[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как стать мироходцем?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Отражение
Скакать стало значительно удобнее. По крайней мере, теперь попа не ощущала так явственно каждый шаг лошади.
//Новый скил - каменная попа. ::D:
А вскоре действительно нашлись следы. По крайней мере следы множества копыт и периодические подпалены от ударов молнии могли быть именно тем, что нужно. Соотнеся то, откуда она приехала, куда отправилась орда и откуда шли следы, Юля поехала обратно.
И ехала до тех пор, пока впереди не стала подозрительно шевелиться земля, из которой показалась мохнатая зелёная гусеничка... размером почти с улицу. По крайней мере такая гусеничка точно могла проглотить Юлю вместе с лошадью и не заметить.

гусеничка
изображение
Кайрэ
- Твою ж мать!- выругалась Юля и посмешила направить лошадку подальше от этой ереси.
Отражение
Лошадка как ни странно реагировала на ересь спокойно. Гусеничка тем временем продолжила вылезать и поползла по своим гусеничным делам. Юлю с лошадкой она кажется не заметила.
Кайрэ
Видимо повезло, что все в этом мире очень деловитые. Настроение, которое было поднялось после удачного побега и внезапного исцеления, значительно съехало. Мало ли какую еще тут зверушку встретишь, и хорошо, если та тоже по своим делам спешить будет. Юля продолжила свой путь к цели.
Отражение
Юля ехала и ехала. Следы орды были видны хорошо, чтобы можно было сомневаться в том, куда сворачивать. А ведь она могла бы сейчас сидеть в монастыре, пить чай и беседовать о вечном. Или вообще дома. Горизонт начинал потихоньку розоветь, а это значило, что стоило поторапливаться.
Внезапно то, что Юля приняла за нагромождение камней, обрело форму развалин. Город был не очень большим. Да и кажется развалили его совсем недавно. На обломках стен виднелись свежие следы молний, крови. Хотя трупов видно не было на первый взгляд. Но с другой стороны, Юля даже ещё не вошла в этот самый город.

за несколько часов до...
Не нашла я нормальной картинки с развалинами.
изображение
Кайрэ
Вот города на их пути Юля что-то не поманила. Может, тут несколько орд и у каждой свой дракон с молниями? В любом случае надо было где-то остановиться на ночь, поэтому Юля попыталась найти какое-нибудь не совсем разваленое помещение без трупов на окраине поселения, где она могла бы переночевать.
Отражение
Юле пришлось немного побродить по окраинам, прежде чем она нашла более-менее целый дом без жителей. Трупы в домах всё же были и довольно свежие на вид. Но в том доме, который нашла девушка, не было жильцов. Хотя все вещи здесь были перевёрнуты, как будто кто-то специально тут устраивал бардак. А рядом с домом обнаружился небольшой фруктовый сад, в основном выжженный, но часть целых деревьев всё же осталась.
Кайрэ
Тут Юля и решила заночевать. Лошадку она привязала в саду, пусть попасется на остатках былой роскоши и покушает фруктов. Себе юля тоже немного собрала, даже с запасом, чтоб не тратить времени завтра. В доме Юля принялась сооружать спальное место. Кажется она начинает привыкать к горам трупов. По крайней мере в этот рназ они не вызывали ни дрожи ни обмороков. Настроение было мрачным. Вот так вот взять и вырезать целый город. Ради чего? Вся эта резня казалась бессмысленной, а жителей было жалко, особенно деток. В вечерней тишине Юля еще немного побродила по городу, пытаясь расслышать, вдруг тут все же остались раненые, которым она могла бы помочь.
Отражение
Развалины в сумерках казались особенно безжизненными. По углам залегли тени. То тут, то там валялись в спешке оставленные вещи. Может быть жителям всё-таки удалось уйти?
Юля уже готова была сдаться и вернуться в дом, где собралась переночевать, когда услышала тихое пение, которое привело девушку туда, где когда-то была центральная площадь. Здесь у обломков фонтана, рядом с раскидистым опалённым деревом сидела девушка. Несмотря на миленькое личико, одета она была в доспех, который кажется был собран из драконьей чешуи. Вот только девушка да и доспех были очень уж прозрачными. Настолько, что через неё можно было увидеть обгоревший ствол.

девушка
изображение
Кайрэ
В прошлом мире призраки были весьма не дружелюбны, хрен его знает, как с этим в этом мире. Юля осторожно стала красться назад, чтобы создание Ее не заметило, а то что-то ей подсказывало, что огонь против призрака бесполезен.
