[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: The Game
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Азлагор
Оглянувшись на ксеноса, Кладиус все-же решил не тратить время на смертного, а заняться искоренением ереси, от которой проблем было куда больше. Переведя болтер на более близкую толпу культистов, он нажал на курок.
Свернутый текст
[ 10.07.14 22:36:46 ] - Азлагор бросил 1d100 с результатом - 70. Комментарий: Очередь. 46+40-20+10
Ну и уворот если чего
Layer87
Эйлан бросил взгляд на Инквиэля – тот оправдывал полностью свое звание опустошителя, десятками уничтожая еретиков. Положившись на то, что потомок Льва сможет сдержать толпу хаосопоклонников, апотекарий решил заняться ксеносом. Вновь вскинув свой болтер, Раптор выстрелил в тварь.

Свернутый текст
1. Free Action – спрятать болтпистолет за quick draw

2. Half Action - Aim

3. Half Action – Standard Attack в кнарлока. Стреляю обычными болтами. BS 43, +10 за Aim, +10 за Laser Tracer (Chapter trapping), +10 за Short Range, +20 за размер Enourmous,+10 за оружие прицеливание из оружия Accurate, -20 за плохую видимость.
[ 10.07.14 23:01:25 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 50. Комментарий: не указан. 3 DoS

Dmg
[ 10.07.14 23:02:40 ] - Layer87 бросил 2d10(+9) с результатом - 25 (6+10+9). Комментарий: не указан. Dmg 19, Pen 4. Righteous Fury прокидываю автоматически за Deathwatch Training Talent (c. 36 и с. 115 корника)

Dmg от Righteous Fury
[ 10.07.14 23:09:16 ] - Layer87 бросил 1d10 с результатом - 7. Комментарий: не указан.

Доп Dmg за Accurate оружие
[ 10.07.14 23:09:36 ] - Layer87 бросил 1d10 с результатом - 5. Комментарий: не указан.

Итого Dmg 31, Pen 4

3. Reaction Dodge (Ag 47) на всякий случай
[ 10.07.14 23:10:00 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 49. Комментарий: не указан.
Henker Nirgens
В ответ на безуспешные попытки мерзких еретиков поразить его из своего оружия, наверняка столь же траченного ересью, как и их гнилые душонки, Темный Ангел отправил в сторону наиболее крупного отряда очередную партию тяжелых болтов, разрывы которых вновь посеяли в рядах культистов смерть и разорение.


Свернутый текст
full action - full auto burst по орде в 48[ 10.07.14 23:29:07 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 6. Комментарий: Full auto burst по хорде 9
Фех
Подчиняясь властному оклику железнорукого Крис выбирается из непосредственной близости ксеноса и в следующую секунду в тварь попадает болт, метко выпущенный Эйланом и наносящий весьма серьезные повреждения. После на ксеноса обрушивается брат Арксон, чей цепной штык глубоко вспарывает шкуру монстра, оставляя рваную и глубокую рану после своего попадания. Серво рука техномарина так же врезается в тело рептилойда, проламывая его хитиновые наросты и нанося сильнейший ушиб мягким тканям.
Рассвирепевший ксенос в издает полуптичий-полуживотный рев и его клюв хищно раскрывается. Быстрым и мощным движением он поражает технодесантника в грудную пластину, пробивая ее своим клювом и нанося ощутимую даже для астартес рану. [-4W; -2 AP in Torso]

Кладиус и Инквиэль сосредотачивают огонь на большом отряде противника, накрывая их позицию шквалом болтерного огня. Совместными усилиями им удается уничтожить десяток врагов. Ответный огонь культистов недостаточно точен, но враг продолжает концентрировать огонь на фигуре Инквиэля. Темный ангел подобен неприступному редуту, вокруг него свистят пули, но хладнокровный ответный огонь не стихает ни на секунду!

- Эйлан, виноват, что не отозвался. У нас есть прогресс, одна из точек тяжелого вооружения подавлена. Готов рискнуть и отправить пару бойцов тебе на выручку. [Леммен]

Свернутый текст
[attachmentid=18434]
Азлагор
Видя, что кнарлока остановили усилия братьев, Кладиус продолжил обстрел группы культистов, надеясь что Инквиэлю помогают траектории его снарядов для лучшего прицеливания своего тяжёлого болтера.
Свернутый текст
[ 11.07.14 07:27:39 ] - Азлагор бросил 1d100 с результатом - 43. Комментарий: очередь. 46+30+10-20. 2 успеха 3 трупа ;) на реакцию уворот
Layer87
- Брат Леммен, отбой, - отреагировал апотекарий на доклад сержанта. – Идите на соединения с нами только после того, как полностью обезопасите себя от возможных атак противника. Мы справимся.

Затем, повернувшись вновь в сторону кнарлока Эйлан опять выпустил в него болт.
Свернутый текст
1. Half Action - Aim

2. Half Action – Standard Attack в кнарлока. Стреляю обычными болтами. BS 43, +10 за Aim, +10 за Laser Tracer (Chapter trapping), +10 за Short Range, +20 за размер Enourmous,+10 за оружие прицеливание из оружия Accurate, -10 за плохую видимость (там же вроде менее 50 м), -20 за цель в Melee
[ 11.07.14 10:34:00 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 45. Комментарий: не указан. 2 DoS (1 куб допдамага)

Dmg
[ 11.07.14 10:37:42 ] - Layer87 бросил 2d10(+9) с результатом - 25 (8+8+9). Комментарий: не указан.

Допдамаг
[ 11.07.14 11:17:06 ] - Layer87 бросил 1d10 с результатом - 10. Комментарий: не указан. По идее должно Righteous Fury (прохожу его автоматически за талант Deathwatch Training) идти (ибо согласно стр. 245 if any die rolled results in a natural 10, there is a chance the Emperor’s favour is with the attacker. Т.е. если на любом кубе 10, то действует Righteous Fury).

Righteous Fury Dmg
[ 11.07.14 11:21:51 ] - Layer87 бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: не указан.

Итого 29 Dmg, 4 Pen

3. Reaction Dodge (Ag 47) на всякий случай (вроде как от орд уже не уворачиваемся, но может на меня кнарлок попрет)
[ 11.07.14 10:38:17 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 47. Комментарий: не указан.
Henker Nirgens
"Расход боеприпасов для основного оружия - 20%" - мелькнула зеленым надпись в углу визора и тут, словно пинком отшвырнув ее в сторону, опять тревожным алым полыхнуло сообщение о неисправности.
"Император и Лев!" - мысленно взревел Темный Ангел, глаза его на мгновение застлались кровавой пеленой неконтролируемой ярости. Ибо второй уже раз за короткий бой его верное, испытанное оружие, пусть и не реликвия, но древнее достояние его Ордена, пытается подвести его в бою и, если бы в бою со славящимися своей подлостью и колдунством ксеносами или предателями-космодесантниками Архиврага, коих поддерживают темные силы Эмпирей, так нет - то бой с жалкими смертными на каком-то Императором забытом болоте. Пальцы девастатора сжались, словно бы пытаясь продавить адамантиум корпуса тяжелого болтера, сжать в немилосердной хватке бестелесную сущность древнего духа машины, пропустить сквозь него всю ту ярость и ненависть, что собрались багряной шаровой молнией в душе Инквиэля, и, тем самым, принудить духа машины к действию, принудить его выполнять старую, привычную и любимую работу - убивать врагов Империума.
И дух машины уступил нажиму -багряные руны пропали с визора, а очередь из тяжелого болтера огненным серпом прошлась по рядам еретиков, убивая их и калеча, разбрасывая в стороны изуродованные тела и оторванные конечности, смешивая болотный туман с кровавой взвесью из распоротых осколками сосудов...

