[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осенние листья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кайлин
//а какая связь? я, по правде говоря, не знаю как там за бугром с газом, но если есть электричество, то гораздо проще поставить двухкомфорочную дешевую плитку, чем регулярно покупать газовый баллон. К тому же я полагала, что помещение - что-то хозяйственно-бытовое, не предназначавшееся изначально для человеческого жилья, соответственно газ в любом случае туда бы не провели. Во всех бытовых помещениях, где я бывала, при наличии санузлов, газ отсутствовал. Как бы... не суть, но можно будет потом этот момент опустить просто, я так думаю :)

- Ну сейчас у тебя есть возможность поесть. Почему бы этого не сделать? - Урсула достала сковородку и начала взбивать яйца, пока грелось масло.
- Я? По большей части нищенствую, - бодро ответила девочке художница, присыпая в яйца соли, - подрабатываю в цветочном магазине. Букетики всякие делаю, корзинки там. По полдня.
Она вдруг резко прекратила свое занятие и удивленно обернулась к гостье
- Меня, между прочим, Урсула зовут. А тебя?
Veritas
-Нищенствуешь?-слегка непонимающе склонила на бок головку девочка и моргнула.-Но почему? У тебя ведь есть дом. Ты живешь в городе, а не на его улицах.-она почесала висок и вновь посмотрела в окно, за которым, на улице, просыпались первые "ранние пташки".-Я - Меридит. Или Мер, как зовет меня сестра. У тебя необычное имя.-Мер вновь посмотрела на Урсулу и слегка улыбнулась.-Ты не из этого города?
Кайлин
- Потому, что не все измеряется крышами, - улыбнулась она девочке, возвращаясь к своему занятию и безжалостно отправила в горячее масло макароны.
- Вот ты, например. Ты несовершеннолетняя. Придешь в социальную службу и тебя оденут, обуют, поселят в социальный дом. И формально заживешь лучше меня. Формально.
Урсула покосилась на Мередит с интересом, ожидая, как она отреагирует, но не желая акцентировать внимание на своем интересе.
- Почему странное? Оно просто старое. Я сама здесь родилась, и выросла здесь, - она наконец залила макароны яйцами и закрыла крышкой, оборачиваясь к гостье.
- Зато у тебя действительно красивое имя. А сестру твою зовут как?
Veritas
-Рейна.-как-то отстранено произнесла девочка глядя куда-то в сторону, а затем покачала головой.-Нет, они мне не помогут. Для них я даже словно не существую. Для большинства людей, что ходит там.-она указала на улицу.-Они даже не обращают на нас внимания, даже есть пройдут совсем рядом.-Мер подняла взгляд на Урсулу.-Потому тебе действительно повезло, что у тебя есть дом... Я даже слегка удивилась, когда ты обратила на меня внимания.
Кайлин
- Эй, ты на меня налетела, помнишь? - хихикнула Урсула, - как тут не заметить? И... я не буду спрашивать у тебя лишнего, но некоторые вещи мне очень интересны все же. Например, что ты планируешь делать дальше? И еще, ты говорила что вас позвал кто-то, мне очень интересно кто? - руки ее тем временем принялись машинально заваривать чай в маленький заварочный чайник.
Veritas
-Но ты же не отмахнулась от меня, не так ли?-Меридит села за стол и сложила руки перед собой на его столешнице.-Ты словно... другая.-она улыбнулась чуть смелее.-Позвал? Знаешь, моя мама говорила, что у нас где-то есть родственники. Близкие нам. Когда ее не стало, они позвали нас сюда. Мы поговорили с Рейни и... отправились сюда.-девочка вздохнула.-Так что я только хочу найти ее и наших близких. Но для начала сестра.
Кайлин
- Понятно, - задумчиво ответила Урсула, и в этот момент из-под крышки была совершена дерзкая попытка побега.
