[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: The Game
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Vamira
Кладиус убрал болтпистолет, подобрал уроненный болтер и принялся оглядываться по сторонам, ожидая новых нападений, которые наверняка будут, если они продолжат стоять на месте.
Layer87
- Не пытайся оправдать себя, смертный. Не подняв восстание и не уничтожив тау сразу по их прибытию на своей планете, служа им здесь на станции, не начав партизанскую войну и не уничтожая приспешников ксеносов, ты уже виновен в глазах Императора и Человечества! – вновь обратился Эйлан к человеку. – Лишь своей кровью и кровью врагов Императора ты сможешь смыть с себя этот грех предательства. Тем не менее скажи мне, следующее. В обратной стороне от зала, где мы столкнулись с тобой, есть множество коридоров. Если мы выманим тварей туда, сможем ли мы их запутать и вернуться к этому перекрестку, оставив их позади, а затем атаковать отославшего свою охрану техноеретика Гозиуса с этого же направления?
Фех
- Но... но ведь я никого не предавал... и я до смерти верен нашему Императору... - только и смог выдавить из себя шокированный ужасными обвинениями человек. - Император никогда не призывал нас уничтожать гостей со звезд...
Layer87
- Ты будешь объяснять мне заветы Властителя Человечества, смертный, - пророкотал Эйлан. – Смерть ксеносам, еретикам и предателям, вот что есть Империум, вот что есть слово и воля Императора. Но сейчас не об этом, отвечай на вопросы, которые я тебе задал раньше!
Фех
Назвавшийся Крисом вздрогнул. Его лицо сейчас - смесь страха и непонимания.

- Это будет сложно... совсем не уверен. Много камер, - человек показал на потолок, на котором, впрочем, никакой камеры не было видно, - камеры повсюду и они следят за нами, иногда надо пробираться за подшивой... с вашими размерами туда не залезть.
Layer87
- Системы освещения этого зала, где окопался еретик, какие они и за счет чего они работают? – вновь задал вопрос апотекарий. И чуть обернувшись к технодесантникам добавил: - Если этот человек сможет дать ответ, вы сможете их отключить: лишив противника возможности видеть – мы получим преимущество. В темноте все равны: выживут лишь те, кто примет ее, - процитировал он Примарха.
Фех
- Эээ, не знаю, наверное что-то вроде генераторов. Я же был безопасником, во всей этой технической подоплеке и во время службы-то не разбирался, а уж теперь то что и говорить.

Все кроме Арксона и Эйлана замечают движения уродливых теней, кажется кто-то из зала собирается заглянуть в коридор.
Молоток
Он ухитрялся прятаться тут столько времени? Надо отдать ему должное, это определенно потребовало немалого мужества и хороших навыков.
- Не думаю, что у нас есть на это время, Брат Эйлан, - технодесантник покачал головой, - Мы смогли бы отключить генераторы, но на их поиск уйдет слишком много времени. Нам остается лишь штурм, последний и решительный. Ты говоришь, что готов сражаться, - Арксон вновь повернулся к Крису, - Это достойный выбор, и мы примем твою помощь. Император дает тебе шанс доказать, что ты действительно верен Ему, дак встань против врагов Трона и обрети славу в жизни или искупление в смерти!
Henker Nirgens
Завершив полевые ритуалы диагностики, девастатор молча подошел к переднему краю баррикады. Риторика боевых братьев обращенная к жалкому смертному, запятнавшему себя несанкционированным контактом с ксеносами, лишь оттеняла собой ту массу еретической мерзости, что заполняла собой зал с падшим Механикусом.
Движение теней во мгле просто напрашивалось на проверку очистительным огнем, палец Инквиэля уже зудел от желания вдавить клавишу спуска, высвобождая ярость тяжелого болтера, и только строжайшая самодисциплина космодесантника вкупе с ограниченностью оставшегося боекомплекта удерживала его от этого. Девастатор продолжил всматриваться в дальний конец коридора, ожидая появления хоть какой-то идентифицируемой цели.

Свернутый текст
[ 03.06.14 10:35:50 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 47. Комментарий: Perception.
Фех
Человек неожиданно проникается словами Арксона, которые похоже задели его душу и его взгляд лучится надеждой.
- Я думал, что Император мертв, как и все его подданные, а теперь я понимаю, что это не так. Лишь не могу понять зачем ему понадобилось убийство стольких моих сослуживцев, но сейчас готов использовать выпавший мне шанс. Я слишком долго жил как крыса и сейчас счастлив шансу принять смерть как Лев!

