[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: НСМ - игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
narog
Джорш тяжело вздохнул и решил подождать чудокаватую девченку.
miarello
Марко тем временем начал искать как можно более целую лестницу,
чтобы выбраться наверх, стараясь слишком не отдаляться от странных, но партнёров по несчастью.
Nyaha




Fixus
narog
(Громко)
-Эй, вы как в порядке.
Nyaha


narog
(Чуть тише)
-Вы как там?
Nyaha
Дверь раздвинулась и в проеме показалось знакомая патлатая фигура. Айдж зашел в комнату и огляделся в поисках присутствующих, и не найдя никого кроме Джорша обратился к нему.
- Мы?... Мы ходили осматривать другое помещение в поисках выживших… - задумчиво и неторопливо произнес он.
Те, кто еще был в коридоре, тоже подтянулись к дверному проему. Это была та самая парочка - молодой человек и девочка. У юноши на лице была озадаченная физиономия, а девочка явно нервничала, перебирая пальцы.
Fixus
-Зашибись просто!
narog
-Ну...и нашли?
Nyaha



На вопрос Джорша новоприбывшие ответили тишиной. Но потом Айдж таки решился ответить.
- Нет. Похоже, нас тут бросили. Капсулы в том помещении пусты.
Fixus
narog
На мгновение Джорш задумался, но затем с легкой улыбкой сказал
-Ну...зато мы нашли выход.
После чего, стал идти в направлении лифтов, подзывая остальных за собой.
Nyaha
Алиса взяла одежду в охапку и та тут же взорвалась облаком пыли. Откашлявшись, она нашла так же белые кроссовки, которые вероятно служили рабочей обувью. Бутылки, судя по этикеткам, должны были хранить в себе моющие средства, как и можно было ожидать. Что бы освободить руки и прощупать что-то еще из шкафчика ей пришлось поставить бутылки на пол.
На ощупь там было пыльно и много паутины, что было весьма мерзко. К тому же намекало, что одежда, которую она схватила, тоже может быть с паутиной… Бр… Один объект был тонкий прямоугольной формы со стеклянной лицевой стороной и ножкой-подпоркой. Второй был металлический цилиндр с пластиковым колпачком. Третий – бумажной прямоугольной коробочкой вдвое больше спичечного коробка. И четвертым был комок проводов с наушниками-вкладышами. Может быть там было еще что-то, если она попробует пощупать глубже.
Стоя у шкафчика и переминаясь с ноги на ногу, она случайно зацепила один из бутылей, который упал набок. Послышался звук отлетевшего колпачка и содержимое бутыля стало выплескиваться на пол.