Свернутый текст

Free action - Stoic defence
full action - full auto burst в орду на 38 рыл [ 11.07.14 12:31:54 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 97. Комментарий: Full auto burst по хорде 10.
Хрень какая-то... Видимо, дух машины хочет фэйт поинт((( И он его получает - Трачу 1 FP на переброс теста
[ 11.07.14 12:34:38 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 13. Комментарий: Full auto burst по хорде 10.
Молоток
- Тебе не сломить меня! - неважно, что тупой ящер не может понять слов Арксона. Они звучали для него и для его товарищей, - Император направляет мои удары!
Казалось, укус ящера лишь раззадорил технодесантника. Не заботясь о защите, он снова ударил цепным штыком и добавил серворукой.

Механика
Full action All-out attack в кнарлока
[ 11.07.14 17:54:34 ] - Молоток бросил 1d100 с результатом - 14. Комментарий: Arxon All-out attack.
53 WS +20 Aoa +20 enormous =93, 7 DoS
[ 11.07.14 17:56:50 ] - Молоток бросил 2d10(+14) с результатом - 30 (6+10+14). Комментарий: Arxon chain damage tearing..
FURY! так понимаю, за тренировку десвотча автоматом подтверждаю
[ 11.07.14 17:58:31 ] - Молоток бросил 1d10 с результатом - 4. Комментарий: Fury dmg.
итого 28 с пен4
Reaction servoarm attack в кнарлока
[ 11.07.14 17:59:39 ] - Молоток бросил 1d100 с результатом - 31. Комментарий: Arxon servoarm attack.
53 WS +20 enormous =73, 4 DoS
[ 11.07.14 18:00:32 ] - Молоток бросил 2d10(+14) с результатом - 24 (6+4+14). Комментарий: Arxon servoarm dmg.
24 урона с пен 10
Фех
Плотный огонь болтерной стрельбы создаваемый братьями Инквиэлем и Кладиусом остается все так же высокоточен. Несущий колоссальные потери враг наконец дрогнул. Солдаты бросают оружие и разбегаются в разные стороны.
Эйлан наносит весьма ощутимый урон цели, его очередной выстрел точен и губителен. Не менее успешно сражается и Арксон орудуя как своим цепным штыком, так и серворукой. Удар последний оказывается весьма ощутимым и явно наносит ксеносу критические повреждения, ослабляя его. Полностью сосредотачиваясь на атаке кнарлок все равно не достает железнорукого своим клювом.

Единственный оставшийся в строю отряд культистов наконец-то добивается успешных попаданий. Одна из пуль слегка повреждает силовой доспех Инквиэля, не причиняя космодесантнику более никаких неудобств, другая и вовсе попадает в тело ксеноса, служащее опустошителю естественным укрытием. [-1 AP in Torso]

Свернутый текст
[attachmentid=18444]
Молоток
Зверь уже заметно слабел, но все еще представлял угрозу. Крикнув в вокс союзникам, чтобы переключили огонь на другие цели, Арксон продолжал наносить яростные удары.
Механика
Full action All-out attack в кнарлока
[ 11.07.14 22:45:54 ] - Молоток бросил 1d100 с результатом - 3. Комментарий: Arxon All-out attack.
53 WS +20 Aoa +20 enormous =93, 9 DoS
[ 11.07.14 22:46:45 ] - Молоток бросил 2d10(+14) с результатом - 27 (8+5+14). Комментарий: Arxon chain damage tearing.
меняю урон на DoS итого 23 урона с пен 4
Reaction servoarm attack в кнарлока если все еще жив, иначе додж
[ 11.07.14 22:47:43 ] - Молоток бросил 1d100 с результатом - 1. Комментарий: Arxon servoarm attack.
53 WS +20 enormous =73, 7 DoS
[ 11.07.14 22:49:46 ] - Молоток бросил 2d10(+14) с результатом - 23 (6+3+14). Комментарий: Arxon servoarm dmg.
3 меняю на DoS, итого 27 с пен 10
Азлагор
Кладиус, видя что противников, желающих продолжить сражение не так уж и много, приступил к уничтожению атакующей группы врагов: скоро можно будет передохнуть и заняться ранами.
Свернутый текст
[ 11.07.14 23:25:38 ] - Азлагор бросил 1d100 с результатом - 14. Комментарий: Очередь. 46+10+10-20 3 успеха 3 трупа.. На реакцию уворот.
Layer87
- Принято, брат, - ответил Раптор потомку Горгона и, развернувшись, выстрелил в оставшуюся толпу еретиков.

Свернутый текст
1. Half Action - Aim

2. Half Action – Standard Attack в Horde 17. Стреляю обычными болтами. BS 43, +10 за Aim, +10 за Laser Tracer (Chapter trapping), +10 за Short Range, +10 за размер Horde,+10 за оружие прицеливание из оружия Accurate, -20 за плохую видимость (там же вроде от 50 м до 80 м)
[ 12.07.14 01:08:52 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 57. Комментарий: не указан. 1 DoS? нет допдпмага

Dmg
[ 12.07.14 01:09:36 ] - Layer87 бросил 2d10(+9) с результатом - 17 (1+7+9). Комментарий: не указан. Dmg 16, Pen 4

Итого снес орде 1 очко за попадание и еще 1 за оружие (x)
Henker Nirgens
Поскольку самый крупный отряд еретиков рассеялся и побежал, девастатор решил, как и другие боевые братья, пока перенести свое внимание на другой отряд, все еще пытавшийся огрызаться огнем из стабберов. Ориентируясь на вспышки выстрелов, похожие на мутные звездочки в мороси и туманной хмари над болотом, Темный Ангел выпустил на волю еще полдюжины тяжелых болтов.


Свернутый текст
full action - full auto burstпо орде в 17 рыл [ 13.07.14 17:27:15 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 65. Комментарий: Full auto burst по хорде 11.так себе...
Фех
Арксон погружает свой цепной штык голову ксеноса, пробивая его нижнюю челюсть и с усилием проталкивает оружие дальше, кроша кости черепной коробки, разрывая гортань и размалывая позвоночник. Весь его доспех заливает десятками литрами крови чужака, прежде чем огромный ящер, в последних судорогах не валится к его ногам.

Остальные астартес фокусируют болтерный огонь на последней группе культистов, уничтожая больше половины их состава и повергая выживших в ужас.

Через несколько секунд воины императора остаются одни в туманной дымке на заболоченном участке принявшем в свою землю множество мертвецом. Со стороны группы Леммена выстрелы тоже становятся гораздо реже и через некоторое время сам сержант выходит на связь.

- Мы закончили Эйлан, потерь нет, продвигаемся в вашем направлении. [Леммен]
Layer87
- Принято, брат. Наши потери – убит брат-сержант Кристоф. Мне необходимо провести соответствующие ритуалы и исполнить свой священный долг извлечь его - геносемя. Поэтому будем ожидать вас.

