[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лера - ходящая без дела
Страницы: 1, 2, 3, 4
Фех
- Вовсе не мы, таких мест полно, просто сегодня встреча проходит здесь. Принц никогда бы не пригласил таких как мы с тобой в то место, в котором он действительно бывает часто... А насчет шерифа - она вовсе не должна никому помогать... Скорее карать тех кто отступает от устоев она следит за порядком, кому как не тебе понимать, что такие как мы - часто попадаем под ее влияние.

Вы входите в здание не в парадный вход, охранник кивает вам и проводит через охранное помещение. Следуя за ним по узким и плохо освещенным коридорам - вы приходите к просторному лифту старой конструкции. Вы поднимаетесь достаточно долго.
После вы проходите через короткий коридор и оказываетесь в новом, который, похоже, идет по периметру всего этажа. Красная ковровая дорожка, отделка коридора под дерево, старинные портреты, светильники выполненные в средневековом стиле.
Уже по этому коридору вы добираетесь до массивных деревянных дверей, перед которыми вас останавливает какой-то человек... или, может быть, вампир? Он внимательно оглядывает вам и протягивает руку в сторону Риты. Ты вкладывает в его ладонь складную финку, похоже его это удовлетворяет и кивнув он пропускает вас дальше...

-->> Сцена1. Сообщение №8.
Рита
После того как Рита попрощалась с теми кто спустился на лифте вместе с вами, она обращается к тебе:

- Ну ты как? Помнишь, о чем вчера говорил Гвоздь?
Валерия
- Помню, но я так и не поняла, чего ему нужно. А ты могла бы и объяснить, как все это происходит. Мало ли что... Блин, еще надо решить, где день перекантоваться...
Рита
- Это уж с Гвоздем о деталях. Но ты рассчитывай на то, что твое вмешательство необходимо не потому что ты Лера, а потому что ты вампир. Помнишь он же вчера говорил - что если все пойдет по маслу - то после того как дело утрясется - тебе устроят квартирку, а то и две? Поверь мне это неплохое начало - с твоими то данными, а еще главное что дело полезное. Слушай ты умеешь водить?
Валерия
- Хм... какая может быть нужна помощь от вампира, который даже не знает, что он умеет! Квартира, конечно, отлично, но что-то мне стремно немного... хотя... разберемся! Водить я хотела научиться, но повода, т.е. машины, не было)) Слушай, а можешь сказать, что могут все вампиры?
Рита
- Пить кровь, - с усмешкой говорит Рита, - Лера я тебе объяснила все основные моменты - так как мне сделал это в свое время мой собственный сир, так что хватит напрягать меня лишний раз. Ты пьешь кровь, она дарует тебе силу, скорость, власть, перспективу вечной жизни. Все остальное зависит от тебя! Есть много полезных умений - которые ты можешь развить в себе, но это отныне твое дело. Среди нашего клана не принято нянчиться с потомством.

- Ладно поехали на подземке тогда... Если надумаешь помогать Гвоздю - то езжай на район, а я тебе дам его номер. Думаю ты справишься, меня зови только в крайнем случае. Если тебя это не интересует - что ж тогда я сама с этим разберусь, но придется делать это позже.
Валерия
- Ладно, я сгоняю, думаю, и мне это полезно будет, давай его номер. Слушай, может завтра зависнем где-нить? Оторвемся?
Записываю номер, иду к метро и еду на "Улицу Подбельского", выхожу и звоню Гвоздю.
Фех
- Окей, постараюсь выбраться (при упоминании тусовки, Рита заводится) - есть пара отличных мест - куда раньше ты не могла попасть - зато сейчас сможем оторваться на пару, подруга. лови номер Гвоздя, все я погнала - Гвоздь о тебе позаботиться по мере сил.

