[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: The Game
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Азлагор
Кладиус из своего укрытия начал высматривать радиста, либо оборудование для вокс-связи.
- Засек вокс-переговоры, использующие шифровки первой роты караула, определяю направление и расстояние до источника. Брат Арксон, ретранслирую коды на тебя. В случае конфликта прошу задержать лидера и радиста, если верить брату Леммену, Астартес здесь быть не должно, потому коды могут оказаться в руках еретиков. - А это значит что вся первая рота окажется под ударом, если ей не сообщить об утечке.
Свернутый текст
пытаюсь определить расстояние и направление источника передачи (течюз) а также радиста (зрение). Передаются данные о передаче Арксону чтобы он также мог отследить/расшифровать.ну и шифруюсь от попытки обнаружения своих передач, если принципиально.
Layer87
Эйлан примирительно показал безоружные руки смертным. Если бы он захотел, то и без болтера и ножа мог бы их убить, но сейчас не стоило провоцировать людей, гибель которых могла нанести ущерб их взаимоотношениям с местными.

- Приветствую вас. Мое имя Эйлан, - пророкотал Астартес. – Опустите оружие и мы поговорим. Мы прибыли сюда с одной важной миссией и стали свидетелями вторжения флота Хаоса на ваш мир. Думаю, нам не нужно пока начинать вражду. Лучше пока все просто обсудить. Кто вы? Вижу вы добиваете раненных еретиков и круутов, значит никто из этих созданий вам не союзник? Верно?
Молоток
- Судя по всему, на этом мире присутствует еще один из Астартес, братья, - передав по защищенному каналу свое мнение, Арксон мельком проглядел данные, поступившие от Кладиуса, - Причем скорее всего, находится он здесь достаточно долго и вряд ли его появление напрямую связано с текущей ситуацией.
Вмешиваться в разговор технодесантник пока не спешил, отвлекшись на возникшие технические задачи.

Механика
[ 22.07.14 20:43:42 ] - Молоток бросил 1d100 с результатом - 68. Комментарий: Arxon tech-use.
Int 48+20 skill= 68, только только, если без бонусов или штрафов.
в первую очередь пытаюсь расшифровать, затем определить примерную дальность/направление.
Henker Nirgens
Девастатор продолжал наблюдение как за смертными, так и за окружающей местностью. Кучка мародеров на поле недавнего боя с легкостью могла являться частью засады, пусть и не со стороны культистов или ксеносов, а со стороны "аборигенного" населения. Трупы круутов вполне вписывались в теорию о внезапной атаке с применением дальнобойного вооружения достаточной поражающей мощности.
Фех
Несколько копий полетело на землю после слов Эйлан, несколько человек воткнули острия своих копий в грунт, лишь выделившийся лидер не шелохнулся после предложения раптора.

- У потомков божественного Императора и солдат армии его сына не может быть союзников ни среди тех, ни среди других. - Громко выкрикнул человек, продолжающий удерживать копье. Эйлану понадобилось несколько секунд чтобы адаптировать понимание к его необычному акценту лоу готика.

Сейчас лидер не видит (он вышел поближе к астартес), но за его спиной большая часть воинов уже преклонила колени, остальные, колеблясь, склонили головы в поклоне перед Арксоном и Эйланом.

Layer87
- Ты называешь себя потомком Императора, смертный, и солдатом армии его сына? – Эйлан немного удивился, хотя никто этого увидеть не смог бы. – Но каждый из нас ходит под сенью Его воли. Поэтому назови свое имя и ответь, откуда вы здесь? Как долго вы ведете борьбу с круутами? И как нам поговорить с вашим командиром? Раз вам противны ксеносы и еретики, я думаю мы сможем объединиться, чтобы обрушить на них нашу ярость и ненависть.
Фех
Обернувшись и увидев, что остальные люди застыли впечатленные мощью космических десантников, а некоторые и вовсе преклонили колени, лидер марадерской группы слегка смутился.

- Я лишь раб Его, но как учил меня мой командир и во мне есть частичка Его. Мое имя Райнат и я сражаюсь под командованием великого Грима уже более пяти лет. После плача небес он появился среди нас и обратил в воинство, мстящее предателям и их хозяевам с чужих звезд за катастрофу нашего мира.



Похоже несмотря на реакцию его людей Райнат не проникся доверием к Эйлану и речь апотекария не сподвигла человека к принятию рискованного решения провожать отряд астартес к их командиру.

- Если ты хочешь говорить, то я провожу тебя. Тебя. Одного.

