[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Металлический шторм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Брайс Натоми
-У меня появилось стойкое желание потерять телефон,- задумчиво пробурчал себе под нос Брайс. Услышать его могла только Анжелика, и то, если бы хотела,- В любом случае,- начал он уже громче,- Зная, как работают мобильники, твоя теория мне кажется несостоятельной.
Он направился обратно, освещая дорогу мобильным телефоном. Его цель была ясна и определена заранее – найти бумаги в папках, набрать их побольше и вынести к забору. Толстые папки с бумагами… он и не надеялся на такую удачу раньше
Shooter__Andy
Гитарист не торопился пробуждаться, лишь его веки слегка подрагивали и губы шевелились, словно во сне. А Брайс в это время, заходя в служебный коридор, услышал из комнаты тихое постанывание и какой-то бессвязный бубнеж, перебиваемый всхлипами.
Брайс Натоми
-Круто,- выражая в одном этом слове весь свой сарказм и всё своё раздражение, Брайс двинулся в сторону всхлипов, освещая себе дорогу заёмным мобильным телефоном.
В прошлый раз он не слышал этого плача, и вот теперь, кто-то добрался до сюда. Кто-то крайне перепуганный, не способный ни на что, кроме как тихо ныть.
-Эй, есть здесь кто живой?- спросил он, сетуя на то, что постоянно попадается кто-то, кто нуждается в его помощи, задерживая на пути к свободе. Брайс не был мягкотелым, но… он банально не мог отказать кому-то в смертельной опасности. Даже когда он был в банде, он был крайне идейным представителем своего незаконного сообщества.
Анжелика Драхенблю
- Чёрт! Вставай! - Анджи сильнее ударила по щеке гитариста в надежде что тот очнётся. - Как же ты меня уже достал... Блин, прибила бы... Рррр...

Решив что тут нужна вода, девушка огляделась, но ни каких жидкостей кроме луж не обнаружила. Был ещё вариант выжать на него свою майку. Пожалуй, это могло помочь, только пробуждение было бы слишком приятным для парня, так что Анжелика отказалась от подобной мысли.
Shooter__Andy
- Я не вииижу, - скорее выдохнул, чем ответил все тот же голос, которому Брайс приказал доставать папки. Экран сотового осветил комнату, покрытую обломками досок, бумагами и прочим мусором. Недалеко от кабинета на
коленях сидел спиной ко входу мужчина, ощупываший стены и пол. Рядом с ним лежала в беспорядке груда папок в пластиковых переплетах.
Брайс Натоми
-Естественно не видишь,- фыркнул Брайс,- Ты же сидишь тут в темноте без света.
Однако, тот факт, что этот неумеха до сих пор ощупывал стены и пол, хотя комнату осветил мобильный телефон, не мог не насторожить. Механик почувствовал себя несколько неуютно.
-Что здесь произошло, пока меня не было?
Он постарался скрыть прорезавшееся в голосе железо, чтобы не пугать человека. Сам он, тем временем, начал аккуратно обходить его стороной, чтобы заглянуть неумёхе в лицо.
Shooter__Andy
- Глаза... Мои глаза горят... - только и смог простонать он.