---

Ты добралась к намеченной станции к 2.30.
Гвоздь попросил его подождать и подкатил к станции на своем железном монстре еще через полчаса.
[attachmentid=5509]

- Привет девица, запрыгивай. Похоже теперь часто будем с тобой видеться.
Валерия
Улыбаясь:
- Вот даже не знаю, радоваться ли мне этому.
Садясь за Гвоздем на мотоцикл:
- Ты хоть объясни, в чем суть? а то так толком ничего не сказал.
Фех
- Лер, дело сугубо женское. Для начала, нам надо побольше узнать о них. Для этого нужно взять одного из них. Это крупная шишка, единственный кого нам удалось вычислить. Охраняется он хорошо и атаковать в лоб - опасно, громко и насторожит остальных... Подсылать шлюху - так у нас нет таких девчоек, суперагентов, как в фильмах, да и не будет он вестись на первую попавшуюся блядь... В общем в этом нам могла помочь ты, со своими способностями - уж на тебя он обратит внимание, если ты этого захочешь, да и обычные женские хитрости никто не отменял.
Кроме того если что-то не заладиться - тебя теперь не так просто остановить, как твой образ молодой девчонки. Ты вампир - и это дает очень много преимуществ.
Валерия
- Короче, ты хочешь, чтобы я охмурила какого-то старого пердуна и вытянула из него все, что вам нужно? хм... интересно, вот только бы еще узнать, что именно вам нужно!
Фех
- Не старого, а очень даже молодого. Мужик еще четвертый десяток не разменял. Допрашивать его вовсе не надо. Твоя задача - это максимально более тихо вытащить его из кругов его охраны и доставить либо к нам, либо туда куда мы сможем добраться.
Разговор с чиновником состоялся. он обещал список из 20-30 квартир, любые две, которые нам понравятся мы забираем. После мы сделаем быстрый и не совсем честный обмен одной из них - это и станет твоим убежищем...
Но это плата за решенную проблему, а не только за первый этап.
Валерия
- То есть привезти его к вам - это первый этап. Все интересней и интересней. Ты можешь полностью выдавать информацию или из тебя обязательно надо все клещами вытягивать?
Фех
Гвоздь загоготал.

- Думаешь у нас весь план как на ладони? Да мы интуитивно продвигаемся! Относительно первого этапа: мы знаем клубешник где он зависает, тебе главное пройти фейсконтроль. Еще мы знаем что с ним трется несколько амбалов, вероятно со стволами. Знаем номер его машины... Официальных доказательств причастности к синдикату нет, все это на информации от стукачей и нариков!
Валерия
- Ладно, я поняла, его надо закадритьь и вытащить на квартиру. Не вопрос, только мне нужно сначала переодеться в магазине, а то в таком виде меня точно никуда не пустят, а шикарных шмоток у меня с собой нет - ну чтоб наверняка!
Фех
- Идею я поддерживаю, нам в общем-то выдали аванс в виде десяти тонн зелени, но все равно постарайся по экономней.

Гвоздь заводит мотоцикл и уже спустя полчаса вы у круглосуточного ночного торгового центра.

- Держи, здесь штук 20 деревянных - Гвоздь протягивает тебе свернутые в рулончик купюры. Если через два часа не появляешься - я сам тебя оттуда вытащу!

Пока вы направляетесь к комплексу - гвоздь показывает тебе спортивный бар на первом этаже.

- Если что - я жду тут.
Валерия
Через часа полтора, проведенных в магазинах и возле зеркала туалета, чтобы привести себя в порядок, захожу в спорт-бар с несколько надменным видом и подхожу к Гвоздю:
- Мне кажется, что так уже гораздо лучше.

[attachmentid=5634]
Фех
Гвоздь поглядел на тебя.

- Что ж неплохо, а главное не долго! - Осушив свой стакан безалкогольного, заметил он. - Кроме того твои недавно приобретенные способности могут привлекать внимание еще больше. Сейчас уже поздно, я могу подвести тебя если хочешь, если совсем вилы - могу дать ключи от того места где была вчера. Делом займемся завтра. Я буду звонить заранее.
Валерия
- Ща, погоди, узнаю, ждут меня еще или как...
Достаю телефон и набираю номер неТомского.
Фех
Занято.