Свернутый текст
Спорить бессмысленно. Провалил Fell в ситуации проводить вас всем отрядом к их лидеру. Либо играй от данного, либо продолжай социалку создавая принципиально новое предложение, которое родит новый бросок Fell.
Henker Nirgens
- Этот смертный весьма смел, но и слишком нагл, брат Эйлан. Ставить условия Ангелам смерти... - буркнул в вокс Инквиэль. - Пожалуй, стойло бы добавить страха в его жизнь.
Молоток
- Грим. Мне знакомо это имя, - оставив на время свои попытки расшифровать перехваченные передачи, Арксон вернулся на несколько лет назад в своей памяти, - Неистовый черный храмовник, третья рота караула. Не знаю, связан ли он с этим миром, но его служба окончилась уже после орбитальной бомбардировки.
Слишком мало было данных, чтобы сделать какие-то выводы. Могли ли черные храмовники проводить свои миссии на этой планете? Почему код шифрования принадлежит другой роте? Вопросов было много, а ответов куда меньше.
- Брат, позволь мне пойти с ними, - эту фразу аборигены уже услышали и удивились странному, механическому голосу десантника, - Слишком много непонятного в сложившейся ситуации, чтобы можно было решить её силой.
Решение выдвинуться добровольцем Арксон принял не просто так - истинная плоть делала его несколько крепче его боевых братьев и могла помочь ему продержаться дольше, если это все-таки обернется засадой, а Эйлан намного лучше него сможет незаметно проследить за проводником.
Азлагор
- Не могу найти источник сигнала. Это может быть ловушкой. - Кладиус высказал опасение по поводу предложения смертного. - Предлагаю атаковать отряд и уже в другом ключе разговаривать с выжившими. Мы не на прогулке и переговоры с неизвестными вооруженными отрядами во время вторжения хаоса, на равных, либо их условиях - это небезопасно. И противоречит Кодексу.
Последнюю фразу механикус сообщил с нажимом, правда не особо надеясь на согласие прочих бойцов в части важности святая святых его ордена.
Свернутый текст
да продолжаю свою деятельность по отслеживанию прицеливанию и выискиванию радистов же
Layer87
Эйлан обраился по закрытому вокс-каналу к Арксону, рассчитывая на то, что смертные не смогут этого услышать:

- Возможно ты прав, брат. Но у меня есть другое предложение. Попробуем предложить проводить нас к этому Гриму не командиру этой группы, а остальным воинам. Может у них есть больше благоговения перед нами. Если же это не получится – последуем твоему плану.

Затем апотекарий уже заговорил вслух, обращаясь к склонившимся смертным:

- Воины, вы знаете кто мы! Вы знаете, что мы! Мы несем волю Императора! Не мы ли вправе приказывать вам и тебе, Райнат? Уйди с дороги смертный и дай своим воинам нас проводить!

Свернутый текст
Intimidate (Str 46), +10 за Assistance Арксона (я ведь думаю Молоток не против мне поассистить, у других не прошу, т.к. их пока мародеры не видят), +20 бонус Str за броню (Enhanced Strength c.161 основной книги правил)

[ 25.07.14 10:49:31 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 90. Комментарий: не указан. Что за?.. У меня уже 8 подряд тест выпадает больше 80!!! В следующий раз, Фех, кинь за меня.
Фех
- Как вам будет угодно господин, - неожиданно быстро соглашается Райнат, сгибаясь в глубоком поклоне и пряча свое лицо и взгляд от высоких воинов космодесанта. - Келлер, Дай и Нирей вы остаетесь со мной, приказ нашего командира остается в силе, и мы подготовим добытое здесь снаряжение к транспортировке.

Бросив приказ своим воинам все еще согнутым в поклоне Райнат выпрямился и не позволяя себе больше прямых взглядов в визоры астартес - убрался с дороги.

Один из тех воинов, что судя по всему не должны были оставаться с Райнатом, явно робея обращаться голосом сделал приглашающий жест в сторону Арксона и Эйлана, мол "следуйте за нами" и начал пересекать полянку в сторону тех самых животных, которых Инквиэль назвал лошадьми.
Layer87
Эйлан лишь мрачно кивнул Райнату, однако глаза его следили за смертным, уж очень он быстро согласился с требованием Астартес: испугался или что-то скрывает?

- Брат Инквиэль, брат Кладиус, держите их на прицеле. Как только они достигнут ездовых животных и не выкажут при этом агресси против нас, предлагаю вам покинуть засаду и последовать за нами. Неизвестно, что нас ждет впереди, и возможно нам понадобится ваша огневая мощь.

После этого апотекарий переключился на вокс-волну брата Леммена:

- Брат-сержант, встречены силы людей, предположительно враждебных по отношению к круутам и хаосопоклонникам. Они утверждают, что ими руководит какой-то Астартес. Согласно перехваченным переговорам – предположительно некий брат Грим из Черных Храмовников. Местные указывают, что он прибыл сюда после зачистки планеты Караулом. Что тебе известно о нем?
Свернутый текст
Scrutiny (Basic Skill, Perceprion 43/2=22), мастер, кинь за меня, а то я не верю этому рандомайзеру больше.

Остальным, предлагаю когда убедимся, что они не хотят на нас напасть, выходить из засады и вместе идти встречаться с этим их командиром
Фех
Эйлан и Арксон уже пересекли поляну, оказавшись около стоянки ездовых животных, когда из своих укрытий показались Кладиус и Инквиэль. И если позиция Кладиуса уже была раскрыта заранее, то появление Инквиэля вызвало испуганный переполох среди троицы оставшихся на поле боя марадеров. Люди, полагающие, что у новых десантников могут возникнуть новые вопросы - поспешно побросали копья - указывая руками через поляну и отчаянно жестикулируя на всякий случай, что астартес уже были здесь и удалось разойтись без агрессии.

