[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободный радиоэфир
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Фех
4 против 1го - он скорее всего или слил бы или бы ушел, в этом случае менее коцанный мех Угля ваш.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Курт камрад принципиальный, такого не прощает.

Все что от вас требовалось, это пара слов о персонажа... Если он настолько принципиальный, что готов за принцип платить фактически деньгами - разве не стоило это указать?

Так, что хоть убей мотивацию не считаю достаточной. Что думают остальные, если кто отслеживает?

Вайден наверняка берет пример со старшего, как я понял Курт в паре ведущий.
Goargh
Я вообще-то слежу. И знаете как-то немного удивлён. Не совсем по заданному вопросу, но тема на мой взгляд важная:
Это как так получается - Начался бой, потом к нему присоединяется еще один участник, проводит в бою пару раундов, сматывается, ремонтица, возвращается и продолжает. Ну вопервых это не честно, а вовторых нереально. Ладно отремонтировать, но даже просто перезарядить, да вообще просто добраться до своего гаража - это не 5 минутное дело. А еще вернуться обратно. Да поидее бой должен был бы уже давно закончиться. Так что что бы исключить такие вот нечестности предлагаю ввести правило что пилоту однажды покинувшему бой в этот бой возвращаться уже нельзя.
Snev
Хочу отметить:
1. Бой происходит в секторе моего гаража, так что практически 5-минутное дело
2. Я не чинился и не перезаряжался

Добавлено через 32 с.

Просто сделал пару вещей нужных мне на будущее и зашел с других гексов снова в бой :)
Goargh
Цитата : да ты не переживай, Уголек, я в гараж забегал, ракеты понадежнее поставить, щас и проверим их заодно.
В любом случее гекс на большой карте это не участок 100 на 100 метров, это даже не 1000 на 1000 метров, он может вмещать в себя много чего. Я не говорю что тебя стоит из этого боя исключить или штрафануть. Но на будущее так будет правильнее имхо.

Цитата(Goargh)
Просто сделал пару вещей нужных мне на будущее и зашел с других гексов снова в бой :)
Ну это подразумевает затрат времени в любом случае, что бы ты не делал. И кроме того заходить с другой стороны карты это уже как-то читерство, это так Одиночки всех заебут прыгая туду сюда. Ладно я понимаю это приимущество когда одиночка только вступает в бой.
Так что стою на своём - Запретить повторный вход в бои!
SanyOK aka Stalker
Цитата(Фех)
Все что от вас требовалось, это пара слов о персонажа... Если он настолько принципиальный, что готов за принцип платить фактически деньгами - разве не стоило это указать?

Оскорбление меха равно оскорблению пилота. Это тоже не забываем. Мех прежде всего.
Да и вообще, мы всё не утащим с Уголька сами, так зачем проблемы создавать? Оружие у него тем более, кажись, лучше стоит, чем у Искариота.

Вайден не то, чтобы пример со старшего даже берёт - просто см. про оскорбление меха.
Snev
А ты не думал что это фраза моего персонажа? ты веришь во все что написано на заборах или тому что тебе скажут люди? вот те херово то живется тогда :D Я могу сказать, что я господь бог и это не значит, что это так.
Но насчет убегания предлагаю ввести:
-Если убегаешь из боя можно заявить вход с любого другого входного сектора в бой через N раундов.
-Если не заявляешь вышеуказанного, то в бой вернуться нельзя
Goargh
[I]Просто сделал пару вещей нужных мне на будущее и зашел с других гексов снова в бой :)
Ну это подразумевает затрат времени в любом случае, что бы ты не делал. И кроме того заходить с другой стороны карты это уже как-то читерство, это так Одиночки всех заебут прыгая туду сюда. Ладно я понимаю это приимущество когда одиночка только вступает в бой.
Так что стою на своём - Запретить повторный вход в бои!

