[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Больница Христовой Благодати
Страницы: 1, 2, 3
Sardaukar
Первый удар бабушки прошел мимо оказавшгося очень гибким и ловким Леши. Пока она заносила швабру второй раз, ее перехватила стальная рука Алекса.

Доктор поправил очки и поинтересовался.

- А что вы здесь делаете? Идите лучше в палату, вам бы отдохнуть после процедур. Да здравствуйте, Софочка. Я вижу ребята вам помогают. Ну вы лучше отпутстите их, они только после операции.

Бабуля еще несколько раз попыталась выдернуть пылесос из рук Алекса, да не тут-то было. Тогда она решила применить другую тактику. Или ее снова переклинило....

- Да ладушки вам, детки. Идите лучше спатки. Я тута ужо как-нибудь сама допылесосю...

Больной после возобновления подачи кислорода перестал дергаться и задышал ровно. Приборы показали, что пульс постепенно выравнивается, лампочки показателей жизнедеятельности из оранжевых понемногу стали переключаться на зеленые.

Доктор прошел мимо охранников и потопал куда-то по коридору. Охранники с совершенным пофигизмом стояли по бокам от двери, спиной к стене.
Ипатов Алексей
Алексей, приходя в себя после бурного развития событий, стараясь говорить как можно более спокойным голосом, обратился к Алексу:
- Боюсь, если мы отсюда уйдём, оставив всё, как есть... То у много уважаемой Софочки снова возникнет острая нужда запитать свою машину смерти. - Алексей с нескрываемой злобой посмотрел на бабушку - И в её воспалённом разуме не возникнет и тени сомненья в правильности своих действий! Думаю, стоит каким либо образом контролировать действия всех кто может передвигаться, по крайней мере, на этом этаже, и стоит выяснить область поражения данным недугом, если это весь город, а не только этот этаж или больница, то нам пора сматываться... И любопытно бы было разобраться в причинах этих событий...
Sardaukar
На стене напротив коек было достаточно розеток, чтобы включить по два пылесоса на койку.
Алексей Сухов
Взяв вилку Алекс воткнл её в свободную розетку.
- Простите что отвлекли вас, мадам, вы можете продолжать.
Достаточно тихо чтобы за рёвом пылесоса бабуля не услышала, он обратился к Леше - Пока она занята делом пойдем ка чтоль в окно глянем - что там на улице происходит, и с охранниками поговорим - они пока ниче не отколавыли вроде.
Ипатов Алексей
Цитата
Пока она занята делом пойдем ка чтоль в окно глянем - что там на улице происходит, и с охранниками поговорим - они пока ниче не отколавыли вроде.


-С охранниками говорить бесполезно, они просто тупят. А ты уверен, что Софочка не пойдёт в следующую палату и там всё не повторится? Нам стоит выяснить радиус поражения этим недугом и позвать людей, разбирающихся в такого рода явлениях, помнишь, когда мы ехали в этот город, мы встретили учёных, занимающихся исследованиями аномалий... Значит, есть люди, которые в этом шарят больше нашего...
Sardaukar
За окном спал красивый город. Чем-то он напоминал Питер - очень старые пятиэтажные дома, парки, скверики, несколько памятников, узенькие мощеные камнем улочки. Людей и машин на улице почти не было. Окна в основном тоже не светились. Никаких аварий и чрезвычайных происшествий не наблюдалось.
Sardaukar
//Товарищи, вы вообще играете?
Алексей Сухов
Не знаю как ты, Лёха, но я намерен уйти из этой странной больници, как только Света проснётся! - сказал Сухов, подозрительно глянул на бабку и направился к лифту.
Ипатов Алексей
- Покинуть больницу мы еще успеем, мне интересно, что здесь происходит. Давай проедемся по этажам и посмотрим, что там деется. - Леха тоже пошёл к лифту. - Обращай особое внимание на часы.
Sardaukar
Охранники-инквизиторы все так-же стояли у входной двери, изображая мебель.

Лифт приехал довольно быстро, двери бесшумно открылись и вашему взору открылась одинокая каталка. На каталке лежал кто-то, накрытый белой простыней с головой. На одной из босых ног, торчащих из-под простыни был навешен номерок 11. Больше в лифте никого не было.