Тем временем Инквиэль и Кладиус наблюдают как в проеме показывается вальяжно шагающее четырехногое существо. Вытянутое тело и удлиненный череп. Мощная пасть и раздваивающийся шипастый хвост, размером эта "адская гончая" не уступает боевому брату в броне, а все тело ее словно горит изнутри красно-желтым жаром. Проходя мимо прохода, существо останавливается и поворачивает голову, ее глазницы разгораются до слепяще яркого света.
Разгорающийся свет привлекает и внимание остальных астартес.
Layer87
Кажется ритуал еретиков завершился. Что ж пора космодесанту начинать наступление. Быстро развернувшись и вскинув болтер Эйлан призвал остальных:

- Братья, начинаем атаку, Кристоф, Арксон и Кладиус – первая линия обороны, я и Инквиэль – огневая поддержка.


Молоток
- Отрицательно, - новый союзник пусть и был слаб по сравнению с боевыми братьями, но исход сражения может решить один удачный выстрел, а кто его сделает лишь Император ведает. Горячность же апотекария несколько беспокоила Арксона. Не стал ли он чересчур беспечен после прошедшей схватки? - Противник получил подкрепление, скорее всего сейчас последует новая атака. Предлагаю закрепиться на подготовленных позициях и контратаковать лишь в случае отсутствия вражеской активности.

Механика
Занимаю то же место, что и раньше, Aim в гончую (правильно понял, что она зашла в дальний конец коридора, а не уже к нам за поворот?)
Vamira
- Поддерживаю. Лучше перебить противника здесь, чем лезть в возможную ловушку, - поддакнул брату-техномарину Кладиус, так же занимая позицию и прицеливаясь в показавшегося противника.

механика
Аим в гончую.
Henker Nirgens
"Уже становится интересно, что закончится раньше: твари или боекоплект", поймал себя на странной мысли Инквиэль, когда навел тяжелый болтер на тварь, одним своим присутствием показывающую, насколько глубоко ересь укоренилась на станции. Мозг девастатора напряженно работал, пытаясь выявить возможные слабые места этого порождения Имматериума - из легенд и летописе темный Ангел знал, что даже благословенное оружие Астартес не всегда могло достаточно серьезно поразить подобное создание.

Свернутый текст
Aim на тварь
Фех
Тем временем к первой твари подошли еще несколько и еще. Становится понятно, что их в зале не один десяток. Чуткий слух астартес улавливает с каким ненавистным рыком они смотрят на них через весь туннель и кажется что стая в любой момент сорвется в бег на позиции космодесанта.

Но вот их угрожающий рык сменяется опасливым визгом и они спешат убраться с дороги гиганта, который вышагивает в самый центр стаи. Инфернальные гончие вьются у ног своего властелина.
Массивная фигура, в черном доспехе и ростом в 5 метром медленно поворачивает свой рогатый шлем в сторону туннеля. Его наплечники усеяны крупными шипами, он с легкостью удерживает шипастую булаву, такого размера, что наврядли астартес смог бы орудовать ей даже двумя руками. Его лица не видно в темном провале, лишь два раскаленных угля источают невероятную злобу заместо глаз. По всему доспеху закреплены цепи, на кончиках которых свисают гроздья черепов самых разных созданий.
Layer87
Эйлан смотрел на исчадие варпа. Видимо они опоздали… Что ж значит так тому и быть, если им суждено умереть, то умрут они выполнив свой долг и загнав тварей обратно в преисподнюю Эмпирея. Смерть – ничто, смерть – лишь путь к перерождению в неофите ордена, смерть – твоя цель и твоя единственная награда. Но бесцельная смерть – пренебрежение этой наградой.

- Братья, начинаем огонь и отступаем к точке высадки. Если мы все погибнем, кто-то перед смертью должен запросить удар фрегата. Надеюсь мощности этого удара будет достаточно для уничтожения станции – произнес апотекарий.

Пока он говорил это его тело действовало автоматически: руки сами нацелили болтер и нажали на спусковой крючок. Болт с ревом устремился в незнакомца…

описание

1. Free action – Common Lore (war), чтобы понять хватит ли достаточно ли мощно оружие Энигмы для уничтожения станции
[ 05.06.14 11:03:57 ] - Layer87 бросил 1d100(-30) с результатом - 56 (86 -30). Комментарий: не указан. Не прошел тест лора

2. Half Action - Aim

3. Half Action – Standard Attack по рогатой фигуре главаря с эффектом бронебойности. Bs 43, +10 за Aim, +10 за размер цели (с учетом того, что она 5 м, то я так понимаю цель Hulking)
[ 05.06.14 11:01:25 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 46. Комментарий: не указан. Попал

Dmg [ 05.06.14 11:01:45 ] - Layer87 бросил 2d10(+9) с результатом - 15 (5+1+9). Комментарий: не указан.
Итого Dmg 14 Pen 8
Vamira
- Отрицательно, - ответил Кладиус на предложение Эйлана, пуская болт в одну из тварей. - Достаточно будет, если один из нас дойдёт до точке, где проходит сигнал, и сообщит о засевшей здесь техноереси. Мне кажется, у брата Кристофа это должно получиться быстрее.
А остальные смогут прикрыть его отход. Но этого техномарин почему-то вслух не сказал, предполагая, что это и так очевидно.

