[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Больше, чем выжить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ataya
- Снять с орков... - вздохнула дренейка, повторяя мысли Рода, - Либо...
Она запнулась, и лицо её помрачнело.
- Либо снять с павших собратьев, - неуверенно добавила она, несмело поглядев на воина, словно боясь задеть его чувства.
ТИГРОПАНДА
- Доспехи орков мне не очень подходят, но что-то из них можно сделать. А снимать с павших собратьев.. Ну, они не будут против. Я бы не сопротивлялся, понимая, что это для дела мести за них же и остальных, а не мародёрства ради. Но орков, как мне видится, сейчас проще найти.
Ataya
- Ты можешь вернуться... В Шаттрат, - ещё осторожнее произнесла Норанда, - Он ближе всего. Хотя есть ещё Туурем, но... Неизвестно, есть ли там орки.
ТИГРОПАНДА
Роддерик задумался на несколько секунд, но затем помотал головой из стороны в сторону. - Нет, в Шаттрат я больше не вернусь. В Туурем тоже пока не пойду. Да, добуду, что добудется со встреченных орков, а там посмотрим. Есть еще надежда, что в Награнде что-то подвернётся. То, что осталось от убитых собратьев или то, что уже не нужно раненым. А может и кузнецы тамошние чем подсобят.
Ataya
- Будем надеяться, что они ещё живы. - кивнула дренейка, и вручила паладину нож.

Этим вечером Род выяснил о нахождении ещё одного помещения внутри этой пещеры - там они разделывали тушу, отделяли шкуру и подготавливали мясо. Не обошлось без магии - Норанда с помощью льда поддерживала низкую температуру, и к тому времени, как они закончили, у Рода уже зуб на зуб не попадал, чего нельзя было сказать о самой девушке.
- Спасибо за помощь, - поблагодарила она его почти шепотом, когда они возвращались в спальное помещение, - одна я бы точно не управилась.
Выглядела она сонной - оно и неудивительно, ведь Род понятия не имел, во сколько обычно поднимались брат с сестрой.
ТИГРОПАНДА
- Тебе спасибо, - немного устало улыбнулся Род.
- Не представляю, как ты еще на ногах держишься после такого дня. Я еле на ногах держусь, так я встал незнамо на сколько позже. Иди как ты уже спать. - Он снова улыбнулся и направился к ручью, чтобы отмыться от крови, напиться воды и упасть валяться. Он подумал еще, что неплохо было бы поесть, но вспомнил, что у него еще осталось сушеное мясо, и решил, что достаточно будет уже лёжа его немного пожевать.
Ataya
- Все в порядке, - тихо ответила Норанда, направляясь к спящему брату. Расстелив рядом с его лежанкой плащ, она легла рядом с ним, укрывшись его же одеялом - и кажется, не прошло и минуты, как ее дыхание стало размеренно-спокойным, свидетельствуя о том, что она заснула.
Сушеное мясо утолило зачатки голода, и с ощущением легкой сытости спать захотелось еще больше. Вчерашний сон, так не похожий на сон... Чем бы он ни был, в глубине души паладину хотелось снова оказаться там, где вчера он провел целый день - реальностью был он или нет. И сегодня темнота сна снизошла на него очень быстро, словно подгоняемая ожиданием.

Он открыл глаза, превозмогая пронизывающую всю тело боль. Вокруг была темнота, и по бесконечному пространству плыли ядовито-зеленые шары проклятой магии, хаотично передвигаясь и словно выискивая что-то. Копыта паладина бессильно висели в воздухе - и он чувствовал, как что-то нестерпимо горячее пронзало насквозь всю верхнюю часть его тела и сжимало стальной хваткой горло, не позволяя сделать глубокий вдох. Хуже всего было то, что он чувствовал, как магия скверны постепенно заполняет собой каждую клетку его организма, отравляя кровь и частично застилая разум.
Паладин не мог закрыть глаза. Он не мог даже моргнуть. Он не мог двинуть даже пальцем.