Отрапортовав Эйлан, перешел на закрытый вокс-каннал группы:

- Братья, нам необходимо получить о противнике как можно больше информации. Если среди мертвых культистов будет хоть один, в чьем теле еще теплится его никчемная жизнь, сохраните ее ему ненадолго – я хочу допросить его относительно действий его хозяев.

Затем апотекарий обратился с Крису, одновременно сам пытаясь вспомнить все записи, которые могли иметь связь с этой планетой, изученные им на Эриохе:

- Следуй за мной, смертный, у нас мало времени, а еще должен позаботится о наследии брата-сержанта. Пока я этим буду заниматься, я хотел бы с тобой поговорить. Эти ксеносы свидетельствуют о присутствии одичавших крутов на планете. Известно ли тебе что-то об этом? Сколько их было, когда вы впали в ересь сотрудничества с ксеносами? И еще, город, о котором говорил Леммен, что тебе о нем известно?

Последние слова Эйлан говорил уже склонившись над телом павшего Астартес и включая нартециум. Оставалось совершить соответсвующие ритуалы над сержантом, получившим свою последнюю награду Императора – покой в смерти. Но перед этим Кристоф должен был исполнить свой последний долг – отдать свои прогеноиды. Работал Эйлан сосредоточенно, лишь его губы беззвучно шевелились – апотекарий читал литанию смерти, но увидеть это под шлемом было невозможно. Наконец все было закончено, два резервуара с прогеноидами скрылись внутри нартециума Раптора.

Свернутый текст
1. Difficult (–10) Medicae Test (с. 37 книги правил), чтобы достать прогеноиды Кристофа. Int 50, Medicae +20, Narthecium +20, Astartes Combat Webbing +20.
[ 14.07.14 10:43:33 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 97. Комментарий: не указан. Все больше убеждаюсь в полезности Astartes Combat Webbing - прошел тест благодаря ее бонусам.

2. Common Lore (Jericho Reach), Int 50, чтобы вспомнить информацию о планете: насколько далеки анклавы тау от нее, насколько велико ее население было до ядерной бомбардировки и после нее, уровень технического развития, насколько сильно влияние остатков Иперского Культа на местных.
[ 14.07.14 10:44:26 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 94. Комментарий: не указан. Фэйл
Азлагор
Кладиус передал своей группе в вокс, что боеспособного врага не обнаружено. Ультрамарин мысленно поблагодарил Императора за победу в этом бою, после чего выбрался из оврага и сопроводил апотекария к сержанту, высматривая опасность, а заодно разыскивая выживших.
Свернутый текст
[ 14.07.14 16:33:18 ] - Азлагор бросил 1d100 с результатом - 75. Комментарий: обнаружение опасности/выживших.
Фех
Пока Эйлан и Крис шли к телу павшего сержанта, Кладиус свернул, заметив в кустах живого человека.
Приближаясь техномарин одним своим видом подавлял человека, который от страха впал в осознание тотальной безысходности и не пытался убежать. Дрожа всем телом культист, немигая смотрел на приближающегося воина Императора.

Оглядываясь по сторонам и держа лазган на готове, Крис шел за спиной Эйлана, даже торопясь ему не удавалось идти вровень с гигантом.

- Клянусь, я впервые вижу таких чудовищ, поверьте мне - это не тау. Я никогда не видел тау лично, но по описаниям, что доводилось слышать - они совсем не похожи. Про город я ничего не скажу, я просто не могу иденцифировать его как и, вообще, наше местоположение. Большую часть жизни я провел на станции, лишь несколько отпусков мне было позволено провести на поверхности. То что я видел на планете это солнечные курорты с бассейнами и пляжами, было намного теплее... и суше... Я бы промочил чем-нибудь горло, может быть у этих солдат найдется фляжка чем-нибудь горячительным, разрешите мне обыскать их тела?

Уже через несколько минут из тумана со стороны Севера начали проявляться силуэты воинов Леммена.

- На страже Империума и на карауле у самой смерти! - Раздался возглас со стороны появляющихся из дымки фигур.
Азлагор
Кладиус наступил одной ногой на правую руку дрожащего культиста и наставил на его голову болтер: теперь никуда не денется.
- Нашел живого культиста, мне приступать к допросу? - спросил Ультрамарин в вокс группы, включая отряд Леммена. Технически, старшим по званию сейчас был именно он.
Layer87
Закончив с телом Кристофа, Эйлан повернулся к Крису:

- Пить из одной посуды с поклонниками Хаоса – не лучшая идея. Я попробую проверить пригодность воды в болоте для тебя и только если не будет положительных результатов моих тестов, тебе можно будет поискать воды у этих подлых еретиков. Но не вздумай употреблять пищу, что можешь найти у них не показав ее мне.

Опустив нартециум в воду у своих ног, апотекарий запустил проверку ее химического состава, наличия ядовитых примесей и опасных микроорганизмов. Пока дух машины прибора производил тестирование Эйлан обратил внимание на фигуры в тумане. Однако отвечать возгласом он не стал, вместо этого активировав закрытый вокс канал караула:

- Брат Леммен, приветствую тебя. Вместе с тем, обрати внимание своих воинов на недопустимость демаскировки нашей позиции возгласами. Мы должны уподобиться неожиданной смерти на этой планете, выныривая из мрака и уничтожая хаосопоклонников. И любой боевой клич лишит нас того, чем славиться смерть – неожиданность. Тем не менее, мы рады видеть тебя брат. Считаю, что нам стоит начать передислокацию из этой точки как можно скорее. Для начала думаю нам стоит проверить район в котором была потеряна связь с братьями Розалием и Ватором. Предлагаю двигаться на максимальной скорости. После этого отступим в горы и запросим эвакуацию от Шеперо, он сейчас охраняет «Громовой ястреб». Тело Кристофа могу взять я, равно как это может сделать любой. Единственное что сейчас важно – распределить его снаряжение: две бронебойные гранаты, две осколочные и два флакона для ремонта брони.

Услышав же вопрос Ультрамарина, апотекарий ответил, не обращая внимания на то, что вопрос был адресован Леммену:

- Брат Кладиус, сохрани пока ему жизнь. Он может дать нам информацию о враге, – затем Раптор обратился к Инкивэлю. – Брат-опустошитель, я слыхал потомки Льва искушены в умениях допрашивать пленных, может мы вместе сможем вытянуть из выжившего еретика важную информацию.

Свернутый текст
Тесты
Chem Use (Int 50), чтобы определить можно ли употребить воду в болоте Крису и не отравиться/заболеть.
[ 14.07.14 17:54:40 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 88. Комментарий: не указан.

Ну и если провалил тест на это, еще Chem Use (Int 50), чтобы определить можно ли употребить воду и пищу культистов, которую может найти Крис (может там человечина у них в сумках)
[ 14.07.14 17:55:07 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 89. Комментарий: не указан.

План действий дальше по игре
Свернутый текст

Сначала допрашиваем культиста (предлагаю бросить Инквиэлю Interrogation, я сделаю Assistance и дам +10 на броскок, а также 1 доп DoS если пройдет Инквиэль тест (c. 204 книги правил). Потом его мочим.

Потом я всех быстро лечу. У нас трое раненных в группе (Эйлан, Арксон, Кладиус) плюс сколько-то раненных у Леммена. С учетом того что Medicae – Full action, займет это минуту или две. Одновременно надо уточнить у Леммена, что он знает о городе, и какую инфу собирали датчики (вдруг что-то полезное?).