Заколебаться можно ждать его....
Валерия
- Черт! Ладно, поехали, походу кинули меня на сегодня с хатой.
Валерия
Иду в комнату, которую мне выделили, открываю и осматриваюсь.
Фех
Тебе не выделили комнаты, старик отдал Андрею 1 ключ и пакет со шторами.
Валерия
Пошла к себе в комнату, задернула плотно шторы, накинула на карниз еще 2 одеяла с пустых кроватей и спать.
Фех
18.03.2008

Ты пробуждаешься в убежище Андрея. Судя по всему он еще не пробудился. Как и собиралась ты первым делом набираешь Гвоздю:

- Алло, - отвечает он, - Привет, готова? Мы пасем клиента с вечера. Неплохо бы если бы ты появилась в течении пары часов на районе. Подцепить не могу, возьми такси...
Валерия
- Ладно, на районе буду через час, только у меня есть еще одно небольшое дельце, но часа через 2, думаю, буду в твоем распоряжении. Как освобожусь, сразу тебе наберу. До связи.
Одеваюсь, умываюсь, чищу зубы, пакую в рюкзак вещи, которые специально купила для этого дела.
неТомскому пишу записку: "Андрей! Мне надо бежать, у меня дела. Если эта хата пока у тебя, то я оставила вещи, а если будешь сваливать, то захвати их, плиз, я у тебя потом заберу. Спасибо за приют. Созвонимся".
Сваливаю и еду к себе на район.
Фех
Воспользовавшись подземкой ты попадаешь в весьма еще оживленное метро.

В глубине груди рокочет желание, голод заставляет тебя по долгу засматриваться на приятных, аппетитных тебе людей. Ты чувствуешь, что это легкий налет голода, с которым легко можешь совладать.
Валерия
Приехав на район сразу звоню Гвоздю.
Валерия
Приехав на район сразу звоню Гвоздю.
Когда берет трубку:
- Привет. Слушай, я на районе, хотела сначала по делам заскочить... Пока могу себя контролировать забегу в одно место, а потом обязательно надо встретиться, думаю, что это будет где-нить через минут 40. Я готова, так что сразу друг другу поможем...
Фех
- Буду ждать твоего звонка. Лера серьезные люди задействованы, не подведи.
Валерия
Кладу трубку и иду к родителям, как обещала. Подхожу к квартире и звоню в дверь.
Фех
Дверь открывает отец, некоторое время его щеки и нозри, с шумным дыханием, раздуваются. После он сгребает тебя в охапку.

- Замерзла-то как! И где тебя носило?!
Валерия
- Привет, пап. Я приехала, как обещала. Только мне нужно с вами серьезно поговорить.
Идем туда, в ту комнату, где мама.
Фех
- Это мне надо с тобой поговорить! Все! Закончили с твоими гулянками, совсем нас с матерью не жалеешь!

Тут выбегает мать, сразу же начиная рыдать. Родители тискают тебя в коридоре, даже забыв закрыть за тобой входную дверь. Поднимается шум состоящий из причитаний матери, успокоений и ругательств отца.
Валерия
Громко:
- Все, спокойно, я дома.
Уже тише:
- Давайте дверь закроем и поговорим, а там уж решим, то делать дальше.
Фех
Отец прикрывает дверь, а мать помогает тебе раздеться и быстро отводит в твою комнату.

- Где ты была, дочка? Мы уже в милицию обратились! Отец в бешенстве, я на нервах, что это за выкрутасы такие?!