Брайс медленно обошел его и посмотрел в лицо. Белки глаз его недавнего собеседника были практически полностью красными, а сами глаза непрерывно слезились и слепо смотрели вперед немигающим взглядом.
Брайс Натоми
У Брайса возникла не самая радостная догадка. Газ… скорее всего, это был газ. Нужно промыть глаза под дождём, причём срочно… его, кстати, тоже.
-Не круто,- только и высказался Брайс, помещая мобильный телефон клавиатурой себе в рот, чтобы зажать импровизированный фонарик зубами, а сам, тем временем, подхватил парня и, не говоря ни слова, зато очень быстро перебирая ногами, направился к выходу. Нужно срочно промыть глаза. А расспросить жертву обстоятельств можно будет уже когда кризис минует.
Shooter__Andy
Словно в подтверждение собственных мыслей Брайс услышал откуда-то из комнаты еле слышное шипение. Телефон, естественно, тут же отключился от неаккуратного нажатия не на ту кнопку, но заблудиться в комнате было сложно, хотя Натоми и услышал трес одежды - похоже, он зацепил своим все еще тихо постанывающим грузом какой-то гвоздь, торчащий из сломанных им же досок. Протащив ослепшего мужчину по коридору, он оказался вместе с ним на сцене.
Брайс Натоми
Выйдя на сцену, Брайс открыл рот, из-за чего телефон банально выпал на сцену, и громко скомандовал.
-Промойте глаза парню!- он ни на секунду не прекращал движение,- Дождевой водой, живо!
Он спрыгнул со сцены поближе к девушкам, и положил парня на землю.
-И дыхательные пути! Хоть водой из лужи!
Сам он, тем временем, подставил руки под капли дождя. Много было не надо. Даже этого хватило, чтобы смочить пальцы, а промыть глаза можно и одной капелькой. Был Брайс там крайне мало времени и надеялся, что не успел надышаться слишком сильно. В первую очередь нужно спасти глаза, именно поэтому мокрые руки тут же начали размазывать капли воды с неба по глазному яблоку, в то время, как сам парень отчаянно старался не смеживать веки. Возможно, раздражение будет настолько сильным, что вызовет ответную реакцию слёзных желёз. Это плохо, но мешать подобной защитной реакции организма механик не собирался.
Джуд и Эмми
- Боже! Я не вынесу этого! - Запричитала Джуд, она похоже не собиралась даже дотрагиваться до мужчины.

Эмми же промолчала, но, увидев что Брайс и сам начал промывать глаза, всё же направилась быстро к луже. Сняв свою джинсовку, девушка окунула её в лужу и направилась к мужчине, который бормотал что-то невнятное. Взглянув в глаза мужчине она отшатнулась назад и куртка сама выпала у неё из рук.

- О чёрт! - Она заткнула руками рот и отвернулась от ослепшего, стараясь сдержать рвотный рефлекс.

Похоже, девушки были не помощницами.
Анжелика Драхенблю
Анжелика оставила свои попытки разбудить парня и обернулась на выкрики Брайса. Пронаблюдав за девушками, она выдохнула весьма тяжело.
- Если бы кто знал как меня уже достала вся эта мышиная беготня... - Она подошла к девушке и подняла намоченную куртку с земли. - Иди к подруге, ты тут только мешаться будешь.

Конечно, промывать глаза джинсой было бы очень опасно, возможно опаснее чем оставить их не промытыми. Анжелика просто выжала в рот парню часть воды из джинсовки. Тот закашлялся и рефлекторно сплюнул её в бок.
- Теперь попробуй не моргать, я протру глаза тряпкой.

Выправив майку, девушка надорвала её и моментально превратила в криво оторванный топик. Намочив кусок влажной ткани водой с джинсовки, она одной рукой держала веки глаза, а другой бережно и не давя старалась его промыть, вытирая веко и закапывая воду.
Shooter__Andy
Манипуляции Анжелики, похоже, помогали слабо. Глаза несчастного оказались каким-то непредвиденным образом опухшими, настолько, что веки полностью не закрывались, хотя, возможно, это было просто слишком болезненно или опухла внутренняя поверхность век - точно сказать было сложно. Факт, однако, заключался в том, что болезненная краснота не желала пропадать, а немигающий взгляд все так же смотрел в пустоту. Может быть, токсин уже успел нанести достаточное количество повреждений, чтобы промывание не оказало моментального эффекта, а может быть, сама процедура была неверна. В то же время Брайс, кажется, не выказывал никаких симптомов. В какой-то момент ему показалось, что он стал хуже видеть и глаза начали болеть, но это тут же оказалось всего лишь самозапугиванием.
Анжелика Драхенблю
- Брайс, я вряд ли смогу ему помочь. Мой удел хирургия, а не диагностика. Промывание явно не помогает. - Скупо заметила Анжелика и прекратила попытки. Если бы они могли доставить парня в больницу... Но, они и сами не могли выбраться, что уж говорить о слепом. Да ещё и гитарист не спешил приходить в себя. Вот так напасть.
Shooter__Andy
Вцепившись в Анжелику, слепой подтянулся, оказавшись у ее лица и произнес, а точнее, практически прошептал или даже выдохнул:

- Аптечка... в комнате...

И последние остатки сил покинули его.
Анжелика Драхенблю
- Ладно.. Ладно... Поиграю в мать - Терезу....

Анжелика быстро промыла тряпку в луже и повязала себе на лицо как маску. Достав из кармана сотовый гитариста, быстро направилась к двери.

