[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ветер перемен
Страницы: 1, 2, 3, 4
Драко
- Ссхватят? Меня? - Пард презрительно фыркнул и схватившись за прутья решетки нетерпеливо дернул дверь. - Ты не можешь брросить меня здесь. Откррой. Я помогу...
Gluck
пардия глубоко вздохнула, в попытке успокоиться и унять в груди бушующий гнев.
- хоррррошо... - прошипела Галли, окинув парда таким взглядом, что тот вообще не должен был выжить после такого. Но, увы, пард был жив и Галли пришлось его выпустить, правда, пардия старалась сразу же отойти от освобожденного.
скорее! скорее к Норе! - подхлестывала Галли мысль о том, что надо освободить еще и грифона.
Драко
И все бы хорошо, ведь освобожденный пард действительно мог ей чем-нибудь помочь или помешать. Выяснить этого Галли не успела.
- Осторрожно! - Предупреждающе зарычал пард, когда она уже была готова вставить ключь в замок. И тут ее кто-то грубо схватил за шкирку и приподнял словно нашкодившего котенка.
- Так-так-так. А я то думал кто у меня ключи спер. Твоя киска, а котик? - Тот самый охранник, у которого Галли украла ключи стоял и с торжествующим видом смотрел на запертого парда. Человек был очень рад, что предотвратил побег, ведь теперь его наверняка наградят.
- Я убъю тебя! - С ненавистью зарычал пард и как загнаный зверь заметался по клетке. - Убъю...
Gluck
Галли зашипела точно так же, как и метавшийся по клетке пард. Ее взбесило уже самое то, что она не услышала как подкрался озранник. Пардия только злобно смотрела в глаза конвоира. Действовать надо было решительно. Пардия не оставляла попытки вырваться из его рук.
- отпусти, - рычала она, - отпусти иначе... - Галли замолчала, лихорадочно соображая, чем же можно "напугать" охранника. Наконец, пардия попыталась со всей силы лягнуть обидчика в пах...
Драко
Человек хорошенько ее тряхнул, когда пардия стала активно сопротивляться, а потом и вовсе прижал к себе, блокируя ей руки и большую часть движений. Поэтому и ударить в пах совсем не получилось.
- Ладно, а теперь и с твоей подружкой разберемся... - Хохотнул охранник и снова взяв Галли за шкирку, волоком потащил обратно к зданию охраны.
Пард провожал их злобным взглядом, а потом внезапно просунул лапу сквозь решетку словно требуя что-то.
- Ключи... - Немного неразборчиво рыкнул он.

Gluck
Точно! - мысленно крикнула Галли и даже несколько рассердилась на себя, от чего и получилось, что ключи она швырнула со всей силы чуть ли не в бесновавшегося парда.
Драко
Пард ловко поймал ключи...
Охранник отбросил Галли в сторону, больно впечатав несчастную в стену и бросился к клетке парда. Но он опоздал. Замок сухо лязгнул и упал на пол. Пард стремительно выскочил из своей клетки и бросился на охранника. Человек даже оружия вытащить не успел. Короткая схватка в коридоре, быстро закончилась. Мертвый человек неподвижно лежал на земле, а пард все еще низко пригнувшись к земле, облизывал окровавленную морду. Вот взгляд его упал на Галли...
Gluck
Пардия почувствовала ком в горле. Но надо было взять ключи, чтобы выпустить грифоницу... Нора... - подумала Галли о заключенной.
- мне нужны ключи. - немного с хрипом, но твердо проговорила Галли освобожденному парду...
Драко
При звуке ее голоса, бард пард дергнул ушами но с места не двинулся, продолжая разглядывать девушку. Так прошло секунд десять. Только после этого он зашевелился, взял трофейный меч с пояса человека и выпрямился в полный рост. Бросив последний взгляд на поверженного охранника он так же взял и ключи, которые так и остались висеть в замке. Только после всех этих действий, он медленно отправился к Галли, легонько постукивая мечем по бедру. Остановился в каком то метре от пардии и помедлив, слегка вытянул руку с ключами чуть вперед. Вот только так вещь не дают. Скорее просто демонстрируют, что она есть и ты можешь попробовать взять, если осмелишься.
