[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пока ждем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Veritas
Хлиц и человек синхронно пожали плечами. Чувствовалось, что плащеносец веселился.
Raena
И это ещё больше бесило Васелису.
-Да что вы за нелюди такие.-фыркнула она, выцарапав на столе маску "домино" и воткнув в неё ножик.
Veritas
Человек в маске издал смешок и направился к двери. Он ее не стал открывать, а просто прошел насквозь.
-Не надо портить мебель.-поморщился Хлиц.
Он наклонился поближе и хмыкнул:
-И что это?
Raena
-Это моё отношение к подлым похитителям!-уверенно заявила девушка.
Кажется, она попросту не заметила финта "масочника".
Veritas
-Так ты еще что-нибудь есть будешь?-спросил Хлиц пожав плечами и выпрямляясь.
Raena
-Не-а.
Девушка угрюмо положила голову на стол и принялась покачивать торчащий в столе ножик пальцем, не сводя с него грустного взгляда.
Veritas
Ножик нрчем ей не отвечал и даже не смотрел на Василису.
-Чего грустишь?-спросил остановившись в дверях кухни Хлиц.
Raena
-Я не понимаю что происходит... Я вообще ничего не понимаю!-голос Василисы предательски дрожал.
"А вокруг только эти... От каждого можно ждать ножа в спину. Как бы мне хотелось, чтобы Ланс был рядом..."
Из разряда "этих", судя по всему, выходил нож, всё так же покачиваемый под прицелом полного надежды взгляда.
Veritas
-Так этого от тебя никто не просит.-пожал плечами Хлиц.-Просто прими все как есть и прекрати хныкать.
Raena
Девушка подняла злобный взгляд на Хлица. Следом за взглядом, в Чудо-повара полетел и нож.
Ручкой вперёд.
Veritas
Хлиц сокойно поймал его.
-Не надо плакать, а возьми и сделай.
Raena
-Не надо комментариев, а отпустите меня домой! Или идите в...леса!
Настроение у Вас стремительно скатилось "под ноль".
Veritas
-Все вопросы к Шесу.-мотнул головой в сторону двери лиц и скрылся в дверях.
Raena
Посидев ещё немного (сопровождая посиделки беспрестанным бурчанием), девушка резко встала, так что стул отлетел на пару метров, и нервным шагом, ссутулившись, отправилась на допрос хвостатого.
Veritas
Собственно Шес оказался в той же комнате, где его и оставила Василиса. На этот раз он возился с пультом справа от входа, которого раньше тут видно не было.
Raena
Василиса постояла некоторое время, скрестив руки на груди и о чём-то старательно размышляя. На задумчивость уступила место кошачьей лыбе. Девушка неторопливо подошла-подкралась к Шесу и прижалась к его спине, руками обвив живот, и положила голову на плечо. Однако, это явно не было проявлением внезапной нежности.
-Что теперь, Шес?-тихо прошипела ушастая ему на ухо, так чтобы никто кроме него не слышал, не переставая приторно улыбаться.-Зачем я вам?
Veritas
-Надо.-просто ответил Шес продолжая возиться с машиной.
Raena
-Шессссс...-пальцы девушки впились куда-то в рёбра кошаку.-Что со мной будет?-шипение стало странным.
Угрожающе-несчастным.
Veritas
Шес хмыкнул.
-Поболтала с, Хлицем?-вопросил он и выямился.-Смотря как себя будешь вести, Ила.
Raena
В силу распрямления кошака, подбородок девушки соскользнул с его плеча, но так просто отпускать его она не собиралась. Прижавшись щекой к его спине, Вас замурлыкала. Как-то недобро замурлыкала. Пальцы чуть разжались.
-Точнее, ушастый. Точнее.
Veritas
-Если будешь паинькой, то все будет хорошо.-вздохнув ответил Шес.-Ежели нет, то уж необессудь.-Шес издал смешок.-Правда полагаться ты должна сама на себя...
Raena
-Сволочь.-фыркнула Василиса, отпуская Шеса.
Но не тут-то было!
Девушка запрыгнула несчастному на спину, обхватив ногами где-то в районе талии, а руки честно обвив вокруг шеи.
-Вези меня, мой бравый конь!-громко воскликнула она.
