[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои Рика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Чирен
- да. - девушка глубоко вздохнула и извлекла крылья для полета. - сейчас пыль выгоню отсюда, так что закрой глаза... - предупредила она и улыбнулась Рику.
ImpError
Рику показалосЬ, что улыбка была с хитрецой, почему он и поторопился закрыть глаза как можно крепче.
Чирен
Ветер едва не свалил Рика на пол, он еле удержался на ногах. Когда он открыл глаза, то пыли и не было следа... Она вся улетучилась вверх по лестнице. А еще стол и стулья были практически в проходе. Но вот щепки остались аккуртаной горочкой.
- упс, забыла про них... - разочарованно протянула девушка и превратила крылья в хлсты, потянувшись за столом и стульями (их было два).
ImpError
Арчибальд еле успел закрыть лицо рукой,защищаясь от опилок.
-Кхем... - он выразительно посмотрел на существенную гору опилок. - это на будущее или столько может потребоваться? - поинтересовался он.
Чирен
- может понадобиться. - неуверненно проговорила девушка и поставила стол и стулья на место. - что ж, теперь все готово. Начнем?.. - спросила она у Арчибальда.
ImpError
-Начнем. - коротко ответил Рик. - Руководи, что уж там...
Чирен
- итак. - девушка глубоко вдохула и улбынулась. - ты ложишься на этот стол, на живот. И да, сними верхнюю одежду... Хотя бы рубашку. - Чирен смутилась и даже несколько покраснела, как мог заметить Рик. Выполнив все "поручения", парень лег на деревянный стол. Он был неудобным, но вполне приличным - даже не заскрипел, когда Арчи забрался на него полностью.
Когда приготовления были окончены, Чирен произнесла:
- а теперь извлеки Истинные.
ImpError
Рик тихо ругнулся и закрыл глаза, Так ему было попрощу и вероятность ошибки была меньше... Он представил, как из спины медленно выходят "ласты" и "хвост" как он про себя их окрестил. Он не давал им никакой сторонней формы - он просто извлек их такими, какими он их запомнил...
Gluck
Крылья вышли без тени сомнений, даже слишком быстро, чтобы Арчибальд смог понять, что произошло. Во всяком случае он начал чувствовать легкую тяжесть вне тела, как то бывает, когда есть крылья.
- хорошо... - пробормотала девушка, легко прикосаясь к "хвосту".
- ты готов?.. - задала она еще раз вопрос. Дождавшись короткого "да", Чирен резко рванула на себя хвост. Рик едва не свалился со стола. - а теперь попробуй спрятать те, что не в моих руках... - тихо проговорила девушка. Когда это удалось, легкая тяжесть растворилась где-то внутри, впрочем, не исчезая.
Рик схватился за стол, чтобы не упасть в следущий раз.
Девушка что-то делала с его хвостом, но Арчи так и не мог понять что. Едва скосив глаза, он увидел, что Чирен выпрямляет хвост. Потом она крыльями коснулась Рика и практически проникла в его хвост. Что-то внутри начало бунтовать и Арчибальду захотелось отбросить от себя Чирен, встать и уйти.
ImpError
Рик стиснул челюсти. Пальцы до боли впились в краешек стола. Из спины рвались два крыла, жаждуя ударить обидчицу, но он с трудом их сдерживал.Он чувствовал, что ему очень больно и сдерживал себя. Крылья выши из под контроля. Они вырвались за пределы тела... И тут же Рика настиг обморок.
Gluck
Последнее, что запомнил Рик - вскрик девушки.

Когда он очнулся, то все тело просто ныло от боли.
"прости... - тихий голос раздался в голове. - Прости..."
ImpError
Рик с больши трудом перетерпевая боль перевернулся на спину и попытался посмотреть, что же он натворил, боясь тогоЮ что он может увидеть...
Gluck
Увидеть он ничего не увидел. Светильники были все выключены, а точнее просто сбиты, как подумал первым делом Рик.
Горело всего от силы два, да и то, которые были в самом дальнем конце помещения...
Поднявшись, Арчи увидел Чирен, лежащую рядом со столом. Видимых повреждений на ней не было, по крайней мере больших следов крови Рик не видел...
ImpError
Рик попытался присесть. Всетело отозвалось вскриком боли, поэтому он лег обратно, претерпев еще одну вспышку боли. Полежав несколько минут в ожидании того, что это скоро пройдет, он поднялся вновь. Боль стала слабее. Арчибальд начала очень медленно и осторожно разминать болевшие мышцы. Те ответили очередной вспышкой боли, которая постепенно угасала. Когда он почувствовал, что может встать, он быстро встал и метнулся к стене, прислоняясь к ней спиной и медлено сползая на пол.
