[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Завеса тайны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Кайрэ
- Ну и так сойдёт. Будешь свидетелем,- хитро улыбнулся метр.- Эршасс наверняка следит за всем, что происходит вокруг беседки, поэтому просто подыграй. И ни слова больше о нашем истинном замысле после первого телепорта. Вопросы?
Лания
- Почему она на вас охотится?
Кайрэ
- Ой, так она просто без ума от меня,- с видом сплетницы-подружки сообщил метр. - Неужели ты ещё не привыкла к тому как я неотразим.
Лания
- Само собой без ума. Зачем ещё охотнику за головами за кем-то гоняться, - буркнула Лани.
Кайрэ
- Ну, за мной она по этой причине гоняется,- пожал плечами метр.
Лания
- Ну да, ну да, - улыбнулась Лани. - Пойдёмте уже дальше. Не стоит заставлять девушку ждать.
Кайрэ
После портала метр потопал чуть сзади Лании. Представление началось.
- Ну и что такого вы мне хотите показать, леди д'Ивуар? - со вздохом поинтересовался метр у своей ученицы.
Лания
- Потерпите немного, метр Монтье. Сейчас всё увидите, - ответила ему Лани, идя к оговорённой ранее беседке.
Кайрэ
Возле беседки было безлюдно и ничто не предвещало засады.
- Леди д'Ивуар, - метр оглянулся на часовую башню. - Я не располагаю таким баснословным количеством времени, чтобы совершать с вами пешие прогулки, поэтому, давайте вы мне расскажете, куда мы идем и зачем и я вернусь к своим делам.
Сегодня просто все были ооочень заняты...
Лания
- Давайте дойдём до той беседки, и я вам всё обьясню, - предложила Лани.
Кайрэ
- Да сдалась мне эта беседка! Я вас и тут выслушать могу! - вдруг капризно заявил Монти и остановился, скрестив руки на груди.
Лания
- Тут нельзя. Тут нас кто-нибудь подслушать может. Вот например, эта ваша девица из деканата. Как я буду вам рассказывать, как от неё отвязаться, если она нас подслушает?
Интересно, а если она не будет уговаривать Монти, он так плюнет на всё и уйдёт?
Кайрэ
Наверняка метр просто решил её позлить. Слишком уж много усилий они приложили, чтобы дойти до этого этапа.
- А что, обычного купола тишины уже недостаточно? Или вы просочковали занятие по куполам?
Лания
- Как вы успели заметить, у меня вообще с занятиями не очень складывается. Учится - это вообще не моё. Так что давайте сядем удобно в беседочке и я вам быстренько опишу ситуацию.
Кайрэ
- Ладно, давайте...- соблаговолил метр.
Они расположились в беседке. Лаги абсолютно ничего не почувствовала. Монтье не подавал виду.
- Ну, рассказывайте.
Эршасс пока не появлялась.
Лания
- Так вот мы с одной вашей знакомой недавно слышали разговор девушек из деканата по поводу той ночи, о которой вы так переживали. Вы зря переживали. Конечно, вы завалились к той леди после магического вина, даже всячески приставали. Но после того, как вы назвали её другим именем, леди вас выставила и теперь кажется не очень то собирается предъявлять какие бы то ни было претензии, - ну надо же было что-то рассказывать.
Кайрэ
Выражение лица Монти резко скисло. Он наверное не ожидал, что Лания начнет говорить именно об этом. А потом появилась Эршасс. Как именно и когда, Лания пропустила. Иссх была чем-то очень раздосадована, а может просто предвкушала расправу над метром настолько, что даже забыла играть дальше свою роль милой девочки.
- Сделка завершена, - кинула она Лании, даже не посмотрев в ее сторону, зато вовсю буравя взглядом Монти.
Лания ощутила магический порыв и некоторое облегчение, последствия невыполнения условий спали и активировались наложенные на беседку заклинания.
- Возвращайтесь в Академию...
- Привет, радость моя, - глупо улыбнулся Монтье изображая саму невинность.
- Пара слов перед смертью?
Лания
Ой. Что-то зря Лани сболтнула об этом. Но кто бы знал? А может эта иссх вовсе не убивать собиралась метра? Ну по крайней мере до того как.
- Метр Монтье, а вы точно сами справитесь?
Кайрэ
- О чем это она?
- Сюрприииз,- так же гоупо развёл руками Монти. - Лани, драпай отсюда!- бросил он ученице.
Лания
Лани хотела было ещё назвать имя, которое говорил Монти даме сердца. Но решила, что ещё одного приглашения уйти может и не дождаться. Да и она обещала Кору... Так что девушка выскользнула из беседки и там уже построила портал в Академию.