(Слышно, как отец разговаривает с кем-то по телефону в коридоре на повышенных тонах)
Валерия
- Мам, в общем, тут такое дело... даже не знаю как тебе объяснить... Ну, наверно я сама в этом виновата, но бросить вас просто и не сказать ни слова я тоже не могу.
Закрываю дверь в комнату.
- Слушай, ты что-нибудь о вампирах слышала? ТОлько не начинай сразу причитать или еще что-то в этом роде, ладно? Я с тобой хочу действительно серьезно поговорить. Возможно, сейчас решается вопрос будем ли мы с вами общаться или мне все-таки придется исчезнуть.
Фех
- Что ты несешь? О Чем ты Лерочка, ты что что-то употребляешь? (На лице матери шок)
Валерия
- Мама, в том-то и дело, что нет! Ты же знаешь, что таблетки не люблю, а уколов боюсь с детства! Так ты не ответила на мой вопрос. Ты слышала что-нибудь о вампирах?
Фех
- Слышала я о вампирах, я еще я слышала, чем современная молодежь занимается... Говоришь не употребляешь? А почему на тебе тогда лиц нет?! Бледная как поганка, марш на кухню! Бульон есть будешь!
Валерия
- Мам, понимаешь, как бы тебе объяснить... в общем, грубо говоря, меня заразили неприятной болезнью. Это не спид, нет, не гепатит, могу, если хочешь анализы сдать... ТОлько болезнь такая необычная. Она много чего дает организму, но много и забирает.
Очень ускоряюсь, начинаю на диван выкладывать одежду из шкафа и складывать.
- Я могу очень быстро двигаться, на мне все очень бысто заживает. Хочешь покажу?
Фех
На мать страшно смотреть, она просто бледнеет и теряет дар речи.

В комнату входит отец.

- Так, это куда это мы собрались! Валерия! Что происходит!?
Валерия
- Папа, все очень серьезно. От нашего разговора зависит удвидимся ли мы еще. Я вас люблю, очень... надеюсь, что вы примите меня такой...
Снова ускоряюсь и начинаю убирать вещи обратно в шкаф.
Фех
Отец-матери: Может в скорую звонить? Она по-моему под кайфом...
Мать (в слезах): Я бульон приготовлю! Господи, за что ж нам это (выходит)

Ты остаешься в комнате с отцом.

- Так, Валерия, а ну ка выключай дуру. Вернулась домой и хорошо, чем быстрее ты поймешь, что с гулянками у тебя надолго завязано и пора становится членом семьи, а не иждивенкой - тем быстрее успокоиться мать и окончится твое наказание.

*Складывает руки на груди и внимательно к тебе присматривается, похоже бледность не на шутку смущает его*
Валерия
- Пап, слушай, в этом все и дело... Я и хочу оставаться членом семьи... если вы примите меня такой, какая я есть... Ты неужели не заметил, что я двигаюсь так быстро, как обычный человек не может!!! Это что-то вроде болезни! Я вас не заражу, не беспокойтесь! Блин, даже не знаю как это объяснить. Скажу прямо - правда скорую вызовете, подумаете, что я совсем с ума сошла. Так, стоп, знаю! Ща вернусь.
Пулей на кухню, очень быстро, чтобы мама не заметила, достаю нож маленький, прячу его, возвращаюсь в комнату и закрываю дверь.
- Пап, а где у нас валерьянка?
Фех
Отец препятствует твоему выходу из комнаты, загораживая проход.

- А ну ка! А теперь послушай маленькое избалованное чудовище. Мы ОЧЕНЬ вольно относились к твоим гулянкам, но на этот раз ты действительно перегнула палку. Сейчас ты останешься в комнате и подумаешь, чего стоило твое отсутствие твоим родителям и стоит ли продолжать трепать им нервы своим нескладным враньем. Валерия ты под домашним арестом. А с завтрашнего дня - ты, милочка, начнешь посещать психоаналитика.
Валерия
- Ладно, психоаналитика посещать буду, думаю, это мне действительно не повредит, но ты меня не дослушал. Я же поговорить пытаюсь!!! А вы заладили свое!


Я же сильнее обычного человека, поэтому если да, то подхожу к отцу и поднимаю его на руки:
- Я же говорила, что я изменилась... вы даже выслушать не хотите!!
Поднимаю его над головой на вытянуртых руках:
- Ну почему всегда главным аргументом является сила?
Опускаю его на пол:
- Может теперь поговорим?
Фех
Отец бледнеет. У него начинается нервный тик, похоже твои действия его шокировали, он уже несколько секунд смотрит себе под ноги, на пол и только учащенно дышит с открытым ртом.
Валерия
Открываю дверь, громко кричу:
- Мама, где у нас валерьянка?! Кажется папа начинает меня слушать!
Фех
До тебя доносятся кухонные звуки - похоже мать всерьез решила тебя накормить.

- Кончилась вся валерьянка, тебе спасибо! - кричит с кухни мать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.