[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Металлический шторм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Shooter__Andy


Роджер Мёрфи


Анжелика Драхенблю
Брайс Натоми
Кажется, у копов всё было в относительном порядке, разве что, прибавилось проблем. Брайс решил не быть очередным поставщиком проблем, а потому, тихонько отправился назад, чтобы успокоить девочек. Пантера, это, конечно, серьёзно. Почему-то он всё больше и больше склонялся к тому, чтобы покинуть парк столь нелицензионным способом, а затем ещё и подать в суд на владельцев парка за острые прутья на заборе. Определённо, здесь явно водится что-то посерьёзней волков. Теперь он окончательно уверился в то, что где-то рядом бродят белый медведь, взбешённый носорог и оранжевый орангутанг с погремушками. Подойдя поближе, он заговорил.
-Без паники, дамы, там все живы. Решают задачу, как бы нас побезопасней вызволить.
Shooter__Andy


Брайс Натоми
-Отставить панические настроения!- скомандовал Брайс, отказавшись от техники увещевания в пользу техники ментального доминирования.- Пока мы живы, нужно сохранять ясность рассудка и мысли от тёплой постели с горячим кофе.
Он задумчиво посмотрел на раненного полицейского. Забавно, что он сам отделался парой синяков, когда эти ребята с оружием и всеми делами уже успели пролить немало крови. Ему в голову пришла не то, чтобы гениальная, но вполне разумная мысль.
-Похоже, вам не помешает помощь. Раз уж у вас здесь тяжёлый раненный, значит, его комплект оружия свободе, а я служил в армии и знаю, с какого конца за оружие браться.
Анжелика Драхенблю


Она кивнула Брайсу, мол всё там в порядке и направилась к лежащему на полу. Нога уже почти не мешала ей ходить. С болью быстро свыкаешься.
- Я хирург, дайте посмотрю что с ним. - Коротко она пояснила мужчине, оказывающему первую помощь и села рядом с пострадавшим. - У вас там похоже неприятности.

Роджер Мёрфи
Коп машинально проверил кобуру на наличие пистолета, который, кажется, сжимал в левой руке до потери сознания. Мысли текли вяло и устало, всё же быстро набирая остроту и четкость. То ли болеутоляющее таки вкололи, то ли ещё что, но Роджер чувствовал себя не умирающим, а вполне боеспособным, хоть и сильно помятым. Силясь понять своё положение в пространстве, полицейский постарался встать с пола. Промокшая одежда неприятно холодила тело, но мысли о возможной простуде не посещали, не до неё сейчас.
- Что оставить просто так? - с вялым интересом осведомился Мёрфи. - Что с периметром, кто охраняет?
От каждого слова в голове появлялись радужные круги, расходясь и опутывая сами себя и нешуточно слепя полицейского. Прижав зубами сосок гидратора, Мёрфи сделал несколько глотков - потерю крови надо восстанавливать и поначалу лучше всего просто много пить, чтобы организм вернул давление в кровеносной системе. Кстати... Коп начал изучать себя на предмет не перевязанных кровотечений и, попутно, наличия на себе личного оружия. Найдя ничего толком не сделанным, он поднял взгляд на девушку, уже меньше хромавшую, чем десять минут назад. Пары секунд оценки хватило копу, чтобы понять, что "а" - спорить бессмысленно и, "б", что она может помочь в самом деле.
- Плечи сзади. Рваные раны должны быть. - коп облизнул уже ставшие сухими губы. Тело быстро забирает своё. - Перевязать... надо.
Мысли о том, чтобы ответить тому, кто хочет забрать его табельное оружие, даже не было. Надо бы, но абсурдность предложения была слишком очевидна... полицейскому. Резон в словах заявленного спецназовца был, конечно, но отдать оружие значит поставить команду под возможный удар в спину. Нельзя. Устав. Правила. Мёрфи слегка повело, но сознание не потерял, а только фыркнул себе под нос. Надо быть сильным.
Shooter__Andy


- Никак нет, мистер, - покачал головой коп на вопрос бывшего военного, - Если служили, должны знать, что не положено. Да и пока держимся.