П.с.: и без ёрничества я бы попросил.
strongpoint
Ну с Вайденом всё просто


Для него всё это просто весёлое приключение где он стараеться подражать Курту которого держит за супермегаавторитета. и основное почему он стал пилотом - потому что это весело и интересно, а быть рядовым механиком торгующим запчастями - скучно. Если Курт предложит по очереди разобрать Уголька, Искариота и Яна он с щенечьим восторогм согласиться (Хотя с Яна нечего снимать :) ) Деньги Вайден любит, но привык зарабативать торгуя, а не на грабеже. Он в первую очередь торговец-механик который только сел на боевой мех.
Фех
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Оскорбление меха равно оскорблению пилота. Это тоже не забываем. Мех прежде всего.
Да и вообще, мы всё не утащим с Уголька сами, так зачем проблемы создавать? Оружие у него тем более, кажись, лучше стоит, чем у Искариота.


Уголь предлагает брать и то и другое... лучшее с обоих мехов.

Мех не прежде всего - мех часть тебя. Что у тебя прежде всего левая или правая рука\нога? Личное пространство нарушил и уголек и искариот по отношению лично к тебе если уж ты решил правилами хорошого тона руководствоваться. Матом были обложены все участники. Жесткая речь норма мира - ты же мотивируешь поступок одним единственным оскорблением.

Goargh
Угу, Искариот не чинился и не перезаряжался. Мы с ним и вместе думали о входе\выходе есть вариант такой. Вышел и начал гулять по большой карте - возврат только через кол-во раундов равное длинне маршрута, но не менее пяти.
SanyOK aka Stalker
Goargh
Фех блин эт конечно хорошо, но к этому времени бой по идее уже должен закончиться.
Нет блин, я сам одиночка, фигли я тут тогда? Не давайте так оставим как есть, мне так и нравица. Офигенное приимущество!

Фех
Приватом:
Цитата(SanyOK aka Stalker)
А вообще, если честно, мне хочется банально побыстрее закончить этот бой, т.к. Пантера уже откровенно, пардон, заебал со своим темпом. Ощущение, что ему играть надоело, а тормозить из-за него мы все обязаны, блин. Так что ещё и с точки зрения метагейма хочется бой закончить быстрейшим способом (читай, разбиранием меха Уголька) и свалить от Пантера подальше.


Чего стесняться-то, все свои, общая же ветка. Ты ж у нас на днях хвастал своей прямотой, тебе даже уважение за это въебали. Что ж - shitgame со стороны игрока - рано или поздно приводит к такому же отношению мастера...

Так или иначе поступать вы вольны как угодно, мотивацию я запрашивал для себя)
SanyOK aka Stalker
Я не хвастался своей прямотой - просто я могу говорить то, что думаю. ;) А могу и нет. В случае с Пантерой я бы всё же не хотел его оскорблять, т.к. его лично я всё же уважаю. Но раз уж ты считаешь, что раскрывать чужие приваты - это красиво... Что ж, дело твоё...))
Да и опять же, раз уж ты раскрыл карты: не будь желания ускорить темп, я б, может, по-другому решил. Но так к коменту, когда мы закончим бой, все уже на тяжёлых мехах будут бегать.
strongpoint
Есть идея по новому стилю игры.

Пилот ТА
- Награда за сражение - трофеи, но пилот должен или отдать трофей в ТА за 50% стандартной стоимости или выкупить у ТА за те же 50% стоимости \\ всё добытое в бою пилотом официально есть собственность ТА награда пилота 50% получает награду
- Со всех других доходов полученных на стороне пилот также должен выплачивать 50% в ТА (Ну например призовые за турнир, по той же причине что и выше)
- Объединяются только с пилотами ТА
- +5 к навыку торговли (Авторитет членства в ТА)
- Стартует на любом стандартном лёгком мехе + 7500 на обработку этого меха в мастерских ТА \\ Да я знаю что таких мастерских пока нет

