[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XIV Весеннего Пролёта Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Раймон
Цитата(Aeirel)
Раймон а в БЧ-3 не хочешь?

Куда, прости?

Брат Серый
Если ты, конечно, это когда-нибудь прочтёшь.
Забавную ты штуку отколол. Забавную в том смысле, который придавали этому слову суровые викинги.
У меня только один вопрос: ЗАЧЕМ?!
Конкурс же - анонимный. Тут проблематично гнобить рассказы по принципу их авторства. Оценивают, прежде всего, сам текст. Если твои рассказы ругали - значит они кому-то чем-то не понравились. Ну а про судейство я вообще молчу: оценка жюри неисповедима аки пути господни.
Я, к примеру, тоже пытаюсь каждый раз написать что-то совсем в ином ключе. Эксперимент преследует две цели: найти наиболее подходящую для моего нынешнего графоманского уровня форму и посмотреть на реакцию, прежде всего, других участников.
"Закон суров, но это закон". Есть конкурсы, где допускаются два и даже три рассказа от одного автора (по крайней мере, я о них слышал). Вот там можно стрелять из нескольких стволов или очередями по три патрона и так далее. Но у нас тут - однозарядный конкурс, с фитильным замком и скорострельностью два крестива в год. Для нетерпеливых есть внепролёт. Правда, идти туда приходится с открытым забралом, но ради "скорострельности" можно пожертвовать защитой в виде анонимности.
Я не стану тебя обличать, осуждать, бичевать и подвергать поруганию.
Но и хвалить не стану. Запас энергии у тебя мощный. Ещё б её и в мирных целях применить.
Свернутый текст
P.S. А если эта шутка - всего лишь шутка ради "проверки на вшивость" братьев-форумчан, то за такое можно и минус в репу впаять.
cat-walking-alone
Цитата(Раймон)
Есть конкурсы, где допускаются два и даже три рассказа от одного автора (по крайней мере, я о них слышал).

Квазар - ЧЕТЫРЕ. Четыре раза в год)
Aeirel
Цитата(Раймон)
Куда, прости?

в минно-торпедное отделение.

Блин, народ, ну вы нашли что обсуждать. Я вообще фигею, столько народа столько текста написали этой робобабе дрёму, вместо того чтобы пожать плечами и послать в /dev/null. Остается только всем форумом рыдать и биться в припадке и молить его чтобы он вернулся и не оставлял нас в одиночестве. Я не понял, он чо, невинная жертва?

а я лично скажу две вещи о дрёме:
1) это было отвратительно, недостойно и убого.
2) малацца что ушел. Лучше поздно чем никогда.
Боб
Брат cерый

Ну чего, молодец, знатно выступил. Пиши еще, но лучше не в "Пролёт".
Надеюсь, найдутся люди, которые с твоими начинаниями будут поступать также.

P.S. Рассказы, конечно, снимаются, автору бан.
Раймон
Aeirel
Спасибо за расшифровку, но аллегорию я так и не раскурил, извини. *последствия контузии при катапультировании*
Eric
Цитата(Shadowdancerrr!)
У меня, к примеру, в HOTS куплено четыре женских персонажа и один брутальный мужик-рокер.

Я тоже в HOTS за Ли Ли играю ::D:
Свернутый текст
изображение

Но только потому, что для меня она наиболее удобный чар. А вот в WOW почти все парни БЭ.
Цитата(Wadim)
Хороший автор может и должен писать в любом стиле и под любой проект. Брат серый, однозначно, очень талантливый человек.

Да при чем здесь это к тому, что на Пролёт засылается один, ОДИН рассказ? А это нарушение правил и неуважение ко всем остальным участникам: к вам в частности, если не поняли. Не говорите только, что вы вдохновились такой позицией и тоже планируете впилить несколько рассказов на следующий Пролёт ради каких-то $100.
Цитата(Aeirel)
малацца что ушел. Лучше поздно чем никогда.

