[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои Рика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ImpError
-Да. В некотором роде, да... Первый ученик, после стольки лет забытия.... Бррр... - ответил Арчибальд всматриваясь в глаза Наставнице. - А почему ты пркратила его обучать?.. - спросил он. - он говрил, чт ты его обучала... Или я что-то не так понял?
Наставница Ранду
- я его не обучала. - удивленно произнесла Ранду и отвела взгляд. - я всего лишь помогла поддержать форму крыльев. Не более того. - девушка отстранилась и смущенно улыбнулась.
- что ж, думаю, что я пойду. Поздно. - она еще раз посмотрела на Рика, - к мальчику зайти не забудь. Думаю, что он будет ждать начиная с рассвета.
ImpError
Рик только вздохнул, увидев, что Ранду отстранилась.
-Тут есть эквивалент будильника? - спросил он с надеждой в голосе.
Наставница Ранду
Девушка удивленно посмотрела на него:
- если захочешь то проснешься. - Ранду улыбнулась и зажмурилась. - можешь попробовать настроить комнату. Приятных снов, Арчи. - наставница неслышно выскользныла из комнаты. Рик едва расслышал ускользающий звук удаляющихся шагов.
ImpError
-Приятных снов, Ранду. - ответил он, не имя представления о том, как сократить ее имя. Потом сказал вслух, не особо надеясь что это поможет:
-Комната, если ты меня понимаешь, то сделай подсветку ослепительно яркой, когда войдет солнце... - после этих слов, он снял с себя одежду и устроился на кровати, намереваясь за ночь обдумать все, связанное с Зигеном... Заодно постарался дать себе наводку проснуться в шесть утра.
Gluck
Мысли неспешно текли в полупустой голове - Рик не особенно зацеплялся за них, просто как бы замечая их присутствие. Первой была мысль об имени Ранду - она когда-то давно, Арчибальд и не помнил когда, скорее всего это было до перехода в мир людей, сказала, что Ранду и есть сокращение... но вот вспомнить полное имя наставницы Рику не удалось, впрочем, он не особо сильно пытался. Потом всплыло лицо Зигена, истощенное и бледное. Рик неожиданно для себя раскрыл глаза - что-то было в лице мальчика, но что именно он так и не смог понять. Отпустив и эту мысль, Арчибальд вспомнил о передатчике.
ImpError
Рик провел рукой по лбу. На руке остался след холодного пота. Рик молча встал и полез в сумку за ручным передатчиком. Потом включил его и подал запрос на связь. Лицо мальчишки все никак не хотело его отпускать во время ожидания ответа, с наушнииком в ухе...
Gluck
Вначале было легкое потрескивание, после чего последовал ответ.


ImpError
Рик взодхнул и начал набивать текст. Текст был немного короче, чем обычн. Но, вместо отключения связи, он стал ждать ответа.
Gluck
Ждать пришлось долго.

ImpError
Рик только вздохнул от полученных известий. И начал набирать текст. Из-за сбоев в связи, набирать его пришлось дважды.
Gluck
приемник отказывался принимать сообщение, перебои и повторящиеся слова обескураживали, но основной смысл сообщения был понятен.

ImpError
Рик поскрипел зубами. И продолжил набирать сообщение начинающим уже болеть большим пальцем.
Gluck
Приемник еще раз покряхтел и выдал последнее сообщение.


ImpError
Рик отбал самое короткое сообщение из всей серии и отложил приемник, похрустев большым пальцем и начиная его разминать.
-На чьей же я стороне?.. - задал он себе риторический вопрос и посмотрел в окно.
Gluck
После трудного разговора с приемником и длительной уборкой его в сумку, в голову продолжали проникать посторонние и неочень мысли: вновь о Зигене, о Ранду, о том, какой приказ был отдан ему. Мысль о Леониде, который умудрился завоевать расположение всех эндрийцев, хотя юноша и не сомневался в том, что были у него были и недоброжелатели. Неожиданно закралась мысль-вопрос о том, кто такие эти отшельники и почему те, кто живет в Замке, так к ним относятся: то ли с презрением, то ли со страхом...

Сон подкрался незаметно и Рик уснул, сидя на кровати - как он упал на нее, юноша не помнил.
Gluck
Во тьме был свет. Так было сказано. Рик чувствовал легкое прикосновение прохладных пальцев, слегка царапающее движение коготков по щеке... Что-то было приятное. Сон не запомнился, да и как запомнишь сон, когда тебе глаза буквально разрезает яркий свет?..
ImpError
Арчибальд рефлекторн присел на кровати, заслоняя рукой глаза и отодвигаясь назад. Потом он начал осматривать комнату на предмет виновника торжества.