Потом двигаемся в режиме Hurrying до зоны связи с потерянной группой (это 12 км в час, считаю по самому медленному персу – Арксону), думаю за 2 часа доберемся. Там быстро все проверяем и идем в горы, откуда нас пусть заберет Шеперо на ястребе (туда 30 маринов по бэку влазит).

Тело Кристофа могу нести я (вроде силы и тафны хватит). И еще в оффтопе пусть каждый напишет, что ему нужно из Кристофской снаряги? Я вот хочу взять одну фраг-гранату, ибо у меня оружия для борьбы с хордами немного, а против тяжелобронированных гадов есть сталкер болтер и чудоприцел.

Если у кого по плану возражения или замечания – пишите на форуме в оффтопе, ибо в скайпе могу прозевать сообщения.
Молоток
Бой был окончен, победа достигнута, но какой ценой! Брат-сержант Кристоф, неистовый Ворон, пал сражаясь с многократно превосходящим противником, и пусть они не всегда сходились во мнении, но он был таким же Астартес, как и остальные, и гибель его серьезно ударила по отряду, особенно сейчас, когда подкрепления ждать не откуда. По крайней мере, его генетическая память и его геносемя и дальше послужит его ордену.
Арксон не знал ритуалов погребения Гвардии воронов и поэтому не стал вмешиваться в дела апотекария - если ему нужна будет помощь, он несомненно скажет об этом. Вместо этого, технодесантник решил лишний раз провести ритуалы обслуживания своего оружия. Послужило оно ему достаточно хорошо, но предосторожность никогда не бывает лишней.
- Приветствую вас, братья! - вскинув руку в приветственном жесте, Железнорукий оглядел подошедший отряд. Скорее всего, ближайшее время им придется сражаться рядом, и стоило понять, какой тактики от них можно ожидать.

Механика
Расклиниваю болтер
[ 14.07.14 17:55:28 ] - Молоток бросил 1d100 с результатом - 100. Комментарий: Unjam.
мда
[ 14.07.14 17:56:01 ] - Молоток бросил 1d100 с результатом - 95. Комментарий: Unjam 2.
мда-мда
[ 14.07.14 17:56:32 ] - Молоток бросил 1d100 с результатом - 52. Комментарий: Unjam 3.
уже ближе
[ 14.07.14 17:57:45 ] - Молоток бросил 1d100 с результатом - 55. Комментарий: Гтофь 4.
[ 14.07.14 17:58:08 ] - Молоток бросил 1d100 с результатом - 42. Комментарий: unjam 5.
неужели...
Henker Nirgens
Склонившись над еретиком, Темный Ангел захватил левую кисть еретика своей правой рукой и сжал пальцы. Сервомоторы брони чуть взыли - и керамитовая фаланга большого пальца сомкнулась с фалангой указательного, размозжив кисть культиста так, что ее кожа лопнула, добавив к потекам болотной грязи пятна нечистой крови. Инквиэль посмотрел на посеревшее от боли лицо смертного. - Извини, брат-апотекарий, я и забыл насколько хрупки кости у смертных... Боюсь, этот еретик нам уже ничего не скажет.

Свернутый текст
[ 14.07.14 21:20:46 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 97. Комментарий: Interrogation. Мда...
Азлагор
С сожалением о трате времени на столь бесполезного еретика, Кладиус ударом ноги раздавил предателю голову.
- Брат Эйлан, при всем моём уважении к твоему опыту, я не считаю правильным отдавать команды тебе, когда брат-сержант Леммен сейчас здесь. Согласно Кодексу, это просто недопустимо. - Ультрамарин, дабы не сообщать о разногласиях смертному, озвучил свои слова по вокс-связи между космодесантниками.
Свернутый текст
[ 15.07.14 14:27:04 ] - Азлагор бросил 1d100 с результатом - 27. Комментарий: кодекс астартес. Лор по кодексу. Пытаюсь вынести мозг апотекарию.
Layer87
- Брат Кладиус, твои возражения и ссылки на Кодекс не имеют основания, - ответил Раптор потомку Жилиманна. – На данный момент каждый из нас находится на службе в Карауле смерти, а значит подчиняется принятым протоколам и традициям Караула. К тому же, брат-сержант Леммен не является прямым командиром нашей группы, а значит не несет бремя командования над нами. Наконец, Кодекс лишь руководство, которое стоит учитывать, но не следовать ему дословно, ведь каждый случай конкретен, и к каждому случаю нужен конкретный подход. Например, сейчас логично не объединять всех братьев в один отряд, а действовать двумя группами, поддерживающими друг друга в бою.

Пока апотекарий говорил это, он начал обходит раненных своей группы и осмотривать их раны. Оценив процент аугментаций Кладиуса и Арксона, Эйлан решил снизить дозу алхимических смесей в нартециуме для лечения технодесантников на 8% и 12% соответственно. Закончив с ними, апотекарий ввел себе соответствующую дозу стимуляторов и перевел взгляд на группу Леммена, позволяя духам машины медицинских сканеров шлема проверить состояние новоприбывших бойцов.

Свернутый текст
1. Common Lore (Deathwatch), чтобы вспомнить протоколы и обычаии Караула смерти и вынести мозг Кладиусу этими правилами.
[ 15.07.14 12:47:29 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 85. Комментарий: не указан.

2. Medicae тест (First Aid Special Use с. 102), чтобы вылечить Кладиуса. Medicae +20, Int 50, narthecium +20, Astartes combat webbing +20. Итого главное 100 не выкинуть и я прошел тест.
[ 15.07.14 12:47:52 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 98. Комментарий: не указан. Прошел

За narthecium (с. 173) считаю Кладиуса Lightly damaged, а также восстанавливаю количество вунд равное Int Bonus и 1d5 доп. жизни за enhance healing (c. 69). И все восстановленные жизни увеличиваю на 2 за narthecium (с. 173).
[ 15.07.14 12:48:09 ] - Layer87 бросил 1d10 с результатом - 8. Комментарий: не указан. Доп вунды за enhance healing (c. 69)

Итого восстановил Кладиусу (5+4)*2=18 вунд

3. Medicae тест (First Aid Special Use с. 102), чтобы вылечить Арксона. Medicae +20, Int 50, narthecium +20, Astartes combat webbing +20. Итого главное 100 не выкинуть и я прошел тест.
[ 15.07.14 12:49:22 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 30. Комментарий: не указан.

За narthecium (с. 173) считаю Арксона Lightly damaged, а также восстанавливаю количество вунд равное Int Bonus и 1d5 доп. жизни за enhance healing (c. 69). И все восстановленные жизни увеличиваю на 2 за narthecium (с. 173).
[ 15.07.14 12:49:46 ] - Layer87 бросил 1d10 с результатом - 6. Комментарий: не указан. Доп вунды за enhance healing (c. 69)

Итого восстановил Арксону (5+3)*2=16 вунд

4. Medicae тест (First Aid Special Use с. 102), чтобы вылечить себя. Medicae +20, Int 50, narthecium +20, Astartes combat webbing +20. Итого главное 100 не выкинуть и я прошел тест.
[ 15.07.14 12:50:35 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 75. Комментарий: не указан. Прошел

За narthecium (с. 173) считаю Арксона Lightly damaged, а также восстанавливаю количество вунд равное Int Bonus и 1d5 доп. жизни за enhance healing (c. 69). И все восстановленные жизни увеличиваю на 2 за narthecium (с. 173).
[ 15.07.14 12:51:02 ] - Layer87 бросил 1d10 с результатом - 5. Комментарий: не указан.