Тем временем остальные были заняты раненым.

- Спокойно, Мёрфи, - ответил лейтенант, - Пока все чисто... Капински, займи пока коридор, - Он повернулся к подошедшей девушке, - Мисс, вы уверены, что можете помочь? У вас крайне нездоровый вид.

Тем не менее, аптечку он достал - кому-то этим заниматься все равно придется.
Брайс Натоми
Брайс пожал плечами. Известно, что если нельзя, но очень хочется, то можно. Все «положено» и «не положено» решаются задним числом. Там же заминаются или раскручиваются, в зависимости от положения звёзд на небе. Конечно, за передачу оружия ему вряд ли по головке погладят, но точно так же высокое начальство, в случае провала, может дать по шапке за то, что никто не воспользовался освободившейся боевой единицей, которая могла бы спасти потенциальные жизни.
-Не круто,- прокомментировал он текущее положение дел и прислонился к стене, после чего, медленно сполз по ней на корточки, беспечно играясь брелком от ключей. Большие люди решают свои вопросы, цепляются за правила, которые были писаны, конечно, умными людьми, но подходят не под каждую ситуацию. Он размышлял: а так ли разумно то, что он сейчас остаётся с ними, вместо того, чтобы просто воспользоваться результатом своих трудов и перелезть через забор? Действительно, копам нужно будет охранять на одну безоружную единицу меньше, а для него всё закончится намного раньше.
-Лады, оставляю на вас девочек, а я, пожалуй, воспользуюсь короткой дорогой.
С этими словами, он рывком поднялся на ноги, чтобы, как раз, направиться к выходу. Света мобильника вполне хватало, так что, он протянул фонарик Джуд.
Анжелика Драхенблю
Анжелика пожала плечами.
- Я конечно вижу не так хорошо как раньше, но рану обработать сносно смогу. - Она обратилась к копу. - Потерпите немного, я быстро.

Тихо постукивая ногой об пол, она принялась изучать травмы на теле мужчины. Девушка начала промывать рану, а за тем перевязывать полицейского. Делать это стоило аккуратно чтобы не приченить ещё больше вреда. Раны были слишком свежими.
- А ты куда намылился? Подождать не судьба? - Кинула она Брайсу.
Роджер Мёрфи
Роджер понуро сидел и ждал, пока его перевязывают, разве что заметно, как прощупал пустую кобуру и порыскал по подсумкам в поисках оружия...
- Сэр, где моё снаряжение? - вопрос был важный и совсем-совсем не праздный. Хотя магазины на месте, но оружия нет, кроме ножа. Не порядок.
Брайс Натоми
Брайс пожал плечами, как-то уж больно вяло реагируя на вопрос Анжелики.
-Не. Не судьба. В падлу.
Вопрос про снаряжение был последним, что он услышал, но он был обращён отнюдь не к нему, а потому, не стоил внимания. Разве что, Брайс сделал вывод, что ему вполне может подфартить на боевое оружие при его небольшом походе. За себя он совершенно не волновался. Даже наоборот: Брайс был просто уверен, что налегке у него куда больше шансов выбраться, особенно если учесть, что его маршрут куда более короток, чем тот, который предлагали полицейские. В конце концов, он в полном одиночестве столько времени бегал туда-сюда, что сейчас чего-то бояться – просто глупо.
Анжелика Драхенблю
Анжелика перевязала копа и встала. Догонять Брайса? Нет, это уже было безумием. Она тихо прошептала пару ругательств и встала около стенки. Не хотелось ввязываться в передрягу без огневой поддержки.
- Что там творится? - Спросила она кивнув в сторону входа. - Что-то крупное?
Shooter__Andy
- Сэр, боюсь, отпустить вас я тоже не могу, - произнес коп, вставая между Брайсом и выходом, - Процедура. Да и лишние руки нам сейчас все же не помешают.

Перевязкой дело не обошлось - раны были достаточно неприятными, но через некоторое время все возможное для остановки крови было сделано.

