[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Больше, чем выжить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ataya
Санора тихо вздохнула, пытаясь поверить в слова паладина о том, что ночной гость больше не появится здесь. Вот так проснуться посреди ночи у себя дома и лицезреть подобную картину... Забыть такое будет совсем непросто.
Но в ответ на его вопрос она лишь грустно усмехнулась, помотав головой, после чего протянула руку, с нежностью пройдясь пальчиками от его рогообразным пластинам на лбу, на пару мгновений прижала ладонь к его щеке и спустилась до шеи, и растущих из неё массивных отростков. Взяла последние в руку, словно небольших змеек, и провела по поверхности кончиком пальца другой руки, от чего Роду стало немного щекотно. Обычно он почти не ощущал их - но каждое прикосновение дренейки отзывалось чем-то совершенно особенным, отличным от всех других ощущений.
Одеяло, оставшееся без поддержки, сползло чуть вниз, но по-прежнему закрывало все, что казалось необходимым закрыть. С другой стороны, существовала ли эта необходимость где-либо ещё, помимо головы Саноры?
Руки опустились на гладкую поверхность доспеха, под которой все ещё давала знать о себе перетянутая рана.
- Столько металла... Он не мешает тебе?
ТИГРОПАНДА
Роддерику хотелось знать больше, но не хотелось больше спрашивать. Нет, не сейчас. Не зачем мучить Санору, раз она так на это реагирует. Пусть его..
- Обычно не мешает. Даже наоборот. Но есть такие ситуации, когда очень хочется от него избавиться. Ну, вот, как сейчас. - Он улыбнулся и потёрся щекой о горячую ладошку дренейки. - Поможешь снять?
Ataya
- Конечно, - Санора кивнула, и взгляд её стал серьёзней обычного.
- Ты не подумай ничего... Просто это правда выглядит неудобно, - добавила она, помогая ему избавиться от блестящего панциря.
- Как твоя рана? Сильно болит? - не отвлекаясь от дела, спросила дренейка.
ТИГРОПАНДА
- Ничего не подумаю, - мило улыбнувшись, ответил Роддерик, помогая Саноре с ремнями и застёжками, при помощи которых всё это железо на нём крепилось.
- Нет, не очень, - легко и непринуждённо почти соврал он. Рана еще болела, но он об этом почти не беспокоился.. не в первый раз - заживёт рано или поздно. - Так, доставляет иногда лёгкие неудобства.
Ataya
- Ты по-прежнему не хочешь, чтобы я залечила её? - спросила дренейка, избавляя его от очередного элемента доспехов, - Ведь так она заживёт гораздо быстрее. Вовсе это не требует так много сил, правда.
Руки дренейки работали достаточно быстро и чётко - очевидно, это была её далеко не первая встреча с доспехами. Забавным было её лицо - серьезное, сосредоточенное... Даже слишком серьёзное, словно она выполняла свой долг.
ТИГРОПАНДА
Роддерик, разумеется, не помнил, как он отказывался. Чуть подумал и решил, что не видит никакого смысла отказываться еще раз. Кивнул.
- Залечи, если тебе это будет приятно.
Ataya
Лицо дренейки засветилось радостью. Точнее, засветились ещё сильнее глаза. Это было похоже на... Как будто ребёнку подарили первого питомца, которого тот так долго ждал, и спустя годы ожидания, наконец, получил.
Доспехи были сняты окончательно - а Санора стащила из спальной ниши матрац, после чего отошла к противоположной нише и сделала то же самое, после бросив оба на пол и придвинув к стене. Получилась большая такая лежанка, на которой вполне могли уместиться двое.
- Ложись, - скомандовала она, указывая на новое ложе, - лицом вверх.
ТИГРОПАНДА
Роддерик послушно улёгся туда, куда ему указали. Лёг лицом вверх, чуть застенчиво улыбнулся и прищёрил один глаз. Ему безумно нравилось то, что происходит, но было в этом что-то... смутительное.
