[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альвус Шайнхарт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Zybr
//ну капельницы у меня в рюкзаке точно нет)))но спасибо за желание посадить меня на иглу :D
короче в рюкзаке он не нашёл нужного зелья....Магнус, а потраченная мана у меня восстановилась? Такое зелье у него точно есть))

Выругавшись, причём довольно грубо, Альвус побрёл дальше, ускорив ход. Рюкзак он перевернул на грудь и продолжил в нём копаться в поисках зелья ускорения или чего-нибудь подобного...
Magnus
1d3 =1 Ты нашел одно зелье, но без надписи, странное, оно,... тем временем боль возвращалась...
Zybr
"Странно, и почему оно не подписано, наверно импы этикетку содрали...вот... хвостатые"

Альвус открыл зелье и понюхал содержимое
Lu41k
Пахло чем- то сладким...

- Ты уверен, что стоит его пить?- с сомнением спросил камень..
Zybr
-Конечно нет, но...а ты сможешь повторить свой ритуал, чтоб боль снова стихла?
Magnus
Цитата(Zybr)
-Конечно нет, но...а ты сможешь повторить свой ритуал, чтоб боль снова стихла?

1d3 =3, да, если ты пожертвуешь 20 единицами маны
Zybr
-Ну можно, зелье восстановления маны я наверняка взял, тогда чуть по позже проделаем...а теперь мне нужно найти зелье ускорения..
Положив безымянное зелье обратно в рюзак, Альвус продолжил поиски
Magnus
Цитата(Zybr)
-Ну можно, зелье восстановления маны я наверняка взял, тогда чуть по позже проделаем...а теперь мне нужно найти зелье ускорения..
Положив безымянное зелье обратно в рюзак, Альвус продолжил поиски

интеллект: выпив ускоение, ты усилишь свою сущность
1d3 = 2 Ты нашел зелье, но оно было тоже странным...
Zybr
-Хм...а это что такое?- вслух пробормотал Альвус
Magnus
Цитата(Zybr)
-Хм...а это что такое?- вслух пробормотал Альвус

Зелье, овтетила сущность
Zybr
"Правда? Я бы недогадался....такс...и где же тут этикетка..."

-Слушай, дух, а с какой целью мы идём на восток?
Lu41k
Этикетка была.. но написано было неразборчиво.. видимо ты писал в ..мм...несколько пьяненьком состоянии.
Провера влияния: неудача

- Так там город..
Zybr
-Ну это я помню, но город некромантов....или нет? Блин, ну какой дурак подписывал эти зелья?! Одно не подписано, другое не разберёшь, что написано...ужас...

Альвус открыл бутылку с зельем и понюхал его...
Lu41k
Зелье пахло чем-то кисленьким.. очень приятным...

- Я боюсь тебе сказать что за дурак... Но если ты посмотришь в зеркало...- хмыкнул камень и быстренько сменил тему..- Город...мм город..Я забыл.. Там столько городов...И все с такими ужасными названиями...Ну ладно по прибытии и разберёмся..
Zybr
-Да нет, я не об этом...вот те некроманты явно мне помочь не хотели, если только отправиться на тот свет, и то врядли, они же некроманты....ну так вот, а если мы в город зайдём, думаешь мне там рады будут?
Magnus
Цитата(Zybr)
-Да нет, я не об этом...вот те некроманты явно мне помочь не хотели, если только отправиться на тот свет, и то врядли, они же некроманты....ну так вот, а если мы в город зайдём, думаешь мне там рады будут?