- Спокойно, Мёрфи, я подобрал твое оружие, - ответил лейтенант, - Сейчас ты все равно не в форме стрелять.


Анжелика Драхенблю
Анжелика посмотрела на свои руки, да потёрла их друг о друга. Затем присела около стены, наблюдая за бесплатным цирком. Нет, всё было на столько нелепо что даже верить в это не хотелось. Слишком много раненых было. И как они собирались прорываться с такими силами мимо диких зверей, что только и ждут когда их закуска выйдет из убежища и перестанет огрызаться железяками. Вдруг ей в глаз что-то попало и она начала часто моргать, наклонив голову и что-то бормоча себе под нос. Ей даже пришлось почесать глаза тыльной стороной ладони.

Shooter__Andy
Анжелика Драхенблю
Наконец девушка перестала протирать глаза и уставилась в сторону входа. Всё таки было любопытно что там происходит

Роджер Мёрфи
Мёрфи стянул с лица уже ненужную балаклаву и обернулся к девушке с бледной, но искренней улыбкой
- Золотые руки, мисс. Спасибо. - балаклава шлёпнулась на пол черной мокрой кляксой.
Сержант повёл перетянутым плечом, но не зашипел от боли, а начал сначала медленно, а затем всё более уверенно вставать с пола. Надо же, умудрился не пулю словить, а вот так, от кошки пострадать. Профессионал, вашу мать. Тактическая группа, ага. Сват, одним словом. Роджеру даже стало смешно.
- Сэр, запах крови привлечет всех хищников. Нужен дозор. И моё оружие. - Мёрфи опёрся одной рукой на стену и выжидаельно посмотрел на лейтенанта.
Анжелика Драхенблю
- Не за что. Меня бы уволили, не окажи я первую помощь нуждающемуся. - Пожала плечами девушка. - Вы мне лучше скажите, что там стряслось? Неужели волки совсем разбушевались?
Роджер Мёрфи
- Кошка. Пантера, кажется. Не рассмотрел, занят был. - чем паршивее Мёрфи, тем более плоские у него шутки. Это знали не только напарники, но и он сам, а оттого добавилось в слова немного насмешки. Над собой. - И она там явно не одна. Я...
Коп замолчал, повернувшись лицом к единственному входу в комнату и потянувшись за единственным своим оружием - ножом, уже порядком замазанным кровью. Коп поморщился и пошатнулся, доза обезболивающего была лошадинная, расчитанная на самые дерьмовые ранения вроде потери конечностей, а оттого, сержант начал терять связь с реальностью, плохо понимая, где верх, где низ, где стены, а где темнота и смерть.
- ... их почти... - почти неслышно прошептал Роджер.
Анжелика Драхенблю
- Оу! Парень, остынь! - Анжелика подняла руки ладонями вверх и быстро подошла к полицейскому, положив руку ему на плечё и, стараясь успокоить. - Ты бы не вставал резко. Кровь иначе в три ручья пойдёт и грохнешься в обморок раньше, чем поднимешь нож на киску. Сядь и немного отдохни. Это я тебе как врач советую. Кошки не убегут ни куда... Даже если бы этого очень хотелось, так что помахать железяками ещё успеем.

Она бы могла и поддержать мужчину, но боялась что её раненое колено и без того напрягающееся при каждом шаге просто не выдержит серьёзной нагрузки.
Shooter__Andy
- Пантеры не охотятся стаями, Мёрфи, - отозвался лейтенант, - А та была... вполне мертва, когда мы тебя оттащили. Так что, и впрямь, посиди тут.

Через некоторое время в коридоре послышался топот тяжелых сапог и вскоре показались riot-копы, похоже, задействованные для этого особого обстоятельства - их униформа выдерживала ранения, которые могли нанести животные, куда лучше бронежилетов обычных отрядов, да и щиты сейчас были весьма полезны, а вслед за ними - несколько парамедиков со сложенными носилками. Моментально оценив ситуацию, они положили на них раненых, а именно Роджера, ослепленного мужчину и, кажется, все же начавшего приходить в себя музыканта, а остальных осмотрели и уже собирались отправить с остальными, когда один из них остановился на Анжелике.
Для всех, КРОМЕ Анжелики
Проводя стандартную процедуру по проверке зрачковой реакции, он недоуменно замер и снова начал двигать небольшим фонариком в виде ручки перед ее глазами.