Отражение
Призрак Юлю не заметил, продолжая петь какую-то тихую песню на незнакомом языке. Девушка же выбралась на очередную пустую улицу.
Кайрэ
Пора было возвращаться, пока она ещё на кого не наткнулась. Жаль, что живых она так и не нашла. А ещё теперь было страшно, а что, если этот призрак ночью по руинам гулять будет и ее найдёт? Как защищаться от призраков Юля не знала, а уходить было уже поздно. Оставалось только надеятся, что все обойдётся .
Отражение
Найти дорогу обратно труда не составило. Лошадь по прежнему паслась на остатках сада. А девушка уже чувствовала усталость. Вот только как спокойно спать, когда под боком бродит приведение?
Кайрэ
Можно было соорудить в доме нечто вроде шалаша из разбросанных вещей, чтобы Ее было не видно, а лошадку, да, жалко... Или все же скакать дальше. Отъехать от города и заночевать под открытым небом. Да, пожалуй лучше открытое небо, чем такое соседство. Юля принялась паковать лошадкам когда все было готово, отправилась прочь из города.
Отражение
План был хорош. Но когда Юля вышла из дома, снова увидела призрака, который разглядывал лошадку.
- Ты не из клана Дромоки, верно? - спросила прозрачная девушка, не оборачиваясь. - А лошадь совсем как у колаганцев.
Кайрэ
Вот это было погано. Юля напряглась и стала внимательно следить за действиями призрака. Ну, справедливости ради, этот хотябы не орал беззвучно, а мог разговаривать.
-Я взяля ее , чтоб сбежать от одного из них,- кого именно она и сама не знала.
Отражение
Девушка призрак чему-то кивнула и посмотрела на Юлю.
- Тогда кто ты? К какому клану ты принадлежишь?
Кайрэ
Что бы Юля ни сказала, ее слова посыпятся при первом же вопросе, про этот клан.
- Ни к какому. А что, обязательно надо?
Отражение
- Все принадлежат. Кроме изгнанников. Клан - это дом. Семья, - девушка огляделась и вздохнула. - Здесь больше нет дома.
Кайрэ
- И в чем смысл? Вот налетели эти, поубивали всех... За что? Просто потому что они с другого клана? Глупость какая...
Отражение
- Клан Колаган славится своей бессмысленной жестокостью. Они любят разрушать и убивать. Просто потому, что могут.
Кайрэ
- И что, разве нельзя объединиться парочкой кланов и навалять им люлей?
Отражение
- Это решаем не мы, а драконы-владыки, - печально заметила девушка. - Но даже если они решат объединиться против Колаган и её выводка... Её потомки всё равно будут рождаться. И находить себе последователей из числа людей, орков, гоблинов и может быть ещё кого-то.
Кайрэ
- Эммм... Это как так. Если эта Колаган и ее выводок того, - Юля провела пальцем по шее. - Как же они рождаться-то будут? Или они из воздуха беруться?
Чето тут не сходилось.
Отражение
- Драконы рождаются из бурь, - призрак указала в небо. И судя по всему она была очень удивлена такой неосведомлённости Юли.
И если сказанное было правдой, Юлина теория оказалась недалека от истины.
Кайрэ
- Ну... - Юля даже как-то замялась. - А объединиться и жить вместе, чтоб если что, давать отпор? Не вариант? Они ж так по одному все города вырежут.
Отражение
- Не все. Они не заходят дальше границы.
Кайрэ
- Границы? А чего тогда все не поселятся за этой границей?
Отражение
- Если города строить дальше, то и граница будет дальше. А значит и клан Колаган будет заходить дальше, - ответила девушка-призрак.
Кайрэ
- города- пушечное мясо... Да уж... миленькая перспектива... Ладно. Не мое это дело. Ты вроде не из этих призраков, которые нападают на все что движется. Слушай, может ты знаешь в какую сторону идти к Оджутай?
Отражение
- Знаю. В сторону вон тех гор, - девушка указала в нужную сторону. По закону подлости Юля ехала как раз в противоположную сторону.
Кайрэ
Юля устало потерла лицо.
-Черт, пол дня потеряла,- выдохнула она. - Ладно, ты точно меня тут не проведешь, пока я спать буду, ну или чё у вас тут призраки делают...- с некоторым сомнением поглядела она на прозрачную.
Отражение
Девушка улыбнулась.
- Я помогаю своей семье в бою. И провожаю души умерших. Здесь больше никого не осталось, так что и мне пора.