- Кажется, готово, - констатировала хозяйка, извлекая из сковородки свою стряпню и раскладывая ее по тарелкам. Ее не слишком удивили слова девочки про то, что она словно другая, на Урсулу часто косо посматривали из-за того, что она живет несколько иначе. Но ей определенно нравилось, что Мередит не смотрела косо, а говорила об этом спокойно и естественно.
- С чего же ты начнешь? Не могла же она тебя просто вот так бросить? У вас есть какие-то... я не знаю, условности? На случай, если вы потеряетесь?
Veritas
-Я думаю...-произнесла Мер.-Она вновь пошла на поводу у своего любопытства.-девочка вздохнула.-Рейни всегда нравились необычные вещи, которые ее удивляли.-она обвела комнату взглядом и указала на электрический чайник.-Думаю, это бы ей точно понравилось и она бы все уши прожужжала о том как и почему это работает. Точнее, стала бы выспрашивать. Оххх. Иногда с ней бывает такая головная боль.-над словами Урсулы она немного задумалась.-Мы всегда были вместе. Я не спускала с нее глаз и потому нам не нужно было какое-то определенное место, где можно было встретиться. Я потеряла ее где-то около парка и потому решила, что она могла увязаться за кем-нибудь, но, как оказалось, я была неправа.-Мер потерла между тонкими бровями.-Нужно будет сегодня обойти все магазины и лавки. Возможно, ее где-то кто-то видел.
Кайлин
- Что такого в электрическом чайнике? - удивленно выгнула брови Урсула.
- Ладно, не важно, - она раздала приборы и разлила чай.
- Вот тебе завтрак, вот тебе сахар, вот тебе вилка. И ложка. Ладно, допустим ты сестру ее сегодня же. Что дальше?
Veritas
-Мы таких не видели.-ответила ей Мередит придвигая к себе тарелку поближе и тыкая в нее вилкой.-Только те, что висели над огнем. Тяжелые и свистящие.-она указала на чайник, что стоял на плите.-А твой легкий. Что дальше...-первая порция завтрака отправилась в рот и девочка на миг забыла о разговоре.
Ее животик заурчал и Мер тут же принялась уплетать еду с утроенной скоростью. Она съела все до самой крошки и вытерла губы салфеткой и только потом посмотрела на Урсулу, смутившись за свою расторопность.
-Мы... найдем наших и они заберут нас отсюда.-просто ответила она.
Кайлин
- Лаааадно - озадаченно протянула Урс, предпочитая все же более умеренные темпы поедания завтрака, хотя и ее одолевал голод.
- Что ж, если хочешь, и если Натан не предложит ничего получше, можешь оставаться тут пока не найдешь сестру. Но обычно я ухожу работать утром.
Доев, она собрала тарелки и свалила их в раковину до соответствующего расположения духа, давая девочке подумать над ее словами. Задумчиво посмотрев на старое платье Мередит, она нахмурилась.
- Сейчас найдем тебе что-нибудь по сезону, - пробормотала художница и покинула кухню, углубившись под стол, примостившийся на подоконнике. Оттуда она вытащила две коробки, а затем дернула одну из занавесок у стены, скрывавшие жалкое подобие вешалки. Вскоре Урсула явила гостье теплую шерстяную юбку в клетку, правда, с подшитым низом и, кажется, с пятном на коленке, водолазку и старые кеды.
- Не бог весть что, но все же лучше. Штаны тебе точно будут велики, да и вид у них уж совсем ужасный.
Veritas
-Но мне не так уж и холодно.-произнесла девочка тихо, но все таки приняла выданную ей одежду.-Ничего. Не так важен вид. К тому же,-Мередин взяла все в охапку и потащила в комнату Урсулы переодеваться,-я ведь говорила, что на меня мало кто обращает внимание.
Через минут пять она уже была готова. Штаны девочка подвернула в штанинах, но все остальное сидело почти что в пору. К тому времени художница успела купить немного булочек и хлеба от соседки, а время близилось к семи утра. На улице уже вовсю ездили машины да спешили по своим делам первые пешеходы, но было все еще темно.
