершена, нетрезвый служитель встал за приходским алтарем и достал откуда-то снизу большую метрическую книгу.
- Внисссити свои имена и титлы, - протянул он перо сначала Лании, потом Кору. - Эй, ты. Да-да , шо лафку чинит, идди сссда! Напиши тут свое имя, свидетлем бушш, - подозвал он плотника, который каким-то чудом сегодня работал,а не развлекался.
Далее церемония много времени не заняла, хотя служитель начинал дважды, в первый раз забыв, что уже начал. В итоге он произнес священную фразу и с купола прихода ярко блеснуло светом, на мгновение озарившим все вокруг. и запечатав имена новобрачных в приходском фолианте.
Барон счастливо поцеловал новоиспеченную баронессу.
Лания
Баронесса не менее счастливо поцеловала мужа.
- А теперь праздновать! - решила она. Задавать всякие глупые и скучные вопросы она решила позже. В конце концов, может у неё тоже в жизни быть праздник?
Кайрэ
Выйдя из храма, Кор немного растерялся, он наверняка не имел понятия куда податься, ведь город он фактически не знал, хотя как-то ведь умудрился за пол часа организовать свадьбу...
Лания
- Милый, - Лани взяла уже мужа под руку,прижалась к нему. - Сегодня весь город сплошной праздник, куда не пойди. Мы можем вернуться на парад. .или посмотреть в програмке ещё что-нить интересного. Или можно поискать укромный уголок и побыть вдвоём. Хотя боюсь, что для этого нам придётся вернуться в Академию.
Кайрэ
- я хочу все и сразу! - заявил Кор. - Пошли просто гулять везде! А когда надоест - вернемся. - он нежно поцеловал ручку новоиспеченной жены и вернул ее на место.
Лания
- Пойдём! - согласилась Лани. Первым делом она всё-таки решила потащить Кора на бал. Нужно же было хотя бы один танец в честь своей свадьбы потанцевать.
Кайрэ
Бал проходил на площади Вероники. Посреди площади возвышалась статуя прекрасной целительницы Вероники, покровительницы танцев, любви и прочих милых глупостей, украшенная в этот день цветами и лентами. Музыка усиленная магическим путем лилась фактически отовсюду, а вокруг в пестром калейдоскопе карнавальных костюмов кружились пары. С балконов многочисленных кафешек вокруг площади за этим буйством красок наблюдали отдыхающие, мирно попивая освежительные напитки. Кор немного растерялся, не знаю куда приткнуть кульки с едой.
Лания
Лани поглядела на пакеты. А ведь она так старалась, выбирала...
- Кинь пока где-нибудь, - кивнула она на пакеты. - Потом свежее купим. А ты танцевать умеешь? - на всякий случай уточнила девушка. Кто его знает, чему Левиль его учил.
Кайрэ
Парень отрицательно покачал головой:
- Как ты себе это представляешь?
И действительно, с кем ему было танцевать не с Левилем же...
Лания
- Хм. Тогда давай я тебя научу!
Конечно ей самой до учителя танцев было далеко. Но ведь целью было не занять первые места в каком-нибудь конкурсе, а просто хорошо провести вместе время. Так что девушка принялась рассказывать и показывать то, что умела сама.
Кайрэ
Кор учился быстро, хотя до мастерства ему было еще далеко, но, хоть и неуверенно, но под конец он все же танцевал вальс.
К своему удовольствию Лания видела несколько патрулей, прошедших мимо и не заметивших чего-либо подозрительного.
В конце концов танцевать надоело и просто захотелось посидеть и отдохнуть и наконец-то перекусить, только вот купленную Ланией еду они потеряли. На площади было столько народу, что найти их не представлялось возможным.
Лания
Найти оставленные пакеты Лани и не пыталась. Она просто потянула барона к одной из ближайших таверен. Там должна была быть вкусная и свежая еда.
