[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Легенда о драконе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Кайрэ
Тесса и глазела по сторонам, периодически тыкая пальцем в ту или иную зверушку и словно ребёнок опуская комментарии про то, какие они смешные.
Отражение
Дарек с Тесс умилялся и активно участвовал в комментировании. Ежи показательно страдал. Зверушки уплывали в разные стороны, опасаясь быть съеденными.
Через некоторое время на дне показался город. Самый обычный, если не считать того, что располагался он под водой, и окружён был прозрачным куполом, за который не могли заплыть рыбы. К городу Дарек и велел грести.
Кайрэ
Подводные города... о таких Тесса раньше не слышала, а если и слышала, то наверняка не обратила внимания, подумав, что это выдумка, потому как уж очень много магии нужно, чтобы поддерживать купол и наличие воздуха в подобном сооружении. При появлении города на "горизонте", Тесс оставила свои восторженные рассматривания подводного мира, притихла и не отрываясь следила только за приближающимся городом. Все же хорошо, что ее не распределили. Сиди она в какой-нибудь башне, то и не увидела поди такого никогда...
Отражение
изображение


Когда они подплыли ближе, стало видно, что под куполом находится не весь город, а только целая его часть. Город вне купола лежал в руинах. Хотя было не понятно, жители ушли оттуда, потому что их стало меньше или это было последствия какой-то катастрофы или нападения. На подступах к городу хозяйничали рыбы. Кое-где были видны и крупные хищники, но они к лодке не приближались.
Когда же до купола оставалось проплыть метров 500, Дарек велел изумрудному дракону остановиться, а сам сосредоточенно замер, обмениваясь с кем-то магическими сообщениями.
Кайрэ
Тессе ничего не оставалось, как ждать. Она просто разглядывала руины.
Отражение
Вскоре Дарек ожил, отобрал у Ежи вёсла и сам повёл лодку. Некоторое время они плутали между развалин. Порой даже казалось, что они удаляются от купола. Под конец они нырнули в какой-то колодец, чтобы вынырнуть в небольшом озерце внутри купола. Золотой дракон убрал с лодки заклинание, и она снова принялась плыть просто по воде.
У озера их ждал мужчина. Высокий, статный, молодой на вид. Хотя Тесс чувствовала, что мужчина её гораздо старше. А ещё, что он сильный маг. Пожалуй даже сильнее, чем самые уважаемые метры в Академии.
Дарек выбрался из лодки первым. Дракон и встречающий их мужчина по-братски обнялись.
- Давненько тебя тут не было видно, - улыбнулся маг.
- Не было повода заглянут, - ответил Дарек.
- А то тебе повод нужен, чтобы навестит старых друзей?
- Разумеется. Вот новых друзей привёл, - дракон отошёл обратно к лодке и помог девушке выбраться. - Это Тесс. Тесс, это Карн, мой давний друг и член совета этого болота.

изображение
Кайрэ
- Отличное болото,- улыбнулась Тесс, выбираясь из лодки.- Я бы тут даже не прочь пожить, но сюда дураков пускают, - она легонько кивнула в сторону вечно-обиженного Зеленки.- А это огорчает, у меня на них аллергия...
Впрочем, говорила девушка шутливо, правда у Ёжика с чувством юмора так себе.
Отражение
Маг облобызал Тесс ручку.
- Кого этот охламон приводит с собой, того и пускаем. Не заставлять же мне всех гостей экзамен сдавать.
Ежи надулся было, но тут его представил Дарек. Представил всеми его титулами и судя по довольной физиономии зелёного ничего не забыл. И когда только успел выучить?
Кайрэ
Наверное у драконов память хорошая на титулы как минимум. Во время представления Зеленки Тесс скучала и рассматривала окрестности. А заодно и магические плетения вокруг этого места.
Отражение
Карн учтиво поклонился и дождался такого же учтивого поклона от Ежи.
- А сейчас прошу за мной. Вы наверняка устали и проголодались, - усмехнулся Карн, видимо представляя, что сейчас ему придётся накормить двух драконов. - Да, надеюсь, Дарек предупредил вас, что у нас запрещено принимать свою истинную форму, а так же использовать какую-либо магию без согласования с советом?
- Ну вот ты сам и предупредил, - улыбнулся золотой дракон.
Кайрэ
А вот и издержки производства. Пожить в этом болоте резко перехотелось. Не для того Тесс столько перетерпела, чтобы потом жить без магии. Но со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
- О, я уже в своей истинной форме, а насчёт остального, будем считать что на отдыхе.
