[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лера - ходящая без дела
Страницы: 1, 2, 3, 4
Валерия
- Мобильный давай, вдруг пригодится, надо же будет как-то этого Домского-Томского найти... А к родакам давай сейчас быстро вместе сгоняем, они все равно уже спят, я им хоть записку оставлю. А потом сюда вернемся и ты мне еще порассказываещь... Бля, у меня ведь новая жизнь начинается! Пипец! Я - вампир! Рехнуться можно...
Рита
- Ладно, валим.

Рита машет рукой в сторону коридора и готовит ключи чтобы закрыть дверь.

- Гвоздь, подбросишь?

- Без проблем.
Валерия
К моим родителям домой.


Если все ок, то все просто: Рита остается внизу, я поднимаюсь домой, беру несколько любимых шмоток, Чачу, немного корма для нее, выскребаю свою заначку, беру у родителей из кошелька почти все деньги и пишу записку:
Мам, пап! Я вас очень люблю, но жить с вами я больше не могу. Мне нужна свобода, я задыхаюсь от вашей опеки постоянной. Со мной все хорошо, я договорилась с друзьями и буду жить у них. Скоро позвоню. Ваша Валерка
Потом обратно на ту квартиру с Ритой
Фех
Вы спускаетесь к подъезду и следуете за Гвоздем, он подводит вас к огромному мотоциклу эндуро, выглядещему под стать своему владельцу.
Вы обе миниатюрные и без труда помещаетесь, вместе с Гвоздем на этом металлическом монстре.

Взревев мотором он мчит тебя по холодному району, по твоему родному району, в котором что-то неуловимо поменялось... А может быть дело не в районе, а в тебе самой?

Вы добираетесь до твоего дома очень быстро, где Рита и Гвоздь ждут твоего возвращения у подъезда, а ты поднимаешься наверх... Похоже родители давно спят. Ты быстро собираешь какие то свои вещи, досташь свои 2500р заначки и, наконец, собираешься забраться свою Чачу. Любимое животное пищит и забивается от тебя в угол, она словно бы не узнает тебя и боится. Возникает опастность разбудить родителей...
Валерия

Использую знание зверей


Беру немного еды для крыски в руку, шепотом обращаюсь к ней:
- Чачка, зверюга моя, давай быстренько, пошли (протягиваю ей руку с кормом, от еды она никогда не отказывалась). Не брошу я тебя, пошли скорей.
Фех
Похоже тебе удается действенно успокоить этот небольшой кусочек меха, крыса забирается к тебе на руку, совсем точно также как она забиралась на руку к своей живой хозяйке...
Увлеченная кормом, она похоже преодолела свой страх, в чем-то ты угадала с подходом.
Валерия
- Вот умничка!
Убираю Чачу вместе с кормом в рюкзак на вещи, сверху, и закрываю его.
Выхожу нацыпочках в коридор, тихонько и очень осторожно залезаю в карманы одежды родителей и в сумки, чтобы найти деньги. Забираю все, что нашла, хватаю рюзак с вещами, тихо и аккуратно выхожу из квартиры и закрываю дверь. Бегом спускаюсь вниз к Ритке и Гвоздю.
- Ну вот, кажется все.
Рита
Тебе удалось наворовать еще 17 000.
Рита и Гвоздь напряженно поглядывают на тебя, очевидно ожидая истерики.

Рита: Так ну ладно, я рада что все в поряде. Гвоздь давай обратно и на сегодня разбегаемся, а мы там перекантуемся.
Валерия
- Я Чачку с собой взяла, дома покажу. Она почему-то идти не хотела... Блин, жаль, там столько всего осталось, но я решила, если у меня будет новая жизнь, то родители в этом не виноваты... Я им буду звонить иногда, может заходить изредка, но наверн все-таки звонить. Я вот подумала, тут же столько всякого интересного открывается! Круто! Давай на хату, там еще что-нить мне расскажешь.