- Брайс, промоешь глаза и ищи мою бибикалку, а то сочту за потерю. И да, теперь все на тебе. - Последнюю фразу она сказала как-то очень уж довольно. Похоже, поход в комнату с ядом её напрягал намного меньше чем общение с истеричками и промывание ран страждущим. Освещая себе путь, она сощурила глаза и быстрым шагом вошла в помещение.
Брайс Натоми
Брайсу потребовалось не менее одной невероятно долгой секунды, чтобы понять, что происходит. В этот момент он промаргивался и весьма комично мотал головой, пытаясь что-нибудь понять.
-Куда ты, глупая женщина?- он протянул в её сторону руку, словно мог с такого расстояния схватить столь неразумное существо,- Ослепнешь же!
Понимая, что так просто Анжелика не остановится, просто потому, что он так сказал из-за своего безрассудного упрямства, он спешно вскочил и побежал за ней.
-Хрена ли толку от твоей маски: глаза же открыты!
Shooter__Andy
Анжелика успела проскользнуть в коридор, когда Брайс поймал ее. Кроме все еще постанывавшего на сцене слепого мужчины и кричавшего Брайса здесь было абсолютно тихо. Никаких запахов, которых можно было бы ожидать от газа, тоже не было, да и раздражения тоже не наступало, если только не считать их раздражения друг на друга.
Анжелика Драхенблю
- Иди к чёрту со своим "Глупая женщина"! - Фыркнула Анжелика, вырывая руку из его. - Я тебе не жена чтобы слушаться. К тому же, я не хочу нарушать клятвы Гипократа. Если там есть аптечка, то мы сможем помочь этому парню хоть немного, и не только ему, но и тому с сотрясением прижечь и перевязать рану.

Брови были сурово сведены и Анджи явно рассердилась.

- Хочешь помочь всем? Тогда помогай пока хватает сил! - Почти выкрикнула она, словно обвиняя Брайса в безответственности. - Если хочешь мне помешать, то у тебя не получится.

Оборвав на этом все возможные размусоливания и растекания мыслей по древу, девушка вернулась к поискам, быстро освещая сотовым вход в комнату.
Брайс Натоми
Брайс упёр руки в бока и покачал головой.
-Не круто…
Он мог бы долго растекаться мыслью по дереву, однако, не стал… пусть делает, что хочет. Её он ждать не будет. В конце концов, он наломал древесины больше, чем планировал. Пусть даже, с собой нет бумаг, но, всё же, стоит попробовать изначальную задумку. Доску, поверх доски и так до тех пор, пока не будет держаться.
-Подтягиваемся к забору,- устало сказал он, направляясь туда, где оставил строительный материал.
Shooter__Andy
Светлое пятно открыло невыразимый бардак, в который превратилась когда-то, без сомнения, чистая комната после того, как в ней побывал Брайс. Мелкие осколки стекла, доски, щепки, бумаги, гвозди... Идти здесь нужно было осторожно. Поиски быстро увенчались успехом - между двумя наспех открытыми файловыми кабинетами Анжелика заметила небольшую белую пластиковую коробочку...
Анжелика Драхенблю
Анжелика взяла аптечку и быстро направилась к выходу из комнаты. Находиться здесь долго могло быть опасно. Её изрядно выбесила безалаберность Брайса и его наплевательское отношение к тем кого он спасает. Девушка мысленно ругала его последними словами.
Shooter__Andy
Когда Анжелика протянула руку к аптечке, она заметила, как за ней блеснуло что-то, напоминающее темную кожу и, прежде чем она успела отреагировать, ей в глаза и лицо ударила тонкая струя какой-то жидкости, моментально вызвавшей практически нестерпимую боль. Хуже того, свет сотового размылся и исчез в наступившей жгущей темноте. Девушка рефлекторно отшатнулась назад, споткнувшись обо что-то и с размаху сев в кипу бумаг...

И вот теперь услышала тихое шипение и она.
Анжелика Драхенблю
Коротко вскрикнув, Анжелика повалилась на пол. С размытым зрением она успела отметить куда падает и где находится дверь.

