[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Завеса тайны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Лания
Лани вздохнула. Нужно было его разбудить ещё вчера на ужин. И так у парня желудок больной... Ещё вино это.
Девушка встала и пошла к выходу посмотреть, не стоит ли там тележка с едой.
- Знаешь, тут на кухне прислуживает странное существо, как будто из тумана созданное. Существо из мира иссх. И вполне нормальное, не бешеное. Может мы в твоём мире?
Кайрэ
Тележка услужливо стояла за дверью.
- Не похоже,- сонно потянулся Кор. - Лани, а мы вообще где и что вчера было? Я как-то странно все помню, обрывками... Очень странными обрывками...
Лания
Лани вкатила тележку, подкатила её поближе к Кору, попутнл коротко пересказывая события вчерашнего вечера, начиная с визита Матиаса.
- Так что я сама понятия не имею, где мы. Но в поместье есть ещё кто-то. Существо готовило три тележки с завтраком.
Кайрэ
Кор откинул салфетку сооружённые над одной из тарелок чтобы еда не остыла и К горлу Лании подступила тошнота: яйца и бекон... Раньше она считала это сочетание аппетитным, но сейчас ...
Лания
Лани прикрыла рот ладошкой и отошла поближе к окну, открыла его, чтобы не чувствовать запаха неприятного.
- Ешь это быстрее! И оденься что ли... А то мало ли кто войдёт.
Кайрэ
- Что стряслось, милая? - не поняла Кор и принюхался.
Пока он прикрылся пледом, потому как одеваться и есть быстрее одновременно, было бы весьма неудобно.
Лания
- Меня мутит от запаха этой еды, - призналась девушка. - А вообще я вчера съела твой ужин, так что ты ешь мой завтрак. Но побыстрее.
Кайрэ
- Ладно... - немного растерянно ответил муженек и принялся точить.
Много времени это не заняло, барон был очень голоден и буквально смел все с тарелок, а потом выставил тележку от греха по-дальше из комнаты и подошел к девушке.
- Ну как ты, легче стало?
Лания
- Угу. Немного. А теперь всё-таки оденься, пока к нам ости не пожаловали. Вернее хозяева, - улыбнулась девушка, чмокнув муженька в губы.
Кайрэ
Барон нежно погладил жену по бочку, вздохнул и поплелся одеваться. А вскоре за дверью послышался топот и сокрушительные причитания метра Монтье:
- О, ужас! Что же я наделал. Ааааа!!!
Судя по всему, метр собирался промчаться мимо их комнаты в неизвестном направлении.
Лания
Метр был нужен Лани для нескольких дел. И спросить про туманного прислужника, и вернуться в Академию... А тут ещё и выходит узнать, что же он натворил.
- Метр Монтье! - редакторша тут же метнулась к двери, выглянула в коридор. - Что случилось?
Кайрэ
- Ужас! Ужас случился! - метр психовал как маленький ребенок. - такое натворииил. ТАКОООЕЕЕ!!!
Лания
- Метр, если вы не расскажете, что именно, я не смогу вам помочь, - Лани постаралась успокаивающе взять его за руку.
Вот не стоило его вчера одного отпускать!
Кайрэ
- Да мне уже никто не поможет! - сокрушался метр. - Оооо, неужели я теперь буду обязан на ней жениться?!!!!
Лания
О! Неужели метра тоже потянуло на сексуальные фантазии?
- На ком? - решила Лани уточнить всю глубину падения Монтье.
Кайрэ
- На леди Бауэр, - сокрушенно вздохнул метр.
Лания
- Оу. Так леди Бауэр провела эту ночь в поместье?
Кайрэ
- Нет! Не знаю... То есть, надеюсь, что нет! - запутался Монтье.
Лания
- Тогда из-за чего паника? Где леди? Что вы помните? - пристала с расспросами Лани.
Кайрэ
- Помню, что взял вчера пионы и хотел у двери оставить, а она возьми дверь да открой в тот самый момент...и...все... Больше ничего не помню. Не, еще помню... ох... ну и хватка у нее...
Лания
- Ну букет цветов ещё ничего не значит. Она вас поцеловала? И куда потом делась?
