[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: “Межрасовые коммуникации”. Л.А. Том второй.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ataya
- Калимдор населен сплошь ночными эльфами, да троллями. И поскольку последних полно и здесь... Ты собираешься отправиться в Дарнасс? К мировому дереву? - во взгляде эльфа было, пожалуй, одно лишь любопытство.
Кайрэ
- Я хочу стать сильнее, а там должно быть много трудов по друидству, возможно, кто-нибудь даже возьметься меня обучать. Да и где, как не там, друиду добывать знания?
Ataya
- Нас там недолюбливают. Для них мы - изгнанники. Но если ты настроена серьезно, - старый эльф улыбнулся, - Я напишу тебе рекомендательное письмо. Не сомневаюсь, что мой наставник все еще жив.
Кайрэ
- Это было бы здорово. Спасибо!
Эшана довольно улыбнулась. Это было просто отличной новостью.
- А я ещё вот что спросить хотела. Я недавно задумалась над тем чтобы обзовестись летающим тотемом. Вы случайно не знаете мест гнездования каких-нибудь крупных птиц не далеко от Луносвета?
Ataya
- Летающий тотем. Тебе рано, - ответ прозвучал весьма категорично, - У крылатых требования к ресурсам тела намного выше. Особенно к спине, а ты до сих пор не держишь осанку, когда сидишь. Представляешь, какой силы нужна спина, чтобы крылья могли поднять тело в воздух?
Кайрэ
- Ну вот и буду крылатым тренироваться летать, заодно и спину подтяну, - заявила девушка. - Так эффективней же будет.
Ataya
- Сорвешь спину. Ее исцелить сложнее, чем зарастить перелом. Так что я сначала бы немного откорректировал твои тренировки, а через два-три месяца можно было бы и задуматься о том, чтобы подыскать подходящий тотем и начать изучать его. Поэтому, не торопись, - произнес он медленно, отчеканивая каждый слог.
Уж кому-кому, а наставнику прекрасно было известно о ее нетерпении, порой заводящем совсем не туда, куда надо.
Кайрэ
Эш закатила глаза. Вечно он во всем перестаховывается и процентов пятьдесят этих перестраховываний излишни.
- Два месяца это слишком долго. Я должна уметь летать уже к началу путешествия!- стала спорить она.
Ataya
Наставник едва сдержал смех - слишком наивно выглядела его ученица. Как всегда, когда хотела получить все, и сразу, и желательно на блюдечке с голубой каемочкой.
Вместо споров, он встал со стула, и подвел ее к стене, где на приличной высоте было вкручено два длинных штыря, заканчивавшихся съемной перекладиной.
- Подтянешься хотя бы пол-сотни раз и я подумаю над твоей просьбой, - заявил он, понимая, что Эш не сделает и половины.
Кайрэ
Вот старый пердун! Да она сейчас сотню вкачает! Эшана аж разозлилась. Досталол ее эта невера в нее окружающих. Там нельзя, тут нельзя, недоросла, не понимаешь. Вместо того, чтобы ныть, лучше б учили толком. Она решительно взялась за перекладину и начала подтягиваться. И пусть она потом не будет чувствовать рук на завтра, но она покажет этому старому эльфу на что способна! Тем более, он не ограничивал ее во времени!
Ataya
Спина вместе с руками крякнула где-то на двадцатом счете. Последние несколько подъемов уже давались сквозь сжатые зубы - а теперь все, на что она была способна - так это болтаться безвольной сосиской в воздухе со странным стрелянием в спине, в то время как пальцы грозились разжаться и предать свою хозяйку в любой момент.
Да еще и в дверь снаружи постучали в этот момент, и наставник, ничего не говоря про ее маленький провал, направился к выходу.
Кайрэ
Было жутко обидно. Наверняка Наставник специально завысил количество поттягиваний, чтобы она провалилась. Ну ничего. Она сделает 50 уже черезмесяц! И она даже знает, кто поможет ей разработать нужные тренироваки для этого. Эш отпустила перекладину, но упрямость из взгляда никуда не ушла.
Ataya
Пока она приходила в себя, сидя на полу, в комнату вошел незнакомый ей эльф. Этот ушастый был по эльфийским меркам весьма крупным. Несомненно, это был воин - четко очерченные мышцы играли под кожей на обнаженной широкой груди, а его мощные, мускулистые руки запросто сломали бы не только чью-нибудь челюсть - но и точно без проблем одним ударом проломили бы и ребра.
