[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Трудовые будни
Страницы: 1, 2, 3
Драко

Manticora
Драко
К вечеру, когда солнце уже практически скрылось за горизонтом, Крэст снова попал в Лаэт. Гнома он обнаружил в той же таверне, где накануне они с ним и столкнулись. Бородач в одиночестве сидел за одним из столов и хмуро поглощал свой ужин, ни на что не обращая внимания. Чувствовалось, что нечто здесь у него не ладилось и настроение было отвратительным.
Manticora
Крэст подошел к гному и тактично постучал его лапой по плечу.

- В Зарин лететь еще собираетесь? Это будет стоить Вам три золотых, - напомнил он.
Драко
Гном так же хмуро покосился на пернатую неожиданность, что столь нагло и бесцеремонно оторвала его от тяжких мыслей.
- Аа... Вернулся... - Буркнул он себе в бороду. А потом уже заговорил в полный голос, в котором чувствовалась очень сильная злость. - Нет у меня больше денег. Обманули и ограбили! Ор их задери. Чтоб попали на наковальню Демира! Встреться они мне, уж я бы их... - Он взял деревянную ложку обеими руками, сдавил и та словно тростинка переломилась пополам. - Нет у меня больше денег. - Добавил он, немного более спокойно.
Manticora
Крэст немного помялся с ноги на ногу.

- А что есть и кто ограбил? - поинтересовался он. - И откуда Вы сами родом? Где живете - здесь или в Зарине? Не поймите неправильно, я ради Вашего же блага интересуюсь! Да и оплата требуется после перелета, а не до него. Прилетим в Зарин - рассчитаетесь, у знакомых денег попросите в долг, раз Вам так уж надо, - осторожно предложил грифон.
Драко
- Из Гелад'Нара я. И нет в Зарине знакомых, по делам ехал... - Он залпом опорожнил кружку и с грохотом поставил ее на стол. Вытер бороду тыльной стороной ладони и снова повернулся к Крэсту. - Слушай грифон, лети отсюда. Не трави душу. Нет у меня денег.
Manticora
- Как прикажете, - пожал крылом грифон. - Мое дело предложить, ваше дело отказаться... И надо было лететь сюда из Зарина, - пробормотал он, выходя из таверны.

//летим обратно, ищем ночлег, наутро идем на встречу
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.