нужно ещё что-то в плюс так как у меня минус перевешивает, но сам я подходящий плюс придумать не смог. Даже не смотря на самый крутой старт быть таким пилотом ТА пока явно не выгодно. Наиболее логично это доступ к таким пушкам\услугам к которым пилоты не из ТА доступа не имеют.
Пантера
Ну... В таком случае: отписываюсь так быстро как только могу...
Ну нет у меня возможности просиживать многие часы онлайн, чтобы мгновенно отвечать.
martians
Цитата(strongpoint)
Пилот ТА

Слишком круто, имхо. Стандартные лёгкие мехи стоят порядка 20к, то есть стартовый капитал "торговца" даже больше, чем у одиночки, при этом он сохраняет право объединяться в группы, да ещё и доступ к гипотетическим эксклюзивным пушкам имеет. Я, конечно, понимаю, что торговая ассоциация богата, но всё-таки такие стартовые условия -- явный дисбаланс.
Выкуп трофеев за 50% стоимости -- не такой уж большой недостаток. На аукционе при таком бонусе к торговле их можно выгодно продавать, получая навар больше потраченных 50%. Только ждать долго, по правилам шанс покупки NPC 33% да ещё через 2 недели, но если торговать покачанным пушками -- то игроки будут отовариваться быстрее.
SanyOK aka Stalker
Цитата(Пантера)
Ну нет у меня возможности просиживать многие часы онлайн, чтобы мгновенно отвечать.

Не, ну я, конечно, всё понимаю, что времени нет и т.п., у самого в своё время было такое... Но блин, если честно, по твоим словам складывается впечатление, что для написания одного коротенького поста в МБ нужно сидеть и втыкать полчаса! Это же не хардкорный симулятор, где надо учитывать секторы обзора и обстрела, точную скорость цели, разницу в высоте, видимость и ещё десятков несколько факторов. У меня, например, на то, чтобы всё прочитать, приблизительно прикинуть вероятности попадания в голове, обсудить пару тактических моментов со Стронгом и отписаться уходит в среднем минут 5. У Стронга и Снева, насколько я знаю, примерно столько же. Блин, да, похоже, у всех почти так же!
martians
Парни, это же форумная игра, откровенно не понимаю, что вы тут говорите про скорость ответов... Хотите динамичных боёв -- хватайте систему и через аську или в реале, тем более, что уже кто-то предлагал, насколько я помню. В конце концов, договаривайтесь о максимальном времени подачи заявки.

Но вот так предъявлять человеку, что он-де медленно в форум пишет... я вот сам с работы играю, бывает, что прямо в момент написания очередного поста в гараже приходится уйти куда-нибудь с коллегами поговорить или бросить и срочно что-то делать.
SanyOK aka Stalker
Цитата(martians)
Парни, это же форумная игра, откровенно не понимаю, что вы тут говорите про скорость ответов... Хотите динамичных боёв -- хватайте систему и через аську или в реале, тем более, что уже кто-то предлагал, насколько я помню. В конце концов, договаривайтесь о максимальном времени подачи заявки.

Нет, ну извини, один бой 3vs1 мусолить 2 с гаком недели - это уже, ИМХО, перебор. При том, что частенько Пантера на форуме был, когда были мы и был Фех, но постил только после того, как Фех уходил в офф.
Плюс Стронг, например, не может в реале играть, т.к. живёт в Полтаве.

Добавлено через 5 мин. 37 с.

И, кстати, предъявлять я ничего не хотел "в оригинале", хотел тупо закончить бой и тупо разойтись, чтобы все рады были.
martians
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Нет, ну извини, один бой 3vs1 мусолить 2 с гаком недели - это уже, ИМХО, перебор. При том, что частенько Пантера на форуме был, когда были мы и был Фех, но постил только после того, как Фех уходил в офф.