Кайрэ
- Ну что-то вроде, а потом я ничерта не помню...
Лания
- А когда вы проснулись, леди была с вами?
Кайрэ
- Нет, я вообще в кабаке проснулся...
Лания
- Ну вот и славненько. Успокойтесь, метр. Один поцелуй и букет цветов вовсе не значат, что вы должны на ней жениться. А если вы отправите нас с господином бароном обратно в Академию, я разузнаю, что у вас на самом деле произошло.
Кайрэ
- Кто ж его знает, что там ещё было, она же меня к себе втянула... Ладно, тогда ещё Эмбер с собой прихватите, чтобы всех сразу, а то мне нехорошо что-то...
От метра действительно разило перегаром, пить он вчера явно продолжил...
Лания
Втянула? А вот это было уже плохо. Но ничего метру Лани говорить не стала, чтобы не расстраивать раньше времени. Он и так вон нервничает, как девица. Неужели так женитьбы боится?
- Хорошо, мы с господином бароном уже готовы. Куда нам подойти?
Кайрэ
- За мной!
Метр повёл их по коридорам на 2 этаж, а там нервно постучал в дверь и дернул ручку на себя. Это была просторная спальня с большой кроватью, на которой сидели Эмбер и Рон, одетые, и завтракали. И снова запах яиц...
Лания
Репортёрша не очень то успела подумать о том, что Эм здорово устроилась. Это ей вот пришлось спать на диване и в корсете... А с тошнотой стоило что-то сделать. Она уже который раз портила жизнь!
Лани снова прикрыла рот ладошкой и стремительно вышла из комнаты, махнув Кору рукой, мол, пусть сам объясняет. В коридоре девушка постаралась отдышаться и прислушалась к тому, что происходит в комнате.
Кайрэ
———>>>>>Пришли отсюда
В соседней комнате процесс наложения печати шел полным ходом. Правда он отличался от стандартного, равно как и тот , на кого печать накладывалась. Кор сидел в кругу пентаграммы с опущенной головой. Волосы закрывали глаза и было не видно, чувствует ли он сейчас что-то или его погрузили в транс. Левиль только готовился приступать к наложению печати. Монтье стоял рядом и наблюдал за процессом с нескрываемым любопытством. Оба обернулись на вошедшую.
Лания
Лани устроилась у входа.
- Я не помешаю, - ответила она метрам, надеясь, что отсюда её не станция выгонять.
Кайрэ
Левиль кивком головы указал ей на кресло, а затем приступил к своему действу. Зрелище было не из приятных. Вокруг Кора плясали символы печати, а потом соединились в узорчатую кляксу и стремительно пронзили сердце парня. Барон дернулся и глухо простонал падая в пентаграмму. Теперь было ясно, чего его так мутило после того первого раза наложения печати и за что он так ненавидел Левиля. Письмена на полу ярко вспыхнули и опали не оставляя видимых следов на паркете, а дядюшка подался к полу-иссху. Он взял его запястье и стал проверять пульс.
- Ого, может быть летальный исход? - поинтересовался Монтье.
- Это маловероятно, но то что вы рассказали мне про погребальное вино может иметь разносторонние последствия. лучше убедиться и быть готовыми.
Лания
Когда Кор упал,Лани вскочила с места. Она с трудом заставила себя остаться рядом с креслом. Всё-таки сейчас она всё ещё могла помешать.
А может зря она вообще Левиля искала? Сбежали бы куда-нибудь. Правда, Лани не знала, какое место для них сейчас безопаснее Акаадемии. А туда без печати не пускают. Так что оставалось только наблюдать и надеятся, что всё будет хорошо.
Кайрэ
Дальше дядюшка левиатировал Кора на лежанку у окна.
- Это может занять немного больше времени, чем обычно, но все должно быть в порядке.
- Какая занимательная процедура... - заметил Монти. - И как долго это по вашему продержится?
- Если без погребальных вин, то около месяца. Лучше, к сожалению, мы ничего не смогли изобрести. Хотя и смотреть как он мучается, не самое приятное зрелище.
- Вот как?
- А мне казалось Академические умы любят по-измываться над беззащитными иссхами, - капризно заявил белобрысый.