механика
Полуавтоматическая очередь по гончей, в которую целился.
Henker Nirgens
- Согласен с Кладиусом. - произнес в вокс Инквиэль, направляя ствол тяжелого болтера на гигантскую фигуру. Темные Ангелы не любят отступать и этот коридор, заваленный остатками техноеретичских тварей, представлялся девастатору не самым скверным местом для того, чтобы принять бой, который легко может стать последним.
В любом случае, космодесантник сражается до тех пор пока может сражаться и даже немного дольше, так что твари, из какой бездны она бы не вылезла, придется изрядно потрудиться. Инквиэль скосил взгляд на счетчик боеприпасов, чьи красные руны терялись на фоне из предупреждений о повреждении шлема и брони, затем, чуть скорректировав прицел, выпустил очередь по массивной фигуре в конце коридора.

Свернутый текст

full action - full auto burst - [ 05.06.14 14:56:13 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 58. Комментарий: Full auto burst по гиганту.

Vaalnar
- Ваши помыслы благородны братья. И я возможно могу сделать это быстрей вас, но я опасаюсь что в случае проблем с оборудованием я окажусь безсилен. Я поспешу, а вы постарайтесь дождаться моего возвращения. По возможности отступайте.


Кристоф ещё не закончив говорить активировал ранец и и на максимальной доступной ему скорости двинулся к точке где последний раз общался с Романдом.
Молоток
Дела на станции были еще хуже, чем думалось раньше. Неужели зачистка, проведенная в прошлый раз, была столь неэффективна? Или же это за прошедшие годы на станции собралось столько ненавистных Трону отродий? Так или иначе, Астартес не отступают, не испытав силы врага, и отряд вновь встал плечом к плечу, встречая порождения варпа плотным огнем.

Механика
Если важно - после перезарядок и прочего у меня в правой руке болтер, в левой боевой нож.
Full action Semi-auto burst в самого крупного демона
[ 05.06.14 23:44:30 ] - Молоток бросил 1d100 с результатом - 74. Комментарий: Arxon Semi-auto burst.
Фех
Выстрел Эйлана пробивает доспех цели, не нанося гиганту никакого урона. Демоноликий великан начинает хохотать в лицо несущимся на него болтам...

... но сам Император и Лев направляют снаряды Инквиэля, он укладывает в предводителя варп-отродий три снаряда, каждый из которых наносит урон цели (в целом незначительный) и хохот сменяется грозным рыком, полным ярости и жажды уничтожения.

Кладиус ведет образцовый огонь, укладывая одну из гончих варпа тремя последовательно уложенными в нее болт-зарядами, один из которых ложится особенно удачно. А вот стрельба Арксона не приносит плодов.

Рядом с Кладиусом ведет огонь из своего лазгана Крис, но его выстрел несущественен в надвигающемся хаосе безумного противостояния и даже не может проникнуть через броню невероятного воителя.

По булаве гиганта пробегают сполохи огня и весь его доспех в мгновенье оказывается охвачен демоническим огнем.

- ДЕТИ ТРУПА! УНИЧТОЖИТЬ ИХ! - грозный голос вводит в диссонанс все окружающее пространство, неестественные звуки противны боевым братьям, мрачный приказ коробит слух, подступаясь мощным штормом к разуму воинов. Кажется все живое, весь свет и вся надежда в миг убрались из этой станции после этих слов. Из этой станции, из этой системы и всей галактики. Не осталось ничего кроме всепоглощающей тьмы и небольшого отряда астартес, уподобившихся острию копья Императора.

Эйлан видит как среди их позиций, упав на колени безмолвно открывает рот встреченный на станции выживший. Его лазган выпадает из рук, глаза выпучены от ужаса и немигающе смотрят навстречу надвигающейся смерти. А из ушей стекают струйки крови.

Повинуясь приказу своего властелина окружающие его демонические псы срываются в невероятный бег. Широкими прыжками с огромным ускорением приближаясь к позициям астартес.