- Твою ж мать... - Выругалась девушка, отползая к двери как можно быстрее. Змея... Ну кто бы мог подумать что это будет плюющаяся кобра?! Нет, она конечно не была уверена в том, что это именно кобра, но из плюющихся змей она помнила только эту разновидность. Она быстро сорвала с лица маску и прислонила к глазам, стараясь не растирая впитать как можно больше яда. Было дико больно, но расслабляться нельзя было. Если змея ещё успеит и цапнуть её, то точно уже ни чего не сделаешь. - Дьявол! Чтоб их всех! А ррр... Как жжёт...
Shooter__Andy
Цапать Анжелику, кажется, никто не собирался, однако отползая назад, она крайне болезненно напоролось коленом на гвоздь. Повязка стала немного влажной, но сложно было сказать, был ли это яд или брызнувшие, чтобы смыть его, слезы. Пока никакого улучшения не наступало, но, по крайней мере, она, кажется, уже оказалась в коридоре.
Анжелика Драхенблю
- Арррр! Мать моя женщина! Твоюж налево! Чтоб я ещё когда ни будь начала людям помогать! Ни за что! (Цензура)! Чтоб им всем сдохнуть мучительно! - Ругалась Анжелика, стараясь ползти дальше.

Когда девушке довелось ещё и на гвоздь коленом напороться, то тут уж совсем разразилась такая нецензурщина, что слабонервным не стоило входить в комнату. Рефлекторно она облокотилась на ближайшую стену и, отняв тряпку от глаз, открыла их, стараясь разглядеть на сколько глубоко вошёл гвоздь и на сколько серьёзна рана. В прочем, с такой резью в глазах после яда и в темноте она и не надеялась что-то разглядеть. В любом случае нужно было проверить сохранилось ли её зрение хотя бы частично.
Shooter__Andy
Не видно не было абсолютно ничего. На самом деле, это ощущение, помимо боли, было довольно пугающим, словно ночной кошмар, где свет погас и не включается, сколько не щелкай выключателем. Громкая ругань Анжелики донеслась до слуха Брайса, как раз вернувшегося на сцену за второй порцией досок.
Анжелика Драхенблю
- Чёрт... Ладно... Ни чего страшного не случилось. Подумаешь ослепла, подумаешь нога пробита. Сейчас вытащу гвоздь и наощупь пойду к выходу. Ни чего ведь страшного нет? Говорят у нас некоторые врачи зрение восстанавливают великолепно... Ну ни чего ведь страшного нет... - Быстро и почти в одно предложение пробормотала девушка улыбаясь. О да! Она улыбалась и так улыбалась, как психи в киношных романчиках мечтающие поработить мир.

Оторвав кусок штанины, она разорвала его на две части. Первую повязала себе на глаза, лучше не тревожить повреждённые органы. Вторая пошла на ногу. Анжелика ругаясь с трудом затянула ногу выше колена, накладывая самодельный жгут. В её состоянии сложно было оценить пробита артерия или вена, или же они оставались целыми. Пальцы принялись ощупывать место ранения, стараясь оценить наличие гвоздя, скорость кровотечения и возможную серьёзность ранения.
Shooter__Andy
Кажется, с коленом все было нормально, по крайней мере, куда лучше, чем могло быть - гвоздь остался в доске, а не в ноге, вошел недостаточно глубоко и, хотя больно было довольно сильно, никаких серьезных травм не нанес, хотя ходить, должно быть, некоторое время будет сложно... Если зрение до этого вернется.
Брайс Натоми
Брайс остановился и развёл руками.
-Ну, конечно, если бы я пошёл туда, я бы тоже ослеп и огрёб,- завёл он свою привычную шарманку, тем не менее, достаточно оперативно выдвинувшись в коридор трусцой,- Конечно, зачем слушать Брайса: мы же медики, мы знаем, что тряпка на носу защищает глаза,- не прекращая бурчать, он взял девушку на руки, не обращая внимания на её ругать и возможное сопротивление, и понёс её на улицу, стараясь двигаться так, чтобы, ко всему прочему, ещё и не ударить её головой о какой-нибудь дверной косяк,- Конечно, что механики понимают в человеческой анатомии? Зачем их слушать? Они же тупые, не видят очевидного: идти туда, где кто-то уже ослеп, это же так безопасно.
Оказавшись на улице, он спрыгнул со сцены и положил Анжелику на землю, после чего занялся тем, чтобы оторвать от своей футболки сравнительно чистую тряпку, взамен той, что была на лице бедняжки.
-Ну и, конечно, будь я футболкой, я бы тоже не хотел рваться.
Анжелика Драхенблю
-Если бы это был газ, проблем бы не было. - Сказала Анжелика достаточно спокойно чуть разведя руками. - Ты не поверишь, но это была плюющаяся кобра. Похоже на нас пол зоопарка спустили. Ты это... Опиши жирафа, если он появится.

