[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта, все ближе к Балрогу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Aeirel
Цитата(constp)
Вот хорошее применение интеловскому кулеру

судя по всему это прикол. Вообще это doing it wrong чистейшей воды, ибо смысла у данной поделки нет никакого, с другой стороны можно было бы взять пару медных трубок и немного металлолома и сделать жидкостную систему охлаждения. Но смысла в этом я не вижу.

тестировал свой комп в игрушках, выше 51 градуса проц не жарится, хотя я его заробастил на все его законные х9. игрухи летают, мелочь - а приятно.

иногда кажется, что найти на помойке устройство и заставить его работать - это стиль жизни. а собрать из хлама что-то годное - сам бог велел. А если при этом сделать всё красиво...

Но люди, к сожалению, обленились. Правда, к счастью, не все.
Aeirel
Цитата(LasarevDS)
Ты че там, в Crysis гамать собрался на максимальных настройках?

в Wasteland 2. ПЕЧ650 поставил - всё летает.
Mixtura
Solace:
Цитата
P.S - Mixtura , понравились ваши.... ваш каммент. Хочу с вами побеседовать поближе.

На здоровье, пишите в личку.
Provod
Пытался сегодня посмотреть "Малефисенту"... Нда. Такое впечатление, что экранизировали какой-то пролётовский рассказ из когорты неудачных. Вот прямо смотрю картинку и вижу эти неуклюжие фразы, с хромой мотивацией, деревянными диалогами, истёртыми штампами; затянутый, провисающий, бедный на оригинальные идеи сюжет...

Не знаю, может там дальше лучше, я недолго продержался и выключил. Может, досмотрю, когда совсем нечего будет.

А сценаристам небось заплатили неплохо, да и имена там не последние.

Вот бы "Волчий гребень" или "Хозяина приливов" экранизировали. "Мёртвую звезду" или "Глиняную девочку". Во много раз интереснее было бы.

Да по-моему даже "Блудный" несильно уступит, если в него столько рендера понапихать.
Аравин
Цитата(Provod)
Пытался сегодня посмотреть "Малефисенту"... Нда. Такое впечатление, что экранизировали какой-то пролётовский рассказ из когорты неудачных. Вот прямо смотрю картинку и вижу эти неуклюжие фразы, с хромой мотивацией, деревянными диалогами, истёртыми штампами; затянутый, провисающий, бедный на оригинальные идеи сюжет...


А мне вот даже доставило. Если честно, неуклюжие фразы можно списать на перевод. Я смотрел в оригинале, дома и вообще мне понравилось.
Сюжет конечно же стандартный. Другие не снимают, потому что снимать что-то немейнстримовое , без бэкграунде в виде популярного бренда/комикса/книги, это значит взять многомиллионный риск (фильмы-то сейчас недешево стоит снять), который не факт, что окупится. Есть очень много примеров того, как нестандартный, но очень оригинальный и хороший фильм не окупился в прокате и был выпилен критиками, хотя и обрадовал фанатов.

Я вот беспокоюсь за 7-ой эпизод ЗВ. Не представляю, что там наснимут. Хотя у фильма будет мощная поддержка уже готовой вселенной ЗВ, врядли будет отвратно.
Provod
Аравин ЗВ, по крайней мере, на макетах и миниатюрах снимают. Может, не будут такими насквозь рисованными. Хотя после второго "Стар Трека" я не сомневаюсь в способности Джей Джей Абрамса запороть что угодно. Впрочем, запарывать ЗВ начал ещё сам Лукас вместе с Хейденом Кристенсеном.
Аравин
Цитата(Provod)
Аравин ЗВ, по крайней мере, на макетах и миниатюрах снимают. Может, не будут такими насквозь рисованными. Хотя после второго "Стар Трека" я не сомневаюсь в способности Джей Джей Абрамса запороть что угодно. Впрочем, запарывать ЗВ начал ещё сам Лукас вместе с Хейденом Кристенсеном.