Gluck
Виновника он так и не обнаружил - ведь он сам оставил "напоминание" или так называемый "будильник".
Окно было открыто, сквозь него проникал приятный холодный воздух - ночью резко похолодало. За окном еще бло темно, Рик только усмехнулся: самое темное время - перед рассветом. Свет практически сразу же стал медленно утихать, пока не сравнялся по интенсивности с сумраком за окном.
ImpError
Рик успокоился.
-Мда... Не думал, что меня комната поймет. Или она обладает интеллектом?.. - начал было он, после чего махнул на это рукой. Незачем рассуждать о разумности происходящего - тут и так все уже выходило за пределы его понимания. Арчибальд встал с кровати, зашел в душевую, умылся, чтобы смыть с себя остатки сна, вошел в комнату, одел повседневную одежду, и пошел туда, где проходила их с Зигеном первая тренировка.
Gluck
В проходе он столкнулся с Ранду.
Девушка выглядела весьма уставшей и невыспавшейся.
- доброе утро. - негромко произнесла она и попыталась улыбнуться. - Зиген уже во всю ждет тебя. Едва заставила позавтракать. - Наставница все-таки смогла улыбнуться, но тут же с беспокойством, которое не смог бы описать сам Рик, спросила:
- а ты завтракал?..
ImpError
-Точно сказать не могу, я встал буквально три минуты назад... - ответил её Арчибальд, готовясь встретить тираду со стороны Наставницы, которая грозила последовать за его репликой. В голове он уже прокручивал варианты того, что он мог бы ей ответить по поводу отсутствия у него раннего завтрака... Соблюдаю иной режим питания? Не голоден? Вариантов много, мало какие подходят, да и сам он голоден почти как волк...
Наставница Ранду
-а зря... - грустно вхздохнула наставница и слегка поджала губы. - несись бегом к Зигену, не то останешься без порции, которую я оставила тебе... - девушка направилась дальше по коридору. Через несколько минут ее тихие шаги замерди где-то вглубине коридора.
ImpError
Рик понял, что это мягко сказано, что Зиген просыпается рано. Он просыпается раньше, чем кто-либо, кого Арчибальд знал. "Кто же я теперь? Арчибальд или Рик?" думал он, идя по коридорам.
Gluck
Очевидно сомнения и тяжелые мысли оставили отпечаток на его лице, потому что первым вопросом, который задал юноша, когда Рик зашел в комнату к Зигену, был "все ли в порядке?", после чего он поинтересовался:
- а между Вами и Наставницей есть что-то?.. иначе она бы не помогла нам обоим... - тихо добавил он и указал на порцию. - а это она и Вам принесла, Наставник.
ImpError
-Я в свое время спас ей жизнь, о чем мы не любим распространяться, -ответилл Арчибальд, зная, что это лишь полуправда. Прикончив свою прцию минут за семь он добавил, вставая. - Двинули?
Gluck
- двинули!.. - согласно и с каким-то торжеством ответил мальчик, даже неожиданно становясь более бодрым и радостным.
- значит попытаться изменить интенсивность и порядок цветов?.. - спросил Зиген, идя по коридору. - а Вы не боитесь, что меня с Вами увидят?.. где мы будем тренироваться?.. - спросил он, слегка теряя свой задор.
ImpError
-Не бойся. Даже если нас и увидят... Всеравно я тут почти как чужой. Как думаешь, не стоит ли продолжить тренировки там же, где и в прошлый раз? - спросил Арчибальд, временно выйдя из раздумий.
Gluck
Зиген задумчиво посмотрел на Наставника.
- может быть. - растерянно проговорил он, - только вот я совсем не хочу выходить из Альянса: тут меня хотя бы не атакуют в открытую... - тихо сказал мальчик, - а если меня увидит какой-нибудь отшельник... я же "предатель". - горько усмехнулся он.
ImpError
-Тебя считают предателем?.. Хм... Тогда, вместе с тобой попрактикуюсь и я. Вот только буду тренировать боевые трансформации крыльев. И, надеюсь, в случае чего, смогу нас защитить. Или просто улететь с поля брани, прихватив тебя.
Gluck
Зиген слабо улыбнулся.
- тут есть еще одно неплохое место. - вдруг заявил он и направился куда-то по коридору.
Как оказалось, он вывел Рика к одной из многочисленных веранд.
Достаточно большое пространство и открытые окна позволяли даже делать небольшие перелеты между верандой и всем остальным Альянсом.
ImpError
-Как я понимаю, ты хочшь, чтобы мы занимались здесь... А на этой веранде не слишком людно? - спросил Арчибальд, осматривая пространсто веранды.