Анжелика усмехнулась. Она не сопротивлялась и уже даже не материлась, тихая истерика забивалась сарказмом. Похоже даже у неё от слепоты начинали сдавать нервы.

- Если меня сожрут ты сообщи об этом в военный госпиталь, может они используют как ни будь мои останки. - Неуверенным жестом она зачесала назад чёлку и откинула голову, словно пытаясь посмотреть куда-то вверх. - Уф... А лучше просто оставь здесь как есть, может выживу.
Брайс Натоми
-Ты слишком низкого обо мне мнения, если думаешь, что я тебя отсюда не вытащу,- наконец, он сумел оторвать кусок ткани. Он был уже достаточно мокрым для его целей, потому, он убрал старую тряпицу с глаз Анжелики и положил новую. Прежде, чем продолжать, ему нужен был свет, хотя…
-Послушай, ты сама себе глаза промоешь лучше, чем это смогу сделать я. По своему опыту знаю. Постарайся хотя бы промочить глаза водой, и не стесняйся плакать – сейчас это полезно.
Он обернулся к двум оставшимся девушкам.
-Следите за ними, и, если что-то случится, зовите меня тут же… мне необходимо закончить начатое.
Как неудобно вышло… раньше он мог положиться на Анжелику в охране остальных, а теперь… все, кто был на что-то годен, сбежали…
Анжелика Драхенблю
- Плакать? В этом нет смысла. Это змеиный яд, он уже впитался и его не вымыть. Антидотов у нас нет, так что не поможет.

Анжелика подвигала ногой и ещё раз ощупала рану. К чёрту всё, нужно было хоть закрыть рану. Оставалось только надеяться что яд будет распространяться достаточно медленно и не успеет подействовать на нервную систему. Она сняла жгут и переделала его на повязку. Определить сколько крови вытекает из раны не было возможным, оставалось только надеяться что повязки хватит.
Брайс Натоми
Брайс вернулся минут через пять-десять, тихо ругаясь себе под нос.
-Ну конечно, я бы тоже не хотел насаживаться на шипы. Нет, серьёзно, чтобы через меня лазали другие люди, спаслись, а во мне остался ровненький рядок дырок? Ну уж нет, пусть их там съедят волки, заплюют змеи, затопчут полоумные слоны-людоеды…
Он остановился рядом с Анжеликой, чтобы озаботиться о телефоне, подсветкой которого он решил воспользоваться, чтобы отправиться за бумагой. Во время последующих действий он больше не ворчал, уделяя больше внимания приготовлениям, чем жалобам на жизнь и, как ни странно, на доски. Приготовление включало в себя напяливание на нос тех самых очков, что были куплены вместе с футболкой, от которой были оторваны ещё два куска, один из которых закрывал нос и рот, а другой был повязан на лоб, закрывая, при этом, частично очки.
Закончив приготовления, он отправился в комнату, где ослепли уже двое. Брайс уверенно шёл, только пока не оказался в нужной комнате. Теперь его задачей было выявить и обезвредить всех змей, которые сейчас здесь находились. Ну или, по крайней мере, всех, которые мешали ему набрать полные руки папок и беспрепятственнойуйти, не лишившись зрения.
Shooter__Andy
Помешать ему никто не пытался - он вновь услышал шипение, проходя мимо одного из кабинетов, но когда он повернулся, блестящий хвост уже скрылся за ним. Может быть, у змеи кончился яд? В любом случае самостоятельно нападать она явно не собиралась, как и не собирался ее провоцировать Брайс. Набрав на удивление тяжелых папок (он даже и не думал, что бумага может оказаться такой тяжелой на самом деле), он вновь вышел на улицу.
Брайс Натоми
-Спокойно, девочки и мальчики…- пропыхтел он из-под папок,- Всё будет круто, у меня есть весь строительный материал.
С этими словами он отправился к забору, воплощать свой замысел. Поскольку дождь весьма плохо влиял на бумагу, он собирался насаживать листы прямо в папке, используя одну из особо увесистых досок в качестве молотка. Вколотить бумагу поглубже, пробив её насквозь, насадить сверху доски, и получится, как он уже сказал «круто». Вся беда в том, что объём работы был отнюдь не детский… зато это было куда безопасней, чем гулять по населённому агрессивным зверьём парку.
Анжелика Драхенблю
Анжелика молча сидела около сцены, запрокинув голову вверх. Она молчала. Молчание было тяжёлым и каким-то чересчур ледяным. Девушка думала. Она думала над тем что делать дальше и как жить. На восстановление уйдёт не мало времени, а ведь у неё после-завтра должна была быть показательная операция. Весь мир перевернулся с ног на голову всего за один вечер. Всё стало не таким забавным как должно было быть. Горы раненых, скорее всего даже где-то там должны быть убитые, загробленный выходной и здоровье. Очень хотелось курить, но сигарет не было. Нервы совсем расшатались. Наконец, не сдержав своих нервов Анджи ударила кулаком по земле, но даже не выругалась. Она уже не выглядела пассивной. Маска равнодушия спала с её лица, обнажая маску злобы. Зубы оскалились и девушка на мгновение могла показаться медузой, которой закрыли глаза дабы она пока не могла применить своего смертельного взгляда.
Shooter__Andy
Работать в одиночку, в полутемноте, под сильным дождем, пытаясь добраться до верхушек штырей, находящихся на высоте трех метров над землей, было задачей не из легких. Бумага то не желала насаживаться, то рвалась, размоченная каплями понемногу затихающего ливня, руки уже начали ныть от постоянной работы наверху, а надежной конструкции все никак не получалось... Но, по крайней мере, это наверняка было все еще лучше, чем быть неожиданно ослепленным, как двое жертв плюющейся змеи, бессильно сидящие на сцене.