- Мисс, вы в порядке?
Роджер Мёрфи
Роджер отреагировал на погрузку достойно - смог не вырубиться и вяло шевеля отяжелевшими, будто налитыми вязкой грязью, конечностями, забрался в машину, путая ступеньки и, наконец, уместился на кресле врача, даже не подумав улечься на кушетку и одарил пусть мутным, но вполне злым взглядом первого же, кто попробует его уложить. Полицейский схватился за поручень и, чуть откинувшись назад, чтобы на глаза, измученные зернистой картинкой ПНВ и темнотой, легла тень, да задумался о чем-то, машинально отвечая на вопросы медика. Затем, будто очнувшись ото сна с открытыми глазами, поискал взглядом кого-нибудь в форме и окликнул:
- Эй, потери какие? Цивилов потеряли? - обращаясь непонятно к кому конкретно или ко всем разом. Вопрос был совсем не праздный.
Shooter__Andy
// Ну, будем считать, что осмотр проводился уже снаружи, у машин.

- Да, - ответил лейтенант, - Но не с нашей стороны. Мы все сделали правильно, - похоже, он просто пытался не слишком волновать и без того побитого судьбой подчиненного, поэтому и не называл ни конкретных цифр, но явно не считал его совсем уж уплывшим на кетаминовых волнах, а потому врать тоже не собирался.

Врачи не стали пытаться уложить Роджера насильно, но вместо этого начали отцеплять и снимать лишнее снаряжение, передавая его коллегам Мёрфи.
Роджер Мёрфи
- Сам, сам... - Роджер просто расстегнул ремень, скреплённый с разгрузкой, щелкнул фастеками, объеденяющими набедренную кобуру с ремнём, так же поступил с держателем магазинов на другом бедре и вжикнул молнией. Чуть поморщился, стягивая местами прорванный и пропитанный кровью разгрузочный жилет и протянул её командиру вместе с отстёгнутым броневоротничком. Ночной ветер не упустил возможности пробрать до костей - мокрый комбенизон из номекса сохранял тепло, будучи прикрытым толстым слоем кевлара и тварона разгрузки, сочетающейся с бронником и Роджер вздрогнул от холода.
- Сэр, я нужен ещё? - вслед за каской с помятым ПНВ отправил вопрос Роджер и принялся расстёгивать бесшумные липучки перчаток Solag, ярым фанатом которых был коп. А что поделать, станешь фанатом чего угодно, если оружие не скользит, а рукой не страшно хвататься за битое стекло или нож, всякое бывает...
Shooter__Andy
- Мёрфи, ты чего? - переспросил лейтенант, - Отправляйся с медиками, наша работа тут в любом случае закончена, дальше будет отлов животных работать, да следователи.

Дождавшись, пока Роджер покончит со всем снаряжением, один из врачей произнес:

- Сэр, ложитесь на каталку, иначе мы просто не сможем вас транспортировать - не положено.
Анжелика Драхенблю
Для приличия девушка пару раз моргнула, однако не пыталась двигать глазами. К сожалению, попытка привести глаза в движение могла привести к ещё большему удивлению. Мужчина похоже проверял активность её глазных мышц и реакцию на движущийся предмет, но и это можно было обойти. Она саркастично усмехнулась, разводя руками.