[attachmentid=18085]

Примечание: твари бегут со спринтом.
Кристоф добежит в след раунде и уже может выйти на связь, но ответ получит только еще через один раунд.
Меньше 25% сдамажил Инквиэль при бросках урона 9, 10 и 10+3. Чтобы вы понимали.
Layer87
- Братья, мы должны немедленно отступить или нас сомнут, нет правды в бессмысленной смерти, - активировал вокс апотекарий и схватив полуживого Криса рванул к предыдущему отсеку. Миссия была провалена. Если они вернуться на Эриох, он потребует у капелланов наложить на него наказание за тактические прощеты в оценке противника, но бессмысленно отдать свою жизнь в сражении, которое нельзя выиграть, – это еще большее преступление.

описание
1. Беру Solo mode ability Burst of Speed

2. Run за Кристофом ( AgB 4, +1 за доспех, +2 за Burst of Speed, итого 7) на 42 м (Криса тащу за собой схватив его левой рукой за Quick draw)

Молоток
Ярость поднялась в разуме технодесантника, но он не дал ей власти. Да, больше всего он ненавидел отступать, бросать дело незавершенным, но в этот раз сил Астартес вряд ли хватило бы, чтобы сдержать такой напор, и не стояли за спиной города, полные верных подданных Императора. Нет, с отступлением они потеряют лишь удобное место для новой базы Дозора, а то и вернутся, подготовившись лучше, и отправят демонов обратно в варп.
- Отходим, - слово упало тяжело, словно было выковано из железа на огне гнева, горящего в Арксоне. Даже если их отступление будет признано правомерным и они не понесут наказания, он сам наложит на себя епитимью и будет тренироваться еще усерднее. В следующий раз такого не должно произойти.

Механика

Solo mode ability Burst of Speed
Run за Кристофом (36 метров)

Henker Nirgens
"Отступление". Отвратительное слово, глухое, как звон похоронного колокола, едкое, как курящаяся ядовитыми испарениями кислота и мерзкое, как распадающаяся от гангрены плоть.
"Отступление". Оно противоречит всем принципам, которые есть суть Астартес. Но иногда единственной альтернативой является смерть и, что хуже всего, смерть бессмысленная и бесполезная. Эта станция обречена, навсегда запятнана ересью и скверну эту уже не вытравить, она пропитала собой самый металл, окружающий Караульных, отделяющий их от космоса и зависшей в этом космосе "Энигмы" и отравила духи машин. Эту станцию придется оставить, отступить - и это отступление будет клеймом, от которого вред ли удастся избавиться...
Но на раздумья и рефлексии времени уже нет, доли секунд теперь дороже патронов, и девастатор был должен потратить это время с максимальной пользой, пусть и на отступление. Инквиэль перехватил тяжелый болтер поудобнее и побежал вслед за боевыми братьями.

Свернутый текст

Solo mode ability Burst of Speed
Run за Эйланом и Арксоном

Vaalnar
Кристоф продолжать бежать проверяя связь с внешним миром, повторяя в вокс свои позывные и ожидая ответа: - ....Говорит сержант третьей роты караула смерти Кристоф. Нахожусь на станции Мирего, столкнулся с подавляющими силами противника. На лицо сильнейшая техноересь запрашиваю поддержку.... Говорит сержант третьей роты караула смерти Кристоф. Нахожусь на станции Мирего, столкнулся с подавляющими силами противника. На лицо сильнейшая техноересь запрашиваю поддержку.... Говорит сержант третьей роты караула смерти Кристоф. Нахожусь на станции Мирего, столкнулся с подавляющими силами противника. На лицо сильнейшая техноересь запрашиваю поддержку....
Фех
Кристоф добрался до транспортного туннеля и наконец-то сигналы его вокса смогли пробиться из ловушки Мирего. На запрос Кристофа вскоре ответил взволнованный голос:

- Офицер третьего ранга, Юсиан Пог, экипаж Энигмы. Нахожусь за штурвалом громового ястреба, барражирую менее чем в киллометре от вашей зоны высадки. Мой приказ - обеспечить эвакуацию вашей группы, сержант. Энигмы больше нет с нами и мы не имеем контроля космического пространства. Рекомендую приступить к эвакуации немедленно. Господин - сейчас вы старший караульный на всей орбите.

_________________________________________________

Остальные боевые братья бросились за Кристофом через несколько секунд. Они бежали через отсек, где томились пленные детеныши в железных клетях, а гигансткие слизни заиливали окружающее пространство. Воины слышали из-за спины, с каким переисполненным лютой ненавистью воем гнались за ними их преследователи. Как чудовища с разбега врезаются в устроенный Арксоном завал и издают вопли боли, оказавшись вмятыми в острые прытья своими же напирающими собратьями.