Ну, не знаю, как ты себя поведешь... Ну, ответить точно я тебе не могу, проверим... Это лучше, чем, чтоб тебя убили демоны и выпили твою душу... и мою, а тут меня глядишь сохранят... ах, о чем это я? Понмаешь, некроманты, они разными бывают, как повезщет, я хочу найти старого знакомого, он нам поможет Вы шли..., вдруг дорога начала сужаться, и ты попал в тупик, вокруг топи мертвецов.. кто-то поднимается из болота, тянется рука...
Zybr
-Вот забрели, так!-скомандывал Альвус,- ты веди меня, точнее выводи отсюда, а я буду нас оборонять.
Маг приготовил посох...Затем загорелся яркий свет, идущий от посоха, и Альвус активировал его для отпугивания мёртвых.
-Скорее дух, посоха на долго не хватит, а маны у меня лишь ползапаса!
Глаза Альвуса горели пламенем ярости. Он уже не боялся. Возможно это был всего лишь адреналин, но тем не менее, от Шайнхарта ярко излучалась решимость и сосредоточеность. Держа в одной руке посох, он снова полез в рюкзак, вдруг удастся найти какое-нибудь пиротехническое зелье, кажется трупы хорошо горять...
-Ну подходите! Мёртвые твари! Я вас не боюсь!!!
Lu41k
1d3=3 Урон посоха = 8+5 =13

Всё вокруг осветилось ярким светом.Зрелище было конечно не из приятных: болото.. тина.. высохшие деревья.. запах.. мерзкий отвратительный болотный запах..Где-то ухал филин..

Из болота выползло (1d6=3) 3 упыря...

С твоим посохом что-то случилось.. Он не отпугивал нежить.. Возможно это из-за того проклятия..

Тем временем камень начал готовить план твоего спасения..
Zybr
Альвуса начало слегка трясти - ярость завладела им. Если он мог прожигать взглядом, то топь превратилась бы в сущий огненный ад. Альвус сконцентрировался и активировал своё особое умение. Затем направил посох на упырей...
-И не таких побеждали! Ну! Давайте! Вперёд! Мертвецы!!!
Magnus
Цитата(Zybr)
Альвуса начало слегка трясти - ярость завладела им. Если он мог прожигать взглядом, то топь превратилась бы в сущий огненный ад. Альвус сконцентрировался и активировал своё особое умение. Затем направил посох на упырей...
-И не таких побеждали! Ну! Давайте! Вперёд! Мертвецы!!!

Камень сконцентрировался, но т.к твое альтер-это помешало, то вы оказались 1d3 = 2 На вершине вулкана в БЛадстаурсе, внизу ходят демоны... ты потерял от концентрации 10 маны
Zybr
-Твою....Камень! Дух! Мы же...это....вот...да там....,-эмоции переполнили Альвуса, он толком не мог завершить фразу,- да лучше бы три упыря, знаешь, под фразой выводи меня отсюда я имел в виду, укажи путь, а не перемести к демонам!
Magnus
Цитата(Zybr)
-Твою....Камень! Дух! Мы же...это....вот...да там....,-эмоции переполнили Альвуса, он толком не мог завершить фразу,- да лучше бы три упыря, знаешь, под фразой выводи меня отсюда я имел в виду, укажи путь, а не перемести к демонам!

Понизилось влияние на камень -1, повысилос влияние на Альвуса
Итого: -1 +2
Ну знаешь, ли, не я себя сбил, я хотел переместить нас к воротам некромантского города, но твое проклятие и концентрация воли сбило
Все он врет, это он специально..
Zybr
-Да я не об этом, зачем вообще перемещал?! Эх, ладно, что уж теперь...давай начнём сначала, зачем за тобой охотятся? И куда мне следует идти?
Magnus
Цитата(Zybr)
-Да я не об этом, зачем вообще перемещал?! Эх, ладно, что уж теперь...давай начнём сначала, зачем за тобой охотятся? И куда мне следует идти?

Охотятся за тобой, т.к ты видел тайну, а за мной, т.к ты держишь камень, в ней я, рыцарь ордена дракона... я думаю, нам нужно отправиться к брату Сэру Никерру в пограничном городе Станхарт, надеюсь его стены нас спасут от демонов.. но ненадолго
вдруг ты почувстовал ей-то взгляд....
Zybr
-Мысль хорошая, но тут одна проблема, демоны - это уже демоны, это не нежить. Конечно, я могу попробовать с ними разобраться так же как и с импами, но боюсь маны мне не хватит...
Альвус снова полез в рюкзак за зельем маны. Чуть покряхтев, маг добрался до зелья и полностью его выпил.
"Теперь должен быть полный запас,"-подумал он
Lu41k
1d3=3

Это действительно оказалось зелье маны.. Довольно приятное на вкус.. С кислинкой.. Твоя мана восстановилась полностью!

