[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: НСМ - игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nyaha
- Лифт, вероятно, так же имеет резервное питание.
Анри легонько подтолкнул девочку в сторону Айджа:
- Присмотрите за Ниной, я схожу проверю остальных.

Марко и Джорш в это время слегка оторвались вперед, удаляясь от них по коридору. Коридор был несколько грязным, местами отделка стен потрескалась и отвалилась. Но в целом он был пустынным и просторным, приспособленным для транспортации крупных грузов. Лифт должен был быть недалеко.
Fixus
Было обидно, что присмотр за девочкой этому отморозку доверили. Лекс подошла к девочке и села недалеко от нее, все же держа дистанцию, и сказала:
-Значит, Нина? Не ожидала такого, да, подруга?
Алиса кинула взгляд на Анри:
-Подружка, сестра, незнакомая плачущая девочка, рыцарь наш без страха и упрека?
Lupus
- Уродец с бензопилой - это было бы забавно... - протянул Айдж прислонившись к капсуле и уходя в себя.
narog
Подходя к лифту, кинув взгляд на Марко.
-Нуу...моё имя ты уже знаешь, а твоё?
miarello
- Смысл?, - глаза Марко блеснули на мгновение странным светом.
- А впрочем... Зови меня Байконур. Пока достаточно.
Если мы каким-то чудом не разбежимся, тогда, быть может, скажу своё
имя.
narog
-Ну ладно "Байконур"...
Несмотря на всю странность компашки которая у нас собралась, он через чур недоверчив...хм интересно почему?
Nyaha
- Не ожидала чего? - холодно огрызнулась Нина, - И мы не подруги. Я вас вообще не знаю.
После чего она ухватила Анри за руку:
- Я пойду с тобой.
Анри тактично промолчал в ответ на непонятную реплику Алисы, и перевел свой фокус на Нину:
- Там может быть опасно, нас может завалить в любой момент. Лучше иди с остальными к лифту по-быстрей.
- Ты же знаешь, что для меня это не играет большой роли? - возразила ему Нина.
- ... знаю... Но все же...
- ...но все же я пойду с тобой! - перебила она его фразу и прижалась к его руке.
Анри, мгновение пробыв в нерешительности, в итоге положил руку ей на голову и обратился к остальным:
- Тогда мы вдвоем пойдем проверим другое помещение, а вы идите к выходу.


Fixus
-Того что чуда не будет, пупсик. Не будет денег, славы, лечения...
Алиса встала и будто-бы замахнулась ногой, но вдруг остановилась и так вот прокрутившись, сделала шаг к лифту. Зависть? Нет, не слышали. Чему завидовать? Это девчонке? А повод? Мужик-то...
-И жили они долго и счастливо... - Пропела Алиса, проходя к корридору, ведущему к выходу- И захотели вопреки судьбе подохнуть в один день. И подохнут ведь, в муках.
Она повернулась к парочке:
-Попутного вам варп-ветра, адептус амаретус
Nyaha
narog

miarello
Nyaha
Анри проводил взглядом Алису, после чего ободряюще взъершил волосы девочке, которая сильней прежнего прижималась к нему.
- Не слушай ее, Нина.
И они пошли в противоположную сторону, оставляя Айджа одного.

Алиса прошла по длинному коридору и оказалась возле лифтов.
Тут был грузовой и пассажирский лифт. Грузовой явно был основным, она помнила, что ее и остальных спускали именно на нем. Пассажирский, вероятно, служил больше для личных нужд персонала. Ну и было похоже, что пассажирский лифт – их единственный вариант, так как в платформа грузового была перекорежена несколькими рухнувшими на нее сверху автомобилями. Судя по их виду, упали они сюда не сегодня и не вчера… В тусклом красном свете аварийных ламп было сложно рассмотреть детали, но ржавчина на месте отлетевшей краски намекала на месяцы и даже годы…

Помимо лифтов, в помещении был заброшенный пост охраны возле которого вертелась знакомая фигура одного из парней. Так же тут находилось несколько груженых ящиками поддонов, которые, будто заправский воришка, один за другим вскрывал другой знакомый ей парень с ломом.
Обыски поста охраны имели неоднозначный результат. Если Байконур надеялся найти там какого-то рода оружие или средство связи с внешним миром, то его ожидало разочарование – ничего такого не было. Компьютер с мониторами, через которые когда-то транслировались изображения с камер безопасности, был обесточен.

