[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как стать мироходцем?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Отражение
А может быть всё дело было в том, что ей постоянно показывали на разные храмы? Ведь судя по тому, что говорили, храмов у Оджутайцев было много, а какой конкретно нужен Юля не знала.
- Без лошади? - женщина скептически оглядела девушку с ног до головы. - Без лошади ты вообще не дойдёшь.
У костра Юлю усадили на шкуру, дали в руки чашку с горячим травяным чаем. Здесь было тепло и уютно. Суровые лица охотников глядели на неё с добрым любопытством, но выпытывать чего-то или расспрашивать не спешили. Один из айноков продолжил рассказывать про охоту, как он ловил медведя.
Дикие кошки вели себя спокойно. Нападать ни на кого не нападали. Лежали, свернувшись клубочком, грелись. Кто-то вытягивался, зевая во всю свою огромную пасть. Одн кот встал и тихо ушёл куда-то прочь.
Кайрэ
Юля тихонечко пила чай и грелась, слушая истории охотников. Когда-нибудь она дойдёт до этого чертова храма. Интересно, а Дак Ее вообще ищет? Прошлый раз он на них с грифоны прям с неба свалился, а сейчас ни слуху ни духу. Хотя хрен его поймёшь, что там у него ща обморок был...
Отражение
Охотники болтали, пили чай, а потом стали потихоньку собираться, поднимать своих саблезубов, укладывать на них туши зверей.
Кайрэ
Юля ещё раз уточнила, где храм Оджутай. На этот раз она расспрашивала подробней и запоминала ориентиры.
Отражение
Юле рассказали подробности, какие знали. Оставалось надеяться, что их хватит, чтобы найти дорогу. И девушка снова отправилась в путь.
И снова ей помешали достигнуть цели. Внезапно откуда-то вынырнул огромный злой медведь. Возможно они проехали как раз рядом с его берлогой. А может это была медведица, защищающая своих медвежат. В любом случае огромная бурая махина поднялась на задние лапы и зарычала. Юля ещё успела краем сознания отметить, что здесь медведи кажется покрупнее тех, что живут на её родине. Но тут лошадь испугано понесла. Так что оставалось либо схватиться за шею и довериться лошадиному чутью, либо падать.
Кайрэ
Падать медведю в лапы не хотелось, а с перепугу, Юля забыла, что могла бы зажарить косолапого файерболом каким-нибудь. Девушка схватилась за гриву лошади, даже намотала ее на кулак, для пущей хватки и изо всех сил держалась на спине животного.
Отражение
Лошадь бежала неизвестно куда. И скоро девушка поняла, что зря доверилась животному, так как жалобный крик лошади внезапно окончился круговертью и падением, грозившим переломать Юле шею. Снег, камни, лошадь. Всё закружилось перед глазами.
Кайрэ
Сделать Юля могла... абсолютно ничего. Намотаная грива на руке сыграла над ней злую шутку, намертво привязав девушку к лошади и теперь та, издав женский писко-крик падала вместе с животным непонятно куда.
Отражение
Юлю вертел, крутило. Камни больно впивались в бока. Наконец, мир остановился. Девушка обнаружила себя висящей над пропастью на той самой гриве. Лошадь лежала на краю обрыва и признаков жизни не подавала.
Кайрэ
Юля попробовала дотянуться свободной рукой до чего-нибудь и подтянуться. Иметь под ногами пропасть было вовсе неуютно. Хорошо что у нее нет боязни высоты. А еще было бы хорошо, если она не переломала себе все кости в том числе свободной руки.
Отражение
Получалось дотянуться до всё того же выступа или лошади. Но рука ужасно болела. Если она и не была сломана, то без силного ушиба или растяжения не обошлось.
А где-то над головой она увидела дакона. Этот был небольшой, весь в шипах, с одной парой кожистых крыльев. Кажется, таких Юля ещё не видела.
Кайрэ
Подтянуться с такой рукой было мало возможным, но это был единственный путь к выживанию. Юля собрала силы в кулак, сжала зубы и схватилась за выступ. Девушка стала подтягиваться, чуть ли не по звериному рыча сквозь зубы.
Отражение
У Юли почти получилось подтянуться, но тут лошадь немного соскользнула вниз, заставив и девушку ухнуть, разжав пальцы. Ещё немного девушка весела над пропастью, когда лошадь всё-таки полетела вниз утягивая за собой и Юлю.
Полёт длился не долго. Девушку обхватили чьи-то огромные когтистые пальцы, а над головой захлопали крылья. И направление движения поменялось на противоположное.
Кайрэ
Юля кричала пока летела вниз, а потом кричала, пока летела вверх. Ну никакого разнообразия в действиях.
Отражение
Полёт длился не долго. Дракон нашёл более-менее удобную площадку, опустил Юлю на снег, а затем и сам опустился и начал стремительно меняться. Чем-то это было похоже на то, как перекидывается оборотень, что девушка наблюдала на Иннистраде. Хотя это превращение было не таким ужасающим.
А через некоторое врем перед ней стоял уже человек. Чертами лица он напоминал тех людей, которых Юле довелось видеть в орде. Но вот одежды несколько отличались.
Мужчина присел рядом на снег, осматривая девушку.
- Ты пахнешь не этим миром, - заметил он.

