[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Легенда о драконе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Кайрэ
- Никаких иллюзий!- возмущённо продолжала Тесс. - Какие у тебя ещё побочные от этого ритуала?
Отражение
- Остальное всё уже прошло, - Дарек положил Тесс на кровать и навис над ней. - Какие ещё отговорки будут?
Кайрэ
- Мне все-равно кажется, что ты что-то от меня скрываешь!- подозрительно сощурив глаза заявила Тесса.
Отражение
- Ты ничего не докажешь, - дракон принялся избавлять девушку от лишней одежды.
Кайрэ
- Жарек, но я же хочу как лучше!
Отражение
- Я тоже, - дракон принялся целовать шею и грудь девушки.
Дарек вёл себя так, словно они не виделись несколько лет. Он был страстным, напористым и нежным. А о усталости ничего не напоминало.
Кайрэ
Ну а такому Тесс уже сопротивляться не могла. Он как всегда пользовался ее слабостью и это уже даже перестало бесить, и было как нечто само собой разумеющееся. А еще она все же была уставшей и как бы она ни сопротивлялась сну, но после, буквально выключилась, обнимая своего дракона.
Отражение
Снов Тесс не запомнила, но осталось ощущение, что это было что-то весёлое и приятное.
Дарека рядом не оказалось.
Кайрэ
Девица встала, привела вебя в порядок, мельком взглянув в окно. Заметила, что платье как-то уже поизносилось и неплохо бы чуть подшить подол, чтобы не пошел рваными краями. Только вот иголки с ниткой у нее не было. Наверное где-то в телеге должен был валяться набор, заодно неплохо бы проверить как там Сивка. Наверное бедняга уже всю траву общипала. Первым делом Тесс "забежала" на кухню, взяла немного перекусить, а потом отправилась к Сивке, затем на поиски ниток и иголки, а там уже можно и Дарека поискать.
Отражение
В телеге нашлись и игла с нитью, и запасное платье. Сивка всё ещё гуляла на заднем дворе, который был похож на небольшое поле. Были здесь и несколько горных ручьёв. Так что лошадка горя не знала: ела, пила, бегала в своё удовольствие.
А вот к Дареку Тесс перенесло кольцо. Дракон был в одной из огромных комнат, хоть и в человеческом обличии.
Кайрэ
- Как ты?- сходу спросила девушка с набором иголок и запасным платьем в руках.
Она снова рассматривала его, пытаясь определить, все от в порядке.
Отражение
Дарек выглядел уже бодрым и здоровым. Дракон улыбнулся, подхватил девушку на руки и закружил.
- Я в порядке, золотце. В полном.
Кайрэ
Тесс пискнула от неожиданности. Платье и гвейные принадлежности выскользнули из рук и теперь валялись на полу.
- Ты это чего, радость моя?- не без улыбки спросила она.
Отражение
- Просто рад тебя видеть, - Дарек поцеловал её и поставил на пол. - А ещё я почти всё приготовил для твоего превращения.
Кайрэ
- А синий? Уже прилетал? - поинтересовалась девушка.
Отражение
- Да. Я их выпроводил. Нельзя сказать, что мы подружились, но мысли о месте он оставил. Хотя кое-кто из его деток кажется не разделяет его мнения.
Кайрэ
- Ну и ладно. Я тут...сейчас... разберусь, - Тесса стала поднимать свои упавшие вещи, - А потом можно будет и начинать, наверное... - сообщила она.
Отражение
- С чем ты разберешься? - Дарек помог поднять вещи.
Кайрэ
- Ну... у меня немного подол обтрепался... - неловко дернув плечом, ответила Тесса. - Так что я переоденусь, подошью его и вернусь. До скорого! - выпалила она последнюю фразу и поспешила смотаться.
Отражение
- Стоять! - Дарек схватил её за руку и притянул к себе. - Я совсем забыл, что собирался добыть тебе приличное платье к твоим украшениям.
Они переместились порталом и оказались в небольшой комнатке. Тесс её раньше не видела, так что возможно она находилась в драконьей части дома. Но комната была вполне себе человеческих размеров. Комната была круглая. На стенах висели зеркала от пола до потолка, а там, где не было зеркал, были двери.
- Вот. Выбери себе что-нибудь, - дракон открыл одну из дверей, за которыми оказалась гардеробная с кучей платьев.
