[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои Рика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Чирен
Чирен слабо улыбнулась, но ее лицо скорее выражало гримасу боли, когда она находилась в непосредственной близости с Риком. Она вновь, словно изниоткуда открыла дверь в темную комнату.
- проходите, пожалуйста. - она отвернулась и проследовала дальше. Алексей и Сергей побрели вслед за ней.

Рику представилась возможность обследовать свое жтлище. То, что он увидел, его явно обрадовало, но к горлу подкатил комок. Он где-то это уже видел - эти стены... Но это наваждение пропало практически сразу. Свет зажегся медленно, словно не хотел разгонять приятную темноту этой просторной комнаты. Вид из окна был не то чтобы прекрасен, но он завораживал - в стенах и Замке Альянса кипела жизнь. Кровать была прочная и удобная. Приятно хрустели чистые простыни. Окно было открыто, поэтому по полу стелился приятный холодок...
ImpError
Рик подошел к окну в вдохнул полной грудью.
-Мда. Действительно, покои.- с этими словами он просто свалился на кровать и отрубился...
Gluck
Что-то тихо скользнуло по полу, и именно этот звук заставил проснуться Рика. Он медленно поднялся с кровати и заметил промелькнувшую небольшую тень под кровать, мимо его ног.
Когда он наклонился, чтобы заглянуть под кровать, он увидел там что-то небольшое и черное. Это что-то напрвилось к нему. Впоследствии оказалось, что это была морская свинка... Она не боялась юноши, более того, даже как-то радостно принялась вертеться у него в руках. Ярко-голубые глаза отличали эту морскую свинку от тех, что видел Рик ранее.
ImpError
Рик покрутил гостя в руках. Кого-то он ему явно напоминал...
-Грызь, это ты что ли? Нет, это невозможно, я его дома оставил. Значит теперь тебя звать Грызем.0пробормотал он в полусонном бреду и посмотрел в сторону окна.
Gluck
Вид за окном его не особо порадовал - была самая тьма, как перед рассветом. "значит, спать остается не долго" - грустная мысль промелькнула в засыпающем юноше. Морская свинка улеглась на груди заснувшего хозяина.
Чирен
Утром следующего дня, Чирен зашла в последнюю комнату.
- Рик?.. просыпайтесь... Вас уже ждет Наставница. - она подошла ближе и заметила маленькое существо на груди у юноши. Чирен слабо улыбнулась. Потом ее лицо неожиданно исказила гримаса боли и она выбежала из комнаты, оставив распахнутой дверь. Морская свинка беспокойно заворочалась на груди у Рика.
ImpError
Рик резко открыл глаза, услышав топот.
-Что с ней постоянно происходит? - задал он вопрос в воздух. Потом, аккуратно сняв Грызя с груди и положив его на пол, пошел умываться. Закончив этим, он быстрым шагом пошел в залу, слыша быстрое клацанье когтей о пол, сообщающее о том, что зверек следует за ним.
ImpError
Немного поплутав по коридорам замка, как по крайней мере показалось Рику, он тихо вошел в свою комнату.
Gluck
Неясное ощущение завладело им, он чувствовал в себе борьбу чего-то нового и чего-то, что он не мог, но хотел вспомнить.
Его потянуло к окну, отголоски прошлого, которое было покрыто тайной, неожданно проявились во всей своей "красе": боль скрутила его тело, одновременно с этим он чувствовал облегчение.
Это ощущение не давало ему покоя, он метался, Рик искал. Но чего и зачем - юноша сам не понимал.
Что-то кольнуло в спине особенно сильно на фоне незатухающей боли в голове и во всем остальном теле.
В дверь постучали.
После этого появилась Наставница.


- лучше ляг. - она подошла ближе. - я принесу воды. не думала, что так скоро... - и девушка ичезла в проеме.
ImpError
Рик, чувствуя боль и стараясь глубоко дышать, чтобы не закричать и держать себя хоть как-то в руках, медленно дошел до кровати и, как посоветовала Наставница, лег.
Gluck
Едва голова Рика коснулась подушки, как тысяча игл проткнула его сердце и спину, он резко выдохнул, пытаясь заглушить собственный стон. Юноша даже не заметил, как вошла Ранду с подоносом и как она его ставила рядом с кроватью на пол. Рик сжал руки в кулаках и стиснул зубы, все его тело начинало бросать то в холод, то в жар.
Что-то мягко прикоснулось к его лицу, принося легкое облегчение, как оказалось это была смоченныя ткань. Рик едва открыл глаза, как весь мир окрасился багряным оттенком: что-то рвалось, что-то прорывала на нем не то что одежду - оно рвало его тело на части.

