[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал «Весеннего Пролёта Фантазии 2019»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Промокашка
По-моему, Дом с привидениями - не самый худший рассказ финала.
Ingevar
Цитата(Промокашка)
По-моему, Дом с привидениями - не самый худший рассказ финала

Да вообще нет смысла сравнивать рассказы финала с вылетевшими, ведь пока неизвестно, в какой группе кто был.
Не читал "Дом", но каким бы он ни был, если он оказался в группе со средними рассказами, то вполне мог оказаться лучшим среди них. При этом рядом могла быть группа, куда попали несколько сильных рассказов, и кто-то из них неизбежно вылетел.
Единственное, что я не могу понять, это загадка бубликов у "замка".
Я, в общем, понимаю недовольство вылетом каких-то рассказов, но это ж как чемпионат мира по футболу: из группы четырех сильных выйдут только два, чтобы встретиться с Эритреей или там Гонудрасом...
Эллекин
Цитата(Промокашка)
По-моему, Дом с привидениями - не самый худший рассказ финала.

Какой же худший? :)
constp
Цитата(Грольд)
Право-слово, да вы батенька как не-русский. Хто и када читал вдумчиво те правила?

Говорят, американцы доказали, что самая быстрочитающая нация в мире - это русские.
На чтение лицензионных соглашений они тратят менее одной секунды.
Грольд
Цитата(constp)
На чтение лицензионных соглашений они тратят менее одной секунды.

Ну так и я об чем?!
Какой русский не любит быстрой езды? Какой русский будет заморачиваться чтением мелких скучных буковок? Непокорность, бесшабашность и шалопайство у нас в крови.
Aster
Цитата(Ingevar)
Единственное, что я не могу понять, это загадка бубликов у "замка".


Это как раз несложная загадка. Я очень болел за "Замок" и "Прекрасного сира", но понимал, что в финал они могут не попасть, потому что такие рассказы могут как очень сильно понравиться, так и вызвать резкое неприятие - до той степени, когда для читающего это становится объективным недостатком текста. А судьям нужно выбрать 10 рассказов из 30, кажется - естественно, выбираются те, которые неприятия не вызывают. Такая ситуация возможна с любой очень неординарной в каком-то аспекте работой. Больше удивило, что не прошли "Братья", это да - но не так много им не хватило.

P.S. Тоже не понимаю агра на "Дом с привидениями". Если отбросить ту самую вкусовщину, написан он хорошо, местами - очень хорошо, что до структуры, есть множество реалистичных рассказов с подобной неклассической структурой и вот такими финалами. Неидеальный во многом рассказ, и меня удивило, что он в финале - но почему бы и нет. В финале действительно есть рассказы заметно слабее.
Графоманъ
Цитата(Ingevar)
Единственное, что я не могу понять, это загадка бубликов у "замка".

"Замок" - достаточно проблемный для оценки рассказ. Поскольку он - "неровный". Есть сильные места, есть какие-то недоработки, связанные, прежде всего, с тем, что автор ставил перед собой очень сложную задачу. Сам вот обычно предпочитал играть наверняка - не брался за то, где могли бы быть сложности с реализацией.
С другой стороны, в любом случае такой рассказ нужно правильно оценивать. Ну как ставят оценки в прыжках в воду. Нужно умножать на коэффициент сложности. Пусть исполнение не совсем безупречное, ну так и прыжок ведь сложнейший!
:-))
Промокашка
Цитата(Эллекин)
Какой же худший? :)


Я еще не все прочитала, чтобы обозначить худший, но слабее Дома уже видела. В доме живые герои, очень хороший язык. Для меня - просто очень. И невнятный финал - что не очень.
Называть не буду из уважения к авторам.
Все таки это очень неприятно, когда про твой рассказ говорят "Как это попало в финал". Авторы же не давали взятки судьям, чтобы туда попасть.
Ingevar
Цитата(Aster)
Это как раз несложная загадка. Я очень болел за "Замок" и "Прекрасного сира", но понимал, что в финал они могут не попасть, потому что такие рассказы могут как очень сильно понравиться, так и вызвать резкое неприятие - до той степени, когда для читающего это становится объективным недостатком текста.