-Натан...-произнесла Мередин оглядывая себя.-Этот тот, что вчера подошел ко мне? Он твой друг или парень?
Кайлин
//ээээй, я же вроде юбку выдала! Эх... придется в штанах рисовать. Все в штанах! Ужас какой-то )

Пока девочка переодевалась, Урсула все же помыла посуду и стащила стопку листов бумаги, которые всегда были равномерно запрятаны по всему дому. Позвонила на работу, сказав что задержится, и села что-то почирикать карандашом. Услышав голос Мередит из комнаты, она выглянула.
- Что? А, ни то ни другое, - она оглядела девочку и довольно кивнула.
- Я с ним просто знакома, можно сказать, приятели. Мы оба немного художники, есть о чем иногда поболтать. Временами пускает бесплатно послушать музыку. Ты не против, если я тебя порисую пока мы болтаем? - она взмахнула планшетом с бумажками.
Veritas
// Так штаны под юбкой! :smile:

Девочка покачала головой и посмотрела на листы бумаги, а затем со вздохом села на стул.
-Нет, можешь попробовать.-ответила она.-Только... Нет, ничего.-Мер осмотрела странные рисунки на стенах.-У тебя... довольно странный дом. И рисунки. Ты видишь мир по-другому...-и посмотрела на Урсулу.-Что ты видишь сейчас?
Кайлин
//Семееен Семеныч! Да, так лучше и интересней %) Ура )

- Не питаю иллюзий, - печально ответила ей Урсула, - у меня все равно мало что может толкового выйти, особенно по первому разу. Просто человек, выставляющий мои картины, уж очень хочет чтобы кто-то смотрел на него с картины в ответ. Я обещала попробовать.
Художница начала работать и взгляд ее тут же стал отрешенным. Она уже не смотрела на Мередит как на девочку с улицы, а изучала особенности ее лица. Но это никак не сказывалось на ее способности общаться.
- Да вижу как и все, ничего особенного. Просто мне интересны другие вещи, нежели большинству, вот и все. Кто-то увидит лес, а я вижу сплетение силуэтов. Кто-то видит оконную раму, а я - нагромождение прямых теней. Это дело привычки по правде говоря. Что я вижу сейчас? Тебя посреди моего разгрома, - она улыбнулась, - вы хорошо смотритесь вместе. Органично.
Veritas
Мер улыбнулась Урсуле и слегка склонила головку на бок.
-Спасибо.-ответила она.-Но... Что если вокруг нас больше, чем лес или тени? Больше чем люди, что ходят по улицам. Больше чем... города?-девочка говорила и не двигалась, сидя спокойно и расслабленно.-Ты все еще веришь в чудо?
Кайлин
Все с той же отрешенной улыбкой Урсула неожиданно закивала в ответ.
- Да-да, духи, образы, тайные... силы что ли. Какое-то время я посвятила изучению наследия тех индейцев, которые жили здесь. Точнее того, что после них осталось. Не так много, но меня полностью захватил их шаманизм, ты знаешь. Хотя, когда я брожу по окрестным лесам, я не удивляюсь тому, что все это приходило им в голову. Особенно когда город скрывается вдали со своими шумами, - она подняла голову и на мгновение посмотрела на свою модель как на Мередит, - мне начинает казаться, что более дикий человек улавливал саму суть вещей, что его окружали, хоть и не понимал, как устроен этот мир.
Veritas
Мередин какое-то время сидела молча, обдумывая слова Урсулы.
-В некотором роде,-наконец произнесла она,-ты права. Он лучше понимал как устроен мир и больше видел. Он не старался подогнать мир под свои рамки. Он не объяснял это все наукой и... техникой. Жил в гармонии с миром.-девочка вздохнула.-Прямо как Рейни. Знаешь, она даже рассказывала мне истории, что видела духов и фей.-Мер улыбнулась Урсуле и слегка поерзала на табуретке.
