[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои Рика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Чирен
Девушка неуверенно кивнула.
- что ж, и тот и другой случай нам может подойти. - пожав плечами, негромко проговорила Чирен и направилась к правому выходу из развилки.

Вскоре они оказались рядом с невысокой дверью, которая могла вести только в подвал, но никак не в большую тринировочную залу.
- что ж, это лучший из вариантов. - радостно улыбнулась Чирен и толкнула дверь. Когда та открылась, Арчибальд увидел множество ступенек, уходящих куда-то вниз.
- сейчас надо будет спускаться осторожно. - предупредила девушка Рика, - тут давно не ходили. Как минимум потому, что мы находимся не в Замке, а в Стене.
ImpError
У Рика непроизвольно поднялась бровь. Ступеньки оказались крутыми... И очень пыльными. Поэтому он спускался со скоростью, которой хватало, дабы не сверзиться вниз.
Чирен
Они вошли в небольшое помещение, в котором помещалось всего несколько столов, какие полки, прибитые к стенам, да пара стульев. Как было видно, все эти вещи были покрыты паутиной, хотя кое-где и были видны следы "уборки".
- я тут иногда бываю. - заметив удивленный взгляд Рика, когда он отметил чистые поверхности столов, проговорила девушка. - тут я и тренируюсь. - она кивнула куда-то где не проникал свет. - а там есть кровать и табурет, чтобы наблюдать за больными. - она улыбнулась и подошла к еще двум ночникам. Что-то подкрутив, Рик не увидел, что именно, девушка зажгла их. В помещении стало заметно светлее - Арчи увидел еще одну дверь, за которой очевидно и располагалась постель для больного.
ImpError
-Приступим к операции? Или ты хоченшь провести приготовления на случай непредвиденного поворота событий? - спросил он, продожая осматриваться..
Чирен
Девушка улыбнулась.
- в начале мне надо тут прибраться. - она осмотрелась. - ты еще несоклько дней тут пробудешь. - она внимательно посмотрела на Рика. - согласен?
ImpError
-Сколько именно дней мне придется тут пробыть? - спросил Рик, вспоминая про Зигена. Он обещал пареньку послезавтра пару уроков...
Чирен
- дня три или чуть больше. - девушка продолжала внимательно осматривать Рика. - если ты думаешь о своем ученике, то не волнуйся. Думаю, что ему не помешает несклько дней самому отдохнуть. - улыбнулась девушка.
ImpError
-Тогда, если сможешь, передай ему через кого-нибудь, чтобы он не загонял там себя. Его крылья еще не окрепли и слабы... Он может нечаянно их угробить. - сказал Арчибальд. - Тебе вв уборке помощь нужна?
Чирен
Девушка удивленно приподняла бровь.
- только если ты как-нибудь освободишь пространство. - улыбнулась она и принялась крыльями стирать пыль.
- надо еще несколько светильников принести. - удрученно произнесла она. когда еще с одной полки была убрана многовековая пыль.
ImpError
Рик критично осмотрел стены.
-Если постараться, это помещения можно увеличить раза в два... Увы, до состояния близкого к сфере. Кстати, а откуда мне эти светильники взять?
Чирен
Девушка пожала плечами.
- те, что я нашла здесь, уже были не рабочими. Поэтому я перенесла светильники из коридора. - Чирен продолжала осторожно стирать пыль. - а по поводу помещения... - она обернулась. - знаешь, не стоит. Над нами есть еще залы, так что перестраивать тут ничего не нужно. Об медицинской зале никто не знает. Вернее, их слишком много, чтобы кто-нибудь знал их все. - девушка вернулась обратно к работе.
ImpError
-Я знаю, что не стоит. - ответил он, странно улыбнувшись. Потом он вышев вверх по лестнице в коридор, для начаа осматривая ближайшее стены на предмет светильников.
Gluck
Их было не очень много, правда все они были не половину разбиты. Покуда позволяла видеть темнота - все светильники были очень тусклыми и явно нуждались в подзарядке. Откуда-то снизу раздался грохот.