Отражение
-Очень надеюсь на вашу сознательность, - улыбнулся маг. - И на желание жить долго и счастливо. Вы же понимаете, что любое даже самое безобидное заклинание может войти в резонанс с нашими, а это в свою очередь может привести к тому, что мы все окажемся на дне океана под толщей воды.
Тесс и сама чувствовала внутри купола огромную магическую энергию. Казалось тут всё пространство было пронизано сеткой заклинаний, большая часть которых была связана с водой.
Кайрэ
Интересно, кому понадобилось вбухивать столько сил во все это и зачем на самом деле? Об этом Тесс решила расспросить Дарека, когда они останутся наедине.
- Зеленке ещё раз лично объясните, а то мало ли...- посоветовала девушка.
Отражение
Ежи снова засопел обиженно. А Карн улыбнулся.
- Я уверен, что он сам всё понимает.
А дальше их повели по городу. Хотя и не далеко. Людей на улицах тут было не очень много. А те, что были, разглядывали пришельцев с интересом.
Город казался очень древним, хотя и сохранившемся в отличном состоянии.
Наконец, Карн привёл их в небольшой дом, вывел на веранду с видом на садик.
- Прошу, располагайтесь. Сейчас принесут еду.
Кайрэ
- Странное ты место выбрал для двери... - прокомментировала Тесса, когда Карн ушел.
С одной стороны, что может быть лучше, чем подводный город, где нельзя использовать магию. Если кто решит пробраться в дом дракона отсюда, то без магии шансов мало. С другой стороны - идеальный путь к побегу: заходишь домой и предварительно спускаешь магический импульс, который накрывает весь город водной пучиной, а вместе с ним и преследователей. С третьей стороны - идеальная ловушка для уставшего путника, решившего наконец-то вернуться домой...
Она подошла к краю веранды и стала рассматривать сад. Наверняка он будет таким же необычным как и сам город.
- Надеюсь им по-прежнему можно доверять, - уже тише добавила Тесс.

Отражение
Сад был скорее похож на оранжерею, где соседствуют разнообразные виды растений. Только здесь они росли не в соседних горшочках, ав одной и той же земле. И не было видно никаких ламп, увлажнителей воздуха и прочих приспособлений, помогающих растениям выживать.
- Я какое-то время жил в этом городе, - ответил Дарек, - вот и решил прорубить дверь, чтобы удобнее было мотаться к себе за всякими мелочами Впрочем, дверей в мой дом несколько. Эта была ближайшая. А на счёт доверия... Нас впустили, а это уже не мало. Всё-таки городу проще навредить изнутри, чем снаружи. Поэтому они предпочитают не пускать тех, в ком сомневаются.
Кайрэ
- За шестьсот лет многое может измениться.
Садоводом Тесс не была, а постоянные работы в поле в её детстве и вовсе отбили у девушки желание к садоводству на всю жизнь вперёд. Поэтому она только любопытно порассматрпвала растения, не вдаваясь в изыскания, как и какими усилиями.
Если уж говорить о доверии, то Карну этому она тоже не доверяла. Да и вообще... У Тесс с доверием проблемы.
Отражение
- Многое, - не стал спорить Дарек. - Но над ними всё ещё океан. В любом случае, ключом ты можешь воспользоваться даже отсюда.
Кайрэ
- Я?- не поняла Тесс и удивленно развернулась к Дареку.
Отражение
- Кольцо, которое я тебе дал. Оно в том числе является ключом к таким вот дверкам.
Кайрэ
Тесса машинально поглядела на кольцо.
- Ты уверен, что это хорошая идея? Лучше вообще чтобы ключи от твоего дома были у тебя...
Отражение
- У меня и без него есть ключи. Но ими могу воспользоваться только я.
Кайрэ
- Ну ясно, что это не единственный, - фыркнула Тесс. - Я к тому, что у меня его легко отобрать, - снова принялась за старое Тесса.
Отражение
- Не так уж и просто, - улыбнулся Дарек. - Да ещё и безсмысленно. Если его отобрать, он не будет работать.
Кайрэ
- О. поверь мне, все можно обставить так, что кто угодно, что угодно сам отдаст.
Отражение
Дрек для начала дал подзатыльник Ежи, рыкнув:
- Сказали же: никакой магии!
Затем золотой дракон обернулся обратно к Тесс и вкрадчиво поинтересовался:
- Золотце, ты собираешься привести ко мне домой моих врагов?
Кайрэ
- Я уже когда-то говорила тебе, что не хочу, чтобы меня использовали, чтобы добраться до тебя. Говорила? Говорила! Что бы ты выбрал, если бы тебя поставили перед выбором, скажем, отдать ключ или стать причиной смерти этого города? А десятка малышей? Смог бы ты потом как ни в чем ни бывало жить? - грустно спросила Тесс. - Я не хочу когда-нибудь очутиться перед таким выбором, Дарек... Забери его... - она снова протянула кольцо дракону.