Итого восстановил себе (5+3)*2=16 вунд
Henker Nirgens
"Даже мертвый враг может многое рассказать имеющему глаза и разум, а также не забывающему их использовать". - вспомнил Инквиэль столь уместное в текущей ситуации (касательно источников информации) наставление сержанта 10-ой роты. Пока техномарин-Ультра и апотекарий спорили о стршинстве и Кодексе, Темный Ангел начал внимательно осматривать снаряжение мертвого культиста.

Свернутый текст
[ 15.07.14 15:52:23 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 61. Комментарий: Scrutiny/Perception?.
Азлагор
Кладиус словно не расслышал ответ апотекария, впрочем, он и сам мог похвастаться знаниями боевых ситуаций, так, как этому его обучали в родном Ордене:
- Верно, брат, к каждому случаю свой подход. И для каждого-же случая в Кодексе есть место своей тактике. И субординация - одно из самых важных правил. И даже в прошлом бою наглядно было видно, что случается с многочисленными противниками без должного руководства. - Ультрамарин обождал, пока ему введут медицинские препараты, после чего продолжил. - И не даром в истории Крестового похода выделяются именно Примархи, как великие полководцы, которых должно слушать рядовым бойцам! Это неординарные личности, сыны Императора, и тот факт, что Кодекс написал один из них, подтверждает уже сказанное. Кодекс - послание Великого Полководца, и никто не должен подвергать сомнению его приказы.
Свернутый текст
Больше компостирования мозга!!!
[ 15.07.14 16:33:23 ] - Азлагор бросил 1d20 с результатом - 18. Комментарий: учим кодексу.
Layer87
- Я не намерен спорить с тобой о Кодексе Ультрамарин, но само существование Караула Смерти не предусмотрено кодексом. Тем не менее братья из сотен орденов вступают в него, дабы нести смерть врагам Человечества. Об этом я и говорю, брат, Кодекс нам дает наставления, мы же должны их применять смотря на них через призму обстоятельств. И обстоятельства сложились таким образом, что я взял бремя командования нашей группой. С согласия большинства бойцов.
Henker Nirgens
-Жиллимана среди нас нет, брат Кладиус. - буркнул девастатор, не отрывась от осмотра. - И боевые протоколы Караула отличаются от тех, что прописаны в Кодексе для других Орденов. Странно, что ты до сих пор этого не понял, брат.
Азлагор
- Но не пришло ли время это бремя переложить на старшего по званию? - казалось, Ультрамарин сейчас потеряет выдержку, явно данная тема в нём варилась долго, и сейчас, начав спор, назад пути не было. - Я считаю, что решать об этом стоит именно брату-сержанту, а никак не большинству. Я не умаляю твой вклад, но даже если прикрыть глаза на Кодекс, воинские звания никто не отменял, брат.
Кладиус в процессе диалога выполнял стандартную процедуру проверки своего боевого оружия, почти не отвлекаясь на сам процесс, дабы дух-машины не подвёл его, как не подводил и впредь. Однако, услыхав слова Ангела, злость уже прозвучала в нотках голоса воина Астартес.
- Тот факт, что он находится на Маккрейдже, еще не означает, что его нет среди нас. Мой примарх всегда со мной, и я несу Его Волю! - руки техмарина, перебирающие болтер, вздрогнули от гнева.
Layer87
- Согласно протоколам Караула пока я отвечаю за группу, как избранный лидер истребительного отряда. И я не могу сложить с себя эти полномочия до завершения нашей миссии здесь… Или по прямому приказу вышестоящего офицера, - ответил Раптор и сделал небольшую паузу, видимо намекая, что Леммен не подумает оспаривать его право вести команду в бой.
Азлагор
Восприняв паузу в речи апотекария как согласие с Ультрамарином, о том, что последнее слово должно быть за сержантом, Кладиус согласно кивнул.
Фех
Пока Эйлан делал химические заборы воды - Крис обеспокоенно проговорил:

- Вы серьезно, пить эту жижу? Меня тошнит при одном взгляде на нее. А про осмотр убитых я имел ввиду, что нибудь горячительное... отметить победу... и слегка сбросить напряжение. Вот о чем я!

Выходящие из тумана гиганты начали обретать четкие черты и уже могли быть узнаны своими боевыми братьями.
Вот идущий по центру сам брат-сержант Леммен - багровый кулак, уже пять десятков лет возглавляющий самый эффективный и смертоносный первый истребительный отряд третьей роты.
Вот один из его верных воинов и почитаемый в ордене ветеран - немногословный брат Агил, которого прозывают Cудья, говорят что именно этот воин из ордена ангелов мщения создал истребительный отряд, который сейчас возглавляет Леммен, говорят что среди тех с кем он создавал этот отряд - он единственный все еще не прекратил своего служения.
А по другую руку роняя со ствола огнемета капли горящего прометиума шагает такой же горячий на характер, как и его оружие брат Шаерат из Саламандр. Он сейчас вскидывает руку, приветсвуя брата Арксона, который является его излюбленным противников для рукопашной тренировки во всей роте.
Последними становятся видны идущие по флангам и в арьергарде братья Гидеон из штормовых защитников и боец четвертого тактического взвода брат Сильваний, чей доспех выкрашен полностью в черный, что вместе с его недавним прибытием в караул - делает затруднительным догадки о его родном ордене.

Инквиэль оказавшийся рядом с Кладиусом, вступившим в диалог по вокс-линку, наклонился к плененному человеку. Когда Кладиус в следующий раз обратил внимание на пленника, кисть его руки уже была изуродованная открытым переломом, губы закушена до крови, а по лицу катились слезы. Инквиэль присевший рядом, в задумчивосте вел пальцем по элемента снаряжения человека, иногда что-то срывая и пристально рассматривая. Единственным движением своего сапога Кладиус превращает голову культиста в кровавое месиво.

Тем временем Эйлан получил данные о химическом составе воды.
"Бактериологическая среда водоема не опасна для организма астартес".

И приступил к осмотру состояния своих братьев, начиная с брата Кладиуса. Арксон тем временем устранил неисправность в системе подачи боеприпасов в ствольную коробку его болтера.

- Демаскировка? Ты серьезно, Эйлан? Мы вели пальбу тут пару минут назад, если избыток влажности в атмосфере не погасил эти звуки, то уже нечего бояться за обычную речь. [Шаерат]

- Эйлан как я уже и говорил, необходимо в первую очередь создать укрепленную позицию и использовать человеческий ресурс местного население против сил вторжения, пока она не пополнили ряды врага. [Леммен]

Став свидетелем внеуставного разговора, сержант уже слишком поздно приказал:

- Отставить споры. Кладиус, твой осмотр закончен, вместе с Гидеоном, Агилом и Сильванием - приступай к патрулированию наших позиций, пока Эйлан проводит необходимые процедуры с остальными.

Подойдя к Эйлану Леммен продолжил.

- Мы можем разделиться на две группы, одна сразу направиться в город для подготовки оборонительного рубежа и пропаганды местного населения, другая попробует отыскать Розалия и Ватора. Теперь когда я знаю, что у вас есть транспорт на ходу - я вижу как твой план можно объединить с моим. Поисковая группа, после отступления в горы сможет быть переброшена к оборонной группе, которая не будет терять времени.