Кайрэ
День был слишком идеален. Слишком прекрасное совместное начало и головокружительное, сказочное продолжение. По великой несправедливости судьбы у одной из дам, распустилась одна нить с бусинами из костюма. Как Лания ни старалась удержаться на ногах, но все же не смогла. И, казалось бы, ну шлепнулась бы она на пятую точку и ничего страшного, но чрезмерная забота ее ныне мужа сыграла злую шутку. Кор абсолютно интуитивно выкинул заклинание, призванное остановить падение любимой и как назло оно было неакадемической натуры. Зависшая в воздухе девушка видела, как резко развернулся маг из проходящего недалеко патруля и стал выискивать нарушителя. понял свою оплошность и Кор. Он довольно резко поставил девушку на ноги и кинул:
-Бежим!
Лания
А вот это было очень не хорошо. Не хватало ещё, чтобы Левиль узнал, что иссх может из Академии выходить.
Лани и побежала, послав, правда пару иллюзий в другую сторону. Не то чтобы она расчитывала, что это обманет мага. Но на время отвлечёт.
- У тебя ещё свиток портала есть? - спросила она на бегу.
Кайрэ
Кор отрицательно покачал головой. Тем временем за ними началась погоня...Маг что-то камтовал, Лания чувствовала некие движения в Астрале.
Лания
- Тогда прыгаем так, - решила Лани, строя портал в парк Академии.
Кайрэ
Они успели забежать в какую-то подворотню, но в Астрале завис запрет на телепорт. Одновременно Кор возвёл вокруг них щиты, а девушка почувствовала, что приближается некая зловещая паутина. Кор обреченно отступил в сторону и успел только сказать:
- Я люблю тебя!
Лания
В такие моменты жалеешь, что ты всего лишь студен-недоучка, который к тому же периодически забивает на лекции.
Неужели всё было зря?
Одно Лани знала точно, что оставить Кора она не могла. Девушка навесила, на них щитов, какие знала, обняла новоприобретённого мужа, вцепившись в него мёртвой хваткой, становясь между ним и магом.
Кайрэ
... И заметила, что откуда-то появился ещё один щит. Странный и вовсе непонятный по структуре. О него и разбилось заклинание стражника-мага. Ещё через мгновение из соседней двери вывалился метр Монтье, и выставил барьер между парочкой и преследователями.
- Всем стоять!- завопил он.
Как ни странно, отряд стражи остановился, маги стали недоуменно переглядываться, Лания услышала:
- Опять этот?
Один из военных с ненавистью буравил метра взглядом.
- Кто вам давал право атаковать нстудента Академии? - грозно поинтересовался метр.
- Он использовал магию тела и души! - заявил стражник.
- Не правда! - вставил Кор. - Я всего лишь использовал нити тьмы, чтобы удержать девушку от падения!
- Глупцы! - выругался метр.
- Но он иссх!
- Барон полуиссх!- возразил метр загибая пальцы и расхаживая вдоль барьера. - Он родился и жил в нашем мире вполне легально. Он студент Академии. На нем печать, предотвращающая доступ к запретной магии!
Маги отряда некоторе время рассматривали Кора, потом стали переглядываться явно ведя дискуссию телепатически.
- С каких пор вАкадемии учатся иссхи?- выдал военный с ненавидящим взглядом.
- Вы желаете пойти против Академии, господин Маллингер? - угрожающе спросил господин Монтье.
На парня зашикали.
-Я разочарован!- возмутился метр. - В городе прилюдно используют запретную магию, а вы сначала преследуете человека, а потом единственного иссха у которого закрыт доступ к сфере!
Лания
Лани стояла, уткнувшись в грудь Корнелия лбом и боясь выпустить того из рук. Вот теперь она действительно испугалась. Испугалась, что может потерять своего демонёнка.
А ведь он хотел один попытаться сбежать из Академии. И первая же встреча с магом... Барон конечно был гораздо сильнее других студентов своего возраста, но куда ему тягаться с магами?