- Кто у нас здесь, - с многозначительной улыбкой произнес эльф, бледное свечение глаз которого говорило о том, что с магией он связывается редко. Громила наклонился, уперевшись своими накаченными ручищами в колени, и с любопытством принялся рассматривать выдохшуюся, сидевшую на полу Эш, - Маленькая, потная, разгоряченная молодая эльфийка. Неудивительно, неудивительно.

что-то такое
[attachmentid=24302]
Кайрэ
- Может тебе еще чего-нибудь нарастить, чтобы ты от меня отстал, Зангар?- довольно злобно поинтересовалась Эшана.
Она не сомневалась, что этол и есть тролль под личиной эльфа, как говорил Эрджин.
Ataya
- Ну зачем же так грубо? - беззлобно рассмеялся "эльф", протягивая ей руку. Занятным было то, что говорил он при этом совершенно без акцента, - Маленьким эльфийкам не идут такие грубости.
Кайрэ
Эшана руку подала, хоть и без особого энтузиазма.
- Чего это ты такой довольный? - подозрительно поинтересовалась девушка.
Ataya
- Я всегда доволен, - заявил он, поднимая ее на ноги. Иллюзия с прикосновением дернулась на долю секунды - частично из-за того, что сложно было видеть нормальную эльфийскую руку, а чувствовать при это три длинных больших пальца, - Пока на меня без причины не лезут не в меру буйные эльфийки. Вот когда они не буйные, и не пытаются тебе что-нибудь нарастить - разговор другой.
Судя по ощущениям, она оказалась прижатой к мохнатой груди, в то время когда до груди самого эльфа еще оставалось некоторое расстояние.
Кайрэ
Эшана такой радости от встречи не разделяла и попыталась от этой самой груди побыстрее отстраниться.
- Скажи, Зангар, за что троллей лишают имени? - не долго думая спросила Эш.
Ataya
Тролль-эльф хоть и позволил увеличить дистанцию, но мало того, что ее не отпустил, а даже сделал несколько шагов по комнате, ведя ее в определенно эльфийском танце. И ведя довольно уверенно. И где научиться успел... Вообще если бы не ее уверенность в его личности, по одним даже повадкам вычислить в нем тролля было невозможно. Просто сама галантность, разве что чуть мощнее среднестатистического эльфа в плечах.
- Имени? - непринужденно переспросил он, закружив ее в очередном па - Полностью имени лишают редко. Но если имя отражает образ жизни, которому тролль более не следует, он обязан от него отказаться.
Кайрэ
- Я не про отказаться спрашиваю, а именно про лишают и полностью, - настояла Эш.
С троллем она, конечно еще никогда не танцевала эльфийские танцы, носейчас особого восторга у нее это не вызывало ,хотя она не вырывалась. До поры, до времени...
Ataya
А танцевало это не в меру клыкастое существо весьма хорошо. Хотя, черт возьми, запрятать пальцы в рукавицы, а руки в одежду - и вообще не почувствуешь подвоха.
- Это одно и то же. Тебя просто никто не будет называть этим именем. Разве это не то же, что и лишить? Например... Если я оставлю магию, мне придется оставить первую половину своего имени и придется довольствоваться тем, что было дано мне в детстве. Если, конечно, не заслужить себе что-то более стоящее. К чему эльфийке подобные знания? - заинтересованно уставились на нее зеленые глаза.
Кайрэ
- Просто интересно, - пожала Эш плечами и тут же завершила танец, отделываясь от эльфотролля. - Выходит, имени, что тебе дали в детстве тебя лишить не могут? - решила все же уточнить она.
Ataya
- Возвращаться к нему позорно. Этого достаточно, - Зангар-эльф даже поклонился ей в совершенно эльфийской манере, разворачиваясь к вернувшемуся Терролану - который не без подозрения наблюдал за их танцем последние несколько мгновений, как оказалось.
- Не подозревал, что твои познания в нашей культуре могут быть настолько глубоки, - ровным голосом произнес наствник, на что тролль ответил весьма непринужденно, возвращаясь в свой первоначальный вид на глазах у обоих эльфов:
- Маленькие развлечения еще никому не мешали.
Кайрэ
- Мне пора, - заявила Эшана и подошла почти что вплотную к наставнику, пробуравила того тяжелим взглядом из-под суженых век и упрямо заявила:
- Через месяц, сделаю пятьдесят!