- Соблюдай осторожность брат Эйлан. Уж не знаю о каком Гриме идет речь, но я знал боевого брата под этим именем как одного из воинов третьей роты и его служение Императору окончено. Сейчас я уже вспоминаю, что это случилось действительно после нашего первого появления в этой звездной системе... в течение года или двух лет. Во время одной из операций инквизитора Хольта Витаса - Грим оказался изолирован и окружен в бою и найти его тело не удалось, помню яростный ответ капитана Джаги на вопрос о подробностях. Наш капитан в своей экспрессивной манере намекнул мне, чтобы я позабыл об этом боевом брате, что навело меня на мысли, о серьезных внеуставных допущениях, которые частенько позволял себе Грим и о том что именно они могли привести его к погибели (Слышно как сержант медлит перед последним словом, явно долго не решаясь применить именно его)... [Леммен]

Вскоре отряд продолжил движение, и новое направление в точности совпадало с интересующим караульных ранее. Отряд продолжал двигаться на восток. Люди держались на отдалении метров в десять от космодесантников, исподтишка разглядывая невероятных гигантов, но ни единожды не осмеливаясь заговорить. Лишь иногда кто-то из впереди идущих привлекал внимание жестом и показательно перешагивал корень или какую либо кочку - места установки капканов, либо мин-растяжек, как выясняли астартес позже.

Вокруг: холмистая местность поросшая лесками на вершинах холмов, а у их подножий имеющая скорее степной характер, с многочисленными озерами в низинах, многие из которых заболочены.

Свернутый текст
[Пройдено 20 км. Судя по поведению людей, они собираются вести вас дальше на восток, с небольшим отклонением на юг. Сейчас вы в зоне поиска. Уточнения будут?]


Азлагор
- Братья, источник сигнала шёл с северо-востока. У меня сомнения по поводу направления движения. Брат Арксон, тебе удалось расшифровать передачу? Мы выходим в зону поиска, но они ведут нас не к своему лидеру. Возможно там ловушка, где уже пропали братья группы Леммена. Предлагаю допросить их, а не бездумно идти за смертными. - Прозвучал в воксе группы недовольный голос техмарина.
Свернутый текст
если Арксон не смог, то я пытаюсь расшифровать
Henker Nirgens
Похоже, что доверять смертным было не самой лучшей из идей брата Эйлана, но Инквиэль пока не собирался оспаривать его решения.Вместо этого он стал еще внимательнее наблюдать за группой смертных и окружающей местностью. Темный Ангел не сомневался, что при малейших признаках предательства, он сможет любому противнику обеспечить немало неприятных мгновений и крайне болезненных ощущений для тех, кому не повезет умереть сразу.

Свернутый текст
[ 29.07.14 11:10:04 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 38. Комментарий: awareness.
Layer87
- Согласен с Кладиусом, - ответил Эйлан. - Но пока лучше сохранить им жизни. Разоружим их и обезвредим, но убивать пока не будем.
Фех
В таком случае ваш сюрпрайз раунд и карта:

[attachmentid=18746]
Layer87
- Начинаем атаку, - активировал вокс Эйлан, так что смертные даже не имели шансов его услышать. - Постарайтесь не убивать смертных, это может компрометировать нас в дальнейших переговорах.

Сам Астартес рванул к ближайшему мародеру, нанося удар тыльной стороной ладони.
Свернутый текст
full action - charge в ближайшую цель
Ws-47, +20 charge, +30 unaware target. С телефона неудобно бросать, Фех брось за меня. Атакую голыми руками
Азлагор
Кладиус мгновенно бросился к двоим слева, пытаясь сбить с ног ближайшего ударом руки.
- Не дайте им уйти, либо воспользоваться переговорными устройствами, приступаю к созданию помех для вокс-связи.

Свернутый текст
Чарджу группку из двоих слева, бью кулаком ближайшего. Если возможно, техюз/секьюрити, чтобы создать помехи для этих ребят
Henker Nirgens
Пусть Инквиэль и не доверял смертным, но и атаковать их, пусть и без намерения уничтожать, а только ради информации (которую брат-апотекарий мог получить и в ходе обычного разговора, раз уж он настоял на общении), Темный Ангел считал не совсем верным решением. Но его невысказанное мнение запоздало - боевые братья начали атаку. Чтоже, придется попытаться решить дело с минимальными потерями для всех сторон.
Поэтому, бросившись на перехват одиночки, шедшего впереди и справа от основной группы и едва ли не на максимум выставив мощность внешних динамиков шлема, Инквиэль рявкнул:
- Всем стоять! Не двигаться! Оружие на землю!