- Ты оставил их умирать, - раздался за его спиной до отвращения знакомый низкий голос, полный злорадства и ледяного торжества. Один из плывущих впереди зеленых всполохов замер, и взорвался особо ярким свечением, выхватывая из темноты фигуру лежащей на земле дренейской женщины в разорваной одежде и с покрытым многочисленными ранами телом. Сотрясаемая рыданиями, лежа в луже собственной крови, она из последних сил тянулась до лежащего перед ней кинжала - и с трудом взяв рукоять того трясущимися руками, направила лезвие в собственное сердце - но ослабленная рука была грубо перехвачена зеленокожим орком, который, отобрав кинжал, с силой пнул несчастную в живот, от чего та, хватая разбитыми губами воздух, отлетела в сторону и замерла в неестественное позе, все еще пытаясь пошевелить рукой. Орк же, ухмыляясь, подошел к ней, и опустил тяжелый кованый сапог на тонкие хрупкие пальцы.
Раздался хруст. И крик, перешедший в кровавое бульканье.
Орк обернулся, с ухмылкой посмотрев прямо на паладина - и вместе с умирающей дренейкой канул в темноту.
Еще один всполох - и другой орк, улыбаясь, подозвал к себе дренейкого ребенка, протягивая тому горстку конфет. Малыш несмело подошел и принял подарок, после чего орк своей огромной лапой развернул его, прошептав что-то на ухо - и когда ребенок вприпрыжку отправился обратно, одним выверенным ударом пронзил маленькую фигурку насквозь своим оскверненным мечом.
Новый всполох... Снова вершина Алдор, и целая группа орков, по кругу развлекающаяся с другой несчастной женщиной. Он знал ее, она была сестрой воздаятеля Мараада - одного из лучших среди паладинов... И ужасное понимание того, что именно ее орки оставят жить.
Темнота.
- Ты мог спасти их всех. Но ты оказался слишком слаб. Ты предал свою суть. Свет отвернулся от тебя, паладин. Хотя, какой ты теперь паладин?
Сгорбленная фигура с уродливыми костяными наростами на спине вышла вперед Роддерика, глядя на него из-под укрывавшего уродливое лицо плаща. Отвратительный рот, полный пожелтевших клыков, зашелся в злобном смехе
- Вы наивно полагали, что на одном вероломстве сможете противостоять величию Легиона? Как жаль.
Последний из всполохов магии Скверны остановился прямо перед лицом дренея. Яркая вспышка...

Он увидел сгорбленное в агонии тело дренейки, на спине которой расплывалось кроваво-синее пятно, а посередине пятна из спины торчало древко стрелы. Чернокнижник подошел к новой жертве, и резким движением выдернул стрелу, заставляя девушку кричать от нового приступа невыносимой боли. Та рухнула на землю - и ее полные отчаяния и мольбы глаза встретились со взглядом Рода. Норанда...
В когтистой руке зажегся яркий зеленый шар - и через миг шар был втолкнут в рану на спине девушки.
Тело дренейки пошло черными трещинами, быстро заполнявшимися зеленью Скверны. Лицо её исказила гримаса ужаса - и через несколько мгновений тело Норы рассыпалось на мелкие частицы, растворившись в темноте.
Гулдан обернулся, оскалив зубы.
И все исчезло.

Роддерик проснулся в холодном поту - он чувствовал, насколько отсырела от пота его одежда и лежанка под ним. Нещадно жгло кожу на спине и груди, в ушах стоял оглушающий звон, и он практически не чувствовал ни рук, ни ног - только неприятное покалывание от недостатка крови говорило о том, что они у него есть.

и немного атмосферности в лице Гулдана
[attachmentid=24076]
ТИГРОПАНДА
- Убью мразь! - зло прошептал Роддерик, нащупал рукоять меча и выбрался из постели. - Без доспехов убью, без оружия убью, без Света убью. Порву голыми руками на маленькие кусочки нижнюю половину и заставлю жрать самого себя, пока сам собой срать не начнёшь.. - Он встал на ноги, огляделся по сторонам и тихим шагом направился в ту часть пещеры, где спала Нора со своим братом. Ему необходимо было убедиться, что это был сон. Сон из его страхов и опасений, а не из кусочков реальности.