Свернутый текст
Почти дракон:
изображение

изображение

Уже человек:
изображение

изображение

Одет скорее так:
изображение
Кайрэ
Юля попыталась отползти, только многочисленные ушибы были очень против и не позволили это сделать. Девушка только что-то жалобно проскулила поморщившись и схватившись за жутко болящую руку.
Отражение
- Не дергайся, - велел он.
Одна рука легла Юле на лоб, другая на живот. Девушка почувствовала как тепло от этих рук проникает в замёрзшее тело, унося боль и придавая сил.
Кайрэ
Дышать стало гораздо проще и вообще без боли стало вдруг так хорошо, что Юля закрыла глаза и выдохнула как-то уж очень громко и с наслаждением.
Отражение
Руки перестали быть такими горячими, но всё ещё лежали на девушке. А потом мужчина отдёрнул руки несколько поспешно.
- Зачем ты здесь? - спросил он.
Кайрэ
- Посмотреть как выглядит красная мана,- ответила Юля.
Вполне себе честно. От странного мужика она все же отодвинулась, и теперь опасливо на того косилась, хоть и понимала, что шансов у неё меньше, чем ноль, реши это... хрен знает что ее убить.
Отражение
Мужчина некоторое время непонимающе смотрел на Юли, а затем рассмеялся.
Кайрэ
- Чего... смешного? - даже как-то обиженно спросила Юля.
Хотя уж пусть лучше смеется, чем убивает.
Отражение
- А ближе красную ману найти было нельзя? - продолжил улыбаться мужчина.
Кайрэ
- Ну, туда лететь часа два, а сюда хоп... и тут...- как-то сконфуженно ответила девушка.- Да если б я вообще знала, что за бедлам у вас тут творится, ни за что б не дала себя сюда утащить!- надулась она.
Отражение
Мужчина поднялся на ноги и протянул Юле руку.
- Сархан Воль, - представился он.
Кайрэ
- Юлия Константиновна Аненкова, - представилась девушка, все еще немного опасливо поглядела на мужчину и несмело протянула руку.
Отражение
Сархан помог девушке подняться.
- Значит ты тоже можешь ходить между мирами?
Кайрэ
- Нет, не могу. Ну один вампир сказал, что смогу, но типа учитель нужен. Ну а пока учителя нет друг один взялся немного поучить и вон как все обернулось... - встав, Юля быстренько вернула свою руку на место, а то мало ли. - Ты может знаешь, где тут храм Оджутай? Ну мне надо найти этого друга своего...чтобы он меня домой вернул...
Отражение
- Какой именно храм? Их здесь много, - ответил мироходец.
Кайрэ
- Не знаю,- призналась Юля.- Два дня назад они вышли к дракону из этого храма. Там целая профессия была. Прям крестный ход... Ну, и на нас напала орда зеленых с драконом, что молниями стреляет. Дальше меня уволок один из нападавших... Больше я ничего особенно про этот храм и не знаю.
Отражение
- Наверное это был маленький храм, раз своего дракона у них нет, - задумчиво произнём мужчина, затем с сомнением оглядел девушку. - Сверху было бы виднее.
Кайрэ
- сверху?- не вьехала Юля.
Отражение
Сархан указал вверх.
- С воздуха. Так и до храма любого добраться быстрее.
Кайрэ
Юля глянула наверх.
- Ну... да.... наверное...
Она не очень понимала как сверху определить нужный храм, но этот мир вообще по ее меркам странным был.
Отражение
Некоторое время Сархан задумчиво разглядывал девушку, чуть наклонив на бок голову.
- Вампир, о котором ты говорила. Его имя случайно не Сорин?
Кайрэ