Свернутый текст

Full Action - Run
[ 31.07.14 09:16:21 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 17. Комментарий: Intimidate.
Фех
Оглушительный рев темного ангела заставил почти всех людей замереть на месте и оторопело наблюдать, как Эйлан и Кладиус наносят зубодробительные удары тем людям которым не повезло идти ближе всего к ним.
Спустя несколько секунд - лишь один из них, сбрасывает оцепенение от крика Инквиэля, но его побег тут же блокирует Арксон - без труда догоняющий беглеца.
Удар Эйлана оказывается особенно силен. Направленный в голову - кулак в перчатке силового доспеха сотрясает голову оборачивающегося человека, который сразу же летит на взнич и падает как подкошенный. Из его носа, ушей и глаз сочатся струйки крови.
Удар Кладиуса - так же повергает человека на землю, и тут в состоянии нокдауна, ни черта не соображая водит головой из стороны в сторону.

С округленными от страха и непонимания глазами остальные смотрят на космодесантников, чья-то рука начала тянуться к пистолету, но замерла когда человек осознал всю бессмысленность стрельбы в силовой доспех.
Layer87
Эйлан взглянул на остывающее тело. Не этого он хотел. Более того, такой поворот дел мог сильно скомпрометировать их при переговорах с местными. Но поделать уже ничего нельзя. Поэтому Раптор склонился над одним из людей:

- Ты, говори. Твой командир что-то не договаривал. Что именно? Почему он сначала хотел проводить меня одного, а потом вдруг согласился, на то, чтобы мои братья последовали за мной.
Свернутый текст
interrogation (willpower 43), +10 за помощь Инквиэля (надеюсь он не против). Мастер брось за меня
Азлагор
Кладиус тем временем отобрал у одного из смертных рацию, чтобы по её настройке определить всю возможную информацию о каналах связи и кодировке: механодедрид ловко подключился к агрегату, пропуская слабые импульсы и пощелкивая в такт голосу техмарина, читающего литании богу-машине.

Свернутый текст
техюз и секурити, хочу узнать кодировки, расстояния до собеседников, частоты которых запеленгованы и примерное направление, по возможности
Фех
- Откуда мне знать, - ошарашенно проговорил смертный. - Может быть он посчитал, что вы не можете быть врагами, так как похожи на нашего господина... Наш командир невероятно строг и жесток, но его жестокость осмыслена, то что творите вы - приведет его в ярость. А ярость его страшна.

Постепенно отходя от шокового расстояния человек говорил без страха, храбро смотря снизу вверх в визор Эйлана.

Кладиус тем временем снял рацию с пояса сбитого им человека. Ему зачем-то понадобилось активировать ее и из динамика раздался голос.

- Прием. Прием Келлер. Что там у тебя? Все в порядке? (Тот самый голос, который вы помните с момента встречи с этими людьми, принадлежащий их лидеру)

Henker Nirgens
План "обойтись без потерь" все-таки провалился. Темного Ангела не заботила жизнь одиночного смертного, но в ситуации, в которой находилась их команда, эта смерть только создавала дополнительные проблемы, а не решала их. Отключив внешние динамики, Инквиэль жестом указал "своему" смертному двигатьсяв направлении основной группы, после чего, не прекращая оглядываться по сторонам, двинулся следом.
Layer87
Эйлан проигнорировал замечание смертного. Кем бы ни был этот Грим, бояться его гнева, о котором говорил человек, Раптор не собирался.

Он повернулся к Кладиусу:

- Если не получится запеленговать сигнал, попытайся наладить связь с этим Гримом, если это возможно. Поговорим с ним без посредников. Напрямую.
Фех
Рация смертного позволяла переключаться между несколькими "запомненными" частотами, путем кнопочного переключения. На данный момент канал был настроен определенно на оставшуюся группу мародеров. Объекты на других частотах, никак без активации не определить.
Азлагор
Активировав рацию, Кладиус попытался получить больше информации:
- Приём, говорит Адептус Астартес. Направление, по которому нас ведут ваши люди отличается от запланированного нами ранее маршрута. Мне нужны частоты связи с вашим лидером, чтобы обсудить вопросы дальнейшего продвижения, у нас каждая минута на счёту.
Свернутый текст
убеждение, чтоль
Henker Nirgens
- И каков результат нашей эскапады... братья. - Произнес Инквиэль, мрачно оглядывая труп и скучившихся смертных.
Произошедшее еще больше усиливало угнездившиеся в мыслях Темного Ангела недобрые предчувствия, однако, он так и не смог дать рациональное им объяснение. То ли дело в нем самом, не отошедшем еще полностью от произошедшего на станции, то ли в этой планете, болотистый пейзаж которой словно создан был для навевания тоски и уныния на всякого ступившего на ее землю, то ли вздействие, которое осознанно или нет, оказывали на окружающую реальность солдаты и корабли Архиврага, оскверняя ее уже только своим присутствием...
Молоток
Недоверие братьев к этим смертным можно было понять, как впрочем и встречные чувства. Все они были напряжены продолжающимся вторжением сил Врага и не желали терять понапрасну ни мгновения. Именно поэтому атака Астартес была столь эффективна и столь же бесполезна - люди при всем желании не смогли бы оказаться на равных с воинами Империума, и ожно было бы всего лишь остановиться и задать простой вопрос. С точки зрения Арксона, Кладиус поступил нерационально, позволив чувствам взять верх над рассудком. Путь служителя Омниссии - это бесконечное стремление к абсолютной логике и максимальной эффективности, и Ультрамарину стоило напомнить об этом, тем более, что он вступил на этот путь не так давно. Но в любом случае, все это молгло подождать до окончания столь неожиданного конфликта.
- Мы вернулись к тому, с чего начали, а возможно, и сделали шаг назад, - голос Железнорукого был бесстрастен, - Не думаю, что смертные теперь смогут довериться нам, так что остается лишь убедить самого Грима - либо ликвидировать его слуг и найти его самим, после того, как выполним первоочередные задачи
Фех
Несмотря на сомнения высказанные Арксоном у Кладиуса складывался следующий разговор по рации:

Голос Кладиуса явно удивил человека, никак не ожидавшего, что на связь выйдет астартес.
- Что с Келлером? Почему вы обращаетесь ко мне?

- Я еще раз повторяю свой запрос: мне нужны частоты связи с вашим лидером. - Кладиус рывком поставил на ноги смертного, которого вероятно именовали Келлером. (просто поставил, ничего пока не жду от него)

Кажется рацию накрыли ладонью, чтобы Кладиус не мог слышать краткого совещания на той стороне связи.
- Он уже знает, что вы идете. И ждет. Частота 0001.

- Второй вопрос, сейчас это критично. Что заставило тебя колебаться, прежде чем позволить своим людям отвести нас?. Предупреждаю, я почувствую ложь. - Кладиус решил продемонстрировать для человека всю важность ответа: - Во время вторжения сил тлетворного хаоса любая двусмысленность может быть фатальной. Мне нужно знать, на чьей ты стороне.

- Я хочу услышать Келлера. - После небольшой паузы, человек срывающимся голосом продолжил. - Я тоже должен знать на чьей ты стороне.

Кладиус по воксу передал частоту для своей группы, не включая отряд Леммена: "- Частота, которую мне указал их офицер, для связи с "Лидером", предположительно, Астартес - 0001." - после чего техмарин подал аппарат Келлеру, показательно перехватив свой цепной меч, однако, отступив на два шага: с одной стороны, это и покажет человеку, что не стоит делать глупостей, а с другой, покажет, что Келлер еще имеет шансы жить в будущем, если ему хватит ума не наговорить лишнего.

Келлер: - Все в порядке... С нами все в порядке... Нам была продемонстрирована сила, кажется они подумали, что мы хотим водить их кругами... Я узнаю в их смертельной строгости нашего господина, во истинну это его братья от плоти и крови Его.

Человек вернул рацию астартес и вскоре ультрамарин услышал голос:

- Мы никогда не видели других сверхлюдей. Никогда до сегодняшнего дня. И я не имею ввиду только лишь ваш отряд. Мы видели издалека воинов столь же могучих и огромных как вы и наш повелитель. Их доспехи украшали черепа и кости, а само их присутсвие заставляло большинство из нас дрожать, даже находясь вне поля их зрения. Командир строго настрого запретил вступать с ними в контакт. Они не похожи на вас. Но приказ командира на момент нашей встречи я распространил на вас тоже.

- Я прошу описать их подбробнее: обмундирование, вооружение, когда они прибыли и с кем вступали в контакт. Также, я засек источник сигнала севернее нашей позиции, есть ли там ваши люди, либо это территория противника?

- Издалека они показались нам похожими на вас с такими же огромными пушками и ножами, в священной мощной броне, которую даже наш повелитель надевает лишь в особых случаях. Насчет сигнала - возможно, в округе много наших партизанских отрядов.

- Это не весь ответ, не заставляй меня повторять мои вопросы.

В рации надолго воцаряется молчание, Кладиус кажется слышит какие-то голоса подсказывающие связному. - Мы видели их уже несколько часов назад, - наконец спрашивает человек с интонацией угадывания.

- С кем ты там шепчешься? Если у тебя нет информации, отдай рацию тому, кто ей владеет. Судьба этого мира зависит от нас, а ты вынуждаешь терять драгоценное время.

- Со своими людьми, которые тоже видели их. Мы были на большом удалении, поэтому мои ответы могут казаться неточными. Остальные подсказывает мне то, что я не могу припомнить.

- Они вступали с кем-то в контакт? Мне нужны координаты, где их видели, сколько их было?

- Мы видели как они встретились с группой людей, это были явно их слуги. Великанов было трое, выслушав подбежавших к ним людей, один из них огромным топором казнил нескольких человек. Координаты? (Снова слышится перешептывание) У Гнилого Облака. Мы видели их у Гнилого Облака.

- В каком направлении от места, где мы встретились это болото, и как далеко? Те люди, с которыми они встречались - местные, или прилетевшие с кораблей?

- К Северо-Востоку... Не менее 15 киллометров. А те люди - точно не местные.