Отражение
Дарек обнял Тесс, притянул к себе и поцеловал.
- А с чего ты взяла, что получив ключ от моего дома кто-то может добраться до меня? Я дал тебе кольцо, чтобы оно тебя защищало. Если для твоей защиты его придётся отдать, делай это не задумываясь. Ну разнесут ни мне дом в крайнем случае - не конец света.
Кайрэ
Тесс спорить не стала, то ли потому как поцелуи дракона оказывали на неё такой эффект, то ли потому как осталась при своём мнении и устала объяснять. В любом случае, девушка поудобнее настроилась в объятьях Дарека и вовсе не собиралась их покидать.
Отражение
Вскоре вернулся Карн, а за ним потянулись слуги с разнообразными явствами. Когда же стол был накрыт, а драконы принялись поглощать угощение, хозяин дома заметил.
- Пока ты не побежал здороваться со старыми друзьями, хочу предупредить, что совет неоднозначно относится к твоему появлению.
Кайрэ
Ну вот и началось. Тесса посмотрела на Дарека взглядом "а я что говорила".
Отражение
Дарек пожал плечами.
- И по-этому ты позвал нас в гости? Подсыпать яда в еду?
- Предупредить, - всё так же спокойно ответил маг. - Последний год кто-то отчаянно пытается прорваться через твой портал. В совете уже неоднократно поднимался вопрос о том, чтобы его закрыть. А теперь ещё и ты появился. Так что большая часть совета, честно говоря, ждёт, что ты уйдёшь и закроешь свой портал.
Кайрэ
- Так может оправдаешь их ожидания? - спросила Тесс.
Отражение
- Уйти и закрыть портал можно хоть сейчас. Вопрос только, кто ломиться и куда?- Дарек поглядел на мага, ожидая ответа. И тот не заставил себя долго ждать.
- След нам незнакомый. А куда... Куда-нибудь. Такое ощущение, что кто-то стоит между двух точек портала и пытается ворваться в поток, чтобы протиснуться хоть куда-нибудь.
- Значит, дома их нет?
- Кто знает. Но будь я у тебя дома, я бы воспользовался порталом, а не пытался его поломать.
Кайрэ
Тесса уже похоже утеряла суть. Ещё минуту назад кто-то атаковал город чтобы воспользоваться порталом, а теперь уже кто-то между двух точек пытается прорваться хоть куда и плавно переходит к желанию сломать портал к Дареку. Может у этих двоих какой-то свой язык общения? Девушка даже взглянула на Ежика - понимает ли тот, о чем речь? Хотя этот может быть вовсе занят обжорством...
Отражение
Ежи и действительно набивал брюхо и кажется не особенно прислушивался к тому, о чём говорили.
- Меня пустят к порталу?
- Разумеется.
- А изучить его дадут?
- Не думаю. Скорее всего только выйти и закрыть.
Дарек задумался, затем повернулся к Тесс.
- Ну так что? Рискнём вломиться ко мне домой, рискуя, что меня там ждут или что портал всё-таки сломали. Или вернёмся как приплыли и пойдём через другую дверь?
Кайрэ
- Ну раз они все еще ломятся, значит еще не сломали, или по крайней мере это не тот портал на котором ждет сюрприз. за рискнуть, - сообщила Тесс.
Отражение
- Ну вот и славно. Значит, сейчас перекусим и отправимся.
Дальше дракон и маг принялись болтать уже вполне дружелюбно, вспоминая общих знакомых, делясь новостями.
- И всё-таки ты к нам ещё забредай, - сказал Карн. - Друзей у тебя тут много. А остальные члены совета должны успокоиться после того, как ты уберёшь свой портал.
Кайрэ
Что ж, Дареку было чем заняться. Общих знакомых тут у Тесс не было, равно как и друзей, поэтому она ковырялась вилкой в еде и лениво рассматривала сад.
Если кто-то пытается ворваться в портал, значит ему что-то там нужно и он там еще не был. Если кто-то пытается разрушить портал, то целью может быть - заставить Дарека прийти через определенную дверь, где его встретят всей мощью, а значит, выйдя отсюда, они сами устроят сюрприз. Ну а если кто-то хочет вырваться хоть куда, то любопытно знать кто, и зачем, чтобы решить помочь или наоборот закрыть все порталы. В любом случае наверняка это знает только тот, кто порталом интересуется вот уже долгое время. Чего гадать?
