[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: НСМ - игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
narog
-Проблема в том, что первый человек должен взобраться по лестнице, поэтому он должен быть максимально легким, затем он должен привязать кабель к чему-то, иначе возникает делема, в том что что-бы удержать остальных надо наоборот иметь достаточный вес...
Nyaha
Анри отодвинул себя и девочку как бы в сторону, намекая, что ни он ни она не будут первыми.
- Я не легкий, но я бы мог быть первым - вызвался Айдж, - и я бы мог потом попытаться подтянуть еще кого по-легче.
- А я все еще сомневаюсь в вашей идее с "подтягиванием" - ответил ему Анри, - Да и парень говорит дело, лучше пусть сперва полезет кто полегче. Просто что бы в случае чего - он мог поискать помощь снаружи.
Сказав это, однако, он все еще ясно давал понять своим видом, что ни он ни девочка на лестницу первыми не полезут.
miarello
- У меня была такая мысль, - сказал Марко, - потому я и беспокоюсь
за кабели: если вы уверены в их прочности- можно попробовать.
narog
-В прочности я уверен, а вот того что у кого-то из нас не соскользнут руки я не уверен.
narog
-Идея!
-Смотрите план таков:обвязываем кабель вокруг тела одного из нас для страховки, тот забирается по лестнице, находит выход наружу или другой этаж, отвязывает кабель от себя и затягивает остальных...как план?
Fixus
-Кто-то по твоему должен будет тянуть остальных? Ладно, лучше так: берем сорвиголову, который пронесет кабель туда, а там найдет где привязать. Остальные по лестнице забираются, используя кабель как страховку. Его же хватит, не?
Ну и кто тут сорвиголова? Придется ей, может...
Nyaha
- Вариант со страховкой интересен, только как его осуществить? - спросил Анри - Если просто привязать кабель к чему-то наверху, то что будет регулировать его длинну по мере подьема страхуемого? Тут нужно, что бы кто-то держал и сматывал кабель по мере подьема другого человека.
- Если так, то этот кто-то должен быть очень сильным, что бы перехватить и удержать кабель на случай, если подымающийся человек сорвется. - добавил Айдж.
narog
-Итак, осталось решить кто будет нашим везунчиком.
Fixus
-Нужно просто найти сверху, на что его закрепить. Зачем регулировать, если его хватает полностью. Его же хватает? Держать- гиблое дело, чертова изоляция слезет даже в руках качка, если тут таковые есть. А дальше уже как по канату... в скаутах кто-нибудь был?
Вряд ли, как будто ты была.
-Тот кого не жалко,- Подмигнула задроту Алиса- ну или кто выпендривается. Все признаки на меня указывают.
narog
Джорш скрестил руки и приподнял одну бровь...
-Серьёзно...после того как я вызвалил тебя оттуда, после того сколько дверей и ящиков я открыл, в конце концов я и нашел эти кабели.
Fixus
-Молодец. Мой герой. Мммма- Алиса послала ему воздушный поцелуйчик- смотри в штаны не напусти от своей крутости.
narog
-Можно быть чуть, чуть серьёзней, ну знаешь ситуация в которой мы находимся, не очень смахивает на шуточную.
Fixus
-Ты мне говоришь быть серьезней? Пфф...
narog
Так с этой девчонкой я могу спорить вечно, парочка судя по всему не захочет разлучатся, спокойный ушел в себя, тот явно откажется, остаюсь только...
-...яяя
Fixus
-Ну давай, герой
Nyaha
- Если никто не будет его придерживать и его длинны хватает до дна, то как ты думаешь, что будет с падающим? - ответил ей на тему страховки Айдж.
Fixus
-Если кабель кто-то будет придерживать, от падения это не спасет. Сорвется и все. А уж перехват кабеля, в случае если он лопнет, это уже иное дело. Хотя, по закону Мёрфи так и будет. Не удивлюсь, если **нусь я
Nyaha
- Почему он должен лопнуть? - недоумел Айдж, - Посмотри на его толщину! На нем машину подвесить можно, не то что человека. Я спрашивал тебя о другом, что именно должно предотвратить падение человека, если кабель никто не будет держать, а его длинны хватает что бы дотянуться до дна?
narog
(вздох)
Джорш спокойно начал завязывать вокруг себя кабель...
И начал забираться по лестнице, прихватив собой счастливый ломик.
(Забирался он максимально аккуратно)
Fixus
-Ничто и никто. Совсем. Если его руки сорвутся- уже ничто не спасет. Тут нужен страховочный трос, еще один
Nyaha
- Ты же сама только что предлагала использовать кабель как страховку... - почесал голову Айдж.
miarello
- Вторым я пойду, - сказал Марко, - на случай, если позже что-то произойдёт с лестницей, будет легче вас вытягивать.
Nyaha
Кабель – не веревка и не канат. Джорш довольно быстро осознал, что вероятно недооценил тяжесть такого мотка. Кроме того лом тоже весил свою долю и, подвешенный за шиворот, он постоянно тянул область воротника за спину. От такой нагрузки порезы на ногах чувствовались еще острее, но у него хватило сил и выдержки, что бы не дать боли его остановить.
Лестница была влажной и немного скользкой на ощупь. Местами на ней встречались небольшие поросли мха. Руки быстро испачкались в налете ржавчины и грязи, хотя это было слабо заметно при тусклом красном освещении аварийки. Иногда свет позволял парню заметить ловчие сети паутины и убрать ее рукой, но куда чаще он ловил их своим лицом, каждый раз испытывая неприятный сюрприз.
Он так же заметил, что не смотря на его ожидания, тут не было других этажей. Шахта имела сплошную стену со дна и до зависшего вверху лифта.
Восхождение заняло у него всего несколько минут, но они показались часами, а тяжесть переносимых им вещей забрала у него большую часть его сил. Но вот, он уже почти добрался до лифта. Он мог дотянуться до него рукой, оставалось подняться еще пару метров, что бы залезть на крышу кабинки.