Свернутый текст

Пока только Кладиуса полечил
Layer87
Продолжая заниматься своими ранами и ранами Арксона, Эйлан с удивлением посмотрел на Криса хотя под шлемом вряд ли смертный смог бы это разглядеть:

- Разве победу необходимо праздновать? Победа сама по себе награда и не требует этого. Да и к тому же употребление пищи и напитков хаосопоклонников, чьи грехи даже превосходят грехи вас, людей презревших завет Императора и якшавшихся с тау, может запятнать твою душу незаметно для тебя.

Затем апотекарий ответил Шерату:

- Возможно брат, но пара минут – длинный отрезок времени. Возможно вражеские разведчики из другой группы, с которой мы даже не начинали бой уже успели приблизится к нам настолько, чтобы услышать нас. Но, - апотекарий примирительно поднял руку. – не будем спорить, возможно влажность воздуха помешает им услышать нас.

Выслушав же Леммена, Эйлан кивнул:

- Твой опыт командира, брат-сержант, воистину велик. Я согласен с твоим планом. Считаю, что ты, как истинный лидер сможешь убедить местных встать на нашу сторону. Возможно, тебе стоит взять с собой этого смертного, - апотекарий указал на Криса. – Он должен знать местные обычаи. Я же попытаюсь найти братьев Розалия и Ватора. Если они мертвы, я должен извлечь их геносемя. Для прикрытия мне потребуется огневая мощь и, если «Ленд Спидер» твоего авангарда возможно будет восстановить, технодесантники.

Свернутый текст
тесты на Medicae в посте 523, остальные выскажитесь на форуме в теме оффтопа вы за то, чтобы искать потеряшек на лендспидере или валим в город укреплять оборону?

ЗЫ. Когда Леммен ответит про датчики, хочу с ним еще кое-что обсудить
Азлагор
- Приступаю, брат. - быстрым кивком Кладиус направился к своему сектору наблюдения, кратко обговорив с братьями, которых Леммен назначил в дозор, зоны охвата.
Фех
- Я же не говорю о наркотиках, да и какое тебе дело до чужих грехов? Я не знаю что там под твоей ужасной личиной и что есть твоя суть, но я человек, и я только что был на волосок от гибели и у меня сейчас нет иной радости чем отыскать спиртного. Мне страшно и холодно, больно и сыро, а вы кажется и вовсе не замечаете этого. Вы - машины. А я из плоти и крови, никто не придумывал меня, не создавал под определенную задачу и не отличал среди остальных - я всего лишь человек, который вынужден справляться с теми трудностями, которые стоит перед ним и жизнью. И вот сейчас между мной и полным помешательством только лишь бутылка спиртного.

Заведенный Крис, притих осознавая, что его монолог давно вышел за рамки позволенного и не в его ситуации сейчас выпендриваться. Стараясь сохранить лицо он гордо повернулся, собираясь отправиться к ближайшим телам культистов.

Леммен, казалось просто игнорировал человека. Эйлан вскоре понял по чему, сержант работал над инфо планшетом и спустя пол минуты уже объяснял апотекарию выведенные на экран пикто граммы.

- Зона твоего поиска должна охватить 35-45 км к востоку от нашей позиции Эйлан, именно в этой зоне должны были находиться розалий и Ватор. Будь аккуратен к северу от зоны поиска - враг сосредотачивает силы, это проверенная информация, которую собирали уже мы лично, перед тем как вы прибыли. Полагая что выбор врага основа, на наличии автострады в этом районе ведущей на Северо-Восток. Это удобный способ выбросить из местных заболоченных земель тяжелую технику.

Леммен снял шлем и положил руку на плечо Эйлана.

- Эти боевые братья пропали под моим командованием. Это я должен искать их. Но орден караульных научил меня осознанию того, что меня нет. Есть мы. Сделай это раптор. Столетие назад я бы оскорбился, что кто-то собирается лишать меня возможности выполнить свой долг перед боевыми братьями, но сейчас я говорю - сделай это за меня, пока я подготавливаю для нас рубеж обороны.

Единственный зеленый глаз Леммена грустно смотрел в визор Эйлана, тогда как красный огонек аугметики зрения на другой половине лица не мог передать ни капельки переживаний сержанта.

Свернутый текст
[attachmentid=18528]
Layer87
Эйлан внимательно посмотрел на Криса. Возможно, не будь он Раптором, его желание спиртного удивило бы воина, но его оредн часто сражался бок о бок с Имперской Гвардии, и апотекарий слышал о том, что смертным иногда необходимо таким образом снять стресс.

- Ты спрашиваешь, что у меня под личиной, человек? Смерть и ее ожидание – вот что под моей личиной. Но если тебе так необходимо спиртное для поддержания своей боеспособности – тогда ищи его. Но не мешкай, времени у нас мало.

Затем повернувшись к Леммену, Эйлан продолжил:

- Брат, возьми этого смертного с собой, он может пригодиться в организации взаимоотношений с местными, хоть мне и противна идея союза с ксенолюбами. Вот каналы вокс-связи с Шеперо и «Громовым Ястребом», чтобы ты смог с ним связаться для эвакуации твоей группы. Не мне тебя учить, брат, твой опыт битв огромен, но организуйте встречу вне зоны досягаемости вражеских орудий ПВО, ибо потеря челнока сильно ослабит нас. И еще скажи, что за информацию собирали датчики в вашей зоне высадки, насколько важная она и критична для нас?

После этого апотекарий переключился на вокс канал своего отряда:

- Бойцы, на сборы 2 минуты. План действий: двигаемся быстрым маршем в обход крупного скопления противника. Братья Кладиус и Арксон, когда будем в квадрате потери связи с Розалием и Ватором, просканируйте вокс-частоты. Возможно это даст нам возможность быстрее найти авангард Леммена. Двигаемся в обход крупного скопления противника. Я предполагаю, что если Архивраг занимает шоссе, то он будет двигаться в сторону открытой местности, где сможет развернуть бронетехнику, но никак не в сторону гор, где она может застрять. Боевое построение: передовой дозор Арксон и я, в 20 м позади нас – Кладиус и Инквиэль. Брат Арксон, брат Кладиус, я полагаюсь на ваши системы авгуров – они наше преимущество в условиях плохой видимости. По моим подсчетам с учетом обхода позиций врага нам надо пройти около 40 км, а значит через 3-4 часа мы выйдем в место нахождения группы. Вопросы, предложения?

Свернутый текст
Если у кого-то есть замечания по плану - пишите в оффтоп, обсудим и изменим его. Ниже карта (красная стрелка - предполагаемый маршрут движения противника, зеленая - маршрут группы Эйлана). Идем в режиме Hurrying со скоростью 12 км в час - скорость самого медленного члена группы
Свернутый текст
[attachmentid=18541]
Фех
- Хорошо я возьму человека с собой, так же я заберу тело сержанта и его экипировку.

Леммен поднялся и вновь надел шлем.

- Будьте готовы братья, вы слышали, что сказал Эйлан? У нас 2 минуты, после выходим в южном направлении и сворачиваем на запад как только обойдем заболоченный участок. Двигаемся ускоренным маршем. Шаерат - несешь человека. Гидеон - ты несешь сержанта. Судья вместе со мной в арьергарде. Направление условно безопасно, т.к. Эйлан недавно там был, так что делаем ставку на скорость.