Лани постаралась взять себя в руки и выпустить Кора, но это было сложно. Тогда девушка просто поглядела за плечо, проверяя, как там дела. Кажется её вмешательство пока не требовалось. Значит ещё есть пара секунд, чтобы придти в себя.
Кайрэ
За спиной шло обсуждение. Внезапно вступившейся за них метр Монтье разбивал в пух и прах доводы стражи. Маги неуверенно переглядывались, стражники переминались с ноги на ногу. Один военный вообще выглядел пристыженным, а вот второму, казалось бы дай команду, он готов растерзать метра на клочки.
Кор не вмешивался, длишь крепче обнял Ланию и успокаивающе погладил по спине.
- ... и я мог бы сообщить в вышестоящие инстанции о подобном вопиющем инциденте, но из уважение к вашей матушке, господин Маллингер, делать этого не стану. Надеюсь впредь такого не повториться и вы дадите барону и его спутнице спокойно насладиться праздником! Посмотрите, что вы натворили, вы испугали бедную девушку до чертиков! Она дрожит, - укоризненно восклицал Эдгар Монтье.
К удивлению демонической пары, последовали извинения. А Лания действительно заметила, что ее бьет мелкой дрожью.
- Ну-ну, милочка, будет вам... Все в порядке, они больше вас не тронут, - стал успокаивать метр белую крысу.
Патруль решил воспользоваться ситуацией и ретироваться.
- Невежды! Когда они уже начнут сначала думать, потом делать? - возмущался метр. - Вы в порядке, барон?
- Да, благодарю, в полном.
- Рекомендую вам носить символику Академи, раз уж вам дозволили покинуть ее пределы. Хотя, мне кажется остальные патрули будут предупреждены в скором времени. С Академией связываться никто не хочет...
Лания
Лани постепенно приходила в себя, хотя её и продолжала бить мелкая дрожь. Это всё равно было провалом. Если будут знать все патрули, то и до Левиля дойдёт. А может и ещё до кого-то похуже...
Журналистка не любила доверять первым встречным людям, тем более таким странным, но конкретно этот только что спас им жизнь...
Девушка кинула вопросительный взгляд на иссха, потом всё же выпустила его из объятий и обернулась.
- Дело в том, метр Монтье, что господину барону не разрешалось покидать Академии... Это я настояла показать ему город.
Кайрэ
- Вот как?! - рассмеялся странный тип. - Ну, тогда я вас не видел! - заявил он и развернулся уходить.
- Спасибо, метр! - поблагодарил Кор.
Лания
- Спасибо, метр!
Когда Монтье скрылся за поворотом,Лани снова обняла своего иссха.
- Вот теперь просто жизненно необходимо выпить поесть каких-нибудь сладостей! Кор... Надеюсь, что стража действительно решит не связываться с Академией, а не пойдёт задавать вопросы, вроде: почему это ваш иссх по нашему городу бегает.
Кайрэ
- Не думаю, метр был довольно убедителен и дал им однозначно понять, что об этом случае в их же интересах молчать. Но в чем вот его интерес... - Задумчиво поглаживая Ланию по спине, рассуждал Кор. - А ты не смей больше встревать между мной и заклинаниями, глупышка, - вроде бы и без злости, но все же отчитал ... муж.
Лания
- А ты не смей больше лезть под всякие смертельные заклинания, - не осталась в долгу жена. - А этого любителя иссхов мы можем в Академии после лекции поймать и расспросить, - девушка заглянула барону в глаза. - Пойдём? Купим сладостей и вернёмся в Академию.
Кайрэ
Кор смотрел на жену с нежностью вперемешку с некоторой смешливостью.
- Сначала я поцелую одного другого любителя иссх, - и выполнил свое нежное и трепетное обещание. - Все равно это лучший день в моей жизни! - заявил барон.