Ну, Пантера, вроде как, ещё и игру ведёт, так что чем заняться на форуме ему есть, может, ещё и участвует в чём-то, хз... Прикинте, а вдруг ему оттуда начнут то же самое говорить. Ну, положим, он немного притормаживает бой -- я не следил за временами постов, а куда вам, собственно, торопиться-то? Трофеев на всех хватит :-)
Vikont Roumen
Ну их заебал сам бой и пугает перспектива полностью лишиться заряда батарей... Пантера пишет как может и это не его вина, согласен - если вы ввязываетесь в массовый бой с Игроками готовьтесь именно к такому задротству. Чем меньше в бою людей тем динамичнее он будет. Были случяи когда человек просто бросал игру а остальные ждали... Но всётаки Пантере на мой взгляд стоит сначяла отпоститься в игре давая шанс остальным игрокам в конце концов поиграть вволю либо увести своего меха из локации, если надоело или нет времени.
SanyOK aka Stalker
Цитата(martians)
Ну, Пантера, вроде как, ещё и игру ведёт, так что чем заняться на форуме ему есть, может, ещё и участвует в чём-то, хз... Прикинте, а вдруг ему оттуда начнут то же самое говорить. Ну, положим, он немного притормаживает бой -- я не следил за временами постов, а куда вам, собственно, торопиться-то? Трофеев на всех хватит :-)

Так я и не хотел ничего говорить! Ну бывают у человека проблемы, ну времени мало... Повторяю: хотелось просто закончить бой и разойтись, т.к. мы со Стронгом можем раз в 5-6 чаще постить (не факт, что Фех сможет, конечно, обрабатывать столько раундов, но раза в 2-3 чаше, ИМХО, должен). Это к слову о ""немного" притормаживает бой". =\ В итоге мы все трое постили сразу же после Феха, и потом сидели ждали, ёрзая на стульях, когда придёт Пантера и запостит, наконец.
А торопиться есть куда: так бы мы уже замочили Уголька, выполнили оба квеста в Мегаполисе и, возможно, успели бы ещё на турнир записаться.

Vikont Roumen
Ага, согласен.
martians
Цитата(SanyOK aka Stalker)
В итоге мы все трое постили сразу же после Феха, и потом сидели ждали, ёрзая на стульях, когда придёт Пантера и запостит, наконец.
А торопиться есть куда: так бы мы уже замочили Уголька, выполнили оба квеста в Мегаполисе и, возможно, успели бы ещё на турнир записаться.

От лица моего персонажа выражаю Пантере глубокую благодарность -- ибо шарахаться от банды свободных пилотов-игроков на прокачанных под завязку за трофейные деньги мехах ему пока не приходится :D

В общем, может ввести для таких случаев делегирование полномочий -- то есть, в рамках принятой тактики боя игроки команды могут двигать отстающего по своему усмотрению, без явных подстав, естественно. Ну, конечно, с предварительного согласия игрока передать управление мехом на период своего отсутствия.
Vikont Roumen
Это лучше мастеру доверить, ибо тут человек человеку волк.
strongpoint
Прочёл сию гору флуда... Знаэте я бы сам предпочёл скорость повыше так как это партия для меня сампая интересная на данный момент. И я похоже пролетаю мимо турнира на которыйи мел планы после апгрейда своего меха, но

1) Пост в день это нормальный темп
2) В партии ДМом не установлены временные рамки для постов потому никаких претензий ни к кому быть не может
3) Это не обязаность человека постить, а способ проведения его личного свободного времени, коего у людей не так много Я как ДМ могу забить на постение в партии и поиграть вместо в этого в какую-нить комп игрушку. Потому как просто не в настроении постить. Без вдохновения оно не в кайф и превращаеться в рутину.
SanyOK aka Stalker
strongpoint
Эй, Стронг, Стронг, кто сказал, что кто-то что-то кому-то должен? ;) Я ж сказал: проблемы - бывает. Но я бы предпочёл тогда ходить отдельно, и для этого хотелось бы завершить побыстрее бой. Только меня, как всегда, похоже, никто правильно не понял.
Фех
Цитата(strongpoint)
2) В партии ДМом не установлены временные рамки для постов потому никаких претензий ни к кому быть не может


Где-то в этой горе флуда я толкал тему, что 3 дня и пропуск хода)

________________________

Господа, каюсь забыл тетрадь на работу захватить)) Так что состояния мехов противников даже не ждите раньше завтрашнего вечера, а мартинсу вообще придется в паинте раскартовывать - ибо забыл кореловскую карту на флешку залить(((

Все мы грешны.