Gluck
- из людей здесь всего лишь около пятнадцати человек, а эндрийцы не очень любят веранды. - пояснил паренек и улыбнулся. - а Вы знаете место по-лучше?..
ImpError
-К несчастью, нет. Я тут особо-то ничего и не вспомнил тольком. Во всяком случае - места. - ответил Арчибальд, осматривая веранду вновь. - Но, раз тут не очень Эндрийно, то с чего мы начнем? С извлечения истинных крыльев и попытки их удержать?
Gluck
Зиген радостно улыбнулся и встал где-то по центру веранды.
- тогда... какую Вы там последовательность предлагали? - смущенно спросил парнишка после трехминутной заминки.
ImpError
Арчибальд задумался.
-Тааак... Красный Оранжевый Желтый Белый Желтый Зеленый Голубой Синий Фиолетовый Черный.... Да, такую. Попробуем?
Gluck
Зиген радостно улыбнулся и закрыл глаза. тонкие нити вновь взвились из его спины, правда уже несколько по-другому: в прошлые разы эти нити сначала были бесцветными и какими-то грубыми, а сейчас... Рик не смог бы описать то, что видел. Тонкие, как паутина, и цветные нити сплетались в тонкое кружево, даже несколько светящееся. Легкий розоватый оттенок набирал насыщенность, превращаясь в кроваво-красный цвет, из которого потом, как змеи, выползли языки оранжевого пламени. Верхушки пламени, как и полагалось, залились ярко-желтым оттенком, переходящим в беоснежный белый. На несколько секунд все замерло, а потом из белого потянулись нежно-желтые нити, переходящие в оттенок свежей зелени: такой же насыщенный и сочный. "Трава тянется к небу", - вспомнилась когда-то услышанная фраза Арчибальду, когда из зеленого потянулись голубые нити, а за ними и более насыщенные и темные синие. Синева летнего неба только могла поспорить с яркостью этих нитей. Но, как и следует из природы и физики, за днем следует ночь. И от небесно-синего потянулись нити ночи - сначала бархатно-фиолетовый, а потом и мягко-черный. Рисунок окончен. Крылья были стабильны, а Зиген все еще стоял, что-то улучшая, а что-то убирая - это было видно по напряженному лицу мальчика. Расцветка была прекрасна, особенно плавные переходы, однако форма была все еще странной - нечто вытянутое и слишком массивное для тела мальчика. Необходимо было что-то сделать, чтобы тело Зигена не пострадало от такого веса.
ImpError
-Зиген, убери пока крылья, а то еще ноги перенапрягуться. Хотя нет... Попробуй представить, что отвои крылья становятся тоньше и... Чуть меньше в размерах. Пойми, размер истинных крыльев значения не имеет. Ты будешь драться не ими. Но при этом, не делай их слишком маленькими. - сказал Рик, смотря на паренька. Несмотря на тяжесть, лицо его прямо-таки светилось от счастья. Сам же Арчибальд, так и не определившийся, как себя называть, тревожно думал, какими должны быть крылья мальчонки, для оптимизации структуры под его скелет...
Gluck
Паренек нахмурился, не открывая глаз.
- Наставник... - тихо выдохнул он, и крылья Зигена скрылись в теле, оставив две длинные кровяные полосы на одежде. Подбежавший Рик увидел только два расползающихся пятна крови на спине у лежащего паренька.
ImpError
-А, черт! - выругался Арчибальд, кинувшись к Зигену. - Если бы я мог лечить... Зиген, ты меня слышишь? - Рик хотел было прикоснуться к мальчугану, но вспомнил, чем это кончилось в прошлый раз. - Гори оно все синим пламенем! - С этими словами он извлек маховые крылья - верхние стали похожи на крылья летучей мыши, а нижние стали хвостом ящера, которым Арчибальд и попытался обхватить паренька.
Gluck
Паренек только дернулся и по крыльям Рика прошлась дрожь - Зигену было ужасно больно, хотя тот и пытался сдерживаться. Холод начал сковывать нижнюю часть "хвоста". Поднять юнца у Арчибальда просто не хватило сил - холод начал пробираться все выше, практически доходя до спины. Арчибальду ничего не оставалось, как отпустить мальчика и по-немногу отходить от боли и холода.
ImpError
-Черт, черт, черт... Что же делать? - с этими словами Рик просто положил руку Зигену на плечо. И преодолевая боль и холод добавил. - Зиген, старайся перебороть боль, боль и страх. Они не должны мешать тебе... Отведи их за кулисы... Терпи.. - Рик отдернул правую руку и приложил левую, разминая замерзшую руку. - Попробуй их перебороть. Возьми свою волю в кулак...
