[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ветер перемен
Страницы: 1, 2, 3, 4
Драко
Наверно глупо было вот так вот резво выпрыгивать на тренировочную площадку, даже не взглянув, что там собственно происходит, есть там кто или нет. Ее спасло лишь то, что тренирующиеся на площадке люди, были слишком заняты друг другом и просто не обращали внимания на все остальное. Вовремя удалось остановиться и спрятаться за ближайшим стеллажом с оружием. Еще минуту, люди обменивались сильными и быстрыми ударами, после чего один из них упал. Второй засмеялся, уперев руки в боки.
- И это все? Слабовато... И что за вонь? Новенький, ты что обделался? Извени, не хотел тебя так сильно пугать...
Gluck
Пардия стиснула зубы и хотела ударить себя за свою глупость.
"молодчина..." - прорычала Галли про себя. она притаилась, в надежде, что ее не заметят и что люди уйдут... "на кой черт им понадобилось драться ночью?!" - с обидой и злостью прошипела про себя пардия.
Драко
Тренировочная площадка, было довольно ярко освещена светом нескольких факелов. По периметру стен, стояли стойки с оружием и броней. Только они отбрасывали дрожащую тень на землю и стену. Как раз в таком месте и спряталась девушка.
- Да пошел ты! - Огрызнулся поверженный юноша. Вскочив на ноги, он с новой силой бросился на своего противника. Снова зазвенела сталь.
- эй, эй! Малыш, полегче. Это же только тренировочный бой. - Весело воскликнул мужик, с легкостью отбиваясь от ударов парня.
Похоже в ближайшее время, уходить они не собирались.
Gluck
- черт... - прошипела пардия и прикинула расстояние до выхода. "если попробовать очень быстро пробежать?.. прыгнуть?.."
Драко
До входа к которому должна была пробраться Галли, было метров тридцать. И пробежать туда было довольно рискованным предприятием. Возможно стоило немного подождать, пока они закончат. Такая тренировка просто не может длиться слишком долго. Либо проскользнуть до цели, но осторожно...
Люди меж делом продолжали обмениваться тяжелыми ударами. Иногда, один указывал на ошибки второго, после чего тренировка продолжалась.
Gluck
Пардия начала пританцовывать от жажды поскорее скрыться с этого места. "ждать?.. не ждать?.. ждать?.. не ждать???" - металась Галли от двух полюсов.
Она решила еще немного подождать. Еще несколько минут...
Драко
Прошло почти десять минут, когда люди неожиданно прекратили тренировку, да и то, только потому что из комнаты их позвали. перебросившись парой шутливых фраз, они скрылись в проеме, так и не закрыв за собой дверь. Шанс был идеальным, такой, которого просто нельзя упускать. Воспользовавшись им, Галли оказалась еще в одном коридоре, вдоль которого тянулись двери камер. Именно там, дальше по коридору и должна была находиться камера Норы. Проходя мимо одной из клеток, Галли почувствовала из-за двери, отчетливый запах парда.
Gluck
"но кто здесь еще может быть?" - затаившись, подумала Галли и, осторожно втянув воздух, пардия попыталась "узнать" запах.
Драко
Запах был совершенно незнакомым, что в принципе было вполне естественно. Из всех пардов, которых она знала, единственным был Арх. Только его запах она еще могла бы узнать. А до цели меж тем оставалось совсем немного.
Gluck
Пардия только вздохнула. "надо идти дальше... только осторожнее!..." - расерженно махнув хвостом, отчитала Галли сама себя. Пардия осторожно и как можно тише шла к цели, с каждым шагом замирая и ожидая реакции от парда, которого чувствовала.
Драко
И реакция последовала. Своим звериным чутьем, пард так же почувствовал ее. Наблюдал за ней несколько секунд, а когда понял, что она прячется и явно не является здесь своей, подкрался к решетке.
- Стой. Ты куда? - Говор у него был своеобразный, с сильными рыкающими нотками. Словно слова, которые он произнес, были для него не привычны.
Gluck
Галли едва заметно мявкнула, наожиданно для самой себя.
- я к грифонам... - дала она ответ и смутилась. - мне необходимо к ним попасть. - мне Нора нужна... - пояснила прадия, в надежде, что собеседник не позовет охрану.
Драко
Взявшись лапой за прут решетки, пард придвинулся ближу, в каком то предвкушении втягивая носомвоздух.
- Открррой эту клеетку... - Произнес он, в странно волнении растягивая слова.
Такими темпами, они могли потревожить и людей в других камерах.