Кайрэ
Эршасс было метнулась, чтобы задержать Ланию, но наткнулась на барьер, препятствовавший ее выходу из беседки.
- Ах ты!
Дальше последовало перечисление эпитетов в сторону метра, а потом, судя по отголоскам, в беседке началась магическая преисподняя. На битву было бы любопытно взглянуть, только вот Лания обещала вернуться, да и любопытство могло быть чревато.
В Академии девушку встретил муж.
- Может все же ему нужна помощь? - немного неуверенно спросил тот.
Лания
- Боюсь, мы с тобой вряд ли сумеем ему помочь. Нужно привлекать твоего дружка. Кстати, что такого ты ему хотел сообщить?
Кайрэ
- Эта девица, дочь второго сенатора из делегации. По крайней мере она прибыла сюда под её именем.
Лания
- Хм. Значит с твоим приятелем в любом случае стоит связаться. Пойдём искать леди Линдт?
Кайрэ
- Я уже искал - ее нет. Отбыла с отцом...
Лания
- Ну да. Она кажется как раз собиралась к нашему общему другу. Сейчас попробую ей написать.
И Лани соорудила Эмбер письмо:
"Добрый день, леди Линдт.
Извините, что отрываю Вас от отдыха. Но мне несколько боязно за жизнь метра Монтье. Если один наш общий знакомый сейчас вами, может быть вы поделитесь с ним этими опасениями? Заранее благодарю.
Лания Д'Ивуар"
- Ну вот. Теперь остаётся только ждать.
Кайрэ
Время шло, а ответа все не было.
Лания
Лани нервно постукивала каблуком туфли.
- Что-то они не отвечают. Но у меня больше нет идей, как связаться с твоим дружком. Может мне вернуться к беседки и поглядеть, как там дела обстоят?
Кайрэ
- Ещё чего! А если они не успели? Нет уж, никуда я тебя не пущу. Не отвечают - значит заняты.
Лания
- Тогда пойдём в башню. Не хочу видеть своих родичей.
Кайрэ
- Когда это все закончится, я увезу тебя так далеко, что они тебя больше не найдут, - серьезно пообещал Корнелий.
Ответа от Эмбер не было довольно долго. Но когда он наконец-то пришел, оказалось, что все в порядке. Девушка писала, то метр одержал победу и волноваться больше не о чем.
Лания
Лани написала Эмбер ещё:
"Передайте, пожалуйста, метру и нашему общему другу, что эта его победа выдаёт себя или является дочерью второго сената из делегации. Так что надеюсь, что она не будет мстить".
- Слушай, Кор? А может всё-таки навестим моих родных? Попугаем матушку немного демонами, - Лани улыбнулась. - Хоть она и утверждает, что не боится, так как знает, что демон в Академии ей вред не причинит, но... Может так быстрее уедут.
Кайрэ
- Оооо, надо было сразу с этого начать! - потер руки Корнелий.
Раздался тихий хлопок и Лании вернулось ее письмо. Такого еще никогда не происходило. Теоретически письмо невозможно доставить в одном случае - если он находиться в ином мире, что бы это ни значило. Даже если сам адресат перемещается порталами, письмо его преследует, но межмировой барьер для обычной почты неприступен.
Лания
Интересно, куда это леди Линдт намылилась? Неужели к родителям своего жениха? Или он ей экскурсию устроить решил?
Лани попробовала отправить письмо метру Монтье, поинтересовавшись за одно, как всё прошло.
- Только ты не усердствуй особо. Инфаркт у матушки мне не нужен. Давай я пойду погляжу, дома ли они. А за одно распоряжусь на счёт обеда.
Кайрэ
- Хорошо, я буду к обеду... - недобро улыбнулся Кор.
Монтье не отвечал.
Маман была дома, она отчитала Ланию за долгое отсутствие. Оказывается она уже успела похозяйничать и распорядилась насчет обеда самостоятельно, распорядившись подать его на пол часа раньше обычного.
- Я думаю платье должно быть кремовым, в белом ты будешь выглядеть как привидение. Мы остальном твой цвет волос но в остальном сделает легкий магический макияж. Этот брак будет знаменовать возрождение обеих семей. надеюсь ты понимаешь как он важен для нашего положения в обществе. Кстати, ты где так долго была?
Лания
- Ходила на занятие по демонологии.
Она ведь почти не соврала.
- Если жених не сбежит раньше, конечно это будет возраждение обоих семей. Кстати, на обед ко мне заглянет один юноша, который помогает мне с занятиями. Уил! Нам нужен ещё один комплект приборов на столе.
Лани не забыла от править Кору сообщение, что обед будет раньше.
Кайрэ
Мать недоверчиво поглядела на Ланию. Она явно что-то заподозрила, раз дочь не возражала против магического макияжа.
