[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Высшая справедливость
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
miarello
- Как мило, - Кларисса, кажется, улыбнулась своей естественной улыбкой:
- Было бы здорово тренироваться на чём-то подобном.
Ремар
- Тентакли - вещь многофункциональная, - невпопад прокомментировал Винсент.
Ждать пришлось некоторое время, прежде чем Эмили заметила гостей и прямо в полёте развеяла щупальца.
- В чем дело? - осведомилась она.
miarello
- Я не об этом, - мелодично отозвалась Кларисса:
- Мне, если честно, стало интересно, плюс мы Руби ищем. Она здесь не пробегала?
Ремар
- Нет, не пробегала, - удивленно ответила магичка, - Мне кажется, это было бы последним местом, где она стала бы пробегать.
- Жюстин предполагает, что у неё с собой может быть книга из вашей библиотеки, - пояснил Винсент.
- Руби не возвращалась на урок после инцидента на практическом занятии, - указала Эмили, - Так что и книгу взять не могла.
miarello
Кларисса сделала лицо из серии: 'Ну что, наигрался в детектива?'
- Ладно, мне это надоело слегка, так что дальше сам ищи её, да лавры
у тебя отбирать особой охоты нет.
Ремар
Винсент на секунду задумался, а потом предположил:
- А она не могла передать ей книгу, которую сама взяла?
- Мне-то откуда знать? - удивилась Эмили.
- А где сейчас "Праща Давида", взятая Жюстин? В общежитии или где-то ещё?
- В зеленой башне.
miarello
- Приятно было поболтать..
Она хотела уже уйти, как, вспомнив:
- Винс, пока не покинула твою компанию, где у нас урок будет?
Ремар
- В Синей башне, - немедленно ответил парень, после чего подошел к телепорту и назвал код Зеленой.
miarello
- Пасиб...
Код синей башни.
'Как они мне надоедают местами'
Ремар
В Синей башне уже находились ректор и Жюстин.
Свернутый текст
Кларисса переходит в тему Само совершенство
Ремар
Дни летели за днями.
Ей еще не раз доводилось подмечать, что некоторые из ее одноклассников "сияют" в ее зрении. После позорного исключения Хоакина чаще всего таким образом отмечался Сириус. Но постоянно выделялись только Винсент и Карранда. При этом четких оснований для подозрений не давал ни один, ни вторая.
Но в целом, Кларисса мало общалась с одноклассниками: вместо этого она изводила себя учебой и тренировками.
Ей так и не удалось полностью избавиться от боли при призыве ангельского клинка. Все, что получилось - уменьшить ее до терпимой. Не получилось и создать из того же материала броню или иной вид оружия.
Эмили взялась за нее всерьез. Она и учила ее новым заклинаниям, и гоняла по владению оружием. Боевой стиль маленькой магички оказался очень необычным: она лишь на доли секунды оказывалась на земле, постоянно прыгая и перемещаясь. Как она однажды пояснила, ей это удается лишь за счет магически усиленных легких и вестибулярного аппарата. Иногда преподавательница боевой магии сама выступала в качестве спарринг-партнера. Иногда выпускала големов - они были противниками сильными и неутомимыми, но тупыми и достаточно неуклюжими.
Сегодня, однако, големов не было.
- Знаешь, какой противник наиболее опасен? - осведомилась магичка.
miarello
- Который играет на твоих слабостях?, - Спросила Кларисса, поправляя
локоны.
Ремар
- С этим к Райкеру, - усмехнулась Эмили, - Нет. Который атакует, сам оставаясь вне твой досягаемости.
Она стала куда более серьезной... и даже как будто старше.
- Однажды мне доводилось иметь дело с ложным богом. Он не дрался и в четверть силы... Но несмотря на это, нам оставалось лишь спасаться от его атак.
miarello
- Не путайте месть с воздаянием, да?, - Кларисса посмотрела на свою руку, которая выглядела не очень хорошо из-за частых попыток вызвать клинок.
Опешила:
- Просто из разговора услышала
Ремар
Эмили кивнула:
- Именно это мне ответили, когда я хотела вооружить учеников оружием, дающим хоть какой-то шанс против ему подобных. Это было уже после той встречи. Нас было десять. Вернулись двое. И при этом демон ушёл живым. Именно с тех пор я регулярно тренируюсь вот в таких условиях.
Она произнесла короткое заклинание, и из земли выросло множество черных щупалец.
miarello
- Хотите при удобном случае отомстить? Простите, если обидела, - Кларисса сконфужено опустила голову, следя, чтобы её щупальцами не адрило.
- И кто были остальными? И кто был второй?