После чего направилась к выходу.
Ataya
- Я в тебе не сомневаюсь, - улыбнулся ее упорству старый эльф, одобрительно кивнув. Задерживать не стал - смысло не было, раз она уже все твердо для себя решила.
Кайрэ
Разговаривать о чем-то серьезном при Зангаре не хотелось, а избавиться от него возможности не было, поэтому Эш решила заняться более полезными делами. Надо было забежать на рынок, купить пару ингредиентов для шампуня и гребень, после чего сварить обещаный шампунь , все спаковать и доставить, а заодно попросить Санару заняться ее тренировкой. У нее ведь целый месц! Да она все сто сделает, уж точно!
Ataya
Когда она добралась до поселения своего вождя, красный словно специально оказался первым из тех, кого она увидела. Первым, хоть и не единственным - на той поляне, где он в последний раз сломал ей лапу и перебил пару ребер, он тренировался в паре с другим троллем, и зрелище это захватывало. Две зеленые горы, одна с красной вершиной, а другая - с рыжей, были увешаны грузами по самые зубы, и методично отрабатывали друг на друге и удары голыми руками, и защиту - и в каждом движении этих диких существ чувствовалась какая-то необъяснимая мощь и холодная ярость. И несмотря на то, что рыжий вовсе не был его братом, при взгляде на них очень отчетливо в памяти вспыхнул сон, который увидела она накануне - и так же отчетливо она словно почувствовала на себе мощные руки красного.
Кайрэ
Эшана вздрогнула, словно стряхивая с себя наваждение. Это всего лишь идиотский сон. Некоторое время она наблюдала за тренировкой. Да уж, если кто и натренирует ее так это точно Санара. Вспомнились тренировки из видения в пещере, когда Эрджин за ночь оборудовал ее к своим истязаниям над ее тогда слабым человеческим телом.
Девушка дождалась, когда красный ее наконечц-то заметит и решительно подошла.
- Я хотеть ты тренировка я, - помня, что он разговаривал с ней только, когда она обращалась к нему на тролльем, коряво заявила наглая мелочь. - Я через месяц, - дальше последовала пантомима подтягиваний, ибо Эш понятия не имела, как это называется, потом она тут же показаола пальцами 50, и выжидающе уставилась на тролля.
Ataya
- Эльф ждать своей очереди, - ответил ей тролль на зандали, явно не собираясь прерывать тренировку из-за каких-то наглых эльфиек, посмотрев на нее так, словно... Словно тоже видел этот сон.
Хотя нет, показалось наверное. Сдалась еще она этому красному, который был еще ворчливее, чем сам Эрджин из ее затянувшегося видения.
Кайрэ
Эш радостно подпрыгнула, немного отошла в сторонку и уселась ждать своей очереди, наблюдая за троллями и пытаясь запомнить всякие интересности. Она прекрасно понимала, что после этих тренировок она скорее всего будет еле доползать домой, но результат того стоил! Она просто должна утереть нос старому эльфу и к ее отплытию к ночным она будет летать!
Ataya
Интересностей было много. А то, как часто эти интересности повторялись, вполне позволяло даже что-то запомнить, чтобы потом, при желании, даже воспроизвести. Знать бы ей все это до наступления сна, тогда она и во сне бы показала всем этим воргенам да наглым мертвецам! С другой стороны, слава богам, что ничего подобного еще не произошло, и хотелось надеяться, что не произойдет и дальше.
Ждать пришлось не меньше часа. Саннара к тому времени казался совершенно взмыленным - и пока стаскивал с себя многочисленное снаряжение, на миг даже показалось, что ему совершенно не до нее.
Хотя он про нее не забыл.
- Зачем тебе это? - поинтересовался он на своем, изобразив следом ее пантомиму с подтягиваниями и научив заодно этому слову, - Я имею в виду, какая у тебя цель?
Гора нависла над ней, и наваждение пришлось отгонять прочь снова.
Кайрэ
Эш отвела взгляд.
- Хотеть тотем летать. Надо сильный спина. Наставник говорить пятьдесят подтягиваний и он думать помогать тотем, - коротко и ясно ответила Эш. - Он давать 2-3 месяц. Я хотеть за один.
Ataya
Этот хотя бы не рассмеялся. Хотя подними она глаза - и увидела бы направленный на нее недоумевающий взгляд.
