[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пока ждем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Raena
-Ну вот и славно.-мигом просияла девушка.-Значит, я мирный, безобидный путник человеческого вида (ну, подумаешь, волосы зелёные..с кем не бывает?) который чёрти как попал чёрти куда. Точнее, сначала мне перепал какой-то магический заряд...а потом я обнаружила себя на опушке неподалёку.-Василиса задумчиво потёрла переносицу.-Ну, вот так. Надеюсь Вы, многоуважаемые джентельмены (ну и амбалы, джентельменства в таких не больше чем в моём хвосте костей), сопроводите девушку до ближайшего населённого пункта, по дороге объяснив - куда я, чёрт подери, попала?-с каждой фразой улыбка девушки становилась всё слащавее, подражая её тону.
Veritas
Второй видимо сразу ошалел от улыбки Василисы, первый же усмехнулся.
-Хорошо, красавица, мы проводим тебя до города, благо туда сами направляемся. А с тем магом,-лицо его сделалось вдруг жестким,-мы разберемся, ты только скажи где он!-амбал улыбнулся и покачал головой.-Видят же Боги, куда путь-дорога может завести. Ты, красавица, при лошади?
Raena
-А похоже?-хмуро буркнула Василиса, но тут же опомнилась и вернулась к прежнему голоску.-Увы, нет. Моя лошадь сейчас далеко. Очень.-добавила она на всякий случай.
Veritas
Ага, в другом измерении и с именем Склай... :D

-Тогда, я думаю, мы можем и поделиться.-улыбнулся первый и слез с лошади. Послышалось или нет, как лошади облегченно вздохнула...-Вот, прошу, так тебе будет удобнее! А я могу и пешком.-амбал похлопал лошадь по шее, притом глаза той чуть из орбит не вылетели.
Второй лишь улыбнулся, видимо ему перспектива есхать рядом с Василисой была в радость.
Raena
Василиса благодарно кивнула и с кошачьей ловкостью забралась в седло. Как только единственной задачей тела стало сохранение равновесия, на девушку лавиной нахлынули таившиеся до этого мысли. По велению первой из них она завела правую руку за спину, с целью проверить - на месте ли револьверы. Остальные тем временем носились по разуму как пчёлы, чей улей варварский разворошили палкой.
"Ну и что этот засранец-маг со мной сделал? Ладно бы меня закинуло в пределах моего мира... Но теперь я даже не знаю - что это за мир! Боже... Я хочу горячую ванну, мягкую кровать, сытный ужин и большую кружку молока. О, этот Шес! Я ему всё припомню! Начиная с того дня в таверне, заканчивая...Нет, не заканчивая. Я буду припоминать ему всё, даже то, в чём он неповинен, до конца дней его!.."
Veritas
Первый бросил взгляд на Василису и нахмурился.
-Что-нибудь не так?-осторожно спросил он.
Он медленно повел лошадь дальше, воторой же с глупой улыбкой ехал рядом с Василисой глядя на нее блестящими глазами.
Raena
-А?-Василиса распахнула глаза, превратившиеся в узкие щёлочки, пылающие красным яростным огнём.-Нет, нет, что вы...-она снова расплылась в улыбке.-Так...Что это за место?.. И мир указать бы неплохо.-тихо прошептала она.

///Ну так что там с револьверами? ;)
Veritas
Ой, все в порядке на месте.

-Это?-задумчиво переспросил первый.-Вроде вчера был Заиковский лес.-ответил он с улыбкой. Мир так и не назвал.
Название же леса Василисе ничего не говорило.
Raena
Василиса закусила губу, чтобы не заскулить и удержать хвост от того, чтобы тот не начал нервно прохаживаться по крупу лошади.
"Я тебе не оставлю, я тебя не оставлю... Ладно. Буду тихо сидеть и делать ставки - кто меня первым найдёт... И пусть только Ланс попробует опоздать!"
Дальнейший путь до деревни Василиса предполагала мирно шататься на лошади, идиотски улыбаясь.
Veritas
Цитата(Raena)
деревни

Города. ;)

