[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Легенда о драконе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Кайрэ
- Ладно, пошли, драконка млотнула головой.
Отражение
Дарек переместил их порталом. Сивка, которая паслась на другом конце поля, действительно не обратила на них никакого внимания.
Кайрэ
На свежем воздухе было хорошо и Тесса с наслаждением вдыхала горную свежесть.
Отражение
Кажется здесь было холодно. Тесс знала, что тут холодно, но кожей это не ощущалось. Вот разве что нос мёрз.
Кайрэ
Драконочка фыркнула и чихнула.
Отражение
А Дарек рядом поёжился.
- Кажется вчера было теплее.
Кайрэ
Девушка прикрыла нос лапой.
- Носик замерз, - хихикнула она, словно раньше у нее никогла нос не замерзал.
Отражение
- Нос у нас очень чувствительное место. Хотя и его тоже можно защитить от холода магией.
Кайрэ
- Ну так чего мы тут стоим?
Отражение
- Дышим воздухом. Или есть какие-то предложения?
Кайрэ
- Я в смысле, давай мой нос защищать!
Отражение
- Ну так ты же знаешь как магией пользоваться. Тренируйся. Вот тебе и мотивация.
И снова начались уроки магии...
На то, чтобы освоить магию в драконьем теле у Тесс ушло несколько дней. Зато теперь она могла её применять, не боясь, что что-нибудь пойдёт не так. Сейчас девушка могла воспроизвести почти все заклинания, которые знала человеком. Но это был, конечно, не предел. Изучать магию можно было и дальше. Тем более, что в драконьем теле она давалась легче.
- Ну а теперь ты можешь перекинуться обратно. Или мы можем поучиться летать, - предложил Дарек, когда убедился, что с магией у новоиспечённой драконочки всё в порядке.
Кайрэ
- Как же я буду учится летать в человеческом-то теле?- удивилась Тесс. - для этого же крылья надо как минимум!
Хотя, может Дарек собирался обьяснить матчасть? А полетать не терпелось...
Отражение
- Я к тому, что если тебе надоело быть драконом, теперь ты сможешь в любой момент перекинуться. Но пока всё-таки рекомендую тебе делать это в безопасном месте, чтобы можно было придти в себя после обращения. Со временем научишься это делать где и когда угодно. Ну а на счёт полетать... Тебе сначала нужно научиться двигать крыльями.
Кайрэ
- Давай тогда усвоим ещё и крылья!
Полетать хотелось очень и Тесс решила постараться с обучением. Она тут же попробовала расправить левое крыло, затем правое, потом оба...
Отражение
С крыльями оказалось всё не так просто, как с хвостом. У Тесс ушёл целый день, чтобы научиться незапутываться в них. Зато ходить стало в разы проще. Вернее они очень помогали при беге. Стоило чуть растопырить их правильно, и сопротивляемость воздуха уменьшалась, а скорость драконочки увеличивалась. Лазать по скалам тоже было удобнее с крыльями, которые помогали удерживать равновесие. Только научив всему этому Дарек приступил к обучению полётам.
- Ты же знаешь заклинание левитации? Держи его наготове.
Летать тоже оказалось не так то просто, как казалось со стороны. Нужно было правильно поймать подходящий поток воздуха даже для того, чтобы оторваться от земли. И левитация действительно пригодилась, чтобы Тесс не расшибла себе нос раз за разом поднимаясь в воздух. Хотя, Дарек её тоже страховал. Это она узнала, когда не успела скастовать левитацию, но и не разбила нос о скалы.
Зато ощущение ветра в крыльях было непередаваемым. Оно приносило какое-то радостное возбуждение. Ради одного него хотелось учиться летать.
Наконец, Тесс смогла самостоятельно сделать круг над внутренним двором, где меланхолично жевала траву Сивка. А когда она приземлилась, дракон лизнул её.
- Молодец! Теперь можно попробовать слетать куда-нибудь ещё. Например, к озеру. За одно и плавать тебя научу.
Кайрэ
- Ээээ... Дравконы у меют плавать под водой в таком вида? - вот это была новость.
То, что драконы умеют летать, знают все, но вот, что они еще и плавать умеют, вот это было новостью! Да только ради того, чтобы всем уэтому научиться стоило разозлить придурошную любовницу ректора и влипнуть во все те непрятности, в которые влипла она. То ли эйфория от полета, то ли эти мысли, а скорее всего все вместе заставило Тессу радостно пискнуть и ляпнуть:
- Я тебя люблю!
Отражение
Дракон рядом довольно улыбнулся.
- Дорасти сначала, золотце, чтобы любить. И да, драконы умеют плавать под водой. Хотя и недолго, - он вздохнул. - Может быть ты всё-таки сначала немного подрастёшь? В смысле перекинешься в человека, потом обратно. А потом я тебя и не только плавать научу, - многозначительно пообещал Дарек.
Кайрэ
- Ненавижу тебя! - фыркнула девица, явно не так поняв его слова о "дорасти" и перекинулась в человека. Тесса скрестила руки на груди и вильнув носом пошла ко входу в дом.
- Хватит на сегодня, - заявила обиженная.
Отражение
За эти несколько дней Тесс так привыкла быть драконом, что оказавшись в человеческом теле чуть было не шлёпнулась на попу. Не то чтобы она совсем забыла, что делать с руками и ногами, но воспоминание пришло не моментально. Так что Дарек весьма кстати обратился в человека и поймал девушку, обняв сзади.
- Ну не дуйся, золотце, - прошептал он на ухо. - Просто я очень соскучился, - он поцеловал её шею.
Кайрэ
- Значит придётся поскучать ещё,- заявила она, выпутываясь из объятий, впервые за все это время... выпутываясь... из... объятий....
Отражение
Дарек развернул её к себе и принялся целовать губы, глаза, щёки, лоб...
- Я же... люблю тебя... глупенькая... Я не могу... тебя... просто так... отпустить... - говорил он в перерывах между поцелуями.
Кайрэ
Тесса как-тостранно поглядела на дракона. Взгляд был какой-то удивленно-обреченный.
- Тоесть как? - растерянно выдала она.
Отражение
- Что как? - в свою очередь не понял дракон. Выглядел он виноватым, как будто ляпнул что-то не то.
Кайрэ
- Не можешь отпустить... - еще более растерянно ответила девушка.
Вырываться она больше не пыталась, зато пыталась переварить сказанное драконом.
Отражение
- Не могу отпустить тебя такую обиженную, - вопреки своим словам дракон разжал объятия. - Что я не так сделал? Только что ты признавалась мне в любви и вот...
Кайрэ
- Ну и зря призналась, - буркнула она. - Считай - оговорилась. Мне ж дорасти надо, чтоб такое говорить, - словно вспомнив, с чего все началось хмыкнула Тесса и развернулась уходить, хоть уже и не так уверенно.
Отражение
- Золотце, но я имел в виду рост. Просто драконий рост, - сказал Дарек ей в спину.
Кайрэ
Рост? Отступать было поздновато. А внутри почему-то набирало силу упрямство.
- Не оправдывайся!- кинула Тесса и потопала дальше.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.