- Я? Ну, как бы вам сказать... - Анджи выпрямилась и немного потянулась. - Сегодня мне испачкали любимую одежду в крови, порвали джинсы на перевязку, к чертям подорвали нервную систему, заставили драться с волками, распороли ногу и плюнули в глаза ядом, а так да, я совершенно нормально себя чувствую. Надо заметить, что сегодня аттракционы были на удивление реалистичными.
Shooter__Andy
- Вы... вы видите что-нибудь? - переспросил он, убирая "ручку" обратно в карман, и тут Анджи вспомнила - это была проверка реакции зрачков. "Ручка" была небольшим фонариком. Сжимать и сокращать их усилием воли она не смогла бы, даже если бы захотела.
Анжелика Драхенблю
- Да, но мутновато. Скорее всего яд подействовал на мышцы, может и не только на них. Нужно будет провериться полностью, но сперва мне бы хотелось вернуться домой, отмыться и переодеться. Не то чтобы мне не нравилось разгуливать в таком виде, но как-то не привычно знаете ли...
Shooter__Andy
- Интересно... - задумчиво произнес врач, - Мисс, если вы... - он замялся, пытаясь подобрать слова получше, но бросил эту идею на полпути, просто начав заново, - Сейчас ваш зрачок расширен настолько, что если бы вы могли видеть хоть что-то, то заметили бы свет. Боюсь, что вы на самом деле не видите ничего, или, по крайней мере, лишь смутные темные и светлые пятна, но ваш мозг отказывается воспринимать это, заканчивая картину самостоятельно.

Он выпрямился.

- В любом случае, боюсь, мне придется настоять на вашей госпитализации.
Анжелика Драхенблю
- Знаете, я сама себя госпитализирую. Я хирург по профессии и думаю сама в силах о себе позаботиться. По крайней мере, мне ни что не мешает перемещаться, а вот если меня попытается обследовать неизвестный мне специалист, то я лучше откажусь. Слишком много профанов.

Анджелика направилась к выходу из этого парка, не торопясь и прихрамывая.
Роджер Мёрфи
Роджер покосился на медика, затем снова на лейтенанта.
- Сэр, тот, кто это устроил, хотел инициировать как можно больше суперов. Если у него есть дальнейшие планы, то он должен теперь обрабатывать тех, кто подвергся стрессу и скорее всего, нуждается в медицинской помощи. Если можете, незаметно пробейте номера машин скорых. - Роджер заткнулся, прекрасно понимая, что выглядят его слова как бред паранолика, но все же, всё же...
- Ладно, док, правила есть правила, везите. - и коп улёгся на кушетку, не закрывая глаза и посматривая на медиков спокойным взглядом сузившихся от кетамина зрачков. Зелёные, желтые, оранжевые и даже зеркальные круги маячили перед глазами, но коп глаз не закрывал. За закрытыми веками темно. И страшно.
Shooter__Andy
Останавливать Анжелику никто не стал - похоже, медикам было просто не до того, чтобы сейчас разбираться с некооперативными пациентами.

//Роджер отправляется обратно в свою ветку. Вся остальная информация - только для Анжелики.

Вход в парк представлял собой то еще зрелище. Поперек парковки стояло несколько пожарных машин, заливающих мощными потоками воды пылающий остов грузовика, перекрывшего главные ворота. Яркое пламя, белым пятном перекрывавшее весь остальной вид, чуть не заставило Анжелику почувствовать резь в глазах, хотя, кажется, каким образом бы это произошло? Неподалеку суетились люди, видимо, полицейские и врачи. несколько темных пятен на земле - трупы. Несколько секций забора в полусотне метров от входа было вырвано и толпа людей, стоявшая за пределами парка, распределялась по автобусам и машинам скорой помощи.

Нога все еще болела, но идти было вполне возможно, хотя доковылять до города пешком было бы довольно сложно. Мотоцикл все еще стоял на парковке, хотя на него словно бы и вылили ведро воды.
Анжелика Драхенблю
Анжелика быстро достала келючи из кармана и принялась рассматривать свой транспорт. Весьма возможными были повреждения, да и просто от хулиганов ни кто не защищал. Зрение уже стало даже немного привычнее, но ехать стоило с опаской. Когда не контролируешь свои способности весьма сложно представить что можно, а что нельзя. Она посмотрела и на дорогу, стараясь определить дальность своего зрения.
Shooter__Andy
Дальность могла быть и приемлемой, но вот проблема была в другом - отсутствие солнца и прошедший дождь сравняли не только температуру различных участков дороги, но более того, сделали ее практически неотличимой от температуры воздуха. Все вокруг было одним большим мутным темно-серым пятном.