Первый некоторое время поглядывал на Василису, видимо ему ее улыбка не понравилась, затем полностью сосредоточился на дороге. Второй же похоже хотел все время что-то спросить, это чувствовалось, но никак не мог решиться. Город...город... Однако город пока не показывался. Медленно закатилось фиолетовое солнце, на смену ему выползла ярко-желтая луна. По небу рассыпались радужные звезды. Некоторые из них вспыхивали, притом так ярко, что отблеск ложился и на землю. Вскоре после начала ночи первый, все ьак же ведя лошадь на поводу, свернул на небольшую полянку.
-Ну вот, теперь будем ночевать.-произнес он ни к кому собственно не обращаясь.
Raena
Василиса спрыгнула с лошади и огляделась.
-И долго нам ещё ехать?-поинтересовалась она, обернувшись к Первому.
Veritas
-Ну, еще полдня.-ответил тот.-Завтра уже выйдем к стенам, а ночью сейчас передвигаться опасно - говорят нечесть расшалилась.-хмуро проворчал первый расседлывая лошадь.
Второй тем временем занялся костром и едой. Вскоре над лесом полетели запахи вкусной еды. Оказывается у них с собой было какое-то мягкое и свеже мясо и вино. Лошади мирно пошипывали траву, привязанные тут рядом у дерева.
Raena
(Надеюсь, они были не слишком жадными и поделились с девушкой едой :D )
Утолив голод, Василиса сонно потёрла глаза и, пробормотав что-то о том, что ей надоело спать на земле, растянулась на траве, заложив руки за голову и, закрыв один глаз, глядя на звёзды, в ожидании когда же сон наконец обрушится на её многострадальную голову.
Veritas
Однако, как ни странно, сон так и не приходил. Здезды мерцали, некторые разошлись так сильно, что их было видно даже сквозь веко. Отблеск костра горел где-то рядом, тихо шелкая мокрыми дровами. Вскоре к этому звуку прибавился еще и храп.
Raena
Василиса ворочалась, тщетно пытаясь уснуть. Голову забивали картины расправы над Шесом, его подручным и волнение за Ланса. Ну и за себя, любимую, конечно же.
Когда девушка поняла, что это попахивает бессонницей, она поднялась с травы и неспешно направилась в сторону леса, где он казался не слишком мрачным, но и не слишком редким. Вела её туманная попытка вымотаться.
Veritas
Как только Василиса сделала два шага в кусты она заметила, как те тихо зашевелились, словно там кто-то крался.
Raena
Девушка навострила невидимые уши и постаралась как можно тише подкрасться к кустам. Посчитав расстояние достаточным, она, резко оттолкнувшись, рывком достигла кустов, вытянув руки вперёд.
Veritas
Эээ, типа попытка свалить?

Тем временем из кустов вышла фигура, в свете вспыхива.щих звезд она сложилась в полуистлевший труп. Зомби тихо и достаточно быстро шагал к костру.
Raena
Василиса произнесла нечто непечатное и вытащила револьвер. С очередной непечатной репликой, она отметила что в нём осталось всего три патрона.
Выбравшись из кустов, она нацелила его на зомбика, решив его приличия ради предупредить, перед тем как снести ему голову.
-Доброй ночи.-улынулась она.-И что, интересно, понадобилось такому милому трупу в здешних местах?
Veritas
Труп вытянул руки и замычал.
Raena
-Переговоров не выйдет.-цокнув языком подметила девушка.
Раздался выстрел.
"Интересно, почему лошади не подняли шум?.."-пронеслось в её голове.
Veritas
Лошади даже не шолохнулись. Стояли как вкопанные. Выстрел оторвал зомбю полголовы, однако тот продолжал свое шествие. (Это только в Резике зомбя дохнет от одного выстрела в голову...ну из магнума)
-Что такое?!-сонно вскинулся первый.
Второй же просто хлопал глазами.
Raena
Василиса глупо хихикнула и прицелилась в оставшиеся пол головы.
-Тут, кажется, вас сочли подходящей закуской.
Второй выстрел.
Veritas
Головы совсем не стало. Тело сделало еще пару шагов и нерешительно остановилось.
-Зомби?-те времен вскричал первый хватаясь за свой арсенал.
Второй уже был на ногах и с мечом в руке. Тем временем справа от костра и Василисы так же зашуршали кусты и оттуда вышло аж два зомбя.
Raena
-А на что это ещё похоже?-раздражённо спросила Василиса, толкнув первого (безголового) зомбика ногой в грудь.-На добрую фею?