- А у тебя одеяло сползло. Совсем.
Ataya
Санора ошарашено посмотрела на паладина.
Затем опустила взгляд вниз...
И резко схватилась за край одеяла, натянув его себе до самой шеи, пылая, как морозоцвет в разгар своего цветения.
- Я... Пожалуй... Оставлю тебя на пару минут, - смущенно произнесла она и не дожидаясь его ответа, отправилась в дальнюю часть комнаты.
ТИГРОПАНДА
Роддерик закрыл лицо руками и рассмеялся. Он опять забыл, что Санора не помнит, что она его жена. Точней, что эта Санора не помнит, что она его жена. Не очень удобно получилось, но вышло забавно.
- Санора, прости. Я не очень удачно пошутил.
Ataya
Дренейка ничего ему не ответила. Прошуршав чем-то в стороне с пару минут, она вернулась к нему, одетая в обычное будничное платье, и села рядом, с видом, будто совсем ничего не произошло.
Коснулась кончиками пальцев груди в том месте, где была рана.
- Если хочешь, можешь закрыть глаза, - улыбнулась она, пригладив другой рукой ему волосы.
ТИГРОПАНДА
Роддерик коснулся её руки своей, кивнул и закрыл глаза. Затем открыл один.
- А если не хочу, то могу не закрывать?
Ataya
Санора ответила одной лишь улыбкой.
Она переместилась ещё ближе, становясь на колени рядом с Родом. Полуприкрыв глаза, дренейка прошептала одним лишь жрецам известные слова, задержав обе руки над грудью паладина.
В груди стало приятно тепло, и тепло это постепенно окутывало все тело. Роддерику показалось, будто он стал совсем невесомым - словно от выпитого в тот день зелья, которое дала ему Санора. Невесомым, спокойным, и совершенно умиротворенным...
Тепло в груди постепенно превращалось в жар. Рана резко зачесалась, кожу начало тянуть, жар превратился в огонь... И огонь начал затухать, вновь расслабляя каждую клеточку тела Рода.
Захотелось спать. Сонливость окутывала его вместе с теплом, унося за собой в темноту... Туда, где были руки в язвах и соломенная лежанка... Туда, где не было рядом Саноры... Он уже почти чувствовал запах пещеры - их позорного, холодного убежища.
- Вот и все, - вырвал его из лап тьмы ласковый голос будущей и настоящей жены.
Сон отступил.
Грудь не болела совершенно.
А на лбу улыбающейся Саноры блестели маленькие капельки пота. Не поднимаясь с колен, она зависла над Родом, уперевшись в матрас руками, и кончики её волос практически касались его лица.
Её лицо опустилось ниже, сокращая расстояние между ними. Совсем близко...
- Я... я...
Её губы практически касались его губ, но слова застряли где-то на полпути, сбиваемые горячим дыханием.
ТИГРОПАНДА
Роддерик лежал, совершенно не шевелясь и даже почти не дыша. Ему нравилось смотреть, как Санора его лечит, следить за её руками, за выражением её лица.. В какой-то момент он чуть не уснул, слишком расслабившись. И сильно этого ипугался. Нет, он не хотел возвращаться. Прекрасно понимал, что без сна он долго не протянет.. но не сейчас. Не так рано.
- Ты, - прошептал Роддерик, нежно вытер капельки пота ладонью со лба девушки и обнял ей. Прижал к себе и поцеловал.
- Я тебя люблю, - выдохнул он, когда долгий поцелуй закончился с нехваткой у обоих воздуха.
Ataya
Санора, после поцелуя оказавшаяся у стены, лежа рядом с ним, прикрыла глаза и прикоснулась ладонями к его широкой груди.
- Роддерик из Телмора... - тихо произнесла она, - Я люблю тебя. И буду любить, сколько бы миров ни разделяло нас.