Gluck
- зачем?.. - исренне удивлась пардия и попыталась прошмыгнуть дальше - ей необходимо было отыскать Нору...
Драко
- Ррр... Хочу свободы... - Рыкнул пард ей в след, немного громче чем следовало. Дальше шуметь он не стал. Вероятно знал, что в той стороне не было другого выхода и пардии все-равно придется вернуться этим путем.
Проследовав дальше, Галли пару раз свернула, следуя изгибам коридора, который окончился довольно просторным вольером, вход в который закрывала решетка. Здесь витал запах прелого сена и незнакомый запах животного. Галли никогда не видела грифонов вблизи и поэтому точно не знала как они пахнут. Но вероятно это и был их запах и она достигла своей цели. В вольере было темно и пардия могла видеть лишь общие силуэты.
Gluck
- Нора!.. - тихо позвала пардия, не очень надеясь на то, что ей откликнуться. Галли тщательно всматривалась, желая увидеть хотя бы очертания - может быть она ошиблась?..
Драко
В темноте раздалось легкое звяканье цепей. Сгусток тьмы в углу зашевелился, принимая очертания грифона, который сидел в позесфинкса.
- Кто здесь? - Раздался немного хрипловатый, но в то же время мягкий женский голос.
Gluck
- Нора!.. - вновь тихо позвала пардия грифона, - господин обещает тебе свободу, если ты кое-что поможешь сделать. - горячо зашептала Галли.
Драко
- Торден обещал мне свободу? - Нора негромко и горько рассмеялась. Смех ее сопровождало печальное позвякивание цепей. - А как же мои дети? Им он тоже обещал свободу? Слышала его убили... Значит он выжил? жаль... - Послышался тяжелый и грустный вздох. - Уходи. Я ничего от него не хочу...
Gluck
Пардия почувствовала, как в груди что-то защемило.
- твою семью тоже отпустят. - твердо сказала Галли, - тебе нужна свобода? - негромко спросила пардия и прищурилась, стараясь разглядеть Нору.
Драко
Повисла тишина. Сквозь небольшое зарешоченное окошко, проглянула робкая луна, осеребрив перья Норы своим призрачным светом. Это была уже взрослая грифоница, в самом расцвете сил. Она смотрела на пардию и в ее орлиных, мягко светящихся глазах появилась скрытая надежда.
- Нужна. - Негромко ответила она. - Только есть одна проблема. Как я поняла, отпускать меня сейчас никто не собирается и ты пришла сюда тайно? Торден боится своих врагов? Да... - Она едко усмехнулась. - Сейчас он слаб, грех не воспользоваться... Как ты собираешься открыть эту клетку и снять с меня эту цепь? - Она слегка двинула задней лапой и снова послышался легкий шелест цепи. Галли увидела, что лодыжку Норы стягивает стальной обруч, к которому припаяны тонкая, но в то же время прочая цепь.
Gluck
- я попробую ключи найти... - тихо проговорила Галли и оглянулась - есть ли кто поблизости. Пардия не представляла, получится ли у нее совершить то, что она задумала. Прислушавшись, Галли старалась опеределить, где именно находятся люди.
Драко
Похоже люди находились все в той же комнате, у арены. Потому, что голоса их доносились совсем слабо.
- Ключи находятся у смотрителя или в комнате охраны, у тренировочной площадки, что ты миновала по пути сюда. - Решила Нора немного подсказать пардии. - Только будь осторожна. Если тебя поймают, то не знаю что с тобой сделают.
Gluck
- уж постараюсь... - пардия не была уверена в своей удаче, но все же... - в комнате охраны, значит... да?.. - еще раз переспросила Галли у грифона и глубоко вздохнула. - а они никогда спать не ложатся?.. или не отлучаются буквально на несколько минут?.. - с надеждой спросила она у Норы и тут же покачала головой, - может нет, а может - да, поскольку они все же люди...
Драко
- И раз они люди, то спят как и все. - Нора слабо улыбулась, видя беспокойство и неуверенность пардии. - Но ложатся они поздно. Обычно еще дежурного оставляют. Но это так, для вида. Дежурный дрыхнет как и все... Хотя сейчас, после случившегося, они могут отнестись к этому и боле серьезно. И еще, будь осторожна. Тут у нас недавно пард беспокойный появился...
Gluck
- я уже его видела... а откуда он?.. как попал?.. - тихо спросила пардия, решив еще немного подождать, прежде чем уйти на разведку.
Драко
Даже в темноте, Галли видела, как Нора пожала плечами.