Ataya
Встал паладин не сразу. Руки вместе с ногами не торопились его слушаться, и только спустя пару минут к ним вернулась чувствительность, хотя боль не ушла. Конечности неприятно ломило - словно кто-то медленно тащил за сухожилия, пытаясь вывернуть все наизнанку... И ломило хвост.
Нора все ещё мирно спала, в то время как охотника не было видно. Наверное, ушёл охотиться... С раной? Или не охотиться? По крайней мере дренейка была здесь, и мирно посапывала под одеялом.
ТИГРОПАНДА
Спит. Сопит в две дырочки и ни сном, ни духом не подозревает, что разъярённый почти до предела собственным сном Роддерик сейчас стоит и смотрит на неё. Смотрит и постепенно остывает, возвращая себе контроль над собственным телом и разумом. Нет, он всё помнит и по прежнему готов рвать зелёных уродов на мелкие кусочки голыми руками... Но она спит. Живая и невредимая. Наверняка очень уставшая, но живая. Сон. Просто очень плохой сон собранный из его страхов. Но Норака нужно найти. Не дело одному с такой раной сейчас куда-то уходить. Он чуть подумал и решил для начала обыскать пещеру. Вдруг, он просто куда-то перебрался.
Ataya
Дренейка улыбнулась во сне, машинально натянула одеяло повыше и продолжила спать, совершенно не потревоженная паладином.
Обыск пещеры хоть и занял порядочное время, но ни к чему не привел. Кроме того, что Род едва не заблудился - забрел в какой-то совершенно мрачный и...нежилой тоннель, выход из которого был завален камнями, которые, судя по равномерно выросшему на них мху, уже давно никто не трогал.
Охотника нигде не было.
ТИГРОПАНДА
Вот засранец неугомонный, свалил куда-то.. А там орки.. Пятеро.. Роддерик еще какое-то время побродил по пещере, ища обратный путь, а затем вернулся в то помещение, где спали охотник и его сестра. Точней, где сейчас спала только Нора, а раньше... В общем, он по быстрому оделся и отправился к выходу. На сердце было как-то осень неспокойно - откровенно терзали дурные предчувствия.
Ataya
Преградой на его пути стал камень, загораживающий вход. Паладин чувствовал, что его руки, как и ноги, сегодня были подозрително слабы. Сможет ли он сдвинуть камень с места хотя бы на ширину ладони - было той еще задачкой.
ТИГРОПАНДА
Устало толкнув камень, про который он успел забыть, Роддерик обречённо вздохнул, опустил плечи и поплёлся обратно. Ему только и оставалось, что тихо и незаметно охранять покой спящей Норы... Ну, и жалеть, что не озаботился выяснить заранее, как открывается вход в пещеру.
Ataya
Вид спящей дренейки постепенно успокаивал его, убеждая в том, что сон - всего лишь сон. Если верить каждому сну... Надолго ли удастся сохранить рассудок?
В один из моментов его взгляд упал на собственную руку. Крупные волдыри покрыли собой тыльную сторону ладони, став в размерах еще больше, чем вчера. В паре мест волдыри и вовсе соединялись в одно большое целое, превращаясь в подобие опухоли.
Норанда зашевелилась - кажется, она начала просыпаться.
ТИГРОПАНДА
Роддерик вытянул перед собой руку и уставился на покрывающие её волдыри... Он и думать про них забыл с тех пор, как они перестали чесаться. А сейчас.. Сейчас он всерьёз начал думать, что где-то всё-таки подхватил какую-то орочью или птичью заразу. Он потрогал пальцем один нарос, другой... провёл по всем бугоркам разом, совершенно не заметив, что Нора начала шевелиться. Он сидел и пытался размышлять над тем, что с этим теперь делать и насколько это опасно. Пытался. На самом деле, ничего вразумительного из этих попыток не выходило. Мысли постоянно сбивались на тот сон, который он недавно видел и который не хотел его отпускать.