Сестры изнывали от скуки. В библиотеке Лании они не нашли ничего для себя интересного, итоге, младшая изучала вид из окна, а средняя увлеченно рассматривала картину.
Вскоре Уил объявил что обед готов.
- Подавайте, раз этот юноша так не пунктуален, то и ждать его нечего, - заявила мать.
Лания
Лани и сейчас не возражала. Уж покормить Корнелия она всегда успеет. Главное, чтобы он явился в как можно более антуражном виде, чтобы матушка про макияж забыла.
Кайрэ
На экзотические явления Кор был горазд. Поначалу по комнате поползли тени, казалось они выползали из-под мебели и углов, извивались как змеи и шипели. Потом этот шепот перерос в речитатив, будто бы тут была вовсе не комната Лании, а какой-то храм нечестивцев. Сестры боязливо жались друг к дружке и в один голос жаловались маме, чтобы та запретила Лании их пугать. Собственно это мать и стала уже делать, как тени сплелись в кокон из которого под фиолетовое свечение величаво вышел Корнелий со своим голым торсом, светящимся демонским глазом и повязкой на человеческом. Он небрежно кинул на стол тушки пары куропаток. При этом выглядел он так величественно, буд-то бы добыл их во времена великого голода.
Маман застыла, то ли в ужасе, то ли в недоумении. но одно Лания могла сказать точно - о макияжах она забыла.
Лания
Корнелия хотелось расцеловать. Но не в присутствии родственников. По крайней мере не сейчас. Однако внешне девушка осталась невозмутимой, выдержала паузу, давая разглядеть гостя во всей красе.
- Матушка, позвольте вам представить господина барона Шевелье.
Кайрэ
Мать как раз таращилась на тушки, приземлившиеся прямо перед ее тарелкой.
- Что это? - выдавила она из себя в шоке.
- Обед! - невозмутимо ответил Кор.
- Он что их так есть будет? - дрожащим шепотом спросила младшая сестрица у средней.
Старшая нервно сглотнула.
Мать перевела вопросительный взгляд на Ланию, явно желая ответа на вопрос младшей дочери.
Лания
- Ну я ещё не настолько хорошо успела изучить демонов.Господин барон, вы будете есть этот обед в таком виде или попросить Уила их приготовить?
Кайрэ
- Мы не пьём крови животных тварей,- заявил парень.- Разве готовка не удел самой старой женщины рода?- демон надменно поднял бровь и перевёл свой фиолетовый взгляд на Маман.
Та аж подпрыгнула.н
Лания
Лани чуть было не рассмеялась, изо всех сил удерживая невозмутимость.
- Матушка, хотите порадовать господина барона своим кулинарным исскуством?
Кайрэ
Слова Лании вернули мать в чувства.
- В нашей семье готовят слуги, - сухо заметила она. - Уил, -подозвала она дворецкого, - Уберите это, - указала она небрежным жестом на дичь. - Если барону так угодно, приготовьте ему фрикасе.
Лания
- Прошу вас, барон, присаживайтесь. Пока будут готовится куропатки, можете перекусить тем, что уже на столе.
Лани сделала приглашающий жест. Интересно, у сестричек аппетит уже пропал или ещё нет?
Кайрэ
Кор исчез, просто растворился в воздухе, а через мгновение материализовался на стуле возле средней сестрички. Та аж подпрыгнула, издав жалобный писк.
- У тебя что, мыши? - обратился иссх к Лании. - Давай я пару живых мертвецов вызову, они быстро всю живность покоцают.
Главная "мышь" побелела и стала почти цвета своей старшей сестры.
- Может не надо мертвецов... - дрожащим голоском попросила младшая.
Маман взяла себя в руки и уже почти обрела самообладание.
- Мертвецы плохо сочетаются с обеденным временем, барон, - заявила она.
- Это же, почему? Вы просто не умеете их готовить! - воскликнул барон, обводя всех своим фиолетовым взором.
Лания
- Никогда не пробовала готовить мертвецов. Хотя если так посмотреть, те же куропатки тоже вполне себе мертвецы, так что с обделённым временем они очень даже хорошо сочетаются. Так что я бы поглядела, как какой-нибудь мёртвый котик за мышью гоняется.
Кайрэ
- Неплохое развлечение перед обедом, - пожал плечами демон и стал что-то колдовать, как всегда в подобных случаях эпатажно со сполохами теней по стенам и странным гулом. Средняя сестра шлепнулась-таки в обморок. Мать вызвала Уила. Сестру вывели на свежий воздух, а вскоре в комнату свой нос всунула младшая и заявила, что они с матушкой изволят кушать в городе.
Лания
- Ну вот. Зря только Уил всё готовил, - пожала плечами Лани. - Господин барон, а у вас аппетит не пропал?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.