Неожиданно все стихло. Боль отступила и стала почти неощутима. Вновь наступило какое-то полу-эйфорическое состояние. Полубезумная мысль промелькнула в голове у юноши - надо встать, но сделать этого он не смог - тело не повиновалось. То, что он сначала принял за облегчение было всего лишь болевым шоком и теперь ничего не мог почувствовать.
Рик перевел взгляд со стены на Ранду. Она вновь показалась ему безумно знакомой. Она что-то делала на его спине. Но он не мог разглядеть, что именно.


Ранду поднялась с корточек, на которых сидела, пока обтирала лицо Рика и провела по спине, где были видны бугры крыльев. Она знала, что ей придется это сделать, так как во второй раз "самостоятельное" рождение самое болезненное и самое опасное.
Она резко надавила на один из бугров своим атакующим крылом, одновременно прикрылась вторым атакующим, чтобы защититься... Крик боли, крик отчаяния... Рик все стал ощущать. "опоздала..." - выдохнула наставница и принялась аккуратно извлекать крылья из истощенного борьбой тела Рика.

после нескольких часов бессознательного состояния Рик пришел в себя.
Первым, что он увидел, так это Ранду, которая смывала кровь в чего-то неясно-голубого оттенка.
Неожиданно юноша понял, что это была кровь. Что это была его кровь... на его крыльях. Он почувствовал что-то новое в себе, что-то, чего ему так давно не хватало. То, что он так долго пытался найти, но не находил в мире людей.
ImpError
Рик с облегчением выдохнул.
-Наставница, вы ведь вроде говорили, что я мог просто умереть младенцем в Альянсе, но... Почему я чувствую, будто обрел что-то потерянное ранее?-спросил юноша, приподнимаясь на локтях
Gluck
Этого делать не стоило. Резкая боль проткнула тело Рика. Он резко выдохнул и упал на подушку. Тихий стон все же вырвался из его груди.
Наставница извлекла одно крыло и прикоснулась к крылу юноши. То изменило очертания, став больше похожими на птичьи, чем на то, чем они являлись.
Наставница Ранду
- не стоит двигаться пока что... - она улыбнулась и убрала крыло, впитав его. - я говорила не о тебе. Я просто сказала, что есть те, кто умирает при рождении крыльев, исчезая из стен Альянса и появляясь в мире обычных людей - именно таких мы и называем "сильные духом". Но они не всегда могут найти и принять свои крылья. Чаще всего они не могут прийти в Альянс. - Ранду продолжила чистить крылья. - ты же совершенно другое. - она грустно улыбнулась, с трепетом проводя по крыльям, собирая кровь и смачивая после каждого раза в тазике ткань. - ты ушел из Альянса. Почти после того, как принял крылья.
ImpError
Рик удивленно приподнял бровь, воозращаясь в исходное положение.
-А почему я этого не помню?
Наставница Ранду
Девушка пожала плечами.
- на всех по-разному воздействует отказ от крыльев. - она улыбнулась. - но чаще всего - это потеря воспоминаний об Альянсе и некое "перерождение". Скорее всего это защитный механизм, который вложен в нас Альянсом и крыльями.
ImpError
Рик прикрыл глаза, задумавшись.
-А воспоминания могут вернуться? Или никто не возвращался?
Наставница Ранду
Рик успел заметить едва промелькнувшее ощущение боли в глазах девушки.
- не знаю. - она отвернулась к тазику, что бы основательно прополоскать ткань. - мало кто уходил по собственной воле. Мало кто возвращался.
ImpError
Рик удивился еще больше.
-Хммм... Наставница, а вы не можете сказать, почему, например, я мог уйти?-поинтересовался он, рискнув присесть.
Gluck
Ранду задумчиво улыбнулась.
- увы... вполне вероятно, что ты вспомнишь. - глаза девушки были несколько радостные.


Спустя какое-то мгновение тяжесть крыльев исчезла. Ранду улыбнулась еще радостнее:
- навыки возвращаются...
ImpError
-Какие навыки?-спросил Рик, удивленно осматривая свои крылья, а вернее их отсутствие.
Наставница Ранду
Ранду рассмеялась.
- теперь тебя надо научить их извлекать... - она встала с кровати и вышла на середину комнаты. - иди сюда.
ImpError
Рикк аккууратно встал и отошел от кровати, опираясь на стену. Потом ммедленно дошел до середины комнаты.
-И, что?..
Наставница Ранду
Девушка выпрямилась и стала похожа на вытнутую струну.
- теперь расслабься и выпрямись. - она глубоко вздохнула. Потом разочарованно посмотрела на закрытое окно. перевела взгляд на полуголого и полумокрого Рика и грустно вздохнула. - попытайся ощутить в себе то, что раньше тебе не принадлежало. Представь, что ты медленно раскрываешь крылья, только условие - представляй ВНЕ тела...
ImpError
Рик с трудом выпрямился - он предпочитал ходить не с самой прямой спиной. Он закрыл глаза и представил, что раскрывалось вне тела, что-то на подобие крыльев, но не крылья.
Gluck
Выходило у Рика, как он чувствовал - не очень-то и хорошо.
Его тело скрутило резкой болью и он едва не упал от слабости.
Ранду бросилась к нему, на ходу извлекая крылья и мягко прикосаясь ими там, где должны были выйти крылья.