Однако, хотя бы байк был все еще целым.
Анжелика Драхенблю
Девушка облокотилась на байк и врубила мотор. Ей нужно было перестроить зрение. Она попыталась переключить зрение на вибрацию. Его рёва должно было хватить на большое расстояние, но получится ли переключить зрение. Девушка сосредоточилась и закрыла глаза, пытаясь ощутить вибрацию как можно чётче.
Shooter__Andy
Переключаться между "режимами" у Анжелики уже начало получаться, достаточно было сконцентрироваться на желаемом результате. Но и тут не обошлось без проблем - когда она завела байк, сев на него, его шум чуть не ослепил ее, если так можно было сказать о том, что она чувствовала сейчас. Он был громкий, даже слишком громкий, но самое главное - непрерывным. Уловить что-то было невозможно, любая картина начисто заглушалась ревом мотора.
Анжелика Драхенблю
- Ах ты чёрт... - Ругнулась девушка и выключила мотор. Идти пешком ей не очень хотелось, а под рукой небыло даже сотового телефона чтобы кому ни будь позвонить. В прочем, можно было вернуться и попросить средство связи у копов. Так она и решила сделать. Анджи направилась обратно к столпотворению у входа, ругая последними словами непрактичность обоих видов зрения.
Shooter__Andy
- Вы уверены, мисс? - переспросил коп, в отличие от врачей, слишком занятый распределением пострадавших, чтобы обращать внимание на детали внешности Анжелики, - Через три минуты мы отправляем автобус до города, вы можете просто доехать на нем, а там поймать такси или сесть на другой автобус. Однако, если вам нужно именно позвонить, подождите минуту, пока я закончу тут и я дам вам свой сотовый.
Анжелика Драхенблю
- А, нет, автобус вполне подойдёт. Большое спасибо. - Анжелика кивнула и огляделась вокруг.
Shooter__Andy
- Отлично, тогда проходите туда, - ответил коп.

Заметить автобус было, как очевидно, не сложно. Похоже, власти пригнали один из городских - на нем не было номера, он выглядел достаточно дорогим и внушительным, вроде туристического, а не маршрутного. Рядом с дверью стоял еще один полицейский, записывавший что-то в блокнот и пропускавший по очереди людей внутрь. Когда подошел черед Анжелики, он поднял на нее глаза и спросил:

- Мисс, назовите, пожалуйста, ваше имя и телефон, чтобы мы могли связаться с вами в случае необходимости.
Анжелика Драхенблю
- Анжелика Драхенблют. Номер могу оставить только рабочий. Сотовый мой потеряли, а дома телефон отключен.

Она продиктовала рабочий номер своего хирургического отделения. Давать сотовый было бессмысленно, когда дело дойдёт до восстановления сим-карты, она не знала. В прочем, это наверное и не требовалось.
Shooter__Andy
- Очень неудобно, - покачал головой полицейский, - В таком случае извините, если нашим следователям придется явиться без предупреждения, будь на то такая необходимость. Проходите.

Автобус уже почти заполнился людьми. Раненых среди них не было, кроме ограничившихся небольшими царапинами, но вот напуганных до полусмерти было достаточно, поэтому между рядов стояло еще несколько полицейских, предназначенных для сохранения порядка, если начнутся проблемы. Свободных мест почти не было, поэтому Анжелике пришлось сесть рядом с какой-то довольно немолодой даме, совершенно непонятно что забывшей на концерте. Еще одним неприятным открытием для девушки стало то, что через стекла она не видела ничего, лишь сами стекла, как если бы они были непрозрачными, хотя это явно было не так - остальные рассматривали окружающую обстановку как ни в чем не бывало.