Отражение
Когда драконы немного перекусили, а друзья наговорились, маг ушёл готовиться к закрытию портала.
- Лучше бы завтра отправиться, - буркнул Дарек. - Но не злоупотреблять же гостеприимством.
Кайрэ
- Особенно, если с одной стороны оно натянуто... А этот Карн, он кто? - спросила Тесс.
Раз он знает Дарека, то ему уже больше шести ста лет, а так долго люди не живут. Да и остальные, видимо тоже нелюди. Любопытство распирало, а магию применять было нельзя...
Отражение
- Человек, - пожал плечами дракон. - Из какой-то древней расы, которая на поверхности давно выродилась. Он мне практически жизнь спас, когда я как-то раз почти утонул, а русалки меня к ним в озеро приволокли. Так что порой он ведёт себя как мамочка. Хотя я его всё же старше.
Кайрэ
- А остальные кто? И чего они тут прячутся на дне морском?
Отражение
- Тоже люди. Вообще когда-то этот город стоял на суше. А потом в результате какого-то катаклизма в одночасье оказался на дне океана. И только благодаря случайности сумел уцелеть. Вот и получилось, что сначала они заботились о выживании, потом думали, что остальной мир погиб. Ну а потом как-то уже привыкли к такой жизни.
Кайрэ
- Никогда не думала, что среди людей есть столько...хм... долгожителей. Ладно, ну их. Думаю, нам надо на всякий случай подготовиться к "теплому" приему на той стороне. По моим расчетам навряд ли он там будет, но лучше быть готовыми, - с этими словами Тесса потопала к своим книгам.
На этот раз она искала защитные заклинания и модифицировала их под ту структуру, которую использовал Дарек и Ежик, на сколько она успела понять их.
Отражение
- Надо, - не стал спорить Дарек. - Тем более, что после закрытия портала у меня может вообще не остаться сил.
Защитных заклинаний тоже было множество. Были такие, новые защищали большие площади или конкретное существо. Некоторые заклинания требовали мало энергии, но и защищали при этом от чего-то одного, другие защищали почти от всего на свете, но требовали очень много энергии. При переделке же некоторые перспективные заклинания теряли свои преимущества или приобретали новые. Вычислить почему так пока не получалось, оставалось толко рисовать схему плетений и смотреть, что получилось.
Кайрэ
Тесса старательно выводила свои закорючки. Ей нужна была золотая середина, чтобы и энергию всю не сожрала защита, но и не была узко направленная. А еще Тесса вспомнила заклинание диареи. Воевать с диареей очень неудобно, знаете ли. Вот такую маленькую пакость она приготовила возможному врагу в засаде.
Отражение
Тесс успела доделать пару подходящих заклинаний, когда вернулся Карн и проводил их к порталу.
Портал располагался в здании. чем-то напоминающем храм. Хотя что тут располагалось сейчас сказать было сложно. В здание явно редко наведывались, но и совсем заброшенным оно не было.
//Потом допишу.
Кайрэ
Девушка осталась довольна своими изысканиями. Она вообще любила модифицировать и создавать новые заклинания и считала их более эффективными. Такой расчет был не просто основан на ее тщеславии, а на том простом факте, что больше вероятности, что общая защита, к которой в основном прибегали маги, не покрывает хотя бы часть заклинания претерпевшего модификацию. Таким образом заклинание не будет полностью отбито щитом и хотя бы часть его дойдет до цели. Ну а пакостный сюрприз... Скажите, кто же в бою ожидает внезапный приступ диареи и накладывает на себя превентивное заклинание? Никто. Ну помимо мага, опасающегося встретиться с зеркальным щитом противника. Вообще маленькие такие заклинания не боевого характера могли нешуточно сбивать концентрацию, чего Тесса бы и добивалась в данном случае. Навряд ли она потянет бой против дракона, но сможет облегчить старания Ежика, отвлекая противника на мелкие неурядицы, типа песка в глаза,движения на краю зрения, внезапного звука сзади...

//можешь после этого дальше писать, или то сообщение дополнить, я тогда свой ответ тож дополню впоследствии.
Отражение
В одной из комнаток храма и располагался портал. Здесь не только символы были не такими, как на привычных площадках портала, которые были в любом крупном города, да и в Академии их было несколько. Эти символы ещё и светились равномерным золотистым светом. И казалось немного парили над полом. Здесь был не только сам переход, но и руны, позволяющие магии портала сосуществовать с магией города.
На некоторое время Дарек и Карн замерли, изучая рисунок узоров и потоки магии вокруг.
- Ну что? Все готовы? - спросил наконец дракон.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.