Возвращаемся на квартиру, располагаемся на кухне и я жду рассказа.
Рита
- Лови ключи, я ж тебе сказала, что сегодня на той хате одна переночуешь. Завтра в полночь на Арбатской как штык, я пока кое с кем кое о чем переговорю. А вот тебе лучше особо не активничать, а просто привыкнуть к новому состоянию, отдохнуть и все такое. Завтра еще с парой вампиров познакомишься. Все, давай, чао!

Рита отправляется пешком, а Гвоздь предлагает подбросить тебя обратно.
Валерия
- Э, слушай, а что мне делать-то? На Арбатскую-то я приеду, а днем я совсем ничего не могу делать? Мне просто тупо дома сидеть и все?
Гвоздю:
- Да, я с тобой, только утрясу несколько моментов.
Рита
- Про дневную активность забудь, дикси! Позаботься о том чтобы не попадать на солнечный свет - это смерть полюбасу, так что все жалюзи опускай. Да и кроме того - днем ты спать захочешь и вырубишься, важно чтобы к рассвету ты была в безопастном месте. А на Арбатской встречу! Ну все, ЧАО!
Валерия
- Вот черт! Ладно, жалюзи закрыть, на свет не попадаться. Я запомню! До завтра. И, Рит, спасибо!
Прыгаю к Гвоздю и на квартиру, спать и приводить мысли в порядок.
Фех
После того как Гвоздь подбросил тебя, он пожелал тебе удачи и напомнил о дельце с наркотиками, а кроме того намекнул, что если что-то надо будет достать, то он за стандарные "посреднические" может поспособствовать или, почти наверняка, подсказать имя человека, который может поспособствовать.

- Лера, небойся. Тебе будет очень не по себе остаток ночи - я советую разглядывать не те очевидные минусы, которыми ты теперь наделена, а скрытые плюсы. Они могут привести к исполнению твоей мечты или превратить тебя в животное, никогда не забывай кем ты являешься.


Потерян 1 пункт человечности. Право на бросок Самосознания не отыграно.
Это произошло из-за того что твой персонаж своровал без каких-либо угрызений совести - а для бывшей на тот момент 7-ой человечности - это является грехом.
Фех
17.03.2008

Вчера ты быстро отключилась.
Новый день пугает тебя тем, что ты для начала не узнаешь обстановку, просыпаясь в пустой, грязной квартире.
Ты чувствуешь, что с пробуждением часть сил покинула тебя...


После каждого сна вампир тратит 1 кровь чтобы пробудиться.
Валерия

Который час?


Не доставая Чачку из рюкзака покормила ее, аккуратно достала вещи, переоделась. Достаю мобильник и набираю Томскому.
Фех

Примерно с час после заката. Не нашел во сколько точно темнеет, давай считать, что 19.15-20.00 где-то...


"Абонент не отвечает или временно недоступен"
Валерия
- Ну и фиг...
Собрала все свои вещи. Выхожу из квартиры, закрываю ее и на улицу (уж лучше пошарахаться где-нить, чем проосто дома сидеть).
Набираю телефон родителей.
Фех
К телефону подходит папа, голос у него кажется взволнованным и не сосредоточенным.

- Да... слушаю?