///Если зомбь от толчка падает, целится одному из двух где-то на уровень рта.
Veritas
Зобми падает, но в полете пытается уцепиться за ботинок Василисы, однако лапа соскальзывает и он недживым телом надает на землю. И тритий выстрел! Вроде в пистолете патронов облом... Верхнюю часть головы зомбю сносит, но остальное движется.
-Эй, давай сюда!-крикнул первый Василисе.-Встанем спина к спине.
Он и второй уже стояли спина к спине, держа в руках оружие.
Raena
-А толку-то?..-плаксиво протянула Василиса, подбегая к качкам.-Вот сами с ними и разбирайтесь. У меня патроны закончились.
Девушка тактично промолчала о ещё двух в другом револьвере.
Veritas
Амбалы тем временем крепко сжимали в руках оружие и ждали приближения зомбей. Вот еще пара вышла из кустов и их стало 5, считая и того обеглавленного. НОчь вдруг наполнилась холодом, даже костер словно бы перестал давать тепла.
-И что ж вы, люди, решили биться до конца?-вдруг послышался голос из кустов.-Предлагаю вам сдаться, если вы и погибнете, то станете зомби.
Со смешком из кустов вышел человек. Он был высок, метра два точно, слегка худощав. Темные волосы были неровно обрезаны, словно пытался стричь тот, кто в этом почти ничего не понимает, однако темная короткая бородка на подбородке была тщательно ухожена. Темные глаза поблескивали интеллектом и силой. На нем была темная одежда, вклячающая в себя темный кожанный плащь в руке незнакомец держал посох с оранжевым навершием и серебрянной змеей, кусавшей янтарный камень и обвивая посох спускающююся почти к самому концу. Человек вновь усмехнулся.
-Некромант!-прошипел первый.
-Да, он.-голос у него был приятный.-Так, что вы надумали?
-Иди в Ад, откуда ты выполз!-прошипел теперь же второй.
-Жаль.-пожал плечами темный маг и посмотрел на Василису.-А вы, госпожа?
Девушка ощютила как его взгляд пронзил ее до самой души...
Raena
-Код красный.-устало буркнула Василиса, наблюдая за реакцией всех троих.
Veritas
Некромант лишь приподнял бровь. Амбалы же ничего не заметили, так как смотрели на мага, а не на Василису.
Raena
-Ну и чего тебе надо, старый хрыч?-Василиса плюхнулась на задницу, расположив ноги в почти-что-позе-лотоса.
Желания поспать-принять-ванну-вкусно-поесть делали своё чёрное дело, начисто выбив всю учтивость и оставив за собой лишь наглость.
Veritas
-Помощи.-ответил тот.-Помощи.
Первый аж задохнулся.
-Ч...что?!-тихо, наконец совладав с глосом, выдохнул он.-Ты предлагаешь... принять участие в ваший ритуалах и продать демону душу?!
Некромант поморщился.
-Нет, мне просто нужна помощь.-раздельно повторил он.-Вам выбирать. Если поможете, я может и вам помогу, а так.-он усмехнулся.
Зомби, до селе стояшие рядом, пришли в движение.
Raena
-Ну что за странные у тебя методы, Чёрненький? По-твоему это удачный способ попросить о помощи?-Василиса фыркнула.-Выкладывай давай, что тебе нужно? Пару трупов утащить из морга? Принцессу покрепче заковать? Собрать яд десятиметровой змеи, не поранив её?
Veritas
Некромант с легким удивлением смотрел на Василису.
-Нет, просто кое-кого надо убрать.-наконец ответил он.
Первый из амбалов тихо выдохнул сквозь зубы, второй же по-крепче перехватил оружие.
Raena
-И кого же?-Василиса подняла на некроманта измученный взгляд.
Veritas
Первый бросил на Василису удивленный взгляд. Видимо он узрел и ушки с хвостом, так как взвизгнув отпрыгнул от нее. Второй так же посмотрел на девушку, но остался стоять как вкопанный. Некромант поморщился и махнул в их сторону рукой.
-Умрите!-устало приказал он.
Безмолвно два тела упали на траву.
-Так нам никто не помешает.-вздохнул маг подходя по-ближе к Василисе.-Вы уже ужинали?
Raena
-Грубо.-констатировала девушка, посмотрев на валяющиеся рядом тела.-Ну, если у тебя в запасе только мертвечинка, то могу сказать что ужинала.-она вновь подняла взгляд на некроманта.-Кстати, а у вас тут всех так легко жизни лишают?
Veritas
-Смотря кто кого.-усмехнулся некром, затем поднял одну руку вверх и приказал:-Востаньте! Идите во след владыке!
Трупы тут же кинулись подниматься, глаза у них засветились зеленым.
-Итак, госпожа, я думаю вам лучше бы поспать.-произнес маг присаживаясь к костра.-Затем на рассвете мы двинемся в путь.
Raena
-Госпожа ушей и хвоста.-пробормотала девушка.
Она с сомнением посмотрела на некроманта, вздохнула и повернулась к костру спиной, мигом свернувшись калачиком.
Veritas
Некромант еще немного пошуршал одеждой.... а потом Василиса уснула...