Во все еще горящих глазах Анжелики начали плясать фигуры, словно какой-то причудливый калейдоскоп. Нет, зрение не вернулось, но мозг пытался восстановить его, интерпретируя случайные сигналы, посылаемые воспаленными нервами, как осмысленную информацию, создавая тем самым причудливо-пугающий хаос, что-то вроде белого шума, если бы он был разноцветным, но все еще довольно блеклым, и состоял из случайных пятен, кругов, колец и углов.
Брайс Натоми
Зная, что насиловать организм сверх меры было просто бесполезно, он спустился вниз, чтобы немного передохнуть. Часть конструкции уже была на месте, а остальное… приложится ещё. Он посмотрел наверх, прикидывая, сколько он уже сделал, и сколько уже осталось. Быть может, позвать кого-нибудь помочь? А кого? Девочек? И что они сделают? Будут бумагу подавать? Не стоит, когда он спускается за бумагами, то немного отдыхает. А, кроме девочек, никого и не было. На сцене они хотя бы, в относительной безопасности. Когда руки перестали ныть, механик размял их немного и вновь вернулся к работе. От слепых было ещё меньше толку.
Анжелика Драхенблю
Анжелика в панике широко распахнула глаза. Нет, это было не зрение. Она зажмурилась, но калейдоскоп продолжал мерцать.
- Чёрт... Что же это?! Скажите мне что я просто сплю...
Она потёрла глаза тыльной стороной ладони. Не понятно было что лучше не видеть вовсе или же наблюдать это буйство хаотичных красок. Глаза заболели ещё сильнее. Анджи в очередной раз прокляла этот день.
Джуд и Эмми
Девушки немного отошли наконец от шокового состояния. Джуд направилась к связанному гитаристу и принялась распутывать намотанный на его руки кабель.
- Что ты делаешь? - Спросила Эмми удивлённо.
- А разве не видно? Если он придёт в себя, то не придётся объясняться за это. Пусть потом эта сама с ним разбирается.
- Ну, как знаешь.

Эмми пожала плечами и подошла к ослепшему мужчине. Он дышал, однако врядли был вообще способен сохранять сознание. В отличии от него, девушка, которую звали Анжеликой, просто молча сидела почти всё время, лишь изредка что-то бурча. Эмми подошла к ней поближе и осмотрела озлобленно искажённое лицо.
- Ты как? Может чем смогу помочь? - поинтересовалась она скорее из приличия.
Shooter__Andy
Узел, завязанный Анжеликой, был крепкий, но провод был явно не лучшей веревкой, поэтому он вскоре подался. Гитарист все еще лежал без движения но, кажется, все же дышал.

