[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альвус Шайнхарт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Zybr
-Представляешь, дух, первый раз за долгое время я вроде бы встретил ЛЮДЕЙ! Никаких тут демонов, некромантов, вампиров, эльфов, гоблинов и прочей нечисти....Ах... О чём это я? Ааа, наверх, наверх, наверх-пробормотал Альвус и направился к Лоренцо
IChaos
-Рад за тебя,да и цель наша теперь не так уж далека...

Альвус приблизился к вилле.На вид,в ней было три этажа,а у входной двери стояли двое охранников без каких либо опознавательных знаков.Стоило ему приблизиться к ним,как один из них остановил его и проговорил:
-Ваша грамота?
Zybr
-Чего? Слушайте, ребят, мне нужно к Лоренцо, на второй этаж, я от Алессио, он мне никакой грамоты не давал. Так что дайте пройти
IChaos
Охранник замялся.
-Ну...Если так тебе к нему нужно - мы тебя проводим.Но даже не думай чего-то лишнего делать. - Говорил он,достав и направив арбалет в Альвуса.
Его провели в особняк,минуя множество людей и комнат,пока все трое не оказались в небольшой комнатке в глубине особняка.Все стены ее были занавешены светлыми полотнами с изображением белого цветка,а в центре ее стоял письменный стол,загроможденный бумагами, за которыми сидел седой человек и что-то писал...
Чувство того,что в него целятся из арбалета,до сих пор не покидало Альвуса.
Zybr
-Вы тут на военном положении чтоли?-спросил маг у охраника. Затем он посмотрел на старика и сказал:
-Ты - Лоренцо?
IChaos
Наемник промолчал...
Седой удивленно посмотрел на мага.
-Я...Могли бы и повежливей. - Промолвил он,после чего уставился на Альвуса вопросительным взглядом.
Zybr
-Я от Алессио. По поводу работы
IChaos
-Значит,вы доброволец...Ну что же,ваша задача - проникнуть в их дом,и под прикрытием разузнать,а если выйдет и остановить причину того,откуда это золото к ним поступает. - Он поднялся,после чего подошел к стене,отодвинул одно из полотен и показал на карте города и окрестностей место недалеко от гор:
-Их центр со складом находятся где-то здесь...Впрочем,точного расположения нам не известно.
После этого он открыл неприметный сейф на стене.Он достал оттуда свиток средних размеров,с позолоченными краями,и протянул Альвусу.
-Это - грамота свободного торговца дома Кавальканти.Нам с большим трудом удалось ее достать,и она даст вам возможность быть его полноправным членом...Она поможет вам войти туда.Возможно,есть еще вопросы?
Zybr
-Да, что входит в понятие под прикрытием?
IChaos
-Вся посильная помощь нашего союза.Но не особо надейтесь на нее,мы далеко не всесильны...
Zybr
-Наверно это равносильно выражению "совсем" не надейтесь. Хорошо, но мне нужен залог....
IChaos
-Залог?Неужели вы не доверяете одному из крупнейших торговых обьединений? - Старец выглядел потрясенным...
Zybr
-Доверяю, но залог будет не денежным. Он пойдёт на подготовку. Сможете для меня кое-что раздобыть?
IChaos
-Зависит лишь от того,что вам потребуется еще... - Ответил ему седовласый.
Zybr
-Мне нужны две книги: одна по магии огня, вторая по магии воздуха, и ещё мне нужно несколько зельев восполнения маны, ну и одежда приличная.
IChaos
-Одежду мы достанем обязательно...особенно учитывая то,как одеты вы. - Добавил он с презрением. - А вот с магическими предметами наше обьединение никогда дел не имело,так что с этим,боюсь,не смогу помочь.
Он потер лоб,и добавил:
-Одежду возьмите со склада,там должно быть что-то...Охрана вас туда отведет.
Zybr
-ну хоть что-то. Идём.
IChaos
-В таком случае,прощайте...Надеюсь на ваш успех. - Попрощался Лоренцо и вернулся к своим бумагам.
После этого,охранник отвел Альвуса к складу.Он размещался в подвале дома,и размещался в огромном каменном зале.Он ничем не освящался,и в полутьме были видны полки,ящики,и просто сваленные в кучу разные предметы,между которыми сновало пару человек...
-Я останусь здесь,у входа.Только уж поторопись... - Заявил охранник,и остановился в дверях.
Zybr
Альвус принялся практически на ощупь искать себе приемлемую одежду, он осматривал или скорее ощупывал полку за полкой...
IChaos
На полках ничего из одежды найти не удалось,там размещались лишь какие-то банки...Одна из них даже шевельнулась.Однако,в процессе поисков его взору представилась огромная куча,которая оказалась вся из разномастной одежды.Какие-то рубашки,плащи, брюки - чего только не было в ней...Вопрос был лишь в том,что из нее нужно Альвусу?
Zybr
Альвус порылся в куче и нашёл себе штаны, кожаную рубашку и зелёный, чуть поношенный, плащ с капюшоном.