Ataya
Нарост был твердый. Это было не похоже ни на ожог, ни на нарыв... Просто будто что-то выросло изнутри, и теперь стало частью его руки, напоминая о себе лишь ощущением натянутости... Да, такое ощущение и возникало, при взгляде на все это безобразие.
Дренейка же тем временем приняла сидячее положение, сонно потирая глаза. Присутствие паладина она не заметила - видимо, еще не до конца проснулась. На голове у нее царил хаос - волосы превратились в одно большое птичье гнездо.
- Братец? - тихимо голосом позвала она, ощупывая пространство вокруг себя. Не найдя брата рядом, она снова протерла глаза и оглянулась. Увидела Рода, и принялась поспешно поправлять помявшиеся ото сна волосы.
- Ты уже проснулся... - заторможенно-сонно произнесла она, - брат давно встал?
ТИГРОПАНДА
Роддерик подумал, что надо бы достать нож и попробовать этот нарост на прочность при помощи острой стали. Она даже потянулся за ним, когда заметил, что Нора проснулась. Еще раз в одних штанах и с ножом в руке представать перед ней.. Нет, она наверняка сочла бы это за какую-то патологию. Пусть хотя бы просто в полуголом виде - это хоть как-то можно было оправдать. Ну, приспичило ночью, вот и встал.. Приспичило попить водички, конечно.
- Проснулся. Я не знаю, я искал его по все пещере, но не нашел. А камень отодвинуть я не смог.
Ataya
Норанда простонала, упав обратно на лежанку - видимо, забыв, что под той был каменистый пол пещеры, потому что стук получился звучный. Приподнялась снова, потерла затылок... На паладина она уже не смотрела, видимо, поняв, что это с ее стороны тоже было бы не сильно прилично.
- Слишком слабое снотворное. Надо же было так сглупить...Нельзя ему с такой раной охотиться, а я более чем уверена, что этим он сейчас и занимается, - поделилась дренейка своими опасениями с паладином.
- Тысяча лет - ума нет, - добавила она, вздохнув.
ТИГРОПАНДА
- Пойдём, поищем его, - попросил Роддерик и вдруг осознал, что эта просьба прозвучала почти умоляюще.
- Мне нужно пять минут на сборы, и я буду готов выйти.
Ataya
- Да, - коротко ответила дренейка, поднимаясь.
- Как соберешься, подожди меня у входа, - попросила она, почти прозрачно намекая на то, что ей собираться при чужих, хоть и своих, будет также не очень удобно.
***
С ночью паладин переборщил. Был уже утро - пусть и раннее, но все же утро. Прохладное такое утро...
С помощью магии сдвинуть камень не составило труда - и двое дренеев оказались снаружи пещеры, совершенно не представляя, в какую сторону идти.
- Был бы дождь... - вздохнула Нора, - я бы его нашла...
ТИГРОПАНДА
- Но дождя нет, а я совершенно не умею читать следы, - констатировал факт бывший паладин и тяжело выдохнул. - Мне жаль, но этому меня не учили. - Он мельком взглянул на Нору и еще раз огляделся по сторонам. Он совершенно не представлял, куда им сейчас стоило пойти и где искать Норака, но предложить разделиться он не мог - просто понимал, что не сможет отправить девушку одну в этот лес кишащий орками. Как ни странно, но сейчас она была для него единственным доказательством того, что сон был всего лишь сном.. И он просто не мог позволить ему сбыться.
- Идём туда! - Он кивнул в ту сторону, куда смотрел. Ничего лучшего он сейчас придумать не мог.
Ataya
Он решил, и они пошли. Краем глаза он видел лёгкое свечение на кончиках пальцев Норы, а сама дренейка шла с полуприкрытыми глазами - и все равно передвигалась достаточно тихо, в то время как Род снова умудрился прохрустеть парой упавших на землю веток.
Сложно было искать следопыта тем, у кого в этом не было совершенно никаких навыков. Они блуждали не меньше двух часов, когда наткнулись на орков. На трупы орков. Двое зеленокожих лежали на земле - один был прибит к земле вонзившейся в глаз стрелой, другой лежал, весь в кровавых подтеках и с перерезаным горлом. Их оружия видно не было. Кровь ещё не успела окончательно засохнуть - судя по всему, стычка произошла совсем недавно.