Валерия
(Тихим, поникшим голосом)
- Пап. Привет. Это я.
Фех
- Валерочка?! Где ты?! Совсем с ума сошла? Где тебя носит? Мать в слезах, я на нервах, как это понимать!
Валерия
- Пап, вы простите меня, я знаю, что нельзя так делать, но у меня нет другого варианта. Просто поверь мне! И еще... знаешь... прости, что я у вас деньги взяла. Я просто не хотела вас будить. (начинает срываться голос перед плачем) Прости меня, папочка.
Фех
- Быстро домой! Где ты? Я сейчас сам за тобой приеду! (Голос отца становится угрожающе возбужденным. Чувствуется сражение двух эмоций - волнения и гнева)
Валерия
Уже плача и не скрывая этого:
- Папочка, прости, но я правда не могу приехать. Я не могу рассказать почему, но когда-нибудь вы об этом обязательно узнаете и, надеюсь, что поймете меня. Со мной все в порядке. Я буду вам звонить, потому что очень люблю вас.
Вешаю трубку, не дожидаясь ответа.
Фех
Не проходит и минуты, как отец перезванивает на твой номер.
Валерия
Беру трубку:
- Папочка, поверь, пожалуйста, так действительно нужно!!! Я очень вас люблю, но я уже не маленькая девочка и со мной все будет в порядке. И знаешь, прости, я у вас денег взяла. Ну, чтоб на первое время хватило, пока на работу устроюсь... Не бойся, на панель не пойду, вы меня слишком хорошо для этого воспитали.
Фех
Чувствуется, что в отце клокочат сильные эмоции, он старается говорить спокойно и сдержанно.

- Лерочка, дочка, ну ты чего такое говоришь? Ты скажи куда за тобой заехать, я мигом там окажусь. ПОЖАЛЕЙ МАТЬ СВОЮ!
Валерия
- Пап, я вас люблю. Я понимаю, что вы волнуетесь. Я, наверно, действительно должна с вами поговорить. Я завтра вечером приеду, часов в 9. И все попробую объяснить. Поцелуй за меня маму. До завтра.
Кладу трубку. Иду к метро, делая большой крюк, чтобы пройти как можно дальше от дома родителей.
Фех
Не успеваешь ты закрыть квартиру, как тебе вновь перезванивают. На этот раз с мобильного матери.
Валерия
Беру трубку, устало:
- Да.
Фех
- Лерочка дочка, где ты милая? (Заплаканная мать, в трубке слышно как где-то на фоне ругается отец) Лерочка ты прости нас, мы плохие родители были? Ты вернись только, слышишь дочка, ты же самое ценное что у нас есть?
Валерия
- Мамочка, прости меня, пожалуйста, вы замечательные. Я сейчас не могу всего рассказать, правда. Я в порядке, не волнуйся. Я завтра часов в 9 приеду домой и все-все расскажу! Я тебя очень люблю! Прости меня, пожалуйста. Я сама была не очень внимательным ребенком, да еще и денег у вас взяла. Не переживай, я завтра приеду, ладно?
Фех
Голос матери становится строже.

- Нет Лера, никаких завтра! Ты отца до инфаркта довести хочешь? Немедленно домой хватит шляться где нипопадя.
Валерия
- Мамочка, я вас очень люблю. Буду завтра. Не переживайте. Целую.
Кладу трубку. На звонки с домашнего телефона родителей и их мобильных трубку не беру.
Фех
Ты еще долго слышишь как в твоем кармане орет мобильный, то с отцовского, то с материнского номеров. Добаравшись до самого метро ты еще раз вызываешь номер Томского, но там сейчас занято.
Валерия
- Черт, почему всегда так много проблем.