Кайлин
- Ммм, - многозначительно промычала Урсула, откладывая один лист в конец стопки и приступая к следующему, - не удивительно, что за ней нужен глаз да глаз.
Она помолчала а потом добавила, - но мне кажется, что многие духи что здесь жили, ушли навсегда, когда пришли эти технологии. Им здесь нечего делать.
Veritas
-Сказки всегда уходят, когда в них никто не верит.-произнесла Мер с любопытством глядя на лист, что нарисовала Урсула.-Они становятся ненужны, когда на смену им приходят герои мультфильмов или фильмов. Сколько сейчас людей знают о буке, что живет в шкафу? Или о тех, кто обитает под кроватью.-девочка слегка улыбнулась.-Охх, а сколько раз Мер прибегала ко мне ночью и забиралась под одеяло лишь из-за того, что дверь слегка приоткрылась или ей показалось, что кто-то стучится в окно.
Кайлин
- Ну сказки и истории не особенно изменились, - начала было Урсула, но потом нахмурилась, - Мер прибегала? Но я думала что Мер это ты, - она посмотрела на девочку с некоторым подозрением. Ей вдруг вспомнилось, что она не видела никого похожего на нее в парке, хотя по всей видимости должна была увидеть ее вплотную.
Veritas
// Тьфу! Рейни. Перепутал имена... :raincloud:

Девочка моргнула и на миг удивление проступило на ее лице, но затем она покачала головой.
-Я сказала Мер?-переспросила она.-Нет, я имела ввиду Рейни. Оговорилась. Сказки... сколько ты помнишь сказок, Урсула? Именно старый сказок, не переделанных под влиянием времени?
Кайлин
- Все претерпевает изменение со временем, - возразила она девочке, - откуда мне знать, какими они были изначально? Сейчас другие времена. Из европейских сказок, например, почти везде убрано насилие, а раньше они были куда более жестокими. Кто знает, какие изменения в них вносились когда еще моя пробабка была ребенком? С легендами дело обстоит иначе, их стараются сохранить в изначальном виде, не знаю, насколько это считается.
Veritas
Мер было открыла рот, но затем вздохнула и покачала головой. Вскоре наступило 10 утра, а затем и 11. Тут же зазвонил телефон, а еще минут через десять и дверной звонок - за девочкой пришел Натан.
-Ну как вы тут?-спросил парень с улыбкой встретив Урсулу.-Сдружились? Все у вас хорошо?
Кайлин
- Нормально, - кивнула Урсула и встала. К этому моменту у нее набежала приличная стопка изрисованной бумаги, которую она тут же спрятала от зрителей под стол.
- Мое предложение в силе, Мередит. Если нужно, приходи вечером. Я буду дома в восемь.
Художница начала собираться на работу.
Veritas
-Думаю... я соглашусь.-кивнула ей Мередит.-Если я тебе не сильно мешаю. А еще лучше...-глаза девочки вдруг вспыхнули огоньком.-А давай я пойду вместе с тобой! Я смогу тебе чем-нибудь помочь и отплачу за кров и одежду!
Натан хмыкнул и слегка вскинул брови, а затем посмотрел на Урсулу - что та на это ответит.
Кайлин
Та опешила. Ей действительно нравилось присутствие Мередит, но она не была уверена в том, насколько одобрит это хозяйка магазина, в котором она работала. К тому же ей не нравилось, когда кто-то вмешивался в ее работу. Однако подумав, она все же сказала
- У меня есть два варианта. Тебе все равно надо искать сестру, не так ли? Я попробую поговорить с галеристом, который предлагал мне модель, и попрошу его оплатить твою работу моделью. Но это непростая работа. Если он согласится, то в первую половину дня ты будешь искать сестру, затем заходить ко мне в магазин и мы будем идти домой. А там несколько часов я буду тебя рисовать. Если он не согласится, то можно попробовать добиться твоего поступления мне в качестве временного помощника. Но я сомневаюсь, что Джулия согласится, магазинчик совсем маленький.