Движение на краю взгляда подсказало о приближавшихся руках - и она почувствовала огромную ладонь у себя на спине. И ладонь эта ее медленно ощупывала, хотя не должна была.
Кайрэ
Эш поначалу вздрогнула и удивленно поглядела на тролля, но потом вдруг подумала, что в принципе, а как иначе ему определить насколько все плохо и успокоилась.
- Ты помогать? - уточнила она.
Ataya
- Помогать, - хмыкнул тролль, больно схватив пальцами за одну из мышц, и покачал головой.
- Много работы.
Он указал пальцем себе на огромную, тяжелую покатую спину.
- Это - спина.
Палец указал в ее сторону.
- Это...
Он огляделся в поисках подходящего предмета для сравнения. Поднял с земли ветку.
- Вот что это, а не спина. Поэтому, тренировать нужно долго. Тяжело. Больно. Ты готова?
В глазах тролля мелькнул огонек, словно он и ждал возможности взмылить ее какой-нибудь тренировкой до посинения.
Кайрэ
Эх криво ухмыльнулась и встала.
- Спрашивать... - хмыкнула она, выражая готовность.
У нее была цель, а значит можно было идти к ней напролом, как она обычно и делала.
Ataya
- Есть другая одежда? - поинтересовался он, неприязненно осмотрев то, что было надето на эльфийке, - Меньше ткани, открытая спина?
Кайрэ
Эш отрицательно покачала головой. С открытой спиной у неё было разве что бальное платье. Да и зачем на тренировках открытая спина?
Ataya
- В следующий раз должна быть.
Ответ на незаданный вопрос выяснился в процессе.
Этот ее явно не жалел. Нет, чрезмерно он ее не нагружал - но и не давал совершенно никаких поблажек. Половина того, что он заставлял ее делать, казалось, к спине не имела совершенно никакого отношения - а вот руки и ноги уставали знатно. Но каждый раз, когда дело действительно касалось спины, он на ее собственной спине объяснял ей, какие мышцы она должна чувствовать и какими пользоваться, чтобы действительно развить то, что нужно. Местами ему приходилось переходить на талассийский - дело все-таки было серьезное, и важнее всего было понимание процесса, чем изучение языка.
Ему не понадобилось ничего, что имелось ы достатке на тренировочных площадках столицы - в ход шли и деревья, и булыжники, и даже он сам, являясь очень даже неплохим снарядом. И если поначалу наваждение из сна еще пару раз шарахало ее по голове, к середине тренировки ей уже стало совершенно не до этого, а к концу - тем более.
Потому что она устала. Очень устала. Конечности не отказывали, кости не болели - но сил хватало только на то, чтобы сидеть, прислонившись к дереву, и тяжело дышать - хотя тренировка была совсем недолгой.
На какое-то время он оставил ее - а затем вернулся, притащив с собой пузырек с чем-то вязко-вонючим, и сунул ей под нос.
- Пей, - заявил тролль, - И мы продолжим.
Кайрэ
Эшана поморщилась, но выпила никак не прокомментировав. Она шла к цели и сама прекрасно понимала, что путь не близкий и не лёгкий.
- Это из чего?- любопытство все же просочилось.
Да и может она сама наделает таких вот пузырьков. Мало ли, в будущем пригодится. Наврядли конечно тролль ей рецепт готовый преподнесёт, но зная, что это найти его будет проще.
Ataya
- Много из чего, - ответил он, когда девушка допила полностью вязкое, солоноватое содержимое пузырька, приятно расходившееся теперь теплом в груди - Основа - кровь. А теперь, терпи.
Едва он успел договорить, как она почувствовала полное отсутствие контроля над своим телом. Кажется, ее парализовало целиком и полностью - и единственное движение, на которое она была способна- сглатывать быстрее обычно образовавшуюся от этого странного пойла слюну.
Саннара уложил безвольное, но соображающее тело на землю, и опустился на колени за ее головой. Провел острым клыком по пальцу, царапая тот до крови - и принялся водить надкусанным пальцем по ее лицу, словно выводя на том какие-то знаки.
Выражение лица у него при этом было таким сосредоточенно-мрачным, что казалось, что он сейчас принесет ее в жертву своим богам, не меньше.