Дрём не уходит: он делает рекламную паузу :smile: Снова заскучает, и к осени приведёт еще 100500 фейков, как мне кажется. Я, правда, был лучшего мнения об этом человеке. Одно дело - защищать себя и свой рассказ, совсем другое - сделать гадость всем без разбора.
Aeirel
Цитата(Боб)
Надеюсь, найдутся люди, которые с твоими начинаниями будут поступать также.

у меня уже рельса дымится;)
Цитата(Раймон)
Спасибо за расшифровку, но аллегорию я так и не раскурил, извини.

ну, большому кораблю - большая торпеда, кагбэ.
Я это к тому, что если мы хотим выступить на следующем пролёте, одних масс-драйверов будет маловато.

Алькон, я тебя уже жду.
Tttttt
Цитата(Shadowdancerrr!)
Жаль, что только Мышонок в финал попал:)

Еретик.
Дон Алькон
Боб

Значит меня не глючило, что несколько рассказов писались одним человеком - как под копирку

Правда то было в прошлый пролёт, но как бы...

Я думаю многим авторам в голову приходили такие же мысли :kz:

Однако мысли и поступки разные вещи
Djindjery
"Козлёнок в молоке")
Wadim
Eric
Цитата
Да при чем здесь это к тому, что на Пролёт засылается один, ОДИН рассказ? А это нарушение правил и неуважение ко всем остальным участникам: к вам в частности, если не поняли. Не говорите только, что вы вдохновились такой позицией и тоже планируете впилить несколько рассказов на следующий Пролёт ради каких-то $100.



Я не буду впиливать 5 рассказов. Я буду участвовать в 5 конкурсах. Но я действительно хотел выиграть этот конкурс. Хочется получить хоть какой-нибудь , пусть и небольшой стимул для творчества.

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Боб
Стало быть остальные рассказы повышаются в рейтинге, за счет снятия "Мышонка")

Добавлено через 2 мин. 15 с.

Боб
Стало быть остальные рассказы повышаются в рейтинге, за счет снятия "Мышонка")
Соуль
Wadim

раз: http://injournal.ru/konkurs.html
два: Полдень, Астра Нова, Аэлита, Уральский следопыт, ФанCity
три: отборы в тематические сборники - если Provod и Лазарев подскажут по хоррору и куда еще можно ткнуться - будет вообще хорошо.

Пишите, шлите и обрящете.
Дон Алькон
Цитата(Wadim)
Хочется получить хоть какой-нибудь , пусть и небольшой стимул для творчества.



наверное это самый правильный подход и правильная цель :kz:

Ну и ещё вот такая мысль для размышления - я её адресую не Дрёму, а всем, кто посылает более рассказа на конкурс

Представьте, что один из дуплетов получил 1-ое место.

И что - тут и моральная дилемма:

Свернутый текст
приз брать нехорошо


и даже если отказаться, то

Свернутый текст
все равно будешь знать, что победил нечестно


поэтому всё удовольствие от победы теряется
Боб
Цитата(Wadim)
Стало быть остальные рассказы повышаются в рейтинге, за счет снятия "Мышонка")


Чего вдруг? Проиграли же Мышонку-то :)

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Цитата(Соуль)
Provod и Лазарев подскажут по хоррору


Подозреваю, что Даркер и составители ССК будут свой удачный опыт масштабировать, так что наверняка стоит от них каких-то новых отборов/конкурсов ждать.
Wadim
Соуль
Спасибо за ссылку, эта ссылка у меня есть. Очень хочу написать в "мистический урал". Объем вкусный)
Sergio King
А тем временем на сайте "Пролета" по оценкам читателей лидирует рассказ только что прошедшего конкурса, "Подарок",
обогнавший как финалистов, так и призеров всех предыдущих раундов!
Автор должен гордиться таким достижением :respect:
А что, я щитаю, вполне заслуженно!
Добротная фэнтези история о любви, верности, магии, несовершенстве банковской системы и всего волшебного мира!
История брата и сестры, способная увлечь самого искушенного читателя (да-да, даже тебя, мальчишка)
Идеально продуманный мир, логически построенный сюжет и шикарная матчасть - хоть сейчас в сборники фантастики :respect:

А если честно, то вот еще один "подводный камень" нашей несовершенной системы...
Стоит какому-то школьнику включить режим "читерского бога", как любая хрень может попасть в топ по версии посетителей :raincloud:
И вместо того, чтобы познакомиться с действительно хорошим рассказом (коих тут много), случайный читатель заглянет, увидит это "чудо" на вершине читательского топа, горько усмехнется и, сделав неправильные выводы, пойдет дальше. Это мое личное, не претендующее на объективность :smile:
Wadim
А мне, кстати, интересно, почему конкурс анонимный? Почему автор не может защищать свой рассказ, как диссертацию. Тут получается так, напишешь, не поняли, осмеяли. Автор ходит месяц оплеванный... А потом уже поздно защищаться, уже проиграл...
Боб
Цитата(Wadim)
почему конкурс анонимный?


Чтобы личность автора не влияла на оценку рассказа, это же очевидно. Иначе получается, что кукушка хвалит петуха и так далее.
constp
Wadim, хороший рассказ защищать не надо. Не надо и дополнительно пояснять, что автор хотел сказать.
Если читатель не понял - это недоработка. Если читатель понял не так - это ошибка.
(Хотя, частенько авторам приписывают мысли, до конкурса не приходившие им в головы. Но это надо отнести на хорошо развитое воображение читателей и попытку улучшить впечатление от понравившегося рассказа.)

А по ошибкам логическим, стилистическим, орфографическим мое мнение однозначно: выставлять на конкурс невычитанный текст - это неуважение к читателям.
И все попытки сослаться на то, что мол потом можно исправить - несостоятельны. Читать-то на конкурсе приходится именно этот вариант текста, с ошибками.
Wadim
constp
насчет невычитанности согласен, и сразу становится непонятно, как не вычитанные рассказы с орфографическими ошибками проходят в финал. Я бы не допустил, если бы был в жюри.

Добавлено через 3 мин. 3 с.

Боб
Хотел спросить вас, по технической стороне вопроса. Я пишу, используя автозамену при письме, при пробитии у меня двух маленьких черточек - получается длинное тире. Когда вы разместили мой рассказ, при форматировании эти большие тире вновь превратились в " маленькие двойные". А ведь, если я буду участвовать осенью, по этим "двойным тире" мое авторство сразу установят. И что делать?
Джени
Wadim вместо двух черточек зажимайте alt и набирайте 0151 (цифры набирайте на правом блоке клавиатуры). Будет длинное (типографское) тире. Можете попробовать этот метод прямо здесь, в комментариях. В текстовых редакторах он работает точно также.
Story-girl
Цитата(Wadim)
А мне, кстати, интересно, почему конкурс анонимный?


Участвовала в неанонимных конкурсах - личность автора действительно влияет, и очень сильно. У любого участника находятся друзья и враги (образно), которым плевать на качество работы, но не плевать, чья она. Получается печальный результат...
constp
Wadim, "длинное" тире - вещь сугубо на любителя.
Я "леплю", что Ворд вставит. Иногда заменяю отделенные с двух сторон пробелами - на "длинное", потому что редактор на телефоне знает только "короткое". Но чаще всего, наоборот - на "короткое".
Боб
Цитата(Wadim)
Хотел спросить вас, по технической стороне вопроса. Я пишу, используя автозамену при письме, при пробитии у меня двух маленьких черточек - получается длинное тире. Когда вы разместили мой рассказ, при форматировании эти большие тире вновь превратились в " маленькие двойные". А ведь, если я буду участвовать осенью, по этим "двойным тире" мое авторство сразу установят. И что делать?