Gluck
- услуга за услугу, - вдруг твердым голосом произнесла пардия, протягивая руку, чтобы пард сам положил на ее лапку ключи. - не забывай, кто тебя выпустил. А пока ты медлишь, скорее всего проснуться другие охранники. А так я вновь могу тебе помочь. - неожиданно предложила Галли, не совсем понимая, как может помочь выбраться. разве что только на Норе... - промелькнула мысль в голове у пардии.
Драко
Пард помедлил, изучая мордашку Галли. Вот рука его протянулась еще немного вперед и теперь ключи болтались в его пальцах, прямо над ладошкой Галли. Вот только отдавать их он не спешил, все еще раздумывая. Но вот коготки его разжались и ключи оказались у девушки. Не произнеся ни слова, он отступил в сторону давая ей пройти.
Gluck
Пардия несмело улыбнулась.
- спасибо. - тихо прошептала Галли и ринулась к клетке Норы.
- это я!.. - негромкко прошептала девушка, но так, чтобы её услышала грифон. - тут еще есть небольшая проблема - мне пришлось выпустить еще одного узника. Ты сможешь поднять нас двоих?.. Того самого диковатого... - негромко произнесла пардия, в темноте подбирая ключ к камере.
Драко
С третьей попытки удалось подобрать ключ. Тем временем Нора встала с места, и пара маленьких грифонят, не чувствуя больше тепла матери, беспокойно заклекотали. Говорить они еще не умели.
- Я не могу оставить здесь своих детей. - Неожиданно сообщила Нора. Это звучало как "Без них, я ни куда не пойду" или " Придется вязть их с собой"
Gluck
- тогда надо будет взять их с собой, - пардия пожала плечами, - правильно? - тихо спросила Галли у Норы. - вот только не говори, что тогда ты не сможешь поднять в воздух меня и их, и этого дикого... - взмолилась Галли, с ожиданием посмотрев на грифоницу.
Драко
Грифонаца замялась.
- Я, я не знаю. Если только не далеко... Перелететь через стену я думаю смогу... - Окончательно приняв решение, она начала подгонять крылом сонных грифонат. - Тихо, тихо. Сюда... Возьми одного птенца и забирайся ко мне на спину. И держись крепче, что бы не упасть. - Произнесла она, поравнявшись с Галли.
Gluck
- хотя бы и через стену, - согласилась пардия и послушно выполнила все то, что говорила грифоница.
Gluck
Драко


Как только Галли оказалась на спине, Нора осторожно выглянула во двор, а затем так же осторожно, вышла на тренировочную площадку. Пард сидел перед входом в здание охраны и безмятежно поигрывал окровавленным клинком. Похоже его совсем не заботило, что охрана может проснуться в любой момент... Или, об этом уже не стоит беспокоиться?
- Ты убил их? - Спросила Нора.
В ответ пард лишь повел плечом и слегка оскалил зубы в улыбке.
- Возьмете меня на рружу... - Требовательно попросил он.
И так как грифоница уже заранее согласилась взять его с собой, то не стала возражать, хотя по ее виду и взъерошенным перьям, было видно, что это ей не нравится. Через несколько минут, они благополучно перелетели через стены арены и оказались за ее пределами. Долго лететь с таким грузом было тяжело, поэтому Нора сразу же опустилась в ближайший темный переулок.
- Отсюда, пешко доберемся до городских стен, после чего я перенесу вас. Но прежде, я хочу знать, что надо Тордену? - Вопрос явно адресовался Галли.
