[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подготовка к "Штрихам Пролёта" 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алексей2014
Боб, да, спасибо! Именно он. Ну, я сам Раймону тоже написал, жду.
Боб
Список рассказов обновлён.
Мотыжник Рассвета
Не нашел инфы, куда отсылать работы. От чего возник вопрос - куда, собственно, отсылать шедевры?
Аптекарь
Объясните, пожалуйста, особоинтеллектуальному пользователю как прикрепить рассказ к списку? А то он официальное письмо с инструкцией удалил.
Дон Алькон
Мотыжник Рассвета, Аптекарь,

ребята - по всем вопросам пишите на основную пролётовскую почту - contest@fancon.org(вроде так - точно не помню).

Или Бобу стучитесь в личку. Потому как он на приёме стоит и все вопросы решает.
bsv
Аптекарь
или Вейлору в лс
Боб
Контакты в первое сообщение добавил. "День людоеда" в список тоже внесём, не проблема.
Аптекарь
Боб, мерси. :)
bsv
главный приз уже в цепких лапках оргкомитета, так что - рисуйте! :kz:
Дон Алькон
bsv

Молодца. Общение с рекламными отделами спонсоров, - особенно, когда рекламщики не видят возможности через это спонсорство отпилить немного себе, - закаляет волю. :)
bsv
не стесняемся, лайкаем мой пост о Штрихах (от 8.04.2018)
https://www.facebook.com/svetlana.bazhenova.3
:cool:
Алексей2014
А вот неожиданность: на пару конкурсных уже сделал, третий в процессе. Однако в процессе сделал обещанную иллюстрацию=карту к "Меотам", которая точно не годится для соревнования, но - возможно! - кого-нибудь заинтересует. Нет ли какого раздела "Внеконкурс", или отправлять самому автору, без широкой публикации?
Боб
Цитата(Алексей2014)
Нет ли какого раздела "Внеконкурс"


Внеконкурс есть. По крайней мере всегда образовывался стихийно из тех работ, которые к примеру дорисовывали "обделенным".
Алексей2014
Боб, ну, так карту к "Меотам" прислать вместе с тремя "конкурсными"? Или отдельно, во "Внеконкурс"?
Грэг
Алексей2014 , моё почтение. Вы не только писатель, но и художник? А где можно посмотреть ваши работы? Заранее прошу прощения. :smile:
Алексей2014
Грэг, хм...Я не писатель и не художник, просто развлекаюсь - рисую для себя, для друзей. В конкурсах участвую чисто для тонуса. Ну, на прошлых "Штрихах" были рисунки к "Эрлэг-хану", "Третьему закону драконологии" и "Прималю".
Грэг
Алексей2014, тоже самое могу сказать и о себе - развлекаюсь. В 90-х рисовал обложки для мелких издательств, но уже много лет не пробовал. Зачем, если есть люди, которые сделают это лучше. Когда-то много графоманил, но сейчас пишу исключительно на конкурсы, чтобы окончательно не разучиться.
На Пролёт раньше не посылал ничего. Слишком он масштабным мне казался. Обычно избегал конков, где свыше пятидесяти работ. Но сейчас приятель уговорил - написали соавторский рассказик. На победу рассчитывать смысла нет. Всё ради критики. Всегда с удовольствием читаю разгромные рецензии на свои тексты ::D:
Видел ваши работы, впечатляет. Особенно к Прималю понравилась. К Эрлэг-хану более простая. Возможно, дело в цвете. В серых тонах смотрелась бы выигрышнее, имхо :wink:

О! Драконологию только сейчас увидел! Отличная работа. Приятные приглушенные тона. Краски по глазам не бьют - то, что надо. Новых Вам творческих шедевров!
Боб
Цитата(Алексей2014)
Боб, ну, так карту к "Меотам" прислать вместе с тремя "конкурсными"? Или отдельно, во "Внеконкурс"?


Да без разницы, лишь бы было понятно, что к чему.
Алексей2014
Грэг, спасибо! В этот раз пришлю плакатно-монохромные.
Боб, ага. Пришлю скопом - будет видно.
Грэг
Рассказ давно заслал. Думаю, надо бы и на штрихи картиночку отправить. Стал рисовать и... боже.
Короче, разучился. Двадцать лет не рисовал и рука перестала слушаться. Обидно. Но все равно нарисую. Хоть чем-то автора порадую :smile:
Ирбис
Скажите, пожалуйста, а сепия к монохрому относится? И черный/белый/красный на крафте?
Боб
Цитата(Ирбис)
сепия к монохрому относится?


Да.

Цитата(Ирбис)
И черный/белый/красный на крафте?