- Не знаю. Он совсем дикий. С тех пор как появился здесь, ни с кем не общается и рычит на всех словно зверь. Так что будь осторожна, он может быть опасен.
Gluck
- понятно... - тихо ответила Галли и глубоко вздохнула от того, что все-таки придется рыскать в поисках ключей. Чего ей совсем не хотелось...
Тихо, крадучись, пардия вернулась к клетке с пардом, которого так негативно охарактеризовала грифон.
- эй, ты еще тут?.. - шепотом позвала она его.
Драко
Конечно же, пард все еще был там, куда собственно он мог деться из камеры? Он даже с нетерпением ждал возвращения Галли, словно знал, что в том коридоре куда отправилась пардия, нет другого выхода и она обязательно вернется назад. Возможно так оно и было. Как только Галли позвала его, он сразу же сунул свой нос меж прутьев решетки и взял быка за рога.
- Выпусти меня отсюда или я позову людей...
Gluck
- ишь, какой шустрый... - злобно прошипела пардия. - а вот позовешь их - не выпущу. Еще и по мордашке схлопочешь коготками. - пообещала она и двинулась дальше. Напрягая слух, чтобы понять, где именно находятся люди.
Драко
- Рррр... Стой! Стой я сказал... - Зарычал пард. Но все еще не громко, так чтоб его не услышали другие, хотя в голосе и слышалась едва сдерживаемая злость. - Я рррасскажу этим обезьянам прро тебя... Тебя поймают... - Продолжал рычать он уже где-то позади.
Галли выглянула из коридора. Арена на которой тренировались люди, была пуста и голоса доносились уже из глубины помещения. Дверь была приоткрыта и неяркий свет, освещал часть арены. Рядом с дверью имелось и окно.
Gluck
Пардия выдохнула и вдохнула. Задержав дыхание, она как небольшой вихрь пронеслась к окну и только там вновь тихо выдохнула. После чего прислушалась к разговору, готовая молниеносно вернуться обратно.
Драко
Разговор внутри был довольно непринужденным. Судя по звукам, в помещении находилось три или четыре человека. Говорили на довольно интересную тему.
- Говорят этого смертника враги на арену подослали...
- Ага, а перед этим еще зомбировали его. Кто пойдет на безнадежное дело? Где нельзя выжить...
- Ну говорю же псих... Твой ход.
- Ага... И дракон сбежал, сразу после боя. Даже Крафта победил...
- Все, япобедил. - Раздался довольный смех, потом шуршание и звон монет.
- Спать?
- Нее, давай еще партейку. Хочу отыграться.
Gluck
Пардия сдержала порыв фыркнуть.
- надо ждать... - мысленно решила Галли и поискала глазами какое-нибудь укрытие, чтобы не сидеть под окном - мало ли кто-нибудь решит выйти??
Драко
В качестве укрытия могла послужить стойка с оружием, прислоненная к стене, в паре метров от Галли. Правда укрытие было не особо надежным да и ничего не будет слышно. В комнате меж тем, люди продолжали какую то карточную игру и болтая на общие темы о девушках и арене. Игра длилась около получаса, после чего люди отправились на отдых. Довольно скоро, в комнате все стихло, лишь продолжала гореть масляная лампа.
Gluck
Пардия глубоко вздохнула и, задержав дыхание, быстро взглянула в окошко и почти сразу же нырнула вниз.
Драко
Помещение освещала висевшая под потолком лампа, поэтому пардия смогла все хорошенько рассмотреть и даже запомнить. По обеим сторонам комнаты, располагались пара кушеток, на которых лежали люди. Похоже они спали, хотя сказать наверняка было невозможно. В центре комнаты стоял массивный стол. На нем все еще были разбросаны игральные карты и тарелки с недоеденной едой. В дальнем углу располагалось лестница, которая поднималась на второй этаж. Чего то похожего на ключи пардия не обнаружила. Но наверняка они должны быть где-то здесь.
Gluck
пардия решила выждать еще несколько минут и напряженно вслушалась в дыхание людей, стараясь "выудить" их из всего ночного "шума". Галли знала, что если дыхание глубокое и не такое частое, то люди - спят.
Драко
Хотя пардия и не так часто пользовалась этим качеством, слух у нее был острым, как у любой нормальной кошки. Она довольно легко вычленила нужные звуки из всей мешанины ночных звуков. Дыхание людей было ровным. Похоже они действительно спали или уже находились в полудреме.