На табло - цифра 3. Всего лифт обслуживает 3 этажа и подвал.
Ипатов Алексей
-- Ну что? поехали по порядку или может разделимся? Я второй, ты первый, встреча в подвале?
Алексей Сухов
- Я думаю нам не стоит разделяться, мало ли что может слуучиться... - Вдумчиво сказаль Сухов, затаив дыхание и приподнимая простыню у головы лежашего.
Ипатов Алексей
Леха нажал кнопку второго этажа и повернулся посмотреть на тело.
Sardaukar
Дверь лифта бесшумно закрылась и он поехал вниз. Приподняв простынь, Алекс увидел иссиня-серое лицо мужчины средних лет с темными волосами и пышными усами на лице. Глаза покойничка были закрыты, лицо выражало полное умиротворение.

Добавлено через 1 мин. 58 с.

Лифт издал звук камертона и остановился на втором этаже. Длинный коридор был хорошо освещен, но пуст. По бокам располагались прозрачные двери палат и непрозрачные служебных помещений.
Алексей Сухов
Ну что выходим? - Сказал Сухов, за покойника он не беспокоился так как луцо его, ему показалось довольным.
Ипатов Алексей
Алексей молча вышел из лифта и двинулся по коридору. Подойдя к ближайшей двери, он заглянул внутрь.
Storyteller
Внутри была обычная больничная палата - почти никакого оборудования, койки со спящими пациентами - двумя людьми, одним эльфом и одним хоббитом. На тумбочках лежали личные вещи каждого из них. У эльфа на тумбочке среди газет, кружек и прочего хлама лежал пистолет.
Ипатов Алексей
Ипатов поискал глазами часы.
Sardaukar
Часов на стенах не было. Вполне возможно, они были у кого-то на тумбочках но через стекло этого не видно.
Ипатов Алексей
Алексей повернулся к лифту и крикнул:
- Эй!!! Ну, ты идеш?!!!
Алексей Сухов
Алекс, подойдя заметил ствол, коварные мысли проскочили в его голове, он как кошка прокрался до писталета, взял его в руки, и начал осматривать.........
Sardaukar
Стелса из Алекса не получилось. Возможно, причина была в слегка скрипнувшей двери, возможно в чутком эльфийском слухе, но едва Алекс переступил порог, эльф сел и положил руку на рукоять пистолета.
//провал чека.

В тусклом свете Сухову удалось рассмотреть странную татуировку на запястье эльфа - что-то вроде солнышка или сюрикена.

Эльф посмотрел на вошедшего большими серыми глазами и сказал:
- Сэр, мне кажется вы ошиблись палатой.
Алексей Сухов
Вот зараза - подумал просебя Алекс.
- Ой, а разве это не палата номер 247- прикинулся шлангом Сухов
Sardaukar
//Провал еще одного чека - на заговаривание зубов.

Эльф не поднял пистолет, но взвел курок. В его голосе появилась угроза.

- В этой больнице нет трехзначных номеров. Что вы здесь делаете?
Алексей Сухов
Ой, извиняюсь совсем память отшибло - пятясь назад сказал Сухов, а сам подумал: " Вот тварь паганая".
Storyteller
Не известно, чем мог бы закончиться этот диалог, но за Алесом материализовался один из давешних "охранников".

- Все в порядке, Далиэн. - эльф успокоился и поставил оружие обратно на предохранитель. - Господа, пройдите, пожалуйста в свою палату.

Голос охранника был вежлив, но строг.
Алексей Сухов
-"Да что то не очень хочется"- Сказал Сухов охранику-"понимаете гуляем дышим свежим воздухом , так сказать...."
Ипатов Алексей
- А не подскажете сколько времени? - Спросил Алекс у охраника.
Storyteller
- Сейчас четыре часа утра. Посмотрите на себя, - охранник показал на зеркало - синие круги под глазами, на ногах еле держитесь, а вы вместо того чтобы спать, где-то шастаете. У меня приказ позаботиться о вашем скорейшем выздоровлении, поэтому еще раз убедительно прошу - пройдите в свою палату и ложитесь спать.
Алексей Сухов
Ощутив на себе усталость-Сухов без разговора подался в пред.
Ипатов Алексей
Алексей поравнялся с Суховым и спросил:
-- Сколько, по твоему, прошло времени с момента нашего пробуждения?
Он старался говорить как можно тише чтоб охрана его не услышала.
Алексей Сухов
-У меня часов нет, спроси у охраника, может он знает, на крайняк у эльфа..-Буркнул Сухов , а сам всерёз задумался над этим вопросом. -Максимум мог пройти час - сделал вывод Алексей.
Ипатов Алексей
- У охранника только что спрашивал. Он сказал, что четыре утра. Если ты помнишь, когда мы проснулись, было как раз четыре утра.
Sardaukar
Над лифтом висели часы. Они показывали полпятого.