А неподалёку трава была запачкана голубой кровью - крови было немало, и дальше она уходила в лес тонким прерывающимся следом.
ТИГРОПАНДА
Род уже перестал надеяться найти брата Норы, когда они наткнулись на трупы орков. Не нужно было обладать какими-то особыми навыками, чтобы понять - умерли они недавно. И не нужно было... В общем, синяя кровь отчетливо указывала направление их дальнейшего движения. Проскочила мысль, что нужно поснимать с орков то, что на них еще есть.. Но не сейчас. Если будет возможность, он вернётся и заберёт себе всё железо. Слишком много крови, чтобы надеяться, что у него это получится. Но сейчас это и не важно. Рассуждать так вслух он не стал. И так всё понял по лицу дренейки.
- Вперёд! Я прикрываю. И будь осторожна!
Ataya
Они пошли по следу крови - Род заметил, что в глазах Норанды читался страх - она не моргая глядела на тянущийся вперед след. Шаг ее был уже не таким уверенным. Губы беззвучно шевелились, словно читая молитву Свету...
Вскоре они нашли нечто большее, чем просто следы. Прямо перед ними лежал еще один орочий труп, грудь которого была залита его же кровью. Глаза твари были широко раскрыты, и на лице застыло выражение крайнего удивления. В вывернутой наружу руке орк сжимал топор, лезвие которого было покрыто зеленой слизью...перемешанной с голубой кровью.
Рядом валялся лук охотника, сломанный в нескольких местах.
Еще чуть в стороне - два достаточно грубо выполненных орочьих меча.
Кровавый же след тянулся дальше.
- Не может быть... - тихо прошептала Норанда, и ее лицо исказилось в гримасе боли.
- Не может быть... - почти неслышно добавила она, поднимая взгляд с орка на лес впереди.
ТИГРОПАНДА
- Стой здесь, - коротко скомандовал паладин, даже не думая о том, что это всего лишь девушка, а он ей не командир. Он скомадовал машинально, как сделал бы, если бы вёл боевой отряд. Об ослушании он не помыслил. Бесцеремонно отодвинув дренейку в сторону, он указал ей на дерево, сбросил с плеча меч и очень быстро пошел по следу дальше.
Ataya
- Я не буду стоять! - со слезами на глазах произнесла девушка, догнав паладина и вцепившись тому в плечо. - Мой брат где-то рядом... И даже если там орки... Мне все равно... Я не хочу ждать, я не буду ждать!
ТИГРОПАНДА
Род удивлённо приподнял бровь, глядя на дренейку. Он настолько ушел в "войну", что не сразу понял, кто это и зачем она. Чуть было не рявкнул на неё за ослушание. Благо, вовремя сообразил и проглотил едва не сорвавшиеся с губ слова.
- Прости, я забылся. Держись за моей спиной и не высовывайся.
Ataya
- Спасибо... - тихо прошептала она, и пошла вслед за Родом.
Они шли по следу крови - и вскоре увидели силуэт охотника, маячящий среди деревьев. Тот шел, согнувшись и шатаясь из стороны в сторону, словно готовый вот-вот упасть. Левая рука безвольно болталась в такт движениям тела, а правую охотник, видимо, прижимал к себе. Шаг, еще шаг... Охотник врезался в одно из деревьев, замер на несколько мгновений, оттолкнулся от него и побрел дальше, припадая на одну ногу.
- Брат! Брат! - забыв об осторожности, прокричала дренейка, и оставив паладина, побежала вперед. Норака услышал ее голос, и обернулся, после чего упал на одно колено, и, не удержавшись, рухнул лицом на землю.