ImpError
Арчибальд разрернулся и попытался определить направление, откуда шел шум. "Как бы чего не вышло..." метнулась в голове мысль. Взгляд его остановился на входе в "медицинские" помещения.
Gluck
Шум от падения чего-то тяжелого еще не успел улететь слишком далеко. Впрочем, откуда грохот пошел определить було не трудно - вероятно Чирен что-то уронила, когда пыталсь протереть пыль.
ImpError
Рик быстро спустился вниз, чтобы посмотреть, что произошло. Так грохотать могло лиш что-то тяжелое а единственное, что он помнил там тяжелого - кровать... Но как Чирен могла уронить кровать?!
Gluck
Кровати там действительно не было. Упали все полки, которые только были на стенках. Причем dcc разу. Из-за пыли, что была на полкаъ, Рику ничего не удаось рассмотерть, зато услышать он смог только разъяренное бормотание Чирен, которая проклинала тех, кто прибил полки таким образом...
ImpError
Рик извлек верхние два крыла и постарался прогнать пыль ближе к выходу. Крылья вновь изорвали ему спину костюма...
Чирен
- да все в порядке. - раздался злой голос девушки. Вслед за ним что-то полетело в стену и с грохотом упало. - ненавижу я такое. Хотела просто снять, а там все гвозди вылетели и попадали!.. - пыль разлетелась и Рик увидел всю перемазанную пылью Чирен, которая швыряла полки в другой угол, куда-то за слой пыли.
ImpError
Рик поднялся в коридор и подошел к одному из еще рабочих светильников. Нужно было понять, как его отключить, открутить. И понять на чем они работают. Хотя, могут работать и на газе...
Gluck
Светильники, как оказалось при ближайшем рассмотрении, весьма просто снимались со стен - они просто весели на крюках. Чуть позже Рик заметил, что есть еще места, где должны были висеть ночники, но там было пусто - очевидно именно их и забраа Чирен.
Светильник был похож на обычный подсвечник, просто круглой формы, через прозрачный купол можно было рассмотреть нечто, похожее на свечку. Только перегоревшую - она практически не давала света. Осмотрев светильник со всех сторон, Арчи заметил выемку.
ImpError
-Так, неужели тут горят свечи?.. Хотя, это вполне возможно. С этими словами Рик отправился в "путешествие", стараясь найти как можно большее количество работающих светильников, при этом запоминая количество поворотов с левой стороны.
Gluck
Светильников было много, но практически все из них были либо темными пятнами на стене, либо догорали.
ImpError
Рик покачал головой, взял два догорающих светильника и попытался более подробно изучить, зачем эти дыры в на шве корпуса...
Gluck
отверствие было небольшим, но Рик помнил, что Чирен что-то там крутила.
ImpError
Арчибальд перехватил светильники поудобнее и, удивляясь их легкости, понес их Чирен.
Чирен
Девушка была занята тем, что с какой-то неистовой силой ломала полки. причем шума практически не было слышно, пока Рик не зашел в помещение медзалы.
ImpError
-Зачем ты это делаешь? - спросил Рик, когда шум иссяк в перерывах между двумя полками.
Чирен
Девушка посмотрела на Рика.
- ну случай того, что мне самой придется восстанавливаться. - она улыбнулась. Пыль слеurf развеялась и Арчи увидел весьма аккуратную кучку щепок...
ImpError
Арчибальд присвистнул.
-Я себе представлял тумбочки... Но это, в некотором роде, можно обозвать бывшей тумбочкой. - сказал он, указывая на кучу щепок. - Кстати, я принес светильники. Правда, полудохлые.
Чирен
- о, это ничего. - улыбнулась девушка, потянувшись крыльями к светильникам. - я их могу подправить немного. Правда гореть они будут все равно плоховато, но... хоть будут. - улыбнулась она, забирая светильники.
- о чем думаешь?.. - спросила девушка спустя мгновение после того, как крыльями зажгла ссветильники и поставила их на одну из "выживших" полочек. Впрочем, столов тоже было мало - осталось всего два... в целости и сохранности. Да пара стульев..