ТИГРОПАНДА
Миры. Разделять. Эта фраза Саноры натолкнула Роддерика на мысль о том, что он, возможно, не просто видит сны, а оказывается в разных мирах. В мирах, очень похожих на тот, в котором он родился. Это многое объяснило бы. Но тогда, это не его Санора, а.. А есть ли здесь другой Роддерик? Нет, это слишком сложно. Не стоит думать об этом. Не сейчас. Отложим в тот думательный ящик, который наверняка уже переполнился от отложенного.
- Люби. Просто люби, и я никогда тебя не предам, родная. - Такие слова требовали обязательного закрепления поцелуем. И он закрепил.
Ataya
Не его...или все-таки его Санора ответила на поцелуй, не говоря больше ни слова. Слова были бы в этот момент чем-то совершенно лишним, способным лишь разрушить этот редкий, хрупкий и совершенно невообразимый момент. Её губы, руки, поочерёдно касающиеся то его лица, то волос, то плеч, тепло её тела совсем рядом, её запах - в каком бы мире они ни были сейчас, в руках Рода было нечто давно утерянное, нечто, что он порой терял надежду найти вновь. И это было реальнее любого сна, пусть даже и отдавало нотками безумия.
ТИГРОПАНДА
- Ты мой мир. Только рядом с тобой я существую. Я чувствую, что схожу с ума. Это безумие какое-то, но это так. Без тебя ничего нет. Просто верь мне. Я никогда тебя не потеряю. И, если вдруг, кто-то или что-то разлучит нас - жди. Я вернусь из любого мира и найду тебя. - Он шептал это быстро, очень горячо, едва не обжигаясь собственным дыханием. И он верил в то, что говорил. Так оно и есть.. Так оно и будет. Он потерял её там, но он свернёт горы, уничтожит армии, но найдёт её. Или не будет жить.
Ataya
- Я верю, - в голосе Саноры слышалось утешение, словно она понимала все его мысли и его боль, существовавшую где-то на краю сознания. Словно и сама переживала эту боль.
- Даже если наши миры рухнут в бездну Скверны, я не оставлю тебя, - дренейка крепко обняла его, - Чего бы мне это не стоило, Роддерик.
ТИГРОПАНДА
Роддерик посмотрел на свои доспехи, что бесформенно грудой железа лежали неподалёку, улыбнулся и подмял Санору под себя. Без доспехов он не боялся раздавить её.
- Не оставляй. Никогда не оставляй меня. - горячо прошептал он, провёл пальцем по её щеке, коснулся подбородка, нежно поцеловал ямочку между ключицами и тихонько зарычал. Он знал, чего он хотел сейчас, но он никак не мог решиться.. сказать, сделать.. Если бы он мог просто отключить своё сознание и подчиняться только своим желаниям и инстинктам.. Но он не мог.
Ataya
ТИГРОПАНДА
Ataya
ТИГРОПАНДА
Ataya
ТИГРОПАНДА
Ataya
ТИГРОПАНДА

Ataya
ТИГРОПАНДА
Ataya
ТИГРОПАНДА
Ataya
ТИГРОПАНДА
Ataya
ТИГРОПАНДА
Ataya
ТИГРОПАНДА
Она уснула. Уснула в его объятиях. Такая милая, такая доверчивая.. Роддерик очень осторожно повернулся так, чтобы обоим было удобно. Теперь он лежал на спине, а Санора спала у него на плече, положив руку ему на грудь и перекинув свою ножку через его ноги. Так тихо, так спокойно и совершенно не хочется спать.. Он и не спал. Он просто лежал и думал.. Он пытался вспомнить, о чем таком важном он собирался подумать, но не смог. А потому думал о Саноре. Вспоминал, улыбался, мечтал, улыбался..
Ataya
Так, в мыслях и мечтах прошёл остаток ночи - за окном начинало светать, и свет раннего утра пробирался в комнату, падая на лицо паладина, и словно напоминая о чем-то важном.