...Зал был большим и круглым. Тут ничего не было, акромя человеческих фигур стоявших кругом и взявшимся за руки. Все помощение заливал белый свет.
-Мы - Семья!-звучало тут.-Наша жизнь - Цель! Наше предназначение - Замысел!
Было такое ощущение, что Василиса тоже произносила этиже слова.
-Мы - Семья! Мы были созданы Отцом ради Замысла. Наша жизнь служение и выполнение Замысла. Мы - Семья. Мы едины, мы нераделимы!...
Говорили еще что-то, но Василиса этого уже не слышала. Вдруг перед ней оказался Шес, весь в рови и улыбающийся... Белая вспышка и тупая боль в груди...
Raena
И вновь это мерзкое чувство, к которому невозможно привыкнуть, как ни старайся. Василиса свернулась в позе комочка ещё плотнее, прижав руки к груди.
-Да пошли вы...Со своим замыслом...-сквозь плотно сжатые зубы прошипела она.
Veritas
-Ммм? Ты что-то сказала?-спросил ее незнакомый голос.
Raena
Резко выдохнув, Василиса села.
-Мало ли что я там бормочу во сне.-она тряхнула головой.-А ты кто, чудище?-она осмотрелась в поисках источника голоса.
Veritas
Некромант сидел по ту сторону костра и помешивал ложкой что-то в котелке. Аромат вился не скажем, что манящий, но обещающий сытную и вкусную еду. Время сейчас было около 7.00 утра.
Raena
-А... Это ты. Ну, я почти угадала.-девушка пробежалась по поляне глазами в поисках новых (да и старых тоже) трупов.-И что теперь?-сладко зевнув спросила она.
Veritas
Трупы стояли тут рядышком в кустах.
-Завтрак.-нето утвердительно, нето вопросителдьно произнес некром.-Далее поездка в город и... бал.-он бросил быстрый задумчивый взгляд на Василису.
Raena
-Бал?-Василиса встала, обогнула костёр и подсела к некрому.-Что за бал?-девушка осторожно заглянула в котёл с надеждой что ничего Особого там нет и не предвидится.
Veritas
Ну если не принемать в особенное рыбу и обощи, то ьакового тама не было.
-Бал.-кивнул маг.-И если все выгорит, то ты сможешь покинуть его с мешком золота на плечах.
Он прекратил мешать уху и пододвинув к себе мешок, который видимо до этого валялся в кустах, достал пару деревянных мисок и пару ложек.
-Надеюсь ты не будешь думать, что некромант хочет тебя отравить или поработить?-устало спросил он протягивая Василисе одну из мисок.
Raena
Василиса с жадностью принялась за еду, посчитав это достойным ответом. Когда миска опустела, она вновь посмотрела на некроманта.
-Ты ведь говорил что нужно кого-то убрать.-она удивлённо изогнула бровь.-Хотя, знаешь, мешок с золотм это приличная плата... Но мне нужно кое-что другое.-она протянула посуду обратно некрому.-Кстати, как твоё имя?
Veritas
-Я некромант.-ответил тот так, словно это все говорило.
Когда же он закончил свою трапезу, то взяв миски поднес их к кустам. Оттуда протянулись пара раук и приняв миски скрылись в кустах. Некромант кивнул и вернувшись к косту вновь сел на траву.
-А что тебе нужно ввиде оплаты?-поинтересовался он вытирая ложки и убирая их в мешок.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.