Разве ЗВ еще используют макеты и миниатюрки? Ну к Д.Д. Абрамсу много претензий, хотя мне, как незнакомому с СтарТреком, оба фильма показались вполне приемлемыми. Да, Хейден не очень.
LasarevDS
Цитата(Provod)
Пытался сегодня посмотреть "Малефисенту"... Нда.

Тебе еще хорошо, а я этот ужас в кино смотрел...
Aeirel
вам хорошо, а я только щас узнал что семерка поверх икспи не ставится. В результате двое суток делал бэкапы и разворачивал их. В процессе сдохло почти всё что можно - в основном архивы десятилетней давности. Не сказал бы что это пичалька, но вот приводить систему в чувство я буду ещё долго. Нужно доустановить кучу софта и выкинуть всё лишнее. В прошлый раз после сборки мусора высвободилось сто гигабайт. Мда.

Что до звездных войн - EU это "суши вёсла". Лукаса тянуть франшизу задрало, надеемся что в диснее сидят фанаты, которые не дадут сделать плохо. С другой стороны, это не inexile, где в джоблисте написано "самое главное - быть фанатом"
Боб
Цитата(Аравин)
Я вот беспокоюсь за 7-ой эпизод ЗВ. Не представляю, что там наснимут


Да снимут примерно то же самое, что наснимали в эпизодах I - III. По картинке - супер, а по содержанию - УГ.
goddo
Налетай, сказочники! Это для вас
Provod
Аравин Да, в 7 части обещают как можно меньше графики и больше реальных декораций. Вот кадры, например. Или "Тысячелетний сокол" в масштабе 1:1.



LasarevDS да, бывает. Что-то часто трейлеры и постеры оказываются лучше фильма.

Provod
Дон Алькон ай, не проверив, ссылку кинул. При чём статья была довольно официальная)) Но не суть. Вот, например.

Или.


Добавлено через 1 мин. 52 с.

Кстати, посмотрел - этим коллажом половина статей про фильм проиллюстрирована)) Не один я такой.
Shantel
Цитата(Provod)
Пытался сегодня посмотреть "Малефисенту"... Нда.

Хи) Да ладно мотивация, неуклюжесть диалогов - там самый фейл в конце. Феминистичненько) так и вижу слоган к фильму: "Хочешь сделать хорошо - сделай сама."

ps. Но Джоли всё равно умничка.


Aeirel
Цитата(Shantel)
Хочешь сделать хорошо - сделай сама

токсиколог подтверждает, феминистки это зло.
Shantel
Aeirel, никто ж не спорит ::D:
Annette Maelihnon
А я бы поспорила. Это всего лишь реакция на перегибы патриархальности
Aeirel
Shantel мне тут друг предложил посмотреть "Оз великий и ужасный". А я не посмотрел. И малефисенту не смотрел. И вообще со своим ТО от жизни отстал
Shantel
Aeirel не много потерял)
Aeirel
Shantel что, оба фильма? что, всё так плохо?
Shantel
От малефисенты много и не ждала, пошла только на Джоли, а Оз - ну, как сказать, американская сказочка...) Тебе вряд ли зайдёт)
Aeirel
главное чтобы назад не пошло...
Provod
Кстати, подумал: а какого рожна я вообще перепутал коллаж с фоткой? Ладно я Москву не знаю на вид, но графику-то должен был отличить?
Потом понял: потому что "Тысячелетнего сокола" никогда же не изображали с помощью графики для фильмов, это всегда была настоящая, существующая модель)) Свет, фактура, детали - реальнее любой графики, конечно же.

Поэтому и на коллаже смотрится убедительно. А на город я не глянул. Хотя, конечно, позорно мне перепутать))



Соуль
*в задумчивости*

Я тут прочитала 1\4 конкурсного списка...
Подумалось, что, если мне когда-нибудь потребуется пытать какого-нибудь негодяя...
Я возьму пару особенных вещей из этого...
Потом попрошу того диктора, которого показал в прошлом раунде Дон Алькон, прочитать...
Запишу на кассету, зациклю запись...
И в той же комнате запру жертву.