Возле метро Улица Подбельского много темных дворов, подворотен, гаражей и т.д. Иду к наименее людным и наиболее стремным гаражам в другую сторону от дома. Осматриваю самые темные места, возможность зайти вглубь и быстро выйти оттуда. Потом обратно к метро, перед входом еще раз набираю неТомскому.
Фех
Здесь много знакомых тебе закоулков, прошвырнувшись по окрестностям ты пару раз забредаешь в такие места - куда раньше тебя не тянуло. Тебе здесь не по душе и довольно страшно. Бомжарни, подворотни, тихие и заросшие скверы...
На это путешествие уходит почти час, потому приходится удалиться от метро. Вернувшись ты снова набираешь неТомскому, гудки идут, возьмет ли он трубку?..
(Жди ответа или моего поста)
Византиец
- Я слушаю, - раздался уже слышанный голос, отвечающий по мобильному Томского.
Валерия
- Извините, я была резка немного, но вы что-то сказали про кровь. Мне просто пока немного странно все это. Я подумала, мне неудобно вам мешать и напрашиваться к вам в комнату в общежитии, но хотя бы подвалом я воспользовалась. Я в 12 буду на Арбатской, у меня там кое-какие дела, давайте встретимся с вами в 12.30 и все обсудим.
Византиец
- Хм... Если я правильно понимаю, что за дела у тебя на Арбатской... Это ведь на той, что на синей ветке, да? То, вероятно, моя помощь и не понадобится. Подожди секунду... - через некоторое время в трубке вновь раздался голос, - Можешь попробовать после встречи "секты" обратиться к некоему Сербу, сказав, что Томский просил тебя пристроить. Впрочем, может там появлюсь и я. Как тебя можно будет узнать?
Валерия
- Ну не знаю даже. Меня Валерой зовут, ну Лера то есть. Я обычная, светлые волосы, джинсы, куртка. Телефоны же есть - созвонимся. Стоп. Какая секта? Ты о чем?
Византиец
- Лера, извини за нескромный вопрос, а каков у тебя сейчас ритм пульса?
Валерия
- Хм, понятия не имею. Слушай, насколько я поняла, нам есть о чем поговорить и что рассказать. Давай уж встретимся в час у Художественного и поговорим.
Византиец
- Там видно будет... Если что - я может скоро перезвоню. В общем - удачи.
"НеТомский" повесил трубку.
Рита
Когда разговор закончился - ты как и собиралась отправилась на Арбатскую. Получается что ты пребываешь на станцию раньше обговоренного времени и Риту приходиться подождать.
Наконец ты замечаешь ее в толпе, в компании какого то странного типа. Он натуральный гот внешне, облаченный в длинный кожаный плащ с косметически ухоженным лицом. Его долговязая фигура кажется тебе неуклюжей он почти вдвое выше Риты.

Направляешься ли ты к ним или просто ожидаешь - Рита очень быстро замечает тебя. Похоже, что ее парит находится в компании этого молодого человека, она быстро прощается с ним и направляется к тебе.

- Здорова подруга, хорошо что ты не опоздала, знаешь когда имеешь дело с Готом, все время не по себе... да и поговорить не о чем. Пойдем, быстро!
(направляется к выходу в сторону Арбата)
Валерия
- Даров, сложный был вечер. Я решила реньше из квартиры свалить, делать там нечего.
За Ритой.
- Слушай, а Гот этот, он тоже вампир?
Рита
- Дверь главное чтоб закрыла... Гот-то? (начинает шептать взяв тебя под руку) Вампир, да еще какой - запомни Гот это всегда не к добру, просто само его наличие - уже очень плохая примета.


Вы поднимаетесь на улицу, проходите по подземному переходу через толпу беснующихся неформалов, здесь всегда шумно. Рита не останавливается, а быстро идет вперед, ведя тебя за руку.

- Я случайно его встретила, подошла из вежливости... Он похоже ждет кого-то... Знаешь Гот такой же как и мы с тобой... но остальные члены клана его недолюбливают, а наши среди анархов - вообще с ним дела вести зареклись. Он повернут на законности, по моему он играет в игру шерифа, а может и сам метит на эту должность...

Вы выходите на Арбат, Рита не замедляется.
Валерия
- А что, есть шериф специальный? А дверь я вроде закрыла.
Рита
- Да есть, печется о том чтобы все было по порядку, опасная фигура.

Вы проходите по всему Арбату, перед вами здание МИДа РФ. Рита набирает кому-то, похоже просто слушает, ничего не говоря и убирает телефон.

- Нам туда. (Кивает на здание)
Валерия
- Серьезно вы устроились! Ой, то есть мы... ну ты поняла... Странно, почему шериф опасная фигура? Он же, вроде, должен всем помогать!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.