Ремар
- Хочу при удобном случае не повторить ошибок, - поправила Эмили, - А были там мой наставник, мэтр Льюмел, и девять его лучших учеников. Но - возвращаясь к тренировке. Разумеется, ни по количеству, ни по качеству щупалец то, что можно создать с помощью магии, несравнимо с оружием высших демонов. Тем не менее, это неплохо помогает представить себе тактику. Итак, первое правило: не стоять на месте. Щупалец у демона всегда больше, чем у тебя рук. Поэтому пока ты отражаешь удары пары щупалец, ещё четыре хватают тебя за руки и за ноги. Насколько могу судить, демон, в отличие от мага, чувствует боль при ударах по щупальцам. Но не стоит надеяться, что из-за этого он будет беречь их, как берег бы человек свои конечности.
miarello
- Значит надо резво двигаться, резво бить, и тогда всё удасться? Видение пустоты сильно поможет?, - Кларисса уже начала собирать проекцию клинка средней длины из крепкого сплава железа, готовясь к тренировке.
Ремар
- Если приноровишься - очень сильно, - кивнула магичка, - Щупальца часто создают больше атак в единицу времени, чем можешь отследить; но чувство Пустоты позволяет следить не за противником, а за пространством вокруг себя.
miarello
- Значит, надо будет попробовать, - кивнула Кларисса, проецируя кожаные наручи с шипами в качестве 'резервного' оружия.
После проецирования:
- начнём?
Ремар
- Начнем.
Четыре щупальца склонились к Клариссе. А затем одно из них метнулось вперед в подобии колющего удара в живот.
miarello
Кларисса ухмыльнулась, уклонилсь право, нанося разящий удар шипованным наручем по наглой щупальце, одновременно нанося удар мечом по другой щупальце.
Ремар
Вот только два других щупальца ударили сверху до того, как она успела восстановить равновесие, чтобы снова уклоняться.
miarello
- Чёрт!, - крикнула Кларисса, оказавшись в лежачем положении.
Оттолкнулась ногами от поверхности, откатываясь в противоположную от щупалец сторону, сделала кувырок через левое плечо, готовясь к новой атаке и слегка лихорадочно проецируя метательные ножики.
Ремар
Ножики появились, но одно из щупалец успело ухватить её за ногу. Тем временем справа подступало оставшееся, а слева - раненное перчаткой. Хоть то, что было ранено мечом, в бой не спешило.
miarello
- Да уйдите вы, - нервно отозвалась Кларисса, нанося удар шипами по схватившей её за ногу щупальце, после чего кинула ножик в раненую щупальцу и
сделала кувырок к четвёртой для нанесения удара мечом.
Ремар
Однако, пока она наносила первый удар, щупальца прочно ухватили ее за руки. И на этом, по счастью, остановились.
- Твоя ошибка в том, что ты торопишься уничтожить как можно больше за как можно меньший срок, - сообщила Эмили, - Но беда в том, что их много, а ты одна. И если ты уничтожишь три щупальца, а они за это время одну тебя, в минусе окажешься ты. Поэтому в таких ситуациях защита первична. Контратака следует лишь после того, как защита окажется успешной. На остаток сил и инициативы. В идеале нужно найти способ достать контроллера... Но демоны обычно хорошо защищены. Против них хорошо работают свет, огонь и иссушение; но проблема в том, что они тоже прекрасно осведомлены о своих слабостях.
miarello
- Мир тлен, и ничего нам не поможет?, - с сарказмом спросила Кларисса после того, как щупальца её отпустили.
- Непривычно играть от обороны, - честно призналась она, - просто был случаи, когда приходилось всё решать быстро.
Она поправила локон:
- Мне вот интересно: вы тренируетесь на них, как на частичной замене того демона, хотели выбить нам разрешение на пользование, - она посомтрела на руку, - ангельским оружием, значит вы, так или иначе, ожидаете его возвращения?
Ремар
- Не знаю, - честно призналась магичка, - И даже по методу Урвина не могу понять.
miarello
- Всмысле?, - подняла брови в непонимании Кларисса.
Ремар
- Урвин любит говорить, что определить, чего следует ждать, очень просто, - пояснила Эмили, - Нужно всего-то определить, чего ты хочешь, и ждать ровно противоположного. Но я не знаю даже, чего я больше хочу - никогда с ним не встречаться или встретиться и отомстить.
miarello
- Бредово звучит, честно говоря, - отмахнулась Кларисса.
Она подразмяла руки и ноги:
- Ну что, ещё разок? А то будут меня в очередной раз ловить, чтобы
повесить, а у меня не хватит сноровки уйти от них, и тогда печально
будет, ибо, - она потёрла шею, - Мне одной верёвки уже с лишком хватило.