Затем направился обратно к проводнику.

-Я готов
IChaos
Наемник со скучающим видом обвел мага взглядом и молча отвел его ко выходу из дома,после чего встал на свое старое место и облокатился к дверному косяку,прикрыв глаза...
Тем временем, солнце уже начало клониться к закату.На дороге рядом с виллой никого не было видно,а один ее конец все так же уходил к городу,а другой - в сторону других вилл,и дальше к горизонту...
Zybr
Альвус вернулся к охранникам.

-А можно я тут на ночь останусь?
IChaos
-Свободных мест нет. - Ответил ему наемник,почти засыпая...
Zybr
Альвус трясанул охранника.

-А ты найди...
IChaos
Проснувшийся охранник сразу же встрепенулся, рефлекторно достал арбалет и снова нацелил его в Альвуса:
-Ты поосторожней...Если я сказал нет - значит нет.
Zybr
-Хорошо, хорошо, ухожу.

Шайнхарт направился дальше к городу
IChaos
Альвус направлялся по городской дороге.На деле путь до города оказался довольно длинным,и когда Альвус прошел на удивление спокойные предместья города,оказавшись вновь у массивных городских ворот,уже сильно стемнело и никого не было видно,кроме пары бродяг и охраны у ворот...
Zybr
Альвус подошёл к воротам и поприветствовал охранников
IChaos
Охранники молча лишь кивнули ему.Сзади Альвус услышал быстрые шаги...
Zybr
Альвус развернулся, чтобы посмотреть на автора этих шагов
IChaos
Ничего,кроме быстро бегущей фигуры в плаще разглядеть не удалось.Она двигалась прямо к Альвусу,по теням,и уже была в десятке метров от него...
Zybr
Альвус не придал фигуре большого значения и пошёл дальше, перейдя ворота
IChaos
Человек в плаще подбежал к Альвусу и с силой врезался в него,в результате чего маг оказался сбитым с ног...Фигура же ,похоже удовлетворенная столкновением, начала убегать обратно,в сторону предместий города.
Zybr
-Эй, ты!!!! А ну стой!

Альвус поднялся и проверил карманы...
IChaos
Охранники тем временем уже мирно посапывали на своем месте.
Все вещи были на месте,кроме одной...Камня не оказалось.
Zybr
-Сволочь!!!!

Альвус запустил в вора парочку фаерболов и рванул за ним
IChaos
Оба достигли цели и подожгли плащ вора,опалив его самого...Он не переставал бежать,но очень замедлился и только благодаря этому не пропал из виду...Тем не менее,он уже выбегал из ворот города.
На улице у ворот было довольно пустынно...
Zybr
Альвус ускорил бег, попутно направив в вора "Замешательство"
IChaos
Плащ вора уже потух сам,почти не погорев,а "Замешательство" от него просто отразилось.В погоне вор бежал к горстке вилл у города,снова ускоряясь...Альвус же начинал терять преимущество и отдалялся от него.
Zybr
Альвус на секунду остановился, прицелился и попытался поймать вора в огненную ловушку..
IChaos
Попадание оказалось точным - вор остановился,поскольку огненные нити удерживали его на месте в огненном круге...На его лице читалось напряжение,он словно рыба в сети,пытался выбраться из ловушки.
Совсем неподалеку,в восьми сотнях метров был виден небольшой горный хребет,а в другой стороне,в паре кломов - горстка домиков,город же уже был далеко...
Zybr
Альвус подошёл к вору

-И зачем тебе понадобился этот камень?-спросил Альвус и принялся возвращать свою ценность
IChaos
Вор молчал,но теперь маг ясно видел его лицо...С огромным шрамом от левой брови до правой щеки,он все так же безуспешно пытался вырваться.Камень Альвусу найти у вора не удавалось - по крайней мере,спереди.

\\-10 маны\\
Zybr
Альвус чуть-чуть отошёл и грозно сказал:
-Отдай мне камень или пожалеешь!
IChaos
-Вот уж нет,тебя я бояться не собираюсь... - Презрительно ответил он,не оставляя попыток высвободиться.
Zybr
Альвус метнул в вора 2 огненных шара.
IChaos
Оба они достигли своей цели,минуя ловушку,и попали по вору,озарив его огненной вспышкой и воспламенились.Результат был весьма странным - вор стоял целый,с обоженными бровями,в слегка подгоревшей одежде,после чего просто осел на землю,не в силах больше стоять...

\\-30 маны\\
Zybr
Альвус слегка удивился

-Ты из чего вообще сделан?
IChaos
-Отпусти меня... - Прошептал вор,тяжело дыша.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.