- слишком рано... - грустно произнесла она и после минутного молчания продолжила, - лучше отдохни. Твое рожддение было не из самых приятных. - она поморщилась, вспомнив, как буквально выдирала сплетенные крылья из его тела. при этом распутать их не представляло никакой возможности. Она вспомнила и внешний вид его истинных крыльев - верхние - являют собой некую смесь рыбьих ласт и крыльев летучей мыши, напоминающие оные расположением костей да и вообще общим видом. Нижние - были многосекционными, как хвост скорпиона. Небесно голубого цвета.
ImpError
Рик закррыл глаза и быстро отрубился. Но вскоре открыл глаза и переполз на кровать, где снова попытался заснуть, чтобы отдохнуть. Его уже не интересовало то, что происходило в комнате, он просто последовал совету наставницы...
Gluck
Ранду навещала его в эти дни, принося еду и кормя его. Рик не мог даже свободно пошевелиться - настолько боль сковывала тело. В особо сильные периоды боли Ранду оставалась с молодым человеком - она сдерживала боль, всего лишь прикосаясь к спине своими крыльями.
ImpError
-Наставница, а как скоро эти мучения пройдут? - поинтересовался Рик, которому уже начинали надоедать эти приступы.
Наставница Ранду
Девушка остановилась у двери, когда услышала вопрос.
- как только ты сможешь встать и спокойно извлечь крылья из тела... Хочешь, мы можем попробовать сейчас это осуществить?..
ImpError
Рик только встал на ноги и вышел в середину комнаты. Это и было его ответом.
Gluck
Юноша медленно начал представлять, как из каждой частицы его тела отделяется другая, становится похожей на вырост на спине, потом обретает более четкую форму - верхние крылья, кожистые и светло-голубые... Ранду прикоснулась к его крылу, которой появилось первым и изменила его структуру на птичью.
- так будет проще, но не отвлекайся... - ее голос был глухим и пробивался в сознание Рика, как через вату. Он почувствовал, что машинально придает точно такой же "птичий" вид и второму извлеченному крылу.
- теперь самое трудное. - голос девушки стал безумно знакомым и родным. Рик раскрыл глаза и посмотрел на нее - стоящую перед ним и держащую его лицо в своих руках.
ImpError
Рик вгляделся в лицо Ранду, пытаясь вспомнить, как он мог ее узнать.
-Что теперь, Наставница? - он подумал, что мог знать Наставницу тогда, только он ничего не помнил о прошлом... А значит и не мог ничего сказать.
Gluck
Ранду тихо произнесла:
- осталось еще два крыла, но тут проще - они сплелись... Представляй себе хвост скорпиона, когда будешь его извлекать.

ImpError
Рик вновь закрыл глаза и очистил голову от посторонних мыслей, роившихся в голове. Он представил, как откуда-то из спины медленно выходит хвост большого скорпиона, сектор за сектором, сектор за сектором... Когда хвост в его сознании вышел где-то на метр в длину юноша остановился. По его представлению этот огромный хвост сейчас согнулся, получив еще большее сходство с родственным ему хвостом...
Наставница Ранду
Ранду радостно улыбнулась.
- уже неплохо... А теперь представь, как ты их впитываешь. медленно, чтобы каждая частица твоих крыльев могла расположиться в том порядке, в каком ты их извлекал... Потом ты уже будешь делать это автоматически.