Сладостей закупили с запасом, Кору хотелось попробовать все от печеных яблок до круссанов. Пикник решили устроить в старой часовой башни, оттуда же должно было неплохо быть видно салют.
Лания
В часовой башне можно было на время забыть обо всех, снять дурацкие маски, смотреть в оба глаза своего мужа и кормить его вкусняшками. Сама Лани тоже не забывала кушать, но сама то она это уже пробовала. Это был и её самый счастливый день в жизни. Хотелось хотя бы на время забыть про все проблемы и наслаждаться обществом своего законного супруга. О, её родители наверняка будут в восторге, когда узнают, что им не понадобиться ни приданое, ни присутствовать на свадьбе, а от дочери они уже избавились. Вот только говорить о своём новом статусе пока никому было нельзя, как бы не хотелось кричать об этом на каждом углу.
Кайрэ
Кор снова натаскал пледов и пара устроилась вполне себе уютно, не хватало только термоса с чаем. Они беззаботно болтали, Корнелий корчил смешные рожицы, а Лания звонко смеялась. Им действительно удалось забыть на некоторое время о всем том, что произошло за последние дни, равно как и том, что могло бы произойти в будущем.
В итоге, Кор заявил, что он объелся и на сладкое больше смотреть не может. Демон улегся на плед и положил голову Лании на коленки.
- Может и не стоит мне возвращаться? - вдруг выдал он. - Останемся здесь, будем вдвоем...
Лания
И он вот так просто был готов забыть свою мечту?
- Кор... Но ты же хотел найти своего отца, - девушка погладила мужа по волосам.
Кайрэ
- Отца у меня не было все эти годы, и я как-то справлялся, а ты есть здесь и сейчас и я не хочу тебя потерять, - просто объяснил парень.
Лания
- Я не собираюсь от тебя сбегать, мой милый, - Лани чмокнула парня в висок. - И пойду за тобой хот к отцу, хоть в пекло. А вот у тебя все эти годы был Левиль. И я не хочу тебя ему оставлять.
Кайрэ
- Милая, я не могу так тобой рисковать. Здесь ты в безопасности, а там... Что если там найдется "Левиль" для тебя? Меня такой расклад не устраивает. - я то уже привык, тем более с тех пор, как я в Академии, Левиль от меня отвязался, я его уже не видел три дня! Так что не все так плохо, - заверил он свою благоверную.
Лания
- Но у меня там нет родственников, - Лани улыбнулась. - В любом случае, давай не будем спешить с принятием решений? Для начала разберёмся, зачем ты им всем нужен. А там посмотрим. Я не хочу, чтобы из-за меня ты от своей мечты отказывался.
Кайрэ
- Глупенькая, ты и есть моя мечта, а большего мне и не надо, - просиял Корнелий и буквально повалил свою новоиспеченную жену на плед, осыпая тысячами поцелуев.
Лания
- Кор, ну нет, - Лани смеялась и брыкалась, пытаясь вернуться к серьёзному разговору. - Я тебя тоже очень люблю. Именно поэтому я не хочу отдавать тебя Левилю. Даже если он на самом деле любящий дядя.
Кайрэ
-Левиль-Левиль... Левилю такое и не снилось! - перекривлял парень забавляясь с декольте снежного эльфа.
Лания
Лани хихикнула и обняла парня. Сегодня можно было и не думать о делах.
- Господин барон! А вы знаете, что у нас с вами сегодня первая брачная ночь?
Кайрэ
- Ммммм... Звучит многообещающе! - Кор медленно передвигался к нежной шейке.
Лания
- Только звучит? - девушка принялась стягивать с мужа карнавальный, он же свадебный, костюм.
Кайрэ
А завязки корсета тем временем ослабели и появились разнообразные защиты от вторжения в личное пространство четы Шавелье. Кор не останавливался и продолжал сладкие ласки, сводящие с ума.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.