Veritas
Мер посмотрела на Натана, а затем на саму девушку и пожала плечиками.
-А почему не попробовать совместить первый и второй вариант?-спросила она и почесала кончик носика.-Правда, ты права, мне надо еще сестру искать. Тогда первый. Думаю, за пару дней я так смогу обежать весь город и найти сестру.
-А я тебе в этом помогу.-кивнул ей Натан и перевел взгляд на урсулу.-Эй, а может тебе присоединиться ко мне, когда я устрою приют?
Мер с интересом посмотрела на парня, а затем взяла его за руку.
-Мы пойдем.-Натан кивнул девочке и махнул рукой Урсуле.-Тогда я ее приведу к твоему магазинчику, а ты не забудь позвонить.
Кайлин
Урсула сделала какое-то весьма неопределенное движение головой и достала потертый телефон, показывая что займется звонком немедленно. Когда пара скрылась в дверях, она положила телефон на стул и принялась собираться. Минут через двадцать она уже покидала дом с сумкой на перевес, набирая номер Пьера на ходу.
Veritas
Мер помахала девушке и стала спускаться следом за Натаном. А затем время словно полетело. Урсуле удалось уговорить Пьера оплатить работу моделью Мередит, а затем начались привычные заботы в небольшом цветочном магазине, что был напротив какого-то магазинчика одежды. Не успела художница оглянуться и наступил вечер, а вместе с ним пришли и Натан с девочкой.
-Это мы.-позвал парень входя в зал под перезвон металлических палочек над дверью.-Урс, ты... тут?
Мер же тут же отправилась осматривать цветочные композиции и простые букеты, а так же обычные цветы, что стояли в белых пластиковых вазах с водой.
Кайлин
- Конечно тут, - проворчала из подсобки Урсула, вытирая о фартук руки, - где ж мне еще быть? Привет. У меня остался последний букет и я буду свободна. Пятнадцать минут и я закончу.
Она бросила взгляд на любопытную полную женщину у кассы, и пробормотала "это ко мне" прежде, чем снова нырнуть в подсобку. Через пятнадцать минут художница и правда выползла из мастерской уже без халата.
- Как ваши успехи?
Veritas
-Дааа... никак.-вздохнул Натан и покачал головой.-Мы прошли примерно одну треть города, но пока никого не нашли.-он посмотрел на Мередит.-Была бы у нас фотография, то было бы легче.
-Но, Рейни никогда не любила фотографироваться.-покачала головой девочка легонько гладя пальчиками закрытый бутон розы.-А семейного фота я, к сожалению, не захватила в наше путешествие.
-Что и плохо.-Натан посмотрел на Урсулу.-Урс, ты можешь нарисовать лицо по словам? Это бы нам сильно помогло.
Краем глаза, девушка видела как Мередит легонько подула на бутон и тот словно слегка дрогнул, приоткрывая свои лепестки.
Кайлин
- Смеешься?! Я с натурой-то работаю абы как. Хотя, если девочка похожа на Диту можно попробовать. Кстати, Мередит, я выбила тебе небольшую зарплату, так что все отлично. Сегодня можно сделать тебе дополнительный комплект ключей если хочешь меня не ждать с работы.
Урсула легонько улыбнулась глядя, как Мередит играет с цветком.
- Идем, я голодная как волк.
Veritas
Натан улыбнулся девушке и они, втроем, покинули магазинчик и направились к кафе неподалеку. Парень угостил девушек ужином, а когда они закончили, то небо стали затягивать тучки.
-Так...-произнес Натан глядя на это явление природы.-Пора бы вам поспешить домой, а то можете промокнуть. А я еще поброжу по улицам, а вечером попробую нарисовать портрет или набросок со слов Мер.-он кивнул на девочку.-Так что позвоню вам.