Все кароче харошь мусолить, живем дружно, не паримся) Все не лохи.
Снев айда с ракетой-Сталкером мехов в реале пинать?))

Добавлено через 33 с.

Жорж самый не лох все таки)

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Бля раз уж пьяный еще перед санькм извинюсь за вскрытие привата - был в бешенстве, понимай
Snev
Фех, ты знаешь я рад поиграть в реале :) берем в четверг его и водимся в чем трабл :)
SanyOK aka Stalker
Цитата(Фех)
Все кароче харошь мусолить, живем дружно, не паримся) Все не лохи.

О да. Без обид, извините, если кого того.

Цитата(Фех)
Снев айда с ракетой-Сталкером мехов в реале пинать?))

Кстати, мысль.

Добавлено через 3 мин. 38 с.

Цитата(Snev)
Фех, ты знаешь я рад поиграть в реале :) берем в четверг его и водимся в чем трабл :)

М, мне б сначала узнать, чего там с расписанием в институте (его до сих пор нет, езжу каждый день вслепую, на месте уже выясняю, на какую пару я сейчас пойду. =\ Да и меня ДМ, водящий по Mage: the Acsension пинал, чтоб я сказал, когда поводиться смогу.
Фех
Цитата(Snev)
берем в четверг его и водимся

... трабла нет, но я на вампиров настраиваюсь, ты же не будешь обламывать вампов на этот раз?
Snev
Цитата(Фех)
ты же не будешь обламывать вампов на этот раз?

Пока я весь в Гурпсе... может переконвертим? задрочимся нехуйски )))))
Фех
Цитата(Snev)
Пока я весь в Гурпсе... может переконвертим? задрочимся нехуйски )))))

Мозг... МОЗГ мой ебать не надо, я это заслужил)

Пы.С.ы бляха все таки скатывается в распиздяство внутриМБшное общение...
Snev
Цитата(Фех)
бляха все таки скатывается в распиздяство внутриМБшное общение...

Ну, а хули ты хотел...
Цитата(Фех)
Мозг... МОЗГ мой ебать не надо, я это заслужил)

Я подумаю над вампирами...
strongpoint
*несмело пробует использовать топик по назначению*

Вновь предлагаю переименовать торговлю в дипломатию.

Теперь я уже придумал одно приминение для дипломатии. :-)

Приблизительно так:
Каждый свободный пилот и пилот мегаполиса могут набрать себе в стаю NPC на Дипломатия-10 очков (ессно он их набирает в мире в процессе игры, а не при генерёжке и они не подчинённые, а союзники)


Очки считаються так
Размер Меха NPC + рейтинг NPC\1000 ( Но не меньше одного) (Хотя мало кто захочет брать в напарники чела с рейтингом -3000 и ниже :) )

Например свеженесгенеренный пилот с навыком дипломатии 13 сможет взять только одного NPC с рейтингом 0 на лёгком мехе.

Понедельник
Собираю пати на Шпура.
Я + еще 2 пилота.
Награда там назначена неплохая:
10кусков за голову
+ БГРМ "Шакал" вместе с патентом и дополнительным движком А--. Без вооружения!
+ Шпуровский грейженый "Центурион" на трофеи.
В одиночку согласитесь завалить грейженого "Центуриона" управляемого опытным пилотом - дело швах. В вот на троих и по степени риска и по прибыли выходит нормально.
Желательно:
1) мех с мощностью вооружения выше ПУ
2) адекватность пилота
3) работа в команде
Boris Molotov

Писать в личку Goargh
Фех
Цитата(strongpoint)
Каждый свободный пилот и пилот мегаполиса могут набрать себе в стаю NPC на Дипломатия-10 очков (ессно он их набирает в мире в процессе игры, а не при генерёжке и они не подчинённые, а союзники)

Игрок выходит с 18-ой торговлей\дипломатией, набирает себе 2 пилотов в стаю - и у него уже три рабочих меха, через 1000 рейтинга - набирает еще одного, и вот уже боевое звено из 4 машин. Мастер играет сам с собой среди кучи NPC где-то есть игрок)

Сама по себе идея вязать на этот навык размер стаи - очень даже в тему, но сделав так - боюсь все дружно потеряем в кайфе...
martians
Цитата(Понедельник)
Собираю пати на Шпура.