Gluck
Пардия покапалась в своей памяти и "нашла" слова, которые буквально были высечены в ее умной голове:
- Торден отправил меня в Зарин, чтобы найти там главного алхимика, который может изготовить противоядие... И что необходимо поспешить - времени всего несколько дней... - пардия смущенно замолчала. - где-то около стены, как я сюда залезла, есть еще молодой пард, который вроде должен хдать моего возвращения... - Галли замялась, - я мигом, только проверю его и все!.. скажу, чтобы не ждал... - пардия на мгновение замерла, ожидая ответа от Норы.

Драко
Грифоница рассеяно кивнула, обдумывая услышанное. Вернувшись к тому месту, где наружу выходила труба, Галли увидела довольно эпизодическую картину. Пардик действительно все это время ждал ее возвращения. Но вот, по всей видимости терпение его закончилось и он решил идти на выручку попавшей в беду пардии. Галли как раз подоспела к тому моменту, когда ее новый знакомый протискивался в узкую трубу и наружу торчал только хвост, да филейная часть с лапами.
Gluck
- да я тут!.. - тихо зашипела пардия, едва ли не хватая горе-героя за хвост. - вылазь. - Галли была готова расшипеться на кого угодно - ей надо было торопиться...

- послушай, я сейчас улетаю. - Галли грустно вздохнула, - спасибо тебе большое. - пардия устало улыбнулсь, вспоминая, сколько нервов она потеряла во всей этой "заварушке", а еще сколько "морщинок" появилось на ее мордашке и царапин на теле. - в общем, я надеюсь, что ты сам сможешь за себя постоять. - пардия нервно передернула плечами, - мне просто ну очень надо торопиться. Выбирайся из города, хорошо?..
Драко
- А я уже собрался за тобой идти. - Проворчал пардик выбираясь из трубы. Но было видно, что он рад видеть Галли целой и невредимой. - А можно мне полетет с тобой? - Ни с того ни с сего ляпнул он. Похоже даже сам пард этого не ожидал, просто слова врывалсь против воли.
- Эй, кто здесь? - Неожиданно со стороны раздался грубый окрик. Похоже это был человек, отлучившийся по малой нужде или еще бог знает зачем и случайно услышавший разговор двух пардов. Был он метрах в десяти, возле забора соседнего с ареной дома и судя по вопросу еще не видел тех кто говорил.
Gluck
- надо бежать... - тихо выдохнула Галли и с тоской посмотрела на пардика. - слушай, я не смогу убедить Нору, грифона, взять еще и тебя - она нас всех просто не выдержит!.. Ты помнишь, откыда ты?.. - спросила она чуть позже, когда старалась тенью исчезнуть из проклятого переулка как можно дальше, а именно к Норе...
Gluck
Драко


Им довольно легко удалось улизнуть от стражника. Тот даже преследовать их не стал, побоявшись сунуться в темный переулок. Лишь выругался вслед да ушел обратно в нору из которой выполз.
- Я не знаю откуда. - Выдохнул пардик пока они пробирались к Норе. - Я всегда на арене жил...
Тут они выпрыгнули на Нору и грифоница не замедлила поторопить их, прикрывая крылом обеспокоенных птенцов.
- Нам нужно быстрей уходить отсюда, пока нас не нашли... И я не смогу нести всех... - Добавила она оглядев пардика.
Gluck
- да, да.... - торопливо проговорила Галли, обескураженно посмотрев еще на двух приключенцев. - но я не знаю, что с ними делать!! - она повернулась к парду, которого "освободила" на Арене.
- слушай, присмотри за юнцом?.. попробуйте вместе выбраться как можно дальше. - предложила она, заглядывая в глаза дикого парда. - главное выберитесь и не попадайтесь никому на глаза. Потом можете хоть разорвать друг друга на кусочки. Ясно? - вдруг почувствовав усталость, проговорила пардия. - мне правда надо спешить. И я правда не представляю, как я могу вам двоим помочь в ответ на вашу помощь.