ТИГРОПАНДА
Роду понадобилось всего три прыжка, чтобы догнать дренейку. Первым порывом было сбить её с ног в кусты, но он вовремя сообразил, что этого она ему может и не простить. Как всё сложно с ними.. Как они еще живы, вообще?!! Никакой дисциплины и никакого понятия о том, как себя нужно вести в бою и, что самое страшное - как нельзя! Он зарычал, подхватил её под руку и прижал к себе. Через несколько секунд они уже были около упавшего Норака.
- В кусты! Тащим его! Помогай! Быстрей! - ему пришлось повысить голос. Сейчас он чувствовал, что отвечает за их жизни и привычно взял на себя эту ответственность.
Ataya
- Убил...всех... - едва слышно прошептал Норака, по лицу которого струилась кровь. Кровь была не только на лице...
Тело его покрывали многочисленные раны - благо, не сильно глубокие. Но когда они подхватили охотника и потащили прочь, то увидели его правую руку - она была кое-как замотана тряпками, насквозь пропитавшимися кровью... И была очевидно короче, чем другая его конечность.
Норанда машинально слушалась приказаний паладина, с ужасом глядя на брата. Ее движения были скорее деревянными - медленными и неловкими. Руки едва слушались её.
- Оставь... - прошептал охотник ещё раз, и отключился.
Норанда до крови закусила губу, уже не в силах сдерживать слезы.
ТИГРОПАНДА
Роддерик стиснул зубы, чтобы не разразиться отборной бранью и не высказать всё, что думает про охотника, который, будучи раненым, да ще под действием почти наркотического усыпляющего средства попёрся на охоту.. в лес.. кишащий орками. Он не стал разматывать укороченную руку Норака. Он просто оторвал от своей одежды лоскут и перетянул руку выше раны. Крепко перетянул, чтобы прекратить потерю крови. Обрабатывать остальные раны времени не было. Еще утром он сам едва встал.. шатался. А сейчас ему придётся мобилизовать все запасы своего крепкого тела, закинуть этого бедолагу себе на спину и дотащить до пещеры. Если он и справится, то ему это очень дорого будет стоить - это Род прекрасно понимал. Как и то, что бросить его в лесу он не может.
Ataya
Неизвестно откуда взялись силы - видимо, сыграли своё дело предвкушение боя и адреналин, но Род действительно смог взвалить охотника на плечи, удивляясь его лёгкости, и даже смог идти достаточно быстрым шагом - позади Норанды, которая лучше знала дорогу. Дренейка не оборачивалась весь их путь - но она будто чувствовала скорость паладина, и ни разу не забежала слишком далеко вперёд.
И ни разу не оборачивалась. Впрочем, её лицо можно было с лёгкостью представить....
Кажется, к пещере они вернулись очень быстро. А Норака внезапно стал тяжелее чуть ли не в два раза, когда его сестра с помощью магии открыла вход. Колени паладина согнулись от внезапной тяжести - и уже из последних сил он втащил охотника внутрь, после чего сам рухнул на землю. По лицу струями тек пот, сердце бешено стучало, готовясь выпрыгнуть из груди, и нещадно болела поясница.
- Отттттнести его кккк вввводе... - не глядя на паладина, запинаясь произнесла Норанда.
ТИГРОПАНДА
Очень хотелось лечь и умереть. Лечь он уже успел - осталось дело за малым. А еще он прекрасно понимал, в каком сейчас состоянии Норанда. Он просто не мог себе позволить сдохнуть вот прямо сейчас, не дотащив её брата до воды. Чуть позже сдохнет. Напьётся из ручья и умрёт нахрен, чтобы не мучиться. Держись, паладин - у тебя есть еще одно очень важное дело. Не для себя, для них.
Ataya
Они вместе отнесли охотника во внутреннюю часть пещеры - паладину казалось, что он и правда упадёт первым, не дойдя даже до выхода из тоннеля...
Но он дошёл.
Норанда отошла к куче вещей, выхватила оттуда что-то, и вернулась к истощенному паладину, протягивая тому склянку с желтоватой жидкостью.
- Пей... Я знаю, что ты устал, но без тебя я не справлюсь, - глухо произнесла она, словно озвучивая его же мысли.