Тем временем Джорш повел всех остальных к лифтам, где они нашли Марко, разглядывающего лестницу внутри шахты пассажирского лифта.
narog
Джорш, заметив что девушка долго находится в комнате техобслуживания, он крикнул...
-Ты как там, не уснула?
Fixus
Твою мать! Ну нихрена же себе, сколько ей лет?
-Кха-кха-кха-сука.
Алиса откашлялась, отмахиваясь от пыли, из-за чего нога задела одну из бутылей и та упала, разбрызгивая содержимое. Черт, это может быть опасное- даже спустя СТОЛЬКО лет, оно может прилично разъедать ноги, однако, к счастью, пока она задевала бутылку, она прилично отпрыгала от нее, а затем аккуратно пнула по ней, чтобы не испачкаться (ибо лилась жидкость совсем с другой стороны) и чтобы все это не залило остальное.
Ладно, пыли мы видали и больше- вспомним книжный, где жили. Однако то что на одежде ее столько, наталкивает на мысль о том, что прошло дохера лет! Может и все те пятьдесят, что обещали, или сколько там? Что это получается, их положили, а затем сразу случилось вот это...
Алиса аккуратно отодвинула бутылки, захватив кроссовки.
Выйдя в помещение с капсулами, она осмотрела обувь, постучала по ней, вытряхнула все что можно, залезла туда рукой, обернутой в халат и не стесняясь, примерила (если там нет чего-то опасно мерзкого, конечно)
-Хотел со мной лечь?! - крикнула она в ответ тому задроту- Я готовая!
Вернувшись назад, она аккуратно достала ве те предметы, стараясь не наступать в лужи химии и не раскрошить их в руках- раз они такие древние.
miarello
- О, вы уже вернулись... славно, - Марко, кажется, вообще не удивлялся чему-либо.
narog
-Ну как тут с лестницей?
miarello
- Печально, - лаконично ответил Марко, - Время и плохие условия хорошо постарались, точно сказать, когда и под каким весом она сломается не могу.
Есть идейка кому-то по ней взобраться наверх и скинуть верёвку, но нам нужна верёвка, а ещё уверенность, что лестница выдержит хотя бы первого посетителя.
narog
Джорш задумчиво ухватился за подбородок...
-Может...нет не пойдет...тогда...нет...
-Точно!!!
С резким криком сказал Джорш.
-Мы можем использовать кабели что я нашел в ящиках!
-Но, нам все равно нужен человек который туда заберется...
Затем, Джорш со стыдом, на мгновение кинул взгляд на Нину.
miarello
- Кабели? А ты сам-то уверен в их надёжности и..., - Марко, кажется, уловил направление беглого взгляда Джорша и спросил:
- Ты чего?
narog
-Ты может предложишь другие варианты?
Nyaha
Ничего мерзкого в кроссовках не нашлось. Даже запах их предыдущего владельца, похоже, с годами почти выветрился. Но состояние у них было плачевным – кожзаменитель потрескался от долгих лет и норовил разлезться при малейших нагрузках. Долго они не прослужат.
Вернувшись к шкафчику за предметами, Алиса почувствовала запах бытовой химии исходящий из лужи на полу, только он был несколько искаженным и странным. Вероятно, моющие средства за годы пришли в негодность и это отразилось на их аромате.
Она достала вещи, на проверку ими оказались: поблекшее фото женщины в рамочке, какой-то спрей, коробочкой с таблетками, и наушники-вкладыши.