Кайрэ
- И что, ты вот просто вот так исчезнешь? Может лучше завели новую семью. И кроме того, вдруг кто-нибудь выжил. Ты весь город обошла?
Отражение
- Моя семья - клан Дромоки. И моя помощь нужна в других местах. Так что я не просто так исчезну.
Кайрэ
- А, ну ладно тогда... Слушай, а далеко до Оджутай? Я, конечно, не могу конкретно сказать, куда именно мне надо. Они вроде к дракону шли, когда эти напали,- рассеянно почесала Юля затылок.- Там мой друг остался,- пояснила она.- Думаю, после нападения они продолжили путь, только вот я понятия не имею, где этого их дракона искать.
Отражение
Девушка покачала головой.
- Оджутай великий дракон, но не единственный в их клане. И я плохо разбираюсь в их структуре, чтобы знать к какому дракону и зачем они могли идти.
Кайрэ
- Да уж... Час от часу не легче. Долго я в горах не протяну, - стала рассуждать Юля. - А может... хотя нет ... я даже не знаю в каком именно мы храме были. Черт, вот угораздило же!
Да уж, дела...
Отражение
Девушка смотрела за душевными терзаниями Юли сочувственно.
- Если ты больше ничего не хочешь спросить, я пойду.
Кайрэ
- Ну дорогу к ближайшему храму Оджутай разве что.
Отражение
- Это вряд ли. Их храмы хорош спрятаны. Да и не была я там никогда.
Кайрэ
- Ладно,- вздохнула Юля. - Хорошего тебе пути. Извини, не знаю как тебя зовут, но сути это не меняет, береги себя.
Юля, что-то вдруг почувствовала всю усталость за этот длинный день, которая ждала-ждала и тут вдруг навалилась.
Отражение
- Анафенза, - представилась девушка. - Только не говори драконам Дромоки, что меня видела. Они меня не любят. Удачи.
Призрак растворился в воздухе.
Лежанка, которую Юля себе сооружала. осталась не тронутой. Так что можно было пойти и лечь спать. В развалинах не осталось даже призраков.
Кайрэ
- Прощай Анафемза,- попрощалась Юля уже с пустотой и потопала спать. Денёк выдался непростой и завтра тоже не будет лёгким.
Отражение
Спалось Юле беспокойно. Несмотря на то, что в развалинах никого, кроме неё с лошадкой не было, всё время казалось, что на улице кто-то ходит.
Проснулась девушка совершенно разбитая. На улице светало. Можно было уже продолжить путь.
Кайрэ
Юля перекусила, повязала сумки, набрала еще фруктов и забралась на лошадку. Теперь она скакала в нужную сторону хотя бы. Только что-то этоне особо радовало. Было все так же неясно, как в горах искать Оджутай. Хорошо, что хоть теплые штаны остались на ней. Еду приходилось расходовать осторожно, мало ли сколько времени пройдет, перед тем, как она там кого-нибудь найдет.
Отражение
И начался путь в обратную сторону.
В этот раз попа и ноги снова вели себя смирно, не пытаясь стонать от непривычной посадке в седле. То ли Юля наконец научилась ездить как нужно, то ли...
Периодически девушке начинало казаться, что она стоит на месте. Если бы не монотонная тряска ездового животного, она бы так и подумала. Горы за полдня ближе кажется не стали. А вот степь выглядела какой-то очень одинаковой. В небе периодически носились стаи драконов, но все были достаточно далеко, чтобы о них беспокоиться.
После обеда где-то вдалеке Юля увидела процессию, напоминающую караван. По крайней мере эти люди никуда не спешили, не швырялись молниями, не кричали и не обнажали оружие.
Кайрэ
Юля ещё некоторое время ехала в отдалении от них, убеждаясь, что они не буйные, а потом решила приблизиться и спросить, куда те держат путь. А то мало ли, ей повезёт.
Отражение
Караван состоял из огромных вьючных животных по размеру схожих со слонами. Только огромных ушей и хобота у них не было. Хотя их истинный вид определить было сложно. Животные были увешены драконьей чешуёй и различным скарбом. Были здесь и вооружённые люди и айноки, которые так же были одеты в чешую, как в доспех.
К приближению Юли они отнеслись настороженно, но не враждебно. Вперёд выехал человек, поприветствовал девушку.
- Мы в Гнездовье Пуругир едем. Это владения клана Дромоки.

караван
изображение
Кайрэ
- А как далеко это вон от тех гор?- поинтересовалась Юля.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.