[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Четыре "танкиста" и "граната"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
zho
- Пусть твой дружок тоже выходит, - заявил Ежи, рассудив что наличие двух кружек подразумевает наличие по меньшей мере двух существ. - И повежливее надо быть. Мы простые путники, направляемся в Дорьян, никому ничего плохого не делаем. Так и вы нам настроения не ухудшайте. Как зовут вас, чем промышляете? Может помощь какая потребна? Только сразу предупрежу - за бесплатно мы не работаем.
Baralgin
- А его нету! - заявила морда и издала губами звук лопающегося мыльного пузыря, - Он того самого... Ушел... В деревню... - фигура продвинулаась к куче тряпок, издавая жуткий запах выгрибной ямы, осторожно обходя ведьмака и косоглазо рассматривая его прямо в упор: - А вы что, близнецы?...
Она громко плюхнулась в тряпки и хотела уже потянуться к бутылке, как под тряпками кто-то закряхтел и заматерился:
- Карлита, мать перемать!... Смотри куда задницей наступаешь, скажи чтобы все шли нах*й!...
- Экс... кьюз... мене, мон чепионэ... - выдала морда, послала воздушный поцелуй куда-то в пространство под собою и подняла взгляд на двух Ежи:
- Мон чемпион говорит, чтобы вы все четверо шли нах*й!...
- Скажи, что ЕСЛИ... НЕТ.. БУТЫЛКИ... нет... на шестерых бутылки маловато... ДВУХ БУТЫЛОК, - поправил чемпион откуда-то из под тряпок, - То пусть идут нах*й!!!
zho
- А если не захотим пойти? - поинтересовался Ежи. - Что ты нам тогда сделаешь, Карлита?
Baralgin
Карлита попыталась схватить стоявшую бутылку, но промахнулась. Попробовала еще раз, но рука вновь сжала пустой воздух левее горлышка. Сглотнула, посмотрела на двух Ежи, и уже подошедших из засады близнецов Ринвиров, и ухмыльнувшись, отвернулась от незванных гостей и стала зарываться в тряпки:
- Все равно на всех не хватит, а больше нету... можете не искать.
zho
Ежи брезгливо поморщился.
- Пошли отсюда, Ринвир. Нам тут делать нечего. Если так и будем здесь стоять, то ни монеты не заработаем, - и ведьмак вернулся к первоначальному маршруту.
граф Аркхэмский
Ринвир равнодушно пожал плечами, и зашагал в прежнем направлении, куда они шли раньше. Вся его поза показывала плохо скрываемое раздражение, но ведьмак молчал.
Baralgin
Ведьмаки прошли по протоптанной в высокой траве тропе и вернулись на дорогу.
Путь был долгий. По правую руку вдалеке виднелся родной лес, а ближе, у самой дороги росли пожухлые невысокие кусты. Слева желтели широкие пространства колосистых растений, напоминающих ровный строй солдат, виденный в какой-то книге в библиотеке учителя.
Солнце клонилось к лесу, предвещая наступление вечера.
Вскоре кусты и поля закончились, сменившись поросшей высокой травой. Дорога шла вдоль леса и то дальше уходила от него, то приближалась к самой кромке.
Ведьмаки весьма притомились, а солнце успело скрыться за лесом, когда впереди замаячила развилка. Одна дорога круто сворачивала влево и уходя широкой просекой, вела вглубь леса. Другая, наоборот, стремилась прочь от леса, преодолевая небольшие возвышенности и скрываясь в складках местности.
zho