Дождавшись подтверждений от своих бойцов Леммен удовлетворенно кивнул и снова обратился к апотекарию.

- Аэрофотосъемка, химические и радиоактивные анализы атмосферы, аудиозапись в различных диапазонах. Развед-зонды запрограммированы на возврат к нашей точке высадки.

Инквиэль тем временем окончил изучать снаряжение мертвого культиста и выпрямился в полный рост.

Layer87
- Брат Леммен, мне кажется стоит забрать эти зонды в зоне Вашей высадки. Оставив их там, во-первых, мы лишаем себя точных данных аэропиктснимков, которые помогут нам ориентироваться на планете, во-вторых, рискуем что эта информация достанется противнику и сделает его сильнее. С учетом того, что ты брат Леммен, будешь действовать при поддержке «Громового Ястреба» возможно ты сможешь до посещения города забрать их? – обратился Эйлан к брату-сержанту.

Затем, заметив с каким интересом Темный Англе изучает труп культиста, Раптор спросил его:

- Брат, что заинтересовало тебя в этом проклятом еретике?
Азлагор
Пока астартес распределяли команды, Кладиус методично заряжал обоймы в болтере, опустошив своё хранилище. Патронов почти хватило на две полные обоймы, не так уж и много для планеты, где появились тысячи еретиков, живут миллионы предателей и ксеносов.
После проверки обмундирования и недовольного изучения доспехов, техмарин решил пока не заниматься восстановлением брони - цемента было не так много, а находиться в этом месте приходилось неопределенное время.
Молоток
Духи машины были чем-то крайне недовольны и буквально бунтовали. Арксону потребовалось немало труда, чтобы успокоить их, и это вселило беспокойство в его разум. Неужели это будет продолжаться и дальше? Или же это был лишь единичный случай? Лишь время могла дать ответы.
Тем временем, командиры отрядов договаривались о тактике. О том, что Эйлан распоряжается неправомерно, Железнорукий даже не думал - как и сказали его братья, Дозор во многом отличается от их родных орденов. Смертный же разочаровал его. Совсем недавно технодесантник думал, что Крис может стать достойным членом Империума, но теперь он показывал свою слабость. Было ли причиной тому его предательство и уход к ксеносам? Или же годы на Мирего подточили его силы? В любом случае, он уходил с Лемменом, и теперь ему решать, стоит ли жизнь ксенофила каких-то усилий.
- Задача ясна возражений нет, - оружие приведено в готовность, броня восстановлена, насколько это возможно в полевых условиях, все системы проверенны, - Готов выступать любой момент.

Механика
Трачу цемент на восстановление брони, дозаряжаю запасные болты в неполную обойму и ставлю её последней в порядке переключения
Henker Nirgens
- Эти еретики несколько отличаются от обычного культистского сброда. Они все имеют одинообразное вооружение и экипировку, содержавшееся достаточно приличном состоянии - это свидетельствует как минимум о зачатках дисциплины и обучения. Следовательно, нельзя исключать наличие среди них тренированных расчетов тяжелого вооружения, а также боевой техники. - ответил девастатор. - Судя по всему это не случайный набег, а полноценно спланированное вторжение...
Фех
- Исключено Эйлан, возможно я дам согласие на твое участие в операции по поиску и сбору зондов, но моя группа не будет терять времени на это ни в коем случае! - Ответил Леммен, более резко чем это того требовало, давая понять, что не видит целесообразности дальнейших обсуждений сбора разведзондов.

Оглядев членов своего отряда, которые уже выстраивались, будучи готовыми уходить на Юг, Леммен задержал взгляд на фигуре Шаерата, удерживающего пытающегося сопротивляться человека.

- Прекратите! Я пойду сам. Отпустите меня!

- Мы не пойдем смертный. - Бросил Леммен. - Мы побежим.

Повернувшись к остающимся с Эйланом бойцам Леммен жестом указал своему отряду, чтобы тот начинал движение. Мощные воины в силовых доспехах, двигаясь и разгоняясь невероятно легко при своей внешней громоздкости и обманной неуклюжности, оставляя глубокие быстро наполняющиеся водой следы-ямы вскоре скрылись в туманной дымке.

- До встречи. - Коротко сказал Леммен, вместо прощания. Слова прозвучали со строгостью приказа, словно бы иного развития событий сержант и не предполагал.

Не медля ни мига после своих слов Леммен развернулся и побежал за своим отрядом.
Layer87
- Понял, брат, - кивнул Эйлан Леммену. – Мы выйдем с тобой на связь, когда сможем найти Розалия и Ватора. Бойцы, готовы? Выдвигаемся. Братья технодесантники, сканируйте вокс-частоты, возможно мы сможем засечь авангард по их вокс-передатчикам.

Свернутый текст
Awareness +10, Per 43, +10 за Highten Senses (Sight), +10 за Auto-Sense (c. 161 книги правил) -20 за погоду, чтобы увидеть врагов
[ 20.07.14 01:02:58 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 86. Комментарий: не указан.

У меня иных заявок нет, идем искать потеряшек. Арксон и Кладиус рассчитываю на ваши auger array, чтобы засячь вражин. И может вы побросаете tech-use, чтобы засечь потерянных бойцов по их вокс-передатчикам.
Азлагор
- Принято, приступаю. - механикум прочёл литанию единения с духом-машины, дабы отследить вокс-переговоры на диапазоне частот, используемых астертес. Зарядив обойму, Кладиус поменял их местами, так чтобы полная обойма расходовалась в первую очередь.

Свернутый текст
[ 20.07.14 21:42:59 ] - Азлагор бросил 1d100 с результатом - 37. Комментарий: слушаем частоты.
Henker Nirgens
- К выдвижению готов. - ответил девастатор, завершив последние полевые ритуалы проверки снаряжения и занимая свое место в боевом порядке группы. Несмотря на встречу с братьями из группы Леммана, Темный Ангел продолжал внимательно осматривать окружающую местность, в готовности в любой момент применить свой тяжелый болтер.

Свернутый текст
[ 21.07.14 09:53:04 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 20. Комментарий: awareness.
Фех
Эйлан двинул своих бойцов на восток, заняв вместе с железноруким авангард отряда. Не отдаляясь более чем на двадцать метров, в след за ними двигались Кладиус и Инквиэль.
Космодесантники вступили в зыбкую, обводненную почву, что серьезно замедляло их продвижение и преодолевали то самое болото, со стороны которого показались кнарлоки в течении целого часа.
Нередко Арксон подавал сигнал тревоги отряду, обнаруживая своим авгуром в густом тумане одиночные либо небольшие по численности групповые цели врага. Разрозненные силы еретиков блуждающие в болоте не успевали оказать серьезного сопротивления, когда Эйлан подкрадывался к ним и уничтожал быстрыми ударами боевого ножа.
Продвинувшись на 10 километров на восток и затратив на это порядка восьмидесяти минут отряд наконец-то миновал обширные болотные территории и вступил в редколесье.
Тучи над головой слегка рассеялись и кое где до поверхности доставали яркие солнечные лучи, подсушивающие и истончающие туман.
Впереди лежащие территории оказывались все более на возвышенности, от чего твердь под ногами была значительно суше и надежнее. Количество деревьев вокруг так же неуклонно росло.
Углубившись в течении следующих десяти минут в настоящий лиственный лес, отряд вышел к месту недавнего сражения.