наконец-то кто-то решился...

На самом деле, мне интересно, насколько строго не могут одиночки объединяться с кем-либо. Первая мысль, которая возникла у меня при чтении объявы про Шпура, ещё когда она появилась, это встать посреди "Восточного Уклона" и громко гаркнуть всем NPC, ну или всем свободным игрокам, которых на тот момент ещё не было, "ребята, айда толпой этого гада пинать". Но это, вроде как, идеологии одиночки противоречит... :confuse: вот я и жду, пока бой начнётся :-)
Фех
martians
Ну сам посуди - ты идешь в разрез понятиям Одиночек - скорее всего атакуемая цель снизит тебе рейтинг - это раз.
Во вторых действовать сообще и объединяться - вещи разные. Одиночки могут действовать сообща, я буду требовать от одиночек отыгрывать и атаковать своих когда это будет становится выгодным для персонажа.

Вот ситуация в жестоких пустошах например.
Одиночка Искариот - ищет свою выгоду, но действует сообща с еще тремя пилотами. После боя - ему опастно продолжать сражение и его решение остановится - нормалная ситуация. В то же время Искариот весьма рискует, ибо трое его "союзников" - сейчас могут развернуть атаку и на него в любой момент, и ничего им за это не будет.
А вот если бы остался только Искариот и еще кто-либо - соблазн сорвать большой куш у одиночки должен иметь приритетную очередь - я буду просить такого отыгрыша.
Snev
Цитата(Фех)
А вот если бы остался только Искариот и еще кто-либо - соблазн сорвать большой куш у одиночки должен иметь приритетную очередь - я буду просить такого отыгрыша.

Меня бы просить не пришлось )))))
Фех
Небольшие обновления:
- Урон РБРД снижен с 20d6 до 16d6.
- Ракеты РДРД, РСРД, РБРД повышены в стоимости со 120 до 200. Ракеты РОПВ повышены в стоимости с 200 до 250.
- Ракеты РДРД, РСРД, РБРД - с недавнего времени выпускаются торговой ассоциацией с дополнительной системой теплонаведения (маркировка "ТН")
- Эффект охладителей, стараниями инжинеров ТА улучшен с 1d4 до 1d4+1.

Добавлено через 11 мин. 55 с.

Сразу же попровочка для ТН - бонус попадания не может быть более 5. Сори забы сразу написать(
SanyOK aka Stalker
Таки оформил (не без помощи Стронга) идею с тепловыми ловушками.
В общем, идёт в качестве допустройства "коробка" на 10 тепловых ловушек, размер 1, вес 100, цена 1000. Штука одноразовая, после отстрела всех ловушек требуется демонтаж и замена самой пусковой установки.
Теперь как это добро работает. Заранее подаётся заявка (как с рукопашной атакой), сколько ловушек отстреливать, если противник пускает ракеты с теплонаведением (т.к. теплонаведение, по идее, палится датчиками), после чего в бою они пускаются автоматически. Каждая даёт -1 на попадание всех ракет с ТН, пущенных по меху в один раунд, максимум -5.
Принимаются поправки по поводу цифр. :)
strongpoint
А ведь охладитель по сути это большая разжареная болванка. Не должен ли он давать пенальти на попадение ракет с ТН? Скажем -1 за еденицу нагрева снятого охладителем.

Ну скажем у меня есть мех с нагревом 8 и я сбрасиваю два охладителя которые уменьшают мой нагрев до 2. Как раз в этот момент запущены ракеты. Разве не вероятно, что ракеты влетят в охладители, а не в меха?