В остальном, поездка до города прошла без всяких приключений. Когда объявили, что автобус останавливается в нужном районе, она вышла на улицу. Вот уже и сам фон изменился, став немного, но заметно, светлее - сказывались урбанистические погодные свойства. Отличать одни предметы от других было чуть сложнее, чем днем, но сейчас, похоже, была уже глубокая ночь, около двенадцати часов, а значит, в темноте ей и впрямь виделось гораздо лучше, чем раньше. Автобусы сейчас ходили, хоть и редко, примерно раз в полчаса, но всегда можно было позвонить с автомата и вызвать такси или, на худой конец, дойти пешком.

//В каком районе дом Анжелики?
Анжелика Драхенблю
Анджи цокнула языком и направилась пешком к дому. Ей хотелось получше привыкнуть к своему новому зрению. На работе она явно завтра не появится, нужно было дойти до дома от соседа позвонить Начальнику, может сразу даже на приём врачей записаться. Пусть сейчас и поздняя ночь, но она точно знала что дежурные смены всегда на чеку, да и зам директора частенько засиживается допоздна. Анжелика взглянула на небо, надеясь увидеть звёзды. Странно, но она ни когда не думала что вот так резко лишится возможности различать цвета и видеть всё чётко. Чёртов Брайс... И зачем она только согласилась пойти с ним в парк, сразу же было ведь ясно что это идиотская затея. Ей ни когда не удавалось сходиться с людьми...

Анжелика неторопливо шла и смотрела по сторонам, привыкая к новым ощущениям. Мысли вились в голове ядовитыми клубками, то ругая себя, то Брайса, то плюющуюся кобру. Что ей теперь делать? Этот вопрос больно ранил сознание. Все годы потраченные на учёбу и работу катились к чертям. Вряд ли кто-то доверится слепому хирургу, да и сомневалась она что теперь сможет оперировать.

Свернутый текст
Персонаж живёт в районе новостроек не далеко от озера
Shooter__Andy
Внутри различать детали было несколько сложнее - похоже, температура предметов внутри была примерно одинаковой, разве что двери и окна очень хорошо выделялись на общем фоне. Однако, Анжелика вскоре обнаружила, что может по собственному желанию, словно бы шевелить чем-то внутри себя таким образом изменяя "чувствительность" взгляда - сама она становилась гораздо ярче, но зато стены, пол и потолок теперь можно было легко различить между собой.

На звонок сначала никто не отвечал, и лишь через минуту дверь открылась. Заспанный Джошуа, сосед Анжелики, смотрел на нее полузакрытыми глазами.

- Чего? - спросил он немного хриплым голосом.

//Нашел, кстати, подходящие картинки, чтобы лучше представлялось, как это выглядит:
Свернутый текст

изображение

изображение

Анжелика Драхенблю
- Привет, Джошуа. Извини что так поздно... - Анджи вспомнила про то как она сейчас выглядит и ей стало не по себе. - Тут такое дело... В общем, можешь телефон одолжить? День сегодня просто сумасшедший был...

Если учитывать слова врача про расширенные зрачки, Анджи совсем не удивилась бы если бы парень в ужасе просто попятился. Разорванная одежда в крови, перевязанное колено и растрёпанный вид, ну чем не зомби?
Shooter__Andy
Похоже, он просто не вполне понимал, что происходит, а потому просто протянул ей беспроводную трубку, тупо уставившись на пятно крови на бинте.

- А что случилось-то? - наконец, дошло до него.
Анжелика Драхенблю
- Да так... На свидание не удачно сходила. Завтра всё в новостях увидишь, если конечно покажут...- Усмехнулась Анджи и быстро набрала рабочий номер. Пока шли гудки она облокотилась о стену, чтобы стоять было легче.
Shooter__Andy
- Военный Госпиталь Атлантума, приемная доктора Родфорда, - раздался голос его секретарши, Неллы Ваннард, в трубке.

- Здраствуй Нелли, это Анжелика Драхенблют. Родфорд случаем не засиделся на работе? Мне срочно с ним поговорить нужно.

- О, добрый вечер, доктор Драхенблют. Нет, к сожалению, он уже ушел домой. Мне что-нибудь передать ему?

