[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Высшая справедливость
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
miarello
- Ну чёрт, - сказала Кларисса, нанося сильный рубящий удар по цепи, не желая улетать навстречу щупальце.
Ремар
Обе проекции распались, оставив Клариссу и без меча, и без цепи. Но зато щупальце, из-за резкой потери сопротивления, давая ей драгоценные секунды на ответные действия.
miarello
Кларисса несколько судорожно собрала проекцию нового меча, и, стараясь действовать как можно быстрее, отправилась наносит удар по последней щупальце.
Ремар
Столкновение опрокинуло ее на землю, дезориентировав. Однако, перед этим она скорее почувствовала, чем увидела, что меч все-таки воткнулся в щупальце.
- Неплохо, - сообщила Эмили, когда Кларисса слегка очухалась, - Есть над чем поработать, но неплохо. Приступим к разбору ошибок?
miarello
Кларисса попыталась практически сходу встать.Упала, потёрла глаза, села:
- Да, пожалуй.
Ремар
- Главная твоя ошибка в том, что ты по-прежнему пытаешься победить силой, - ответила магичка, - Даже щупальца, создаваемые с помощью магии, часто физически сильнее родных конечностей мага; демон же у меня на глазах разбил на две части корабль. Можешь себе представить, что бы было, нанеси ты ему встречный удар, как последнему из моих щупалец. Из этого вытекает самый первый момент. Да, то, что ты можешь призвать ангельский клинок, играет роль, но из обычного оружия для такого боя лучше подходит не меч, а шпага или стилет. Легкое колющее оружие, которым можно успеть ткнуть проносящегося мимо противника сразу после уклонения. В той или иной степени это относится к боям с любыми существами, превосходящими тебя импульсом.
miarello
- Шпага7 Я.. Я просто не знала, да и обычно я дерусь мечом... учту, обязательно, - Кларисса поправила локоны, но вставать пока не сильно спешила.
Ремар
- У каждого оружия есть свои преимущества и недостатки, - ответила мэтресса, - Против брони хороши чеканы и клевцы, против инерции - шпаги и кинжалы. Еще есть вариант с копьем или пикой, но он более рискован: приняв противника на копье, можно использовать его инерцию против него же... Но если не получится, то уклоняться будет поздно.
miarello
- Копьё- не моя стихия, - честно ответила Кларииса, - я и к своей глефе долго привыкала, а тут...
Я думаю, с цепью вариант был совсем плохой, да?
Ремар
- Против нескольких противников сразу - да, - ответила магичка, - Один на один цепью можно противостоять и более сильному. Но слишком много времени проходит между атакой по одной цели и по другой, а для защиты она непригодна. Чтобы атаковать несколько целей одним широким взмахом, годится разве что что-нибудь вроде дубины или булавы... Но это все требовательно к физической силе, а заклинаниям усиления тела я буду учить вас только после первого экзамена.
miarello
- А что насчёт увеличения количества доступной энергии для
заклинаний?
Ремар
- Такие есть, - кивнула Эмили, - Им не учат сразу не потому что это опасно, а потому что это сложно. Они в чем-то сродни телекинезу, стазису и тому подобным чарам.
miarello
- Жаль, - спокойно ответила Кларисса и поднялась на ноги.
- Мэтресса, а что же произошло тогда, в том жутком бою?
Ремар
- Один из моих соучеников начал действовать по собственной инициативе, - отвернувшись, ответила мэтресса, - Он атаковал демона раньше, чем следовало, и тем самым подставил всю группу. Мэтр Льюмел ценой своей жизни открыл мне путь к отступлению.
miarello
- Тщеславие? Глупость? желание помочь? Он ведь ушёл, да?, - Кларисса понимала, что бьёт по больному, но определённый интерес всё же перевесил чувство приличия.
Ремар
- Думаю, все это в какой-то степени, - покачала головой Эмили, - Мэтр Льюмел учил нас бороться с врагами. Но иногда главная опасность исходит от друзей.
miarello
- Но он, я так поняла, ещё жив, да?, - Кларисса решила узнать всё, что хотела.
Ремар
- Да, - кивнула Эмили, - Его изгнали из Академии, и он ушел в вольное плавание. В отличие от Хоакина, он не имел проблем с законом... В то время.
miarello
- И вы его отпустили..., - задумчиво сказала Кларисса,
- Жалете, хоть немного?
Ремар
- Пожалуй... - Эмили задумалась, - Да. Жалею.
miarello
- Это заметно, - Кларисса поправила локон, хотя он и так был практически идеально выпрямлен, - если вам трудно говорить о той схватке, где я ещё могла бы узнать об этом, ну скажем в книге?
Она потихоньку собралась уходить:
- И следующая лекция у Арнета, вроде?
Ремар
- Да, - кивнула магичка, - В книге я описала тот случай, но сейчас она у Сириуса.
miarello
- Чёрт, - вырвалось у Клариссы.
Она собралась уходить:
- А что будет в следующий раз?
Ремар
- Я думала попробовать научить вас вводить контрастный маркер, - ответила Эмили, - Если честно, без понятия, получится ли: из-за того, что боевая магия оказалась в курсе раньше времени, у вашей группы мало опыта в работе с защитами, иллюзиями и рассеиванием чар. Но попытаться стоит.
miarello
- Констрастный маркер? А что это?, - с интересом спросила девушка.
Ремар
-Это пометка, наносимая на заклинание, - пояснила магичка, - Чтобы сходу определять его в мешанине чар. В схватке с иллюзионистами особенно полезно.
miarello
- оу, ясненько, - слегка расстроенным тоном ответила девушка.
- Ну до встречи, - бросила она на прощание перед тем, как пойти к телепорту, чтобы отправиться на лекцию.
Ремар
Лекция еще не началась. На данный момент в лаборатории были Сириус, Жюстин, Агнес, Винсент и Карранда. Жюстин как раз предлагала устроить чаепитие.
Свернутый текст
miarello
- Столько дел, столько дел, - Кларисса несколько секунд так и простояла у телепорта.
План действий был очень прост:
1. Перекусить.
2.Зайти за книжками к Хлое.
3.Зайти к Брайту.
Она вприпрыжку пошла в столовую за своими любимыми пирожками.
Ремар
Перекусив, Кларисса перенеслась в окрестности зеленой башни, где беседовали Хлоя и Сириус.
Свернутый текст
Если Кларисса останавливается для разговора, то переходит в тему Ветер в голове, кровь в жилах и серебро в карманах
miarello
Ремар
miarello
Ремар
miarello
Ремар
miarello
Ремар
miarello
Ремар
miarello
Ремар
miarello
Ремар
miarello
Ремар
miarello
Ремар
miarello
Ремар
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.