Это мне как раз понятно, и я не столько удивляюсь, как же они в финал не попали, сколько именно нолю баллов: неужели вот прям десять рассказов в группе были лучше, притом у обоих судей? Мой "Сир", для сравнения, все таки 12 набрал, что вполне неплохо. Ну там расчлененку кто-то не любит, или эльфов :wink:
У меня самого были к "замку" определенные претензии, которые я в отзыве оставил, но все таки он здорово написан и место в десятке мог получить. Хотя опять же не видя групп, что зря воздух сотрясать.
Aster
Цитата(Ingevar)
неужели вот прям десять рассказов в группе были лучше, притом у обоих судей?


Ну, как сказать - очевидно, с точки зрения судей - да)) Точнее, вероятно, они не содержали критически неприемлемых недостатков. "Непонятность", общий кажущийся сумбур, беспросветный финал тоже ведь могут быть для кого-то минусами, перевешивающими литературные достоинства текста - даже если это художественный приём. На любой приём найдётся человек, который его категорически не примет, и рассказ в глазах этого человека рассыплется - и чем более необычный текст, тем больше будет таких людей. В теме "Замка" ведь были читатели, которым прямо плохо от него становилось(что, на мой взгляд, свидетельство художественной силы текста), сама стилистика тоже достаточно своеобразная. Кого-то это может очень сильно раздражать - так же, как и чернуха и эльфы. Это всё, конечно, лишь предположения, но я фактически уверен, что "Сиру" не два места в середине списка дали, а одно второе, и одно никакое - из-за чернухи. А "Замку", видимо, не повезло попасть к судьям, которые больше ценят некие классические сюжеты - ну и вот баранка как результат.
Натанариэль Лиат
Надо же, поставила себе цель прочитать весь финал до 20 июля, чтобы проголосовать до того, как поеду путешествовать... а сама вот уже почти дочитала. Чуть ли не один рассказ остался, что ли, ну, и штуки три таких, которые прочитать не получилось из-за их качества/особенностей (и это для меня уже само по себе показатель, так что, может, и не буду себя заставлять).
Неожиданно быстро как-то : D Ну, хотя кое-что успела ещё до финала прочитать, конечно.

Вот потом будет веселье всё это по местам расставлять...
Боб
Весьма вероятно, что со следующего сезона определение голосование в "Пролёте" будет проходить немного по-другому: Большая реформа системы голосования "Пролёта"
Грэг
Сейчас еще раз глянул авторов присланных рассказов. И получается, что всего человек 15 тех, кто общается на форуме. Остальные совершенно неизвестные люди. Кто такие? Откуда? ::D:
constp
Цитата(Грэг)
Остальные совершенно неизвестные люди. Кто такие? Откуда?

Сеть большая...
Мало ли кто забрел на огонёк.
AnVeay
Цитата(Грэг)
Сейчас еще раз глянул авторов присланных рассказов. И получается, что всего человек 15 тех, кто общается на форуме. Остальные совершенно неизвестные люди. Кто такие? Откуда?

я тоже об этом как-то задумывалась. Может, эти люди в первый раз участвуют, и стесняются регистрироваться, ну или просто не хотят общения с другими участниками.
Sokol
Не знаю, я вижу не меньше тридцати и это мне на середине списка считать надоело))
Хотя да, молчунов много.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Sokol)
Хотя да, молчунов много.

Цитата(AnVeay)
ну или просто не хотят общения с другими участниками.

Зайдите в любую тему Пролета, где вскользь дозволен флуд. И поймете, почему многие авторы не хотят регистрироваться на форуме.
Persian_Cat
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Зайдите в любую тему Пролета, где вскользь дозволен флуд. И поймете, почему многие авторы не хотят регистрироваться на форуме

А что не так то?
Боб
Цитата(Грэг)
Сейчас еще раз глянул авторов присланных рассказов. И получается, что всего человек 15 тех, кто общается на форуме. Остальные совершенно неизвестные люди. Кто такие? Откуда?


На форуме, конечно, побольше, но да, далеко не все любят на форуме сидеть. Собственно говоря, сидение на форуме и написание рассказов - два параллельных процесса, не пересекающихся.
Грэг
Persian_Cat, как ты изменилась. Почернела вся. Надеюсь, не от злости? ::D:
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Надеюсь, не от злости?