Нет
Грэг
Я тоже, если успею нарисовать - поучаствую. Авторство анонимное?
Но ведь некоторых художников легко узнать. Я, например, работы Алексея сразу узнаю, уже изучил его руку )
Ирбис
Нет, не анонимное))
Мотыжник Рассвета
Ирбис
Вот черт! Значит, все догадаются, где моя работа? Явки провалены, валим в Мадрид!
Грэг
Цитата(Ирбис)
Нет, не анонимное))

То есть, автор иллюстрации изначально известен?
То-то я смотрю, Алексей уже рассказал кого будет иллюстрировать )
bsv
народ, САМОЕ ВРЕМЯ зарекламить Штрихи по своим соцсетям

Вот текст

Продолжается прием работ на конкурс иллюстраций к рассказам в жанре фэнтези "Штрихи Пролета 2018"!
Выбирайте рассказ для иллюстрации
https://art.fancon.org/tales2018/
Знакомьтесь с правилами
https://art.fancon.org/rules/
присылайте работы до 31 мая 2018 года по адресу: art@fancon.org
https://art.fancon.org
Боб
Перенес не относящееся к делу в подвал. Не захламляйте, пожалуйста, эту тему посторонними разговорами.
Боб
Срок приема работ перенесен на месяц вперед (на 30 июня 2018).
zina
А почему ? Работ мало ?)
Боб
Цитата(zina)
А почему ? Работ мало ?)


Мы, похоже, переоценили свои силы в области параллельного проведения конкурсов.
bsv
Народ, интересный текст от художника-иллюстратора, члена жюри Пролета Фантазии Андрея Фереза:

https://godliteratury.ru/public-post/andrey...-vsegda-est-kak
zina
Огромное спасибо. Было очень интересно.
Ирбис
А черный и белый на крафте тоже не монохром?
Грэг
Цитата(Ирбис)
А черный и белый на крафте тоже не монохром?

Ирбис, а ты крафт красным сделай :mrgreen:
А кроме шуток, что такое крафт? Адама Крафта - знаю, скульптор такой был немецкий. Вообще, вроде, крафт это ремело, то что сделано в ручную. Правильно?
Ирбис
Грэг
Ну, кроме шуток, не на Адаме и не на ремесле ::D:а на обычной крафтовой бумаге))

Добавлено через 6 мин. 32 с.

Цитата(Грэг)
Ирбис, а ты крафт красным сделай

Это уже не актуально))) это уже дугая иллюстрация
Вот такого типа рисунки как ава в монохром можно заявлять, или черно-белое фото присылать?
Грэг
Мне кажется, ава у тебя в цвете. Вон сколько оттенков: охра, сурик, бежевый, сажа ... ::D:
Ирбис
Цитата(Грэг)
Мне кажется, ава у тебя в цвете. Вон сколько оттенков: охра, сурик, бежевый, сажа ...

:raincloud: эх...
Ирбис
На самом деле, это только уголь, грифель и маслянный белый)
Грэг
Цитата(Ирбис)
На самом деле, это только уголь, грифель и маслянный белый)

Странно. Я, конечно, цветоаномал, но не настолько же?! Откуда коричневые оттенки, если уголь и грифель?
Да и белила в смешении с ними серый цвет дают ::D:
Ирбис
С цветовосприятием у тебя порядок :wink: все эти оттенки здесь есть))) вот почему я и спрашиваю. Уголь всегда коричневые оттенки на фото дает помимо радикального черного, а на бежевой бумаге тем более. А серый - это грифель и маслянный белый. За счет жирной фактуры белый смешивается со стальным и даже фиолетовинкой отливает, не только на фото но и так)
Грэг
Цитата(Ирбис)
С цветовосприятием у тебя порядок  все эти оттенки здесь есть)))

Фу. А то уж я испугался )
Боб
Я не большой специалист, конечно, но то что описывается - явно не оттенки одного и того же цвета.
Ирбис
Боб
Ясно:(
Mumi_Mama
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Нашла в теме рекомендаций художникам рассказ "Оазис", мне он очень понравился, начала работать над иллюстрацией, а затем не нашла его в списке рассказов для иллюстрирования. это значит, что его нельзя иллюстрировать, правильно?
Боб
Цитата(Mumi_Mama)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Нашла в теме рекомендаций художникам рассказ "Оазис", мне он очень понравился, начала работать над иллюстрацией, а затем не нашла его в списке рассказов для иллюстрирования. это значит, что его нельзя иллюстрировать, правильно?


Сергей Герасимов - один из постоянных участников конкурса, но рассказ он на "Штрихи" не выставлял и связаться с ним у нас не получилось. Будем пробовать еще, но пока так - не выставлен рассказ.
Mumi_Mama
Спасибо за ответ, буду ждать..
Грэг
Цитата(Mumi_Mama)
начала работать над иллюстрацией, а затем не нашла его в списке рассказов для иллюстрирования.

Бедная Муми... Вот это подстава.:facepalm:
Mumi_Mama
Грэг Вероятно мне надо было сразу проверить. Наука на будущее. Значит будет вне конкурса :smile:
Грэг
Mumi_Mama я где-то в правилах читал, что даже можно к своим рассказам иллюстрации делать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.