- Я не выйду завтра на работу и мне нужен срочный медицинский осмотр, по возможности на дому. Колен Вард ведь сегодня на ночной смене?

- М-м-м... - протянула она, видимо, проверяя слова Анжелики, - Да, действительно. Хорошо, я пошлю его, но мне все же нужна причина, которую мне нужно будет передать доктору Родфорду, по которой вы не придете завтра. Вы сейчас дома?

- Да я дома... Думаю вы уже в курсе произошедшего в парке. Я там была, так что получила ранение колена. Мне пока тяжело ходить.

- Хорошо, - спокойно ответила Нелла, привыкшая уже ко всякому за время своей работы, - Что-нибудь еще?

- Нет, пока всё. Как будет возможность, лично свяжусь с доктором Родфордом. Спасибо большое.

- До свидания, доктор Драхенблют, - попрощалась секретарша и положила трубку.

- Так что произошло в парке? - недоуменно переспросил Джошуа.

- Да так... Кто-то выпустил зверей прямо в толпу людей. На моём счету один убитый волк даже. - Она умехнулась и протянула трубку соседу. - Спасибо что выручил, с меня пиво. Я потом тебе подробнее всё расскажу, сейчас приятель заедет осматривать.

Дверь с удивленным, но все еще ничего не понимающим толком Джошуа закрылась. Анжелика добиралась до госпиталя обычно приблизительно в течение десяти минут, поэтому ожидать приезда Колена можно было уже в самое ближайшее время.

Девушка открыла дверь и вошла в квартиру. Тут было не много мебели и достаточно чисто, сказывались привычки. Она огляделась, стараясь понять на сколько она может ориентироваться в собственной квартире.

Вся обстановка была знакома ей настолько, что она могла бы ходить и с закрытыми глазами, но ее новое зрение позволяло ей разобрать практически все, пусть и немного туманно. По крайней мере, споткнуться или удариться обо что-то она не должна была.

Анджелика рефлекторно включила свет. Будет слишком много вопросов, если Колен сразу поймёт что она не видит света. Лучше во время обследования чем вот так сразу. Он конечно был её коллегой, да и просто приятелем с которым не плохо можно поболтать, но всё таки, кто знает...

Включение света, на первый взгляд, не изменило ничего, но взглянув на открытую лампу, Анжелика увидела ослепительно яркую стеклянную "грушу", а через некоторое время и сами плафоны начали светлеть.

- Да... тепловое видение... Прям как у змеи...
Прикрыла дверь, но не заперла. Анджи села на диван и, нащупав пульт включила телевизор.

Картинка для нее была, разумеется, серым пятном, но звук никуда не делся:
"...выясняется. На данный момент известно о двенадцати погибших и практически пяти десятках пострадавших. Информацию о задержании подозреваемых пресс-служба полиции Атлантума пока не сообщает. Напоминаем, что телефон горячей линии 555-2162..."

- Да что они об этом знают... Чёртов ад и то приветливее был-бы... Ххххх.... - Она тяжёло выдохнула и запрокинула голову вверх, глядя на яркую лампочку. - Выпить бы чего... Да чёрт его знает, может колоть чего будет...

Интересным фактом оказалось то, что хотя Анжелика рефлекторно прикрывала глаза, глядя на яркий свет, он ее на самом деле не ослеплял и не причинял физической боли, которая бывает при взгляде обычным зрением. Хотя, конечно, не исключено, что дело было в змеином яде - глаза все еще болели сами по себе.
Алкоголь в доме действительно был, но различить его теперь можно было разве что по запаху и по памяти, да и мешать его с лекарствами и впрямь не стоило, хотя какие уж тут могут быть лекарства?

- Да где ж его черти-то носят? - Девушка взглянула на часы на стене, стараясь различить цифры на электронном циферблате. Насколько ограниченным было её зрение? Имнно этот вопрос её интересовал больше всего. Невозможность смотреть телевизор не пугала, а вот различать цвета и видеть хоть что-то электронное было уже важно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.