Нина непонимающе смотрела обратно на Джорша, тем временем Анри встал между ними и загородил Нину рукой.
Айдж был погружен в свои мысли и стоял в стороне.
Fixus
Алиса повертела в руках фотку, а затем протерла ее рукавом, пытаясь рассмотреть. Не то чтобы интересно...
Квест. Она принесла старику-уборщику фото его любимой через время и получила от него нехеровые плюхи и много экспы. Очень много экспы. И дробовик на пару уровней больше. Вот
Брр...не, не то.
Так, спрей. Алиса покрутила его в руках, вытерла аккуратненько- вдруг еще рванет или крышка слетит и обрызгает синильной кислотой, как в Индиане. Ей определенно нужна шляпа. Нет, фу, волосы не видно будет.
Коробочку она потрясла, стерла пыль и попыталась разобрать, что это- хотя, они все равно бесполезны, ибо просрочены. А что тут как в той игре- валюта это таблетки?
Наушники и так наушники, что с них взять. Подхватив в руки тряпки (и стараясь посмотреть, чтобы они не были испачканы в это химии) она еще и захватила швабру, выходя из помещения
Наушники, таблетки и фото она сложила в карман
Nyaha
На фото была изображена молодая длинноволосая блондинка. Ничего примечательного. Разве что в уголку фото был дата-штамп : 28.07.2017.
В баллончике оказался обычный женский антиперспирант Rexona. Произведен в первом квартале 2021 г.
Таблетки были антидепрессантами. Пригодными до 11.2023.
Она достала из шкафчика одежду, это был стандартный синий набор уборщика, довольно опрятный и относительно неплохо сохранившийся, только очень пыльный.
Швабра была из этих, современных, с моющей головкой и максимумом пластика в конструкции. Очень легкая и эффективная для уборки, но вряд ли способна принести пользу в бою.
Когда она вышла, в комнате с капсулами уже никого не было.
Fixus
Алиса, посмотрев на штаны, старательно вытряхнула их, надеясь что они не разваляться, а затем вывернула наизнанку- посмотреть. И лишь затем, снова вывернув и убедившись, что все в порядке, одела под халат, а потом повязала рубашку себе на талию. Ага, еще бы она была...
Швабру она держала в руках, хотя от нее толку маловато.
-Эй, нарооод?
Она аккуратно пошла в другую комнату с лифтами
Nyaha
На удивление, одежда была почти под ее размер, лишь немногим больше.
Без приключений добравшись до лифтов, почти в полном одеянии уборщика и со шваброй в руках, она вышла к остальной группе. Которая в этот момент играла в немые гляделки, и только Айдж стоял в стороне, как бы не при чем, погруженный в свои мюсли.
Fixus
-Ну что, кому чего начистить?
Она грозно подняла совсем не грозную швабру
-С чем мучаемся? Выбираться планируем?
Алиса посмотрела на грузовой лифт и махнула рукой- ну нахер, целее будем
narog
Вдруг,максимально злой взгляд, прошел на лице Джоша...
-...Лучше закрой ей уши...
Сдерживая гнев, сказал Джорш смотря на Анри.
Затем он медленно повернул голову на девчонку в рубашке...
-То есть...мы...с этим огнетушителем, с этими ******и хлопотами, з********** зря!
Fixus
-Пфф, ты, за**ался?
Алиса, опираясь на стену, покрутила шварбру в руках
-Что же ты дома-то делал, только фильмы смотрел на диванчике? За**ался он! Ха! Что ты сделал? Лифт увидел? Я так тоже могу. А еще я смогла посмотреть даты. Пара штучек произведена в двадцать первом, максимум. То есть нас повырубали от питания где-то между двадцатым-двадцать пятым, максимум. Не могу сказать точно, но думаю так. Теперь бы еще знать, на сколько хватило аварийного питания.
narog
Затем, злость на выражении лица Джорша, резко переросла в легкую ухмыбку, а затем, он и вовсе стал искренне смеятся.
-Пххахаха...
Затем, вытерая слезу от смеха, Джорш сказал...
-Впервые вижу такую интересную угрозу-объяснение-осуждение или что это?
Fixus
-Информация, дебил. А еще хотя бы минимальный результат работы
narog
-Ну ладно, ты меня повеселила, а теперь серьёзно...
(Объяснение дилемы с лестницей и прочим)
miarello
- Нет, к сожалению, просто интересуюсь.
...
- Так, что мы решим насчёт того 'Счастливчика'. который отправится налаживать наш выход отсюда?
narog
Джорш идет проверять кабели, на длину и прочность.
Nyaha
Айдж уже хотел было разнимать подростков, но те, на его удивление, как-то сами разрядились. Но теперь, когда он уже почти влез в спор, он решил тоже не молчать:
- К слову об информации… Мы тут втроем ходили в другой отсек с капсулами…
Анри кивнул на его слова.
- И… Там все капсулы были открыты и пусты. Никаких следов других подопытных. Их капсулы отключены от питания, мониторы мертвы, так что никакой информации о том, когда они от туда вышли или даже был ли в них кто изначально. Вот… такие дела…
Анри перехватил речь:
- И никаких следов того, что они покидали этот комплекс. Капсулы стояли пустыми давно, может даже со дня нашей заморозки…