Повернувшись вновь к Норе, Галли спросила:
- а грифонята с нами?.. они смогут долететь?..
Драко
- Да, конечно... - При этом Нора отвела взгляд, уставившись в темный угол.
- А я не хочу ни куда идти, - внезапно возразил пардик. - У меня здесь друзья есть, я к ним вернусь...
Так решилась одна из проблем, вторая в виде взрослого парда, так же решилась легко и прсто. Он сразу согласился выбираться из города самостоятельно. Видимо не полностью доверял своим новым знакомым.
Сама же Галли, с помощью Норы довольно легко выбралась за городские стены. Когда по мнению грифоницы стало безопасно, она опустилась наземлю в нескольких километрах от города.
- Я не стану помогать Тордену. - Внезапно заявила она обернувшись к Галли. - Я благодарна тебе что помогла нам сбежать, но я ненавижу этого человека, я ему не верю и поэтому не буду делать то что он хочет.
Gluck
Галли ошарашенно посмотрела на грифоницу.
- слушай... - пардия почувствовала в себе ярость и легкий страх, который, впрочем, предавал сил Галли, - может ты меня хотя бы довезешь туда?.. Обратно я попробую сама доблраться. Но туда... хотя бы в благодарность, что я тебя освободила!.. - пардия чувствовала, что не сможет разобраться в этом мире - сейчас она была всего лишь "бежавшей" собственностью. И ей не хотелось, чтобы её внезапно поймали на пол-дороге.
Драко
- Конечно. - Легко согласилась Нора. - Я это и собиралась предложить. Сейчас я собираюсь отправиться в Благодатные земли. Там хорошо относятся к грифонам, а это все равно по пути. Так что туда я тебя доставлю. Но назад не полечу.
Ставя в этом разговоре точку, Нора снова взлетела. Наутро они приземлились гдето в непроходимых и глухих горах. Норе требовался отдых, поэтому привал устроили возле небольшого горного озера. Пока грифонята радостно плескались в воде, нора прилегла на землю что бы перевести дух. Наблюдая за своими птенцами она обратилась к Галли.
- Ты теперь свободна, можешь идти куда хочешь, делать что хочешь, жить вольной жизнью. Так почему ты хочешь спасти жизнь Тордена? Он злой и жестокий человек. Мир станет только лучше после его смерти...
Gluck
Галли давно чувствовала, как в душе уже зрело нечто подобное, но всё время старалась убрать "это" как можно дальше. И вот, грифоница высказала мысли, которые и так давно у пардии в голове. Галли напустила на себя вид безразличия.
- я не знаю, куда идти после всего этого. а там меня накормят, оставят ненадолго в покое. - Галли пожала плечами. - мир в любом случае станет лучше, даже когда не станет ни одного человека. - пардия посмотрела в глаза грифонице. - но этот мир почти весь - их. И нам от этого никуда не деться. - помолчав с минуту, Галли спросила:
- а в Благодатных землях к пардам тоже относятся хорошо?
Драко
- Там ко всем относятся лучше чем здесь. - Отетила Нора, положив голову на лапы и прикы глаза, похоже она собиралась немного подремать. - но на твоем мсте, я бы отправилась в Семиградье. Это на другом континенте, надо пересечь море, но именно там родина пардов и там они живут вместе с людьми, довольно мирно. Присмотришь за птенцами? Мне надо немного отдохнуть, устала...
Gluck
- д-да, конечно... - растерянно пробормотала пардия и, словно схватив какой-то порыв, быстро спросила:
- а что если я отправлю лекаря к хозяину, а сама отправлюсь в Семиградье?.. и помогу, и освобожусь более-менее... я просто не могу его бросить. - тихо закончила Галли.
Драко
- Это тебе решать. Подумай над этим, пока есть время...
Грифоница заснула, а через некоторое время вдоволь наплескавшись, и грифонята вернулись к своей матери и забравшись под крыло мирно засопели.