Палец тем временем ушел с лица - и болезненно ткнул между ключиц. Затем - по точке на плечах и руках, в центр груди, бесцеремонно опустив воротник одежды. Уходя из-за головы и двигаясь сбоку от эльфийки, оголил живот, оставив часть крови на нем, а за ним и бедра, для чего палец пришлось просунуть буквально под ткань одежды - но хоть раздевать не стал, и то ладно. Ступни - от прикосновения к которым стало и вовсе щекотно.
А потом завис над ней, тихо читая что-то совершенно неразборчивое - но вновь монотонное, и еще более жуткое чем тот взгляд, которым он все это сопровождал. Те места, на которых осталась его кровь, начало неприятно покалывать, и возникло ощущение, словно от них по всему телу расползаются тонкие, полностью окутывающие ее нити, запаковывающие в своеобразный кокон, и стягивающие каждый сантиметр уставшего тела.
Он замолчал - и резко опустил ладонь ей на живот в легком, но все же болезненном ударе - и паутина стала вдруг совершенно мягкой, и затем полностью исчезла.
Рука снова метнулась к зубам - в этот раз оказалось надкушенным место чуть ниже запястье, которое тут же оказалось прижатым ей ко рту, и на языке ощутился яркий, неприятный вкус крови.
- Глотай. - повелительным голосом велел ей тролль, другой рукой приподнимая ее неподвижное тело с земли, чтобы она не захлебнулась.
Кайрэ
Выбор у неё был невелик: или глотать или захлебнуться. Пить чужую кровь было противно, но с парализованым телом не посопротивляешься. Она даже эмоции свои лицом выразить не могла, только взгляд ясно давал понять на сколько она не в восторге от происходящего, да и то только тому, кто умел различать, что происходит за зелёным светом эльфийских глаз. Эш глотала кровь и ей казалось, что Ее сейчас вырвет от этого вкуса, который в своих тотемах казался ей весьма изысканым местами.
Ataya
Ощущения были далеко не самыми приятными, а вкус - более, чем отвратителен, но с каждым глотком ее тело оставляла и усталость, и боль, и все что пришло с тренировкой.
А с последним глотком, когда он убрал руку, к телу вернулась способность двигаться - словно она и не уходила никогда, а все происходившее только что ей попросту привиделось.
Только вот в теле кроме приятной ломоты не осталось ни следа от изнурительных занятий - только тролль сидел чуть поодаль, устало прислонившись к дереву.
Кайрэ
- Не делай так больше, - прохрипела Эш, вытирая губы рукавом и пытаясь хоть как-то избавиться от пакостного вкуса во рту. - Я сама себе сварю нужное зелье, и вовсе необязательно для этого кровь пить.
Какая же гасдость! Девушка даже "протерла" язык рукавом, скривившись от отвращения.
Ataya
- Не одно зелье не даст такого эффекта, - поморщившись не хуже нее, ответил ей тролль уже на талассийском, - Тебе теперь не нужен отдых. Можешь продолжать тренироваться, без вреда для тела.
Вид же у красного стал изрядно потасканный.
Кайрэ
- Зато тебе нужен. Давай без геройств, ладно? Это моя цель и мне к ней идти, и я прекрасно знаю, каково это и чего ожидать, - фыркнуло хрупкое, но упрямое создание.
Ataya
- Иди ты со своими геройствами. Кто тебя вообще разговаривать учил, - огрызнулся тролль, помотав головой, словно стряхивал усталость.
В этот момент он был особо похож на своего брата из воспоминаний в её сне. Она уже не помнила, чем тогда разозлила его - но ворчал Эрджин на неё точно так же.
Кайрэ
Эшана хихикнула.
- Один тролль, - ответила эльфийка, а в голдове снова всплыли воспоминания того, как они до слез ржали у пещеры.
Ataya
Красный непонимающе посмотрел на нее, а потом дважды моргнул - и тяжелый лоб разгладился, а тролль заржал, точь-в-точь как тогда. Только в этот раз он сидел - что не помешало ему также согнуться пополам, и он уперся одной рукой в землю, другой вытирая выступившие на глазах слезы. Что именно рассмешило его - оставалось загадкой, но рассмешило знатно.
Кайрэ
Возможно Эшана смеялась с чего-то своего, совершенно отличного от того, что так рассмешило Санару, но слезы выступили и на ее глазах.
- Совсем как тогда, - чуть прийдя в себя и все еще улыбаясь добавила она.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.