В ящиках Джорш нашел разного рода рода части конструкции криокамер, кабели, специализированные электронные панели, а так же пластиковые канистры с жидким содержимым синего цвета, этикетка выцвела и была не читаема.
narog
-Ну все может пригодится...
(обратив взгляд на неожиданно появившуюся девушку)
-Оу привет, как думаешь что это?
(показывая пакет с неизвестным синим содержимым)
Fixus
-Да вот, пришла... а то там голуби, а я аллергик- Алиса посмотрела на канистру, подойдя ближе- Я думаю это техническая жидкость, правда, не та в которой нас морозили- иначе бы она льдом была покрыта или испарилась. А может и она, просто остыла. Мы же не в карбонитовой смоле были...
Алиса отошла, чтобы осмотреть грузовой лифт, аккуратно посмотреть вверх и понять, можно ли будет покопаться в машине.
miarello

Байконур приложил руку ко лбу и задумался.
Услышал разговор и пошёл к Джоршу:
- Ну что у вас тут?
Nyaha
Грузовой лифт запирался раздвижными воротами из металлических стержней. Ворота скорей были предназначены для того, чтобы не дать грузу вывалится с платформы, нежели что бы выступать преградой человеку, так что их вполне можно было перелезть при желании. При ближайшем рассмотрении Алиса выяснила что стержни были существенно поедены ржавчиной.
За воротами на платформе было две машины. Некая легковушка пробила носом платформу лифта и почти вся скрылась под ней, оставляя сверху торчать меньшую часть своего помятого кузова вместе с багажником. Рядом с ней покоился джип, который приземлился крышей и превратился в металлический блин, вряд ли в нем что-то могло уцелеть.

narog
Джорш посмотрел на пассажирский лифт и сказал:
-Ну кто-то должен сделать первый шаг...
И он неуверенно пошел к пассажирскому лифту, слабо подзывая остальных за собой.

Fixus
Алиса, посмотрев на стержи, поняла что если она перелезет их и встанет на лифт (который тут уже с десяток лет в таком состоянии), то не сможет в случае его падения спастись- и потому попробовала их раскачать и вырвать.
Жутко не хватало обуви- хотя бы ее тяжелых ботов на платформе
miarello
- Не вопрос, - отозвался Марко и несколько увереннее пошёл к лифту.
Nyaha
Парни подошли ко пассажирскому лифту. Створки его были закрыты, и кнопка вызова не горела. Это было странно, ведь казалось, что уж что-что, а лифты тут должны работать от резервного питания, но почему-то он сейчас не подавал признаков жизни.
В стороне от них юная девушка пыхтела, пытаясь вырвать ржавые стержни раздвижных ворот грузового лифта, явно не преуспевая в этом деле. Ворота кряхтели и сыпали ржавчиной, но не ломались. Вероятно, Алисе не хватало силы. Зато теперь ее руки были все коричневые.
narog
-Эй!
-Помощь нужна?
Fixus
Алиса показала парню коричневую ладонь, а после повернула ее, загнув все пальцы кроме одного. Ясно, какой это был.
-Тут нужен не ты, а та железка, которой вы все вскрывали.
Алиса вытерла руки о халат и осмотрелась в поиска каких-либо обломков или чего-то подобного, чем можно было бы повредить ворота
narog
-Зачем так грубо...?
Вздохнув Джорш пошел открывать ворота.
-Но учти, от того что найдем половина мне.
Fixus
-Господи боже, почему в фильмах такие задроты дохнут первыми, а в жизни нет? Ах да, еще не поздно.
Этот засранец тут будто бы играется, в квест фаллаута играет. Кстати, неплохая мысль- фаллаут. Радиоактивные осадки. Может по всей Америке долбанули ракетами эти, ну там Китай, КНДР или русские, а они тут погребены под толщей, как в бункере. Выберутся- а там радиация и гули.
-Их лучше отломать, чем перелезть.
narog
-Надейся,надейся...(ворчливое мычание)
Может не надо было открывать ту капсулу?
Nyaha
Джоршу стоило подумать, как именно он будет пытаться открыть ворота. Это не коробка и не дверь, для вскрытия которых хорошо подходил его лом.
Алиса обвела помещение беглым взглядом, но ничего такого, что бы могло просто и очевидно решить ее задачу, на глаза ей не попалось. Тут нужен был или сильный план или сильные бицепсы.
narog
-Может тогда попробуем огнетушитель, который остался там?
-Только надо что-бы кто-то сходил за ним, уверен, из него может получится что-то вроде тарана.
-А пока, я займусь другой проблемой...
Джорш, подошел к лифту и начал открывать его двери.
Fixus
-Осторожней с лифтом. Бойся хэдкрабов. Я а огнетушителем. Стоп. А он где?
Алиса мысленно посетовала по поводу отсутствия обуви, после чего выжидающе встала над Джоршем.
narog
-Ну там откуда мы пришли,(Джорш описывает место где нашел лом и огнетушитель), только осторожней...
(Джорш показал порезы на ногах)
Fixus
-Как видишь пока не порезалась
Алиса не спеша пошла к тому месту, что описал Джорш, и, глядя под ноги, взяла огнетушитель, после чего снова пришла к лифтам.
Nyaha
Алиса ушла, оставив двух парней разбираться с лифтом. Джорш, при помощи верного лома, смог раздвинуть створки шахты лифта. В шахте тоже горели аварийные лампочки. Где-то далеко вверху виднелась кабинка лифта. Одна из стенок шахты имела углубление с лестницей.
narog
-Как я и думал лифт не работает, но тут есть лестница с бок...
Вдруг, неожиданная мысль блеснула в голове Джорша, он быстро отошел от шахты лифта и ринулся обратно комнате с капсулами.
-Мне надо кое-что сделать...пока меня не будет, нив коем случае не подходи к шахте!
Двигаясь к комнате с капсулами, Джорш старался сохранять осторожность.
Nyaha