Gluck
Еще раз быстро выглянув в окно каморки стражников, пардия попыталась запомнить расположение каждого из спящих. После чего Галли попыталась очень тихо добраться до ключей. (где они там?.. =) )
Драко
В центре комнаты стоял стол, а по обеим сторонам от него, в плотную к стене располагались пара диванов. Именно на них и спали люди. Галли прошла в комнату, пролезла под столом. Это был наиболее безопасный способ, что бы не потревожить людей, хотя и немного неприятный. Уж больно воняли их сапоги, небрежно заброшенные под стол. Хотя с другой стороны, после трубы, это было не самым страшным. Пардия добралась до противоположной стороны комнаты, где на стене должны были висеть и ключи в настенном шкафчике. Но как ни печально, шкафчик был пуст и похоже ключи следовало искать в другом месте. Был еще и второй этаж, который так же можно было проверить.
Gluck
пардия решила не рисковать и уже чкуть позже проверить "кармашки" у стражников, ведь именно там могли оказаться ключики, которые и искала Галли...
Она старалась осторожно проверять каждую ступеньку на "скрипучесть", прежде чем опускать на нее свою лапку. Поднявшись наверх, пардия замерла, чтобы понять, есть ли кто на втором этаже или нет?
Драко
Как оказалось, осторожность ее не была лишней. Практически каждая ступенька, могла заскрипеть при любом неосторожном движении. Временами Галли даже казалось что тот тихий скрип который издавали ступени под лапками, мог перебудить всех людей, как внизу так и наверху. Но вот она оказалась на втором этаже и с облегчением перевела дыхание. Учащенное биение сердца, постепенно успокаивалось, приходя в норму. На втором этаже Галли обнаружила двухъярусную кровать у стены. На полу лежал выцветший коврик а сквозь приоткрытое окошко, можно было видеть луну и звезды. С верхней койки раздавался негромкий храп, но самого человека видно небыло. На нижней койке так же лежал человек. Дыхание его было спокойным, а мускулистая рука накрывала глаза. Похожде он спал, но сказать наверняка было нельзя. Но что важнее всего, на его поясе, Галли увидела небольшую связку ключей.
Gluck
Пардия еще раз глубоко вздохнула и сдержалась от фыркания.
- ну и что мне теперь делать?.. - спросила мысленно она у себя, глядя на связку. - надо как-то снять... чем они там прикреплены?.. - продолжила мысленно разговор с собой Галли.
Драко
При ближайшем осмотре, Галли обнаружила, что связка ключей, прикреплена кожанным ремешком к широкому ремню на штанах. При достаточной ловкости и осторожности, его вполне можно было отцепить.

// Если будешь снимать, кинь кубик 1д6)
Gluck
Gluck бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: связка ключей.

Пардия тихо, как могла осторожно пробралась поближе к спящему человеку...
Драко
Протянула руку и осторожно коснулась связки с ключами. Как оказалось, ты была продета сквозь ремешок и что бы снять ее пришлось повозиться. В один момент, от нетерпения, Галли потеряла осторожность, дернула слишком сильно и человек зашевелился. Его рука плюхнулась на плече девушки, после чего соскользнула вниз и бессильно повисла, совсем чуть чуть не доставая до пола. Тут пардия вспомнила что у нее есть острые коготки, которыми она и перерезала злосчастный ремешок. И вот ключи оказались в лапках у юнной героини.
Gluck
В душе у пардии все ликовало. Хотя страх тоже примешивался к ощущению победы. "надо рвать когти отсюда..." - подумала Галли и, практически прижалась к полу, чтобы быть менее заметной и снизить вероятность того, что ее услышат. Пардия направилась к лесенке, которая вела вниз.
Драко
Она торопилась поскорей покинуть это опасное место и вернуться к Норе. Крутые ступеньки вниз, лишь небольшая преграда на ее пути. Но вот слишком поспешное движение и оглушающий скрип половицы нарушил тишину. Душа буквально ухнула в пятки. Пардия в страхе замерла ожидая неминуемых тяжелых шагов снизу или сверху, но все было тихо... Вот она выбралась на тренировочную площадку и все еще замирающим сердцем, скрылась в коридоре.
- Стой! - Рык запертого парда остановил ее когда Галли собралась проскочить мимо. - Открррой дверррь...
Gluck
- и что тогда? - со злобой прошипела Галли, - если я помогу тебе, то тебя могут схватить, а потом ты расскажешь, что это именно я тебя выпустила!.. - а если не отпущу, то не успею выпустить Нору и все полетит к чертям... - додумала просебя пардия, с раздражением смотря на парда, который сидел в клетке.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.