- Это дает повод для размышлений. Последний вопрос: как далеко от места встречи до вашего лидера? Мне нужно оценить оставшееся время в пути.

- Далеко, почти целый день пути. Километров 50 или около того.

- Это мало о чем мне говорит. Впрочем, я могу спросить об этом и твоих людей, что ведут нас. Я оставляю эту рацию себе, у твоих людей есть другие, а без местной связи нам будет сложнее. И да, те частоты, что зафиксированы в рациях. Люди, что ведут нас, они знают, кому они принадлежат? Если это так, то к тебе пока вопросов больше нет, отбой.

Кладиус высказывает по воксу бойцам своей группы предположение, что засеченный сигнал первой роты может быть напрямую связан с теми тремя Астартес.
Layer87
Эйлан одобрительно кивнул Кладиусу. Воистину техномарин проявил похвальную инициативу и добился такой информации, которая во многом могла повлиять на их действия.

- Вероятно, эти трое являются космодесантниками Хаоса, раз они как-то связанны с новоприбывшими еретиками. Воистину братья, мне хочется обрушить свой гнев на них, но нам стоит расставить приоритеты нашей миссии. Фактически мы имеем потерянный авангард Леммена, необходимость установить контакт с местными, получить картографические данные авгуров, которые устанавливала группа Леммена, а также нанести удар по командному составу лидеров вторжения. На мой взгляд, мы должны сначала выяснить, что случилось с братьями Розалием и Ватором. Затем, давайте попробуем установить контакт с этим Гриммом. С учетом того, что нам необходимо идти около суток до того места, может стоит назначить ему встречу в более близком месте. Брат Кладиус, ты сможешь напрямую выйти на связь с ним по этому вокс-передатчику? В таком случае мы встретимся с ним возле этого Гнилого Облака и обрушим единый удар по ним, дезорганизовав войска хаосопоклонников хотя бы в этом регионе. Наконец, при наличии возможности, мы можем самостоятельно или при помощи местных забрать авгуры с места высадки группы Леммена. В крайнем случае, если с Гриммом получится договориться, это могут сделать и эти люди.
Молоток
Все оказалось не так плохо,ж как подумал было Арксон. Командир этих смертных оказался достаточно рассудителен - либо действительно хорошо знал Астартес - и предоставил необходимую информацию без лишних эмоций.
- Не думаю, что авгуры так уж важны сейчас, брат, - Железнорукий покачал головой, - Наша первейшая задача сейчас - выжить и собрать как можно более сильный кулак бойцов, - он показал рукой в сторону последнего поля битвы, - Те культисты, что мы уничтожили, могли и не успеть сообщить своим проклятым хозяевам о нас, а их гибель спишут на остатки войск ксеносов. Если же мы вступим в бой с предателями... Мы потеряем преимущество внезапности и станем дичью в большой охоте, - на мгновени технодесантник замолчал, обдумывая следующую фразу, - Я бы предложил пока не уделять слишком много внимания присутствию легионеров хаоса. Если мы встретимся с ними сейчас, мы вступим в бой и победим, если же нет - мы найдем их после того, как судьба наших братьев будет известна.
Азлагор
- Согласен с братом Арксоном, сейчас стоит сосредоточиться на поиске наших братьев. Однако, осознавая что здесь могут быть легионеры-предатели... Мы можем послать смертных следить за ними. - Кладиус явно был не в восторге от мысли детей Императора, что отвернулись от Его света. - А связаться с Гриммом при помощи этого устройства я могу, но что именно ему передать, лучше решить сейчас. Если здесь есть несколько предателей, нет уверенности, что и он не среди них. Насколько я знаю, силы хаоса зачастую сражаются друг с другом, а слова смертного меня не убедили до конца: его речь насквозь пропитана страхом, так что я не могу быть уверен, что он чего-либо не утаил.
Сообщив эти мысли в вокс, Кладиус обратился к смертному:
- Келлер, на этой рации переключатель "помнит" несколько частот, я хочу знать, чьи они.
Layer87
- Возможно ты прав, брат, - Эйлан кивнул Железноруку. – Авгуры сейчас не так важны. Единственное, о чем я беспокоюсь это то, чтобы они не попали в руки к предателям, и они не воспользовались их данными. А насчет связи с Гриммом, думаю, мы можем отпустить этих смертных и положиться на этот вокс-датчик. Свяжемся с ним сейчас и предложим организовать совместную атаку после того, как найдем Розалия и Ватора. Он нанесет удар во главе своих солдат, а мы, воспользовавшись замешательством, отрубим голову штабу хаоситов одной неожиданной атакой.