После того, как "убирание" тоже окончилось вполне приемлемо, девушка произнесла:
- ты раньше жил в Альянсе, Рик, и тоже был Наставником... Я даже и не думала, что буду тебя учить извлекать крылья... - Ранду улыбнулась с тоской. Очевидно, она вспомнила прошлое. Их прошлое.
ImpError
Рик с недоумением посмотрел на Наставницу.
-Как? Если я был Наставником... Но это ведь шутка, не так ли? Как я мог уйти из Альянса? Я помню все свои годы... Единственное что - эти посторонние воспоминания... И мои и словно не мои... - он взялся рукой за подбородок и задумался.
Наставница Ранду
Ранду рассмеялась.
- давно все это было. - она подошла ближе и едва прикоснулась к лицу Рика, продолжила она после того, как резко отдернула руку, совно обжегшись:
- для эндрийца потеря крыльев все равно что перерождение. - ее серовато-белые глаза стали печальными. - ты ушел по своей воле, посчитав, что крылья - это не твоя участь. - девушка отошла от него, слабо рассмеявшись. - видишь?.. ты снова в Альянсе, а значит твоя душа действительно должна быть здесь...
ImpError
Рик еще больше задумался.
-Если вы говорите, что я был Наставником, то многих ли я успел обучить перед уходом? И привязана ли моя душа к Альянсу, раз я вернулся сюда? - задал он вопрос, не отрываясь от раздумий. Касание Наставницы удивило Рика, но удивление пока еще не вышло наружу.
Наставница Ранду
Девушка нахмурилась.
- я и забыла, что ты не помнишь... - она отвернулась от него. Голос стал глухим и каким-то отчужденным. - Наставники - это те, кто обучает молодых "родившихся" эндрийцев с их крыльями, которыми пока еще они управляться не могут. - девушка затихла, напряженно о чем-то размышляя, потом продолжила:
- Наставники в основном так или иначе принадлежат к роду Дворян, только они ну очень дальние родственники... - она повернулась и грустно улыбнулась. - Дворяне - это основа Совета, который, во главе с Императрицей, управляет Альянсом, как таковым. - Ранду глубоко вздохнула. - не зови меня на "Вы"... - по ее лицу скользнула неприятная тень, - ты даже несколько старше меня.
ImpError
В этот раз удивление вылезло на передний план, вместо раздумий.
-Я старше?.. И сколько же мне лет должно было бы быть, если бы я не ушел? - спросил Рик подминая глаза.
Наставница Ранду
Ранду задумчиво на него посмотрела:
- по человеческим меркам - около 50 лет. Как и мне. - она приблизилась к Рику. - а что тебя удивило?..
ImpError
-Достаточно причин. Всю жизнь считал себя обычным человеком, а тут на тебе - попал в Альянс. Еще больше удивило то, что я на самом деле тут раньше жил. Потом прибавить удивление от того, что я был Наставником... Плюс тот факт, что мне на деле около восмидесяти лет, если я не ошибаюсь... А еще что-то напрягает в твоем поведении, Ранду.- ответил он, резко вскинув голову и всматриваясь в глаза Наставницы.
Наставница Ранду
Девушка грустно вздохнула.
- вновь поторопилась... - она развернулась и пошла к двери. Потом остановилась, взявшись за ручку двери, - ты всегда был настороженным. - Ранду опустила голову. - теперь это обострилось в тебе. - она едва заметно пожала плечами. - стоит подождать, пока ты не вспомнишь все... Или же просто забыть о сегодняшнем разговоре, если прошлое не вернется к тебе. - с этими словами Наставница вышла в коридор.
ImpError
Рик вновь задумался. Что-то его очень настораживало во всем этом. Он решил пока попрактиковаться в извелечении крыльев. А потом уже прогуляться по замку. Крылья извлекались неохотно, но не так как раньше. Сделав три полных цикла, Рик вышел из комнаты и пошел в неизвестном направлении.
Gluck
Коридор вывел его к большим дверям, которые отчего-то показались ему смутно знакомыми, впрочем для него это стало несколько привычно - поскольку, по словам наставницы, он когда-то жил здесь. Более того, он был Наставником. Рик чуть не фыркнул.
Юноша решил войти, но его опередили - из Библеотеки выбежал юнец. Паренек испуганно отскочил от Рика и едва слышно пролепетал: "простите..." и удрал дальше по коридору.
ImpError
Рик проводил паренька удивленным взглядом и пробурчал:
-Да что за чертовщина происходит... Сомневаюсь что он младше меня... Нет, он возможно просто вежливый, а я такой нервный... - он медленно вошел в Библиотеку и огляделся.
Gluck


В Библеотеке были тихо и сумрачно. Только одинокая фигура ходила между столами, осторожно задвигая стулья и закрывая окна. Когда фигура приблизилась, юноша смог определить, что это был мужчина, при чем в летах - изрезанное мелкими морщинами лицо, темные, с проседью волосы и выцветающие глаза подтвержадли это. Но в глазах читался интерес и молое озорство, которое иногда замечаешь в старых людях - огонек бурной молодости, которую никак не хотят забывать.
- молодой человек. - голос был сухим, напоминавший шелест страниц из книг, которые лежали на столах. - просите, но сейчас время уже позднее... - старичок подошел ближе и близоруко сощурился, осматривая Рика.
ImpError
Рик тихо вошел в Библиотеку до конца, решив не оставлять там только голову.
-Извините, в таком случае можно узнать ориентировочные часы работы? Чтобы к открытию прийти? - спросил он, попытавшись прикинуть количество стеллажей.
Gluck
Старичок удивленно посмотрел на Рика.
- Библеотека все время открыта для наставников, - он еще раз близоруко сощурился. - уж могли и не спрашивать... - он, еще что-то бормоча и покряхтывая, побрел к себе в каморку, которая находилась справа от главного входа.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.