[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как стать мироходцем?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Отражение
- Останавливаться не обязательно, но начинать с чего-то надо. Давай тогда красную. Здесь и я смогу подсказать. Осталось только горы найти. Отправимся прямо сейчас или завтра с утра?
Кайрэ
- Ну мне по работе надо доделать кой чего. В принципе до утра успею и считай на всю неделю свободна!
Отражение
- Вот и замечательно. Кто знает, сколько мы там проторчим? Кстати, пока мы ещё тут, показать, как работают артефакты?
Кайрэ
- Артефакты! Жуть сколько всего нового. Завтра у меня у голове будет каша! Показывай!
Отражение
- Да ничего не будет. Артефакт - это просто вещь, которая несёт в себе магический потенциал. Он работает либо сам по себе, если его надеть. Либо его нужно немного подкормить маной, чтобы он сработал. Смотри, - Дак достал из кармана вычурное кольцо, продемонстрировал Юле.
Потом мироходец одел кольцо на палец, направил его в сторону одного из деревьей. Юля видела, как в кольцо потекла синяя мана, а затем из него вылетела молния, которая почти мгновенно испепелила дерево.

колечко
изображение
Кайрэ
Юля отпрыгнула от взорвавшегося дерева.
- Ну нихрена себе!
Отражение
- Угу. Удобная штука. Только маны много требует.
Кайрэ
- и так любую можно вещь зарядить?
Отражение
- Не любую. Артефакты создают специально обученные маги. И это долгий и кропотливый процесс. Это пользоваться потом просто.
Кайрэ
- Жаль, а то бы я тоже себе пару таких вот колючек завела б...
Отражение
- Ну добыть артефакты не так уж сложно. Можешь попросить у своих новых друзей, - улыбнулся Дак. - Эти ребята из кружка собирают их один за одним, - мироходец достал из кармана обыкновенные электронные часы. Ещё и кажется совсем дешёвые. - Вот, например, думаешь, что это?
Кайрэ
- Ну, с виду часы...- Юля приняласьрассматривать их.
Отражение
С виду это и правда были самые обычные часы. Даже время шло.
- А на самом деле артефакт. Если вот на эту кнопочку нажать, время Остановиться. На пару секунд правда всего.
Кайрэ
-Ого,- протянула Юля. -А смысл на пару секунд останавливать. За пару секунд ничего не сделаешь ведь? Надо самому быть супер-скоростным, чтобы успеть сообразить, применить, да ещё сделать, что надо.
Отражение
- Ну не скажи. За пару секунд можно успеть ману собрать или заклинание произнести. Да и просто в бою лишние пару секунд на осмотреться могут многое дать.
Кайрэ
- Мне это как-то нереальным кажется,- как будто магия была реальной...
Отражение
Он хмыкнул.
- Ну благодаря этим часам наш друг успел за полчаса к нам приехать из-за города.
Кайрэ
- А вот это уже результат, - согласилась девушка.
Отражение
- Ну вот. Поехали домой. Нужно к завтрашнему походу подготовиться.
И они поехали. И пока Юля засела за работу, Дак куда-то ушёл готовиться.
Кайрэ
Надо было постараться, чтобы выполнить, все, что она хотела в сжатые сроки. Поэтому Юля сделала кофе, врубила наушники и принялась за работу с двойным усердием.
Отражение
На этот раз её никто не тревожил. А вечером Юля нашла в почтовом ящике обещанную презентацию.
В презентации было артефактов с описанием их потрясающих свойств, хотя действительно ли на картинке артефакт или обычный бытовой прибор, было не ясно. Много говорилось о том, какая это потрясающая вещь - магия. Как здорово собирать очередной артефакт, который не всегда ясно, как сработает.
Была здесь так же структура их организации, где помимо технарей, которые умели собирать артефакты, били и простые люди.
А ещё прилагалась сложная схема того, как они защищаются от правительства, из которой было почти ничего не понятно. Ну разве что кроме того, что в госаппарате у них был свой человек.
За чтением этой самой презентации Юлю и застал Дак.
Кайрэ