Я бы посоветовал первоначально ставить везде дефисы, а потом разом заменять их там, где нужны тире, на нормальные тире автозаменой.
Shadowdancerrr!
Цитата(Джени)
Wadim вместо двух черточек зажимайте alt и набирайте 0151 (цифры набирайте на правом блоке клавиатуры). Будет длинное (типографское) тире. Можете попробовать этот метод прямо здесь, в комментариях. В текстовых редакторах он работает точно также.


Самый православный способ, поскольку работает везде.
Wadim
Боб
Так у меня вбито в параметрах автозамены что двойное тире меняется вот на то алт 0151

впрочем, я могу специально для вашего конкурса заменить все длинные тире в одном рассказе на короткие. Я же специально менял шрифт и другие параметры. По вашим условиям. Просто, если вы по поводу тире еще раз напомните в правилах, я не забуду. И да, кроме меня есть еще такие же люди наверняка.

Джени
Так у меня вбито это в автозамене, А вы что, каждый раз когда нужно длинное тире, набиваете эту комбинацию? :%):
Aeirel
Цитата(SVK182)
Добротная фэнтези история о любви, верности, магии, несовершенстве банковской системы и всего волшебного мира!

шедевральная аннотация, мне даже захотелось это почитать. Но не буду. Все остальные, смотрите и учитесь.
Цитата(Wadim)
А мне, кстати, интересно, почему конкурс анонимный? Почему автор не может защищать свой рассказ, как диссертацию.

см. что написал Годдо на вопрос касаемо топа.
Wadim
Aeirel
Цитата

см. что написал Годдо на вопрос касаемо топа.


Кто написал? не вижу такого.
Aster
:////
изображение


Грустно это всё.
Вот что мне вспоминается. Паланика обидели очень издатели, и он взялся - из вредности - за БК. Но работал только над ним прицельно. А если б он вместо этого сел писать 5 без особых стараний, не было бы целого пласта современной культуры. Всё же стимулом к творчеству должно быть стремление в первую очередь что-то крутое создать.
Ну и конечно печален напрашивающийся вывод, что вычитка текстов - напрасный труд. Впрочем, это тоже на совести каждого.
Джени
Wadim я - нет ))) Но у меня на автозамене на два дефисе не распадается. Раз у вас такая проблема, лучше сразу ставить длинное тире.
Aeirel
Wadim ладно, в любом случае, как только кто-то узнает меня в рассказе (а узнать легко), сразу начинается негативная реакция.
Wadim
Джени
У меня такой проблемы нет, проблема у Боба при выкладывании моего текста.

Добавлено через 30 с.

Aeirel
Почему?
Aeirel
Wadim очевидно потому что меня очень сильно не любит половина форума.
Wadim
Aeirel
Главное, чтобы читатели любили. А на завистников не обращай внимания.
Veterrock
Вот что значит остаться на месяц без компа :raincloud: Эх, столько всего пропустила, ну, да ладно :wink:
Итак, Джени! Поздравляю с честной победой! :happy: :happy: :happy: Я весь раунд болела именно за твой рассказ. Какое счастье, что выиграл именно он. Так что, дорогая Джени, я желаю тебе не останавливаться и к следующему раунду написать еще более лучший и захватывающий рассказ. :rose: :rose: :rose:

Также я поздравляю всех финалистов, кто подобрался к вершине! Я рада, что у вас все получилось! Уоху! Этот раунд был наполнен клевыми рассказами :happy:

Вау, Дрём, а ты оказывается не знаешь о правилах поведения. Печально. Я была лучшего о тебе мнения. Но, надеюсь, тот урок, что ты здесь получил не даст тебе в следующий раз выкинуть что-то подобное. Ибо, низко это, Серый брат, низко.



Aeirel
Цитата(Wadim)
Главное, чтобы читатели любили. А на завистников не обращай внимания.