Goargh
strongpoint Хорошее замечание.
И именно поэтому отпадает надобность в создании такого дополнительного устройства как Термо Ловушка поскольку охладитель уже ею является.

При отстреле Охладитель даёт минусовой модификатор к попаданию ракетного ТН залпа равный колличеству рассеяного им нагрева. (т.е. 1d4+1)
Так даже интереснее. Получается концептуальная история как однажды одним пилотом было придумано как использовать охладитель не только как охладитель. ))

Чем мне не нравится идея SanyOK aka Stalker
Ну вопервых - я уже сказал.
Во вторых -
Цитата(SanyOK aka Stalker)
(т.к. теплонаведение, по идее, палится датчиками)

Теплонаведение не палится датчикапи. Теплонаведение это специальная оптическая-тепловизионная система устанавливаемая непосредственно на саму ракету. Спалить это можно только держа ракету в руках и читая на ней мартировку "ТН" ))
Так что если и палится - то лишь сам пуск ракет. Но никак не их тип.
(А вот кстати задать команду компьютору отстрели охладитель если будет зафиксирован пуск ракет вполне можно, Опять же интересно угадал ты или нет, какие ракеты запулил в тетя противник - обычные или ТН)
В третьих - у нас уже есть установка ЕСМ способная обламать попадание залпа любого типа ракет.

Как уже неоднократно говорил Фех - давайте сначала доведем умеющиеся правила до ума.
Но за сбивание точности ТН ракет отстреленым охладителем я за.
SanyOK aka Stalker
Кстати, товарищи! А ведь сегодня у камрада Марти день рождения! :)
С чем его, собственно, и поздравляю! :)
Фех
Цитата(strongpoint)
А ведь охладитель по сути это большая разжареная болванка. Не должен ли он давать пенальти на попадение ракет с ТН? Скажем -1 за еденицу нагрева снятого охладителем.


Большая болванка отсреливающаяся от корпуса струей выбрасываемого азота. То есть он же холодный, не знаю даже какая должна быть теплопроводность чтобы он успел нагреться...

Цитата(SanyOK aka Stalker)
С чем его, собственно, и поздравляю! :)

Присоединяюсь! Желаю больше новых впечатлений и положительных эмоций)
Понедельник
Цитата(SanyOK aka Stalker)
у камрада Марти день рождения! :)

S Dnyom Rojdeniya tovarisch!!! ))

Цитата(Фех)
Большая болванка отсреливающаяся от корпуса струей выбрасываемого азота. То есть он же холодный, не знаю даже какая должна быть теплопроводность чтобы он успел нагреться...

Фех, можно поподробнее описать принцип действия охлпадителей. Чёт я не совсем врубаюсь.
Я представлял себе их в виде модульных радиаторных установок. Т.е. до тех пор пока они не отстрелены собственные радиаторы меха сберегаются дабы вклюситься после отстрела охладителей. Поэтому я и предположил что охладители отстреливаются достаточно тёплыми.
Фех
Цитата(Понедельник)
Я представлял себе их в виде модульных радиаторных установок. Т.е. до тех пор пока они не отстрелены собственные радиаторы меха сберегаются дабы вклюситься после отстрела охладителей. Поэтому я и предположил что охладители отстреливаются достаточно тёплыми.


Не вопрос подумаем над описанным тобой принципом. Добавочные генераторы забирают часть нагрева, тем самым уменьшая нагрузку на родные радиаторы. В результате игромеханически мы получаем общее увелечение теплостойкости конструкции, то есть теплостойкий контур.

Именно охладители задуманы как изолированные контейнеры с охлад веществом внутри под давлением. Нажатие пилотом на кнопку приводит к контролируемой разгерметизации носителя, мощному выплеску струи наполнителя. Сама струя так же служит и инициирующем и двигательным средством для отработавшего носителя.
Goargh
Ну не совсем так я их описывал. Т.е. не как теплостойкий контур, а именно как одноразовые радиаторы. Имея ввиду что до момента отстрела родные радиаторы работают всего процентов на 10% охлаждая фактически только сами себя. После отстрела О. родные радиаторы врубаются на 100% забирая тепло из конструкции что и даёт понижение температуры.