Преодолев переборку, за которой находился отсек с темным генератором, техномарины используя мощь своих серво рук перекрыли проход, сдвигая массивную металлическую створку. Как только они закончили с этим, та завибрировала от частых ударов с другой стороны и Клаидиус с Арксоном поспешили закрыть и вторую переборку. Кристоф через весь отсек в шестидесяти метрах замер, поднеся руку к шлему. Похоже, что связь он наладил.
Layer87
Тяжелые ботинки брони как молоты грохотали по полу станции… Эйлан двигался быстро, даже не замечая ношу… Мимо мелькнули генераторы и насосы отсека, в котором караульные впервые столкнулись с огромными конструктами… Выскочив в транспортный тоннель, где уже был Кристоф, он остановился, проверяя возможно ли закрыть и эти переборки – две предыдущие могли и не остановить исчадий варпа.
Молоток
- Кристоф, что там с эвакуацией? - не то чтобы Арксон боялся оставаться на станции с толпой демонических псов и их хозяином, но и задерживаться здесь не стоило. Нужно было как можно быстрее разнести это обиталище порчи на атомы, прежде чем они устроят еще что-то.
Техномарин прошел мимо еретического реактора, не так давно отключенного их усилиями, и вспомнил про его питание - атомные батареи, что могут взорваться при неправильном обращении. Омниссия крайне не одобряет подобного рода идеи, но эти детали и так уже были осквернены, так что Железнорукий решил все же взять их с собой в качестве последнего средства.

Механика
Продолжаю движение, беру батареи, если их там можно достаточно быстро снять.
Vaalnar
- Офицер Юсиан Пог, сообщите мне координаты точки эвакуации и минимальное время подлёта к ней. С как старший офицер на станции принимаю решение о оставлении станции до прибытия подкрепления. - Запросил координаты Кристоф.


Когда координаты точки эвакуации были получены Кристоф расчитал необходимое братьям время до достижения этой точки и передал данные для подлётного времени громового ястреба Юсиану. После этого Кристоф обернулся и поспешил сообщить братьям куда им нужно попасть.
Фех
Пока Кристоф продожал общение, игнорируя вопрос техномарина, Эйлан озадачился осмотром шлюза между отсеком с генератором и транспортным отсеком. Похоже что потратив некоторое время, можно создать дополнительную преграду для преследователей затворим и этот шлюз.

- Ваша группа должна была наладить аппарели для приема громового ястреба в тело станции. - Говорил Юсиан по воксу. - Если аппарели готовы, то могу состыковаться с неми в течении пяти минут. Если аппарели не готовы, то смогу попытаться [сказано с явным сомнением в голосе] забрать вас с точки высадки через такое же время, господин.
Layer87
Осмотрев переборки, Эйлан обратился к остальным:

- Братья, пусть технодесантники заберут этого человека, - он кивнул на Криса – и попробуют настроить аппарель. Мы с Кристофом попытаемся закрыть и эту переборку. А Инквиэль пусть займет позицию в конце тоннеля, чтобы прикрыть наше отступление.

описание
Сразу брошу Strength (46, +20 за броню), чтобы мастер мог посчитать сколько нам потребуется времени закрыть двери. Пусть Кристоф мне поассистит (даст +10 к тесту)
[ 10.06.14 10:58:52 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 18. Комментарий: не указан.
Vaalnar
- Брат Эйлан прав. Нужно наладить апарели. Ступайте братья мы с братом Эйлан прикроем вас. - Говоря Кристоф направился к Эйлану и приступил к закрытию переборки.
Молоток
Время сделало круг и вновь вернулось к началу. Снова то же место, и та же задача, и как и в прошлый раз, Арксон подумал насчет шлюза. Да, открыть его было бы заметно проще и быстрее, чем возиться сейчас с инструментами, но в первую очередь его нужно было найти, а получится ли это сделать, когда по коридорам определенно бегают гончие, ищущие другой путь к отступившим Астартес, знает лишь Омниссия. Железнорукий мысленно обругал себя за то, что не выполнил основную задачу сразу, позволил себе отвлечься, но сожалеть было уже поздно.
- Мы не успеем выполнить эту работу, это займет слишком много времени, - Арксон покачал головой, - Нам нужно вернуться за генератором и искать шлюз, лишь так мы сможем покинуть станцию. Либо, - тут его механический голос приобрел торжественный оттенок, - Мы можем остаться здесь и принять бой. Энигма потеряна, отступать нам уже некуда.
Vaalnar
- Куда вернуться брат Арксон? Вернуться вообще вохможно? Смерть за Императора величайшая награда, но верная служба ему для меня значит больше. Если у нас есть шанс спасти станцию мы обязаны им воспользоваться. Куда нужно идти чтобы спасти станцию? - Спросил у технодесантника Кристоф изготавливаясь к бою.
Молоток
- Чтобы спасти Мирего, идти никуда не нужно, - искаженная воксом усмешка вышла мрачноватой, - Нам всего лишь нужно уничтожить тварей варпа.
Арксон указал рукой на переборку и начал объяснять свой план.
- На открытой местности они задавят нас своим численным преимуществом, но если оставить им лишь узкий проход, то они смогут подходить только по одному. С этим, с помощью Императора, я справлюсь. Вы же встанете за моей спиной, вне досягаемости их когтей, и сконцентрируете свой огонь на ближайших целях.