Gluck
Паренек только несильно дергался под прикосновениями Рика. Но, казалось, что голос наставника действует более-менее успокаивающе на Зигена, который теперь уже лежал без сознания. Тонкие нити взвились из тела Зигена, причем Арчибальд сразу понял, что крыльями никто не управляет и они влекомы исключительно жаждой убийста или боя. Нити змеями потянулись к наставнику в попытке обвить, но это им не удалось - эндриец достаточно быстро смог отскочить на небольшое расстояние и отбить их атаку хвостом-хлыстом. как только первое и второе крыло Рика обвили еще не сформировавшиеся нити крыльев Зигена, Арчибальд почувствовал адскую боль, однако продолжил с еще большей силой давить на них, пока в глазах не потемнело.
После нескольких минут борьбы с самим собой и холодом, проникающим в каждую клетку тела, наставник решил отпустить нити. Как только он это сделал, холод отступил, а боль немного рассеялась, теперь уже не мешая видеть.
Попытки перевернуть мальчика ни к чему не привели - вялые с виду нити уж очень быстро начинали отвечать на меткие удары Арчибальда, как только "хвост" подходил слишком близко к телу.
Рик вновь попытался поймать несколько нитей и собрать их воедино, чтобы связать и помешать двигаться. Эта затея практически удалась - только несколько "нитей" из крыльев Зигена крутились рядом с Арчибальдом, оставляя тонкие порезы, которые практически сразу заполнялись густой кровью его собственных крыльев.
ImpError
-Зиген! Возьми себя в руки! Ты должен перехватить контроль над этим паразитом! Не он должен управлять тобой, а ты им! - Рик подавал сигнал верхним крыльям - не отпускать! Его мысли лихорадочно бегали по голове. Что делать? Как поступить? Верхние крылья начали быстро кровоточить, как, впрочем и тело Арчибальда. Удар хвоста о землю, удар рядом с лицом ученика, еще удар... Потом отчаянная попытка - Рик попытался представить, как вводит свой "хвост" в тело Зигена, чтобы умиротворить крылья. При этом он медленно спускал верхние крылья вдоль "нитей" чтобы ввести и их тоже, стараясь превозмочь боль и расползающийся по телу холод...
Gluck
Судороги в теле Зигена едва не лишили сознания самого наставника. Паренек еще несколько раз дернулся и затих. Ощущение тепла разливалось по телу уставшего Рика, уже лежащего рядом со своим учеником. Крылья-нити неожиданно успокоились и начали уменьшаться в размерах, продолжая переплетаться и обретать более четкую форму - то ли бабочки, то ли стрекозы. Вначале это был просто карскас - нечто бесформенное обрело тонкую прозрачную и более четкую границу, а все цвета, что видел Рик - стали бесцветными.
Несколько мгновений и цвета начали наполнять каркас, как краски - палитру. Все цвета мягко выходили друг из друга, пока не достигли края каркаса, став едва заметными. Арчибальд усмехнулся.
- крылья стрекозы... - это была последняя мысль, которую он помнил достаточно четко.
ImpError
Рик проснулся от того, что его немного подташнивало. От потери крови ему всегда становилось не по себе... Вот и сейчас, он еле встал на ноги и старался удержать равновесие. Ему это не удалось и он упал. Пришлось еще раз подняться на ноги. Точнее, пришлось сначала встать на четвереньки, чтобы не поцеловать пол веранды вновь, а потом уже встать на ноги. Потом Арчибальд помог Зигену встать на ноги.
-Крылья стрекозы радужной расцветки... Никогда бы не подумал. - сказал он своему ученику. - Слушай, а не может ли это значит, что твои маховые крылья тоже похожи на крылья той же стрекозы, но бесцветные?
Gluck
паренек удивленно посмотрел на наставника.
- если честно, то крылья не выходят. - смущенно проговорил он и попытался отряхнуться, - я пробовал, пока лежал. они даже не отзываются, как это раньше было... - грустно вздохнул Зиген и опустил глаза на пол.
ImpError
-А ты пробовал сосредоточится? Закрыть глаза и представить, как они медленно выходят из твоего тела? Ведь ты уже знаешь, как они выглядят...-спросил Рик, положив руку на плечо мальчишке.
Gluck
Зиген печально улыбнулся.
- они не слышат меня. - вдруг ответил паренек через несоклько секунд, - просто не слышат. И не хотят слышать. - добавил ученик еще через несколько мгновений.
ImpError
-Ты пытался разговаривать с ними? - задал вопрос Рик. ХОтя вопрос, на его взгляд, был немного... неуместен. - Что они тебе говорят? Или попросту отмалчиваются?- добавил он перебирая в уме лишнюю парочку вариантов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.