- Ага, этот. Белобрысый такой и жутко пафосный, - подтвердила Юля.
Отражение
- Так это он тебя учит? - удивился мироходец.
Кайрэ
- Не, ну их этих вампиров... - отмахнулась Юля.- Он просто ляпнул, что я тоже по мирам ходить могу. Я даже не поверила. Ну... в моем мире нет магии. На столько нет, что если я скажу, что я могу изобразить файербол с меня все душевно поржут, а если изображу, на опыты запрут в какой-нибудь секретной лаборатории. Ну... в общем, оказалось, что в чем-то белобрысый был прав, - наверное стресс выходил в болтливости, по крайней мере так Юлю не трясло от всего пережитого. - Ну а потом Дак меня домой вернул, а потом опять объявился, с этой идеей дурацкой, сделать из меня мироходца. Ну я его сначала послала, а потом решила доказать, что вампир тю-тю, - она покрутила пальцем у виска, - на старости лет. Обознался... Ну мало ли... случается. Ну а вышло... что вышло... - смято закончила она. - Вот...
Отражение
Кажется Сархан пытался уследить за её мыслью. По крайней мере слушал он внимательно.
- Значит, тебя сюда привёл другой мироходец. А тебе обязательно его искать? Можно же отправиться в твой мир. Или ты здесь хотела найти себе учителя?
Кайрэ
-Ну, когда эти напали пара магов и он в том числе просто упали. Я хотела убедиться, что с ним все в порядке, - неловко поправляя прядь волос за ухо, ответила Юля.
Отражение
Он снова оценивающе оглядел девушку, затем поглядел в небо, вздохнул.
- Значит нужно лететь. Увидешь знакомый храм, кричи громче.
Кайрэ
- Это... спасибо , что спас меня.. А то я бы уже,- Юля мотнула головой в сторону обрыва.
Отражение
Сархан кивнул.
- Ты не боишься высоты?
Кайрэ
- Да вроде не боялась. Падать, конечно, неприятно, но так просто, нет.
Отражение
Мироходец снова кивнул и видимо решил не тянуть время дальше, так как принялся обращаться драконом.
Кайрэ
Собственно Юлю это устраивало. Хоть этот тип ее и спас, но что-то какой-то он страшный и чем быстрее они найдут Дака, тем быстрее она окажется в своей тёплой уютной квартирке.
Отражение
Сархан тем временем перекинулся в дракона, несколькими сильными взмахами крыльев оказался в воздухе, чуть не сбив девушку с ног сильным порывом ветра. Юле показалось было, что дракон улетел, забыв её тут. Но тот развернулся, подлетел, схватил девушку лапами и снова взмыл вверх.
Лететь в таком положении было не очень удобно, зато сверху действительно было хорошо видно. Юля сразу увидела несколько храмов, к которым она так и не дошла.
Кайрэ
Учитывая то, что за последние дни она вообще забыла об удобстве, то все было довольно неплохо. Юля приняласььвысматривать нужный храм, хотя не была уверена, что вот так прям себе представляет его вид с воздуха.
Отражение
Храмы действительно на вид были похожи. Какой-то побольше, какой-то поменьше. Впрочем, были и отличия. Где-то имелся водопад, где-то почти не было снега. А вон рядом с тем небольшим храмом в лесу имелись вызженные проплешены, как после её тренировки с Даком.
Кайрэ
-!Сархан! Правее вон к тем выезженным проплешинам! Кажется, это где мы тренировались! - крикнула Юля, указывая рукой в нужную сторону и продолжая высматривать храм.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.