-Чирен... - прохрипел он - после такого напряжения многие мышцы не могли работать полноценно. - Ты в порядке?
Gluck
Девушка даже не шевельнулась, зато Хлоя внутри прямо-таки поскуливала от боли и горя, которое начало терзать и Арчибальда.
ImpError
В Рике начинало зарождаться что-то еще. ЧТо он пока не мог определить, но... Это что-то толкнуло его подползти - большего не позаоляла боль - и коснуться девушки рукой.
-Что произошло? - задал он мучивший его вопрос вслух.
Gluck
Девушка продолжала молчать.
Зато вместо нее ответила Хлоя.
"я не сдеражалась... вырвалась и ударила ее... я не понимала, чем она вызвала такую боль!!.." - взвыли крылья.
ImpError
Рик продолжил трясти целительницу.
-Черт, черт... Хлоя, у тебя хватит сил поднять нас двоих в воздух? Прямо сейчас? - спросил он вслух, ведь прятаться уже смысла не имело, все в этом помещении слышами друг друга...
Gluck
- нет... - прошептала стонущая Хлоя и по телу Рика пролетела волна боли.
Девушка же немного пошевелилась, но как только она подала признаки жизни, Чирен просто скрутило в очень плотный комок. Девушка поджала колени к подбородке и тихонько взвыла.
ImpError
Рик быстро положил руку на плечо девушке.
-Не шевелись. Ты только ухудшишь положение. Постарайся полежать без движения. - легкая волна покалывающей боли прокатилась по руке. Эта боль стала уже заметно слабее той, что терзала Хлою. - а еще лучше очень медленно и осторожно разминай мышцы, терпя боль... Это поможет.
Gluck
Девушка ничего не ответила, только неожиданно резко затихла.
- я теперь в порядке... - неожиданно проговорила Хлоя внутри, волны боли накатывали все слабее. - зато в ней не осталось Ликинии. ТО есть той части, чтобы была не связана с разумом Чирен... - голос Хлои стал еще тише.
ImpError
-Черт побери... Хлоя, ее кто-нибудь сможет исцелить? - юноше очень не хотелось, чтобы кто-то по его коственной вине остался инвалидом... Пусть даже и такого рода.
Gluck
- не знаю... - тихо ответила Хлоя, - она была единственной лечащей, которых мы оба знаем. Может Ранду знает?.. - предложили крылья.
ImpError
-Лорнелла может знать. Она воин, и должна знать о целителях больше. - ответил Рик. - Вот только добраться до нее сложнее... Ты сама как, Хлоя?
Gluck
Крылья появились в сознании. Что-то в скорпионе изменилось. Когда Арчибальд понял что именно, то очень удивился. У Хлои было два хвоста. Насекомое выглядело виноватым.
- вроде бы. Сейчас уже проще немного. - тихий голос был полон сожаления. - я ее не слышу, Чирен без сознания, а вот Ликиния растворилась полностью.
ImpError
-Дело дрянь... Как скоро ты сможешь восстановиться достаточно, чтобы отнести нас в Поместье Септилионцев, в гости к Лорнелле? - спросил он настороженно.
Gluck
- не думаю, что так скоро, как бы тебе хотелось. - язвительно произнесла Хлоя. - а вообще да... - скорпион неожиданно закрутилась на месте. - я умудрилась отобрать у нее два крыла!.. - со стоном произнесла Хлоя.
ImpError
-Попробовать стоит... - произнес он и попытался поднять Чирен на руки, проверяя свои мышцы. Вспышка боли заставила его положить ее, но в этот раз он положил ее на стол. - Мда. Будут идеи?
Чирен
- со мной все в порядке. - неожиданно подала голос девушка, открывая глаза. Хлоя только взвизгнула и исчезла из поля зрения в разуме Рика.
ImpError
-Если бы это было так, я бы сейчас не пыталяс найти выход из ситуации. - ответил Рик. Но на душе у него немного отлегло. Сам он отошел к стене и оперся на нее.
Чирен
Девушка была с абсолютно равнодушным лицом. Она поднялась на столе и даже повернулась к Рику.
- нет, правда. - она попыталась улыбнуться, но вышла только неприятная гримаса. Девушка стерла с лица ухмылку и внимательно посмотрела куда чуть выше Арчибальда. - Ликиния пропала. - Чирен судорожно слотнула и попыталась извлечь крылья. Из ее спины вырвалось два сгустка темного цвета.