narog
Nyaha
narog
Nyaha


Fixus
narog
miarello
Марко от скуки принялся осматриваться вокруг себя, стараясь
приметить что-то, чего он мог не заметить ранее.
Nyaha



Когда Джорш вышел на шум из подсобки, он обнаружил в комнате Алису.
Nyaha
Fixus
-Я думаю огнетушитель пригодиться, но ты лучше прихвати эту большую бетонную хренотень- Сказала Алиса, добавив томно- Ты же сильныыый...
Он попыталась достать огнетушитель и проверить пломбу, дат производства и прочее, все что могло на нем быть.
Nyaha
Алиса пошла к огнетушителю, но совершенно забыла об осколках стекла, про которые предупреждал ее "Гордон". Как следствие - они напомнили о себе весьма болезненно. Осколки хрустнули у нее под ногой и впились в кожу. Ничего серьезного, пара порезов и немного крови, но наступать на правую ногу теперь было немного болезненно.
Она смогла достать огнетушитель, тем ни менее. Пломба на месте, дата последней проверки - 2021 год, ничего более примечательного на первый взгляд в нем не было.
Fixus
\ну это уже тупо подловить
-Твою мать.
Алиса, выйдя из ковра чертовых осколков, села на мягкую попку и стала их вынимать, матерясь и шипя на что можно, поглядывая на признак людей комнату- парочка уже сдохла? Что делает Гордон? Какое хера?
Осмотрев огнетушитель, она пришла к выводу- 3,14здец.
-Так-так-так-растудак.
Шесть лет? Всего? Черт, насколько рассчитано аварийное питание капсулы?
Избегая стекла она аккуратно приюлизилась к капсуле, пытаясь найти какие-нибудь надписи. Вряд ли, но все же.
narog
Сделав вероятно самый усталый facepawn за свою жизнь, Джорш сказал:
-Во первых, я же тебя придупеждал.
-Во вторых, как ты думаешь, сможет-ли 15-цилетний пацан, поднять пару килограмм бетона в одиночку и зачем это тебе!
Nyaha
Алисе особо ничего вынимать и не пришлось, достаточно было просто стряхнуть пару прилипших кусочков стекла и все.
При таком освещении было непросто искать какие-либо надписи. Ей все же попалось несколько надписей и меток непонятного технического назначения, что-то, что могло бы быть маркой производителя, и несколько наклеек со стандартными предостережениями вроде тех, когда в инструкции к телевизору советуют не совать пальцы в розетку.
Но пока она искала подсказки на капсуле, к ней пришла мысль, что раз весь подземный комплекс отрабатывает сейчас на резервном питании, то может быть и капсула работает от него. Соответственно, в самой капсуле ни источника резервного питания, ни информации по нему, вероятно, нету.
Fixus
Если на капсуле нет, есть там, откуда идет питание- а это по идее техпомещение. А там голуби. Ну или кто они там, сказано не было, хоть вопрос был. Ну, парню с девкой простительно- у нее до сих пор мозги тоже плохо варят после разморозки.
Алиса медленно пошла к тех.помещению, потихоньку раскачивая огнетушитель и глядя под ноги.
-Эй, ребята... - она постучалась в дверь
narog
-Эм...там никого нет, только моющие средства...
-Может пойдём по проводам от капсул.
-Вдруг они приведут нас к остальным.
Fixus
-Хм... идея, кинозадрот. Но я все равно посмотрю, вдруг что полезное.
Алиса ему подмигнула
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.