Попадались штуки очень классные, но больше пока рисковать не хочу. А то, словно рулетка. Иногда, как "русская".
Annette Maelihnon
А здесь кажется, будто все в огне. Лучший город в мире - Нью-Йорк

изображение
Provod
Дон Алькон Да просто я, с одной стороны, всегда интересовался спецэффектами и механикой съёмок, а с другой часто пользуюсь графическими редакторами, по роду деятельности и просто почём зря.

Так что должен же был отличить.

Впрочем, это ещё раз подчёркивает всю крутизну старых спецэффектов. Как бы здорово не выглядел в кадре, скажем, позапрошлогодний "Прометей", а "Ностромо" 1979 в разы реалистичнее.
Аравин
Цитата(Provod)
Аравин Да, в 7 части обещают как можно меньше графики и больше реальных декораций. Вот кадры, например. Или "Тысячелетний сокол" в масштабе 1:1.

Шикаарно. Да, действительно, время показало, что слишком графики тоже УГшно, уж больно "гладко" все выглядит.
Таким темпом лет через 100 будут снимать ЗВ двадцать какой-то с реальными кораблями ::D:
Так или иначе жду новую трилогию с нетерпением.
Provod
Аравин
Цитата
Таким темпом лет через 100 будут снимать ЗВ двадцать какой-то с реальными кораблями


))) Вот-вот, Напомнило картинку про "Гравитацию":

изображение
Aeirel
вы будете смеяться, но у меня опять накрылся комп, на этот раз жесткий диск. I'll fix it allright
Spiritum
Aeirel, что-то не смешно.
Aeirel
Цитата(Дон Алькон)
Задрал ты его своим ТО.
И это я не смеюсь. Есть такая отличная пословица - работает и не тронь.

сынок, есть ещё более старая пословица: если на устройстве, комплектуха которого не менялась с момента запуска в эксплуатацию, что-то сломалось - значит всё прочее тоже на подходе.
Между прочим, о том что у меня хард готовится навернуться я был в курсе ещё пол года назад. Потому и сделал бэкапы.
Ну и наконец, мне нужно не чтобы работало. а чтобы ХОРОШО работало.
Соуль
Цитата
Хорошего мало попасть на вылет диска к примеру перед конкурсом.

Привет, файлохранилища и ftp. = )
Давно уже не храню архивы с текстами на жестком диске. Использую внешние закрытые хранлища, а через них синхронизирую с телефоном, планшетом, ноутбуком и рабочим компом. И всегда под рукой, и фиг угробится. А, если хранилище сдохнет, так всегда есть бэкап на нескольких устройствах сразу.
И для соавторской работы мега-удобно. Если бы мы с Визетом до сих пор пересылали друг другу файлы по почте, наверное, давно бы уже закончили писать вместе.
Но это, конечно, способ не для параноиков % )
Соуль
Дон Алькон
Я люблю dropbox, т.к он работает со всеми приложениями, которые регулярно использую. Простая и довольно популярная штука для всего подряд.

Работает по принципу: зарегистрировался, установил приложение на устройство, указал папку, в которой у тебя будут лежать синхронизируемые файлы. Каждый раз, когда подключаешься к интернету, програмка проверяет текущую версию каждого файла и обновляет на сервере \ устройстве (в зависимости от того, где более актуальная).
Когда работаешь с вордовскими файлами, например, обновляет версию при каждом сохранении.

Как-то так. Захочешь попробовать - скажи. Или сам найди : )
Но если вдруг решишь зарегистрироваться по моей ссылке - скажу спасибо. 500 МБ мне будут не лишними.

А вообще как текстовый редактор люблю scrivener. http://www.literatureandlatte.com/scrivener.php
Использую для всего, от рабочих и учебных документов до писанины.
Aeirel
Цитата(Дон Алькон)
лучшее враг хорошего

хорошее - враг лучшего, а не наоборот.