ТИГРОПАНДА
Роддерик выпил, ни минуты не мешкая и совсем не задумываясь. Он нуждался в этом и доверял Норе. А еще он знал, что должен помочь, чего бы ему это не стоило.
- Спасибо, - выдохнул он, ставя на пол пустую бутылочку.
Ataya
Жидкость моментально разлилась по телу, наполняя каждую его клеточку силой и бодростью. Только что согласный на бесславную смерть паладин сейчас был полон сил и энергии - вплоть до того, что собственная усталость, валившая его с ног мгновенье назад, была какой-то нереальной глупостью, секундной блажью.
Норанда слабо улыбнулась.
- Нужно промыть его раны... - сказала она, и через силу посмотрела на закрытый тряпками обрубок руки брата. Глаза её снова покраснели... Но на этот раз она сдержала себя в руках.
ТИГРОПАНДА
- Я промою, - коротко сказал Роддерик и присел рядом с телом Норака.
- Подготовь пока свои зелья, травы, перевязочные материалы.. всё подготовь, а я промою. - Ему было жаль охотника, но еще больше ему было жаль его сестру. Он не хотел, чтобы она всё это видела. Ей не стоит.
Ataya
- Спасибо тебе, - тихо произнесла дренейка, и на миг поколебавшись, обняла паладина. Этот миг был очень коротким - но хватка дренейки была сильной, и даже немного душащей. В ней чувствовалось отчаяние и...надежда.
Оставив Рода наедине с бессознательным охотником, она пошла искать нужные травы, и паладин остался один на один с Норакой и его ранами.
ТИГРОПАНДА
Не впервой. Он прекрасно знал, что нужно делать в таких случаях и незамедлительно занялся ранами охотника. Конечно, было бы намного проще, если бы сейчас с ним был Свет, но его не было. Но сейчас не время для рефлексии по этому поводу. Размотав первым делом его руку, он отбросил в сторону тряпку и принялся промывать рану.
Ataya
Род размотал обрывки ткани - видимо, оторванные от штанины охотника, поскольку та отсутствовала, оголяя ногу - пожалуй, единственную часть тела охотника, которая не пострадала. Не будь Роддерик прожженным в боях воином, увиденное заставило бы его отшатнуться. Рабочая правая рука заканчивалась чуть выше запястья - обломанная кость торчала наружу, в то время как остальной срез был почти ровным. Кровь, прорубленное сухожилие, мясо... Но пугало вовсе не это. Кожа по краям раны была пронизана зеленоватыми нитями - и такая же зеленоватая светящаяся субстанция покрывала бОльшую часть открытой раны. Скверна медленно отвоевывала себе плоть охотника - на глазах паладина одна из светящихся зелёных нитей запульсировала, и проросла чуть выше, словно стремясь подобраться к тому месту, где паладин наложил Нораке повязку.
ТИГРОПАНДА
Скверна... С этим ему тоже доводилось сталкиваться. Он заскрипел зубами и закрыл глаза на несколько секунд. Ему просто необходимо было собраться с мыслями и найти в себе решительность сделать то, что просто необходимо было сделать. Он был уверен, что своим тяжелым ножом сможет за один удар отсечь зараженную часть руки Норака, но он не был уверен, что тот не очнётся и потом не умрёт от шока. Устраивать анестезию он не мог. Мясник, а не клерик. И призвать на помощь Свет он тоже не мог, что только сильней его разозлило. Нет, Свет уже однажды предал его - нужно учиться обходиться своими силами. Он быстро обернулся в ту сторону, куда ушла Нора, затем вставил в рот охотника самодельный кляп из его же одежды, который не позволит тому откусить себе язык в случае, если он очнётся.
- Прости, брат! - замах и резкий точно выверенный удар тесаком.
Ataya
Нож с неприятным звуком вошёл в плоть несчастной руки, и встретился с камнем, отрубив часть конечности с первой попытки.
Охотник резко открыл глаза, издав хрипящий стон - голова его приподнялась и обессиленно упала обратно.
Кусок мяса со шлепком упал на пол.
Норанда обернулась...