-Ты нас... не поводишь?-слегка удивилась Мередит тоже глядя на темнеющее небо.
-Проводить?-Натан слегка вскинул брови.-Ну... если вы хотите, то могу пройтись до вашего дома... Тогда ты сможешь рассказать мне по пути как выглядит твоя сестра.-он потер подбородок и посмотрел на Урсулу.-А ты? Хочешь терпеть меня дольше или прогнать?-с улыбкой спросил парень.
Кайлин
- Гнать тебя в шею, - с улыбкой, явно говорящей об обратном желании, заявила сытая и благодушная Урсула. Окружающее изменение атмосферы делало последние минуты тепла и сухости особенно ценными. Особенно краткие мгновения тепла душевного.
- Пошли. Набродишься по темным улицам в гордом одиночестве по дороге от нашего обиталища.
Veritas
Натан улыбнулся девушке и поднялся из-за стола.
-Тогда пошли.-произнес он и оплатил счет.
Они вышли из кафешки и направились в сторону квартиры Урсулы, а где-то вдалеке гремел гром. Они успели дойти до первых капель дождя, а затем Натан оставил девушек одних, отправившись на поиски сестры Мередит. Сама же девочка стала вновь позировать Урсуле. Однако, продолжалось так не долго. Вскоре разразился такой ливень, что за окном была видна лишь только стена воды. Беспрестанно мерцала молния и грохотал гром. Мер, поначалу вздрагивала, а затем встала со стула и подошла к окну.
-Ну и льет там.-пробормотала девочка.-Надеюсь, с Натаном все хорошо.
Кайлин
Урсула была несколько занята. Дождь был ее старым соперником. Протекая сквозь крышу, он грозил уничтожить ее бумаги, материал и постель. Девушка носилась с тазами, расставляя их в уже известных ей местах. Вскоре они начали тихо перезванивать от падающих в них капель.
- Я тоже. Но не думаю, что он вот так растает от воды, - она говорила серьезно но потом все же улыбнулась
- Он... вроде крепкий.
Veritas
Мер посмотрела в окно и слегка поежилась.
-Надеюсь.-прошептала она.
Словно в ответ ливень бросил капли в окно квартирки. Грянул гром и показалось, что стало прохладнее. А затем вдруг в дверь позвонили. Девочка вздрогнула и посмотрела в сторону коридора. Сглотнула.
-Не открывай.-вдруг тихо попросила Мередит.
Кайлин
Урсула, двинувшаяся было к двери, в нерешительности остановилась. Взяла телефон. Проверила звонки и подозрительно посмотрела на Мередит. Что-то в том, как говорила девочка, напугало художницу и снова в который раз напомнило ей, что она Диту совсем не знает.
- В чем дело, Мер? Может, это Натан промок и хочет чаю. Или сестра получила место где ты живешь. Чего ты боишься?
Veritas
Мередит посмотрела в окно и покачала головой.
-Иногда... вместе с дождем приходит и Печаль.-произнесла шепотом она.-Она идет следом, скрываясь среди капель, стучится в двери и окна, а когда ее пускают... Не открывай.-девочку начала бить дрожь.-Не открывай дверь...
В дверь постучали, а затем позвонили более настойчиво.
Кайлин
Если бы к Урсуле когда-нибудь кто-нибудь звонил или стучал в дверь, она бы, наверное, не стала слушать девочку. Но у нее никого не было. Никто не мог так вот просто прийти ни с того ни с сего, и ей стало не по себе, хотя едва ли она понимала, о чем говорит ее гостья. Художница пообещала себе расспросить Мередит подробнее как только "угроза" минует.
- Я не открою, никого нет дома - пообещала Урсула шепотом, и бесшумно скользнула к двери, осторожно заглядывая в дверной глазок.