Затем Раптор повернулся к молчаливому опустошителю:

- Брат, остальные высказались, может у тебя есть также илеи?
Henker Nirgens
- Ищем братьев, а далее уже будем разбираться, что делать. - ответил девастатор. - Мы и так преизрядно времени растратили. И не только времени.
Темный Ангел замолчал и перехватил поудобнее тяжелый болтер, показывая готовность к немедленному выдвижению.
Фех
В ответ на вопрос Кладиуса смертный по имени Келлер зачастил:

- Первый канал - это канал командира, у меня нет полномочий использовать эту линию связи.
- Далее идут каналы других отрядов - наших людей много вокруг, мы рассредоточены на небольшие группы.
- Канал 10 - наш штаб, через него мы получаем приказы о смене дислокации.
Layer87
- Что ж, выдвигаемся, - обратился апотекарий к своему отряду. – Арксон и Кладиус впереди. Я и Инквиэль сзади, дистанция между группами 20 м. Братья технодесантники, продолжайте сканировать вокс-эфир в поисках сигналов Розалия и Ватора.

Затем апотекарий развернулся к Кладиусу:

- Брат, предлагаю связаться Гриммом сейчас и сообщить, что нам необходимо закончить свою миссию. После этого мы можем с ним встретиться и закрепить наш союз в бою, например, уничтожив легионеров Хаоса у Гнилого Облака.

Наконец Астартес повернулся к смертному: «Ты и твой отряд свободны. Мы свяжемся с вашим командиром Гриммом сами». Больше Эйлану нечего было сказать человеку. Выказывать сочувствие за убитого сослуживца Раптор не умел. Смерть есть смерть, и сожалеть о том, что она пришла за очередным воином, нет смысла.
Азлагор
- Считаю правильным передать Леммену и частоту штаба ополчения, для координации. Мне кажется Леммен и его бойцы сможет занять уже имеющийся укреп-район ополчения, чем без хорошей разведки организовывать ему самому. А также взять одного из смертных в качестве проводника: мы прошли довольно много ловушек, я не хочу рисковать лишний раз по такой банальности ставя операцию под угрозу. Если есть такая нужда, я могу его нести сам. - Кладиус повел плечами, словно тяжесть доспеха играла в его движениях какую-либо заметную роль. - И последнее. Что мне следует передавать Гримму?
Layer87
- Хорошо, выдвигаемся. Кладиус передай данные вокс-частоты штаба Леммену сейчас же, - обратился Эйлан к Ультрамарину. – Также свяжись с Гриммом. Сообщи, что на данный момент мы не можем встретиться с ним, ибо на нас лежит иная миссия. Скажи ему, что как только мы ее завершим, мы встретимся с ним у Гнилого Облака, чтобы начать совместную атаку против легионеров Хаоса.

Затем апотекарий еще раз повернулся к людям и указал на первого попавшегося воина:

- Ты, пойдешь с нами. Будешь указывать нам ваши ловушки, если такие будут на нашем пути.
Фех
...
:kz: :kz:
Я лишь надеюсь, что вы делаете выводы и понимаете в чем весь косяк такого образа игры на форуме. Пост должен нести максимум инициативы, а вы упираетесь друг в друга вопросами/просьбами/приказами.
Старайтесь больше порешать в скайпе по возможности, если уж никак не решаетесь без многократных переспросов всего и вся у напарников развивать экшен дальше.
Уж никогда не думал, что когда-нибудь это скажу но сторителлинга вам не хватает :) У второй группы с этим лучше.
Фех
Человек, на которого указал Эйлан не посмел противиться решению астартес, особенно после того как те продемонстрировали свои способности на его товарищах. Остальные словно бы обрадовались такому повороту, что им больше не нужно сопровождать десантников, чье общество теперь воспринималось нешуточной угрозой.

Кладиус сделал радиопередачу, указав все то, на что обратил внимание апотекарий по командирской частоте. Полученный ответ был от очередного человека, судя по всему приближенного, либо доверенного офицера Грима. Суть ответного сообщения была в том, что Гриму будет передано все в точности и он наверняка пожелает встречи, а значит офицер будет ждать сообщений о времени встречи у Гнилого Облака.

Закончив с этим астартес приступили к прочесыванию зоны поиска, по их расчетам они находились в южной ее зоне, а значит предстояло проверить многие километры на север, северо-восток и северо-запад, оставив людей, собирающихся двигаться дальше на восток отряд Эйлана пошел по своему маршруту...

...

Поиски разворачивались уже более двух часов, проводник иногда протестовал против продвижения отряда в том или ином направлении, не всегда в силах объяснить суть угрозы ему несколько раз удавалось уговорить десантников заломить крюка в лишние пол-километра обходя заболоченные участки или зоны сплошь поросшие кустарником.

Солнце, уже клонящееся к горизонту било практически горизонтально, а тучи над головой к вечеру уже совершенно рассеялись. На небе виднелись сразу несколько радуг одна за другой, а лучи закатного солнца в этом мире окрашивали сумерки в необычно мягкий розовый цвет, плохо сочитающийся с мрачными пейзажами наполненными болотами, канавами, рвами и поросшими кривыми деревьями курганами.