-Хватит с нас лесов, - проворчал Ежи. - Знаю я наше везение, наверняка опять в трясину угодим. Пошли-ка Ринвир туда, в холмы, - для наглядности ведьмак поднятой рукой продемонстрировал выбранный им маршрут, "теряющийся в складках местности"
граф Аркхэмский
Делать было нечего и Ринвир поплелся следом, думая о том, что вполне могли бы быть какие-нибудь указатели.
Baralgin
Дорога полого спустилась в ложбину, а затем лениво поднялась на возвышенность. Вдалеке появилось несколько домов с соломенными крышами, точь-в-точь таких же, как в негостеприимной деревне. Именно туда и вела дорога.
Левее, в открывшихся взору полях были расставлены большие ворохи-копны золотисто-желтого цвета, среди которых виднелось десятка полтора людей, собирающихся по двое и неспешно бредущих в сторону деревни.
Люди устало, но как-то жизнерадостно голосили распевную песню, слов которой издалека было не разобрать. Особенно выделялся слащавый женский голос, иногда срывающийся на смех. Его подхватывали другие голоса, прекращая песню и о чем-то беззаботно болтая, а затем с еще большим энтузиазмом продолжали петь.
zho
- Стоп! - резко остановился Ежи, оборачиваясь к Ринвиру. - Прошлого конфуза произойти не должно! Смотреть на меня, кусок мяса! Тьфу на тебя, небритый, грязный как пес, неудивительно, что люди тебя боятся! И едой делиться не хотят. В общем, план таков. К людям пойдет только один из нас, наиболее цивильно выглядящий, имеющий опыт в выклянчивании продуктов пропитания, то есть я. Оружие оставлю у тебя, дабы не пугать поселян, может они нас в прошлый раз из-за мечей и прогнали. . С собой только палку эту возьму, - ведьмак снял с себя оба меча, небрежно кинул их неподалеку от друга, перехватил тренировочный меч на манер трости. - Возражения не принимаются. Жди меня здесь до темноты, если что - запомни меня вечно молодым и вечно пьяным, - Ежи отошел на пару шагов назад, критично осмотрел товарища. - Спирт у тебя вроде остался, железяки есть - не пропадешь. Я только вызнаю там что да как и сразу же обратно. Помни - до темноты отсюда никуда не уходи.
Сказав все это, Ежи направился вниз, к людям громко горланя какую-то слабо понятную ему песню, которую обожал петь по пьяни старый Радагаст.
Baralgin
К тому времени, как Ежи спустился к деревне, молодые люди уже расходились по домам, что располагались по обе стороны от дороги и были похожи друг на друга как две капли воды. Юноши в просторных серых рубахах и темных штанах обнимали девушек, наряженных в какие-то непонятные длинные одежды, полностью скрывающие фигуру, не в пример кожаным штанам и курткам хулиганистым девушкам-ведьмачкам.
Человек пять постарше собрались чуть дальше, в самом центре деревни - вокруг совсем небольшого сооружения с ведрами, в котором ведьмак как то подсознательно угадал колодец. Сгорбленный старик вышел из дома, зажег масляную лампу, висящую над крыльцом. Затем с трудом спустился со ступеней и, сильно хромая, подошел к собравшимся и вступил в разговор.
Увлеченные беседой, люди заметили приближающегося ведьмака, когда тот уже подошел достаточно близко, чтобы были слышны слова песни:

...как приду домой на закате дня,
Обниму жену, напою коня!!!


- О, еще один турист!... - провозгласил один из мужиков с щетиной и большим шрамом на щеке.
zho
Что значит слово "турист", Ежи не знал, следовательно понятия не имел гордиться ему такой лестной характеристикой или свирепеть от такого подлого оскорбления. "Надо завязать разговор, - решил юноша. - Тоньше действовать, тоньше. Не спугнуть. как тех, из Курганчиков."
- День добрый, господа, - вежливо поздоровался ведьмак. - Вы уж простите человека дремучего, малограмотного, но что значит слово это... тур... "турист", так?
Baralgin
Если бы мужик с шрамом знал, что это слово означает, он непременно поделился бы знанием с путинокм, а может быть и не поделился. Так или иначе, его просто напросто перебили добродушным хохотом товарищи. Даже горбатый старик и тот улыбнулся беззубым ртом:
- День то добрый, да миновал уж...
Запоздавшая парочка, проходящая мимо, остановилась и пристально рассматривала безнадежного Ежи, а когда ведьмак обратил на них внимание, весьма симпотичная девушка отвела взгляд и потянула парня к дому. Один из мужиков поинтересовался:
- А ты похоже не здешний. Какими судьбами к нам?
zho
- Да так... Иду-бреду куда гляжу. Думал до Дорьяна дойти, там работу по профессии сыскать. Иду-иду. Холодно. Голодно. Людей нет, поболтать не с кем. Надоело. Дай, думаю, зайду сюда, может здесь найдется ночлег, да даже если и не найдется, то хоть словом перемолвится с кем-нибудь можно будет, - Ежи почесал в затылке и поинтересовался. - Я с пути-то не сбился? А то развилка была недавно, вдруг свернул не туда?
Baralgin
- Нет, не сбился, - успокоил мужик со шрамом, - Только по ночам тут ходить опасно...
- Места здесь неспокойные, - заметил старик, - А до Дорьяна тебе всю ночь топать, а то и больше.
- Что-то ты какой-то болезненный. Не чумной ли? - поинтересовался любопытный мужик.
- Врятли, - заметил, до этого стоящий молча, мужик с длинными волосами, подобранными под широкую тесьму на лбу, - Устал с дороги просто, или животом мучается.
- А что за профессия то? - спросил любопытный, - Может и у нас на что сгодишься...
- Молодежь, - улыбнулся старик, - Она все в город стремится. Что ему тут у нас в Дубравушках делать?...
граф Аркхэмский
Ринвир принялся искать место, где можно было устроиться отдохнуть, да так чтоб и товарищ нашел, и внимания не привлекать лишнего
zho
- Профессия у меня редкая, - улыбнулся Ежи.. - Людей от страхолюдов различных защищать. Не за бесплатно, конечно. Ведьмаками нас люди называют. Если есть у вас проблемы какие-нибудь с мертвяками, скажем, расшалившимися или еще что-нибудь в этом духе, то завсегда поможем. А нужны здесь мои услуги, или нет - вам виднее.
Baralgin
Возле дороги обнаружилось полусгнившее бревно, на которое и приложил свою пятую точку Ринвир. Он стал наблюдать за копошением в деревне, благо с возвышенности все хорошенько видно. Ежи подошел к людям и видимо договаривался о ночлеге. Солнце совсем скрылось за лесом и небо стало медленно темнеть. В голову лезли всякие мысли о будущем и о бренности существования.

- Не такая уж и редкая, - улыбнулся старик, - О таких как ты по всей округе судачат.
- Поздно уже, - засобирался куда-то мужик со шрамом, - Завтра опять в поле. Пойду ка я вздремну. Бывайте, мужики...
- Ты там подумай о нашем деле, - выдал вслед уходящему любопытный.
- А ты ведмяк, иди в избу кмета, - сказал старик и указал на третий по правую руку дом, - У него и переночевать можно, да и дело, может, найдется.
zho
С небольшой тревогой посмотрев на сгущающаю... сгусчаюсчую... в общем на наступающую темноту, Ежи направился прямиком к указанной избе, вежливо постучал и, не дожидаясь ответа, вошел.
Baralgin
zho
Baralgin

zho
граф Аркхэмский
Baralgin
zho
граф Аркхэмский






ПРИМЕЧАНИЕ: чуть поправил пост, ибо ведьмаки носят мечи за спиной крест на крест в специальном корсете-ножнах. Рукояти и эфесы мечей располагаются над плечами. Чтобы достать меч, необходимо закинуть руку вверх, приготовиться, видимо, совершить что-то наподобие сжатия руки в локте, словно хотим почесать спину, шею, или достать что-то из-за шиворота.
Baralgin
zho
граф Аркхэмский
Baralgin
граф Аркхэмский
zho
Baralgin
zho
Ежи попытался запрыгнуть на спину своему незадачливому товарищу, завопив ему в ухо:
- Покатай меня, большая чучундра!
граф Аркхэмский
Ринвир схватил Ежи и попытался скинуть его со спины.
- Я тя покатаю. Пока ты по гостям все шлялся да брюхо набивал, меня тут чуть самого не съели.
Baralgin
Подуставший Ринвир с кряхтением избавляется от настигнувшей его неподъемной ноши широкоплечего товарища. Скинуть, впрочем, его удалось весьма легко, но все равно боль в спине от неожиданной натуги была существенной и пока не хотела проходить.