Самое забавное бывает когда забываешь где именно валяется бэкап нужных файлов. Вот это весело.
Соуль
Дон Алькон
Да, русский она не ахти поддерживает, и винды тоже очень ограничено.
Зато очень дисциплинирует в плане того, что надеешься не на словари, а на собственную грамотность.
Прога не только для писателей. Заметки, сборки по лекциям, учебные материалы. Хорошо работает с шаблонами, создает выборки, картотеки, легко можно назначить теги к нужным словам, и потом по ним искать. Короче, для моих задач - мечта : )
Ну, а на околлитературную тему могу сказать следующее: все эти приблуды - просто фантастика, когда работаешь над сеттингом.
Что касается других программ - тут я еще искала конкретно под макось.
Соуль
Дон Алькон
Скривинер делает то же самое, только можно еще добавлять разные форматы файлов (музыка, видео, графика) и делать шаблоны, по которым описываешь локации, героев и тд. Потом складывать эти шаблоны и доки по ним в картотеки. Каждому файлу можно назначить ключевые слова. Ключевые слова могут пересекаться в рамках проекта и работают с любыми картотеками. Куча штук для редакторы + легкий импорт во все текстовые форматы и форматы электронных книг.
Из серьезных минусов, правда, не поддерживает режим совместной работы (не показывает правки "соседа").
Зато комментирование в полном объеме. Всякие синописисы, заметки, пометки и прочая.
Ну и офигенное версионирование, да : )
Aeirel
Цитата(Дон Алькон)
Ну это бардак называется.

когда то давно моя мама зашла ко мне с вопросом "чозбордельтутваще?!", на что я ответил "мам, бордель - это заведение, а бардак - это система".

Восстановил документы в полном объёме... Что до вашего разговора - эти все приблуды для тринадцатилетних девчонок. У меня есть текстовый редактор и нифига больше - и я ещё ни разу не запутался ни в версиях (имеют суффиксы степени готовности), ни в форматах (.doc & .rtf, финалки валяются в tar.gz), ни в действующих лицах (все в голове, всегда).
Чтобы писать, не важно что, мне нужен только текстовый процессор, (и монитор само собой) и клавиатура. Всё прочее от лукавого - у меня и без того плохая память, чтобы ещё и имена персонажей в отдельном формате хранить.
Соуль
Дон Алькон
Если выгружаешь, он может в любой переводить. Но для синхронизации текста поддерживает только /rtf /doc/ /txt /index (для приложения индекс-карты).

Ещё плюс - заменить можно имена всех персонажей во всех сценах. Из интерфейса программы.
Глобальный поиск, статусы сцены. ну это не интересно.

Интересно : ) Мне оооочень пригождалось. Скрив поддерживает.
Ну да я вообще люблю "делать удобно".

Aeirel
Это твои личные проблемы = ) Я лично ненавижу копаться по десяткам текстушек, когда могу из одной программы поддерживать их все.
Каждый работает так, как ему удобно. И гордится тут нечем, как нефиг вставать в пафосную позу = )
А что касается "достаточно текстового редактора и монитора"... так что же, вообще достаточно бумаги и карандаша! % )
Aeirel
Цитата(Дон Алькон)
Но если что-то большее - то чего там... Сложно. если линий у тебя 4, то окинуть всё взглядом

Да не вопрос ваще.

Может я конечно ретроградствую, но когда появляются среды разработки и всякие фичи типа глобального переименования (ага, видел я к чему это приводит) и статуса сцены, автор как то превращается в придаток программы. Вместо того чтобы мир жил в голове, он свопится в файл, и минорные колебания просто не успевают записываться, в итоге мир не живет а дёргается в конвульсиях. Я так это воспринимаю. Я вообще думаю много больше чем пишу.

А для больших текстов нужен кворум для обсуждения практически всегда на этапе планирования - иначе оказывается что запланированная фича гробит нахрен всю достоверность. Ну тут вообще спорный вопрос, но программными средствами он не решается.