-Брат! - воскликнула она, и подбежала к нему, держа в охапке кучу склянок. Дрожащими руками протянула одну из них паладину, не в силах смотреть на то, во что превратилась рука охотника.
- Он должен выпить... - она едва успела договорить, как на неё накатил рвотный позыв, и она, зажав руками рот, убежала в тоннель.
ТИГРОПАНДА
Роддерик молча принял склянку из рук Норы, выждал удобного момента и вынул кляп из рта охотника. Пока тот не успел заорать, он влил содержимое тары ему в рот. Должен, значит выпьет. Надо будет, подержим ему голову и не дадим сплюнуть. Сейчас не время для сантиментов. А то, что Нору тошнит - это нормально... это он уже неоднократно видел. И не такое видел на поле боя после боя.
Ataya
Охотник держался - орать он не стал, и покорно выпил жидкость маленькими глотками, после чего шумно выдохнул.
- Нужно... уходить, пока... - слабым голосом произнёс он, и не успев договорить фразу, отключился снова. Кажется, уснул - неспокойное дыхание выровнялось, а с лица ушла гримаса боли.
Роддерик разобрался с самой главной раной. Но судя по многочисленным пятнам крови, расплывшимся по одежде, она была далеко не единственной. Оставалось лишь надеяться, что только рука получила удар осквернённым оружием. Оставалось надеяться...
ТИГРОПАНДА
Надеяться... Надеяться... Оставалось надеяться, но он не собирался надеяться. Он быстро очистил нож от крови о тряпку, которая только что служила кляпом, и принялся срезать с Норака одежду. Он услышал его слова, но пока только запомнил. Да, понятно, что тот что-то выяснил и предупредил, что нужно уходить, как можно быстрей. Но сначала нужно обработать его раны.
- Нора, как легко открыть камень снаружи? Кто, кроме вас с братом может это сделать? - Уверенным и твёрдым голосом спросил он, освобождая охотника от одежды при помощи своего ножа.
Ataya
Нора, пошатываясь вернулась из тоннеля, и села рядом с паладином, разминая в миске семена одного из растений. Она собралась с силами и посмотрела на брата. Потом на валявшийся на земле кусок мяса...
- У мага будет достаточно сил... Если он будет знать, где вход. Иначе - только силой, - преодолевая тошноту, ответила она, пока паладин разрезал одежду.
Повезло. В этот раз повезло. Грудь и плечи охотника были покрыты ранами - но они были неглубокими. И чистыми. Чистыми от скверны, но этого было достаточно, чтобы вздохнуть с облегчением.
ТИГРОПАНДА
Роддерик вздохнул с облегчением, подхватил с пола какую-то тряпку, смочил её в ручье и принялся деловито промывать раны охотника. Быстро, но аккуратно промывать. Ему не понравились слова про магов, но он не стал комментировать это вслух. бедная девочка и так едва держится.
- Твой брат сказал, что нам нужно быстро уходить отсюда. Я думаю, что он что-то узнал. Мне нужны ответы. Как долго я продержусь на том зелье, что ты мне дала? Можно ли будет продолжить эффект, выпив еще? Ты знаешь, куда мы можем быстро и незаметно уйти? Отвечай по существу, не отвлекаясь.
Ataya
- Пару часов. Можно, но не без последствий. Уйти... Мы можем разве что обратно к остальным. Брату нужен жрец. Я не смогу вылечить его руку, а в таких условиях он может остаться совсем без неё, - она с мольбой в глазах посмотрела на Рода.
- Помоги нам вернуться к остальным... Прошу тебя.
ТИГРОПАНДА
- Делай что можешь с его ранами. И быстро. Мне нужно пару минут на сборы. - Роддерик был очень сух и говорил почти приказами.. Он снова был на войне и собирался выиграть хотя бы эту битву.
- Сколько тебе нужно времени на подготовку к выходу?
На слова о последствиях он никак не отреагировал - сам прекрасно понимал, чем ему это аукнется - не первый год замужем и уже доводилось испытывать на себе действия подобных зелий или похожих магических эффектов. Сейчас ему на это было наплевать. И потом будет наплевать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.