Кабели явно предназначались для мощных высоковольтных соединений, так что они были толстыми и прочными. Во всяком случае, их металлическая часть точно могла выдержать вес человека. А вот оболочка кабеля была скользкой и явно не предназначалась для использования в роли веревки. Потому кабели выдержать то выдержат, но залезть по ним будет крайне непросто даже при наличии опыта лазания по канатам.
Fixus
-Либо их выпустили раньше, отключив от всего, а нас оставили.... либо их туда и не загружали, вы не помните?
Ну хоть кто-то пытается еще выяснить что-нибудь. Теперь будем думать и решать проблемы. А какие они?
-Итак, господа и... дама, в чем проблема?
Алиса подошла к лифту и стала рассматривать его
narog
-Ну...по поводу пустых капсул у меня есть предположение, но...оно вам не понравится.
-Что если те капсулы открылись иии...там были люди...но подумайте сами, если здесь когда-то и была какая-то пища, то она уже испортилась, а это в свою очередь означает что...из пищи остались только...
Дальше Джорш решил промолчать, надеясь что остальные поймут его.
Fixus
-Кости. Трупы. Кровь. Надеюсь ты понял.
Nyaha
Нина скосила бровь и вопросительно глянула на Алису, как бы в знак того, что она еще слишком юна, что бы называться дамой, а потому действительно ли Алиса называет дамой себя, и следовательно обращается лишь к себе и мужчинам, тем самым подчеркнуто игнорируя девочку?
Рассматривать же лифт толку было не много. Он весел вверху шахты, на высоте где-то 20 метров. Шахта же выглядела на удивление скучно – голые бетонные стены, проводка, и противовес висящий на высоте двух метров. Ну и конечно же лестница, о которой тут уже столько говорили.

Анри решил быстро успокоить буйную фантазию Джорша:
- Если ты хочешь сказать, что их съели, то почему тогда они не съели нас? Кроме того, там не было признаков борьбы или насилия, а так же не было останков или еще чего, что бы могло свидетельствовать, что кто-то из них был убит. Там вообще нет никаких следов. Но лично я не верю, что капсулы были пустыми все время. Единственное, что я могу предположить, это что они по какой-то причине пробудились и вышли отсюда на много раньше нас, может еще до того, как это место стало заброшенным. Ведь смотрите – лифты сейчас не в рабочем состоянии, и когда мы пришли сюда – шахта была закрыта, то есть мы вскрыли ее первыми. Потому, когда другие люди покидали это место, лифт еще должен был работать.
Айдж добавил:
- Или отсюда есть другой выход, о котором мы не знаем.
- Или это. – кивнул Анри, - но мы не видели никакого другого выхода. Коридор на другом конце заканчивается глухой стеной.
narog
-Но ведь, не обязательно что-бы они открылись недавно, они могли открыться, один, два, даже десять лет назад...

Добавлено через 3 мин. 17 с.

(вздох)
-Да-уж наверное я действительно пересмотрелся фильмов...
Fixus
Цитата(Nyaha)
Нина скосила бровь и вопросительно глянула на Алису, как бы в знак того, что она еще слишком юна, что бы называться дамой, а потому действительно ли Алиса называет дамой себя, и следовательно обращается лишь к себе и мужчинам, тем самым подчеркнуто игнорируя девочку?


шо мл?
miarello
- Я согласен с вариантом 'Ушли раньше', учитывая, что из-за неравномерного распределения энергии она у них закончилась раньше. А вот почему они не попытались вскрыть нас- тот ещё вопрос?
Марко мельком всех осмотрел:
- Так... Что насчёт состояния кабелей?
narog
-Прочные но скользкие, можно попробовать сделать на них надрезы, чтобы руки не скользили.
Fixus
-ОТ надрезов проводка только посыпется, начнет колоть руки и слезет вместе с твое тушей. Однако главная проблема- то что колет руки. Но если вот эту рубашкечку использовать вместо перчаток... - Алиса потрогала ворот- прокатит. Кто сколько весит?
narog
-Я сделал, предложение и все отказались, но если честно...я сам с собой несогласен.
miarello
- И в чём выражается твоё сам с собой несогласие?, - вежливо спросил Марко.
narog
-Интеллект подсказывает что я поступаю правильно, а совесть нет.
Fixus
-Мне что-то подсказывает, что ты ведешь внутри себя монолог и он иногда вырывается, а нам гадай что мы упустили.
Nyaha
Анри вклинился в разговор:
- Я все же как-то больше доверяю лестнице, чем кабелю. И особенно идее взбираться по нему.
Айдж продолжил:
- Может лучше будет обвязаться кабелем, а те, кто взберется по лестнице, просто подтянут на нем остальных?
- Это я как-то еще сложней себе представляю - аккуратно заметил Анри.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.