Henker Nirgens
Настоящий воин использует больше, чем пять данных природой, чувств. Так учили Инквиэля еще в те полузабытые уже времена, когда он мог только мечтать быть избранным Небесными Войнами. Не видеть, но ощущать взгляд, намерение, действие. И сейчас, много стандартных лет спустя, измененный хирургеонами и геносеменем воин, облаченный в священную броню и вооруженный мощны оружием Астатртес, он, словно тогдашний двенадцатилетний мальчишка, с одним только бронзовым копьем охотившийся на степного льва, чувствовал что-то неправильное в окружающем мире. Предупреждение об опасности, пусть неопределенное, неясное, смутное, но все-таки предупреждение. Песчинка, способная перевесить одну из чаш на весах жизни и смерти.
- Внимание, братья. Чую опасность. Не исключаю близкое присутствие противника.

Свернутый текст
[ 12.08.14 09:29:46 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 2. Комментарий: awareness.
Layer87
- Принято, брат. Подтверждаю контакт, - Эйлан вскинул болтер в направлении незнакомца, выцеливая его. – Попытаюсь сблизится с ним по правому флангу. Братья, прошу прикрытия огнем в случае начала атаки со стороны противника. Ты, смертный, оставайся с остальными.

Сам апотекарий пригнулся и нырнул в ближайший овраг. Стараясь не выдавать своего присутствия и желая воспользоваться сгущающимися сумерками, а также испещренным различными укрытиями ландшафтом, Раптор надеялся подобраться поближе и рассмотреть незнакомца. Или, если понадобится, занять более выгодную позицию.

Свернутый текст
Concealment для того, чтобы незаметно подобраться к незнакомцу (рассчитываю подойти на метров 100-150 к нему). Concealment +20, -30 за доспех, Ag 47. Итого надо меньше 37, если нет иных бонусов за погоду/ландшафт.
[ 12.08.14 10:31:23 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 37. Комментарий: не указан. Прошел, ровненько.

Awareness (зрение) Per 43, +10 за Hightened Senses, чтобы определить, что это за незнакомец и что/кто лежит рядом с ним. Также присматриваюсь, нет ли на нем признаков схожести с культистами (метки Хаоса и прочее).
[ 12.08.14 10:31:52 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 21. Комментарий: не указан.
Фех
Теперь и остальным стало очевидно, то что почувствовал Инквиэль и сумел разглядеть Эйлан.

Прямо по направлению движения отряда, в трехстах метрах, стоял в полный рост человек. Сейчас, увидев какое-то движение в группе астартес, вероятно среагировав, на то что Эйлан начал уходить из его поля зрения, человек понял, что его видят и поднял руки, оставаясь неподвижным.



механика

Все поисано в соответсвии ваших бросков, кто что-то большее увидел получил приват. (а это только Хенкер)
Азлагор
Кладиус навел на человека свой болтер, однако в сумерках и на таком расстоянии шанс попасть был не так и велик.
- Он как-будто ждал нас. И в отличии от местных, с виду, не очень-то боится. - техмарин осмотрелся по сторонам, ожидая появления из засады помощников этого типа, который явно решил работать "живцом".
Henker Nirgens
- Отмечаю еще три цели помимо стоящего человека. Цель один, находится на земле прямо перед стоящим, предположительно доспех или боевой брат в доспехе Караула. Цели два, точно не идентифицирована, предположительно ксенос, стрелковое оружие, возможно силовой доспех. Маскируется на позиции, ориентир валун в 30-40 метрах слева. Цель три, сходна с целью два. Маскируется на позиции, ориентир крона крупного дерева в 30-40 метрах справа. Статус целей не определен. - доложил девастатор, запуская боевые протоколы брони.
Layer87
- Если этот смертный знает кто мы, - ответил Раптор Ультрамарину по воксу. – и участвует в засаде вместе с этими ксеносами, то он крайне глуп, раз рассчитывает нас застать в расплох. У меня предчувствие, что он сам не знает об этих существах в засаде. Давайте попытаемся сблизится с ним на метров 150 делая вид, что не заметили засады. Затем атакуем ксеносов, но попытаемся сохранить незнакомцу жизнь, чтобы его допросить. Кладиус, уточни у нашего проводника, связан ли незнакомец с ними? Может он из их отряда?

Пока Раптор это говорил, он взял болтер на изготовку и. уже не пытаясь скрыться, продолжил движение к незнакомцу.

Фех
Человек прищурился, пытаясь рассмотреть получше стоящего впереди.

- Это не наш. Я уверен. Он выглядит хорошо одетым, значит кормится у старых хозяев. У Тау. Наш командир - Великий Грим изничтожает без пощады и жалости и таких глупых червей и их лживых господ.

Свернутый текст
Интересно как ты собираешься двигаться словно вы не заметили засады, если:
Цитата(Фех)
. Сейчас, увидев какое-то движение в группе астартес, вероятно среагировав, на то что Эйлан начал уходить из его поля зрения, человек понял, что его видят и поднял руки, оставаясь неподвижным.

^ было в мастерском посте предыдущем, а основано на твоей заявке.

Просьба переписать пост, чтобы укладывалось в то что сейчас происходит. (Он поднял руки, явно после того как ты ушел с линии обзора с целью прятаться.)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.