Принцип работы охладителей описанный тобой я понял следующим образом - фактически "азотный огнетушитель" закреплений на корпусе соплом к конструкции. При отстреле он обдаёт конструкцию реактивной низкотемпературной струёй что и обеспечивает охлаждение и непосредственно сам отстрел. Правильно?

Что мне не нравится в данном варианте:
Во первых цена. 1500 для лёгкого меха это безусловно слишком дорого для такой простой конструкции как цистерна заполненная жидким азотом под давлением.
Во вторых. Данный способ охлаждения может быть опасен. Из-за резкого перепада температур конструкция и броня могут просто расколоться. Как раз по правилам теплопроводности. Поверхность раскаленного предмета на которую воздействуют низкие температуры остынет быстро в то время как внутри предмет останется еще горячим. Как мы помним горячее тело имеет большие размеры чем холодное. Произойдёт деформация. Вот почему нельзя остужать даже обычный двигатель внутреннего сгорания просто поливая его водой. Он может натурально лопнуть. Поэтому и были изобретены такие устройства как радиаторы. Они специально спроектированны таким образом чтобы равномерно охлаждать всю конструкцию.
Радиаторы именно забирают тепло из конструкции нагреваясь сами.
Фех
Цитата(Goargh)
Ну не совсем так я их описывал.

Ты описал эффект который игромеханически дает теплостойкий контур...

Цитата(Goargh)
Правильно?

Верно... ты дальше опережаешь меня и пишешь о вероятности возникновения скола, так что кроме такого "огнетушителя" необходима еще принимающая поверхность из подходящего эластичного и теплопроводного материала навроде пористой резины.

Цитата(Goargh)
Данный способ охлаждения может быть опасен.

Верно. Ты не первый кто замечание делает - поэтому надо бы додумать момент. От лица задротов МБ могу предложить вариант посегментарного нагрева и учета разницы нагрева на границе сегментов))

Твою версию Охл. ввести так же можно, главное почуствовать разницу с тепло-контуром...

Нагрев один из слонов на которых стоит баланс - все разборки с ним надо делать перво-наперво, так что призываю к активному обсуждению!
Goargh
Цитата(Фех)
От лица задротов МБ могу предложить вариант посегментарного нагрева и учета разницы нагрева на границе сегментов))

Ну нет, это уж слишком.)) во первых.
А во вторых тоже не решает проблему.
Скол то происходит не на стыке холодного и горячего сегмента, а из-за разницы внутреннеq и наружной t сегмента. Или ты предлагаешь в смысле что каждый сегмент нагревается отдельно, охлаждается отдельно и если его охлаждать охладителем "конструкции Фех" то охлаждаемый сегмент имеет вероятность получить некоторое кол-во урона которое нужно смотреть по таблице. получаемый урон тем больше чем на большее кол-во единиц сегмент охладился. )))
Да это для истинных задротов!)))

Цитата(Фех)
еще принимающая поверхность из подходящего эластичного и теплопроводного материала навроде пористой резины.

Т.е. это эластичный жаростойкий материал поверхность которого при резком охлаждении твердеет
внутреннее давление повышается, но поскольку он эластичный то просто сжимается внутрь себя. Скола не происходит и в итоге получается такой своеобразный прохладный компрес для разгорячённого меха. )) Ну ни знаю...хотя может и сработать.

Цитата(Фех)
Твою версию Охл. ввести так же можно, главное почувствовать разницу с тепло-контуром...

Ну я хорошо чувствую разницу. Теплостойкий контур это дополнительные интегрированные радиаторы.
Поэтому то они и занимают место в конструкции.
А охладители "конструкции Жорж" Это одноразовые внешние радиаторы. Хороши тем что не занимают место, а так же сбивают с курса ТН ракеты.

Предлагаю действительно подумать над введением охладителей "конструкции Жорж" ))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.