Дальнейшие действия?
Zybr
-Ну что, дух, идём на демонов?-гордо подняв голову вверх сказал Альвус Шайнхарт.

//а сколько внизу демонов?
Lu41k
1d3=3
Влияние на камень повысилось

Итого Камень-0

- Пошли..А куда ж мне деваться то..- проворчал камень, но уже с некоторым уважением..

1d6=6 Пока ты пил зелье в низу остался лишь 1 демон..Видимо остальным наскучило слоняться без дела.
Zybr
Альвус стал быстро спускаться вниз, разгоняясь по дороге, его посох сиял, глаза были устремлены на демона, а сам Альвус уже не видел другого исхода, кроме как смерть демона. Кажется его приключения пошли на пользу. Пропали страх и брезгливость - появились решимость и отвага. И не та прежняя иллюзорная, шутливая отвага, а настоящая отвага воина, может даже героя...
-ЭЙ! Демон!-крикнул Шайнхарт,- ты стоишь на моём пути!
Lu41k
1d3=3

Демон развернулся и, увидев тебя, от неожиданности поскользнулся, что дало тебе лишнее время для атаки..
Zybr
Альвус вломил демону посохом по лбу, что есть силы(с использованием маны)
Lu41k
1d3=1

Концентрация провалилась.. и заклинание не удалось.. - 10 маны
Зато ты смог нанести удар посохом- средней силы ..(1d3=2) Да так, что у демона из глаз искры полетели..И здоровье заметно ухудшилось...
Zybr
Альвус слегка подпрыгнул на месте и со всего размаха двинул демону посохом(в район уха или что там у него), в надежде что демон свалиться или хотя бы отлетит с пути. При этом Шайнхарт не сильно потерял в скорости передвижения, собственно потому, что демон не был основной целью.
Magnus
Цитата(Zybr)
Альвус слегка подпрыгнул на месте и со всего размаха двинул демону посохом(в район уха или что там у него), в надежде что демон свалиться или хотя бы отлетит с пути. При этом Шайнхарт не сильно потерял в скорости передвижения, собственно потому, что демон не был основной целью

1d3 =3 ты нанес демону урон, но твоя сущность начала сопротивляться, и поглотила твой запас маны, вдруг сзади ты послышал шум Нужно уходить, наверно это стража,сейчас призовут подкрепления из Асхана, и закончится наше славное путешствие, помоги мне, дай мне сосредоточится и я твои НР обращу в урон демону
Zybr
Альвус так и сделал, собственно и выбора у него не было
Magnus
Цитата(Zybr)
Альвус так и сделал, собственно и выбора у него не было

1d3 = 3 Ты потерял 6 единиц НР, демон умер в агонии.......................вдруг ты услышал топот копыт......................
Нужно уходить.................быстрее, видишь вон тот подземный ход? видимо - это последний выход, если прямиком побежим, то заметят, вокруг же пустоши, после войны 50 лет назад, как хорошо я её помню...............
Zybr
Альвус принялся искать укрытие, за которым можно спрятаться
Magnus
Цитата(Zybr)
Альвус принялся искать укрытие, за которым можно спрятаться

1d3 = 1 Ты подбежал к камню, как вдруг из него начала извергаться лава,
Очевидно выбора нет, только вот тот подземный ход,но если у тебя есть время и идеи, то я с радостью бы согласился на альтернативный вариант, но т,к сейчас за тобой гонятся демоны, то,,,
Zybr
-Ну что ж...испытаем удачу,-сказал Альвус,- надеюсь, что эта ветренная госпожа мне улыбнётся...
После этих слов Шанйхарт, развив максимально возможную скорость бега, рванул в проход
Lu41k
1d3=2

Тебе это вполне удалось..Видимо Госпожа удача сегодня была на твоей стороне! Только вот жар исходивший от потоков лавы немного обжёг твоё лицо и руки..
Zybr
Альвус, игнорируя боль, рванул по проходу.
-Куда дальше, дух?