Остальные наблюдали снизу за его прогрессом.
narog
По дороге на верх, Джорш в силу своих глубоких познаний в лексиконе, решил описать своё эмоциональное состояние...
-Ах-тыж б***ь,с**а...(плюется) а в рот попало с***ь...
По прибытии на верх(и до) , Джорш осмотрелся, что? как? где? когда? куда можно за лесть? где можно умереть?
Nyaha
Умереть можно было где угодно – одно неловкое движение и уже ничто не сможет остановить полет с ускорением по направлению ко дну шахты. Осмотревшись, Джорш не смог не остановить взгляд на том, что было внизу. Около 20 метров высоты и он висит на лестнице без всякой страховки. Снизу за ним неотрывно наблюдали остальные. Даже Алиса в кои-то веки умолкла, не отвесив ни одной циничной шуточки за все время его подъема.
Он находился на лестнице что шла вверх между кабинкой лифта и стеной шахты. С этой же стороны рядом с лестницей проходили тросы противовеса. Если бы кабинки лифта тут не было, то с лестницы можно было бы дотянуться до дверей верхнего этажа.
narog
Джорш начал просчитывать, есть-ли хоть какие-то шансы протиснутся между лифтом и дверьми.
Nyaha
Шансов абсолютно никаких не было. Они были впритык.
narog
Джорш начал искать место на лифте, за котрое можно прикрепить кабель.
Nyaha
С места, где он был, закрепить кабель было не за что. Может если он сможет попасть на крышу лифта...
narog
Джорш начал двигаться вверх по лестнице, после чего начал аккуратно наступать на крышу лифта, надеясь что лифт не упадет, а затем начал искать люк, который должен вести в кабину лифта.
Попутно, ища место куда можно закрепить кабель.
Nyaha
Пробираться по лестнице вверх мимо лифта было особенно сложно из-за того, что смоток кабелей постоянно цеплялся за различные мелкие выступающие детали. Но и риск упасть тут был куда ниже – так как за его спиной была стенка кабинки. Потому эти пара метров были самыми геморройными, но при этом достаточно безопасными.
Наконец он добрался до самого верха лестницы и перелез на крышу кабинки лифта. Тут приходилось слегка пригибаться, так как зазор между лифтом и потолком шахты, через щели в котором уходили тросы, был менее полутора метров.
Крыша была в весьма плохом состоянии, тем ни менее она не грозила разломаться под его ногами, даже наоборот – она казалась весьма крепкой благодаря множеству стальных элементов конструкции и не смотря на их ржавый вид. Джорш смог обнаружить и люк, вот только он был с замком, и на попытки открыть его не поддавался. При этом в закрытом положении грани люка не выступали над остальной поверхностью крыши, так что воспользоваться ломом тут было нельзя – им просто не за что было цепляться.
А вот кабель закрепить тут было проще простого – можно было привязать кабели к месту крепления тросов к крыше лифта. Крепление выглядело очень надежно из-за своей массивности.
narog
-Вот ты мне и пригодишься...
Посмотрев на лом сказал Джорш.
Он начал примерять, что крепче сам замок или место к которому оно крепится.
Заодно продумывая, сможет ли лифт выдержать еще одного человека, например Байконура.
Nyaha
Замок был частью люка. На поверхности была лишь его замочная скважина, которая на удивление хорошо сохранилась (вероятно нержавеющий сплав или покрытие).
Лифт ощущался очень надежным не смотря на возраст. И вероятно был способен выдержать несколько людей.
narog
Джорш начал крепить кабель к месту крепления тросов, после чего прокричал...
-Кто-нибудь поднимайтесь, но только один, я не знаю сколько людей сможет выдержать эта штука!
За одно, Джорш ухватился за лом, так что-бы погнутая часть была в низу, после чего начал бить ею не о замок, а о саму крышку, но максимально аккуратно.
Fixus
Алиса, все это время высовывая синюю башку в шахту, крикнула:
-Все, закрепил?
Он повернулась к остальным:
-Ну что, джентельмены пропустят даму вперед?
Nyaha
В ответ Алисе из шахты сверху донеслись звуки ударов металла о металл.