Как знать, как знать... ::D:
Largo von Decken
Цитата(Грэг)
Persian_Cat, как ты изменилась. Почернела вся. Надеюсь, не от злости?

Цитата(Persian_Cat)
Как знать, как знать... ::D:


А я подумал это загар :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Persian_Cat
Цитата(Largo von Decken)
это загар

Угу, с приставкой "авто-"
Salvia Divinorum
Хэй, народ. Вопрос не в тему: есть кто с Екатеринбурга? В смысле, не родом, а там на данный момент?
WoodNight
Грэг
Написано же:
Исчадие ада :mrgreen:
Аронис
Общение, по-моему сугубо личному мнению, скорее психологический фактор. Многие авторы, и я в том числе, полагают и воспринимают сторожил сайта и разработчиков много опытнее нас, новичков, в печатном деле. Отчасти, скованность в общении продиктована уважением к мэтрам или личными "тараканами", боязнью допуска ошибок, непопадания в тему общения или иными психологическими факторами. По большому счёту, читая комментарии старожил, ловишь себя на мысли "как многому ещё нужно обучится, чтоб соответствовать", но мне, не боящемуся, изредка правда, сесть пятой точкой в лужу, общение с Вами приводит лишь к профессиональному и личностному росту. Уверен, те из молчунов, кто не бьёт по "клаве" на форуме, из-за описанных мною причин, многое для себя упускают. И я полностью в том убеждён, рост писателя происходит лишь тогда, когда рядом грамотный критик и приятный-профилированный собеседник.
С уважением.
Натанариэль Лиат
Я вот, если честно, даже не помню, почему первые два тура не регистрировалась на форуме. Тогда, наверное, особо не поняла ещё, зачем это нужно?
Потом уже, с "Дочкой сэра Фила", захотелось после деанона отписаться в теме и всех поблагодарить, тогда и завела аккаунт. А теперь уже особо без форума Пролёт и не мыслю ::D:
WoodNight
Свернутый текст
Цитата(Аронис)
Общение, по-моему сугубо личному мнению, скорее психологический фактор. Многие авторы, и я в том числе, полагают и воспринимают сторожил сайта и разработчиков много опытнее нас, новичков, в печатном деле. Отчасти, скованность в общении продиктована уважением к мэтрам или личными "тараканами", боязнью допуска ошибок, непопадания в тему общения или иными психологическими факторами. По большому счёту, читая комментарии старожил, ловишь себя на мысли "как многому ещё нужно обучится, чтоб соответствовать", но мне, не боящемуся, изредка правда, сесть пятой точкой в лужу, общение с Вами приводит лишь к профессиональному и личностному росту. Уверен, те из молчунов, кто не бьёт по "клаве" на форуме, из-за описанных мною причин, многое для себя упускают. И я полностью в том убеждён, рост писателя происходит лишь тогда, когда рядом грамотный критик и приятный-профилированный собеседник.
С уважением.


150-200мл качественного алкоголя (качественного!!!) снимают проблемы боязни общения. А если серьезно, то все эти "мимокрокодилы" просто не вкуривают, что есть Пролёт. Так же пару раундов мимо проходил из поисковика. А потом... Бам! И тут (на неугоду некоторым личностям).
Так что, временно всё это. Нужные люди придут и зарегаются. А в партизанов играть - совсем не комильфо.
constp
Вот, вспомнилось, как один фантаст сказал про другого, что тот похож на памятник самому себе.

И подумалось:
Кто из участников конкурсов больше подходит под это определение - те, кто пишут комментарии, дают советы, ставят оценки... или те, кто молчит, не снисходит до общения с братьями по клавиатуре?
Аронис
определённо, общаться и высказывать собственное мнение приятней, нежели молча наблюдать, грызя ногти...(к примеру) ::D:
Largo von Decken
Цитата(WoodNight)
150-200мл качественного алкоголя (качественного!!!) снимают проблемы боязни общения.

Пьянству - бой, а бою гёрл.
constp
Цитата(Largo von Decken)
Пьянству - бой, а бою гёрл.