Тем временем Эмми подошла к слепому.
- Да как ты себе представляешь?! - огрызнулся он, - Извини, извини... Я не хотел срываться... Ты кто?
Shooter__Andy

Размокшая бумага и доски была не лучшим упором, но, израсходовав все свои запасы, Брайс все же соорудил некое подобие желаемого. Конечно, все это выглядело так, что любое неосторожное движение уронит все доски вниз, но все же это было уже лучше, чем попытка лечь на шипы животом.
Брайс Натоми
Брайс скептически осмотрел сооружение.
-Не круто,- высказал он свой заключение.
Впрочем, это было лучше, чем ничего. По большей части, достаточно только ему закрепиться, но… наверное, было бы неплохо это всё перевязать чем-нибудь. А что-нибудь было, разве что, его футболкой, которая уже успела весьма пострадать в этом приключении.
Стянув с себя импровизированную верёвку, механик отправился обратно наверх, чтобы лишний раз закрепить эту структуру.
Анжелика Драхенблю
Анжелика сидела молча и пыталась свыкнуться с новым ощущением, то и дело ругаясь на них. На фразу девушки она не обратила ни какого внимания.
Shooter__Andy


Брайс Натоми
Механик отклонился от света, чуть прищурил привыкшие к темноте глаза, поморщился от рези и поднял одну руку, заслоняя лицо от подобного раздражителя.
-Эй, мужик, дальний свет-то выруби!- прокричал он в ответ.
Хотя, почему он решил, что там мужчина? По голосу особо и не понять, а в тылу остались, кажется, только девушки. Хотя, на самом деле, ни у кого из девушек не оставалось фонаря. Следовательно, это вряд ли они, да и не станут девчонки светить в лицо – не нужно им это. Похоже, ещё кто-то выживший.
-Я тут выход организовал!- крикнул он, понимая, что его, скорее всего, не услышат. Что ж, зато поймёт, что и его не слышно.
Анжелика Драхенблю
Анжелика поспешно сняла повязку с глаз. Нужно было только не забывать моргать, не забывать моргать... Встав, девушка повернулась в сторону в которую требовал голос и подняла руки вверх.

Джуд и Эмми отреагировали сразу же. Они подняли руки и повернулись в глубь сцены.
- Пожалуйста, помогите! У нас тут тр... - Джуд увидела встающую Анжелику, что щурила красные глаза на свет и быстро поправилась. - двое раненых! Им нужна срочная помощь!
Shooter__Andy
Роджер Мёрфи
- Оставайтесь на месте. - последовал ответ за восклицанием девушки и луч света сначала метнулся к ней, затем, мигнув, на долю секунды став стробоскопом, да и погас. Роджер косо глянул на напарников. Уже разошлись полукругом, а значит, можно выходить по центру, никому ни обзор, ни линию огня не перекроет. Ладно, уговорили, языкастые черти.
Коп опустил ствол, взялся обеими руками за край сцены и закинул себя наверх, чтобы снова взяться за ствол и двинуться к обнаруженным людям, внимательно из рассматривая через ПНВ, а заодно вычисляя возможных заседателей. Мало ли на что хватит больной фантазии у придурка, начавшего всё это.
Подойдя на расстояние в пять-шесть метров, коп включил фонарик на щадящей мощности, вырвав из темноты кусочек своей униформы - чтобы гражданские увидели, что к ним добрался полицейский, а не хер с бугра.
- Полиция Атлантума, сержант Мёрфи. Сколько вас и где раненные? Сколько могут самостоятельно идти? - не то, чтобы Роджер не доверял гражданским, но рисковать лишний раз не хотел. Пусть и с ломом, они его сразу не вырубят, но если подставится, то другим гражданским он уже помочь не сможет, а надо бы. Да какой, нефиг, "надо бы". Поможет и всё тут. И если эти ребятки затеяли что-то нехорошее, два стрелка по флангам их убедят в неправильности поведения. Коп выключил фонарик и на всякий случай шагнул в сторону. Мало ли кто мог воспользоваться подсветкой и прицелиться, пока он ждал ответов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.