Произведя несколько ударов, Джорш ощутил дрожь в руках. Мало того, что крышка оказалась укреплена металлом, так и усталость давала о себе знать все больше. Странно было, почему какую-то крышку сделали столь прочной, может это как-то было связано с системой охраны, или это была такая причуда инженеров...

Возвращаясь вниз, то Анри и Айдж жестом дали понять, что не возражают пустить Алису первой. Марко же...

\\\Подождем ответа Марко?
miarello
- Да иди, иди, - махнул рукой Марко, не выдавая своего отношения к этому.
Fixus
Алиса кивнула и высунувши голову из шахты, осмотрела лестницу и то, как задрот закрепил кабель
Nyaha
Лестница выглядела как и раньше - ненадежно, но теперь на ней было меньше паутины, спасибо первопроходцу. Кабель казался вполне надежно закрепленным.
Fixus
Алиса, отложив швабру, молча залезла в шахту и взобралась на лестницу, крепко хватаясь за каждую ступеньку и надеясь не навернуться с нее без боя.
"Черт, лишь бы какая мерзость скользкая не попалась"
Поглядывая на кабель, она поднималась, хватаясь за ступеньку и проверяя, как она держится, а затем аккуратно переходила на следующую
Nyaha
Такой подьем занял у нее немало времени, но никто не стал ее подгонять. Кросовки, пусть и были в плачевном состоянии, все же здорово помогли при подьеме, защищая пораненную ногу. Алиса без приключений добралась до крыши лифта, где ее ждал уже отдохнувший Джорш и запертый люк.
narog
-Ну что думаешь?
Сказал лениво Джорш, взглянув на люк.
Fixus
-Ну охренеть теперь. Выломать не резон, да? У тебя проволоки нет конечно, да? Да и скрепки... так, посмотрим.
Алиса прижалась ближе к люку, вынувшись кошкой и осматривая его вплотную. Замок утоплен, а петли? Как он на вид? Может по нему шарахнуть надо?
Nyaha
Осмотреть замок в деталях при таком освещении было сложно. Стерев с него слой пыли и грязи она смогла разобрать, что замок был с виду в пригодном состоянии - на нем не было ржавчины и он был внешне цел. Он был вмонтирован в крышку люка и все что было на поверхности - это небольшая по площади металлическая поверхность с замочной скважиной.

Снизу донесся крик Айджа.
- Эй! Что там у вас?! Куда вы там подевались?! Вы нашли выход или нет?!
narog
-Вот, это тебе понадобится...
Сказал Джорш, протянув лом.
Fixus
-Тут люк лифта закрыт! Замок как будто и не тронуло временем. **учий Хронос!
Алиса посмотрела на лом, потом исподлобья на Джорша и сказала:
-Тут даже щелей нет, вот так вот не откроешь. Нужно что поэлегантней. Даже если выбивать личинку, не факт что мы сможем потом замок прокрутить.
narog
-Иногда может пригодится грубая сила...но если ты хочешь выбивать его кулаками...
Fixus
-Ты его пробовал выбивать? - Алиса пригляделась к люку и увидела царапины- Ну и как?
Алиса внимательнее осмотрела сам замок- ширина, пролезет ли лом, трясется ли цилиндр
narog
-Скажем так, вероятно мой приятный подъем отнял у меня силы.
Nyaha
- Там есть место что бы к вам поднятся?! - крикнул Айдж снизу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.