Некоторое время галли могла размышлять о том как же все-таки поступить, пока не услышала из леса легкий металлический перезвон. Определить что именно это такое, она не смогла.
Gluck
- Нора... - тихо, как только могла бесшумно, подобралась пардия к грифонице. - Нора!.. - позвала она почти в ухо, полушепотом. - тут что-то не то... ты слышала подобный звук раньше?.. - тихо спросила Галли у грифоницы (если та проснулась) .
Драко
Нора сонно приоткрыла один глаз, прислушалась навострив ушко.
- Я ни чего не слышу...
И действительно как только грифоница проснулась, странный звук стих. Нора снова прикрыла глаза, проваливаясь в сладкий сон. Некоторое время все было тихо. Где то в глубине леса куковала кукушка, ветер гулял в кронах деревьев и уже начинало казаться, что все это было лишь плодом воображения, но вот странный звук из глубины леса повторился снова, легкий, словно перезвон серебрянных колокольчиков.
Gluck
Пардия негромко фыркнула и очень медленно начала двигаться в сторону раздававшегося звука. Она, конечно, понимала, что это может быть ловушкой, поэтому и шла, заглядывая почти под все травинки, которые могли быть хоть какой-то угрозой. Сделав где-то с десяток маленьких шагов, Галли остановилась, тревожно прислушиваясь.
Драко
Когда за Галли сомкнулись кусты звук снова стих, словно испугавшись. Пройдя немного вперед, Галли так ничего и не обнаружила, камни, деревья и кусты. Вот и все что было вокруг. Но только она собралась идти обратно, как прямо перед ее носом из куста выпрыгнул зеленоватый огонек. Он был похож на огромного светлячка и именно он издавал этот металлический перезвон. Огонек резко метался из стороны в сторону, оставляя после себя слабо искрящийся след и появляясь то слева от пардии, то справа, сзади и сверху. Он словно изучал незванную в этих местах гостью. Удовлетворив свое любопытство, огонек с веселым перезвоном отлетел в сторону на пару метров, потом вернулся и снова отлетел. Он как будто звал Голли за собой.
Gluck
Пардия недоверчиво покосилась на огонёк, потом на кусты, которые были за её спиной. Идти одна она боялась.
- чего ты хочешь? - прошептала Галли огоньку, словно тот мог ответить ей голосом.
Драко
Естественно, ответа не последовало. Только при звуках ее голоса, невидимые колокольчики зазвенели на более высокой ноте, словно это сильно взволновало неведомое существо. Огонек снова отрывисто заметался вокруг пардии, а потом юркнул и исчез в кустах. Через некоторое время снова появился и снова исчез в тех же кустах.
Gluck
Пардия негромко фыркнула и, оглянувшись назад, словно пытаясь запомнить дорогу, решила все же последовать за "шариком". Почему-то Галли не хотелось верить, что колокольчики могут нанести вред, но как-то... странно себя ощущала. Словно где-то была опасность. Подойдя к кустам, где исчез огонёк, Галли осторожно заглянула в них, стараясь не производить шума.
Драко
Галли раздвинула зеленые ветви куста и обнаружила утоптаную, слегка поросшую травой тропинку, которая вилась меж деревьев и исчезала в лесу. Огонек следовал поворотам тропинки, зазывая пардию за собой.
Gluck
Пардия грустно вздохнула и с недоверием посмотрела на уж больно хорошо утоптанную тропинку. Галли недовольно начала махать хвостом из стороны в сторону.
ну и что тут происходит?! - возмущенно подумала она и с шумом отпустила ветки кустов.
Драко
Больше огонец не возвращался. Его металлический перезвон стих где-то в глубине леса и теперь Галли окружали самые обычные звуки лесной природы.
Gluck
Галли глубоко вздохнула и решила вернуться к Норе, чтобы не рисковать "походами" по незнакомой тропе.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.