//возвращаетесь в палату?
Ипатов Алексей
- Ладно я пошел спать.
Алекс подошел к лифту и нажал кнопку вызова.
- Может к утру эта муть пройдет, а нет так на свежую голову легче разобратся.
Sardaukar
Лифт снова издал звук камертона, двери открылись и в лифте вы обнаружили уже три каталки с кем-то накртытым простынями. Там был ваш "знакомый", на второй каталке из-под простыни торчали маленькие женские ножки, а на третьей - кто-то маленький, широкоплечий и толстый.
Алексей Сухов
Алексей с опаской подошёл и сдёрнул простыньи до шеи на двух новых каталках.
Только бы не.......
Sardaukar
На новых каталкалках обнаружились тела красивой русоволосой девушки-эльфийки (или полуэльфийки, кто их остроухих разберет), на второй - лохмато-волосато-бородатый дварф. На теле девушки никаких повреждений и рисунков видно не было, на теле двафа множество пулевых отверстий и татуировка в виде молота с наковальней на полуприкрытом рыжими волосами плече.
Алексей Сухов
-Хмм.. кузнеца изрешетили, а красавицу не тронули, ну и везёт же бабам- съязвил Сухов , ему порядком надоело видеть там и сям трупов..
Ипатов Алексей
- Интересно что будет если мы сейчас поедем на первый. Трупов прибавится?
Алекс на секунду замешкался с выбором этажа, но всеже ткнул в кнопку третего.
Sardaukar
Охранник зашел в лифт вместе с Алексеями. Дверь лифта закрылась и лифт поехал... вниз. Цифра два на табло сменилась цифрой 1, затем буквой М. Двери открылись, и первым делом в лифт попал приглушенный голубоватый свет. За ним появился запах дыма, причем совсем не табачного, но и не совсем конопляного. Затем появился сам дым - сизимы клубами он стал заплывать в лифт. А когда дверь открылась полностью вы увидели морг, в котором все холодильники до единого открыты, а тела выложены аккуратными рядами на полу и укрыты простынями. Посреди всего этого бардака невысокий полуорк в костюме санитара, с трубкой в зубах (которая и была источником дыма) и огромными наушниками на ушах грузил одно из тел на каталку.
Алексей Сухов
Подойдя к нему Сухов похлопал его по плечу, чтобы тот обернулся и спросил - Так и должно быть, да?
Sardaukar
На похлопывание по плечу полуорк вздрогнул, обернулся, посмотрел на Алекса квадратными, красными от обкурки глазами и, выждав секунды три, грохнулся в глубокий обморок. Следом за ним (за вашей спиной) в обморок грохнулся охранник.
Ипатов Алексей
Ипатов проверил пульс у охраников, убедился что они живы, и повернулся к Алексею:
- тыбы это, хоть наски, чтоли постирал. Я то человек привычный, а вот ребят с непривычки с ног посшибало!
Натянуто улыбнувшись он подошел к санитару, снял с него наушники и притулил их к своиму уху.
Sardaukar
//охранник с вами один. Про наушники - в приват.

Охранник понемногу начал приходить в себя. Привстав он поморщился от запаха дыма, потом посмотрел вокруг и спросил

- Что, во имя утренней зари, тут случилось?
Ипатов Алексей
Алекс подошол к охранику и протянул ему руку чтоб помочь встать.
- Какраз это мы и пытаемся выяснить.
Sardaukar
Охранник медленно поднялся, обвел испоганным взглядом помещение и произнес

- Боги... кто это натворил? - Принюхавшись он добавил - Вентиляцию включите, ато сейчас начнутся видения... Этот гоблинский табак до добра не доведет.
Ипатов Алексей
- Где она Включается?
Sardaukar
Охранник подошел к панели на стене и включил вентиляцию, заодно сделав свет поярче. В это время у него зазвонил мобильный телефон. Он поднес к уху трубку, немного помолчал, потом сказал "да, хорошо, да сейчас" Когда разговор закончился, охранник сказал

- Порядок здесь наведут несколько позже, вам следует пройти со мной в палату.
Ипатов Алексей
- Да без вопросов! Не знаю как мой друг, но с меня страностей на сегодня хватит!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.