Ремар
- Помни: сначала защита, потом контратака.
Вместо тех щупалец, с которыми она уже сражалась, над Клариссой занеслась другая четверка. Девушка заметила, что переползать щупальца не могли: место, из которого они росли, оставалось прежним. Вместо этого щупальца деформировались, удлиняясь и утончаясь.
Fixus
Из портала появилась сине-красная фигура, которая медленно прошла мимо, что-то насвистывая. При рассмотрении это оказался Сириус, в синем плаще без рукавов и красной рубашке. Ботинки были опять одинаковыми- длинными и остроносыми, хоть и не шутовскими.
-Хола, мэтресс. И тебе, Кларочка.
Сириус шел мимо этого действа, лишь в паре шагов от мэтресс развернувшись и спрашивая:
-А чужими щупальцами можно управлять?
И толком не дожидаясь ответа, пошел к двери, в библиотеку
miarello
- Поняла, - мрачно отозвалась Кларисса, спроецировав шипы, выставив клинок и аккуртно передвигаясь, готовясь к атакам.
Ремар
Как и в прошлый раз, началось все с прямого удара одного из щупалец. Еще одно, слева, в это время заносилось для рубящего горизонтального удара...

Тем временем Сириус вошел в уже знакомую библиотеку...
Свернутый текст
miarello
- Поехали, - на выдохе прошептала Кларисса, уходя вправо от удара
первой шупальцы и нанося по ней удар шипами, готовясь встретить мечом вторую и стараясь уследить за остальными, чтобы в случае чего как можно быстрее их отразить.
Ремар
Уход вправо был верным решением: это позволило заслониться одним щупальцем от другого. С другой стороны, при этом она приблизилась к третьему, которое взвилось для удара сверху вниз.
miarello
Кувырок вправо по диагонали от удара щупальцы, чтобы после ударить первую мечом и быть готовой к ударам остальных.
'Есть идея', - промелькнуло в голове у Клариссы.
Ремар
Удар пришелся в землю слева от Клариссы, и у нее была неплохая возможность поразить в бок ударное щупальце... Точнее, была бы, если бы в тот же момент щупальце номер один не нанесло длинный прямой удар над номером три.
miarello
Клариссу отбросило.
- Чёрт!
спустя гновения она уже стояла на ногах и делала уход вправо, на ходу проецируя небольшую по длине цепь и загнутым крюком и готовясь отражать уже два удара.
Ремар
Теперь уже сразу три щупальца атаковали ее: то, что ранее наносило колющий удар, теперь пыталось захватить ноги, а два других били с боков наподобие ножниц. Цепь появилась легко, но как с ее помощью защититься?
miarello
Она потратила пару мгновений, чтобы оценить и после сделать резкое круговое движение, нанося цепью с крюком волновой удар по двум щупальцам, и при этом
другой рукой с силой наносила удар мечом по наглой щупальце, желавшей схватить её за ногу.
(Ну и не упасть от усталости)
Ремар
Однако, гибкое оружие имело определённый недостаток. Ударив по одному из щупалец, цепь потеряла большую часть импульса, и удар по второму оказался слишком слаб. В результате ответный удар сбил её с ног, и над ней нависло сразу два щупальца...
miarello
Кларисса упёрлась ногами в поверхность, и с силой оттолкнулась
от неё, удаляясь от щупалец. Как только она отодвинулась от радиуса атаки, она сделала резкий кувырок и послала цепь прямым
выпадов в целую щупальцу, чтобы потом, выдернув цепь обратно,
сделать разворот через правое плечо и быть готовой послать крюк
ещё раз.
Ремар
Однако толчок из положения лёжа оказался недостаточно сильным. Она, конечно, оттолкнулась назад, но недостаточно далеко, и одно из щупалец снова ухватило её за ногу.
miarello
Она со злобой прижала второй ногой щупальцу и нанесла рубящий удар мечом.
Ремар
На то, чтобы сориентироваться во множестве оружия, ушла пара мгновений, но она все же смогла перерубить щупальце. Теперь следовало срочно уклоняться от единственного ещё полностью целого.
miarello
Кларисса сделала кувырок вправо, чтобы сделать прямой удар крюком. На шипы уже не было времени и лишней концентрации, поэтому они должны были исчезнуть через какое-то время.
Ремар
Крюк зацепился за щупальце, но в отличие от меча, он не мог вывести его из строя сходу. Щупальце поднялось вверх, вызывая ассоциации с встающим на дыбы конем, и цепь начала стремительно натягиваться...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.