Механика
Собственно то, что я предлагал в скайпе. Открываем переборку так, чтобы гончие проходили по одной, я танкую на выходе из прохода, вы за спиной в поинт-бланке отстреливаете тех, что подходят. Пока не придут стрелки, должны справиться.
Layer87
- Арксон, мы не сможем здесь удерживать тварей вечно, да и незаметно действовать на станции тоже – техноеретик установил десятки пикт-рекордеров здесь. Тем не менее, я считаю, стоит отступить, на «Громовом ястребе» мы сможем приземлится на планете и возможно, получив доступ к противокосмической обороне, обрушить ее мощь на станцию. Или же попытаться дать сигнал на Эриох – ответил Эйлан на предложение братьев Арксона и Кристофа.

Фех
Эйлан и Кристоф, закрыли переборки между транспортным отсеком и отсеком с отвратительным био-генератором. Теперь четыре стальных затвора и пространство целого отсеко отделяло их от преследователей.

Юсиан, не слыша ни подтверждения принятия информации, ни сообщения о конце сеанса связи повторяет Кристофу по вокс-связи свое последнее сообщение.

Кладиус, снявший шлем и подошедший в этот момент в Арксону, заслышав слова Эйлана обернулся.

- Попытка стыковки ястреба со станцией, без налаженных аппарелей черевата аварией в худшем исходе которой мы лишимся возможности эвакуации. И я и Аксон нашли два варианта стыковки.
Один из них подразумевает долгую работу на несколько часов. Другой метод пустяковый. Нам просто нужно взять этот блок, который Арксон смонтировал из абордажной торпеды, которой мы высаживались (техномари кивнул на атомную батарею, которая так и лежала здесь с момента встречи с первыми серьезными противниками) и запитать им уже рабочий шлюз. Это практически не займет у нас времени, но проблема в том что мы не знаем как добраться до этого самого рабочего шлюза, чтобы подать на него питание, а значит по пути есть вероятность встретить сопротивление противника.
Орден назначил нас на аварийно-востановительные работы, возглавить которые должен брат-сержант Кристоф. Ему и решать.



Фех
Выслушав Кладиуса Эйлан кивнул, понимая обрисованные техномарином варианты.

Склонившись над потерявшим сознание человеком, апотекарий ввел тому в пятеро меньшую дозу стимулирующих веществ, нежели ту, что предназначалась для боевых братьев.

Через секунду Крис распахнул глаза и начал крутить головой, пытаясь осознать жив он еще или уже находится на другом свете.

- Помоги найти нам отсек с системой шлюзования в открытый космос, - обратился раптор к человеку.

Щурясь в потемках Крис некоторое время озирался, тяжело дыша. После выпрямился и приложив указательный палец к переносице начал рассуждать.

- Так... мы находимся в транспортном отсеке. Не знаю в какой именно его части, но если двигаться в любом направлении мы встретим такой отсек рано или поздно на внешнем контуре туннеля. Они должны располагаться каждые полторы тысячи метров на этом периметре.

Примечание: нет я пока не настолько отчаился, что играю сам с собой - Эйлан дал заявку из командировки, а саам ее запостить не может. Пишу и заявку и резолв ее одновременно.
Vaalnar
- Выбор невелик, будем искать ближайший шлюз. Берите генератор, сюда мы больше не вернёмся. Есть ли возможность подключится к интерфейсу станции, чтобы узнать планировку? - Уточнил после начала движения у технодесантников Кристоф: - Неужели эта станция настолько зупутано устроена, что невозможно определить местоположение ближайшего шлюза...
Фех
Кладиус лишь повернул голову к Кристофу, потом к Арксону и никак не прореагировал на слова сержанта. После взял в руку атомный блок, во второй удерживая болт-пистол. И, махнув пистолетом в сторону от зоны высадки, отправился в путь.

Спустя минуту хода техномарин заинтересованно подошел к внешнему контуру туннеля и сообщил в вокс.

- Идемте. Здесь надо будет шлюзоваться.

Когда отряд попал в отсек за шлюзами - воины увидели коридор точно такой же как и в том отсеке, где входили в тело станции их абордажные торпеды. По обеим сторонам отсека висят космичекие скафандры, перемежаясь с пустыми креплениями. Крис подбирает себе один из них и кажется весьма обрадованным.