//а с преследователями что? или они меня не заметили?
Lu41k
1d3=2

Демоны почти нагнали тебя..Но как только ты вбежал в подземный ход - шум наружи стих...Ты так никого не увидел сзади. Видимо тебя ждут на выходе, так что обратной дороги нет.. Только вперёд..

- Куда куда...Вперёд беги уже.. А там посмотрим.- проворчал камень
Zybr
- А если впереди засада? Если ты забыл, проклятие высосало мою ману...
Альвус быстро шагая вперёд, стал рыться в рюкзаке в поисках зелья маны
Lu41k
- А ты обратно хочешь? Или есть другой выбор?

1d3=1

Мда.. видимо запасы манны иссякли..или ты плохо смотрел..Хотя были какие-то странные пузырёчки без надписи...Но кто знает что в них...после погрома, устроенного импами, ни в чём нельзя быть уверенным..

Вокруг было темно и холодно.. идти приходилось на ощупь..Хотя впереди еле-еле светлело.. .Возможно там был выход, а может быть и нет.. проход расширялся..стало теплеть..
Zybr
-Я хочу обратно, совсем обратно, домой, в свою лабораторию...а не бегать тут от демонов, испепелять вампиров и убивать некромантов...

Альвус активировал световую силу посоха, чтобы осветить то место, куда он попал. В общем Шайнхарт уже порядком устал, действие адреналина закончилось, и осталась лишь тяжесть в ногах и злость на всех окружающих...
-Да...какого...я тут делаю!!!-крикнул от отчаянья маг и швырнул два первых попавшихся под руку зелья вперёд, в сторону света
Lu41k
Подземный ход осветился ровным светом..не очень на большое расстояние, но всё же..Вокруг были стены, выложенные камнем. явно чья-то работа.. Тёмный мрачный свод..В общем впечатление на тебя всё это производило мрачное...
Ты услышал звук разбитого стекла... это твои бутылочки разбились о каменный пол..И.. ничего не произошло...

- Понимаешь, домой тебе теперь нельзя! И прекрати истерику в конце концов! Пошли вперёд.. отдохнём как только найдём более безопасное место...
Zybr
-Да уж, у демонов мы несомненно найдём "безопасное место",- ворчал Альвус,- после смерти точно найдём, хотя ты и так вроде умер, или нет? Ладно, иду я, иду...
Маг с мрачным лицом продолжил шагать по подземному проходу...
Lu41k
Коридор начал расширятся.. Свет становился всё ярче и ярче..Внезапно перед тобой открылся одновременно красивый и ужаснувший тебя вид..

Ты стоял на краю обрыва...глубоко внизу текла целая река лавы..потоки огненной жидкости, которая кое где надувалась пузырями и взрывалась, разбрызгивая огненные "плевки".. Если такой "плевок"попадёт на что-то живое, то в миг превратит это в чернеющий уголёк..
Но самое ужасное было даже не это.. Никакого моста, что бы перебраться на другую сторону там не было...Совсем никакого...

Тебе стало очень жарко.. Капельки пота заблестели на твоём лице..
Zybr
-Даже странно, что демоны за мной не погнались,...ну чтож, уважаемый дух, поздравляю вас, мы в тупике! Никто из нас не лавоустойкий, поэтому искупаться в ней желания я думаю нет, что дальше, дух?
Альвус осмотрел обрыв на предмет выступающих камней, желательно вверх от лавы, ну и прочих всевозможных уступов...
-А может отдохнуть здесь? Демоны сюда идти испугались, со стороны лавы врядли кто-нибудь подойдёт, отдых мне сейчас был бы очень кстати, как думаешь, дух, привал - тут?
Lu41k
Уступы были.. но настолько мелкие и опасные..Стоит ли так рсковать жизнью?..

- Хм.. ну возможно ты и прав... А что если они всё же сейчас придут? Куда ты будешь прятаться?? Может стоит всё же перебраться? Ты хорошо осмотрелся кстати? Там ничего полезного для нас нет?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.