Санора слабо зашевелилась, подставив лицо лучам, и приоткрыла сонные глаза. Через пелену сна она коснулась губами его щеки и снова закрыла глаза, обнимая его еще крепче, чем раньше.
ТИГРОПАНДА
Роддерик чуть повернулся на бок, обхватил Санору обеими руками и снова завалился на спину. Только теперь девушка лежала на нём практически целиком.
- Ты проснулась или мне показалось? - спросил он и поцеловал дренейку в носик. - Притворяешься, да?
Ataya
Та промычала что-то непонятное, пытаясь принять позу поудобнее, но обнаружив себя не там, где уснула, все же приоткрыла глаза и приподняла голову. Взгляд её сфокусировался на его лице.
- Род... - сонно пробормотала дренейка, роняя голову обратно, - Уже...рассвело? Командующий тебе хвост оторвёт, - добавила она, вновь закрывая глаза, - голыми руками.
ТИГРОПАНДА
- Не оторвёт, - улыбнулся Роддерик, положил ладони на щеки Саноры и чуть приподнял её голову. - Но уже рассвело, да.
Он понимал, что скорей всего Санора права, и что командующий оторвёт ему хвост, если додумается, где его искать.. Но он даже не знал, кто у них командующий, и это не позволяло ему относиться к угрозе всерьёз. Ему вообще казалось, что он у кого-то в гостях сейчас.. у этого мира в гостях.
Ataya
Лицо Саноры стало совершенно серьёзным после слов Рода - её сон почти как рукой сняло. Дренейка сползла на пол, придерживая одеяло, и потирая руками глаза.
- Рассвело... И ты все ещё здесь! - она каким-то образом умела и сердиться, и улыбаться одновременно, - Доспех там, дверь там.
Она посмотрела на окно.
- Не доберёшься до места к полному восходу - в следующий раз сменю дверь и спрячу ключи.
ТИГРОПАНДА
- Эммм, - протянул Род и рассмеялся.
- Ладно, это серьёзная угроза, с которой я не могу не считаться. Помоги мне облачиться в доспехи.
Ataya
- Вот так на тебя больше похоже, - примирительно улыбнулась дренейка, завязывая своё одеяло через шею узлом. Во избежание.
- Возможно, мне придется посетить гарнизон сегодня, - сказала Санора, помогая ему с доспехами, - надеюсь, там не будет новых разбитых орочьих носов.
ТИГРОПАНДА
- Новых разбитых орочьих носов? - очень медленно переспросил паладин, пытаясь понять, о чем вообще говорит Санора.
- Мне не послышалось? Именно разбитых носов, а не, скажем, отрубленных голов?
Ataya
- Ну, в гарнизоне рубить головы некому, - рассмеялась Санора, - А дальше уж как командующий решит. Одним На'ару известно, что у него на уме. Все, ты в полной боевой готовности, - добавила она и ласково погладила его по щеке.
ТИГРОПАНДА
Роддерик подтянул еще пару ремешков, проверил, как сидят наплечи и посмотрел на свой меч. Уходить очень не хотелось, но немного грело обещание Саноры появиться днём в гарнизоне. И всё-таки, нужно было хотя бы попытаться понять, что происходит. Он вдруг подумал, что не просто так оказывается в таких.. снах. Может, кому-то что-то него надо? Или, всё-таки, это случайность.
- Проводишь меня? - немного грустно спросил паладин и поцеловал дренейку в носик. Хотелось поцеловать не так, но он боялся, что после этого не сможет уйти.
Ataya
- Провожу, - кивнула Санора, взяв его за свободную руку.
- И не нужно таких грустных лиц. Никто же не умер, - весело рассмеявшись добавила она и поцеловала его в щеку.
ТИГРОПАНДА
Роддерик улыбнулся в ответ, поцеловал Санору в щеку и за руку вытащил её на улицу. Огляделся по сторонам в поисках своего волка.
- Не умер, нет, конечно. Но я буду ждать твоего появления днём.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.