Я хочу сразу сказать одну вещь. Как человек я - глубоко неприятная во многих (если не во всех) отношениях личность. Боб подтвердит.
Как автор - другое дело. Не советую смешивать одно с другим, ибо моё творчество не имеет совершенно никакого отношения к тому, что я за человек. Поэтому я публикуюсь под псевдонимом и не люблю вопросы о том, кто я.

Veterrock с возвращением. Чо с компом случилось?

Боб я где-то видел затычку для ворпресса, позволяющий сноски выводить в виде оверлея поверх текста при mouseover на цифре сноски. Может поставишь? А то право-слово, сноски выглядят как говно, и под абизьяной (seamonkey) не пашут .
Джени
Veterrock спасибо огромное *_______*
Буду стараться и впредь, задумка нового рассказа уже есть )))
Wadim
Aeirel
Мне мой друг - сибирский писатель рассказывал, что хороший писатель может быть неприятным человеком. Но я люблю всех людей, я же буддист. Поэтому, если критикую, то именно рассказ, а не человека. Тем более, что мы навряд ли встретимся лично. Все только в Интернете.
Veterrock
Aeirel
А черт его знает. В один прекрасный момент он помигал синим экраном и потух навеки. На реанимационные действия не отвечал. Пришлось тащить его в техсервис. А так, как гарантия вышла еще три года назад, то замену никто не дал. Вот так я и осталась в информационном вакууме. Вчера забрала его с починки. Мне сообщили, что там было что-то с винтами и матрицей. Хрен его знает, я в этом не разбираюсь. Единственное, что меня расстраивает, так это обещание мастера, что мой комп в скором времени умрет совсем... :worry:
Wadim
Veterrock
Я занимаюсь компьютерной помощью в СПб. Могу и совет дать, так что обращайтесь) У вас ноут? Ясно... они всегда трудно чинятся и дорого, если платы менять. Винт то просто...
cat-walking-alone
Внезапно поняла, что уже могла бы и не заходить на Пролет, ибо особо делать тут нечего. Но - захожу. Исключительно чтобы почитать посты Вадима.
constp
Цитата(cat-walking-alone)
захожу. Исключительно чтобы почитать посты Вадима.

Подхалимаж, однако.
cat-walking-alone
Цитата(constp)
Подхалимаж, однако.

Да... подлизываюсь к будущему победителю и автору бестселлеров заранее. Может, автограф смогу получить.
Veterrock
Wadim
Ага. Ноут. У меня такое чувство, что моего старичка проще похоронить, чем отремонтировать. так что, думаю, мне просто придется покупать новый... Да и в СПб как-то проблематично везти ::D:
Wadim
cat-walking-alone
Я рад вниманию. Еще раз повторяю, кто хочет со мной общаться, может найти меня "в контакте". У меня там есть "творческий уголок вадика кузнецова". я участвую в разных конкурсах, проектах, могу помочь с редактурой текста.

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Veterrock
Я понял, просто, если у кого то из Спб возникнут проблемы, я могу помочь. Но, как я понял, моих земляков тут нет. Все хорошие писатели - в Сибири!
Tttttt
Вадим, как насчет рассказа в стиле компьютерного буддизма?
Wadim
Tttttt
У меня есть такой рассказ. Я редактор проекта "А что если..." https://boomstarter.ru/projects/Achtoesli/s...o_esli/comments
В нее вошли и два моих рассказа. Один из них "перерождение" , как раз раскрывает тему, предложенную вами :smile:
Veterrock
Wadim
Ух, ты! Мой друг тоже не так давно работал на Бумстартере! Как тесен мир ::D:

Tttttt
Wadim
Вадим, да вы, буквально, Кулинар Сущего!
Любая тема, выпущенная в эфир, подхватывается и овладевается вами!
Вы, случаем, хорьков не держите?
cat-walking-alone
Wadim
Ну, я уже говорила, что не сижу в соц.сетях. Так что не судьба, видимо( Но я буду следить за вашими успехами как минимум на Пролете!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.