Гардеробная в человеческой части дома тоже была, но гораздо меньших размеров и совершенно пустая.
Кайрэ
Тесс отрицательно покачала головой.
- Я предпочитаю носить... свои платья, а не те, которые принадлежали кому-то. Ведь это платья твоей прошлой жены, не так ли? Вобщем... Я лучше как-нибудь так...
Ей было жутко неловко, но пусть ее платья и были вовсе не изысканными, го они были Ее и она сама их купила. Девушка потопала к выходу.
Отражение
- Подожди. Тут и новые есть. У меня как-то жила одна портниха. Она носила всего 2-3 платья, зато шила их мешками. А продавать было как-то ни к чему. Вот и осталось на всякий случай.
Кайрэ
- На всякий случай...- хмыкнула Тесс.- Я не всякий случай...
Отражение
- Не всякий. Но отправиться по магазинам сейчас мы не можем.
Кайрэ
Тесса надулась, но вцелом Дарек был прав, сейчас было вовсе не время ходить по магазинам. Но вот, что могла нашить швея лет эдак 700 назад, было еще тем вопросом, может это и носить-то сейчас невозможно и крайне неудобно.
- Ладно... Показывай, - буркнула девица, в надежде, что там будет какая-нибудь несуразица и она сможет вполне себе заслужено показать Дареку язык и удалиться зашивать свое платье.
Отражение
Дарек провёл её к месту, где висели те самые платья. Не известно, шили их 700 лет назад или и того больше, но выглядели платья как новые. Тесс отчётливо уловила заклинание против пыли и моли. Платья тут были разные. Были и для выхода в свет с кучей юбок и прочих нагромождений, в которых действительно было бы неуютно. А были совсем простенькие и удобные, хотя и из дорогого материала, сделанные явно для повседневной носки. Фасон конечно отличался от того, что носили сейчас, но кажется даже в лучшую сторону.
- Ну как? - сам дракон кажется не особенно видел разницу.
Кайрэ
- Так себе...- Ну не признаваться же.- Такое уже давно не носят.
Тесса придирчиво рассматривала простенькие платья, под которые украшение, подаренное Дареком не подходило вообще никак.
- Ну, вот это вроде ничего, если убрать манжеты и воротник,- рассудила девушка, вытаскивая на свет бежевое платьишко с темно-коричневым нежным узором на лифе.
Отражение
- Значит на первое время хватит, - резюмировал Дарек. - А пока ты будешь драконицей, платья тебе вообще не нужны будут. А потом сразу по магазинам. Примеришь?
Кайрэ
- Что, прямо тут? Ну, ладно...
Тесс стянула с себя старое платье и одела новое. Вроде бы было ничего, только причёска из тысячи косиц никак не подходила к нежному узору на лифе...
Отражение
Вот с размером неведомая портниха немного не угадала. В груди немного жало. Зато в талии было свободней, чем требовалось. Вот разве что рост был её.
Дракон придирчиво оглядел платье.
- Ну... На первое время хватит.
Кайрэ
- Не пойдёт, - заявила Тесса.- Тут слишком тесно, а тут наоборот свободно... Перешивать долго, я лучше своё зашью,- вынесла она вердикт, стягивая платье швеи.
Отражение
Дарек вздохнул.
- Но у тебя вроде другая одежда была. Может быть пока просто переодеться?
Кайрэ
- Ну вот это,- указала она на невзрачное платьице,что принесла с иголками.- Я тебе сразу сказала,что я лучше в своём,- буркнула она.
Отражение
- Ну извини. Я хотел как лучше, - вздохнул дракон, а затем переместил их в спальню.
Кайрэ
Тесса никак это не прокомментировала. Она снова переоделась и села зашивать свое старое платье.
- А говорить мне тоже надо будет заново учиться? - спросила она между делом.
Отражение
- Скорее нет. С речью обычно осваиваются быстрее всего в первые же секунды. Ты тут заканчивай и приходи ко мне, я тоже доделаю тебе комнату.
Кайрэ
- Угу... Хорошо... - сосредоточенно зашивая, согласилась Тесса.