Не рискуя приближаться, астартес наблюдали за территорией из-за деревьев на удалении от ближайших трупов в пару десятков метров.
[attachmentid=18615]
Перед космодесантниками место боевого столкновения, произошедшего не более чем пару часов назад. Обмениваясь репликами и замечаниями по воксу бойцы караула смерти представляют себе примерно следующую картину боя:
Большой отряд культистов, до сотни человек, попал в засаду и был атакован дистанционно слабомощным стрелковым и примитивным оружием из-за деревьев, далее атакующие развили успех быстро перейдя в рукопашный бой и судя по всему полностью уничтожив попавший в засаду отряд.
Среди мертвых культистов обнаружены несколько тел круутов, что наводит на мысль о том что ксеносы были атаковавшей хаоситов стороной. Сейчас на поле боя видно с десяток человек, вооруженных копьями, планомерно перемещающихся по полю боя и добивающих раненых. Эти люди добивают и ксеносов и культистов, параллельно занимаясь мародерством и разоружая убитых. У противоположной стороны поляны замечено несколько животных, иденцифированных Инквиэлем как ездовые животные, под названием лошадь. Кладиус согласен с определением и дополняет, что это именно животные и угрозы они не несут, хотя и могут быть использованы в сражении опытным ездоком.
Присматриваясь к мародерам десантники замечают, что в облике этих людей нелогично сочетаются вещи разных технологических эпох. Вот идет один из людей в кожаных сандалиях, камуфляжных армейских штанах и плаще из шкуры какого-то зверя. Вот на другом головной убор из перьев, а на поясе кобура с крупнокалиберным аутопистолом. Третий облаченный в шляпу и пальто гражданского кроя, имеет видную за незастегнутыми полами плаща костяную броню на теле...

Свернутый текст
тактику и аварнесс кидал в нужных мне количествах, предоставленные вами броски учел, описываю, для всех опираясь на лучшие броски отдельных членов группы, надеюсь вы не против, не разводить приватных ньюансов с каждым, боевик все таки играем :)
Layer87
Эйлан внимательно всматривался в мародеров. Вероятно, это были местные, раз так безжалостно расправлялись с вторгшимися на их планету хаоситами. Но, что в некоторой степени обрадовало апотекария, они также не жалели и мерзких ксеносов. Будь они в союзе, вероятно, попытались бы оказать круутам помощь. Непонятно было только их отношение к караульным. Возможно они были свидетелями того наказания, которое Караул обрушил на них 8 лет назад, и возможно, они могут из-за этого идентифицировать Астартес как своих врагов. Эйлан активровал вокс, пытаясь выйти на связь с Лемменом:

- Брат-сержант, вы смогли встретиться с Шеперо и достичь развалин города? – уточнил он и сразу задал вопрос. – Нам необходима твоя мудрость брат. Возможно, ты знаешь, проводил ли Караул высадку на эту планету 8 лет назад?

После этого Раптор обратился к своей группе:

- Братья, с учетом плана Леммена сплотить местных на борьбу против Архиврага, считаю, нам стоит попытаться установить контакт с этими мародерами. Предлагаю нам с братом Арксоном спрятать оружие и выйти навстречу этим смертным, пока Кладиус и Инквиэль прикрывают нас из засады.

Свернутый текст
Предлагаю мне (как лидеру) и Арксону (как марину с высоким Fellowship) пойти поговорить с мародерами. Это, кмк, поможет раскрутить план Леммена по установлению контакта с местными. Пойдем спрятав оружие - один фиг за Quick Draw быстро достанем. Кладиус и Инквиэль пусть прикрывают - будут иметь один surprise ход если начнется заруб. Если что, пусть отсекут врагов от лошадей - не хватало только потом за ними носиться
Henker Nirgens
- Твое решение, брат-апотекарий. - ответил Инквиэль. - Но враг моего врага это лишь враг моего врага и не более того.
Тем не менее, девастатор выдвинулсячуть в сторону от направления движения группы и попробовал максимально незаметно занять позицию, позволяющую при необходимости в считанные мгновения обрушить гнев его оружия на смертных.

Свернутый текст

[ 21.07.14 15:17:16 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 15. Комментарий: awareness 2.
[ 21.07.14 15:17:02 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 36. Комментарий: Concealment.
Азлагор
- Принято. - Кладиус не до конца смирился с ролью апотекария в качестве лидера отряда, однако ставить под вопрос указы сержанта Леммена он не намеревался. Пригнувшись, технодесантник двинулся в сторону, противоположную девастатору, где затаился, целясь в группу людей из болтера, ожидая выдвижения Эйлана и Арксона.
Свернутый текст

[ 21.07.14 16:53:37 ] - Азлагор бросил 1d100 с результатом - 53. Комментарий: прячемся.
Также действие прицеливания. Когда люди увидят космодесантников (техмарина с апотекарием) действую в зависимости от их реакции: если атакуют, стреляю на поражение одиночным, после чего иду к своим. Иначе обхожу незаметно, чтобы можно было бегом добраться вокруг толпы к их коням/отрезать от коней. Хотя там видно будет
Молоток
Итак, на планете объявилась еще и четвертая сторона. Скорее всего, это были местные жители, но насколько помнил Арксон, они были вместе с круутами. Возможно ли было такое, что они признали свои ошибки и повернулись против своих синекожих совратителей? Стоило отдать им должное в таком случае, выжить на планете после орбитальной бомбардировки в постоянных сражениях с ксеносами могли лишь весьма крепкие люди, причем судя по трупам культистов - крепкие не только телом, но и духом. Даже не смотря на их нелепое вооружение, они оставались опасны для врагов Астартес, а значит, могли быть полезны.
- Согласен с тобой, брат, - сделав шаг вперед, Арксон убрал болтер так, чтобы в любой момент иметь возможность выхватить его, - Не спешите с вашими суждениями. Они определенно настороже и могут поначалу показаться агрессивными, - это уже адресовалось остающимся в засаде.
Фех
- Нет, Эйлан восемь лет назад высадки не было, вы все помните, что мы лишь ограничились зачисткой космической станции и ядерной бомбардировкой районов преполагаемых промашленных центров и космопортов. [Леммен]

Арксон и Эйлан выдвинулись вперед из своего укрытия, однако застать врасплох людей не удалось. Все мародеры как один повернулись в сторону кустов за секунду до того как двое маринов вышли из-за них. Очевидно эти воины среагировали на недостаточно тихое движение Кладиуса.

Инквиэль же сметился в бок и находится вне поля зрения группы на поляне. Боец явно остался незамеченным, на занятой им удобной позиции для стрельбы.

Лица людей мгновенно принимают выражения сильного удивления и озабоченности. Астартес с удивлением чувствуют не столько испуг, сколько неловкость.

- Мать вашу, парни, это же... великие... сразу двое!
- Заткнись Келлер, он один в своем роде и вырвет твой язык если узнает о том что ты им лопочешь.
- Нет же, он говорил, что на звездах множество его братьев...
- Я повторяю еще раз Келлер, заткнись, пока я не пристрелил тебя. Всем быть на готове. Они выглядят опасными.

(Разговаривают на лоу-готике сильно измененном, акцент похож на речь Криса. Среди марадеров проявился лидер.)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.