А сейчас я всё таки пожалуй пойду и погляжу что там у меня с резервной копией дорабатываемого креатива, и какая версия его у меня есть. В принципе потеря даже всего файла не страшна - рассказ можно всегда написать заново, и зачастую - лучше чем было. А вот с романом сложнее;)
Соуль
Aeirel
Слушай, ну может быть... Мне кажется это действительно вопрос удобства и личности.
А любой программой надо пользоваться с умом, не доводя до абсурда.
Aeirel
обновление в миниатюрах
Serpent Venimeux
вчера военник выдали :happy: :drink:
Боб
Цитата(Serpent Venimeux)
вчера военник выдали


В связи с чем?
goddo
Цитата(Serpent Venimeux)
военник выдали

Годен?
Serpent Venimeux
Цитата(goddo)
Годен?
неа))
Aeirel
Цитата(Serpent Venimeux)
Цитата(goddo)
Годен?
неа))

Лузер из лузервилля. Население: ты. Больной, тупой, хромой, страдающий плоскостопием, уретритом, грыжей и косоглазием негодный к строевой службе убогий червь, почему то этим гордящийся.

второе обновление миниатюр
Serpent Venimeux
Цитата(Aeirel)
почему то этим гордящийся
Горжусь? Нет. Рад, что избежал полутора лет издевательств и эксплуатации? Чертовски.
Tttttt
Вот если бы Scrivener сделали для Ipad'a, чтобы была синхронизация между компутером и планшетушкой...
А так не очень удобно. Пробовал работать в этой проге. Не вкатило. Слишком много всего, но с одной стороны да, это действительно удобно. Но ежели кирдыкнется комп, то хана всем наработкам. Или там тоже что-то куда-то бэкапится?
В любом случае пока не нашел ничего лучше, чем работать дома над текстом, закинуть его в iCloud, а утром, в метро, взять планшет, зайти в Pages и продолжить писать без лишних телодвижений.
Но имейся Scrivener на планшете с такой же хорошей синхронизацией, было бы окейно. А то есть вот папка с названием рассказа/книги, а в ней несколько файлов: сама рукопись, вся инфа, план повествования, глоссарий, бла-бла-бла.
Вот.
Соуль
Ушип Ага
Они делают ) Обещают в 2014-2015.
Но вообще он работает с Техтулусом через дропбокс. И индекс-картами. Хотя вот как раз с ними мне не нравится работать. Но писать черты к сеттингу под Дневник Авантюриста в целом "ок". Одна черта - одна карточка, а потом они превращаются в отдельные файлы.
Я на предыдущей странице писала, что синхронизирую через файлохранилища все сразу. Скрив. у меня делает выгрузки всех файлов в ртф-структуре, которую потом может подхватить.
Ну и тут еще есть такой слегка скользкий психологический момент. Любому человеку неудобно пользоваться прогой, когда он не знает, куда тыкать. Просто создает ощущения маленькой пылинки в большой враждебной программе. Я заставила себя прочитать пару статей, чтобы освоить интересные мне фичи, и сейчас уже в большинстве случаев вообще пользуюсь хоткеями.
А для вопросов остается справка. Не знаю, как организовано на винде, но с макосью работает таким образом, что при вводе первых букв искомого элемента пользователю выдается список, а при выборе из списка, функция выполняется...
*махнула рукой*
Но как я сказала - кому что удобно. Для меня эта прога фактически заменила файловую систему для работы с документами. Вордом я пользуюсь разве что для уникальных случаев % )

Tttttt
Цитата(Соуль)
Они делают ) Обещают в 2014-2015.

Это радует :)
Я, правда, недавно гуглил сей вопрос, а там были обещания к концу года. Но статья была датирована 2012-м...)
Не пиши я 80% времени на планшете, оно, конечно, было бы удобно. Остается только пожалеть, что пару лет назад я остановил свой выбор на аймаке, а не на макбуке. :eh:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.