Veritas
Шес зашипел и покачнулся назад. Однако ему удалось сохранить равновесие и он чуть наклонившись вперед произнес:
-И не думай, что твой дружок тебя спасет...
Raena
Одной рукой девушка взъерошила Шесу волосы, а другую свесила через плечо "коня".
-Спасёт от кого? Я что, тебе уже надоела?-гаденько промурлыкала она на ухо.
Veritas
-А вдруг?-усмехнулся Шес и присел, что бы Василиса могла слезть с него.
Raena
-А вдруг надоела?-обиженно буркнула девушка, почёсывая Шеса между ушей и не торопясь слезать, а значит, и заканчивать диалог.
Veritas
На коварную тактику Шес лишь дернул ушами.
-Ила, тебе делать нечего?-спросил он.- Я все же пытаюсь заставить машину работать.
Raena
-Мне скучно!-честно призналась Василиса.-И страшно!-добавила она капризно.
Veritas
-Отчего?-несколько недоуменно спросил Шес вновь нагинаясь вперед и что-то нажимая на пульте.
Raena
-От неизведанности и неизбежности...-девушка, судя по ощущениям, как-то поникла.
Veritas
Шес опять распрямился и вздохнул, глядя куда-то наверх.
-Все будет хорошо.-отчеканил он и повенул голову к Василисе. Ну попытался повернуть.-Страная ты...
Raena
-Это у нас в крови.-улыбнулась Вас и положила голову Шесу на плечо.-Обещаешь?..-кажется, это относилось к первой фразе кошака.
Veritas
-Не могу обещать, но постараюсь что бы так и было.-ответил тот глядя из-за плеча на Василису.
Raena
Вас потёрлась носом о шею кошака и, наконец, спрыгнула на землю.
-Мне уже лучше.-она улыбнулась-Только вот что же мне делать - до сих пор неясно... Скучно.
Veritas
-Хочешь помочь?-приподнял одну бровь кошак.
Raena
-Хочу!-быстро кивнула Василиса.
Делать ей абсолютно ничего не хотелось, но это было лучше чем бесцельно шляться по обезвоздушенных коридорах. К тому же, появлялся шанс узнать больше о предстоящем...
Veritas
Шес усмехнулся и прошел к центру купола.
-Тогда произведем корректировку.-произнес он и указал на пол около себя и почти под центром купола.-Встань сюда.
Raena
Василиса послушно встала.
Veritas
Шес кивнул и отошел к пульту. Что-то переключил, что-то нажал и поднял взгляд на Василису. Послышалось жужжание, но ничего не происходило и девушке ничего не чувствовала.
-Ну как?-спросил кошак.
Raena
-Никак.-честно ответила Василиса.
Veritas
Шес хмыкнул и нажал что-то еще. Жужжание слегка изменилось. Вдруг Василса почувствовала легкое жженеие в груди.
Raena
-Жжётся.-девушка указала пальцем в район оного жжения.
Veritas
Шес кивнул и что-то покрутил на пульте. Жжение прекратлось, но там вдруг появилось золотистое свечение.
Raena
-Может, как-то это прокомментируешь?-рассеянно попросила девушка.
Veritas
Шес еще раз быстро глянул на Василису.
-А вот и Ядро.-произнес он и что-то щелкнул.
Свечение начало нарастать, а вместе с ним и появилось ощущение тепла.
-Таакк.-протянул кошак выпямляясь.
Вдруг из пульта посыпались искры и начал подниматься дым.
-А черт!-пробормотал Шес побыстрому все выключая.
Свечение исчезло, как и ощущение тепла.
Raena
-Мяяяу...-протянула Василиса, расплываясь в блаженной лыбе.-Приятно...
После того, как всё оборвалось, девушка растерянно посмотрела на Шеса.
-Что за Ядро? Я что - орех?
Veritas
Шес задучиво покачал головой.
Raena
-Конечно же, ты мне ничего не расскажешь?-надулась Вас.
Veritas
Шес улыбнулся.
-Ты же не веришь в Предназначение.-произнес он отходя от пульта.-С помошью Ядра я смогу отомстить...
Raena
-Как я могу верить в то, о чём ничего не знаю?-Василиса фыркнула.-Ну и кому ты собрался мстить и за что?-она снова подошла ближе к Шесу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.