- нет... - тихо прошептала она и попробовала дотянуться этими сгустками до щепок. Когда те прикоснулись к щепкам, то ничего не произошло. А вот девушка едва пошатнулась на столе.
ImpError
Рик бросился к ней и уложил обратно.
-Мы оба очень сожалеем... Именно поэтому Я и хотел отнести тебя, чтобы тебя попытались вылечить... - ответил он, чуть не ослепнув от боли, проснувшейся после резких движений. Поэтому он попытался найти, на что можно сесть, но, вспомнив судьбу стульев, вздохнул и вел, опираясь спиной на ножку стола.
Чирен
- не надо... - тихо произнесла девушка и слезла со стола, встав на ноги. Сгустки, что были за ее спиной растворились в темноте. - как твои крылья? - удивленно спросила Чирен у Арчибальда, словно вспомнила что-то.
ImpError
-Если я правильно понял, они испуганы. А если ты насчет лечения... Я не пробовал их извлечь. Слишком больно... - ответил он, оставаясь в сидячем положении.
Чирен
- они у тебя самостоятельно вылечатся, можешь даже и не думать об этом. - девушка побрела к лестнице. - я спрашивала, все ли с ними в порядке. То есть разум у них есть еще? Целостные ли они или есть внешние повреждения...
ImpError
-Единственное внешнее повреждение - второй хвост. - ответил Рик. И удивился, увидев, что она уже на ногах и у лестницы. - не будет ли лучше, если ты посидишь тут, а?
Чирен
Девушка удивленно посмотрела на Рика.
- нет, не лучше. - Чирен улыбнулась, попытавшись смягчить резкие слова. - вообще мне надо что-то живое, чтобы я смогла восстановиться. Дерево мне сейчас помочь не сможет... - грустно вздохнула она и открыла дверь. - если хотите, то идите со мной. Я могу помочь сейчас.
ImpError
-Сам как-нибудь дойду. Только, для начала, еще немного посижу, чтобы перевести дух. - ответил Рик, провожая девушку взглядом.
Чирен
- я могу тоже подождать. - девушка грустно улыбнулась и остановилась в проходе. - думаю, что сюда я уже не вернусь, так что запечатаюее после того, как выйдем.
ImpError
-Хорошо. - Рик посидел еще минут три, после чего встал и опираясь на стену вышел из помещения.
Чирен
- точно помощь не нужна? - с легким испугом спросила девушка у идущего Рика.
ImpError
-Нет, просто у меня все мышцы перенапляглись и сейчас болят. Это скоро пройдет, уверяю. - ответил он, медленно и аккуратно перебирая ногами, чтобы не упасть лицом в пол. В таком состоянии он направился в свою комнату.
Чирен
- что ж, ладно тогда. - Чирен сдержанно улыбнулась и закрыла дверь, когда Арчи вышел из помещения. Извлекла два сгустка и чем-то "заварила" дверь в медзалу. Темно-синие капли потекли на пол, после чего дверь вообще стала частью стены. - что ж... Я потом еще приду и проведаю Вас, чтобы понять, как прошло добавление массы. - вежливо проговорила Чирен и, спрятав крылья, быстро начала подниматься по лестнице. Несколько ступенек и девушка исчезла из поля зрения Рика.
ImpError
-Когда придет время, я тебя притащу Лорнелле, на обследование. Не хочу, потерять инвалидность, ценой большей инвалидности. - сказал он себе под нос и продолжил свое мучительное путешествие в комнату. Дойдя туда, он сполоснулся в теплой воде, стараясь сбить боль, а потом свалился на кровать и начал бессмыссленно смотреть в потолок.
Gluck
Мысли роились в его голове. Он не понимал, как Чирен могла так быстро оправиться от того, что ее крылья пропали.
ImpError
Рик остановил взгляд на какой-то точке в потолке.
Gluck
Боль медленно отступала, а тело словно погружалось в транс. Легкий круговорот мыслей завладел разумом Рика.
ImpError
Рик зарыл глаза, давая волю мыслям, не замечая, как бежит время.
Gluck
Мысли крыжились в непонятном хороводе, возвращая Рика к Зигену, к Ранду, к Императрице...


ImpError
Его поаразило одно воспоминание. Колодец! Теплый колодец... Надо поинтересоваться у Императрицы, знает ли она что-нибудь... Арчибальд в стал, посмотрел на свои вещи и, ничего не взяв, направился странствовать по замку, надеясь застать Императрицу в зале.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.