- Его мать - моя родная сестра-близнец, поэтому ваши язвительные комментарии здесь неуместны.
- Мне отчего-то показалось, что ваш племянник не питает к вам родственных чувств.
- На все есть свои причины, - посвящать Монтье в семейные распри метр явно не собирался.
Дыхание Корнелия было глубоким и спокойным. Он был бледен как и в тот раз.Его пальцы стали подрагивать и парень начал приходить в себя.
Лания
Лани не стала ждать, пока метры наспорятся, она протиснулась между ними к мужу, погладила того по щеке. Вот и действительно, зачем терпеть такие муки, чтобы иметь возможность попадать в Академию. Интересно, делигацию они тоже окольцуют?
Кайрэ
А тем временем за окном что-то произошло, но когда Кор открыл глаза, вся поляна напротив дома вдруг зацвела, в воздух вспорхнули тысячи бабочек и ближайшие деревья стали распускать прекрасные соцветия, не смотря на то, что сезон обильного цветения уже миновал.
- Кажется, теперь можно возвращаться домой... - тихо пробормотал парень.
Лания
Что-то у них интересное там происходит. А у неё происходил Кор. Лани не смущаясь метров, обняла мужа и поцеловала.
Кайрэ
Левиль тоже заметил метаморфозы и почувствовал волну магии, а вот Монти, кажется, это не заинтересовало.
- Что-то не так? - поинтересовался белобрысый.
- Так что-то происходит...
- Подумаешь, явно Эмбер что-нибудь еще подарила этому охламону, вот он и радуется, - отмахнулся Эдгар.
- В смысле, радуется? - не понял дядюшка.
- Ну это мелочь какая-то наверное, - продолжил рассуждения Монти. - В прошлый раз он поместье из руин восстановил, но они наотрез отказываются рассказывать, что это было. Я думаю, это мог бы быть амулет преображения, хотя, не совсем понимаю, откуда такая штука могла бы быть у Эмбер...
Лания
Лани рассмеялась, уткнувшись носом в грудь Кора. Метр Монтье был такой душкой.
- Да руку Эмбер этот ваш охламон скорее всего получил. Судя по тому, что они о чём-то важном со старой леди Линд собирались поговорить.
Кайрэ
- Это что, мода нынче такая, выходить замуж за иссх? - пробурчал дядюшка.
- Не-не-не, постойте, Оберон, он конечно сума по этой девице сходит, но не на столько же! Мы ж еще столько всего не сделали!
Лания
- И что такого вы с ним не сделали, чего он не сможет сделать в женатом состоянии?
Кайрэ
- Много знать будете - состаритесь, леди Жабка! - метр совсем по-детски показал язык.
А вот Левиль нахмурился.
- То есть он извлекает из своих эмоций сильнейшие запасы магической энергии?
- Выходит, что да.
- Значит, старинные пророчества правдивы?
- Ну суть явления - да, но Рон явно не собирается уничтожать миры. Так что в этой части - это паника фанатиков-истеричек...
Лания
Лани же обратила своё внимание на мужа.
- Ты как? Встать сможешь?
Кайрэ
- Давай для начала сяду, - предложил Кор.
С помощью Лании ему это вполне удалось.
Метры тем временем что-то тихо обсуждали в сторонке.
Лания
- Как себя чувствуешь? - заботливо поинтересовалась Лани.
Кайрэ
- Как зажареный кузнечик,- признался Кор.- Но это скоро пройдёт. Ты сама-то как, тебя больше не мутит?
Ланию не мутило, а наоборот зверски хотелось клубники.
Лания
- Не мутит. Нам бы теперь в Академию добраться. А то они тут надолго могут зависнуть.
Кайрэ
- Вне Академии не так уж и плохо, особенно если не от кого не надо скрываться,- улыбнулся Кор.
Лания
- Но остаться в этом поместье мы не можем, - Лани снова погладила его по щеке. - Надеюсь, скоро мы сможем снять с тебя эту печать на совсем.
Кайрэ
- О, ну это вы сами у него и спросите, насколько я знаю, он не собирался вмешиваться в переговоры,- расслышала Лания, когда они с Кором подошли поближе.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.