- Ух ты! Сколько времени прошло, а давление кислорода все еще в норме - говорит он глухим и слаборазличимым голосом, фиксируя крепежи своего забрала.

Пробравшись еще через одну шлюзовую камеру, отряд наконец оказывается перед внешним шлюзом, сообщающим внутренний объем с открытым космосом. Этот отсек не пострадал и приемные аппарели не деформированы. Оба техномарина занимаются тем, что посредством гибких связей подключают атомную батарею к приводам подвижных аппарелей. Через пару минут Арксон и Кладиус кивают друг-другу, успешно справившись со своей задачей.

И еще через десяток минут, воины видят как в пустоту космоса выдвигаются электроприводами приемные аппарели. А после весь обзор блокирует приближающаяся корма громового ястреба. Сработавшие магнитные захваты выравнивают судно относительно всех четырех аппарелей. Техномарины что-то переключают у приводов и теперь аппарели втягиваются обратно в тело станции, заводя туда и десантный суб-орбитальный корабль.

Пилот громового ястреба открывает десантный отсек и теперь остается лишь взбежать по одной из направляющих в знакомый боевой транспорт и Мирего останется наконец-то за спиной.
Henker Nirgens
Девастатор, привычно уже занявший арьергардную позицию, продолжал прикрывать вход в шлюзовую камеру. Мысли Темного Ангела были омрачены как необходимостью отступления, так и странными, весьма неопределенными, но при том явно недобрыми предчувствиями.
Молоток
Пребывание на станции вышло не слишком долгим, но весьма насыщенным. Много разных врагов встретили они и убили почти всех из них, но последний оказался не по зубам. Арксон понимал это, как понимал и то, что Астартес не были побеждены - но единственное, чем отступление отличается от разгрома, это возможностью реванша. Железнорукий всей душой жаждал его, незаконченное дело сидело занозой в его разуме. Он еще раз прокрутил в уме все произошедшее, вспомнил все свои ошибки и закрепил в памяти, чтобы не допустить повторения, и поднялся на борт. Прежде чем вернуться за победой, нужно было уйти с поражением.
Фех
Арксон видит у самого дальнего десантного места стоящего на коленях боевого брата, сжимающего в кулаках внушительный силовой молот. Приглядевшись к опознавательным знакам техномарин узнает в воине брата Шеперо - помощника адмирала Энигмы.
Шеперо, судя по всему, пребывает в состоянии молитвы. Он еще некоторое время сидит неподвижно, после встает и молчаливо приветствует железнорукого.

Следом за Арксоном поднимается в десантный отсек и Кладиус. Шеперо так же молча кивает ему.

- Пилот сообщал, что несколько минут назад был жив еще и брат-сержант Кристоф, - нарушает он тишину, - если это уже не так - нам необходимо срочно заканчивать с эвакуацией.

Голос Шеперо отдает могильным холодом и слова его словно закаленная сталь - звенят бессильной злобой на ситуацию, как единственной возможной интонацией в сложившихся обстоятельствах.
Layer87
Эйлан отступал спиной к «Громовому ястребу», водя ствол болтера из стороны в сторону, выискивая новую цель, которая могла появится с минуты на минуту – твари варпа, призванные еретиками были крайне быстры и могли их нагнать в любой момент. Ботинки доспеха громыхали по трапу, пока он поднимался на борт челнока, каждый их шаг отдавался болью в сердце Астартес. Они провалили операцию, но что еще хуже – они не смогли сорвать планы еретиков, во многом – из-за его тактических просчетов. Он не сумел быстро подстроится под изменившиеся обстоятельства – и вот результат. Станция во власти поклонников Хаоса. Единственное что они получили – возможный источник информации. Его взгляд упал на Криса. Но пока им стоит покинуть станцию.
Vaalnar
Смешанные чувства терзали Кристофа. Он провалил рутинное задание, не смог выполнить возложенную на него задачу. Трусливо отступил, уклонился от боя. Нарушил негласный девиз ордена. Единственным проблеском света было, то что станция не потеряна окончательно и все братья доверенные ему живы. Замыкавший колонну братьев, на случай преследования Кристоф последним вышел на эвокуационую палубу. Увидив могучую фигуру Шеперо Кристоф поспешил к нему: - Сержант Кристоф здесь. Я был ответственным за операцию, и мне отвечать за провал. Враг превосходит нас числом, помимо техноереси на станции были замечаны признаки нечестивых ритуалов затрагивающих завесу. Зачистка станции возможна, но не такими силами.
Фех
Шеперо ухватил ладонь своего товарища в воинском приветсвии.

- Рад видеть тебя целым Кристоф. К сожалению миссию зачистки тебе предстоит отложить. Сейчас есть проблемы намного важнее. Расскажи подробнее, о какой "завесе" ты говоришь?