Две-три благожелательно настроенные гёрл надежно отбивают охоту слоняться по форумам.
Аронис
Цитата
Пьянству - бой, а бою гёрл
. - эво как! :mrgreen: пост был скорее о раскрепощении, нежели о мёдовозлиянии, но мы опять перешли к загадке мироздания...к девам ::D: опасненько... :mrgreen:
Largo von Decken
Цитата(constp)
Две-три благожелательно настроенные гёрл надежно отбивают охоту слоняться по форумам.

С другой стороны, если сумел благожелательно настроить двух-трёх гёрл, хошь поочереди, хошь скопом, то смысл бояться форумов

Добавлено через 1 мин. 6 с.

Цитата(Аронис)
пост был

не ну если пост, то тады конечно низзя
constp
Цитата(Largo von Decken)
если сумел благожелательно настроить двух-трёх гёрл, хошь поочереди, хошь скопом, то смысл бояться форумов

... разбегутся, однако.
Пока на форумы отвлекаешься.
Гостья из прошлого
Цитата(constp)
... разбегутся, однако.
Пока на форумы отвлекаешься.

А можно их привлечь к форуму тоже)))
WoodNight
Цитата(Largo von Decken)
Пьянству - бой, а бою гёрл.

Ларго, знаете, я лучше две чаши браги осушу, нежели иное средство. Вон, в "Доме с привидениями" ГГ травой укурилась. И что? Вона, куды попала. Аж неизвестно куды.

Добавлено через 1 мин. 57 с.

Цитата(constp)
Две-три благожелательно настроенные гёрл надежно отбивают охоту слоняться по форумам.

"... и опыт - сын ошибок трудных.." ©
)))
Largo von Decken
Цитата(WoodNight)
Ларго, знаете, я лучше две чаши браги осушу, нежели иное средство. Вон, в "Доме с привидениями" ГГ травой укурилась. И что? Вона, куды попала. Аж неизвестно куды.

У меня пациент был дунул травы с друзьями, всех отпустило его - нет. Так и привезли его к нам в отделение остых психозов ловить шушпанчиков. Жалко парня
Лютеция
Цитата(constp)
надежно отбивают охоту

Надо найти дев, которые ничего отбивать не будут.
Largo von Decken
WoodNight
и можно на ты, сами знаете, что всех графьев в 17))))

Добавлено через 45 с.

Цитата(Лютеция)
Надо найти дев, которые ничего отбивать не будут.

после 50 оттенков серого таких уже нет))))
Лютеция
Цитата(Largo von Decken)
ловить шушпанчиков.

А это кто такие?


Добавлено через 5 мин. 5 с.

Цитата(Largo von Decken)
после 50 оттенков серого таких уже нет))))

Ну... а разве богомерзкие оттенки не предлагают девам добровольно вернуться к рабству?
Если по ним - то девы должны быть очень ласковыми... а если нет, то главное, чтобы у господ рука не устала.
Largo von Decken
Цитата(Лютеция)

А это кто такие?

Не знаю, он мычал, пускал слюни и вопил уберите от меня шушпанчиков. Пока мы его в отделение для хроников не перевели
Змей
Пардон. Не допонял на счёт руки?

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Цитата(Largo von Decken)
отделение для хроников не перевели

Может их и искал?
Лютеция
Это мне?
Если да - то чтобы рука бить не устала.
Там ведь радость у девы, что её колотят.
Largo von Decken
Цитата(Змей)
Пардон. Не допонял на счёт руки?

Это классика, Ватсон.
"Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов господ колоть пороть устала",
Змей
Понял. Интересная радость. С такой радостью тоже можно в отделение угодить.
Largo von Decken
Цитата(Змей)
Может их и искал?

Хроники скучные. Они ж с личностным распадом. Ни тебе яркого галлюциноза, ни веселого психоза, не сумрачного пропуждения

Добавлено через 31 с.

Цитата(Змей)
С такой радостью тоже можно в отделение угодить.

В травматологическое
Змей
Вы их неправильно кормите )
Persian_Cat
Цитата(Largo von Decken)
пропуждения

Какое слово интересное
Змей
Грибами нужно кормить. Они веселее будут.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.