Ринвир устает: -1 сила, -1 здоровье.
zho
Ежи лишь засмеялся, в ответ на упреки Ринвира, не спеша вставать.
- Да ладно тебе. Я зато работу нам нашел. На целый серебряк. От нас требуется всего лишь бурмилу завалить.
граф Аркхэмский
Ринвир застыл на месте, пытаясь вспомнить, походило ли встреченное им чудище на описание означенного Ежи монстра, которое когда-то со свойственной ему яркостью и подробностями изложил ведьмакам Радагаст в порыве нездорового вдохновения.
Baralgin
В памяти Ринвира всплыли лишь яркие образы мракобеса, чучундры и преснопамятного кабанчика. Из рассказов наствника вспомнилось лишь то, что убивая чудовищ можно заработать монетки, чтобы потом из обменять на "покушать" и "выпить".
zho
- В общем идем сейчас на поля. С местными не разговаривай, они малость с прибабахом, так что все переговоры я беру на себя. С наступлением темноты вылезает бурмила, мы ее коллективно валим, получаем деньги, бухаем и идем дальше в город. Вот такой простой план. Главное с аборигенами не говори.
граф Аркхэмский
- После недавней теплой встречи я предпочтию вобще поменьшеобщаться с возможными нанимателями. Как будем делить награду? - Поинтересовался Ринвир, идя вслед за Ежи
zho
- Мы же пока не думаем разделяться, верно? - на ходу поинтересовался здоовяк. - Получим одну монету на двоих, как потратить потом решим. Тебе я попробую выторговать усиленный паек, правда спать придется, вероятно в сарайчике. Но самое главное: ни одного слова. Максимум - зверское рычание. Эти крестьяне такой чудной народ.
Baralgin
Обойдя деревню ведьмаки вышли на поля. В тусклом свете ночного небесного полукруга просторы полей казались бесконечными. На их фоне особенно сильно выделялись огромные, в два ведьмачьих роста, кучи сухой травы. Кучи чем-то отдаленно напоминали родственников встреченного Ринивром ночного зверя, фигуру которого Ежи видел лишь отдаленно.
Где-то вдалеке заухал лесной зверь или птица.

zho
- Разделяемся, - прошептал Ежи вытаскивая серебряный меч. - Ты обходишь эти кучи травы по периметру, а я брожу между ними. Встретишься с бурмилой - руби ее, и кричи что-нибудь нечленораздельное. Я тебя тоже позову если припрет.
После этих слов Ежи направился прямо к центру площади занимаемой кучами и начал хаотически бродить межу ними, особо не скрываясь, но сам внимательно вслушивающийся в ночную тишину и до рези в глазах отыскивая движущиеся силуэты.
Baralgin
Ведьмаки обошли всеполе. Даже залазили в копны сена, ходили туда-сюда, но проклятая Бурмила никак не хотела появляться. Ночное светило заволокли тучи и стало намного темнее, чем ранее. В деревни уже погасли огни и в темноте с ходу было сложно сказать, в какой стороне она находится. Лишь присмотревшись, можно было увидеть угловатые очертания домов.
Есть хотелось все больше и больше.

zho
Ежи продолжал патрулировать кучи сухой травы, не отвлекаясь на ворчание своего желудка.
"Чем дольше поброжу, тем больше наловлю, чем больше наловлю, покушаю сытнее."
граф Аркхэмский
Ринвир, услышав или увидев что-то, направился туда, медленно вытаскивая меч из ноже и стараясь ступать как можно тише. Он надеялся, что Ежи заметит его, но и не вспугнет при этом возможную зверюгу
Baralgin
В траве что-то зашевелилось. Это было нечто длинное и гладкое, словно большая дубина. Оно извивалось и ползло куда-то совсем не обращая внимания на ведьмаков. Длиной нечто было, наверное, в два ведьмачьих роста, или шагов восемь-десять. Толщиной примерно с ногу. Это нечто поизводило неизгладимые впечатления, ибо ничего подобного ведьмкаки никогда не видели.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.