И громче, всем остальным добавил:

- По местам братья, живее!
Vaalnar
Отступая к кораблю Кристоф ответил на вопрос: - Мы были свидетелями еретического ритуала, нам не удалось его прервать, и мы отступили под натиском противника. Впоследствии из зала где ритуал проводился на нас выдвинулись сначала сервиторы, и нам с братьями удалось уничтожить почти всех кого видели изначально в зале, но следом за боевыми сервиторам на нас двинулись чудовищные создания. Я не рассмотрел их толком, но мои братья их рассмотрели, и изначально этих тварей в том зале не было. Боюсь случилось наихудшее... Мы с братьями подадим подробный отчёт об увиденом библиариуму ордена... - заканчивая говорить Кристоф невольно поморщился, понимая с кем ему теперь предстоит сотрудничать.

- Какие у вас проблемы? - Спросил он чтобы отвлечься...
Фех
Пока боевые братья проходили мимо Кристофа и Шеперо и занимали места в транспорте, Шеперо поведал Кристофу о недавних событиях, случившихся на орбите пока группа зачистки была вне связи.

- Наши дела крайне тяжелы Кристоф. В этот самый момент все мы, - Шеперо обвел рукой десантный отсек, - а кроме того и группа брата-сержанта Лемена - находимся в изоляции на неопределенный срок. Возможно тот ритуал, о котом ты упомянул, брат, послужил началом, не имею не малейшего понятия что это вообще может быть такое... Минут через десять после того как мы потеряли связь с вашей группой - нам, на мостик Энигмы, пришло сообщение от персонала находящегося в услужении астропатического хора корабля. Весь хор погиб, они наложили на себя руки. Совершили самоубийства, разрывая свою плоть голыми руками, потеряв рассудок и вопя о приближающемся зле. Адмирал Романд немедленно приказал рассчитать варп прыжок и у Навигатора возникли серьезные трудности с этим. По его докладу выходило так, что прямо вокруг нас, в этой самой системе зарождается спонтанный варп-шторм. С каждой секундой мы теряли возможность покинуть систему и Адмирал принял решение уходить в прыжок, не забирая вас.

Шеперо сделал паузу, явно пересказ этих событий давался новамарину с трудом. Тем временем шлюз громого ястреба начал закрываться, а корабль разогревал двигатели, для отстыковки от станции.

- Я настоял, на вашей эвакуации и мне удалось получить разрешение Романда на это. Но он увел свой фрегат и пусть Император будет милосерден к Энигме - он доберется до Эриоха, чтобы поведать о нашей тяжелой ситуации. Уходя Романд прощался со мной. И... и не подумай что он вас предал, но полагал что все мы имеем малый шанс уцелеть.
Уже оказавшись на громовом ястребе я узрел всю мудрость Романда. Варп-аномалия выбросила из себя флотилию сил Хаоса. Сейчас несколько их крупных судов ведут десантирование на планету. И все что я могу для вас сделать, это лишь высадка на ту же планету.

Шлюз загемертизировался и давление в отсеке десанта выровнялось. Тогда Шеперо снял шлем и взглянул большими, влажными, чувственными глазами на своего товарища.

- Мы отправляемся к поверхности. Где тебе и Леммену, в случае если он и его бойцы еще целы, придется взять на себя ответственность за дальнейшую нашу судьбу, так как твой опыт в планетырных боях намного больше моего. Я воин космоса и сложу командование сразу после высадки.
Layer87
Выслушав доклад Шеперо, Эйлан испытал смешанные чувства. С одной стороны они остались без орбитальной поддержки, один на один с силами Архиврага. С другой – там на поверхности был сержант Леммен и его группа. Возможно – они смогли разузнать больше о тех загадочных событиях, связанных со станцией и призванными еретиками тварями. Возможно этот ответ на поверхности планеты, раз еретики так стремятся захватить ее.
Henker Nirgens
Сражение на поверхности планеты в условиях доминирования противника на орбите и, скорее всего, в воздухе, это удовольствие куда ниже среднего. Однако Темному Ангелу было все равно - горечь от вынужденного отступления, от проваленной в целом миссии продолжала отравлять мысли девастатора, заставляла раз за разом проигрывать в уме действия, совершенные на станции в поисках ошибок. Чтобы отвлечься от этого, Инквиэль, заняв одно из бортовых сидений, принялся в очередной раз за полевые ритуалы диагностики и обслуживания вооружения и брони, параллельно сделав запрос через один из малых когитаторов о наличии на борту ганшипа полевых ремкомплектов и дополнительного боезапаса - на момент высадки он хотел быть максимально готовым к сражению.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.