Veritas
Девочка благодарно кивнула художнице и вновь посмотрела в окно. В дверь звонить прекратили, а когда девушка выглянула в глазок, то увидела лишь темноту. На ее лестничной площадке часто не бывало лампочки или ее кто-то забывал заменить, но, когда они поднимались, да и вчера, Урсула помнила, что свет был. А сейчас площадку заливала чернильная тьма, то и дело прорезаемая вспышками молний, который не давали ничего разглядеть.
Кайлин
Урсула поспешно отошла от двери. Плечи ее напряглись, как и вся она, и девушка усилием воли ставила себя расслабиться.
- Что это было? - недоуменно пробормотала она хрипловато, отчетливо понимая, что ей не по себе.
- Я, пожалуй, поставлю чайник - чуть смущенно добавила Урс направляясь в кухню.
Veritas
Однако ей так никто не ответил - Мер была в комнате, а в коридоре больше никого не оказалось. В дверь вновь позвонили, когда художница отошла от нее, а затем все здание сотряс удар грома. Ярко мерцнула молния, а затем все погрузилось в темноту. Даже коридор и вся квартира. Мер взвизгнула откуда-то из комнаты.
Кайлин
Сама Урсула резко вздрогнула от неожиданности и чуть не выронила чайник. Услышав крик из комнаты она бросила свое занятие и поспешила в комнату.
- Мередит? Ты в порядке? Это всего лишь гром, все же в порядке! - она пробиралась в комнату, лавируя между нагромождения вещей туда, где, как она помнила, расположилась ее гостья.
- Наверное, молния снесла ЛЭП или что-то в этом духе. Это гарантирует нам вечер при свечах. Ты же любишь живой огонь.
Урсула старалась, чтобы ее голос звучал успокаивающе, хотя она заметила что он все же немного дрожит.
Veritas
Девочку она нашла забившуюся в углу, подальше от окна. Мер не выглядела особо испуганной, лишь настороженной. Ливень барабанил в окно, словно стучась в него.
-Все будет хорошо.-произнесла Мередит, словно успокаивая Урсулу.-Только не открывай дверь, а лучше найду что-нибудь железное. Металлическое, желательно состоящее полностью из железа.
Кайлин
Просьба девочки окончательно озадачила художницу и она то ли хихикнула, то ли фыркнула.
- Дита, ты меня пугаешь, - призналась она, - как, скажи на милость, мы в такой темноте будем искать железо?! Да и нет его у меня, признаться, есть только мастахины, но они не железные. Просто металлические. С деревянной ручкой. Но, может, ты расскажешь мне что происходит? Все это выглядит весьма мрачно, правду сказать.
Veritas
-Металлическое... тоже пойдет.-кивнула девочка и поднялась, выходя из угла.-Где они? И... я понимаю, что это звучит очень странно, но за мой... За мной и моей сестрой кое-что охотится.-говорила она с серьезным видом.-И, пока мы разделены, то уязвимы.
В дверь вновь постучали, да с такой силой, что, казалось, ее сейчас снесут с петель.
Кайлин
На ощупь Урсула ориентировалась в своем царстве не многим хуже, нежели при свете дня, и быстро выдернула коробку с мастахинами с одной из шатких полок. Выбрав несколько самых крупных, она протянула их Мередит. Стук в дверь заставил художницу вздрогнуть и побледнеть.
- Моя соседка может и полицию вызвать, - робко предположила она.
- Кто и почему за вами охотится, Мер?
Veritas
Мер осторожно взяла протянутый ей инструмент и оглядела его. Осторожно потрогала самый кончик и кивнула сама себе.
-Если я тебе скажу, то ты мне не поверишь.-произнесла девочка и, подойдя к окну, приложила мастахин металлической стороной к стеклу.
Грянул гром и ливень словно стал слабее.
-Быстрее! Займись дверью!-чуть ли не приказала Урсуле Мередит.-Не дай ему ворваться внутрь!-мастахин она так и держала прижатым к стеклу окна.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.