ImpError
-Немного боюсь того, что может не удасться, вот и все. Так всегда бывает... - ответил Рик.
Чирен
Девушка только пожала плечами.
- с тобой точно ничего не случится. - уверенно проговорила она и улыбнулась. - отдача всегда переходит на того, кто посмел лечить. - девушка отвернулась и осмотрела помещение. - пыль скоро немного уляжется. И я смогу ее нормально убрать.
ImpError
-Почему - не случится? Ошибки не исключены... Вдруг ты их случайно сольешь в одно? То есть, с конями? - ответил он, пытаясь пошутить. - Значит ждем...
Чирен
- может и солью, но только это у меня точно не выйдет. - девушка улыбнулась. - просто потому, что вместе они не сольются. А я собираюсь дать материал, чтобы они стали нормальными. - Чирен пожала плечами. - ждем.
ImpError
Через минуту, Арчибальд, видя, что пыль и не собирается вскоре разсеиваться, спросил:
-Чирен... Почему ты сказала, что даже после слияния ты продолжишь слышать Хлою? Ведь, наши разумы станут едины и... она просто не будет существовать, как особь. Или я не так это понимаю?
Чирен
- она не будет существовать, ты прав. - девушка улыбнулась и спрятала крылья. - но ты будешь помнить и знать все то, что знает она. Так что ты в какой-то степени станешь ею, а она - тобой. - Чирен улыбнулась. - а так как я зналась с нею и практически с нею слилась, то и моя часть сейчас с Хлоей. - Чирен глубоко вздохнула. - точно так же сейчас во мне есть часть от Вас и от Хлои, и от моих собственных крыльев.
ImpError
-Получается, это что-то вроде цепи резонанса? - спросил Арчибальд. - То есть, что знаю я, то знае ты и наоборот?
Чирен
- Вы знаете то, что знала я до того, как Хлоя перешла от меня к Вам. - девушка улыбнулась. - а вообще да, практически так.
ImpError
-А от этого избавиться никак нельзя? - с легкой надеждой в голосе спросил Арчибальд. - Извини конечно, но... не очень приятно знать, что к тебе в голову могут залезть...
Чирен
- залезть - нет, а вот пообщаться - да. - девушка улыбнулась.
ImpError
-Это уже лучше... Хоть собеседник не исчезнет. А то с Хлоей бывает очень приятно побеседовать. Когда у нее хорошее настроение. - добавил Рик.
Чирен
- а вот Хлоя раствориться в тебе. - повернувшись к Рику, девушка улыбнулась, правда немного грустно. - моя Ликиния уже скрылись и только появляются, когда я лечу кого-нибудь. Чтобы я не навредила.
ImpError
-Хм... Ликиния так сильно пострадала? - спросил он, по-своему поняв грусть на лице девушки.
Чирен
- нет, просто время уже как раз подходит для слияния. - девушка продолжала грустно улыбаться. - она не пострадала, ведь умеет восстанавливаться, а у меня заканчивается цикл формирования тела в эндрийское. - Чирен пожала плечами. - у меня он слишком долго длился. Почти 10 лет.
ImpError
-А средняя длительность цикла какая? - поинтересовался Рик.
Чирен
- у всех по разному, - Чирен огляделась, пыль практически осела. - а вообще около пяти лет, чтобы полностью слились разумы. А во мне крыльев изначально было двое и они конфликтовали. - Чирен выглядела удрученной, - зачем Вам это знать?
ImpError
-Чтобы примерно педставлять, сколько времени у меня осталось, чтобы загладить свою вину. - ответил Арчибальд.
Чирен
- на самом деле Вы уже оба почти слились. - после минутного молчания проговорила девушка. - она уже не сердится, просто затихла, чтобы перемена чувствовалась не так сильно.
ImpError
-Аномально быстро? Очень интересно... Или это из-за того, что мы однажды уже почти слились? - ответил Рик.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.