Когда все было готово, она отложила платье в сторонку и сложила швейные принадлежности обратно в мешочек. Сейчас она узнает что-то интересное, то, что ее глупые однокурсники никогда не узнают! Это прямо-таки грело сердечко Тессы по-хлеще, чем месть за все издевки. Оооо, как бы они себя за локти кусали б, если бы узнали, что она сможет обращаться в дракона!!! Сознание рисовала очень и очень смешные картины, которые прямо-таки трелой поднимали хорошее настроение до небывалых высот. К Дареку девушка заявилась напевая себе под нос веселенький мотивчик.
- Ну что, начнем? - с улыбкой поинтересовалась она.
Отражение
Комната, которую приготовил Дарек, была устлана мягкими коврами. На ковры они и уселись.
Само заклинание трансформации было не сложным, но требовало тем больше энергии, чем больше была разница между начальным и конечным вариантом. Сразу же Дарек обьяснил и дополнительное заклинание, помогающее немного повлиять на конечный вариант, например, в случае с драконом, выбрать размер. При обычной трансформации она бы соответствовала своему возрасту, то есть была бы не больше котёнка.
Дарек убедился, что Тесс запомнила оба заклинания и сможет их воспроизвести без ошибок.
- Ну что? Готова?
Кайрэ
- Готова!
Глаза девушки горели и руки чесались все попробовать. Она даже от нетерпения пискнула и чмокнула золотого.
- Начинаю!
Она стала воспросизводить нужные заклинания. Особо большой она становиться не хотела, ну размером с Ежи наверное, будь он проклят.
Отражение
Трансформации она практически не почувствовала. Только лёгкое покалывание как будто у неё разом затекли все мышцы. А потом было ощущение, что она одела не своё платье. Пальцы рук и ног как будто опухли. Лопатки и хвост чесались. А перед глазами стояла какая-то дымка. Звуки же и запахи стали чётче.
- Как я и думал, драконочкой из тебя получилась симпатичная, - произнёс рядом Дарек.
Кайрэ
- Ой, покажи!- было жутко любопытно взглянуть на себя.
Отражение
Язык двигался непривычно, но особых проблем с речью не возникло. Прозвучало как-то немного хрипло.
Дарек притащил от одного из шкафов огромное зеркало так, что Тесс смогла рассмотреть себя целиком даже не вставая с ковра. В зеркале девушка увидела огненно-красного дракона, который был гораздо тоньше и изящнее, чем драконы, которых ей уже приходилось видеть. Как-то не очень верилось, что то, шипастое, зубастое и крылатое существо и есть она. Хотя драконочка разглядывала её из зеркала так же пристально, как и она сама.
Кайрэ
Тесс попробовала сжать лапу. Если ей придеться заново учиться двигаться, то начинать надо бы с малово. Хотелось конечно покрутиться-повертеться, но она не особо рассчитывала, что это у нее выйдет.
Отражение
Лапа сжалась. Хотя ощущения были странные, как будто на руке сидела железная перчатка.
Кайрэ
Тесса попробовала посжимать все лапы поочередно, потом вместе, пошевелить пальцами, а потом попробовать оттолкнуться от пола и встать на все четыре.
Отражение
Лапы по очереди сгибались и двигались легко. А вот с тем, чтобы встать, вышла проблема. Вернее встать получилось, а устоять не очень. Несмотря на то, что конечностей было больше, равновесие удержать не получилось. Хорошо Дарек подпёр её с того бока, куда она стала заваливаться.
- Попробуй на хвост опираться.
Кайрэ
- Хвост! - Тесса попробовала повернуть голову и поглядеть на это чудо природы.
Хвоста у нее еще никогда не было.
- А... А как двигать хвостом? Я как бы создание безхвостое... всю жизнь, - растерянно спросила девушка.
Отражение
- Хм. Ну как тебе сказать? - кажется она поставила дракона в тупик. - Как рукой. Только хвостом.
Хвост у неё действительно имелся. Длинный. А от пристального к себе внимания хвост даже пару раз вильнул туда-сюда.
Кайрэ
- Ааай!!! Он двигается!!! - запаниковала Тесс и совершенно инстинктивно сделала неосторожный рывок, прочь от произвольно двигающегося хвоста.
Отражение
И конечно тут же шлёпнулась на бок, придавив Дарека.
- Золотце, - тяжело произнёс он. - Твой хвост двигается, потому что ты им шевелишь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.