- Вот не нравится мне это. Этот «свой» человек в госаппарате вполне может быть засланым казачком, который «сработает», как только они найдут нечто существенное, как к примеру, смогут контролировать перемещение между мирами.
Отражение
- А, это. Да это девушка одного из них там журналистом работает, - улыбнулся Дак. - Они считают, что этого достаточно.
Кайрэ
- Вот идиоты...- вздохнула Юля. - Ну как можно быть таким наивняком в нашем-то мире...
Отражение
Дак пожал плечами.
- Давай лучше ужинать.
Кайрэ
- В холодильнике есть еда, поставь в микроволновку, на столе серый ящих и поверни рычаг на цифру два - она разогреется. Мне надо еще кое что доделать,- Юля снова вернулась к работе.
Отражение
Юля краем уха слышала, как Дак ходит по кухне, открывает холодильник, включает микроволновку. После того как она пропикала, мироходец поставил греться что-то ещё. А потом со стороны кухни раздался взрыв.
Кайрэ
Юля мигом бросила все дела и помчалась на кухню.
- Дак? Дак ты цел? Дак?
Отражение
Дак был цел и несколько озадачен. Дверца микроволновки была распахнула и... в общем, судя по виду, мужчина умудрился запихнуть туда погреть яйцо. Или даже несколько.
Кайрэ
Юля с облегчением выдохнула.
- Яйца нельзя в микроволновку,- обобщила она.- По крайней мере вот так просто.
Отражение
- Я уже понял, - Дак почесал затылок. - Хотя и не понял, почему.
Кайрэ
-Ну, при нагревании молекулы воды расширяются и яйцу становится тесно в скорлупе, а микроволны их ещё и в движение приводят... Элементарная физика, попробовала обьяснить Юля.
Отражение
Дак снова задумчиво почесал затылок.
- Ладно. Остальной ужин я погрел. И не уверен, что этот механизм всё ещё работает.
Кайрэ
- я давно себе хотела индукционную печь, или как их там, да неважно,- отмахнулась девушка.
Отражение
- У тебя есть тёплая одежда? - поинтересовался мироходец, когда они наконец сели ужинать.
Кайрэ
- Конечно, в шкафу, - удивилась Юля.- Аааа, ну на тебя нету, но можно купить съездить.
Отражение
- Я в своей отправлюсь. Просто раз мы завтра отправимся в горы, тебе нужно будет соответствующе одеться.
Кайрэ
- Д не проблема. А на сколько в тех горах холодно? -уточнила Юля.
Отражение
- Холодно. Там снег лежит.
Вечер потратили на сборы, а затем Дак затащил Юлю в спальню отдыхать.
Проснулась девушка первой. Мироходец ещё спал, за окном начинало светлеть.
Кайрэ
Юля поплелась в ванную, принять человеческий душ, а то мало ли как там дела обстоят с этим в горах.
Отражение
Пока девушка плескалась, Дак успел проснуться, одеться в своё межмировое одеяние, в котором девушка видела его ещё в Иннистраде, и начать готовить завтрак из всё тех же яиц, но на этот раз на сковороде.
- Доброе утро. Готова к подвигам?
Кайрэ
- Угу, почти. Только с благами цивилизации попрощаюсь,- вытирая волосы полотенцем, подтвердила Юля.
Отражение
- Не переживай ты. Мы туда и обратно. Не успеешь соскучиться по своим благам, - усмехнулся Дак.
Кайрэ
- Да? А зачем мы туда?
Отражение
- Потренироваться. Почувствуешь красную ману, выучишь пару заклинаний.
Кайрэ
- Аааа, ну ладно тогда.
Юля поставила вариться кофе.
Отражение
Они позавтракали, оделись и... перенеслись в другой мир.
Здесь действительно было зябко. И здесь действительно были и горы, и снег, и даже лес. А где-то далеко вверху летали странные птицы.

пейзажи
изображение

изображение
Кайрэ
- Красиво тут, - со знанием дела заявила Юля, словно они на прогулку вышли, а не делом заниматься.
Отражение
- Хех. Ты давай не по сторонам смотри, а ману красную ищи, - скомандовал учитель.

//а Юля с собой что-нибудь брала?
Кайрэ
// сумочку и фотик :) ну и она как бы в зимней одежде.
- Ой, ну дай ты уже полюбоваться, вредина, никуда не убежит твоя мена. Ну-ка или сюда, обними меня одной рукой, угу вот так, и смотри сюда и улыбайся,- указала Юля на объектив и принялась делать селфи на фоне прекрасных гор.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.